Советы новичку о курочках! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Советы новичку о курочках!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мария Темная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Барнаул

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-07-04, 19:45

Первое сообщение в теме :

и еще вопрос.. просматривала темы про болезни цыплят и кур для расширения кругозора так сказать.. практически всегда распрашивают про помет: цвет, консистенция и прочие тонкости..
а каким должен быть помет у здоровых цып и кур?
зы: у моих все время разный и по цвету и по консистенции.. но вроде бы все здоровые, активные.. тьфу-тьфу, как бы не сглазить))




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-03, 02:08

frizennn пишет:
у знакомых за 12 часов передохли полуторамесячные бройлеры
Запросто Советы новичку о курочках! - Страница 2 2656803500
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-03, 07:44

Олег Мезин пишет:

Запросто Советы новичку о курочках! - Страница 2 2656803500
Не доверяю комбикормам для взрослой птицы.Сколько покупал-пыль,мякина и мясокостка невнятного качества при рассмотрении.Помню комбикорма 30 лет назад-из них хоть кашу вари.Собственно,собакам и варили вместо крупы.Они были желтоватые,на глаз видно было дроблёное зерно-четвертинки да осьмушки,кукурузки фрагменты желтели,а сейчас либо пылеобразная хрень цвета золы,либо гранулы землистого цвета...
Вот цыплячий старт у нас безенчукский неплохой-жёлтенький и хлебушком пахнет.Дорогущий,но он того стоит,ни разу проблем с молодью на нём небыло.
Как показатель-у меня с прошлого года полтора мешка оставалось,теоретически он просроченный давно,на практике же у меня на нём сотня клювов поднялась в этом году,за сезон отхода-один гусёнок в трёхдневном возрасте.
А чему в нём портиться-то,в НОРМАЛЬНОМ комбике,если хранится в сухости?
Зерно молотое,мука травяная да костная или рыбная-они вечно могут храниться,если нет плесени.
Если комбикорм при соблюдении условий хранения портится,неважно за какой срок-значит,в нём сплошная "аптека",вот вся эта херня вроде синтетических витаминов и кормовых антибиотиков и разлагается.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-03, 08:11

Руслан63 пишет:
подскажите а стоит ли каждый день давать рыбную муку? Достаточно ли будет через день или через два?  
При таком корме-желательно каждый день,особенно если птица безвыгульно содержится.У Вас корм-сплошное зерно,белка мало.Горох и кукуруза ситуацию не выправят-нужен животный белок.
     
artur2168

artur2168

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Арур
Откуда Откуда : Луганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Аквариумистика и Огород
Настроение Настроение : Бодрое хочется быстрейшего завершения войны.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-06, 18:59

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Я решил написать так как первый раз завел себе цыплят бройлеров. На этот шаг меня надоумили мои друзья имеющие небольшой опыт в выращивании, да и пробовал я эту птицу вкус совершенно иной чем у магазинных. Сразу оговорюсь подход у моих товарищей немного разный поэтому от их советов голова идет кругом. Первый кормит месяц стартовым комбикормом, потом с пол месяца откормочным постепенно переводя их на обычное зерно меленое. За щет этого как он утверждает срок для убоя птицы увеличивается но химии практически не слышно и вкус великолепный. Второй мой товарищь придерживается принципа почти с первых дней в старт добавляет дерьть постепенно буквально к концу третей недели полностью исключая старт из рациона и откорм не применяет. У него они правда растут месяцев пять шесть достигая 4х 5 а в некоторых случаях почти 6 кг. Я не беру во внимание экономический вопрос одного и другого способов но хочется для себя иметь вкусное мясо и может не ждать пять шесть месяцев, кто что по этому поводу может мне подсказать. И еще хочется конечно постепенно перейти на обычные карма где меньше химии и с какого времени можно добавлять им зелень под зеленью я тут обобщаю так как свой огород и двор много всего можно им крошить но хотелось бы знать с какого времени и какую. Выслушаю все ответы и зарание всем благодарен.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-07, 12:02

@artur2168, И один и второй способ нормальные.
Ещё главное, в каких условиях расти будут.
В загоне сидеть не очень просторном или по выгулу гонять будут, от этого тоже вес будет зависить exclamation И сроки "созревания" курицы.
     
