Инкубация куриных яиц - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Инкубация куриных яиц - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2016-03-06, 18:33

Первое сообщение в теме :

@floni18, Таня на фото в Би-шку на 63 яйца, поставил малый лоток-сетку.
Таким способом, я не перепутал утят, от разных родителей.
Да ящичек маленький, его найти ещё нужно. Но есть сетка под столовые приборы и прочее.
Птенец не перелезет через борт ящика.

Инкубация куриных яиц - Страница 17 0974870001457278202


Рекомендовано к прочтению!
Анализ проблем выводимости яиц
Трактат об инкубации



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-20, 17:17

@дедок, можно не чаще раз в четыре часа, некоторые и раз в семь часов вытаскивают.
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-20, 20:56

дедок пишет:
вопрос,через какое время цыплят можно пересаживать в брудер из Блица, а то боюсь что  перегреются???

У меня один раз такое было, что первых достал, а потом только через 20 часов добрался. Там толпа повылезали ВСЕ, мокрых не было ни одного. Вывод закончился и после них уже ни один не вышел. Так вот ни один не перегрелся. Пока подращивал отхода не было. А потом они перемешались.
     
neellina 1958


Гость

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: первая инкубация   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-23, 00:17

Первый раз провожу инкубацию.Все делала по книжке и читала в интернете.Яйца взяла от своих несушек(там помесь леггорнов с неизвестно чем,но я ими довольна,петух хороший ).Заложила 33 яйца после овоскопирования,3 были неоплоды,одно разбила нечаянно,одно замерло.Вылуп начался на 20 день.Вылупилось сначала 2 яйца,потом ничью еще 4.Сегодня 21 день.На текущее время у меня 22 птенчика,еще штуки 4 наклюнуты и пищат.Но последние пошли какие-то слабенькие.Пуповинки висят,у двоих,по-моему,желток не полностью всосался.Я помазала пуповинки зеленкой,желток тоже(прочитала здесь на форуме,что вроде так нужно делать).Подскадите,дизнеспособны-ли цыплята с такими отклонениями.Они обсохли и ,вроде,активные.Даже пытаются клевать.Что в таких случаях делают?Первые получились осень даже не плохие,без изьянов.Почему эти такие?Может,потому,что сегодн, отключили свет и мне пришлось нести инкубатор по улице на товарную жд станцию,которая у дома,там свет всегда.Может,их в дырочки обдуло?Как их полечить,если что?Заранее благодарна ответам и помощи.Мне всех их жалко,может,обойдется и они будут жить и развиваться.Не уродливые,а один из трех с пуповинками даже кудрявый и пепельного цвета.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-23, 22:35

Влажность во время вылупа не много завышена значит , поэтому последние такие. Долго лежали во влажности. Цыпы на 65% прекрасно лупятся. Влажность подняли с наклевом яиц или раньше? Если они активны, то и не отличите их потом от остальных . Все втянули, бегают, жить будут Инкубация куриных яиц - Страница 17 976709 . Лечить ни чем не надо. Все подсохнет и отвалится болячка эта. Растите, любите, балуйте Инкубация куриных яиц - Страница 17 3472175145 .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-24, 18:03

В какие дни можно закладывать яйца в инкубатор?:

В какие дни можно закладывать яйца в инкубатор? Чтобы были курочки в большинстве, а не петушки, закладывать лучше в женские дни – это среда, пятница и суббота. Или же начинать процесс инкубации на растущую луну, таких правил придерживались наши прабабки, а выводок у них получался обильным.

Влияет ли луна на живые организмы:

Влияет ли луна на живые организмы

И последнее. Как подсказывают старые люди, закладывая яйца в инкубатор или под наседку, по лунному календарю следует высчитать день выхода птенцов из яиц, т.к. он не должен совпадать с рождением новой луны, лучше до этого или на 5—7 дней позже.

