Инкубация куриных яиц - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-03-06, 18:33

Первое сообщение в теме :

@floni18, Таня на фото в Би-шку на 63 яйца, поставил малый лоток-сетку.
Таким способом, я не перепутал утят, от разных родителей.
Да ящичек маленький, его найти ещё нужно. Но есть сетка под столовые приборы и прочее.
Птенец не перелезет через борт ящика.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 0974870001457278202


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
лешак

лешак

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : долгопрудный

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-05-23, 13:34

Смотрел оваскопом вроде шивеляться там зародыши
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-05-23, 14:33

лешак пишет:
стоит дальше инкубировать или новые закладывать
Я бы продолжил инкубацию.
     
BLESK_39

BLESK_39

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Кёниг

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: КОВВ-500 вывелись раньше срока   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-06-03, 00:41

КОВВ-500 вывелись раньше срока, начали на 18-й день, все вышли на 19-й день. Нормально ли это? да и собственно мучает вопрос, почему так случилось?. Есть предположение, что при перевозке яйца из Европы, в автомобиле было слишком тепло, и эмбрионы начали развиваться до того как я их в инкубатор поместил.
НО... мне не хватило купленных яиц до полной загрузки, и я доложил домашние яйца. так вот они тоже раньше срока вышли...
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-07-06, 07:50

@BLESK_39, запуск развития эмбриона начинается при температуре выше 25°С.

У меня вчера закончился вывод: заложил 20 Род-Айланд и и ещё чего то)) выбирал по индексу формы, курочек, проверим. На 7 день вынул 5 неоплод, на 17-й ещё 5 -развитие менее 10 дней. В тёмноокрашенных плохо видно было, потому ещё два осталось,  тоже не развитые.
В итоге 8 здоровых цып, причём вывелись беленькие из красных и светлых яиц, а рыжики тоже из разных. Пережили два отключения света с подкладыванием бутылок, классический переворот и проветривание.
Вывод основной на 20 день, правда закладывал днём и вылезли за день. Первый наклёв на 19 (таки наверно термометр на 0,5° врёт) и в остром конце, неадекватный переворот исключон, сидел сутки почти, но тоже вылез вторым, с толстой попой))  у пары немного кровил пупок и остатки белка (таки температура), но быстро засохли без дезинфекции.
Сейчас посадил в mini-брудерчик для пёлок, сетка пола от гладильной доски, лампочки сотки хватает с открытой дверкой чтоб нагреть, быстро высохли, встали, но спят много, как дети))
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-07-06, 09:05

У меня тоже все выводятся на день два раньше срока и цыплята и индюшата и цесарки и гуси. Думаю повлияла высокая температура окружающей среды, у нас жара стоит, охлаждение даже ночью почти невозможно. Озадачилась установкой кондиционера.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-07-06, 09:19

Sorry, can not long time make the foto))

Инкубация куриных яиц - Страница 15 20160706_063742_500Инкубация куриных яиц - Страница 15 I

На улице было 30, сейчас похолодало, но в глинобитной хате комфортные +23°》
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-07-06, 15:14

Хоть заново саманный дом с камышовой крышей сооружай.
     
Vadim29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : г. Архангельск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 19:51

Здравствуйте, дорогие птицеводы! Решил заняться инкубацией, может в неподходящее время, но прямо таки загорелся этим делом! Инкубатор сделал из пеноплекса с терморегулятором. Купил сходил инкубационных яиц. Теперь вопрос: сразу закладывать яйца в инкубатор или ждать надо Инкубация куриных яиц - Страница 15 356602 ? Второй вопрос: сколько же нужно делать переворотов яиц? На каждом сайте встречаю все новую информацию. Спасибо Инкубация куриных яиц - Страница 15 991947 Инкубация куриных яиц - Страница 15 991947 Инкубация куриных яиц - Страница 15 991947
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 20:24

@Vadim29, вот режим инкубации. Поворотов 3-4 в день достаточно.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 0727284001480353795

А прочитать нужно данную тему, не торопясь с 1 страницы. Много вопросов и ответов есть.
     
Vadim29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : г. Архангельск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 20:26

@Gnomvolga, спасибо большое! Обязательно прочту!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 20:43

@Vadim29, Архангельску привет! (училась там). А вы только инкубацией загорелись? А то ведь после неё, если все правильно сделать, цыплята появляются. А тут зима... Яйца можно сразу заложить в инкуб, всяко вы ведь их не морозили, они готовы значит. Мы переворачиваем раз 6-8 в день, чаще только лучше. Но тоже, когда в инкуб залезаете переворачивать, температура падает, так что без фанатизма.
     
