Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-07-24, 15:02

Первое сообщение в теме :

CSKA32Rus пишет:
Вообщем я решил для профилактики пропоить Фуразолидоном, только вот пишут все, что его надо растворить в воде, а он не растворяется. И как быть?
ФУРАЗОЛИДОН . Furazolidonum.

Синонимы: диафурон, фуроксан, нефтин, нифулидон, трихофуран, трифурокс и др.

Свойства. Желтый или зеленовато-желтый мелкокристаллический порошок, без запаха, слабогорького вкуса. Практически не растворим в воде (1:25.000) и очень плохо растворим в спирте. При кипячении разрушается.

Форма выпуска. Выпускают порошок и таблетки по 0,5 г.

Хранят по списку Б в защищенном от света месте (темное стекло).

Действие и применение. Фуразолидон характеризуется высокой антимикробной активностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также губительно действует на трихомонады и кокцидии. По антимикробному действию в 50-100 раз превосходит фурацилин, а также он менее токсичен. Одной из положительных особенностей фуразолидона является медленное развитие устойчивости к нему микроорганизмов. Он эффективен в отношении микробов, резистентных к антибиотикам и сульфаниламидам.


Вопросы для Горлинки - 1
Вопросы для Горлинки - 2
Вопросы для Горлинки - 3
Вопросы для Горлинки - 4
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (8 часть)
     

АвторСообщение
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-27, 22:53

всем добрый вечер!!!проблема с уткой affraid !породу не знаю темная даже черная не индоутка!в общем увидел я сегодня что моя уточка в возрасте примерно месяц упала и началась дергаться как при приступе эпилепсии(+горячая температура повышенная)!хотел зарубить пока пошел искать топор она очухалась и как потерянная пошла(не понимая куда идет)я ее поймал(пришлось побегать)отсадил начал наблюдать!в течении 4-5часов приступ был еще!в промежутках между приступами она ест пьет воду но какая то слабая!!!и напомните как проглистовать птичку?
     
Natalili


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москов. обл.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-27, 23:25

@Светлая., Наверно от браузера зависит, у меня яндекс браузер....ок, напишу. Спасибо!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-28, 04:55

@Natalili, У меня тоже яндекс, но все работает.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-29, 13:30

@валентин1, смотря чем глистогонить.
     
ГОГА СВЕТЛАНА


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : УКРАИНА ДОНЕЦК

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-29, 16:40

У меня такая же картина,как у @Natalili.
     
Natalili


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москов. обл.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-30, 07:37

@ГОГА СВЕТЛАНА, О, а у скольких? У меня вот уже сколько времени все нормально, тьфу тьфу...Даже броли теперь рядом поселились, правда в клетке.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-30, 10:24

@Natalili, Я поняла, что картина с кнопкой "мне нравится"...
     
Natalili


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москов. обл.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-09-30, 11:05

@Татьяна+, ААА, вот умора, а я про птичку. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 835140193
Я написала админу, мне сказали, что разберутся, но как раз после этого у меня все появилось! Так что все ОК. Уже жму вовсю)))
     
ГОГА СВЕТЛАНА


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : УКРАИНА ДОНЕЦК

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-01, 17:36

Да,я имела ввиду кнопку.Сейчас тоже админу напишу.
     
ГОГА СВЕТЛАНА


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : УКРАИНА ДОНЕЦК

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-01, 23:06

Ура!!! Появился значек "отблагодарить"! Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 1654218908 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 3850815860 Всем спасибки. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 3206003340
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-02, 13:54

Подскажите пожалуйста, я сегодня убил курицу, она все лето была какая-то пассивная, но ела пила, гуляла. Вот к зиме решил ее убрать, а печень какая-то у нее странная. От чего может быть?

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 0810165001443783056
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-02, 16:23

@CSKA32Rus, Очень похоже на жировую дистрофию печени. На фото видно, что все внутренние органы покрыты жировыми отложениями, не видно сердца, но скорее всего оно такое же.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-02, 20:10

@Татьяна+, Да сердце такого цвета как и печень
     
ГОГА СВЕТЛАНА


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : УКРАИНА ДОНЕЦК

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-02, 20:41

Может я и ошибаюсь , но похоже на выпад фибрина.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-03, 10:15

@ГОГА СВЕТЛАНА, А можете как-нибудь попонятней? Я в медицине не силен особо.
     
