Инкубация куриных яиц - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-03-06, 18:33

Первое сообщение в теме :

@floni18, Таня на фото в Би-шку на 63 яйца, поставил малый лоток-сетку.
Таким способом, я не перепутал утят, от разных родителей.
Да ящичек маленький, его найти ещё нужно. Но есть сетка под столовые приборы и прочее.
Птенец не перелезет через борт ящика.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 0974870001457278202


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-23, 16:30

Alf Shamwey пишет:
поспят, отдохнут и начнут выбираться из домиков
Они так дружно шевелились вчера вечером, а утром, как будто бы затихли, вот я и начитавшись там-сям, нахватавшись, так сказать верхушек, решила чуть спрыснуть, дабы "смягчить" скорлупу и чуть остудить.Я уже писала с температурой намучилась. Инкубатор взят напрокат.Уж очень хотелось попробовать. Такой точно не приобрету. Шевелятся они. Только как то лениво и наклева нет. Терпенье на пределе...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-23, 16:43

@Маримьяна, Марина, если лупите первый раз, то как увидите дырочку, не ждите, что птенец сразу выпрыгнет из скорлупы, они и с дырочкой могут лежать по полдня, как наберется сил, вылезет. Помогать нужно тем, кто лупится, с острого конца, вы увидите тогда, где цып сделал дырку, только не кидайтесь сразу вытаскивать, лучше нам пишите, по ходу дела будем помогать. Инкубация куриных яиц - Страница 16 3426020327
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-23, 16:53

Спасибо за отзывчивость. У меня еще вопрос. Вот если дырочка снизу, я же её не увижу, ведь инкубатор теперь не открываем, как я поняла до первенца?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-23, 17:00

Маримьяна пишет:
Спасибо за отзывчивость. У меня еще вопрос. Вот если дырочка снизу, я же её не увижу, ведь инкубатор теперь не открываем, как я поняла до первенца?
Дырочка может быть, где угодно, но в основном сверху, это утята долбят вниз. Вы сначала услышите, как они начнут стучать молоточками, а когда сделает наклев, он вам пропищит, будет лежать и периодически попискивать. Инкубация куриных яиц - Страница 16 3472175145
Да и потом яйца будут перекатываться, а когда полезет цып, он вообще всех на уши поставит.
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-23, 17:06

Ух ты! А я домашним сегодня устроила день тишины, что-бы не пропустить писк! Я вот думаю, может я неправильно считаю дни? Заложила 4.12 в 13-30. Сегодня точно пошел 20 день?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-23, 17:25

Маримьяна пишет:
Ух ты! А я домашним сегодня устроила день тишины, что-бы не пропустить писк! Я вот думаю, может я неправильно считаю дни? Заложила 4.12 в 13-30. Сегодня точно пошел 20 день?
Вот сегодня в 13:30 им исполнилось ровно 19суток и пошли 20-е. Завтра в 13:30 начнутся 21е. На ночь послушайте и ложитесь спать спокойно. Утро вечера мудренее. Инкубация куриных яиц - Страница 16 2981382511
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-23, 17:29

Так и сделаю.
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-24, 19:57

Ну вот, мы лупимся! Уже четыре замечательных, шустрых, звонких цыпа! Ура! 21-й день. За день наклюнулись примерно 30 яиц, а в 11 вечера вышел первый. Ночь обещает быть веселой. Сразу есть вопрос- если наклюнута скорлупа, а подскорлупная оболочка без дырочки цыпленок погибнет? И еще - в инкубаторе 70 яиц, наклюнутых- около половины, те другие как бы не подают признаков жизни-они еще будут наклевываться? Ведь условия в инкубаторе изменились-повысилась влажность, а для ненаклеваных это вроде бы плохо.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-24, 22:07

Маримьяна пишет:
Ну вот, мы лупимся! Уже четыре замечательных, шустрых, звонких цыпа! Ура! 21-й день. За день наклюнулись примерно 30 яиц, а в 11 вечера вышел первый. Ночь обещает быть веселой. Сразу есть вопрос- если наклюнута скорлупа, а подскорлупная оболочка без дырочки цыпленок погибнет? И еще - в инкубаторе 70 яиц, наклюнутых- около половины, те другие как бы не подают признаков жизни-они еще будут наклевываться? Ведь условия в инкубаторе изменились-повысилась влажность, а для ненаклеваных это вроде бы плохо.

