Советы новичку о курочках! - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Советы новичку о курочках! - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Советы новичку о курочках!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Мария Темная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Барнаул

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2015-07-04, 19:45

Первое сообщение в теме :

и еще вопрос.. просматривала темы про болезни цыплят и кур для расширения кругозора так сказать.. практически всегда распрашивают про помет: цвет, консистенция и прочие тонкости..
а каким должен быть помет у здоровых цып и кур?
зы: у моих все время разный и по цвету и по консистенции.. но вроде бы все здоровые, активные.. тьфу-тьфу, как бы не сглазить))




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-07, 10:49

Людмила2016 пишет:
uka пишет:
но куры садятся на переднюю стенку и просто гадят внутрь гнезда
Чтоб куры не гадили в гнезда у них должен быть насест выше чем гнездо. Они всегда лезут куда повыше, если насест будет ниже, то они еще и спать будут в гнездах. А по поводу петухов, у меня с 9 курами живет 3 петуха, уже видно лидера, но между собой они не дерутся. Если есть место, отсадите петухов на откорм, если место не позволяет, пусть растут со всеми вместе, потихоньку будете рубить.

у меня гнёзда выше насеста. Никто в гнёзда не лезет. Бывает, что молодняк уединяется на ночь поспать в гнезде, но я им препятствую. Не более месяца препятствий и все куры "надрессированы" по месту пребывания.

 Куриный роддом открыт с 06,00 до 18.00
Советы новичку о курочках! - Страница 18 0387805001481096752
Советы новичку о курочках! - Страница 18 0410625001481096787
Советы новичку о курочках! - Страница 18 0165836001481096824


Куриный роддом закрыт с 18.00 до 06.00
Советы новичку о курочках! - Страница 18 0771350001481096873


На сегодня шторка убрана и лежит до нового поколения.
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-07, 20:53

Всем большое спасибо за ответы. Поняла ,что нужно гнезда доделывать и сверху ставить полку и перегородки,делать конуры маленькие. Ну а насчет дрессуры - без этого никак)))). Они у меня осенью пока гуляли на выгуле ,по команде в курятник заходили))). Так что относительно насестов тоже буду дрессировать,благо очень уж умные и легко поддаются дрессировке(хотя всю жизнь думала ,что куры глупые, сейчас мнение в корне изменилось). Петухов буду держать пока до 5-ти месяцев,а там видно будет,может потихоньку уже по весне и зарежем не нужных.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-07, 20:58

@uka, а какой породы ваши курочки-петушки ? может нет смысла держать до 5 месяцев петек ? на барбекю лишние рты можно отправить и с 2,5 месяцев.
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-07, 22:08

Относительно возраста, я что-то омолодила их)))) Сейчас посмотрела, они вылупились у меня 20 августа, значит им уже 20 декабря будет 4 месяца.Порода разношерстная, мне яйца просто привезли на инкубацию, породу никто не знает,одни очень похожи на Брам, а остальные на кур дворянской породы наверное))))))На самом деле, вообще резать жалко,привыкаешь как к родным,но здравый ум присутствует и понимаю, что зачем кормить лишних, да и места не так много чтобы их держать.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Куры стали меньше есть- в чем причина?   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 00:55