Птенцы, родившиеся одновременно, почему—то болезненные и менее жизнеспособные. Нам точно известно влияние фаз луны на приливы и отливы. По лунному календарю мы научились выращивать подземные и надземные растения. А вот влияние луны на живые организмы почему—то досконально пока не изучено.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-24, 18:13

Я в прошлом году, правда перепелок, заложила 8 марта. Там совсем все было не благоприятно. Луна где то не там и еще что то. По всем параметрам закладку не надо было делать. Несколько человек говорили, не закладывай. А я не послушалась, т к никогда не смотрю на благоприятные дни. Вылуп был шикарный. И даже очень удивилась, что лишних самцов практически не было. Обычно 50 на 50. А тут только два лишних оказались. А я еще и на мяско рассчитывала Инкубация куриных яиц - Страница 17 3472175145 .
Сейчас быстрее всего природа сошла сума от этой экологии, поэтому все не так как раньше. Но это мое мнение.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-24, 18:23

Светлана 1970 пишет:
Я в прошлом году, правда перепелок, заложила 8 марта. Там совсем все было не благоприятно. Луна где то не там и еще что то. По всем параметрам закладку не надо было делать. Несколько человек говорили, не закладывай. А я не послушалась, т к никогда не смотрю на благоприятные дни. Вылуп был шикарный. И даже очень удивилась, что лишних самцов практически не было. Обычно 50 на 50. А тут только два лишних оказались. А я еще и на мяско рассчитывала  Инкубация куриных яиц - Страница 17 3472175145 .
Сейчас быстрее всего природа сошла сума от этой экологии, поэтому все не так как раньше. Но это мое мнение.

Я не спец в этом вопросе, чес слово. Наседка сама выбирает день посадки и я не замечал никогда день лунного календаря. А наверно надо было подмечать. То, что делает наседка (природа), должен делать и человек в инкубаторе. Наверно это правильно.

Хочу испытать свой инкуб, в дополнение к наседкам. Вот и думаю, когда заложить. Под наседку яйцо всегда есть в наличии, а вот в инкуб надо собрать за 5,,,7 дней. Когда собирать? Когда день "Х" у наседки, что б он совпал с моим инкубом?

 Теперь буду отмечать у себя день посадки наседки....
     
Владимир_ЧГ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Московская область

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Можно ли подложить под наседку яйца из инка с середины инкубации?   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-24, 21:26

Добрый день!
В инкубаторе крутятся яйца, сегодня 13 день. Одна курица решила стать мамашкой,  у меня идея подложить ей из инкубатора 5-7 шт, выведет?
Или у нее крыша съедет: только села, а через неделю уже вылуп пошел? А так бы здорово вышло, если получится, и потом инкубаторских ей подложить..и пусть водит...
Или не получится?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-24, 21:40

@Светлана 1970, @ЮРЛОВСКИЕ, Ребята вы о чём судачите ))))
Вы ещё гороскоп на закладку закажите )))
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-03-24, 22:14

Советы ветхой старины из книги А.П.Аксенова «Универсальная книга знахаря XXI века» :