Марина у вас все идёт хорошо,не суетитесь лишку все вылезут сами. только вы цып не застудите после вылупа ,когда будете их отсаживать в брудер.
У меня последние два вылезли на 22 сутки и нормально.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-25, 09:09

Всем здравствуйте! У меня заранее вопрос, то есть вылуп через неделю. Но если цыпленок сидит долбит, есть дырка в скорлупе, но не порвана оболочка, сколько смотреть на эти его мытарства? Когда уже ему начинать помогать? И если яйцо вовсю пищит, но наклёва нет, тоже руки тянутся помочь - сколько ждать и смотреть на это? Ну, нетерпеливая я. Знаю, что как только запищат цыпки, у нас с мужем начнутся споры у инкуба - помогать-не помогать. Прошлые разы, правда, все сами вылазили, но вдруг че-то не так.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-25, 11:34

@Маримьяна, Марина, с первенцами вас! Инкубация куриных яиц - Страница 16 3130015090
Как там ваши дела, сколько вылупилось? Процесс идет или уже закончен?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-25, 11:42

Kuralub пишет:
Но если цыпленок сидит долбит, есть дырка в скорлупе, но не порвана оболочка, сколько смотреть на эти его мытарства? Когда уже ему начинать помогать? И если яйцо вовсю пищит, но наклёва нет, тоже руки тянутся помочь - сколько ждать и смотреть на это? Ну, нетерпеливая я.  

Наташ, если скорлупка чуть отлупилась, то оболочку можно ноготком или спичкой или чем то другим, аккуратненько проколоть, чтобы цып дышал воздухом. В любом случае он вышел в воздушную камеру. И пусть сидит сколько ему надо внутри, в это время у него втягивается желток. Сколько я народу загубила своей помощью, отковырнешь побольше дырочку, так у него сил вылезти нет, а через дырку он весь обсыхает, склеивается и замирает. Или вытащишь, а у него кишки все еще наруже торчат. Поэтому помогаю только самым самым последними, которых уже видно, или сдохнет с минуты на минуту или "была не была". А когда пищит, значит силы есть, вылезет никуда не денется. Когда лупится с острого конца, тоже бывает все нормально и сам спокойно вылезает, надо за таким просто наблюдать.
Хорошо в Блице крышка прозрачная, но тоже запотевает, свечу фонарем, чтобы лучше процесс разглядеть. И лупятся всегда в ночь засранцы, хоть утром закладывай инкуб, хоть в ночь, все одно. Прям специально что ли ночь поджидают. Инкубация куриных яиц - Страница 16 2995962287
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-25, 16:26

Светлая. пишет:
@Маримьяна, Марина, с первенцами вас! Инкубация куриных яиц - Страница 16 3130015090
Как там ваши дела, сколько вылупилось? Процесс идет или уже закончен?
Лупятся как миленькие! 55 под лампой, 15 в инкубаторе. Из них штук 5 почему-то не проклюнуты.
Соглашусь со всеми- это как сама вынашиваешь и рожаешь! А сколько радости и эмоций при появлении на свет малюток, словами не передашь! Инкубация куриных яиц - Страница 16 3850815860 Инкубация куриных яиц - Страница 16 3850815860 Инкубация куриных яиц - Страница 16 3850815860 Как только все закончится, обязательно отпишусь. А Вам очень благодарна, что откликнулись и поддержали. Инкубация куриных яиц - Страница 16 3534292437
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-29, 22:21