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться,что делаю не так? - два месяца живут у меня молодки Хайсексы 12 курочек.Уже несутся - 5-6 яиц   в день. Проскакивало и 8 шт.  пару раз..Сарайчик 6 кв. м, есть маленькое окошко на юг, но повесила лампу светодиодную  6вт ( горит с8 утра до 22 ч. ) , стружка на полу. У продавца жили в клетках, сейчас уже спят на насестах ,купаются в песке с золой ,несутся в гнезда. Кормлю дробленкой( пшеница,кукуруза,ячмень )  с добавкой жмыха подсолнечника,кормовых дрожжей, ракушки, чуть масла растительного, овощей тертых немного ( морковка.тыква )- еще 2-3 раза в неделю утром даю мешанку на бульоне из рыбы или куриных шкурок ( заливаю ту же дробленку  и добавляю немного отруби,чтоб рассыпчатая стала ). Ели все нормально,примерно по 110-120г в день ...пшеница еще свободно стоит в кормушке . Последнюю неделю  корм стал оставаться, не доедают( кормлю дважды- утром и вечером в 18 часов )Вроде активно бегают,когда захожу к ним- за руки хватают своими клювами, но едят,заметила,меньше- хотя стало холоднее,уже морозы  -5,-10  проскакивают...,в курятнике  около 0, саманный,но другого утепления нет ))) Боюсь,что  полуголодные,могут замерзнуть в ночь,если морозы станут сильнее( прогноз  такой )- почему стали кушать меньше? Что  нужно делать в таком случае?  И пьют мало- где-то 1,5 л в сутки  .На улицу выпускаю  не каждый день- выгул небольшой и не очень обустроен, на час-два в тихую погоду. Уж простите за многословность,первый раз курочек завела,хочется ,чтобы прижились и порадовали вкусными яйцами!  Узнала много полезного на форуме, огромное спасибо всем ,кто делится опытом и советами с новичками!!! Буду очень благодарна за подсказку  !
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 02:27

@Arisha, Я бы с питанием не заморачивалась. Нормальное у Вас питание. Просто зажрались Советы новичку о курочках! - Страница 18 3472175145 Советы новичку о курочках! - Страница 18 976709 . Шведский стол у них . Пьют мало, так не жарко ведь. Куры бодры, веселы, активны. Яиц правда маловато несут для 12 штук. Подумайте над обогревом если есть такая возможность. Хоть лампу красную греющую повесить можно. Хоть +5 что бы было и Вам спокойнее будет. А так то, при 0 градусов не замерзнут и ни чего себе не отморозят. Сквозняка нет, перезимуют нормально.
Добро пожаловать на форум Советы новичку о курочках! - Страница 18 3130015090 .
Напишите имя так проще общаться.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 07:00

Arisha пишет:
саманный,но другого утепления нет )
Если стена толщиной 50 см и нет щелей, то очень даже нормально. ИК лампу вместо светодиодной поставьте и тепло будет. Если есть щели пеной залейте, и чем нибудь прикрыть (мешковиной или горбылем), а то выклюют. В принципе если сарай не валится, его можно обшить снаружи и внутри, для защиты от влаги и расклева и ничего не переделывать. Зимой тепло, летом прохладно.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 11:23

Советы новичку о курочках! - Страница 18 2265796102 Спасибо всем за ответы на мои вопросы!  Постараюсь им последовать- лампу ИК
буду искать в магазинах... Урезала немного объем корма,больше буду сыпать вечером.  Курочки не все одинаковы по весу,возможно разного возраста и в этом причина,что не все занеслись... Хотя внешне не очень различаются,  гребешки не очень большие,  на ощупь почти у всех теплые )) Я полный дилетант по всем моментам,могу и неправильно что либо определять- при покупке  ориентировалась на активное поведение  и чтоб побольше была курочка,возможно и неправильно выбирала...Вначале,как поселила в сарайчик, яиц было 1-2 в течении 2х недель,потом прибавили до 5-6 и ,как уже говорила,было по 8   пару раз. Яйца некрупные, с крепкой скорлупкой.  Нужно ли им добавить в корм что-то еще ,чтобы занеслись поактивнее или достаточно того, чем кормлю на данный момент? Два раза в день  это нормально так кормить,или нужно чаще? Если даю дробленку с овощами,так выбирают сначала все овощи,а остальное в кормушке остается и поедается без аппетита...Овощей даю в среднем 200-250 г на 12 курочек( больше боюсь,чтоб не запоносили ) Заранее всем спасибо за ответы на мои вопросы !  