71larka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : удмуртия город ижевск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-06, 20:40

Подскажите мне - индейка заболела была вялая - часто стояла спала - прятала голову под крыло - кололи ей антибиотик тилозин 50 - но лучше не ставало - прокололи пять дней и перестали не помогло - она оставалась такая же вялая плохо ела - решили зарезать - при потрошении оказалось у нее зеленая печень - что это почему зеленая в цвет желчного пузыря - желчный целый - вот теперь думаю можно ли тушку в пищу употребить
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-07, 16:10

Подскажите пожалуйста, курочка начала хромать, обратил внимание что все время поджимает правую лапку, поймал, а на лапке между пальцами нарост какой-то. Что это может быть?
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 0263619001444223355
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 07:15

@CSKA32Rus, это натоптыш, с нижней стороны посмотрите коричневое пятно есть?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 17:29

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста ,что мне сделать,как помочь курочке.Сидит нахохленная,ест плохо долго думает,поноса нет,но такое впечатление,что у нее болит горло,она как-то часто зевает.Я думала,что у нее насморк или горло болит,посмотрела горло нормальное соплей нет ,клюв чистый.Что бы это могло быть?Посоветуйте чтобы ей дать для выздоровления?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 17:38

CSKA32Rus пишет:
Подскажите пожалуйста, курочка начала хромать, обратил внимание что все время поджимает правую лапку, поймал, а на лапке  между пальцами нарост какой-то. Что это может быть?
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 0263619001444223355
У меня у старой курочке тоже была такая лапка,я взяла и намазала насест березовым дегтем.В течении недели у нее было ощутимое улучшение,а потом и совсем прошло.Попробуйте.Удачи. sunny
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 17:51

@nataliya,
Добрый день! Что-то наших гуру пока нет в сети, дождитесь обязательно помогут! А глистов давно гнали? Где-то читала, что могут зевать и от глистов!
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 19:30

@nataliya, Чем кормите, помет какого цвета? отсадили?
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 20:22

Помет обычный,не понос,к/корм+зерно постоянно в кормушке, 1раз в день мешанка овощи тыква,кабачки,морковь,капуста+размол.Да 3 дня подряд добавляла рыб.жир.Это у нее дня 3,ходит в общем стаде,у других все нормально.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 20:29

Да еще мало того что зевает,а еще у нее часто открыт клюв,как-будто она чем-то подавилась или болит горло,или ей не хватает воздуха.Зоб практически пустой,никаких утолщений,опухолей, покраснений нет.???
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-15, 20:33

Ей 4 месяца,глисты я не гнала.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 11:20

@nataliya,
Глистов обязательно надо гнать всем птахам перед зимой и в вашем возрасте как раз удобно, до начала яйцекладки. В поиске найдите инфо про глистогонные препараты (Альбен, Празивер и т.д.)
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 12:02

@nataliya,
И вот ещё, Диана Владимировна посоветовала Вам отсадить её, чтобы понаблюдать. Я тоже думала, что в моем стаде поноса нет. А как отсадила подозрительную курицу, то только тогда и увидела, что именно у неё понос прямо водой. А до этого эту жидель ни на опилках, ни на траве не могла увидеть.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 12:08

nataliya пишет:
Да еще мало того что зевает,а еще у нее часто открыт клюв,как-будто она чем-то подавилась или болит горло,или ей не хватает воздуха.Зоб практически пустой,никаких утолщений,опухолей, покраснений нет.???

Наташ привет,не спасти твою курешку к сожалению,не заморачивайся,скорее всего врожденная патология,может сердце или легкие или почки даже,как раз к такому возрасту(ближе к созреванию)и проявляется.....
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 12:26

Всем добрый день!Рита как рада тебя слышать!Жаль,что не смогу ей помочь,такая шустрая была,а сейчас...С чего бы это?Все нормальные.Глистов честно сказать я им не гоню.Я им добавляю в мешанку пижму,сырой лук ,чеснок.Проблем не было.Может это и не правильно,но уж если совсем критически,то только топор....к большому сожалению.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 12:36

nataliya пишет:
Всем добрый день!Рита как рада тебя слышать!Жаль,что не смогу ей помочь,такая шустрая была,а сейчас...С чего бы это?Все нормальные.Глистов честно сказать я им не гоню.Я им добавляю в мешанку пижму,сырой лук ,чеснок.Проблем не было.Может это и не правильно,но уж если совсем критически,то только топор....к большому сожалению.