Просто Вера


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-08, 19:35

Добрый день! Подскажите, в чем причина? Подрощенные цыплята сначала как бы приседают на ноги, потом совсем плохо ходят и т.д. Кормим дробленой пшеницей, ячменем,кукурузой. Витамины, ракушку даем постоянно. Есть выгул.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-08, 19:43

@Просто Вера, Сколько цыплятам? Витамины какие даете? Комбикормом почему не кормите? А после того как плохо ходят что дальше? Понос есть?
     
Просто Вера


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-08, 20:48

Диана Викторовна, спасибо, что отозвались. Я всегда держу курей-несушек, понемногу. А это решили взять четыре сотни цыплят- кучинские и серебристые, на яйцо. Сейчас им 5 месяцев. Вначале все пропаивала, что нужно. Сейчас периодически даем биовит, рыбий жир, мешанку по утрам делаю на молочной сыворотке. Иногда даю вареную рыбу, творог. Постоянно в кормушке ракушка, ее же мешаю в корм. Не поуму в чем дело Поноса нет. Просто плохо начинает ходить, ест с аппетитом, но "вприсядку". Постепенно слабеют Я отделяю их, уже накопилось прилично.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-09, 12:44

@Просто Вера, Биовит зачем даете? Мешанка из чего состоит? Ракушку не нужно в корм подмешивать. Чем нужно, это чем пропаивали и в каком возрасте? Помет какого цвета, хорошо сформированный или разжиженный? Дыхание у них не затруднено?Сколько у вас их всего штук, рыбьего жира сколько на всех даете? Смертельные исходы есть?
     
Просто Вера


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-09, 20:18

При покупке цыплят мне дали памятку, как и чем пропаивать цыплят до месяца( антибиотик и т.д.) Все по дням и по нормам отпоила. Проглистогонили в месяц. Была ошибка в содержании- скученность в клетках. В месячном возрасте выпустили на напольное содержание. Места хватает Есть огороженный выгул Почти целый день на солнце-если не жарко или прячутся в тень. Аппетит прекрасный, даже у отсаженных цыплят. Рыбий жир даю не часто. Дробленку делаем сами- пшеница, ячмень и кукуруза. Утром даю влажную мешанку и тогда туда мешаю витамины или препараты, мел постоянно. После обеда сухую дробленку. Завтра привезут песок с мелким щебнем- у них в желудках почти нет камешков. Падежа сплошного нет- инвалидов много. Не поносят Кал нормальный.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-09, 21:14

@Просто Вера, уж кого,кого,а цып я вообще не пропаиваю ничем-натурэль продукт)От куда инвалиды,что у них не так?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-10, 09:46

@ЕленочкаЯ,наверное лапы, суставы.....
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-10, 12:39

@Просто Вера, Вы можете на вопросы отвечать которые я вам задаю, не просто же так спрашиваю.
     
Просто Вера


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-10, 21:09

Диана Викторовна, я ответила на все ваши вопросы. Цыплятам пять месяцев. Прпаивала антибиотиком в возрасте 1-5 дней и в месяц. Стадо 400 голов, во всяком случае было. Дробленка- пшеница, кукуруза, ячмень. Биовит даю иногда, просто думаю, что полезно. Ракушка постоянно в загоне в кормушке. Мел даю постоянно. Иногда даю рыбий жир, просто их много и дороговато. Иногда даю в мешанку вареную рыбу или творог. Глистогонила в месяц и вот недавно. Сегодня привезли песок с мелким камешком. Клевали с удовольствием. Инвалидов уже накопилось штук пятнадцать. Кушают хорошо, Кал нормальный, не жидкий. Не могу понять, что я не так делаю. В загоне просторно, траву даю каждый день.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-10, 21:24

Просто Вера пишет:
Диана Викторовна, я ответила на все ваши вопросы. Цыплятам пять месяцев. Прпаивала антибиотиком в возрасте 1-5 дней и в месяц. Стадо 400 голов, во всяком случае было. Дробленка- пшеница, кукуруза, ячмень. Биовит даю  иногда, просто думаю, что полезно. Ракушка постоянно в загоне в кормушке. Мел даю постоянно. Иногда даю рыбий жир, просто их много и дороговато. Иногда даю в мешанку вареную рыбу или творог. Глистогонила в месяц и вот недавно. Сегодня привезли песок с мелким камешком. Клевали с удовольствием. Инвалидов уже накопилось штук пятнадцать. Кушают хорошо, Кал нормальный, не жидкий. Не могу понять, что я не так делаю. В загоне просторно, траву даю каждый день.
Белка мало,вернее фактически нет.
Рыбу или рыбную муку,мясокостку,на крайняк сою.
Активный рост идёт,а расти неначем.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-11, 13:47