  Еще не могу разобраться,как ответить  на сообщения на форуме, компьютер недавно освоила, многого не умею- буду очень признательна,если подскажете,как правильно нужно это сделать.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 13:29

@Arisha, Ирина, жми на ник ,он сверху аватара.
Если надо скопировать цитату,выдели часть и внизу поста нажми на "цитата",которая с синей полоской.
Без синего- текст скопируется полностью .
Обогреть можно не только красной лампой,сгодится и лампочка Ильича.А чтоб не ярко светила-абажур из пэт бутылки зелёного света от "Есентуков ".
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 13:34

@Arisha, Ирина, ваш рацион нормальный.
Я обратил внимание, что начали лучше нестись в декабре.
У меня весь корм съедают за 10 минут. Кормлю 2 раза.
Но сейчас так как холодно, днём или за час до отключения света вечером, сыплю зерна лоханку в птичнике. Как перекус.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 16:09

@Дрофа, Спасибо за подсказку,Ирина, постараюсь соорудить мини-печку с обычной лампой. Если такой абажур будет гореть в ночное время -это не мешает курам отдыхать? И еще,если можно,вопрос: какой все же вариант кормления лучше ( или предпочтительнее )- сухая смесь или влажная рассыпчатая мешанка ? Овощи давать отдельно от зерновой основы или смешивать все вместе и делить на 2 раза ? Перечитала много информации на форуме,вариантов кормления и содержания курочек очень много...Понимаю,что условия и возможности у всех разные ,но очень буду признательна,если дадите совет,исходя из своего многолетнего опыта
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 16:27

@Arisha, Ира, мини-печка не из моего опыта embarassed из форумных советов. У меня обогревает конвектор.
Надо заглянуть в темки про освещение, писали о благоприятном воздействии зеленого света.
Arisha пишет:
Овощи давать отдельно от зерновой основы или смешивать все вместе и делить на 2 раза ?
Можно отдельно давать, а можно в смеси в утреннее кормление.На ночь лучше зерносмесь.
Если даешь лук-только с утра,он вызывает сильную жажду.
Я кормлю три раза.Комбикорм с утра,в обед мешанка из овощей ,два раза в неделю к овощам добавляю рыбу,на ночь ячмень.
Ириш, ты откуда из Ростовской области ?
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-16, 16:46

@Дрофа, Живу 180 км севернее Ростова, Каменск-шахтинский.
Я комбикормом пока опасаюсь кормить,( у нас продается курский ,отзывы о нем очень противоречивы). Купила у фермера зерно,крупорушка у знакомых есть,у них поросятки и я у них накрутила дробленки. Хозяйство птичье у меня как-то спонтанно образовалось- дочкина идея. Уже и не продавали почти курочек ,т.к. не сезон- знакомые докупали себе и я заоодно с ними попала к продавцу. Теперь буду осваивать птичью науку на практике, есть планы на весну,надеюсь на их удачное воплощение.

Вот только посетила своих курочек и обнаружила 9яиц !! Для меня это большая радость !
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-17, 19:09

@ЮРЛОВСКИЕ,Здраствуйте все птицеводы,прошу прощения,что не поблагодарила,лично Вас,Михайлович за исчерпывающий ответ по поводу рыбной муки и свинных шкурок,как их давать,а то я,стыдно сказать:варила шкурки очень долго,потом давала целыми,а куры их гоняли по курятнику,так они создавали только грязь!А молоть я их не додумалась,тормоз!Теперь буду на Электромясорубке молоть!Спасибо огромное!!! не отписалась сразу,уезжала в отпуск,дети ухаживали за курочками.Куры несутся хорошо,хромая тоже несется,кушает хорошо,прыгает,на ножку только чуть-чуть опирается,когда теряет равновесие!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-17, 20:07

OksanaV пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,Здраствуйте все птицеводы,прошу прощения,что не поблагодарила,лично Вас,Михайлович за исчерпывающий ответ по поводу рыбной муки и свинных шкурок,как их давать,а то я,стыдно сказать:варила шкурки очень долго,потом давала целыми,а куры их гоняли по курятнику,так они создавали только грязь!А молоть я их не додумалась,тормоз!Теперь буду на Электромясорубке молоть!Спасибо огромное!!! не отписалась сразу,уезжала в отпуск,дети ухаживали за курочками.Куры несутся хорошо,хромая тоже несется,кушает хорошо,прыгает,на ножку только чуть-чуть опирается,когда теряет равновесие!

Да не за что благодарности. На то и форум, что б делиться опытом.
     
