Инкубация куриных яиц - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2015-11-11, 21:20

Первое сообщение в теме :

@АллаЮгРоссии, Алла вы насоветуете, 38,5 - да они там сварятся и задохнуться!
Влажность, да повышать нужно, но без всяких там аптечных жидкостей.
И когда большая часть цып вышла за 1,5 дня. То я оставшихся проверяю. И некоторым помогаю полностью выйти. Они послабее, но их в суп потом, как подрастут.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 12:27

!
*Виталий* пишет:
буду брать фермерский инкубатор
Удачи вам.Мы на такое не размахиваемся,только для себя на дачу.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 12:32

@фишечка, да я тоже не великий бизнесмен,просто внешние условия наталкивают на даную мысль,плюс для того что бы работать с инкубационными станциями нужно покупать мин. партии:куринных 360шт,утиных 200шт. и т.далее.ну это если хотеть чисто породистую птицу.
     
фишечка

фишечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 128
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Наталья Васильевна
Откуда Откуда : тамбовская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : все прекрасно

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 12:42

Согласна с вами,и все это должно быть рядом,под контролем.Моя проблемка в том,что на даче свет только в летний период да и то с перебоем,вот и сижу с инкубатором дома.Всю зиму там живем с генератором и аккумулятором,птичку не бросишь.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 13:34

Виталий, в любом инкубаторе есть приточка и вытежка. Я бы сделал еще одно отверстие для вытежки, влажность снизится. А нет- так заткнешь.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 13:39

@мишель ли, В крышке моего инкубатора уже есть 4 отверстия ,диаметром в сантиметр,сейча открыл все четыре,влажность 51%,по инструкции написано что во второй период открыть 2 отверстия,но я думаю ничего страшного не произойдет,темпиратура при открытых 4 отв не падает
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 13:56

@мишель ли, Наконец то дозвонился до завода изготовителя,они подтвердили мою мысль про гигроскопичность пенопласта,говорит что достаточно протереть влажной тряпкой и влага впитаеться в пенопласт.А до этого у меня лежали 2 яйца с индоутки и при выводе брыскал водой увеличивая влажность,вот и результат.Будет мне урок на будущее,теперь перед закладкой буду "гонять" его при 40 град пока влажность не уменьшиться
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 18:36

*Виталий* пишет:
@мишель ли, Наконец то дозвонился до завода изготовителя,они подтвердили мою мысль про гигроскопичность пенопласта,говорит что достаточно протереть влажной тряпкой и влага впитаеться в пенопласт.А до этого у меня лежали 2 яйца с индоутки и при выводе брыскал водой увеличивая влажность,вот и результат.Будет мне урок на будущее,теперь перед закладкой буду "гонять" его при 40 град пока влажность не уменьшиться

Пенопласт пенопласту рознь, есть плотностью 15-20,вот он воду порами тянет, а есть 30-4- половой-жесткий, он воду не берет, а есть экструзионный пенополистирол, тому вообще пофиг.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-25, 21:43

@мишель ли, вот я почему и дозванивался в тех. поддержку завода,те и подтвердили что корпус может впитывать воду,а на сайте компании написано что Корпус инкубатора изготовлен из литого пенопласта.Я незнаю что значит литой пенопласт,но мне кажется что литой просто немного плотнее,но влагу впитывает.Пока рано мне давать оценку этому инкубатору,надо изучить его со всех сторон,привыкнуть,потом посмотрю на процент вылупа.А в дальнейшем ,учитывая этот опыт нужно правильно хранить инкубатор.Я то до этой инкубации протер его влажной ветошью и накрыл крышкой,засунул на шифонер,а через неделю пришли яйца ,опять протер влажной ветошью и сразу заложил яйца - вот и прет эта влага.
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 07:10

