Содержание коз - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Содержание коз

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Содержание коз - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-01-19, 22:54

Первое сообщение в теме :

@Ирина Денева, пож-та скинь в личку хозяйства где своих красавцев брала. тоже вот думаю коз завести, муж только пока не ведется. ну ничего время есть - мне же они не завтра нужны. а твой конечно хоть и малыш, но все равно мачо ( с сообщения 271.)
     

АвторСообщение
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-18, 19:55

@Пономарина, Всё козлы могут,не заинтересовался)

@Светлана 1970, у них не спина перед окотом виснет,а живот и надхвостье проваливается.Сиську на предмет молозива потяните.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Содержание коз - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-18, 20:39

@ЕленочкаЯ, Лен, а надхвостье это где ? Молозиво за какое время до родов появляется? Живот как мне кажется только начал расти, наверное молозиво то рано еще? Сегодня смотрела соски. Почитаю как надо соски дернуть , как доят Содержание коз - Страница 15 431904850 , а то я дерну, да не так. Пока все гладенько и ровно, вымени ни какого нет . Ой......
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Содержание коз - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-19, 08:21

svezam пишет:
И у меня такая девочка подрастает. 6 месяцев нам.
Содержание коз - Страница 15 14819119_m
Извините, за наглость, но Вы вроде термокаутер начали пользовать в этом году, а козочка с рожками. Ну я просто хочу термокаутер приобрести, интересен опыт. Ну почему рожки оставили если есть возможность удалить ?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-19, 17:24

@Светлана 1970,
Содержание коз - Страница 15 15016442_m Вот эти места у коз , ну и у овец также перед самыми родами опускается вместе с животом . По фото видно что живота нет ,если и беременна то малый срок. Все округлится в 4 месяца. В следующий раз снимайте ее сзади как бы сверху так виднее, а не с боку.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-19, 20:26

Светлана 1970 пишет:
@ЕленочкаЯ, Лен, а надхвостье это где ? Молозиво за какое время до родов появляется? Живот как мне кажется только начал расти, наверное молозиво то рано еще? Сегодня смотрела соски. Почитаю как надо соски дернуть , как доят Содержание коз - Страница 15 431904850 , а то я дерну, да не так. Пока все гладенько и ровно, вымени ни какого нет . Ой......


Надхвостье около хвоста.Молозиво за 3-7 дней до родов.
У них обычно роды спокойно проходят,не волнуйтесь.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-20, 05:55

Мартовский кот пишет:

Извините, за наглость, но Вы вроде термокаутер начали пользовать в этом году, а козочка с рожками.
Какая ж наглость. Недожгла. И кожицу снимать надо после процедуры. А у меня руки затряслись. Наверно стакан надо дергать перед процедурой и мне и козявке. Содержание коз - Страница 15 116459
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Содержание коз - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-20, 19:55

Привет козоводам! У нас наконец-то была заметная (мною) охота. Козюлькам 6 мес 20дн. Я вот что думаю, если у них снова будет через 14-21 день, то можно ли им жениха или подождать? Девочки ростом маловаты, но подросли за месяц прилично. Вес 31-32 кг.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Содержание коз - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-20, 22:05

@Анатольевич, , девочки. Вот сфоткала с жопки. Не знаю правильно ли...С лица лучше фотографируется, а так крутится, вертится за мной следит и все мордяху мне показывает, а не попу.