Наташ-павлушка? Прочитала ...так резко такие перемены в поведении...теперь не сомневаюсь ...не спасешь,возможно сильно стрессанула,может напугалась чего,даже ночью в темноте.Попробуй корвалолом попоить,на чайную ложку воды 5 капель 1 раз в день ну кормить насильно придется.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 12:57

Да,павлушка.Меня этот год собаки заколебали.То сосед свою выгуливает рядом с мои забором,то бездомные с лесопилки по проулку бегают ,им весело,а куры потом из курятника бояться выходить.Павловские у меня как раз были около проулка,совсем пугливые стали,перевела в вольер ближе к саду и теперь сами практически не выходят,каждое утро приходится их выгонять на улицу.Может конечно и стресс.Теперь уже и не узнаешь,но все равно надежда умирает последней...На следующий год буду думать чем отгораживаться,сетка совсем не подходит.... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 2273278278
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 13:03

nataliya пишет:
Да,павлушка.Меня этот год собаки заколебали.То сосед свою выгуливает рядом с мои забором,то бездомные с лесопилки по проулку бегают ,им весело,а куры потом из курятника бояться выходить.Павловские у меня как раз были около проулка,совсем пугливые стали,перевела в вольер ближе к саду и теперь сами практически не выходят,каждое утро приходится их выгонять на улицу.Может конечно и стресс.Теперь уже и не узнаешь,но все равно надежда умирает последней...На следующий год буду думать чем отгораживаться,сетка совсем не подходит.... Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 2273278278

2 недели назад в курятник у мамы пролезла собака,маленькая,ни кого не покусала,просто поганяла всех изрядно-в течении 3х дней умерли один за другим петя,курочка и индюшка....ни каких ран ,царапин и даже перьев выдранных.Вычислю эту тварь-голыми руками пополам разорву и ни каких песенок типа хозяева виноваты.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 15:37

Да ,это проблема....Сейчас ходила кормить,никак ее не могла найти,потом присмотрелась,а она со всеми ходит клюет,вроде все нормально,не нахохленная,хотела поближе к ней подойти побежала от меня,встала и открыла клюв.....так и стоит с открытом клювом???
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 16:46

[quote="nataliya"]Да ,это проблема....Сейчас ходила кормить,никак ее не могла найти,потом присмотрелась,а она со всеми ходит клюет,вроде все нормально,не нахохленная,хотела поближе к ней подойти побежала от меня,встала и открыла клюв.....так и стоит с открытом клювом???[/qu

Наташ не поленись,пропои корвалолом и витаминами,возможно просто состояние после шока,пока птичка сама ест и пьет ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС НА СПАСЕНИЕ.....Корвалол на них действует воооолшебно Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 2981382511
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 19:49

Спасибо всем кто откликнулся,Рит обязательно попробую.Спасибо.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 19:54

@nataliya, Не поможет ей корвалол, лучше отсадите понаблюдайте.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 21:03

nataliya пишет:
попробую
Наталья,она у Вас одна такая?Или еще есть?
И если можно фото.
Если это то,что я думаю,то придется проколоть...
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 22:06

Завтра попробую сфоткать.Шея у нее нормальная и зоб не надутый,перо не топорщится.... confused
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 22:33

nataliya пишет:
Сидит нахохленная,
nataliya пишет:
она как-то часто зевает
Почитайте о Микоплазмоз у кур .
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-16, 23:27

Я в шоке от такого диагноза. affraid Я никогда не покупаю взрослую птицу в свое хозяйство,даже цыплят не закупаю,только яйцом.....откуда Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 629610 ????На нашей улице только у меня куры,больше никто не держит Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 431904850 ????.....я напугана.....у меня сейчас и цыплята еще не взрослые,ой,ой,ой...Как-то обращалась к ветврачу за советом,а она сказала,что птицу не лечат. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 2273278278
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-17, 00:40

[quote="nataliya"]Я в шоке от такого диагноза. affraid Я никогда не покупаю взрослую птицу в свое хозяйство,даже цыплят не закупаю,только яйцом.....откуда Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 629610 ????

