Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2015-07-04, 13:39

Первое сообщение в теме :

Djazz пишет:
Девочки и мальчики! Подскажите у бройлеров(3 недели) началось обильное слюноотделение, может кто сталкивался с таким?

Нормальное явление для этой заразы,постоянно пьют,назад течет,все равно пьют,друг у друга эту слизь из зоба перехватить успевают.Насмотрелась на них,аж тошнит от куриного мяса.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-27, 11:36

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что есть такое в синтетике и ядохимикатах, что стимулирует организм несушек нести яйцо ежедневно?

Да дело не в синтетике и химии. Все корма по сути химия.
Просто есть микроэлементы которые организм не производит, а они нужны.
Например Метионин и сера. Они нужны для пера и усвоения других веществ. В естественном корме их ничтожно мало и следовательно организму птицы и особенно цыплят. Когда их мало то птица плохо обрастает пером и плохо перелинивает.

Когда птица интенсивно несется, то быстро теряет перо и часто линяет. Поэтому они на птицефабриках лысые все.

Вот некоторые микроэлементы и выделяют и производят синтетически и делают премексы.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-27, 11:37

Таня вет пишет:

С вашим хозяйством и подходу к нему никогда гранулятор не окупится.


А я не ставлю цели ОКУПИТЬ. Я ХОЧУ! Хочу меньше работать и радоваться жизни!
Вы копите деньги. А я буду их тратить на свой комфорт и удовольствия.

Вам не понять слово ХОЧУ, меньше работать и больше получать наслаждения от жизни.  И баня у меня почти за миллион рублей и тоже по причине ХОЧУ. И броля я выращиваю не менее чем за три месяца, тоже по причине ХОЧУ такого броля.

Скажите. Какое вам дело до моего ХОЧУ? Ну есть у вас ХОЧУ броля за 45 дней и вырастить на комбике фабричном, мне то какое дело до вашего ХОЧУ? Да никакого дела нет! Это ваше ХОЧУ! И ХОЧУ всех не может быть как ваше ХОЧУ. А если оно не сходится с вашим ХОЧУ, то вы должны загрызть за это человека?

 Уважайте иную точку зрения. Кто применяет комбикорма при выращивании броля, это его личное дело, его выбор. И будет он у него пухленький, корявый ли, синий или розовый, плоский или круглый, не мое дело на это указывать.
 Не указывайте мне, что я получу в итоге выращивания. Это не ваше дело. Это я ХОЧУ, а не вы.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-27, 11:44

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Вы копите деньги.

Нет в дело пускаю и они работают.
Просто просчитываю на несколько шагов вперед, а не просто ХОЧУ как вы.

А вы вообще никого не уважаете и ни чье мнение тем более. Вы эгоист огромный.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-27, 11:55

Таня вет пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что есть такое в синтетике и ядохимикатах, что стимулирует организм несушек нести яйцо ежедневно?

Когда птица интенсивно несется, то быстро теряет перо и часто линяет. Поэтому они на птицефабриках лысые все.

Вот некоторые микроэлементы и выделяют и производят синтетически и делают премексы.

Я знаю об этих "явлениях", но не профессионально, ближе к скромному дилетанту поверхностному. Почему? Не интересовался глубоко и детально в связи с ненадобностью и отсутствием пользы в пище человека продукции птицеводства на синтетике и ядохимикатах. Будет надобность? Разберусь. Но вряд ли это произойдёт.
 Меня вполне устраивает естественная яйценоскость моих кур на естественных кормах без синтетики и ядохимикатов.  Высокая яйценоскость пусть волнует тех, кто зарабатывает на этом. Но и те, кто не применяет синтетики и получает одно яйцо за два дня, то и продают его втридорога. Натур продукт ценится дороже, надо признать, что далеко не всем он доступен.