Инкубация куриных яиц - Страница 16 356602 И всё-таки что делать? Кусочек скорлупки отвалился еще в 12 дня, сейчас уже 22. этот кусочек отвалился с острого конца, но яйцо почти круглое, острый конец сильно похож на тупой. Цып дышит, пленочка ходит туда-сюда. Помогать - не помогать. За это время один уже выбрался из яйца, другие потихоньку наклёвываются. А вообще-то 20 день инкубации, 21 только начался.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-29, 23:49

@Kuralub, Наташ, я такие круглые яйца всегда сразу овоскопирую и маркером помечаю крестик на тупом конце, чтобы потом не ломать голову где что. Если основная братия еще не полезла, то и этого не трогай. Вот как другие ребята массово начнут вылезать, будешь открывать инкубатор забирать, тогда и решишь что делать. По идее у него в дырочке должен клювик чуть виднеться, можно ноготком потом клювик потрогать, цып обычно активно начинает шевелится, как силы у него будут кончаться, то он уже будет вяло реагировать, значит пора. Можно снять аккуратно скорлупку с головы и крылышка, попа с ногами пусть в яйце остаются, он сам потом рванет из него. Тут так сложно предугадать что будет, иногда так и замирают с дырочкой в яйце. Но будем надеяться что все будет хорошо. Главное поменьше лазай в инкуб, не студи детей.
P.S. будешь отколуповать, кровь может политься, не пугайся, это не смертельно, это сосуды из пленки.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 00:03

@Светлая., Светлана, спасибо огромное! Птенец в этом яйце орет, пока активный. Подожду еще пару часов потом поковыряю. Первый уже почти обсох в инкубе, остальные не торопятся. Но у нас всегда почему-то так получалось, что первый на несколько часов раньше. Ойййй!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 01:12


Наташа Инкубация куриных яиц - Страница 16 1424726551 Все как положено, первый -разведчик, у него такое парт.задание разнюхать, куда основной десант выгружаться будет! Я такого всегда в старый чистый капюшон от куртки кладу прямо в брудер и туда ему бутылочку теплую сую, она ему за родную маму будет, получается он в домике, сидит там внутри, к мамке прижимается и не высовывается, а то один, как обсохнет и давай с криками ползать по пеленке в непонятных поисках.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 01:24

@Светлая., Светлана, за это время еще двое повыскакивали совершенно неожиданно. Поставила им корзинку в инкуб с тряпочкой и сложила их туда, а то футбол устроили. Лупятся только Билефельдеры, фаверольки даже без наклёва.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 13:02

Читаю посты, куда вы цып девать будете ..........
На продажу или себе. Ведь зима в разгаре.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 13:13

@Gnomvolga, себе, Андрей. Зимой времени свободного больше с цыпами возиться. У меня на март еще индюки запланированы, не хочется совмещать. В котельной жара просто пропадает - цып туда отправлю. Да и немного заложила и не проверенных - хорошо если 10 цыплят получится, какая уж продажа. Пока верных 6 будет, еще лупятся, но очень не весело. Фавероль вообще без наклёвов, то ли им больше времени надо, то ли с яйцами чего не так. Не овоскопировала - что будет, то будет.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 15:21

@Kuralub, Это хорошо.
Удачного вылупа и крепких цыплят.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 16:15

@Kuralub, я таких долгоседящих ещё пальцем теплой водой по кольцу, где должен ковырять, смачиваю, скорлупа чтоб мягче.