Содержание коз - Страница 15 0384687001479667549

Содержание коз - Страница 15 0789121001479668673
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 08:26

На беременную не похоже. А баран у вас есть где рядом у соседей? На случай если запросит.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Содержание коз - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 13:14

@Анатольевич, Спасибо большое!
Нет, барана вообще рядом нет, овец тоже нет. Откуда пришла к нам остается загадкой. СНТ в лесу.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 13:31

Тут такой фортель: Бабушка моя покойная , когда на корову сил стало мало, держала козу. И мама моя тут рассказывает: козла-то нет на покрытие, так она как охота - к соседскому барану водила. Вот так-то вот. Содержание коз - Страница 15 12423005
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 15:30

Светлана 1970 пишет:
@Анатольевич, Спасибо большое!
Нет, барана вообще рядом нет, овец тоже нет. Откуда пришла к нам остается загадкой. СНТ в лесу.
Два года назад я с козами гулял в старом заброшенном саду, и наткнулись мы на молодых овечек . Чьи были ? Одну поймал ,вторая убежала искал еще два дня думал закричит услышу. Которую поймал умерла через два дня,врач был сказал большое обезвоживание. Значит долго бродили по саду.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 17:48

Вот прям беда какая,орать будет-к козлу её.
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Содержание коз - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 17:56

Всем привет! ну вот с козой пришла и череда вопросов. хозяйка сказала что козу запустила, 19 числа смотрела вымя было как тряпочка почти (хозяйка говорит что 17 пробовала подоить, но молока практически не было, а то что было жирное). А сегодня смотрю вроде чуток пополнее вымя, надо что то делать? или не трогать?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 18:03

Ничего не надо.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 18:56

Екатерина_Миасс пишет:
или не трогать?
НЕТ
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Содержание коз - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 19:25

     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Содержание коз - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 20:23

@Анатольевич, , девочки. Я уже все передумала на счет барана. Но пока конкретных мыслей ни каких нет. Смотрела искусственное осеменение, нет у нас такой услуги и найти похоже не реально. Как вариант только барана купить весной и на зиму его не оставлять. Места вообще нет. Ее поселили в курятник на место зимовки кур.
В каком возрасте бараны половозрелые становятся? А к баранам их на случку возят ? А так то, это дурдом какой то, честное слово. Съесть сами или отдать ее на шашлык мы не можем, но муж то ей нужен. Пока в голове одна каша и мысли, что время покажет и расставит все на свои места.
Спасибо Вам всем большое за ответы на мои глупые вопросы, но когда не собираешься заводить животное, то и не готова совершенно. Форумы про овец читаю регулярно теперь, но там все больше общие вопросы. Люди то стадо держат, а тут я с нашей одной Содержание коз - Страница 15 431904850
Содержание коз - Страница 15 1540803781 еще раз, что не бросаете нас и помогаете Содержание коз - Страница 15 1540803781
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-21, 20:59

Светлана 1970 пишет:
а тут я с нашей одной
Я бы на вашем месте ее просто поменял на то ,что вам интересно . А так проблем больше а толку мало от овцы. Но решать вам.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Содержание коз - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-22, 07:43

Анатольевич!Ну как пришла ваша козка в охоту?Мои тоже плохо среагировали на молодого козлика.Мне посоветовали проколоть им елеовит(витамины) и е-селен двукратно с интервалом в неделю.Загуляли как миленькие причем все кучей(три штуки) через день.Но и козла им предоставили правда постарше.Сейчас все довольные и они и я.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-22, 11:26

@шефлера, Светлана , нет не пришла. Срок последний 25 числа, через три дня. В субботу или воскресенье хозяева козлика будут его убирать совсем. Больше нигде рядом нет,если только искать да на машине возить ее. Такой вариант мне не нравится. Всякими стимуляторами сразу не захотел ее колоть ,теперь думаю зря. Буду продавать наверно. Год держать не буду точно.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Содержание коз - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-22, 11:38

А это витамины это не стимуляторы.Стимуляторами опасно можно вообще все циклы сбить.Я вот не могла продать козлика.Уж и просто отдать хотела только бы не на мясо.Но не нашелся желающий.Может вам купить козлика.Сейчас можно и не дорого сейчас козлов на продаже тьма тьмущая.У меня если бы не было рядом козла вообще не знаю что бы делала и куда бежала за ним.У нас есть козлы но их не дают ни за какие деньги.Поэтому купили своего и не пожалела ни разу зато все покрыл без проблем.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Содержание коз - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-23, 01:47