То, что курица стрескала - склевала, естественно попадёт в организм человека. С этим спорить нет смысла.  А полезно ли это человеческому организму? Что то учёным известно о последствиях, а скорее всего 99% не известно.
Я не люблю рулетку крутить. Хотя жизнь я прожил и на потомство я не повлияю. Но что будет с моим потомством? Как эти премиксы, вся синтетика и ядохимикаты повлияют на них? Но это уже другая тема форума.

Каждый решает сам, ЧТО, КОГДА, СКОЛЬКО И В КАКОМ ВИДЕ ОН ПОЛОЖИТ СЕБЕ В ТАРЕЛКУ НА ОБЕД. Мне до его решения нет дела никакого.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-27, 12:02

Таня вет пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Вы копите деньги.

Нет в дело пускаю и они работают.
Просто просчитываю на несколько шагов вперед, а не просто ХОЧУ как вы.
И у меня был в жизни период когда я просчитывал все свои шаги. Но, пришло время, когда я пожинаю плоды свои расчётов. Всех денег не заработать. Часть из них придётся украсть (Н. Фоменко)



А вы вообще никого не уважаете и ни чье мнение тем более. Вы эгоист огромный.
   Я вас услышал. Ваше право так считать. Мне нет дела до вашего права. По барабану.

 А ко многим я отношусь с уважением. Внимательно их слушаю (читаю) и приношу свои благодарности.  
 Тут истина действует. Каков привет, таков и ответ. Я вторую щеку никому не подставляю.
 
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-27, 12:05

Давайте ка о бролях. Надоело пустое бодание. Меня интересует опыт, а не нравоучения.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-28, 10:54

Жарко у нас очень...  на траву вывалились
Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 0369831001469687054

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 0640301001469692390
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-07-28, 12:00

mila.r пишет:
Жарко у нас очень...  на траву вывалились
Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 0369831001469687054

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 0640301001469692390

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 1011564188 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 695966662
     
Asia_Gold


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ася
Откуда Откуда : Бахмут

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-02, 15:07

Всем добрый день!

Помогите советом. Держу бройлеров первый раз, вчера им полтора месяца исполнилось. Самый крупный 2,6 кг, самый мелкий 1,3 кг. Каких резать первыми? Тех что крупнее? Но они лучше растут, последнее время около 100 гр в сутки набирают. Или мелких, так как они не имеют таких привесов и тенденции к росту. Планирую держать еще две недели, есть ли смысл этих мелких кормить?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-02, 19:26

@Asia_Gold, Я всегда с отстающих начинаю, не вижу смысла их кормить - только место зря занимают, гадят, жрут, хоть и немного, но и прибавляют в весе тоже всего ничего.
     
Asia_Gold


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ася
Откуда Откуда : Бахмут

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-02, 21:41

@Татьяна+, спасибо большое, я тоже склоняюсь к этому.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-03, 05:30

@Asia_Gold, Мы таких в коптилку отправляем, размерчик самый подходящий. Те, что до 1,5 кг, можно целиком закоптить, а те, что 1,5-1,8 кг я вдоль разрезаю на половинки.
     
Asia_Gold


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ася
Откуда Откуда : Бахмут

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-05, 13:23

@Татьяна+, сегодня зарубили самых мелких - живым весом 1,800 кг и 2 кг. И не зря, у них желудки довольно маленькие, потому, видимо, и отставание в росте. А в Вашей практике были такие случаи?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-05, 13:57

@Asia_Gold, у бройлеров вообще желудки  очень маленькие,, что очень удивляет!  Так что, не думаю, что в этом причина)))))
     
Asia_Gold


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ася
Откуда Откуда : Бахмут

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-05, 14:30

@mila.r, спасибо! Я бройлеров первый раз держу, думала, раз много кушают - то и желудок должен быть большой, а тут у цыпы в 1,5 мес. как половина спичечного коробка, очень удивилась.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-05, 16:55

@Asia_Gold, Да, желудки у них совсем небольшие, не сравнить с желудками несушек.
     