Наталья почитай МИКОПЛАЗМОЗ КУР и............................Успокойся..........................

Это точно не оно и в одиночку им не болеют,а вот с яйцом инкуб.и его и еще всякой дряни натащить можно.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-17, 19:20

nataliya пишет:
.откуда
Большинство заболеваний птицы передается воз.кап.путем и яйцом...(Пер-я птица,крысы,мыши...).
От этого не кто не застрахован.Но если птица уже накуксилась,значит это уже сигнал,что она не здорова.Нечего страшного,все поправимо.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-17, 21:43

Сейчас вечером посмотрела ,ходит клюет,но нахохленная,пока я в курятнике копалась,слышу курица кричит,я выскочила,смотрю а на не сидит пушкинский петушок и топчет ее Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 1416437964 ,а она кричит как резанная.Молодок я отсадила,а петуха надо под топор,да все некогда,может с этим что-то связано.?Завтра будем рубить...Еще чуть подожду,если ничего не изменится,ее тоже под топор,у самой уже нервы сдают. Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 76887
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-17, 21:55

@Диана Викторовна, такая же как и сверху, просто я в инете езе полазил , похоже на заразу( . Наталья, спасибо за совет, но лапку макал в машинное масло, так как дегтя нету. Сейчас уже ей намного лучше, бегает практически не хромая и размер выпуклости уменьшился раза в полтора. Сегодня еще раз опустил в масло машинное, надеюсь в скором будущем совсем пройдет. Всем спасибо за советы)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-18, 18:57

nataliya пишет:
вечером посмотрела
Наталья.Вот немного интересного для Вас.
Да и другим может будет интересно...

ЭПИДЕМИОЛОГИЯ И ФАКТОРЫ РИСКА

Микоплазмы очень широко распространены в природе. Большинство из них являются паразитами растений и животных, однако некоторые виды являются сапрофитами. Всего насчитывается свыше ста видов микоплазм и свыше двухсот их подвидов (сероваров). Человек является естественным резервуаром для, минимум, 14 видов микоплазм. Как уже отмечалось, большинство микоплазм, подобно хламидиям, риккетсиям, бартонеллам и вирусам, являются клеточными паразитами. Но, в отличие от упомянутых микроорганизмов, предпочитают населять не ядро или цитоплазму, а клеточные мембраны, располагаясь на их поверхностях, углубляясь в них, или даже «сливаясь» с ними. В человеческом организме объектами паразитирования для микоплазм являются клетки эпителия, нервных волокон, паренхиматозных органов, мышц, суставов, желёз а также клетки крови и других микроорганизмов, нормально или патологически населяющих органы человека.

Как и в случае с хламидиозом, надежных данных по инфицированности населения микоплазмами, по-видимому не получено. Ситуация осложняется еще и тем, что эпидемиологический фон микоплазмозов неоднороден. Отмечаются, например, особенности возрастного состава инфицированных некоторыми видами микоплазм. Прослеживается явная зависимость распространенности (или выраженности?) заболевания от климатических условий. Для России и других страны с умеренным климатом проблема микоплазмоза много острее, чем, например, для США. Между тем, именно США является поставщиком значительной доли наблюдений по проблемам инфектологии, и до недавнего времени в публикациях, исходящих из этой страны патогенность (и даже условная патогенность) микоплазм всерьез ставилась под сомнение, из чего естественным образом вытекал призыв не лечить микоплазмозы вовсе. К сожалению, этот призыв был подхвачен доморощенными переписчиками забугорной медицинской литературы (которая, по сути, не менее «художественна», чем наша) и дошел до практического здравоохранения, нанеся урон здоровью нации, о масштабах которого можно только догадываться. Другая проблема заключается в отсутствии надежных критериев, позволяющих различать бессимптомное течение заболевания и непатогенное носительство микоплазм (если оное вообще возможно). Ситуация осложняется также активной ролью микоплазм в формировании биоценозов макроорганизма, а также возможностью резкой смены эпидемиологического поведения в зависимости от присутствия или отсутствия некоторых вирусов и простейших. Для многих видов микоплазм даже не установлена принципиальная возможность/невозможность колонизации человеческого организма. Еще не достаточно изучены микоплазмозы слизистых оболочек дыхательных путей, органов слуха, суставов, кроветворных и паренхиматозных органов, и их часто принимают за вирусные инфекции. Кроме того, ситуация осложняется отсутствием тест-систем на многие виды, якобы, непатогенных микоплазм, колонизирующих человеческий организм и, возможно, на некоторые серотипы видов, признанных патогенными для человека. В настоящее время достоверно установлена патогенность 6 видов микоплазм, 5 из которых принадлежат к роду Mycoplasma (M.arthritidis, M.fermentans, M.genitalium, M.hominis, M.pneumoniae) и один к роду Ureaplasma (U.urealyticum).