@Просто Вера, Биовит это кормовой антибиотик , совсем не полезный особенно для молодняка. Прекратите его давать, особенно без надобности. Мел как даете, какая дозировка, куда его сыпите? Пропоите их пентовитом 2 таблетки на литр воды, курс 2 недели. Белка действительно нет. Комбикормом почему не кормите?
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-11, 17:05

@Просто Вера, днем цыплята в вольере на выгуле, а ночуют где? если в закрытом помещении без вентиляции, то возможно отравление газами
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-11, 17:17

Что за порода-то у "цыплят"?
5 месяцев-это куры,а не цыплята,им заноситься пора.
     
Просто Вера


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-11, 20:36

Пентовитом пропою. Покупным комбикормом не кормим-дорого и не всегда качественный получается купить. Мы во время уборки покупаем зерно( пшеница, ячмень, кукуруза) с поля- так дешевле и сами мелем.  Но первыйе два месяца кормили комбикормом с"нуля".  Потом перешли на дробленку. Давала рыбную и мясокостную муку, но мне сказали, что лучше покупать и варить рыбу(мелочь). Еще в мае давала, а потом пошла жара, рыба с таким запахом, невозможно варить. Значит буду давать опять. Куры породы кучинская и серебристые. Есть уже очень большие, а есть и маленькие, отстают в росте. Пока держали по сто курочек, все нормально было. Видимо слишком замахнулись, а опыта нет. Выгул у них хороший, сарай вентилируемый. И эти инвалидики меня уже замучили.  Растут потихоньку, едят хорошо. Но так и не поправляются. Завтра же куплю пентовит. Мел даю во влажную мешанку утром. Дозу не помню- у меня мерка, я где-то прочитала, столько и даю, чуть-чуть увеличила с ростом цыплят. Даю каждый день.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-11, 20:40

@Просто Вера, Еще можно витамины АДЕ в масле. Да много птицы держать это проблематично.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-08-11, 20:43

@Просто Вера, Кормушек достаточно может не доедают. Рыбу рано утром давайте чтоб не закисала или вечером.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-12, 13:48

здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос, курица решила сесть на яйца а я сейчас выводить уже не соберался. Яйца из гнезд сразу убераются, так она в пустом гнезде сидит, ее приходится целый день сгонять с гнезда. Вопрос: можно ее не замачивая отучить? Главное я ее всю весну и лето пытался усадить и ни в какую а теперь вот ей вздумалось мамой стать.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-12, 14:32

Renat пишет:
здравствуйте форумчане. У меня такой вопрос, курица решила сесть на яйца а я сейчас выводить уже не соберался. Яйца из гнезд сразу убераются, так она в пустом гнезде сидит, ее приходится целый день сгонять с гнезда. Вопрос: можно ее не замачивая отучить? Главное я ее всю весну и лето пытался усадить и ни в какую а теперь вот ей вздумалось мамой стать.
Когда у меня курица поздно садится на яйца,я её закидываю к цыплятам.Их там сто с лишним голов и им по 4-5 месяцев.Побыв с ними 2-3 дня у неё уже нет никакого желания садиться на яйца.А уже через недельку,другую начинает нестись.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-12, 15:13

@ROMIL это чтобы ей жизнь райем не казалась? Хотя у меня нет сотни цыплят, но пара десятков есть. Спасибо.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-12, 16:12

Renat пишет:
@ROMIL это чтобы ей жизнь райем не казалась? Хотя у меня нет сотни цыплят, но пара десятков есть. Спасибо.
Не знаю как насчёт двух десятков,навряд ли они ей смогут противостоять.А вот когда их толпа,тут вообще комедия.Сыплю корм в кормушку.Эта клушка пытается отогнать всех от кормушки.Пока раздаёт тумаки на право,на лево-кормушка пустая.Часа через два опять сыплю корм.Вроде пытается опять всех отогнать.Но видя,что корм кончаетя,ей уже не до тумаков.Лишь бы ей что то досталось.Потом, когда уже в следующий раз сыплю корм,подбегает и начинает наворачивать за обе щеки,не обращая ни на кого внимания.Лишь бы что то досталось.Голод не тётке.На второй день она уже все,спокойна.Порядки свои не устанавливает.Со всеми на равных.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-12, 21:24

У меня недавно трое садились парить, замучился гонять, все без толку.
Закинул всех в брудер на сетку на улице.
Проветрились неделю и стали прям там нестись.
Выпустил в родное стадо, охота прошла.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-13, 15:18