Просто Коля


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Николай
Откуда Откуда : Зерноград Ростовской

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 09:38

@Arisha, У нас в области Тимашевский комбикорм очень хорошего качества. Кроме того можно купить на любой птицефабрике (я для интереса покупал на Аксайской птицефабрике). А еще проще самому сделать, но для этого необходимо найти дешевые компоненты.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 10:07

Arisha пишет:
[b]Вот только посетила своих курочек и обнаружила  9яиц !! Для меня это большая радость !  
Добрый день! Я даю утром мешанку немного что бы за 1 час съели (картофельные очистки или картошка+ все добавки для яйца), днём овощи, вечером зерно смесь(8 видов зерна), за 1 час - 30 мин до сна пророщенное пшеницу и ячмень(можно добавить горох). Свет включается и выкл купили таймер ручной очень удобно. Витаминами пропаивайте 1 раз в месяц. И сейчас солнца мало мне подсказали(я просто забыла) даю 2 раза в неделю рыбий жир. Да вам правильно подсказали нужно утеплить сарайчик. Мы свой ещё не достроили в сильные ветра и морозы(недавно было на улице -24) в сарае на полу стоит градусник +5, ничего несутся все кроме тех кто сейчас отдыхает, бывает не каждый день, а через день, всё равно я считаю хорошо. Желаю удачи!
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 11:11

@Кира, Подскажите,пожалуйста,а как давать рыбий жыр? Мешать в мешанку? и сколько на одну птичку?
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 11:15

@Просто Коля, Тимашевский у нас тоже можно купить,но только под заказ и очень дорого ( 1кг выходит 24р ! )- поэтому беру зерно,добавки разные в магазинчике для птицеводов, дроблю,смешиваю все по рецепту ( здесь на форуме нашла несколько вариантов-спасибо всем,кто поделился ! ) и получается все же гораздо дешевле. Конечно,опыта у меня никакого, многого не знаю,но надеюсь постепенно буду постигать на практике птичью науку...

Подскажите,пожалуйста,по поводу рыбьего жира : сколько нужно добавлять в корм на 12 курочек и как часто сейчас, в зимнее время? Они у меня не часто гуляют ,выгул не достроили... Я купила ЗДРАВУР несушку,там витаминов много заявлено и витамин D тоже ))),если только эту добавку в корм мешать каждый день,достаточно будет или все же рыбий жир то же нужно давать?
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 11:29

OksanaV пишет:
@Кира, Подскажите,пожалуйста,а как давать рыбий жыр? Мешать в мешанку? и сколько на одну птичку?
Я вам точно в граммах не скажу, у меня мешанки получается где то 2 кг я + примерно столовую ложку жира рыбьего. Даю два раза в неделю.
По поводу комбикорма это было давно покупала комбикорм Провима не скажу плохой или хороший, только одно точно когда перешла на зерно смесь яйцо стало более оранжевое. И когда я сама делаю корм для своих кур я знаю точно что я положила. Да по деньгам зерно смесь выходит дешевле! Кормлю уже около 3х лет всё хорошо! Единственное когда выращиваю цыплят до двух месяцев кормлю комбикормом Бест старт для бройлера два года пользуюсь меня он очень устраивает, цыпы получаются крупнинькими и шустрыми(тьфу тьфу) я им довольна!
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 11:36

@Кира, А комбикорм Бест старт кто производит? Он для цыплят-несушек подойдет ? По весне планирую добавить еще птичек и хочется самой вырастить...Как долго нужно маленьких цыплят на этом комбикорме держать и нужно ли к нему что то еще добавлять? Спасибо за совет...
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 11:41

Уважаемые форумчане,дайте совет.пожалуйста(только не закидайте шапками):У меня остался Петя из всех кур бывших ,прошлогодних.история такая:было у меня в июне своих 14 годовалых курочек,купила на рынке 15месячных цыплят,подыхали 2недели все,и большие и малые(были в карантине),остался один петя,давала уже все: и водку и таблетки! Вырос петя,я через три месяца купила у соседки по даче,4,5месячных курочек,в 5,5занеслись!Но петя орет,хочет к дамам! А я боюсь,что заразит их(у него по моим предположениям, была Нюкасла)!Что делать? "Топорин" не могу,уже как член семьи!
     