Марина502

Марина502

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина502
Откуда Откуда : Тюмень

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-07, 17:09

@Asia_Gold, добрый день, у бройлеров породы РОС-308 желудки были большие, а у КОББ-500, совсем маленькие, но за одно и то же время содержания, у Коббов вес был прилично больше, грамм на 500. А убирать первых петухов начали, а к 2-месяцам курочки еще больше по весу были, чем первые петухи!
     
robroi

robroi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донбасс

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-07, 17:57

Татьяна+ пишет:
@Asia_Gold, Да, желудки у них совсем небольшие,
Это пока они на комбикорме,после перевода на свою зерносмесь желудки значительно увеличиваются.....
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-07, 18:19

Марина502 пишет:
@Asia_Gold, добрый день, у бройлеров породы РОС-308 желудки были большие, а у КОББ-500, совсем маленькие, но за одно и то же время содержания, у Коббов вес был прилично больше, грамм на 500. А убирать первых петухов начали, а к 2-месяцам курочки еще больше по весу были, чем первые петухи!
Марина. Кому как и что больше нравится конечно. Но куры жирнее на много петухов. Петухи крупнее кур по любому. Большинство убирают первыми именно курочек и мы тоже.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-08, 04:52

robroi пишет:
Это пока они на комбикорме,
Я заводскими комбикормами не кормлю вообще, по причине их отсутствия. Мешаю и дроблю кормосмесь сама. А желудки все равно меленькие.
     
Танго753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Свердловская область, с. Патруши

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-11, 10:32

Татьяна+ пишет:
Мы таких в коптилку отправляем, размерчик самый подходящий. Те, что до 1,5 кг, можно целиком закоптить, а те, что 1,5-1,8 кг я вдоль разрезаю на половинки.

А не напишите рецептик как коптите?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-11, 10:48

@Танго753, Да нет рецепта! Пробую всякий раз по-разному. Главное температуру в коптильной камере выдержать 100 градусов, ну хотя бы не ниже 95-ти. А мариновать можно, как вашей душе угодно. Я жду на днях новую коптильню, ее можно и в доме использовать, и на костре, и где угодно. Теперь все сама буду делать, а то раньше приходилось мужа подключать к процессу (у нас уличная коптилка из 200-литровой бочки).
     
Танго753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Свердловская область, с. Патруши

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-11, 11:44

Татьяна+ пишет:
Да нет рецепта! Пробую всякий раз по-разному. Главное температуру в коптильной камере выдержать 100 градусов, ну хотя бы не ниже 95-ти. А мариновать можно, как вашей душе угодно. Я жду на днях новую коптильню, ее можно и в доме использовать, и на костре, и где угодно. Теперь все сама буду делать, а то раньше приходилось мужа подключать к процессу (у нас уличная коптилка из 200-литровой бочки).

У нас тоже уличная, у меня вопрос. Нужно ли заворачивать курицу в фольгу и сколько времени коптить?
     
robroi

robroi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донбасс

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-11, 11:55

Танго753 пишет:

У нас тоже уличная, у меня вопрос. Нужно ли заворачивать курицу в фольгу и сколько времени коптить?
Не нужно,максиму-марля.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 25754dd325fft
Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 00b6cb239174t
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-11, 11:59

Танго753 пишет:
Татьяна+ пишет:
Да нет рецепта! Пробую всякий раз по-разному. Главное температуру в коптильной камере выдержать 100 градусов, ну хотя бы не ниже 95-ти. А мариновать можно, как вашей душе угодно. Я жду на днях новую коптильню, ее можно и в доме использовать, и на костре, и где угодно. Теперь все сама буду делать, а то раньше приходилось мужа подключать к процессу (у нас уличная коптилка из 200-литровой бочки).

У нас тоже уличная, у меня вопрос. Нужно ли заворачивать курицу в фольгу и сколько времени коптить?