По нашим наблюдениям, среди урогенитальных микоплазмозов большую часть (около 3/4 по выявляемости) составляет уреаплазмоз, а все вместе взятые урогенитальные формы микоплазмозов (как индивидуальных, так и в сочетании с другими инфекциями) выявляется в 2-2.5 раза реже, чем хламидиоз, что вряд ли соответствует реальному распространению этих инфекций, а лишь указывает на их склонность к латентному течению и несовершенство диагностики. Дополнительно на эту склонность указывает смещение возрастного пика заболеваемости (обращаемости) на возраст 30-40 лет (для сравнения: максимум обращаемости по поводу хламидиоза приходится на возраст 27-29 лет, что нормально для ЗППП). Любопытно, что среди пациентов, обращающихся к нам по поводу микоплазмозов, у женщин уреаплазмоз встречается примерно вдвое чаще, чем у мужчин, в то время, как другие виды микоплазмозов - примерно в равных соотношениях.

Для разных видов микоплазм установлены следующие пути передачи инфекции: половой, жидкостный (включая капельно-жидкостный и бытовой - через прямой контакт и предметы общего пользования), внутриутробный и натальный (при прохождении по родовым путям инфицированной матери). Половой, пренатальный и натальный пути, ввиду их эпидемиологической банальности, в особом обсуждении не нуждаются. Можно лишь обсуждать имеющиеся статистические данные, но мы упомянем об этом позже – в разделе «Клиника». Здесь же имеет смысл остановиться только на жидкостном пути передачи инфекции.

Наши попытки отыскать в литературе сведения об экстракорпоральной живучести человеческих микоплазм в различных природных средах успехом не увенчались. Поэтому все, что нам остается – ориентироваться на собственные наблюдения и сопоставлять их с косвенными данными, доступными из источников. Итак, возможность передачи микоплазм капельно-жидкостным путем подтверждается резким (на порядок) ростом заболеваемости в некоторых закрытых сообществах (семьи, воинские части, тюрьмы и т.п.), а также (косвенно) спорадическими вспышками эпидемий респираторных микоплазмозов, часто ошибочно принимаемых за ОРВИ. В этой связи, незаслуженно гонимый ныне термин ОРЗ представляется более корректным. Для России, безотносительно видовой принадлежности микоплазм, можно отметить два пика эпидемиологической сезонности. Первый другими авторами не отмечается, вероятно, потому что по срокам совпадает с пиковыми показателями по ОРВИ. По-видимому, возникающие тогда спорадические респираторные микоплазмозы принимаются именно за вирусные эпидемии, например, грипп. Это – период от поздней осени до ранней весны. Второй – конец лета - начало осени. Причины первого, по аналогии с ОРВИ, очевидно, кроются в температурном оптимуме распространения микоплазм, когда температура воздуха достаточно низка, чтобы провоцировать простудные явления. Причины второго пика не столь очевидны. Можно лишь спекулятивно предложить пару-тройку относительно правдоподобных интерпретаций, имеющих разновеликие значения. Например, объяснение может состоять в последствиях «периода гона» (учащением половых контактов, в том числе, внебрачных, в летний период), т.е. сводиться к не вызывающим сомнения трансгенитальному и трансоральному путям передачи инфекции. Надо заметить, что этот период и по другим направлениям прибавляет работы венерологам. По аналогии с хламидиозом, какую-то лепту можно ожидать и от заражения при купании в естественных водоемах и от не вполне гигиеничного распития прохладительных напитков, продаваемых «на розлив» - т.е. трансаквориального и (уж до кучи) транскомменсального пути (почему нет?). Третья возможность наименее очевидна и относится к изменениям в структуре питания. В частности, увеличение роли некоторых овощей в повседневном рационе. Прежде всего, речь идет о томатах. Во всяком случае, многие пациенты замечают взаимосвязь между обострениями суставных патологий и потреблением томатов, а иногда и «красных фруктов» вообще.