OksanaV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Севастополь

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 11:46

@Кира, Спасибо огромное,у меня тоже где-то2кг корма, так что тоже ложка!
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 11:52

Arisha пишет:
[b] Я купила  ЗДРАВУР несушку,там  витаминов много заявлено и витамин D  тоже ))),если только эту добавку в корм мешать каждый день,достаточно будет или все же рыбий жир то же нужно давать?
У меня не Здравушка название точно не скажу тоже из этой серии только купила на Провиме такую же добавку для яйца. Короче они одинаковые примерно, моя вышла мне немного дешевле. Добавляю каждый день в утренею мешанку.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 12:03

Arisha пишет:
@Кира,  А комбикорм  Бест старт  кто производит?   Он для цыплят-несушек подойдет ? По весне планирую добавить еще птичек и хочется самой вырастить...Как долго нужно маленьких цыплят на этом комбикорме держать и нужно ли к нему что то еще добавлять? Спасибо за совет...
Производитель точно не скажу нужно почитать на мешке. Мешки сами желтоватого цвета и на них цыплёнок нарисован. На счёт курам несушка зайдите почитайте на сайт или может кто ещё подскажет я взрослых кур не кормила, ни чего не скажу.
Как писала раньше цыплят до двух месяцев кормлю. Суточным тут же рядом сыплю смесь крупа мелкая дроблёная( пшеничная, ячневая, кукуруза, пшено и геркулес мелкий). Едят с начало первым всегда зерно смесь, а потом переходят на комбикорм. Постепенно в вожу овощи. К месяцу приучаю есть мешанку для цып. Ну а к двум уже полностью на зерно смесь как для взрослых и где то до 4 месяцев мешанка для цыплят, а потом мешанка для кур взрослых.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 12:14

OksanaV пишет:
Уважаемые форумчане,дайте совет.пожалуйста(только не закидайте шапками):У  меня остался Петя из всех кур бывших ,прошлогодних.история такая:было у меня в июне своих 14 годовалых курочек,купила на рынке 15месячных цыплят,подыхали 2недели все,и большие и малые(были в карантине),остался один петя,давала уже все: и водку и таблетки! Вырос петя,я через три месяца купила у соседки по даче,4,5месячных курочек,в 5,5занеслись!Но петя орет,хочет к дамам! А я боюсь,что заразит их(у него по моим предположениям, была Нюкасла)!Что делать? "Топорин" не могу,уже как член семьи!
Лучше уберите совсем. Жалко, другого петю возьмите. Если рука не поднимается отдайте кому нибудь, но не смешивайте с новенькими.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 13:14

@Кира, @Кира, Спасибо огромное! Буду иметь ввиду Подскажите,пожалуйста, ПРОВИМ - это где находится? Бываю в Ростове,хотела бы заглянуть,возможно приобрету для себя полезные покупки...
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 13:40

Arisha пишет:
@Кира, @Кира,  Спасибо огромное! Буду иметь ввиду Подскажите,пожалуйста, ПРОВИМ - это где находится?  Бываю в  Ростове,хотела бы заглянуть,возможно приобрету для себя полезные покупки...

А это адрес «Провими-Азов»
Россия, 346740, Ростовская обл., г. Азов. ул. Транспортная, д. 5
Тел.: (84342) 6-31-69
Админ не в коем случае это не реклама, я вам пыталась написать в Л\С но не получилось.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 14:11

@Кира, Огромное спасибо! На неделе постараюсь попасть- в наших краях все недешево и выбора нет... А птичек хочется кормить по возможности хорошо,правильно,чтобы без проблем.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-18, 15:28

Arisha пишет:
@Кира,  Огромное спасибо! На неделе постараюсь попасть- в наших краях  все недешево и выбора нет... А птичек хочется кормить по возможности хорошо,правильно,чтобы без проблем.
Я езжу отовариваться в Овошной там цены намного дешевле чем у нас. Я как туда поеду на 3-5 тыс по накупаю потом еду не спеша. Машинку жалко, а всё надо. Большой выбор. Вагончик стоит при въезде по правой стороне. Если нужно вам то могу поискать телефончик. Решите ехать с начало позвоните, раньше когда не было новой дороге они работали постоянно, сейчас я понимаю народа у них отоваривается меньше. По телефону я обычно спрашиваю цену, узнаю как работают и еду.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-19, 12:43

