Поговорим о цыплятах - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Поговорим о цыплятах

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Галина Мега


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 287
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Арсеньев, Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2016-03-10, 06:44

Первое сообщение в теме :

Людмила 2016, спасибо, я примерно так и предполагала, но лучше сто раз спросить, чем накосячить. Спасибо. Галина
     

АвторСообщение
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-18, 15:41

Сегодня цыплятам 9 дней, кормлю солнышком, а сегодня купил рыбу вот и думаю стоит давать или нет? На солнышке помёт хороший и как то боязно вводить рыбу в рацион. Прошлый раз не обошлось без поноса при добавках другой пищи к основному питанию. Что скажите? как поступить?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-18, 15:48

@Игорь-Калуга, я перекручиваю отварную рыбу и мешаю с к/к, никто не поносит, все счастливы. Недельным цыпкам пару раз в неделю устраиваю рыбные дни, не много конечно.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-18, 17:22

Светлая. пишет:
@Игорь-Калуга, я перекручиваю отварную рыбу и мешаю с к/к, никто не поносит, все счастливы. Недельным цыпкам пару раз в неделю устраиваю рыбные дни, не много конечно.
а пропорция 1:1?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-18, 17:23

@Игорь-Калуга, ну пропорцию конечно не скажу, сначало рыбки прям совсем чуть-чуть, потом побольше. Но если в общей сложности, то рыбы к к/к добавляю не больше 1/4 от к/к.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-18, 19:29

Светлая. пишет:
@Игорь-Калуга, ну пропорцию конечно не скажу, сначало рыбки прям совсем чуть-чуть, потом побольше. Но если в общей сложности, то рыбы к к/к добавляю не больше 1/4 от к/к.


Все верно.. и уже пора тереть морковку
с каратиноидами белок усваивается полнее и кальций из рыбы легче усваивается.... а к двум неделям цыпам нужен будет песок мелкий - я дерновую землю даю с 11 дня... поначалу лущат травку, к двум неделям распотрошат и дерн - куча микроэлементов и микроорганизмов, с которыми цыпам придется жить дальше..... (ознакомление и научение ЖКТ использовать новые элементы) - укрепляет иммунитет и здоровье цып... после 3 недель ставлю песок в купалке с золой (5-10%) и отдельно в кормушке... хорошо с дерном вместе давать и тертый уголь из лиственных пород дерева...
можно для баббекю который, но только если нет запаха химии или бензина....
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-18, 22:52

@Игорь-Калуга, В Солнышке всё есть, я бы не рискнула что-то добавлять.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-19, 11:32

в Солнышке 17% протеина, а мясояичным нужно по началу побольше..
минимясным например - и 24% белка необходимо.. поэтому без Доппитания они на Солнышке будут "доходягами" расти а с доппайком как положено- с мяском
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-19, 13:26

И самое главное расклев! При достатке белка и при соблюдении внешних обстоятельств (свет, норма посадки и т.д) его не будет.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-19, 23:28

Да, вовремя рассаживать и хорошо кормить... тогда растут без проблем..
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-20, 00:17

@Владислав Владимирович, У меня в Солнышке более 20% протеина.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-21, 00:04

Солнышко Сублимированный для цыплят с первого дня? ЗАО Капитал Прок...17% много подделок и его делают разные производители - а настоящий 1
Сублимированный имеет гранулки как растворимый кофе и специфичный вкусный запах
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-22, 11:19

     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-01-22, 22:00

Нонна71 пишет:
@Владислав Владимирович,
Поговорим о цыплятах - Страница 5 0746170001485073118

Да это Солнышко, но у Вас чуть другой состав и др энергия.. в мое написано: не менее 2700ккал, не менее 17% сыр протеина, не менее 3.5% жиров и не более!! 3% клетчатка...
Ваш для разной птицы(гуси, и пр) имеет табличку норматив раздачи - мой без таблички - просто для цыплят с первого дня жизни....я в основном в больших пакетах серого цвета беру - по 10кГ, которые....мне много надо.. шт 5 таких, как нехватает тогда мелкими докупаю
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-04-20, 15:23

...журнал "ПХ", 1987 год...

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Image344
Поговорим о цыплятах - Страница 5 Image345
Поговорим о цыплятах - Страница 5 Image346
     
Уляна

Уляна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 241
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Уляна
Откуда Откуда : Украина Львов
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры -хобби
Настроение Настроение : познание мира

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-04-26, 09:53

Цыплята Геркулес-второе поколение-личный опыт
     
Юлия Пак


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ПакЮли
Откуда Откуда : Новосибирск, Академ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Козодоилово, Свинорубилово.
Настроение Настроение : Под ногами не тает лёёёёд. Зима всё ника

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 04:12

Здравствуйте! У меня вопрос о температуре для цыплят. Иногда на ютубе видео смотрю - там квочка высиживает цып, они без догрева и сверх высоких температур гуляют, не мерзнут. Почему инкубаторские цыплята чуть недогрев - сразу падеж. А те - естественные гуляют и живут. Может нет уже таких цыплят и это моя фантазия?
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 07:13

@Юлия Пак, Добрый день! Я думаю иммунитет выше...ведь они с мамкой! Вывелись естественным способом.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 10:50