@Gnomvolga, с одной стороны и вправду, куда их зимой, хочется на солнышко и травку выпустить, да и проще с ними...а с другой - будет обычное клеточное содержание, чуть больше убирать и витаминами кормить.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2016-12-30, 17:38

@Alf Shamwey, Здравствуйте, Альф! С Наступающим вас и Украину! У меня летом на травку никак не получается малышей выпустить. То ветер, то солнце палит, то дождь, а еще соседские коты. Выношу в клетке на травку, конечно, но самой рядом быть приходится, опять же из-за ветра, солнца и котов. Погода в мае меняется мгновенно. И таскаю эту клетку без конца в зависимости от температуры. А тут им к маю уже 4 месяца стукнет, и все эти напасти не страшны будут не им не мне. Как-то так рассудила.
     
slavaov65


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : slavaov65
Откуда Откуда : Россия

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Вывод цыплят   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-01-02, 04:55

Вывод цыплят/ Цыплята из инкубатора

     
СтаврГодинович

СтаврГодинович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Липецк

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-01-07, 19:04

Здравствуйте уважаемые птицеводы. С наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым. Удачи Вам в нашем нелегком деле, нереального потомства вашим питомцам. Удачи во всех начинаниях и много много денег... Инкубация куриных яиц - Страница 16 1424726551
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 16:19

Здравствуйте, форумчане! Я "чайник" пока ещё в этом нелёгком деле, только собираюсь заняться курочками. Но вначале надо построить курятник, этот процесс на весну запланирован. План есть, вроде как всё предусмотрела. Пока есть время читаю форум, делаю заметки, чтобы не получилось так, что как грянет гром, а я креститься буду)))
Прочитала всю тему и возникли вопросы:
1. Собираюсь купить инкубатор блиц 48 автомат. Прочитала в теме, что как только начинается проклёв - перекладывают в другой, выводной инкубатор. Это обязательно? Если да, то тогда надо ещё какой-то покупать?
2. Сколько по времени держать ципок в инкубаторе после того как они вылупятся?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 16:36

Вот-вот-вот, и мне объясните. А то муж завелся на Блиц или китайца, а я посмотрела конструкции и не понимаю, где там цып ползать будет после вылупления? У нас пенопластовый убийца, все выводятся отлично, решетку перед вылупом убираю и всё - лупитесь и ползайте. Для особо активных футболистов корзинку мягкую ставлю в инкуб и сажаю их туда. В Блице такое возможно?
@Ирина АлександровнаФ, вот на второй вопрос могу ответить - по цыпам видно, сколько ему еще в инкубе лежать. Некоторые выползают из яйца и сразу хулиганить начинают, активно ползают, толкают товарищей. Такому и часа отдельно в корзинке в инкубе хватит за глаза. А некоторые менее активные, желток бывает не весь втянулся - ему и двух часов мало. Так что тут вы сами с первого раза поймете кому куда.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 16:41

@Kuralub, спасибо. Со вторым пунктом понятно.
Но больше интересует первый вопрос, ведь 2 инкубатора покупать очень накладно получится, блиц не дешёвый. Хочется сразу купить хороший, что бы потом не мучатся.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 17:07

@Ирина АлександровнаФ, одного достаточно, не переживайте, у меня есть второй, но им не пользуюсь, никого не перекладываю, все лупятся в Блице.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 17:32

@Светлая., спасибо большое за ответ. Я всё поняла.

А ещё вопрос можно? Извините, что достаю с вопросами, хочу поставить почти все точки над И... Вчера смотрела видео о том, что якобы можно контролировать пол ципок тем, что в первые 10 дней ставить температуру в инкубаторе 37,4, женщина говорила, что выводится больше курочек чем петушков, типа из 28 яиц 2 петуха, а остальные куры.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 17:37

@Ирина АлександровнаФ, Я не профи, но температура по моему не влияет на половую принадлежность. И 37,4 в первую половину инкубации мне кажется маловата. Чревато недогревом, а следственно и проблеммами при выводе и последствиями после вывода. Может я и не права, пусть меня поправят более опытные птицеводы.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 17:46

@knopusik50RUS, спасибо, я вот тоже так подумала, что уж очень низкая температура получается. Просто удивительно, чего только на просторах интернета не увидишь)))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:03