*Виталий* пишет:
@мишель ли, вот я почему и дозванивался в тех. поддержку завода,те и подтвердили что корпус может впитывать воду,а на сайте компании написано что Корпус инкубатора изготовлен из литого пенопласта.Я незнаю что значит литой пенопласт,но мне кажется что литой просто немного плотнее,но влагу впитывает.Пока рано мне давать оценку этому инкубатору,надо изучить его со всех сторон,привыкнуть,потом посмотрю на процент вылупа.А в дальнейшем ,учитывая этот опыт нужно правильно хранить инкубатор.Я то до этой инкубации  протер его влажной ветошью и накрыл крышкой,засунул на шифонер,а через неделю пришли яйца ,опять протер влажной ветошью и сразу заложил яйца - вот и прет эта влага.
Спешить не обязательно, да и рисковано это. Я получаю яйцо, проверяю его, если оно грязное, то обрабатываю. Включаю инкубатор, настраиваю необходимые режимы и спокойно жду сутки. Этого времени хватает на полную проверку инкубатора. Закладываю яйцо в уже прогретый инкубатор. Конечно на 21 сутки инкубации спокойствие улетучивается. Сначала Инкубация куриных яиц - Страница 18 1654218908  потом Инкубация куриных яиц - Страница 18 3850815860  затем Инкубация куриных яиц - Страница 18 356602 заканчивается все вот так Инкубация куриных яиц - Страница 18 629610 .
Это к словам о фермерском инкубаторе. Первый вывод 400 шт. Сейчас второй приняли 500 шт. На подходе третий 500 шт. Они уже везде и повсюду ( в душевой, на кухне, в комнате ) Кормежка каждые 2 часа, каждому сказку расскажи, у каждого попку посмотри...
     
han_sch2@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Альбина
Откуда Откуда : Новосибирск

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 07:49

Помоги спасти цыплёнка!!!!! У одного цыпы проблема с животом, он не может сходить в туалет, пищит, тужится, а толку нет! Может кто-нибудь знает чем его попоить нужно или покормить, чтобы легче ему было
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 08:54

han_sch2@mail.ru пишет:
Помоги спасти цыплёнка!!!!! У одного цыпы проблема с животом, он не может сходить в туалет, пищит, тужится, а толку нет! Может кто-нибудь знает чем его попоить нужно или покормить, чтобы легче ему было

Что ж вы ждете то, отсадите его и как с дитем грудным, слабительное в воде разведите-поставте, еду не давать. И на спичечку намотать ватку, подсолнечным маслом смазать и попку расширить чуть, или в попку пипеткой масло подсолнечное. А я бы еще чуть косторового пипеткой закапал в рот. За 2 часа можно все сделать,вплоть до клизмочки из шприца, по чуть чуть. А потом чай с ромашкой. Или кефир с бифидобактериями, еду не давайте пока не освободится.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 09:24

@мишель ли, много насоветовали, но согласен Инкубация куриных яиц - Страница 18 3408583280
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 09:46

Александр Геннадьевич пишет:
Первый вывод 400 шт. Сейчас второй приняли 500 шт. На подходе третий 500 шт. Они уже везде и повсюду ( в душевой, на кухне, в комнате ) Кормежка каждые 2 часа, каждому сказку расскажи, у каждого попку посмотри...
Ой и я так хочу,но для этого мне надо еще подучиться,и эта первая инкубация уже кое что дала.Как говориться - если долго мучаться то все получиться.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 10:07

@\"Александр" Геннадьевич пишет:
@мишель ли,  . Конечно на 21 сутки инкубации спокойствие улетучивается. Сначала Инкубация куриных яиц - Страница 18 1654218908  потом Инкубация куриных яиц - Страница 18 3850815860  затем Инкубация куриных яиц - Страница 18 356602 заканчивается все вот так Инкубация куриных яиц - Страница 18 629610 .
Это к словам о фермерском инкубаторе. Первый вывод 400 шт. Сейчас второй приняли 500 шт. На подходе третий 500 шт. Они уже везде и повсюду ( в душевой, на кухне, в комнате ) Кормежка каждые 2 часа, каждому сказку расскажи, у каждого попку посмотри...

Инкубация куриных яиц - Страница 18 835140193 сто пудовИнкубация куриных яиц - Страница 18 695966662  ..не важно какой инкубатор а важно наше -"еще-еще и еще" Инкубация куриных яиц - Страница 18 3472175145[/quote]
     
han_sch2@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Альбина
Откуда Откуда : Новосибирск

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 11:45

@мишель ли, Спасибо!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 11:45

Точно, Марина, не зря здесь часто пишут:"Дайте мне таблеток от жадности....и побольше ПОБОЛЬШЕ!!!!"))))
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 12:10