OksanaV пишет:
@Кира, Подскажите,пожалуйста,а как давать рыбий жыр? Мешать в мешанку? и сколько на одну птичку?
Ирина вот нашла в другой теме Шёлков скопировала вам ответ рыбий жир им в корм добавляйте, из расчёта 1мл на 1кг живого веса.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-19, 17:21

@Кира, Спасибо, теперь буду точно знать как рассчитать количество жира на мое поголовье...
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 11:33

Подскажите,пожалуйста,если курочки до конца зимы будут находится в помещении без выгула при освещении светодиодной лампой в 6 вт ( с8 до 22 ч )
на площади 6м2 ( 12 курочек )- это допустимо или все таки обязательно нужен дневной свет каждый день? В курятнике небольшое окошко на юг над насестами,днем открываю дверь на несколько минут ,когда кормлю,чтобы свежий воздух зашел- сейчас морозы ночью до -15 , выпускать не решаюсь на снег,боюсь,чтобы не простыли... И нужно ли что-то добавить в корм,если курочки только в помещении находятся при искусственном освещении... Ежедневно подмешиваю премикс Здравур-несушка,в составе витамины А,Е,D, В,К, аминокислоты метионин,лизин- этого достаточно ,или нет?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 11:56

@Arisha, Здравствуйте, Ирина! У меня аналогично две зимы сидели куры - окно есть, но день зимний короток, лампа днём не выключалась. На фабриках же вообще сидят только при искусственном освещении. Да и зима у вас не такая длинная, в марте уже можно гулять, так что потерпят немного. Если несутся, значит всё у них отлично.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 12:08

@Kuralub, Да,несутся,4-7 в день,как-то неравномерно,вот недавно и 9 шт проскочило! Правда чуть меньше стали есть последнее время, но возможно я им раньше давала больше,чем нужно? Яйцо пока некрупное, скорлупа крепкая... Сколько корма им надо в день ,всего,вместе с овощами по весу сейчас в зимнее время? У меня Хайсексы ,кормлю дважды в день-утро,вечер чуть увлажненным кормом ( зерносмесь + овощей сырых немного )... Сухое зерно в свободном доступе в подвесной кормушке
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 12:24

@Arisha, я когда куриц завела вообще о них ничего не знала, они попали ко мне случайно, отогреться, спастись от мороза. Бабуся, которая их принесла, сказала, что им надо горсть еды в день. До сих пор не знаю, сколько это по весу. Тоже висит зерно в кормушке, постоянно в доступе, а овощной мешанки с зерном даю на глаз. По ним сразу видно, хватает или нет. Надо только к ним привыкнуть. Они же тоже люди - когда-то обожрутся, когда-то и не хотят, вкусняшку в первую очередь выклёвывают. С яйцами также, не фабрика же, где как из пулемета яйца, а если что в расход. Раз курки молодые, яйки пока помельче, но к весне начнут увеличиваться. Не переживайте, всё у вас получается нормально.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 12:31

@Kuralub, Спасибо Вам большое! Успокоили меня, буду присматриваться , курочки живут у меня всего ничего , с конца октября ,надеюсь ,что все сложится хорошо...Спасибо за теплые слова, Вам желаю всего самого доброго и удачного наступающего Нового года,тем более ,что символичен-год Петуха по восточному календарю...
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 14:05