Наседку садят на немытые яйца.
Чтобы куры хорошо неслись зимой, необходимо им в корм добавлять сушеную крапиву двудомную.
Чтобы куры лучше неслись, надо золой посыпать полы в курятнике,
Когда наседку садят на яйца во вторник и среду - среди цыплят будет больше петушков, в четверг и пятницу—больше курочек.
В понедельник, в субботу, в дни святых мучеников наседку не сажают на яйца.
Нельзя класть под наседку тонкие и прозрачные яйца, а также с черными пятнышками на скорлупе — не  вылупятся цыплята.
Не кладите для насиживания первое и последнее из снесенных яиц.
Кладите яйца для насиживания лучше в сумерки или рано на рассвете. Яйца для насиживания должны быть в нечетном количестве: 11,15,17,19 и т. д.
Для предохранения от сглаза наседку накрывают ситом.
Старайтесь садить наседку на молодой месяц. Посаженные в четверг и пятницу наседки высидят больше курочек.
Не несите черемуху в дом, если на яйцах сидит квочка — цыплята будут слабые.
Яйца, снесенные под  благовещение и на Пасху, нельзя класть под квочку —  цыплята будут слабые.
Когда у вас сидит гусыня на яйцах, возле гнезда нельзя ничем стучать — гусят не будет.
Для того, чтобы куры неслись хорошо, с Чистого четверга золу следует выносить в курятник.
Чтобы куры хорошо неслись на своем дворе, в гнездо наседки нужно положить рождественскую солому.
Нельзя одалживать квочку — свои куры на яйца садиться не будут.
Не берите яйца из гнезда, когда зайдет солнце,— куры будут, клевать свои яйца.
Не бросайте скорлупу яиц в печь — куры не будут нестись.
Чтобы куры были плодовиты, на Крещение (19 января) необходимо окропить их свяченой водой.
Разводя кур, нельзя продавать ни одной до тех пор, пока «завод» не установился прочно.
При покупке кур смотрите, чтобы у них перья под крыльями были все —иначе такие куры будут нести яйца очень плохо.
Если найдете натуральный камень с отверстием и повесите его в курятнике — куры будут целы.
Чтобы наседка привела много цыплят, ее лучше всего сажать, когда скот идет с поля. Наседку необходимо сажать, чтобы никто из посторонних не видел. В том месте, где сидит наседка, нельзя свистеть и жарить яйца.
Чтобы куры хорошо неслись, необходимо на насесте разложить пустые битые горшки, а чтобы кур не испортили ведьмы, желательно, чтобы один из петухов был черного цвета.
Не берите яйца из гнезда после захода солнца — куры будут пить яйца.
Если курица запела петухом, необходимо ей сразу же отрубить голову, потому что она кричит к несчастью. Мясо ее употреблять в пищу нельзя, лучше всего его сжечь и закопать.



Верить этому или нет? Личное дело.

Однако. Лунный календарь (влияние луны на живые организмы Земли) для меня приемлем как ориентир в хозяйстве (сад, огород, а теперь думаю и куры).


А зачем заказывать гороскоп? Наседка лучший ориентир в начале закладки инкубации. Садится наседка? Значит так заложено природой. В этот день и надо начинать инкубацию.

А в какой день садится наседка?  
Кто ищет этот ответ в гороскопе заказанном, это его личное дело, я не возражаю.  Я хотел бы знать мнение форумчан, есть ли такая статистика по наседкам, в какой день садятся они парить подклад.
     
vailet

vailet

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виолетта
Откуда Откуда : Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог, разведение собак

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-05, 12:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прочитала всю темку, но так и не нашла ответа на свой вопрос. Есть ли на форуме владельцы ТГБ? Поделитесь положительным опытом в выводе бройлеров. Дайте схемку по дням инкубации по температуре, влажности, проветривании и воздухообмене именно в этом инкубе. Выводила несколько раз перепелок в нем - там все более менее ясно, а бройлеров заложила впервые. Помогите, пожалуйста, разобраться с инкубацией, а то везде разные сведения.
     
Анатолий67


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анатолий Д
Откуда Откуда : РБ, Шаранский район.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Колхозник единоличник
Настроение Настроение : когда как

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-09, 11:07

Добрый день всем.Подскажите пожалуйста,у меня 3 термометра показывают все по разному инкубатор Золушка,внутри ртутный,сверху сую электронный.Какому верить.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-09, 11:13

1. Нужно провести тарирование термометров: опустить их в воду (с электронным - просто положить все рядом) и посмотреть разброс. Обычно верят среднему показанию.
2. Мерять температуру выше яйца на 1-1.5 см.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-14, 00:38

Результат инкубации яиц 63-78 грамм

     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-15, 23:43

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В понедельник, в субботу, в дни святых мучеников наседку не сажают на яйца.