@Александр Геннадьевич
Ну развеселили! В нескольких строках описали всю нашу птицеводческую жизнь. Инкубация куриных яиц - Страница 18 1654218908 Инкубация куриных яиц - Страница 18 3850815860 Инкубация куриных яиц - Страница 18 356602 Инкубация куриных яиц - Страница 18 629610
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 12:54

han_sch2@mail.ru пишет:
Помоги спасти цыплёнка!!!!! У одного цыпы проблема с животом, он не может сходить в туалет, пищит, тужится, а толку нет! Может кто-нибудь знает чем его попоить нужно или покормить, чтобы легче ему было


вот недавно такое было. дня5 назад я балда, не могла понять чего он пищит. поноса не видела. вот и ждала.пока глаза закатывать не стал. Терять нам было нечего- еще б 2 часа он не протянул. зубочисткой выковыривала из попы- она у нас кстати вылезла на пол сантиметра. потом масла растительного туда из пипетки. он мне сам помогал-тужился. капнула в клювик нурофена -температурка была вроди. несколько раз за вечер поила бифиформом детским, а утром купила ветом.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 14:04

Filipppa пишет:
Точно, Марина, не зря здесь часто пишут:"Дайте мне таблеток от жадности....и побольше ПОБОЛЬШЕ!!!!"))))

Татьян Инкубация куриных яиц - Страница 18 1540803781 ..лекарство увы от этой жадности нет)) а дом страдает Инкубация куриных яиц - Страница 18 3472175145
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 14:58

Может быть у кого то есть опыт вывода птенцов стоя поделитесь пожалуйста Инкубация куриных яиц - Страница 18 629610
Заложила 48 яичек после овоскопа получается что неоплод только 1 правда про маранов не все поняла теперь голова кругом как выводить стоя ! а если несколько выведется то рядом стоячие могут упасть и проклев снизу ?если кто так выводил поделитесь опытом пожалуйста
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 15:18

@ялюбочка, Нормально у Вас все будет. Не переживайте. Сразу все не полезут.
Разведчики( они появятся первыми), освободят место для остальных. В процессе, разложите яйца по всей площади.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 16:22

ялюбочка пишет:
Может быть у кого то есть опыт вывода птенцов  стоя  поделитесь пожалуйста Инкубация куриных яиц - Страница 18 629610
Заложила 48 яичек после овоскопа получается что неоплод только 1 правда про маранов  не все поняла теперь голова кругом как выводить стоя ! а если несколько выведется то рядом стоячие могут упасть и проклев снизу ?если кто так выводил поделитесь опытом пожалуйста

Нет, стоя я не делал. На днях то же было, полный лоток, и мне здесь посоветовали положить яйцо, а другое сверху на них. Я так и сделал, все нормально выводилось.
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 16:28

Dreamer пишет:
@ялюбочка, Нормально у Вас все будет. Не переживайте. Сразу все не полезут.
Разведчики( они появятся первыми), освободят место для остальных. В процессе, разложите яйца по всей площади.
Все правильно, мы тоже через это прошли.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 17:56

У меня стоя выводятся, у меня лоток полностью на оси поворачивается, на вывод просто останавливаю и не перекладываю, нормально выводятся.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 21:36

Здравствуйте, подскажите кто сможет. Проблема такая. Инкубатор золушка с авт. поворотом. Когда купил 1 выводок был перепела оч. хорошо вылупились. Потом еще раз перепела вылупились похуже. Потом были бройлеры не очень, но сойдет. Когда бройлеры лежали стал замечать, что термометр не всегда работает встроенный. Потом был перерыв взял заложил 160 перепелиных яиц и понял что термометр сдох. Все выставил по электронному вывод был на 2 дня позже и ОЧЕНЬ плохой. из 160 яиц 35 перепелов правда что меня удивило ни одного вертолета и только 1 слабенький ушел остальные все живы здоровы. Дальше опять бройлеры опять вывод ужасный из 40 10 цыплят правда опять все живые крепкие выросли и уже сьедены. И вывод был на 22-23 день. Последние бройлеры стали выводится только на 23день вечер из 50- 9 шт. вот вопрос на что грешить? Яйцо думаю можно исключить. Мое мнение термометр мне жестоко врет температуру и идет недогрев. пробовал положить простые ртутные термометры на дно , но за ночь они вообще не сдвинулись с места и ничего не показали оба. Нужны перепела, но больше гробить яйца не хочу пока не разберусь в чем может быть проблема и как ее решить?
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 22:31