Анатольевич а она точно не покрылась - лучше всего проколоть витамины ( я Седимин с Элеовитом колола, у старой гормональный сбой произошёл нимфоманить начала а вот после витаминов успокоилась и в очередную течку покрылась ). А свой козел - это классно, у меня уже три есть, двоих все никак не съедим ))).
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-23, 06:19

А мы старшего убрали. Чистый выход - 50 кг.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Содержание коз - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-23, 19:48

@svezam, А вы козла кастрировали перед забоем?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-23, 21:50

Нет.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Содержание коз - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-24, 19:55

@svezam, Козлу сколько лет было? У мяса запах не ощущался?
Нам на следующий год тоже предстоит трёхлетнего менять, вот и переживаю , пахнет мясо или нет....
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-24, 21:38

Козлу было 3,5 года. Запах был там, где при забое мазнули шкурой. Качество разделки важно. И оптимально проводить забой не в пик охот. PS Шашлык замечательный. Попробуем ещё шкуру выделать.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Содержание коз - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-24, 23:28

Спасибо за совет. Будем стараться угадать со временем. С малышнёй проще, а вот со взрослым пока ещё не приходилось .
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Содержание коз - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-25, 01:46

А как ,если не секрет - а то такая красивущая шкура будет )))
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-25, 06:29

В инете разные варианты есть . Нашла один, попробуем по нему.



Пока висит для  обработки синичками. Шкура огромная. Козел под 100 кг был.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Содержание коз - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-25, 07:57

А саму кожу синички не склюют? И читала, что перемороженная шкура плохая для выделки почему то.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Содержание коз - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-25, 08:45

Ещё выделывала кролячью спитым чаем (заварка листовая была черного чая ) -
и жировала каким то составом с рыбьим жиром, так шкурка очень мягонькая была и не шуршала как при обработке с уксусом. И очень долго в отличном состоянии хранилась - около 10 лет. Но вот козлиные шкуры ведь толще - но все равно хочу попробовать так их выделать, вдруг получится ))).
А как охотники выделывают оленьи шкуры или косуль ?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-25, 10:43

[/quote]
BogemaBest пишет:
А как охотники выделывают оленьи шкуры или косуль ?

косули шкура годится только на кожу,это когда без ворса. У них очень ломкий мех,пока разделываешь тушу волос лезет и ломается очень. За оленей ничего сказать не могу ,нет у нас оленей. Чукчи говорят при выделке используют свою мочу но это на уровне слухов. Содержание коз - Страница 15 3472175145
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Содержание коз - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-25, 19:23

Хорошо мездрить шкуру сырую,не сушить(!)-кислым дрожжевым тестом(как на оладьи консистенция) покрыть тестом мездру,мездра к мездре и дома киснуть неделю-две.Жир и всякая бяка снимается легко.
     
BogemaBest

BogemaBest

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Елена
Откуда Откуда : Уссурийск, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, козы, собаки и кошки.
Настроение Настроение : Разное

Содержание коз - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-26, 07:35

Спасибо, учту )))
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Содержание коз - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-26, 22:19

А у нас пополнение, то ли радоваться, то ли печалиться, два козла и одна козочка, а тити только две, заморочками с бутылочками и чашечками заниматься совсем не хочется, пока оставила под мамой. Народ Содержание коз - Страница 15 3472175145 Содержание коз - Страница 15 2169195149 , помогайте, нужно сплавить двух козлов, процентность 88 альпийской и 12 зааненской породы, сын придет сфоткает попозже, все трое расписные как будто художник поработал.отдам очень дешево если рано заберут.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-28, 07:23

Галина Михайловна пишет:
то ли радоваться, то ли печалиться,
Ну печалиться точно не нужно. Все живы здоровы. Только обьявление в местную газету дайте ,быстро разберут.
     