Как раз закладывала в субботу - 4 марта (растущая луна)  17 штук пушкинских.  Все оплод. 1й овоскоп - 1кольцо, одно с трещинкой(не заметила сразу - чайник пока) - перестало развиваться.  Два сама разбила (ручки кривые). 13  бегают в брудере.  Проверяла  два раза народным способом  пол  цыплят.  За лапки переворачивала. 1 петушок  и 12 !!!! курочек.

 
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Когда наседку садят на яйца во вторник и среду - среди цыплят будет больше петушков, в четверг и пятницу—больше курочек.
Сейчас  в инкубаторе  60 яиц  лежит.  Закладка в  среду  12 апреля. В 0часов 15 мин.   Есть возможность проверить примету.Посмотрим теперь, кто  вырастет.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 00:22

@Водолей0753, Татьяна, не думаю что вы верно угадали. А если всё сойдется - то вы просто удачный человек.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 10:57

Водолей0753 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В понедельник, в субботу, в дни святых мучеников наседку не сажают на яйца.

Как раз закладывала в субботу - 4 марта (растущая луна)  17 штук пушкинских.  Все оплод. 1й овоскоп - 1кольцо, одно с трещинкой(не заметила сразу - чайник пока) - перестало развиваться.  Два сама разбила (ручки кривые). 13  бегают в брудере.  Проверяла  два раза народным способом  пол  цыплят.  За лапки переворачивала. 1 петушок  и 12 !!!! курочек.

 
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Когда наседку садят на яйца во вторник и среду - среди цыплят будет больше петушков, в четверг и пятницу—больше курочек.
Сейчас  в инкубаторе  60 яиц  лежит.  Закладка в  среду  12 апреля. В 0часов 15 мин.   Есть возможность проверить примету.Посмотрим теперь, кто  вырастет.

И я заложил в субботу, 15 апреля, 18.00 . Первый раз инкуб Блиц48*9 использую.
Наседки пока нет. Они у меня в середине мая садятся.

Это не мои заметки, а народные приметы. Проверим. Работают они или нет.
Теперь буду замечать день, когда наседка садится (день недели, состояние луны, четный день... и т.д.)
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 13:36

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Теперь буду замечать день, когда наседка садится (день недели, состояние луны, четный день... и т.д.)

Инкубация куриных яиц - Страница 17 2995962287 Инкубация куриных яиц - Страница 17 2995962287 Инкубация куриных яиц - Страница 17 2995962287
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 16:12

Gnomvolga пишет:
Татьяна, не думаю что вы верно угадали. А если всё сойдется - то вы просто удачный человек.
Андрей! Обожаю приметы! Не верю! Но обожаю проверять. Вот и проверим. Будет больше петушков, значит будет мясо.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 18:00

@Водолей0753,
Таки понятно, ни одно так другое.
Вы отпишитесь - ведь интересно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 18:46

Водолей0753 пишет:

Андрей!  Обожаю   приметы! Не верю! Но обожаю проверять.  Вот и проверим. Будет больше петушков, значит будет мясо.

Татьяна, а у меня уже есть первая статистика. Просто записываю, когда яйца закладываю, записи сохраняются, а фазы Луны можно найти. Вот по двум последним инкубациям (закладка яиц) -
9 декабря 2016 - растущая Луна; 10,11 лунный день, Луна в Овне. Вывелись Белефельдеры 3 петуха и 5 курок.
4 января 2017 - растущая Луна; 6,7 лунный день, Луна в Овне. Вывелись Суссекс 8 курок, 1 петух.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 20:40

@Kuralub, Наташа! Хи-хи-хи. Сейчас тоже поищу где там была луна в час Х. Так... 4 марта - 7й лунный день, луна в близнецах.
12 апреля - но шёл ещё 16й лунный день, и луна в весах. Ну раз в весах - пусть выведется поровну петушков и курочек. И попробуем и на развод хватит.