олег10980 пишет:
Здравствуйте, подскажите кто сможет. Проблема такая. Инкубатор золушка с авт.     поворотом. Когда купил 1 выводок был перепела оч. хорошо вылупились. Потом еще раз перепела вылупились похуже. Потом были бройлеры не очень, но сойдет. Когда бройлеры лежали стал замечать,  что термометр не всегда работает встроенный. Потом был перерыв взял заложил 160 перепелиных яиц и понял что термометр сдох. Все выставил по электронному вывод был на 2 дня позже и ОЧЕНЬ плохой. из 160 яиц 35 перепелов правда что меня удивило ни одного вертолета и только 1 слабенький ушел остальные все живы здоровы. Дальше опять бройлеры опять вывод ужасный из 40 10 цыплят правда опять все живые крепкие выросли и уже сьедены. И вывод был на 22-23 день. Последние бройлеры стали выводится только на 23день вечер из 50- 9 шт. вот вопрос на что грешить? Яйцо думаю можно исключить. Мое мнение термометр мне жестоко врет температуру и идет недогрев. пробовал положить простые ртутные термометры на дно , но за ночь они вообще не сдвинулись с места и ничего не показали оба. Нужны перепела, но больше гробить яйца не хочу пока не разберусь в чем может быть проблема и как ее решить?
Медицинские ртутные термометры работают только при контакте. На воздухе не работают.
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-26, 22:34

Нужно на ртутный кончик одеть кусок какого-нибудь резинового шланчика и тогда все заработает.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 12:30

@Александр Геннадьевич, не понял какой ртутный кончик и для чего шланг??? Разъясните.
Ртутными не меряют температуру в инкубаторах, цыфровые/электронные или спиртовые.
Ртутный поднялся и не опускается, при снижении температуры, пока не стряхнёшь.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 12:56

@ялюбочка, п. 870

Как только выведутся первые птенцы, вынимаете их и скорлупки и укладываете яйца горизонтально, наклевом вверх, и в дальнейшем смотрите за расположением наклева, но не надо часто лазить в инкубатор. Нормальное яйцо трудно испортить, выведется и с наклевом внизу.

     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 13:39

Gnomvolga пишет:
@Александр Геннадьевич,  не понял какой ртутный кончик и для чего шланг??? Разъясните.
Ртутными не меряют температуру в инкубаторах, цыфровые/электронные или спиртовые.
Ртутный поднялся и не опускается, при снижении температуры, пока не стряхнёшь.
Ртутный медицинский только для разового контроля. А для постоянного контроля конечно лучше цифровые. Хотя у меня прибор УРИ ртутный, для точного измерения температуры и влажности в инкубаторе и для калибровки цифровых датчиков. И стряхивать его не надо, можно вести постоянный контроль режима инкубации.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 13:53

Александр Геннадьевич пишет:
у меня прибор УРИ ртутный, для точного измерения температуры и влажности в инкубаторе и для калибровки цифровых датчиков. И стряхивать его не надо, можно вести постоянный контроль режима
В том то и дело, что в УРИ термометр хоть и ртутный но не "максимальный",

Цитата :
Ртутные медицинские термометры или, как еще их называют в народе, градусники, знакомы каждому человеку в нашей стране. Термометры такого типа обладают рядом несомненных преимуществ – дешевизной, точностью, независимостью от источника питания, памятью максимальной измеренной температуры за счет специального устройства ртутного капилляра (вследствие этого такие термометры еще называют максимальными)
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 14:35

Честно говоря мне и не нужна фиксация максимальной температуры. На обоих инкубаторах прозрачные двери и все прекрасно наблюдается.
     
han_sch2@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Альбина
Откуда Откуда : Новосибирск

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 15:25

Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего у цыплёнка могут быть как будто сломаны пальчики? С чем это связано? В каждой инкубации попадается один такой цып.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 15:39

@Александр Геннадьевич, Ваш ответ, ну Мне прям всё сразу разъяснил.
Так товарищи, все делаем прозрачные двери в инкубаторах, и всё будет прекрасно наблюдаться. Даже с ртутными градусниками.
Наблюдаться, всё будет отлично, а выводится как получится ???