Галина Михайловна

Галина Михайловна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1009
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Галина
Откуда Откуда : Нижнекамск, Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, цветы, огород и немного кур

Содержание коз - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-11-28, 18:39

Козочку и одного козлика уже забрали, остался один сыночек у мамы, потихоньку раздаиваю, пока вышла на 2 литра, Марта все делает постепенно и молочко добавляет в течении месяца, отека нет.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-01, 15:41

Девчата ответьте на один вопрос. Кто раздаивал свою козу если она по какой то
причине не огулялась. Молоко говорят очень противное на вкус. Так ли это.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-14, 18:39

К нам пришли морозы большие от 30 и больше . На неделю до конца а может и больше. Сразу захотелось в лето. Птички поют,солнышко ярко светит. А теперь сидеть животинкам в заперти.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Содержание коз - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-15, 10:41

Привет, всем!!!)))
Подскажите, пожалуйста, какие витамины проставить козочке...шерсть сильно лезет. Корнеплоды не есть и фелуцен тоже не нравится ей.
Козочке 8 месяцев, ставили только от паразитов.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-15, 14:11

Жаннаpopoff пишет:
Привет, всем!!!)))
Подскажите, пожалуйста, какие витамины проставить козочке...шерсть сильно лезет. Корнеплоды не есть и фелуцен тоже не нравится ей.
Козочке 8 месяцев, ставили только от паразитов.
Вот лично я не думаю ,что в 8 месяцев уже недостаток витаминов. Была бы беременная или после родов ну и возрастом побольше. Шерсть лезет, просто идет линька в зиму ,у вас наверняка еще тепло в крае. А про фелуцен вообще плохую информацию читал. Не даю теперь.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Содержание коз - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-16, 07:01

@Жаннаpopoff, серу давайте для шерсти
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Содержание коз - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-16, 13:45

@Жаннаpopoff, Может жарко, у них шуба очень теплая.
Должна быть вентиляция сквозная, не с ветреной конечно стороны.
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Содержание коз - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-16, 17:35

В сарае правда жарко; куры, утки, поросятки и коза))) В морозы еще инди там же...
Козочка как королева, такую перину сделала себе из сена. Мне кажется, что все сено на полу, только как весной все вывозить...
Гуляем с ней, у меня вся одежка в шерсти. А как же ее доить? вся шерсть в молоке будет...
Сейчас серу на хлебушек посолю и отнесу ей, только будет ли?
Доедает второе ведро сушеных яблок, очень любит...
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-16, 18:56

Жаннаpopoff пишет:
А как же ее доить?
у меня с козы когда лезет шерсть ,то перед дойкой вычесывал. Займет буквально пару минут.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Содержание коз - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-16, 20:26

У меня в прошлом году коза в феврале окотилась и пришлось её держать в курятнике с детёнышем. Так, не смотря на морозы за окном, в курятнике ей было ТАК жарко, что шерсть осыпалась просто ! В апреле вместо мохнатой козы (она длинношёрстная) с козлёнком ходил рогатый розовенький поросёночек. Жуткое было зрелище. Перевели в сарайку похолоднее и только с июня начала обрастать.
Возможно, что сработал ещё послеродовой авитаминоз, но корм в то время был лучше, нежели в прежние годы, так что роль кормёжки тут меньше, нежели тепла.
     
Мартовский кот


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Мария
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

Содержание коз - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-17, 12:00

Раз в месяц козок желательно колоть элеовитом, 1 мл на козу. Ну и лизунец всегда должен висеть на стене, это важно! Хотя я элеовит ставлю раз в два месяца, совмещаю с обрезкой копыт. Ну и если не глистогонили, то ивермек - 1 мл на козу уколоть надо обязательно. Ставлю два раза в год, перед запуском, и после окота. Колю в надхвостье, так удобнее и безболезненнее.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 15 Empty2016-12-18, 20:30

     
 Содержание коз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Содержание коз
» Содержание коз
» О совместном содержании птиц
» Содержание коз
» Содержание коз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3