Gnomvolga пишет:
Вы отпишитесь - ведь интересно.
Обязательно!
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-04-16, 22:13

Как-то тема ушла у нас в приметы. А у меня вопрос по инкубации. У кого "блиц-норма", вы на какой день инкубации влажность убираете? Для куриных яиц. В инструкции написано на 7 день убирать. Распечатала табличку у @Gnomvolga, он убирает влажность на 4 сутки.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-03, 19:54

Водолей0753 пишет:
 За лапки переворачивала. 1 петушок  и 12 !!!! курочек.

Цыплятам 1 месяц и неделя. Обозначились у двух петухов яркие гребни. Так, что народный метод довольно точен. Из 13 цып 2 петуха и 11 курочек. Сейчас в брудере бегают 44 цыплёнка. Тоже надо проверить народным способом.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Обработка яиц до и во время инкубации   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-05, 18:19

Сделала 2ю закладку яиц в инкубаторе.

1я была крайне неудачной: из 58 яиц имею 19 жизнеспособных цыплят, из которых 2 уродца. Было много нежизнеспособных уродов(( Из-за неоплода и красных колец выбросила 25 яиц. Ну и из оставшихся 32 яиц 13 - задохлики((
Короче, полная печаль-беда. Особенно, если периодически  вспоминать, что яйца были недешевые....

И вот моя попытка №2.
Ищу методы стимуляции развития эмбрионов и улучшения качества цыплят. Нашла статью о пользе ультрафиолетового облучения для эмбриона и перед закладкой новую партию обработала УФ-лампой по 10-15 мин. с обоих сторон.
И вот нашла еще пару интересных статей про обработку яиц во время инкубации "иммуналом" *
И обработка яиц  "гамавитом" *

Кто-нибудь уже пробовал подобные ухищрения?))

Что касается "иммунала", то то, что я нашла в продаже под таким названием, представляет собою капли в нос. И вряд ли возможно из такого приготовить раствор для замачивания яиц. В связи с этим родилась мысля "закапать" яйца: у них ведь скорлупа пористая, что-то должно впитаться. В теории хуже им не станет.
Что же касается обработки яиц "гамавитом", то тут момент упущен: пишут, что обрабатывать надо до закладки в инкубатор. Но думаю, что в принципе можно сделать это и уже во время инкубации.

з.ы. с 1й закладкой я не экспериментировала и делала все по инструкции.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-05, 22:53

@vica-la, вы лучше купите для своей Квочки гигрометр и отработайте влажность.
Вы можете определить причину 13 задохликов? Они вышли в воздушную камеру, смогли ли сделать наклев? Или остановили развитие на последних сроках? Может им не хватило температуры и они не дозрели? Вы в другой теме писали, как инкубировали.
Вы не обижайтесь, но сначала нужно отработать принцип инкубации, приспособится к своему инкубатору, многие для вывода покупают второй.

И только потом уже "стимулировать эмбрионы"...иначе, если с этой стимуляцией, не дай Бог, опять будет плохой результат, вы не будете знать истинную причину.
Удачи!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-05, 23:37

А я считаю, что если плохой вывод, то первым делом надо протестировать инкубатор градусниками. Хотя бы медицинскими из аптеки. Положить пять штук . Центр и края и посмотреть какой там разброс температур. Да, они покажут наивысшую температуру, но все равно.....будет хоть какая то картина видна. Я все равно считаю, что все эти калеки и инвалиды из за нарушения режима инкубации. Но это мое мнение.
Не закрытые пупки, долго вылуплялись и лежали во влажности. Это и так понятно.
Ни о какой стимуляции яйца даже не слышала ни когда. Надо с инкубатором подружиться и знать его как свои 5 пальцев, знать на что он способен.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-06, 08:32

vica-la пишет:
Кто-нибудь уже пробовал подобные ухищрения?))
Я вам уже писала в другой теме по поводу инкубатора.
Да с предыдущим комментарием полностью согласна!
Только вчера закончила очередную инкубацию всего два яйца не проклюнулись, а так вылезли все! Собрала яйцо из под курицы и заложила, ни чем не заморачивалась(вывожу уже сколько лет). В этот раз было привозное яйцо немного уделаное  положила так, а перед выводом отмыла. И всё. Если первую ночь переночевали дальше все шустринько бегают!
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-07, 13:42

@Светлана 1970, @Кира, - СОГЛАСЕН полностью!
     