Ирина АлександровнаФ пишет:
@knopusik50RUS, спасибо, я вот тоже так подумала, что уж очень низкая температура получается. Просто удивительно, чего только на просторах интернета не увидишь)))

Первые два, три дня вообще можно ставить 38,2 на прогрев, а потом весь период инкубации держать 37,7-37,8, Блиц будет прыгать на 0,1 туда сюда, это нормально. Понижать температуру уже на самом вылупе, когда больше 50% яиц будут с наклевами. Пол от температуры не зависит.
Да вы не переживайте, заложите яйца, мы вам поможем! Инкубация куриных яиц - Страница 16 2981382511
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:09

@Светлая., вот спасибо. Теперь по поводу инкубатора и основных правил вывода я не беспокоюсь. Осталось только птичник построить и определиться как будут вместе жить те породы кур, каких хочу.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:13

@Ирина АлександровнаФ, и сразу сразу увеличивайте площадь, со временем войдете во вкус, захочется и уточек и может гусиков или лишнюю породу кур, обязательно стройте курятник больше. Это уже тут все сто раз прошли, здесь у всех одна больная тема: нет лишнего места. Опять же малышам нужен отдельный отсек, петушков половозрелых также нужно будет отсаживать, не дай Бог кто заболеет и т.д и т.п. Короче вы поняли Инкубация куриных яиц - Страница 16 3472175145 , удачи!
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:20

Светлая. пишет:
и сразу сразу увеличивайте площадь, со временем войдете во вкус, захочется и уточек и может гусиков или лишнюю породу кур, обязательно стройте курятник больше. Это уже тут все сто раз прошли, здесь у всех одна больная тема: нет лишнего места. Опять же малышам нужен отдельный отсек, петушков половозрелых также нужно будет отсаживать, не дай Бог кто заболеет и т.д и т.п. Короче вы поняли , удачи!
Пока планирую курятник размером 2,5 на 5 м. Не хочу мужа пугать большими размерами))) а место у меня есть))) Спасибо за помощь. Буду искать тему по породам. Есть вопросы.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:26

Ирина АлександровнаФ пишет:
Пока планирую курятник размером 2,5 на 5 м.
Вы планируете эти размеры внутри или по наружке? Просто у меня курятник 2х4, а внутри после утепления он стал значительно меньше. Если брать такие размеры, то утеплять придётся с наружи, чтобы не уменьшилась полезная площадь. Это я вам пишу исходя из своего опыта.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:29

knopusik50RUS пишет:
Вы планируете эти размеры внутри или по наружке? Просто у меня курятник 2х4, а внутри после утепления он стал значительно меньше. Если брать такие размеры, то утеплять придётся с наружи, чтобы не уменьшилась полезная площадь. Это я вам пишу исходя из своего опыта.
Да, это снаружи, что бы в чистом виде был в Вашем размере.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:35

Девушки, у меня сейчас приблизительно такая же площадь курятника и я всё больше задумываюсь о втором этаже. То есть высота помещения 2,6м. Ну и зачем такая курям? Вот если бы их помещения сделать в два яруса.... Только что подумала про второй свет (ну, как в общественных зданиях), надо доработать идею... Потом рисунки на московской ветке выложу.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:35

Я вот ещё о чём думаю: живу в Москве, хозяйство планирую под Яхромой в М.О., от меня так же недалеко С-П Генофонд, а от него до моего дачного хозяйства тоже недалеко.
Может на первый раз купить суточных цыплят, а уж как подрастут и начнут нестись, то свои инкубировать?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 18:55

@Ирина АлександровнаФ, там сейчас в этом Генофонде все на неоплод жалуются. Просто катастрофический при том. Тоже первый раз брала цыпами (не в Генофонде), не пожалела, нормальные, здоровые были. Второй раз жутко не повезло, бывает. Но теперь предпочитаю инкубировать сама, как-то спокойней на душе и все про них знаешь (ну родителей, может, и не видела, но по вылупу многое понятно). С первого дня как-то проникаешься к ним, билики вот сейчас меня точно мамой-курой считают. Если рядом стоишь, или даже что делаешь - молчат, как ушла - ноют. То есть часто ноют.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 19:01

Gnomvolga пишет:
Читаю посты, куда вы цып девать будете ..........
На продажу или себе. Ведь зима в разгаре.