Arisha пишет:
[b]Сколько корма им надо в день ,всего,вместе с овощами  по весу сейчас в зимнее время? У меня Хайсексы ,кормлю дважды в день-утро,вечер чуть увлажненным кормом ( зерносмесь + овощей сырых немного )... Сухое зерно в свободном доступе  в подвесной кормушке
Ирина я вам в граммах не скажу. Утром мешанка что бы съели за 1 час, если не доели стараюсь на следующий чуть меньше. Всё на глаз. Днём овощей не сильно много, когда много то кал идёт жидкий. Зерно смесь кормушки ставлю вечером в 6 часов полторы кружки на 5 шт.( у меня куры сидят по цветам семейками по 5 шт - петя и 4 курочки), перед сном в 9 вечера пророщенное зерно по немногу, это кто не наелся то догонится зерном, спать ложатся в 22 часа. Утром следующего дня кормушки с зерном убираю совсем (утром мешанка) а вечером смотрю если осталась зерно значит досыпаю чуть меньше, а если съели всё значит так же полторы кружки. Едят по разному, кто отдыхает я имею в виду от яйца едят меньше, кто несёт яйцо как только курочка снесла яйцо кричит - сообщает, то курица сразу бежит покушать, это я из своих наблюдений. Со временем будете смотреть когда вдруг что не так то по курам смотрите, допустим лысые или ещё какие нюансы, заходите на сайт тут народ подскажет что не так. Или прочитав тему сами найдёте ответ. У меня сидит пара отдельно от всех и курочка несёт яйцо каждый день или через день уже три месяца без отдыха, я не обманываю, сама удивляюсь это не реально, если б она была в семейке я бы этого не заметила, а тут она одна, короче я решила что для неё это плохо и решила пока её не кормить мешанкой затормозить яйцо. У меня правда другая порода кур но тоже несушки. Желаю удачи!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 16:18

@Кира, ничего себе полуночницы - спать ложатся в 22! От породы, наверно, зависит. Летом, даже если светло, мой Петя тащит всех спать в 18.30. В 7 вечера уже ни одной куры на улице нет. Две Ломанши дольше всех упираются, спать не идут (когда без Пети жили), но и они в 9 уже сны видят. Сейчас, хоть лампочка выключается в 7 вечера (в 6 утра включается), в 6 все уже на насестах дремлют, давать еду бесполезно, разве что кусок мяса принести или тарелку творога, их и во сне будут есть.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 18:17

@Кира, Спасибо за подробное разъяснение по меню...Постараюсь проследить внимательнее за моими птичками- зерно то же попробую убирать на момент утреннего кормления,возможно и стали есть меньше основной корм из-за постоянного наличия сухого зерна.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 18:28

Kuralub пишет:
@Кира, ничего себе полуночницы - спать ложатся в 22! От породы, наверно, зависит. Летом, даже если светло, мой Петя тащит всех спать в 18.30. В 7 вечера уже ни одной куры на улице нет. Две Ломанши дольше всех упираются, спать не идут (когда без Пети жили), но и они в 9 уже сны видят. Сейчас, хоть лампочка выключается в 7 вечера (в 6 утра включается), в 6 все уже на насестах дремлют, давать еду бесполезно, разве что кусок мяса принести или тарелку творога, их и во сне будут есть.
Скорее всего это из за меня я сова. Летом и весной заводила будильник на 7 утра иду открываю лазы прихожу и опять спать на пол часика. Кормление утром у нас начинается в 10 часов, так как я просыпаюсь в 9 утра. Сейчас постоянно пасмурно утром спиться хорошо. Летом я встаю в 8. Еще скорее всего причина в том что я за ночь встаю 4 раза, кошка идёт погулять, приходит, через какое то время опять идёт и опять приходит. Короче у меня 4 раза подъём открыть на улицу двери и потом через какое то время пустить её в дом. Осталось потерпеть ещё 3 месяца потом потеплеет и тогда ночью буду спать нормально. Зарекалась не пускать её в дом на зиму, мужу жалко, вот теперь по ночам работаю швейцаром, а днём кошка дрыхнит в туалет и погулять ей не надо. Извините что не по теме.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-21, 20:03

@Кира, продолжу не по теме. У моего мужа тоже кошка главное. И мы распределили обязанности - я кормлю куриц, а он кошку. И вот недавно предъява - "ты кормишь куриц два раза в день, а я кошку - 20 раз! по ходу мы что-то неправильно распределили и я опять влип." Так что с кошкой я вас очень понимаю.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-24, 00:56

Подскажите,пожалуйста,нужно ли добавлять в корм рыбий жир,если ежедневно я добавляю премикс Здравур-несушка с витаминами? Кур сейчас не выпускаю на улицу,холодно,живут в сарайчике с лампой (свет 14 часов )
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-24, 09:09