ChokoPai


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Кристина
Откуда Откуда : Усмань

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: как мраморные яйца влияют на вывод?   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-10, 15:17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, действительно ли нет смысла закладывать яйца с шероховатой скорлупой в инкубатор. Я первый раз хочу вывести потомство))). Но у меня всего 3 курочки и все они несутся такими яйцами.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-05-11, 18:26

ChokoPai пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, действительно ли нет смысла закладывать яйца с шероховатой скорлупой в инкубатор. Я первый раз хочу вывести потомство))). Но у меня всего 3 курочки и все они несутся такими яйцами.
Если выбора особо нет ложите все. Если оплод есть, то выведутся не важно какая скорлупа. У меня было, просвечивала яйцо и нечайно разбила жалко выкидывать, заклеила скотчем как я была удивлена цыпа вылез с него, я так рада была!
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-06-22, 23:15

Водолей0753 пишет:
13  бегают в брудере.  Проверяла  два раза народным способом  пол  цыплят.  За лапки переворачивала. 1 петушок  и 12 !!!! курочек.

Gnomvolga пишет:
Вы отпишитесь - ведь интересно.

Окончательный результат: Цыплятам 26 июня будет 3 месяца - 6 петухов.... Очень жаль конечно. Так, что народный метод тоже не достоверный.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-06-23, 15:05

@Водолей0753, Татьяна, да тут природа . . . её не проведёшь.
Лучше на 1-2 сутках их по полу разделить и растить отдельно.
     
Витя1991


Гость

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: С какова месяца после зимы можно закладывать яйца ?   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-08-15, 18:30

С какова месяца после зимы можно закладывать яйца?как проверить что яйца готовы к закладке?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-08-16, 08:26

Оплодотворенное яйцо можно инкубировать независимо от времени года, если у Вас есть условия для выращивания цыплят.
По определению оплода посмотрите



Определение яйца на оплод. Вахрамеев А.Б.,
Если хотите заниматься птицеводством найдите все видео Вахромеева А.Б. скачайте и изучайте. Там много полезной информации.
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-19, 12:46

Здравствуйте, краем уха слышала, что можно вывести цыплят без наседки и инкубатора, например, на русской печке. Есть куры, молодые, здоровые, есть бойкий рабочий петушок, есть печка, инкубатора нет. Вот, думаю, попробовать? Никто не проводил опыт? Или уж инкубатор приобрести? Инкубация куриных яиц - Страница 17 431904850
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-20, 20:36

Тамара Петровна пишет:
Вот, думаю, попробовать?
Ну как бы и можно, но лучше всё ж така инкубатор!
Ну или на крайний случай терморегулятор и картонный(пенопластовый) коробок
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-21, 13:02

@Тамара Петровна, это ведь печь топить 22 дня нужно или подтапливать
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-22, 12:06

Тамара Петровна пишет:
Gnomvolga пишет:
@Тамара Петровна, это ведь печь топить 22 дня нужно или подтапливать
Мы и так русскую печь топим каждое утро, чтоб сварить овощи своим животинам и себе суп или кашу)
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-23, 09:50

@Тамара Петровна, я не представляю. ведь они будут перегреваться сильно на печи?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-23, 09:56

@Gnomvolga, Андрей, так ради же эксперимента .
Век высоких технологий Инкубация куриных яиц - Страница 17 431904850
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-23, 15:11

В ПХ был описан случай: корова заболела, температура повышенная, хозяйка нашила на одеяло карманчиков, застегнула яйца в них булавками и на спину корове...пару раз в день переворачивала всю попонку и вывелись.
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-25, 07:48

Смотря куда там положить. У нас есть и полати ещё) А так, правда, ради эксперимента, ведь мы птицу держим не в промышленных масштабах, для себя, в основном, ради яиц)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-26, 01:09