спасибо @vladimir45, спасибо @ROMIL. Я ее во двор выгнал к молодняку, там трава, пространство и вроде успокоилась. Ходит, копает, молодняк воспитывает. Есть еще вопрос. Два петушка подселенных вместе с молодками к курам ни как себя не проявляют. Им уже 7месяцев. Курочки занеслись а эти два только тумаки от кур получают хотя уже большие совсем. Они даже не кукарекают. Выпускал их к молодняку, так они сразу об крылышки спотыкатся начали и ухаживать пытаются. А стоит их опят к курам пустить как они сразу такими пугливыми становятся и никаких попыто не делают. Вопрос: можно ли это исправить? Что с петухами?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-14, 02:08

Renat пишет:
Вопрос: можно ли это исправить? Что с петухами?
Исправить можно. Подселять кур к петухам на уже обжитую петухами территорию, а не наоборот.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-14, 05:55

@Олег Мезин это мне теперь на месяц-полтора их расселять придется? Чтобы они отвыкли друг от друга.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-14, 07:49

Две недели будет достаточно. Вы своих петухов не узнаете.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-14, 10:19

@Олег Мезин спасибо большое. А то я уже их в морозильник переселить соберался. В курятнике есть 4 небольших загончика1х1,5м если туда по 7шт курочек поместить на 2недели, не будет им там слишком тесно?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-14, 11:01

Это допустимый минимум. Две недели переживут.
     
Renat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Uzbekistan, Tashkent

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-14, 11:08

@Олег Мезин спасибо большое, уже отсадил.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-23, 08:40

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, как произвести дезинфекцию выгула? выгул большой, но и кур на нем много. Проблема в том, что не могу вылечить понос у взрослых курю Заболевают по одной. Заметны проблемы уже на последней стадии когда они явно давно не ели. За последнее время провела много мероприятий по лечению и профилактике в том числе и дезинфекцию птичника (возможно все было проведено достаточно хаотично , но сроки принятия препаратов соблюдала). Заранее спасибо. Или направьте "куда надо", я вроде бы все перечитала, ничего приемлевого для своего выгула не нашла. Благодарю за понимание.
     
madam.shah@yandex.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Московская область

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-23, 13:34

Здравствуйте, хочу поделиться первым опытом содержания кур. В апреле построили небольшой курятник, планировала купить 10 курочек. Все было по плану, пока мои несушки не захотели стать мамами, уселась одна, потом в это же гнездо вторая. Мне их жалко, что они такие усердные, решила оставить их в покое, хотя уже сентябрь. И цыплята на зиму мне вроде ни к чему. Заложили 11 яиц на двоих, высиживали исправно. То ли остальные куры ходили к ним нестисть, то ли сами клуши раздавили 3 яйца, одно я по неосторожности разбила. Настал 20 день, прихожу смотреть вечером, а клуши покинули яйца, сидят в соседнем гнезде на свежих яйцах, а в кладке разбилось одно тухлое яйцо (надо же мне было болтунов вовремя выкидывать!), они от запаха и сбежали. Болтунов выкинула, осталось 3 яйца, но они уже остыли и я решила, что цыплята в них погибли. Позвала соседку и мы решили вскрытие устроить, интересно же кто там в яичках. Вскрыли одно яйцо, а цыпленок в нем зашевелился, но уже полскорлупы мы сняли. Положили его обратно под мамочек и оставшиеся 2 туда же. Наутро пошла смотреть, вскрытый цыпленок вылез до конца из скорлупы, но скончался, видимо все-таки не хватило ему 2 денечка, на животике был еще неиспользованный желток. В этот же вечер вылупился 1-ый, на следующий день второй. Я двух цыплят и двух мам отсадила в соседний сарай в коробку. Сейчас цыплятам 11 дней. На третий день стала выпускать их на улицу, в небольшой загончик. А теперь носятся с мамами по всем моим 15 соткам, изучают окрестности. Очень радует, что остальные куры и петух их не обижают. Уже заходят в вольер для больших кур, только еще не научились забираться в их сарай, так как вход на высоте. Прикладываю фотки моей "птицефермы".
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 01:17

Интересный опыт. Спасибо Светлана, что поделились.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 10:23