@Arisha, Если есть возможность, добавляйте рыбий жир, рыбную муку, отварную рыбу на мясорубке.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-31, 12:40

Уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста,советом: вчера все было нормально с моими курочками,а сегодня днем одна курочка вдруг стала падать на лапки,ходит ,как пьяная,лапки заплетаются и она покачивается со стороны в сторону и садится на пол ... И признаки поноса есть- перышки на попке не очень,но загрязнены...У меня их всего 12 курочек и я каждый день их просматриваю,когда кормлю..Такого не было до сегодняшнего дня... Выпускаю гулять не часто,2-3 раза в неделю на 2-3 часа и меньше(холодно и сыро ) Сидят в сарае с подсветкой весь день,вроде бы все активно двигались,и эта курочка сейчас пытается кушать.к кормушке подходит,но ее заносит в стороны и боюсь,что другие куры ее могут заклевать...Что можно предпринять?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-31, 12:55

@Arisha, Ирина, если есть возможность. Возьмите большую коробку - большую.
Пересадите туда курочку. Сверху сетку положите.
Лучше если есть возможность в дом поставить её с коробкой. Освещение не сильное. Вода и корм немного.

У меня такое было, когда утки сильно неслись и я заходил раза два. А утка падает и лежит. Идти не может совсем. Потом время проходило, она отсиживалась и не найти, которая падала.

Раз небыло предпосылок совсем до этого, пока понаблюдайте. Только пока не поите её ни чем. А то некоторые водку сразу льют....

Возможно, кто из форумчан помогут. С симптоматикой.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-31, 12:58

@Gnomvolga, Спасибо...Сейчас отсажу, жалко,она уже неслась и активная такая была- и сейчас пытается двигаться и к кормушке подходить...
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-31, 14:50

@Arisha, Ирина просмотрел бегло предыдущие ваши посты.
Добавляете ли вы ракушку? Или мел с кварцевым песком? Им нужен источник кальция обязательно и для пищеварения! Особенно когда в рационе присутствует цельное зерно.

Я иногда, когда наблюдается слабость у птицы - всех разом пропаиваю хлористым кальцием. Дня 2-4 с водой. Ампула 10 мл на 5 литров воды. В аптеках обычных не дорого. Слегка стимулирует птицу, повышает немного температуру, способствует экстренно повысить баланс кальция.
Но это не панацея, как профилактика временная, для коррекции рациона.
     
Arisha

Arisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Ростовская область

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-31, 15:52

@Gnomvolga, Да, добавляю ежедневно по5г на голову в корм,потому как в свободном доступе как-то плохо клевали и рассыпали...песок стоит отдельнов емкости крупнозернистый,мел добавляю вместе с ракушкой тоже в корм( немного, 2г примерно на голову,как добавка к ракушке )Курочка больше килограмма, активная была,а сейчас впечатление,что лапки как паралич разбил, не держат ее и она заваливается при попытке сделать шаг. Отсадила,в коробке то стоит ,то падает на попку и сидит...Вообщем одно расстройство...Что с остальными делать,чтобы не заболели? может витамины какие подавать? ежедневно даю Здравур-несушку с вит. А-Д-Е-С..или их там нет, или этого недостаточно...Уже и не знаю,можно ли верить заявленному составу на упаковке...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Советы новичку о курочках!   Советы новичку о курочках! - Страница 18 Empty2016-12-31, 16:12

@Arisha, с наступающим! Ирина почитайте здесь http://www.pticevody.ru/t1707-topic , а отсадите курку обязательно. Возможно от холода, от нехватки витаминов обычно такое бывает. У меня у знакомой (куры сидят в сарае без тепла) питание нормально, но за зиму три -четыре курицы так же падают на ноги. Она сразу отсаживает в котельную и обычно за неделю кура приходит в себя. Но питание ей дает санаторское - творожок дополнительно и поливитамины в корм.
     
 Советы новичку о курочках! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Советы новичку о курочках!
» Советы новичку о курочках!
» Индюки. Всё о породах и их содержании
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Болезни Кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3