@олег10980, Олег, запаситесь цифровым или спиртовым градусником. Они будут показывать корректную температуру. Но при условии, что вы их откалибруете/проверите.
Я спиртовые кладу рядом, с эталонным. У меня есть один спиртовой, с времен СССР. Детский в футляре, для измерения температуры воды. И сверяю с ним.

В течении инкубации, проверяю равномерность прогрева всей площади инкубатора. И сверяю с показаниями терморегулятора в инкубе.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 16:03

Gnomvolga пишет:
Я спиртовые кладу рядом, с эталонным. У меня есть один спиртовой, с времен СССР. Детский в футляре, для измерения температуры воды. И сверяю с ним.
С чего вы решили что он у вас правильно показывает?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 17:24

@Игорь-Калуга, Он для меня "эталонный". Я не писал, что он точный по ГОСТу на все 100%. Не знаю, не проверял.
Но проверяя все имеющиеся термометры и градусники, всегда сравниваю с ним.
С цифровыми показаниями в инкубаторе он совпадает, по этому им как контрольным и пользуюсь.
     
Orangereya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Донецк

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 18:49

уважаемые коллеги, обращаюсь к Вам с вопросом о самодельном инкубаторе.
у нас произошло чп 2 недели назад, сгорели инкубаторы, которые несколько лет назад делал для нас один человек. защита не сработала, все в пепел, дело было ночью, было бы днем - все было бы проще.
начитавшись форумов и статей, насмотревшись видео я сделал из холодильника инкубатор. холодильник минск, внутренние размеры: высота - 1300 мм, ширина - 450 мм, глубина - 400 мм. нвизу установлено 4 лампы по 60 ватт, ванночка с водой, на которую дует куллер от компьютера, с влажностью проблем нет. нижний лоток в горизонтальном положение от пола на расстоянии 460 мм. низ каждого последующего от низа предыдущего на расстояние 140 мм, высота лотка 70 мм. по центру между ванночкой и нижним лотком стоят 3-и 12-х куллера, направленных вверх. разница в температуре между низом и верхом иногда достигает 1,5 градуса, причем нижний лоток пустой, 4 верхних заполнены, сделал вверху сзади 7 отверстий по 14 мм по шираине холодильника, температура вверху вообще перестала подниматься выше 36,1, а при закрытых отверстиях, после сработки датчика на 37,8, повышается до 38,3. помогите, пожалуйста, с решением проблемы циркуляции воздуха. СПАСИБО
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 20:59

Если нет проблем с влажностью, то значит есть проблемы с циркуляцией и вентиляцией. И мне кажется что 1,5 градуса разницы, для такой конструкции (да еще с лампочками), результат идеальный.
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 21:01

Моё мнение: Делать что-то бесполезно, пока не будет принудительной циркуляции воздуха
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-27, 22:09

@Orangereya,

Для подсоса свежего воздуха еще с низу нужно сделать три отверстия.
Думаю 20 мм достаточно.
А для циркуляции один куллер установите в верху и что бы он дул в низ.

Думаю лишка кулеров? Оставте один на воду, второй в верх и третий в низ последние по диагонали м/д собой.

Так то сколько рыл инфу про самоделки высота более 1м не рекомендуется т.к. выровнять темп низа и верха очень трудно (или не возможно?)

Нет возможности убавить высоту, ну там пенопластом?
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 15:39

han_sch2@mail.ru пишет:
Зравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего у цыплёнка могут быть как будто сломаны пальчики? С чем это связано? В каждой инкубации попадается один такой цып.

Я читал много, в умных книгах про такое говорят-вырождение породы. Менять петуха надо из другой семьи.

Посоветуйте,где купить лотки для яиц, мне очень неудобно ставить яйцо в блиц. А овоскопировать вообще мука. Поставил бы лотки, в них яйки и хорошо.
     
han_sch2@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Альбина
Откуда Откуда : Новосибирск

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 15:55

@мишель ли, Спасибо, я уже думала, что во время инкубации что-то не так идёт, только не пойму что!
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 16:28

мишель ли пишет:
Посоветуйте,где купить лотки для яиц
если только у китайцев, Например здесь
     