Птица как и мы... Так,что об этом можно говорить вечно.

ЛИТЕРАТУРА (пока далеко не полный перечень)

1. С.Н.Борхениус, О.А.Чернова «Микоплазмы: молекулярная и клеточная биология, патогенность, диагностика», Л., «Наука», 1989.

2. «Медицинская микробиология», ред. В.И.Покровский, О.К.Поздеев, ГЭОТАР МЕДИЦИНА, М., 1999.

3. А.Н.Маянский «Микробиология для врачей», Н.Н., «НГМА», 1999.

4. «Медицинская лабораторная диагностика: программы и алгоритмы», ред. А.И.Карпищенко, С-Пб, «Интермедика», 1997.

5. Определитель бактерий Берджи, ред. Дж.Хоулт и др., в 2-х томах. Издание девятое. Перевод Г.А.Заварзина. М., «Мир», 1997.

6. Энергоинформационная терапия (серия препаратов ИМОВИН). «Новый Камелот». М. 2001.

7. http://noviy-kamelot.chat.ru/imovin.htm

8. http://www.mercola.com/2001/jul/14/mycoplasmas.htm

9. http://www.co-cure.org/infocon1.htm (с-м хр. усталости, с-м войны в Заливе): «Relapse was common in early cycles of treatment, but after up to seven 6-week cycles, those who were symptom free tested negative to mycoplasma. 60% CFS/FM patients tested positive for mycoplasma compared to 6% of controls. Rheumatoid arthritic patients also tested 45% positive. It was concluded that treatment of these chronic conditions with antibiotics, oxidative therapy and nutritional supplements had potential for slow recovery. There were warnings about not using penicillin because of the increasing risk of reactions, including anaphylaxis».

©
Примечание: Все фотоснимки на этой странице выполнены в Отделении ИПМ МНИЦ «ВИЗАВИ» (г.Тольятти). При заимствовании материалов, составляющих страницу, просим ссылаться на первоисточник: http://panacea.narod.ru.


Страница воссоздана 28.09.2001. Последнее изменение: 19.07.2003
     
ПРН


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Заинск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-19, 15:17

Горлинка, нужна Ваша помощь.

В этом году очень много было падежа цыплят (породистые).
На днях заболел 3-х месячный цыпленок (голандский белох-й), припух глазик но не сильно (обрабатывала тетракциклиновой мазью (купила в человеческой аптеке), сегодня зашла в курятник, а цыпленок лежит грудью, хвостик высоко поднято и шею выворачивает. Занесла домой попоила заваркой и дала таблетку четвертинку таблетки циплоферона , покормила сухим кормом и дала варенную пшеничную кашу сваренную с молотой крапивой.
Очень сильно переживаю за цыпу, из этой породы один остался, остальные умерли еще маленькими.
Незнаю чем правильно лечить, подскажите пожалуйста, очень хочется спасти цыпу.
Уходя на работу постилила тряпки на полу (в начале посадила в тазик, но он там ходит по кругу задом на перед т.е. пятится на зад).
На полу сидит и выварачивает шею не естественно.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-20, 16:07

@ПРН, Чем всех кормите? Витамины даете? Помет какого цвета? Понос есть? Лаборатории поблизости есть? Трупы не вскрывали?
     
ПРН


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Заинск

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-21, 13:44

Диана Викторовна пишет:
@ПРН, Чем всех кормите? Витамины даете? Помет какого цвета? Понос есть? Лаборатории поблизости есть? Трупы не вскрывали?