Vadim29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : г. Архангельск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 20:49

@Kuralub, да в Архангельске уже настоящая зима! Мороз! Загорелся я всем процессом, так сказать:) И инкубацией и выращиванием! Только вот загорелся то ЗИМОЙИнкубация куриных яиц - Страница 15 835140193 Решил попробовать:) А там... Мала беда начала! Дело в том что яйца принесены были с улицы, с курятника. Вот и побаиваюсь конденсатов всяких!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 20:55

@Vadim29, конденсат по любому будет. У вас ведь в инкуб вода налита для влажности? Яйцо начнет жить, дышать, влажность меняться будет, всё естественный процесс, следить будете. Вы ж не 5км от курятника шли, яйца не успели замерзнуть, значит, дышать будут.
     
Vadim29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : г. Архангельск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 20:59

@Kuralub, спасибо вам огромное! Курятник не далеко! Хотя кто знает, несколько сот метров есть:( Можно спокойно закладывать, значит и , ПОЕХАЛИ:)
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:04

@Vadim29, Ага, поезжайте с Богом! Мне когда так загорелось тоже с цыпками с 1 марта возилась. Да собственно и сейчас с середины декабря собираюсь.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:11

@Kuralub, уточню, ато бросились все помогать, а до конца не договариваете)0

Перед закладкой яйцам дают полежать при комнатной температуре 8-12 часов! ато действительно на них будет конденсат и термоудар. (Так же как и любой электро прибор перед включением стоит в комнате часа 4, чтоб не закоротило)

Потом первые 12 часов в инкубаторе не поворачивают, и температуру держат 38* для прогрева яиц. (Кстати 2-3 часа погоняли пустой, за это время и вода и сам инк. прогреется и температура установится, после закладке температуру не трогать! Пока яйца не прогрелись может скакать)

Курица поворачивает и каждые пол часа, я обычно каждые 4 и это особенно важно в начале инкубации, до замыкания алантоиса.
     
Vadim29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : г. Архангельск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:18

@Alf Shamwey, яйца уже полежали часов 7 точно. Я с утра взял, с работы пришел сейчас ставить буду. Про первые 12 часов читал, знаю, спасибо за уточнение! Яйца промаркировал! Теперь вопрос с переворотом. Могу только раза 4 в день, так как домой прихожу часа в три дня. Если только рано утром, в три, вечером, ночью. Спасибо!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:20

@Alf Shamwey, спасибо, Альф! А я вот нетерпеливая, яйца при комнатной температуре не держу, никогда еще не получалось, всегда сразу запихивала. А еще моя приятельница держала яйца индей сутки, а я сразу запихала, и вылуп у неё хуже был (яйца были из одного источника), так что я свою порочную практику продолжу. И мне тоже обычно горит и форум весь недосуг читать, так что решила порадовать человека.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:23

@Vadim29, Привет землякам ! Кого инкубировать собрались(в смысле породу)? На оплод проверяли?Сколько петухов? Сколько кур в стаде?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:26

@Елена Онега, Леночка! Я фаверолек собралась инкубировать. У вас ведь вроде есть они. А билефельдеров нет? еще и их хочу, но не знаю, как уживутся.
     
Vadim29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : г. Архангельск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:27

@Елена Онега, заложили совсем чуток. Московская черная, по-моему и брама белая. Но они содержаться вместе, брали у хозяйки яйцо, поэтому помесь.
     
Vadim29


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вадим
Откуда Откуда : г. Архангельск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 21:29

*
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 22:42

Лезут у меня малявки- козявки! только два вышли первых, а одно пролежало больше 12 часов с наклевом, смотрю, уже дырочка большая.. ну и полезла я ковырять, было такое не раз, что если бы помочь во время - выжил бы птенец.. А потом думаю, зря опять ковырянием занялась? Яйцо крупное, наверное лежать нужно ему сутки.. Чёт полгода прошло (даже больше) с последней инкубации и опять руки зачесались... блин... намочила водичкой пленку.. пролежит еще несколько часов с расковыряной на пятую часть скорлупой? Недозрел он еще..
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-28, 23:17

@Kuralub, Билики у меня первый год, молодки, есть подозрение, что кто то из них решил занестись, пока не отследили(морозит, стараемся лишний раз двери не раскрывать), а Фаверолей у меня всего парочка осталась - петух и курица. Даже и не знаю теперь что делать - порода понравилась, спокойные и зимой несутся.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-29, 20:06

@ТаЛенка, Правильно, правильно.
Сам такой ))))
Лезешь помочь, а потом ругаешь себя. Что руки вездесущие, да не где нужно ))))
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-29, 20:19

@Vadim29, Вадим, куры сейчас не несутся (зимний отпуск у них )))).
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-30, 09:45

@Елена Онега, Это точно, яиц меньше. А заказывают также )))))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-30, 20:58