И у меня "пробники" в инкубаторе. Хочется проверить работает ли петух, а то ни разу не видела, что бы он к курочкам интерес проявлял.... как бы не пришлось нового искать.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-03, 19:37

Kuralub пишет:
@Ирина АлександровнаФ, там сейчас в этом Генофонде все на неоплод жалуются. Просто катастрофический при том. Тоже первый раз брала цыпами (не в Генофонде), не пожалела, нормальные, здоровые были. Второй раз жутко не повезло, бывает. Но теперь предпочитаю инкубировать сама, как-то спокойней на душе и все про них знаешь (ну родителей, может, и не видела, но по вылупу многое понятно). С первого дня как-то проникаешься к ним, билики вот сейчас меня точно мамой-курой считают. Если рядом стоишь, или даже что делаешь - молчат, как ушла - ноют. То есть часто ноют.
Спасибо. Читала на форуме, что многие рекомендуют выводить. Буду думать.
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-04, 09:16

Ирина АлександровнаФ пишет:
Я вот ещё о чём думаю: живу в Москве, хозяйство планирую под Яхромой в М.О., от меня так же недалеко С-П Генофонд, а от него до моего дачного хозяйства тоже недалеко.
Может на первый раз купить суточных цыплят, а уж как подрастут и начнут нестись, то свои инкубировать?
Так будет намного лучше. Тем более они уже привитые (от Марека, а эта зараза везде есть), падежа не должно быть.
А по зиме каждый год неоплод низкий, так природой задумано.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-04, 09:30

@Kurnikov, Что и в Костроме болезнь Марека? Просто ни разу ни от чего не прививала и все живы-здоровы.
     
Kurnikov

Kurnikov

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 137
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Там где Сусанин поляков водил...
Настроение Настроение : Отличное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-02-04, 10:07

Kuralub пишет:
@Kurnikov, Что и в Костроме болезнь Марека? Просто ни разу ни от чего не прививала и все живы-здоровы.
Дык она везде, иначе просто так в суточном возрасте не прививали бы, в том же Генофонде. Детей же от оспы в нашем роддоме прививают, но это не означает что оспа по Костроме гуляет.
Вам просто повезло что ни на чем не притащили. А заболевание это как написано "высококонтагиозное", что означает что передается как угодно и с высокой степенью вероятности.
Поэтому думаю что лучше перебздеть, чем недобздеть.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-03-10, 19:16

Доброго всем вечера господа птицеводы! Через 1 час пойдут 11 сутки ,инкубации яиц кур в Блице 48,хотелось бы уточнить с каких суток нужно начинать выгуливать,по сколько минут??
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-03-10, 20:56

Куриные в Блице можно вообще не выгуливать. Результат все равно будет одинаковый, что выгуливай, что не выгуливай выведутся все.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-03-10, 22:36

@дедок, Я тоже не выгуливаю. Мне так больше нравится, а им не знаю Инкубация куриных яиц - Страница 16 3472175145 . Вылупы одинаковые , а может и лучше даже. Во всяком случае танцев вокруг инкубатора меньше, а если сказать точнее, нет вообще.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 16 Empty2017-03-20, 16:53

Здравствуйте господа Птицеводы!
Заканчиваются 20е сутки инкубации, а у меня начался вывод цыплят. хотя яйца закладывал в 22-оо,чтобы вывод начинался утром,ан нет придётся видимо всю ночь танцевать.
Выводятся в Блице,два уже ползают по яйцам, И вот вопрос,через какое время цыплят можно пересаживать в брудер из Блица, а то боюсь что перегреются???
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3