Лаборатории у нас нет , ветер.клиниках занимаются кошками и собаками и др. домашней живностью. С этим у нас как то так.
Кормлю: в клетках постоянно присутствует корм (богданович "с первых дней жизни"), варю каши (пшено, перловка, ячневая, пшеничная) с рыбой либо с сушенной крапивой (заготавливали летом), также даю иногда творог (сейчас реже), еще в рацион помимо каш даю мешанки (варенный картофель с отрубями и т.д.). Периодически в воду наливаю чиктоник.
Когда едят рыбу или творог в кашах помет жидкий- понос.
Цыпленку у к-й вывернута шея (на левый бок) и странная координация (пятится на зад) сейчас даю пол таблетки пентавит (1 день дала), вчера купила В1,В6,В12 (1 капля В1, 2 капли В6, 2 капли В12+ 10 мл.воды)- этот состав вчера через шприц поила. Кормлю кашей, комбикормом, вроде чуть чуть начал приподнимать голову.
Может быть сделать уколы? Незнаю как сделать состав т.к. новичок. Цыпленку 3 мес.
Глазик ему обрабатываю глазной мазью, но эффекта пока нет.
Что делать и как лечить в растерянности.

Как я уже писала у меня много падежа цыплят в этом году было. Я новичок в этом не знала что да как, даже не представляла что цыплята и куры болеют.
Покупала цыплят разных пород (суточных)по 250-300 руб. (примерно 110 голов) у разных людей, у какого такую породу у другого др. породу и т.д. и незнала что они должны нах-ся на карантине. И не представляла что что до как. Итог падеж. Каждого пыталась лечить но безрезультатно. У одного из заводчиков г.Казани привезла больных цыплят- это первая покупка- все болезни оттуда и пошли.
Были такие симптомы:
1. понос коричневого цвета с неприятным запахом, в помете были какие то вкрапления краснового цвета (но вроде не кровь), поила ампролиумом (думала кокцидиоз), тетрациклин- безрезультатно
2. резкое похудение, понос- давала тетракциклин- тоже самое, умерли
3. опухание глаз (выходило что то творожное белое), мазала тетрациклиновую мазью, но итог такой же (похудание, перестают есть и умирают)
4. многие чихали давала энрофлон- погибли.

Все что читала в инете, симптомы у всех болезней одинаковы незнаю вся в растерянности.

Были у меня еще бройлеры в этом году (сама выводила) все нормальные, здровенькие. Но в один день мама сварила гречку и дала им есть, в итоге открылся понос, давала марганцовку, тетрациклин, метранидозол- удалось спасти практически всех, потеряла 4 шт. с 20 шт.
Когда бройлеров лечила заметила у одного бройлера такую особенность- боязнь и ходил по кругу, перестал есть и его не удалось спасти.

Вот теперь примерно такая же ситуация с цыпой - гал. белох-я. ЛЕчу- выше описала.
Подскажите как спасти мою цыпу.

Также еще хотела задать вопрос:
1. болеет индейка- вокруг глаз опухла, слизь чихает такое ощущение как что то простудное.
2. болеет фавероль уже давно (содержится отдельно) из глаз выделения (постоянно протираю ромашкой, левицимин, тетракциклин), и глаз как будто ушел в право опухоли нет, какие то они раскосые...., бывает чихает, всегда сидит нахохлившись, иногда корм ест но очень очень мало я(постоянно кормлю сама), пьет самостоятельно.

Вообщем фот такие страсти мордасти.

     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-21, 14:37

@ПРН,
Вот Вы тоже попали! Прямо читаю и переживаю за Вас, сколько средств угрохали! А я плАчу над своим падежом! У меня масштабы гораздо меньше, но тоже всех жалко и намучилась я со своими. Для себя вывод сделала один, что лечить бесполезно и стадо надо самим из яиц выводить и никакую постороннюю птицу и цыплят не подпускать к своим. Я всего-то три цыпленка к своим подкупила и столько они мне бед наделали!
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)   Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) - Страница 8 Empty2015-10-24, 17:10

@ПРН, в глаза нужно капать капли для кошек и собак Ирис или Ципровет, продаются в вет. аптеках. Что вообще есть дома из лекарств? Можно еще АДЕ в масле ему подавать, например Виттри 1 и ему подобные. Пентовит нужно давать 14 дней подряд. Жидкие можно было и не покупать. Помет не зеленый? Вы хоть вскрывайте когда кто то умирает.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3