@Елена Онега, мои курицы впервые в зимнем отпуске, вообще в отпуске впервые. Я в шоке. И главное, заявлений никаких не поступало, я им отпуск не подписывала. И хотела бы знать на сколько у них этот загул? Ведь даже петух удивлен - весь день шарится по гнёздам, приглашает всех желающих, и только две сознательные находятся.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-30, 22:00

@Kuralub, Наташ, привет! У меня такая же ситуевина: Инкубация куриных яиц - Страница 15 550108 сегодня от 9 кур всего 3 яйца, 4-е разбилось и сожрали. Инкубация куриных яиц - Страница 15 356602 Я точно знаю, что это так, т.к. 3 яйца все перемазанные и липкие. А жрут они только яйца, у которых скорлупа надбилась и белок показался, целые рядом не трогают, мне оставляют. Инкубация куриных яиц - Страница 15 193743685
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-30, 22:07

@Kuralub, У меня сложилось впечатление, что это у них это протест коллективный на выкрутасы природные. У нас неделя до -30, а на следующей до +5. И мы очумели, и курицы.Петух у меня Фаверолистый, он не особо настаивает в силу своей природной вежливости ))))
А раз такое дело - отпуск . Сейчас сокращаю им световой день, недельки через три буду увеличивать.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-30, 22:49

Девочки, всё отлично у нас с погодой! Правильная зима - всё укрыло снегом, потом морозец, но небольшой. Как-то была оттепель, но несколько часов, ледок на дорогах появился, но ничего не растаяло. Сегодня -8 и плавно падает пушистый снег. Красота и зимняя сказка. Снесла яйцо - любуйся в окно. Из их окна самый красивый пейзаж. А они мне вторую неделю одно-два яйца от 8 куриц. Яйца не клюют - в гнёздах сухо и красиво. Даже подумываю о топоре, то есть хочу его им показать.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-30, 23:02

@Kuralub, Наташа, твои курёхи обалдели (стрессанули) от новых хорОм,Погоди топором размахивать ))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-11-30, 23:11

@Дрофа, Ирина, так уже вроде третья неделя идет после переезда, пора бы привыкнуть. Они на второй день уже всё как должное считали, в гнёздах больше не спали, обычное деловитое копание в подстилке, потом на насест и спать.
     
_Эдак


Гость

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Инкцбация   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-10, 18:17

Инкбаторы.Выводные инкубаторы.Работа в паре?Количество яиц в закладываемой партии?Температурный режим разный для гусей по дням закладки,а если закладывать партиями в инкубационный как быть?
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-12, 22:29

А кто и когда начинает инкубировать яйца? в каком месяце?Зимой кто нибудь выводит? Какие трудности?
     
СтаврГодинович

СтаврГодинович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Липецк

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-18, 11:25

Игорь, я инкубирую круглый год. Спрос есть всегда и на несушек и на броликов. В прошлом году, перед новым годом даже по записи было. В этом не очень активно.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-18, 18:00

СтаврГодинович пишет:
Игорь, я инкубирую круглый год. Спрос есть всегда и на несушек и на броликов. В прошлом году, перед новым годом даже по записи было. В этом не очень активно.

Юрий,подскажи не опытному птицеводу.
Мои курочки,которых я вывел сам начали нестись в сентябре кучинки и первомайки,вопрос когда у них лучше брать яйцо на инкубацию?
     
СтаврГодинович

СтаврГодинович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Липецк

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-18, 19:26

Володя привет, я инкубирую как только начали нестись. Кучинок обажаю, мои любимые, яйца меньше, но как говорят-концентрированные)) Мясо ароматное и вкусное. А по поводу опыта, то я сам еще новичок)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-19, 00:26

Игорь-Калуга пишет:
А кто и когда начинает инкубировать яйца? в каком месяце?Зимой кто нибудь выводит? Какие трудности?
По выводу трудностей ни каких. А вот их соседство рядом в доме или квартире Инкубация куриных яиц - Страница 15 976709 Инкубация куриных яиц - Страница 15 3472175145 (это я про себя ), жуть полная. Пылюка, грязюка. Это описать не возможно словами Инкубация куриных яиц - Страница 15 431904850 . Не попробовав не понять . Лучше не надо....все весной, весной. Пару недель в брудере ( смотря кого вывели ) и в курятничек, отдельно соответственно от основного стада под лампу греющую.
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-19, 09:34

Доброго утра всем птицеводам!
Согласен на все 100% со Светланой,если нет специального теплого помещения для содержания
цыплят после вывода,то не стоит себе в квартире устраивать кур дом....
Две,максимум три недели ещё терпимо,дольше не согласен.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-19, 09:39

дедок пишет:

Две,максимум три недели ещё терпимо,дольше не согласен.