таня комарова пишет:
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, как произвести дезинфекцию выгула? выгул большой, но и кур на нем много. Проблема в том, что не могу вылечить понос у взрослых курю Заболевают по одной. Заметны проблемы уже на последней стадии когда они явно давно не ели. За последнее время провела много мероприятий по лечению и профилактике в том числе и дезинфекцию птичника (возможно все было проведено достаточно хаотично , но сроки принятия препаратов соблюдала). Заранее спасибо. Или направьте "куда надо", я вроде бы все перечитала, ничего приемлевого для своего выгула не нашла. Благодарю за понимание.
Здравствуйте, возможно мой совет покажется глупым, но попробуйте перекопать выгул с добавлением хлорной извести, золы, серы и свежего песка, известь без фанатизма только)). можно еще и уголь из мангала или костра туда же... И вообще по дезинфекции, если птица на антибиотиках с цыплячего возраста, то как только прекращаете добавлять их в корм - тут же пойдет всякая зараза, никакая дезинфекция не спасет(. Экспериментировала много)), остановилась на том, что антибиотики отодвигают падеж, а не предотвращают. Все таки надо упор делать на выживаемость и выносливость, это эффективнее в разы чем лечение и даже профилатика. Ну это мое отношение к птичке, мне так удобнее и выгоднее, легче похоронить два десятка цыплят, чем покупать лекарства которые отсрочат их кончину на пару месяцев.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 13:55

утилита пишет:
Все таки надо упор делать на выживаемость и выносливость, это эффективнее в разы чем лечение и даже профилатика. Ну это мое отношение к птичке, мне так удобнее и выгоднее, легче похоронить два десятка цыплят, чем покупать лекарства которые отсрочат их кончину на пару месяцев.

Добрый день! Ваши слова прямо про мою ситуацию! В этом году впервые выводила цыплят в инкубаторе, там, где его покупала, мне расписали целую схему "правильного" выращивания цыплят и убедили купить кучу всяких препаратов: с первого дня Долинк 1 мл на 1 л воды - 5 дней, затем Продактив, затем Чиктоник, в корм Фармазин - столовая ложка на 10 кг корма по 2 недели в месяц. И выросли мои курочки, такое ощущение, что вообще без иммунитета. Каждый месяц какая-нибудь болячка у них, опять приходится давать или колоть антибиотики, иначе начинается падеж. Им сейчас уже 5,5 месяцев, две кучинки начали нестись, с ужасом думаю, как быть дальше с этой зависимостью от антибиотика. Кушать яйца хочется без химии.
     
таня комарова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : азов ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 14:21

Большое спасибо утилита Советы новичку о курочках! - Страница 2 1540803781 .Вечером спалю сухую амброзию и перекопаю все с известью и пеплом. По поводу иммунитета цыплят, я ПОКА согласна, но только пока. Сейчас у меня куры деревенские, адлерское серебро и какие-то рыжие (заказывались как ломан браун), тоесть если и приходится просить мужа забить, чтоб не мучались (сама плачу горькимислезами), то в материальном плане это около50 рублей+уход и корм, а сейчас у меня отдельно подрастают породистые и дорогие.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 15:12

@таня комарова, Когда перекопаете, весь участок лучше засыпать сверху чем нибудь, например опилками, на 2 недели, потом убрать, а то могут отравится известью.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 15:39

Диана Викторовна, раз уж Вы тут, может, ответите ещё на один мой вопрос:
с первого дня давала и даю до сих пор птичкам такие препараты: Долинк 1 мл на 1 л воды - 5 дней, затем Продактив - 5 дней, затем Чиктоник - 5 дней, в корм Фармазин - столовая ложка на 10 кг корма по 2 недели в месяц. И выросли мои курочки, такое ощущение, что вообще без иммунитета. Каждый месяц какая-нибудь болячка у них, опять приходится давать или колоть антибиотики, иначе начинается падеж. Им сейчас уже 5,5 месяцев, две кучинки начали нестись, с ужасом думаю, как быть дальше с этой зависимостью от антибиотика? Без такой схемы они начинают погибать! Обойтись без этого мы уже не сможем? И можно ли продолжать антибиотики при кладке яиц? Заранее благодарна за ответ
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 15:44

@Korolga, Ну даете!!! Конечно вы им уже всю имунку убили, и печень тоже. Давайте разбираться по порядку: Чем кормите? Где содержите? На какой подстилке? Сколько штук? Понос есть? Помет какого цвета? Вскрывали трупы? Зачем вообще начали давать антибиотики? Яйца в пищу после антибиотиков в пищу людям нельзя употреблять.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 16:05