Ну если хотите поиграться, тогда поиграйтесь. Хотя лично я считаю, что из этой затеи ни чего путного не получится. Влажности необходимой нет, температура не стабильна. Жизнь в яйце зародится, конечно от тепла, развитие пойдет. Даже предположим доживет кто то до вылупа (хотя я в это не верю), но где гарантия, что они все будут здоровые и активные. Не косые, не кривые. В инкубаторе то всякие сюрпризы случаются. Если Вы готовы к этому всему, тогда вперед к цели. Поиграйтесь, поиграйтесь.
Среди нас мало тех, кто держит в промышленных масштабах. Но все равно предпочтение отдаем инкубатору, даже не наседкам. Т к наседка садится когда ей надо, а сами закладываем яйцо, когда нам удобно и сколько нам надо.
А про пост выше...., вообще не понятно. Это не в адрес @Alf Shamwey, а по ситуации просто. Корову лечить надо было от болезни,от температуры, а не 21 день яйцо переворачивать. Фантастика какая то на мой взгляд. Просто высказала свое мнение по этому примеру вылупу цыплят. Ни кого обидеть в мыслях не было.
У нас овца тьфу- тьфу заболеет (хоть и приблудившаяся, но уже давно любимая ), а я ей карманы нашью и яйцо инкубировать на ней буду Инкубация куриных яиц - Страница 17 2981382511 , нет ....такое даже в моей столично- асфальтовой голове не укладывается. Прошу прощение за флуд.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-27, 01:59

Несколько раз читала пост про корову, не могла понять, что за странный метод лечения, кармашки , да яйца! И что в результате у коровы повывелось Инкубация куриных яиц - Страница 17 193743685 Не хватило фантазии представить корову, как инкубатор Инкубация куриных яиц - Страница 17 835140193
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-27, 07:53

Ну, корова-то, конечно, -- это перебор. Мы тоже держим корову, но, когда она не дай Бог заболевает, тут уж не до цыплят. Инкубация куриных яиц - Страница 17 1519745691 А куры мои на яйцах сидеть не хотят, одна тут посидела немножко и сбежала Инкубация куриных яиц - Страница 17 2265796102 Сделаю коробочку, термометр и гигрометр не проблема купить, влажность и температуру постараюсь настроить нужную, постараюсь приноровиться, потом положу яиц штучек 7, если и пропадут, не жалко.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-27, 22:30

@Тамара Петровна, У русской печи есть места, где перепады температуры минимальные, то есть между топками там всегда тепло . Если есть возможность, можно положить много термометров в разные места печи и проследить несколько дней где температура стабильнее, заодно и место с нужной температурой найти.Зная температуру в разных местах можно переставлять "гнездо" по мере необходимости , всё равно переворачивать 2-3 раза в сутки хотя бы нужно.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-27, 23:37

Николай Носов "Веселая семейка", книга для младшего школьного возраста:

"Давай не будем делать инкубатор, а положим яйца в кастрюлю и поставим на печку, — предложил я.
— Что ты, что ты! — замахал Мишка руками. — Печка остынет, и тогда все пропало. В инкубаторе должна быть всё время одинаковая температура.... "

P.S. полторы тыщи подержанный инкуб на авито, не тратьтесь  на градусники и термометры)))))
     
Константин73

Константин73

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Константин
Откуда Откуда : г. Орск, Оренбургская обл.
Настроение Настроение : Оптимистичное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-29, 08:12

Светлая. пишет:

P.S. полторы тыщи подержанный инкуб на авито, не тратьтесь  на градусники и термометры)))))
Инкубация куриных яиц - Страница 17 1654218908 Инкубация куриных яиц - Страница 17 1654218908 Инкубация куриных яиц - Страница 17 1654218908
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   Инкубация куриных яиц - Страница 17 Empty2017-09-30, 17:33

@Константин73, К подержанному - обязательно термометр контрольный. Либо электронный либо спиртовой.
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3