Технология горячего копчения мяса в коптильне Ижица-ГК:

копчение мяса в домашних условиях в коптильне:

Копчение птицы.:


Самое главное! Копчение - это процесс консервации продукта ПУТЁМ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА. Если завернуть в фольгу, то копчения не произойдёт. Будет ТОМНОЕ ЗАПЕКАНИЕ.  
Прикрыть (по рецепту и технологии) продукт можно, но не фольгой!
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-20, 08:28

Всем привет! Вот и закончился мой эксперимент выращивания бролей без спецкормов и лекарств. Кросс хаббард Ф15.  Не потеряла ни одного цыпа, хотя попытки падежа Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 431904850  были. Выжили и выросли даже те, кого я в недельном возрасте хотела скормить котам, настолько они мне не нравились.
В процессе выращивания было все, была кровь в помете, был ярко-желтый гистомонозный помет. Лекарствами не пользовалась, при проблемах поила синим йодом. Кормили до 1 мес ПК-2 с добавлением шрота и кукурузы, далее дробленая зерносмесь.
В итоге что имею: возраст 2.5 мес, вес тушек от 1.5 до 2.5 кг. Кто-то скажет "мало", но меня это устраивает.
     
robroi

robroi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донбасс

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-20, 11:52

Татьяна+ пишет:
Да, желудки у них совсем небольшие, не сравнить с желудками несушек.
Мне конечно не с чем сравнивать,но, ИМХО, это совсем не маленькие желудки. Броли по 2.2-2.4кг,самый маленький от 1.5 кг.На следующей неделе буду резать больших, там еще крупнее будут желудки.
Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Cf0270fb54a5t
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-26, 23:50

Татьяна+ пишет:
После месяца самый жор начинается, там они прут, как сумасшедшие.
У меня  после месяца стали есть  хуже.  Жара  стояла  33-35  градусов.  Пили  очень  много.  Сидели  с  раскрытыми  клювами  и  тяжело дышали.  Жалко  на  них  было  смотреть.
Забивать начали  с 43 дня. Первый - 3160 (тушка).  Живьем не на чем  было  взвесить.   Самый  маленький  1800,  самый  большой  3700. Тушки.  Даже тот, что сидел в  коробке, после  курса  витаминов и  пробиотиков  начал  расти.  Тушка  1600  получилась в 53  дня.
Спасибо  @Татьяна+, за  быстрые  ответы  и  советы.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-08-27, 05:06

Водолей0753 пишет:

Спасибо за  быстрые  ответы  и  советы
Пожалуйста! Рада, что Вам пригодилось!
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-20, 21:06

Всем привет! Помогите пожалуйста! Сегодня привёз двух недельных бройлерных петушков, посадил в тёплый сарай на опилки. А они начали дохнуть по десятку в час. Чего не так? Половина бегает ест а остальные сбились в кучу и дохнут по тихоньку. Отдали из детского зверинца. Там с ними дети играли.
     
robroi

robroi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донбасс

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-20, 21:34

vlfdhur пишет:
Всем привет! Помогите пожалуйста!  
Чем кормите? Какой помет? Температура в сарае,на полу?
И вообще как можно играться с этими страшилами...... Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 629610 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 629610
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 11:22

Да хозяин берет с фабрики суточных по пять рублей а как оперяться начинает отдаёт кому нибудь чего осталось.
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 11:27

Дохнуть начали не успев даже поесть. В сарае было около 15,сейчас обогреватель поставил, остатки сидят под ним, 22 осталось из50. Корм старт+рост+каша с овощами. Оставшиеся бегают едят вроде дохнуть не собираются.
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 11:31

Я вообще брать не хотел. Брудеры заняты перепелятами, выгулы цыплятами. У меня кучинки месячные 30 штук. Жалко стало он их в помойку хотел если не возьму.
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 11:40

Если оперены крылья хвост и немного тело а голова пух это какой у тебя них возраст?
     
robroi

robroi

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Донбасс

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 13:07

Вот 27 суток
Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 0331718001474452464
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 13:25

.
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 14:04

Сообщение...
     
vlfdhur

vlfdhur

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Ульяновск
Работа/Хобби Работа/Хобби : фермер
Настроение Настроение : жизнь прекрасна