Диана Викторовна пишет:
Ну даете!!! Конечно вы им уже всю имунку убили, и печень тоже. Давайте разбираться по порядку: Чем кормите? Где содержите? На какой подстилке? Сколько штук? Понос есть? Помет какого цвета? Вскрывали трупы? Зачем вообще начали давать антибиотики? Яйца в пищу после антибиотиков в пищу людям нельзя употреблять.
Вот это я наслушалась и даже законспектировала при покупке инкубатора на "VIP-Ферма", вот и мучаюсь теперь со своими подопечными, ни весны, ни лета нормальных у меня в этом году не было, всё вожусь с ними и лечу постоянно. На сегодняшний день их у меня осталось 14 штук, возраст 5,5 мес. Содержаться, как у Христа за пазухой (все новое и чистое и регулярно дезинфицирующееся: курятник (9 кв.м. с системой вентиляции) и выгул крытый 18 кв.м. Подстилка: крупные опилки, меняю раз в две недели. Всё побелено известью. Кормлю: утром мешанка из размолотых кукуруза, пшеница, отруби овсяные с морковью (либо свеклой вареной, либо нашинкованной капустой), всё это заправляю творогом 0,5% или 2%. Комбикорм ПК-5 и, конечно, вода в свободном доступе круглосуточно. После обеда даю либо распаренные горох/фасоль измельченные опять же с такое же зерносмесью, как утром, либо (если нет времени) просто сыплю просо и гранулированный овес. Понос раз в месяц у кого-нибудь обязательно бывает, но не зеленый, а просто "водой", даю антибиотики, всё проходит. Из всех трупов решилась вскрыть только один: печень нормальной формы и цвета, а сердце было немного с жирком, зоб полный, но без запахов, просто еда там была. Вот и на протяжении всего этого времени не могу никак отказаться от антибиотиков, т.к. обязательно начинают сначала похрипывать, а потом каркать, а если не лечить, то недели через две погибают и при этом до самого конца кушают нормально.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 16:45

@Korolga, Помет какого цвета?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 16:48

Диана Викторовна пишет:
Помет какого цвета?
Помет серо-коричневого цвета не жидкий, а бывает жидкий без цвета, как вода, и испражняются со свистом
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 16:51

@Korolga, А так не хрипят? С какого возраста умирают?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 17:06

Диана Викторовна пишет:
А так не хрипят? С какого возраста умирают?
Первый раз захрипели в 45 дней, когда переселила в курятник в конце мая, температуру в курятнике поддерживала не ниже 20 градусов, выгул ещё не был готов, поэтому гулять стали только в 2,5 мес. Ещё один нюанс, который меня напрягает: в месячной возрасте подкупила трех голубых кохов в той же "VIP-Ферме", где приобрела инкубатор и совет по выпаиванию птицы лекарствами до 4 мес. возраста. Так вот эти птенцы купленные: двое умерли через 10 дней, прихватив мою брамку, при чем умирали без видимых причин, как будто от сердечного приступа (сидели-сидели и просто упали замертво!!!) Один дожил до перевода в курятник, но резко ( час назад было все ОК), сел на шпагат и начал биться, соплеменники стали его бить и клевать, поэтому, опасаясь заразы, мы тут же его утилизировали. Вот грешу ещё на этих покупных! Как буд-то бы с них все и началось и продолжается наша жизнь, совершенно невозможная без антибиотиков! Т.е. пока следуем схеме: Долинк-Продактив-Чиктоник-Фармазин, то все живы и здоровы. А стоит только задержаться на чистой воде и корме, идут хрипы и далее ... Вся измучилась уже с ними.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 17:11

@Korolga, ЛС почитайте. Когда переселяли спали на полу или на насестах?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 17:17

Диана Викторовна пишет:
ЛС почитайте. Когда переселяли спали на полу или на насестах?
ЛС почитала, но пишут, что у меня пока нет прав, я -новичок.
В субботу обязательно скину.
Спали при переселении в курятник кто на опилках, кто на низеньких "учебных" высотой около 10 см. Опилки меняю раз в две недели.
     
irshipilova

irshipilova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Домодедово

Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 2 Empty2015-09-24, 17:23

раз зашло дело о цвете поноса, можно и мне узнать, как новичку, если цвет черный и жидкий, но не вода, а более густой, еще цвет рыжий, но уже густой, это нормальный цвет?
     
 Советы новичку о курочках! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Советы новичку о курочках!
» Советы новичку о курочках!
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3