Mafits


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Кемерово

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 18:33

Всем здравствуйте! У меня первая инкубация и сожержание кур. Сегодня закончился 21 день инкубации, из заложеных 30 яиц появилось 26 пушистых пищащих комочка))). Во время инкубации читала ваш форум, уловила моменты, надо с первых дней жизни пропаивать цыплят витаминами. Название витаминов выписала, сегодня купила Витом 11. Но когда и как пропаивать упустила. Сейчас уже долго придется искать ваши советы. Подскажите пожалуста как не потерять птичку?
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 19:09

Mafits пишет:
Название витаминов выписала, сегодня купила Витом 11.
Витом - это не витамины, это пробиотик. Если Вы про витамины, то сразу при пересадке их инкубатора в брудер в клюв тривитамин Виттри-1, а потом можно в кипяченой воде развести аскорбинку с глюкозой - 1 табл.на поллитра воды. На ночь - чистая вода. Вы должны были определиться для себя: будете ли Вы пропаивать цыплят антибиотиками, тогда после них - витом 1:1
     
Александр Геннадьевич

Александр Геннадьевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр Геннадьевич
Откуда Откуда : Мещовск, Калужская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Монастырь/птицевод
Настроение Настроение : позитив.............всегда

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 19:14

Mafits пишет:
Всем здравствуйте! У меня первая инкубация и сожержание кур. Сегодня закончился 21 день инкубации, из заложеных 30 яиц появилось 26 пушистых пищащих комочка))). Во время инкубации читала ваш форум, уловила моменты, надо с первых дней жизни пропаивать цыплят витаминами. Название витаминов выписала, сегодня купила Витом 11. Но когда и как пропаивать упустила. Сейчас уже долго придется искать ваши советы. Подскажите пожалуста как не потерять птичку?
Если Вы уверены в качестве яйца, то пропаивать не стоит. Если нет, то с 1 суток и по 3 день пропоите "Энрофлоном" 10% - 0,5 мл на 1 литр воды (профилактика кокцидиоза, пуллороза и т.д.), а затем мы пропаиваем "Тривитамином" - 2 дня. Про ветом 11 сказать ничего не могу, не пользовался. Если яйцо чистое и цыпы живые, то и не мучайтесь. Глюкозы дайте, чтобы остаточный желток скорее рассосался и спокойно растите птичку.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 19:20

мишель ли пишет:
Посоветуйте,где купить лотки для яиц, мне очень неудобно ставить яйцо в блиц. А овоскопировать вообще мука. Поставил бы лотки, в них яйки и хорошо.
в соседнем магазине, у знакомой продавщицы попросить из под яиц, все равно в основном выбрасывают. Срезаем верхушки для лучшей циркуляции, на пару инкубаций вполне. Потом меняем
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 19:22

@Mafits, а у Вас есть причины, чтоб их потерять? Если им тепло, сухо, есть хороший корм и вода; если они ничем не инфицированы (другой птицы ведь у Вас еще нет?), и в хозяйстве нет источника инфекции, то и умирать им не от чего.
Но раз уж Ветом уже купили, пропоите их им (на 1 литр воды 1/3 чайной ложки Ветом) дней 7-10, это пробиотик - он помогает пищеварению, вреда от него не будет точно. Только лично я пропаиваю сейчас своих цып с недельного возраста, совсем малышам не давала.
А "новорожденным" первые дня три подавайте воду с глюкозой и аскорбинкой, как выше советовали - это простимулирует у цып аппетит и даст больше сил пока слабенькие.
Не давайте антибиотики здоровым цыплятам там, где нет инфекции и контакта с больной живностью.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 19:28

Anna87 пишет:
Не давайте антибиотики здоровым цыплятам там, где нет инфекции и контакта с больной живностью.
Где-то я слышал что цыплята со скорлупой рискуют приобрести более 20-ти инфекционных заболеваний.
Думаете, брешут?
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 18 Empty2016-02-28, 19:38

@Dreamer, возможность такую исключить нельзя, но если яйцо взято из благополучного хозяйства, и если куры, от которых яйцо получено, здоровы, то зачем пичкать малышей химией?
Я суточных цып в этом году взяла впервые, но сколько у меня было родственников и знакомых, которые держали кур - никто ничем цыплят не выпаивал и не колол, и росли они нормальными здоровыми птицами.
НО! Если уверенности в яйце нет, заражение от скорлупы возможно, никто не спорит.
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3