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-21, 14:12

Мои маленькие совсем, желтенькие. Их бы в брудере недель до трех надо было держать, но буду растить в тех условиях что есть. Опыта работы с бройлерами набираться.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-09-23, 22:04

vlfdhur пишет:
Мои маленькие совсем, желтенькие. Их бы в брудере недель до трех надо было держать, но буду растить в тех условиях что есть. Опыта работы с бройлерами набираться.
ТЕПЛО!!! им необходимо, в первую очередь и корм постоянно!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-10-23, 01:31

Заканчиваю бить своих... Сегодня был заказ на 2шт. Вес тушки с потрох. 5680 и 4630 Вывод 25 мая. Выглядят оч. привлекательно. Клиент доволен!!! Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 2981382511
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2016-10-23, 13:03

mila.r пишет:
Вес тушки с потрох
(с потрошками, т.е. печёнка, желуд. и сердечко))
     
kos70


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Костя
Откуда Откуда : Север Западной Сибири

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2017-08-15, 09:42

Здравствуйте!
Кто какие использует кормушки для бройлеров от 0 до 30 дней?
Содержание напольное

     
Константин73

Константин73

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Константин
Откуда Откуда : г. Орск, Оренбургская обл.
Настроение Настроение : Оптимистичное

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2017-08-15, 12:48

@kos70, для бройлеров я использую только бункерные кормушки. У них должен быть постоянно корм, сухо и светло круглосуточно.
У меня при таких условиях уже 2 года бройлеры получаются с чистым весом 3,8 - 5,2 кг. (Убираю на 50-60 день)
     
kos70


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Костя
Откуда Откуда : Север Западной Сибири

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2017-08-15, 13:01

Константин73, понимаю что бункерные)
а какие именно как выглядят, размеры для маленьких и постарше??
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2017-08-16, 01:22

@kos70, Бункерные мне не нравятся. Если только в сам бункер не засыпать, а только в отсек - борта для корма, тогда нормуль. В корме очень много пыли, которую они не склевывают . Потом более старшие, простите, рыгнут туда и корм слипается. Вешать их высоко, смысла нет. Они любят лежа жрать. Низко, гадят в них.
Но каждый , наверное все равно свои кормушки находит, какие удобные, а какие нет.
Для малышей кормушки вытянутые - пенал. Потом самоделки из трубы 100 сантехнической. И длинные пластиковые балконные ящики для  цветов с ограничителями сверху. Но содержание на сетке. Вам наверное сложнее с напольным, т к подстилка засыпает корм.
Вот типо такого и больше в длину.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 0844923001502835515
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2017-08-16, 01:30

Вот такое фото еще нашла.
На переднем плане , зеленого цвета, длинная пеналом. Чуть правее, красная на банку. В банку корм тоже не засыпаю. Но это для малышей в брудере.

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 0481465001502836133

Они хоть и маленькие еще, но уже с большим удовольствием едят лежа .
     
kos70


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Костя
Откуда Откуда : Север Западной Сибири

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2017-08-16, 06:57

@Светлана 1970, да, из труб уже делал стружка забивается и спать они там любят и туда же нагадить))) а если делаешь проволочки труднее чистить и ноги у них застревают,
потому и задумался о других вариантах

а для клеточного содержания трубы отличный вариант, испытано на себе)
     
Лилич


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лилия
Откуда Откуда : Донецк

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2018-02-17, 23:33

Здравствуйте! Держим бройлера недавно и столкнулись с такой проблемой! С второй недели под крыльями набухают вены и идут как бы на грудку и начинает синеть под крылом на грудке и спинке! Отвезли к ветврачу -сказали воспаление. Пили 10 дней норфлоксацин и витамины. Но особых улучшений нет. В курятнике 25градусов,вытяжка, ростут на сетке. Если кто то сталкивался подскажите!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 11 Empty2018-02-21, 22:40

Лилич пишет:
Но особых улучшений нет.
Они погибают? Не набирают вес?
     
 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Кормление кур (3 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3