От них столько пыли, перышков и какого-то белого снега, видимо из-за линьки, что я заранее просчитываю содержание дома только две недели, третья неделя меня уже добиваетИнкубация куриных яиц - Страница 15 431904850 . Две, только две.
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 14:02

Помогите кто может! Первый опыт. Идет 20 день инкубации,шестой час. Наклева нет! Писка нет! Вчера вечером яйца покачивались, и их было много. Сегодня качающихся почему-то меньше. Температура 37.по спиртовому внутри. по ртутному ( вставляю в отверстие) на уровне яйца в разных точках разная- средняя 37,5. С температурой намучилась на протяжении всей инкубации. Влажность в пределах 65.(по таблице на основании показаний сухого и влажного термометра) Заполнены все емкости, плюс четыре дополнительных.Сегодня утром после проветривания опрыскала яйца.Все яйца овоскопированы, неоплод удален.Инкубатор Нептун. Что делать?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 14:06

Маримьяна пишет:
Сегодня утром после проветривания опрыскала яйца.

Кого лупите, кур, уток, зачем прыскаете? Зачем проветриваете на 20м дне? После наклева никаких проветриваний и гуляний.
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 14:18

Лупим кур. Наклева нет, дополнительные емкости поставила, заодно и проветрила всего 5 мин. Сбрызнула слабым раствором марганца, теплой водой и закрыла. Скажите, я их застудила? Не вылупятся?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 14:43

@Маримьяна, у вас видимо недогрев, поэтому запаздывают. По практике снижать температуру и повышать влажность нужно после видимого наклева яиц. Опрыскивать нужно только водоплавающих, они не боятся лишней влажности, а курам это не нужно. Не нервничайте, подождите теперь, оставьте все как есть и не открывайте инкубатор, не трогайте и не поворачивайте яйца.
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 14:55

Светлая. пишет:
@Маримьяна, у вас видимо недогрев, поэтому запаздывают. По практике снижать температуру и повышать влажность нужно после видимого наклева яиц. Опрыскивать нужно только водоплавающих, они не боятся лишней влажности, а курам это не нужно. Не нервничайте, подождите теперь, оставьте все как есть и не открывайте инкубатор, не трогайте и не поворачивайте яйца.

Светлая, я пока ждала ответа, чуть повысила температуру. Теперь в одном отверстии ртутный показывает 38, а в других 37,5. Назад вернуть? Думаю к концу насиживания с ума сойду Инкубация куриных яиц - Страница 15 356602
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 15:03

@Маримьяна, Марина, не надо с ума сходитьИнкубация куриных яиц - Страница 15 2981382511. Оставьте температуру как есть, не меняйте уже, повысили и оставьте. Если вы точно знаете, что наклевов, т.е дырочек нет, можете по быстрому выборочно несколько яиц посмотреть на просвет, т.е овоскопировать. У цыпленка голова уже должна выйти в воздушную камеру, т.е просвета в тупом конце яйца не должно быть. Если просвет есть, то цыплята еще не готовы лупиться. Положите назад и не нервничайте. Заодно посмотрите есть у них шевеление внутри яйца или нет.
На будущее купите гигрометр, чтобы точно знать влажность, цыпки не утята, им тяжело дышать очень влажным воздухом.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 15:15

@Маримьяна, прислушайтесь за одно. Если слышен стук, то все нормально. Инкубация куриных яиц - Страница 15 3472175145
     
Маримьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Забайкальский край

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 15:38

Светлая. пишет:
@Маримьяна, Марина, не надо с ума сходитьИнкубация куриных яиц - Страница 15 2981382511. Оставьте температуру как есть, не меняйте уже, повысили и оставьте. Если вы точно знаете, что наклевов, т.е дырочек нет, можете по быстрому выборочно несколько яиц посмотреть на просвет, т.е овоскопировать. У цыпленка голова уже должна выйти в воздушную камеру, т.е просвета в тупом конце яйца не должно быть. Если просвет есть, то цыплята еще не готовы лупиться. Положите назад и не нервничайте. Заодно посмотрите есть у них шевеление внутри яйца или нет.
На будущее купите гигрометр, чтобы точно знать влажность, цыпки не утята, им тяжело дышать очень влажным воздухом.
Просвет есть еще. Шевеление вроде бы есть, хотя просмотреть уже трудно. Но некоторые яйца все же шевелятся. Спасибо, что разъяснили и, пожалуй, успокоили. Буду ждать.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 15 Empty2016-12-23, 16:02

Шевелилось яйцо, пока цыплёнок ворочался в нём, занимая удобное для начала проклёва положение. На это тоже уходят силы, а вы их немножко опрыскиванием напугали, вот они и "спрятались", поспят, отдохнут и начнут выбираться из домиков) Инкубация куриных яиц - Страница 15 2981382511
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3