Иммунитет выше как раз по причине того что мамка с ними меньше играется...т.е. создает правильные условия "содержания"...есть зона где согреться можно( у мамки под боком) и прохладная зона кормежки и выгула..ну и + солнце!
у естественников хорошо работает механизм саморегуляции температуры тела( и все остальное тоже - работает САМО...потому как мамка НЕ мешает!!...
А в брудере всегда только жарко, и еще пичкают всякой хренью там- в естественных условиях они к мамке бегут погреться когда им необходимо..
А главное - мамка их НЕ ПРОПАИВАЕТ ничем...ни с первого дня ни с какого другого....а главное дает возможность с первых дней "знакомиться" со "средой обитания" в прямом контакте...
Порробуйте делать так же - и Вы удивитесь насколько цыпы будут крепче..
Я всегда с 10-11 дня цыплятам дерновую землю с травкой в брудер кладу..
во первых песок и земля - Это то что им требуется - там куча минералов нужных и микроорганизмов с которыми им придется жить дальше - вырабатывается микрофлора соответствующая у цып....Правильная! не убитая ни марганцовкой ни ёдом ни прочими аптечными препаратами.....Натуральная!
Ни разу ни один не помер пока....если не было ошибок при инкубировании.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 12:44

Владислав Владимирович пишет:

Порробуйте делать так же - и Вы удивитесь насколько цыпы будут крепче..
Я всегда с 10-11 дня цыплятам дерновую землю с травкой в брудер кладу..
во первых песок и земля - Это то что им требуется - там куча минералов нужных и микроорганизмов с которыми им придется жить дальше - вырабатывается микрофлора соответствующая у цып....Правильная!  не убитая ни марганцовкой ни ёдом ни прочими аптечными препаратами.....Натуральная!
Ни разу ни один не помер пока....если не было ошибок при инкубировании.

У меня соседка так и делает. Хозяйство большое, две коровы, телята, курицы до кучи, потому цыпы только в июле и только под наседкой. Ящик с наседкой и малышами прямо на земле, все естественно и натурально, никаких лекарств и аптечных витаминов. Из 13 цыплят доживают до взрослого возраста обычно не более 5 (в лучшие, жаркие годы). Они вероятно, очень крепки здоровьем, но вот их количество Поговорим о цыплятах - Страница 5 2797183167
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 18:32

Под наседкой или в брудере выращивать решать хозяин волен. У каждого способа свои нюансы.
Под курицей цыплята действительно крепче, хотя и растут медленнее. Зато хлопот меньше. В брудере растут быстрее, я думаю это потому что под наседкой они ночью спят, а в брудере первую неделю едят круглосуточно.
Мне больше всего понравился гибрид этих способов. Инкубаторных цыплят дней 7-10 примерно кормлю под лампой в коробке (одновременно с вылупом сажу проверенную мамашку на гнездо), а потом подкидываю наседке (типа родились уже). Хороший старт с рождения и минимизация хлопот + естественная адаптация в коллективе на выходе .
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 22:54

Kuralub пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Порробуйте делать так же - и Вы удивитесь насколько цыпы будут крепче..
.............
Ни разу ни один не помер пока....если не было ошибок при инкубировании.

У меня соседка так и делает. Хозяйство большое, две коровы, телята, курицы до кучи, потому цыпы только в июле и только под наседкой. Ящик с наседкой и малышами прямо на земле, все естественно и натурально, никаких лекарств и аптечных витаминов. Из 13 цыплят доживают до взрослого возраста обычно не более 5 (в лучшие, жаркие годы). Они вероятно, очень крепки здоровьем, но вот их количество Поговорим о цыплятах - Страница 5 2797183167

Наверное Ваша сказка слегка надумана....или Вы читать не умеете....на всякий случай =повторю для непонятливых - ПОКА НИКТО НЕ ПОМЕР.....НИ РАЗУ... Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193
По крайней мере до забоя  Поговорим о цыплятах - Страница 5 2995962287.....Я правда наседками редко пользуюсь - все чаще инкубаторами..... мне играться с десятком цып или с парой-тройкой сотен - одинаково.....тем более что я НЕ ИГРАЮСЬ....а вывожу и выращиваю...
В июле - цып выводят только  если сильно запоздалые любители.. потому как птицевод не может НЕ ЗНАТЬ, что в жару снижается не только кладка яиц, но и их ОПЛОДОТВОРЕННОСТЬ.....а следовательно и выживаемость цып страдает......это так - для информации соседкиным сказочникам.... Поговорим о цыплятах - Страница 5 1540803781


     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 23:41

Владислав Владимирович пишет:

Наверное Ваша сказка слегка надумана...

А ваши сказки слегка правдивы? Поговорим о цыплятах - Страница 5 2981382511
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-03, 23:54

@Владислав Владимирович, А как вы относитесь к сказкам о страшном кокцидиозе, иль о глистных инвазиях ? От
Владислав Владимирович пишет:

Я всегда с 10-11 дня цыплятам дерновую землю с травкой в брудер кладу..
У вас особый подход к стерилизации данного материала? Или вы вывели новую породу с устойчивостью к кокцидиям?
От ваших советов,люди неопытные могут потерять молодняк.Человек прочитает и побежит следовать.. Вы написали,как говорится-бумага всё стерпит, а люди потом расхлёбывать будут.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:04

Скорее они потеряют его от излишнего усердия в пропойках различных - кто в детстве в дочки матери не наигрался - теперь наверстывают....
А Вам порабы и знать уже что кокцидии присутствуют ВЕЗДЕ - где есть птица..... и в самой птице так же - как и куча прочих микроорганизмов , бактерий и пр..... но заболевание начинается ТОЛЬКО при ПРЕВЫШЕНИИ допустимой их КОНЦЕНТРАЦИИ.....на площади размещении птицы...
Если не забывать про нормы и правила содержания птицы и НЕ увлекаться глупыми идеями что ВЫ или Я что то там вырабатываем ( иммунитет - ха-аха)- то собственный иммунитет - если ему позволить РАБОТАТЬ = выработается у цыплят - Вы только не старайтесь им помочь - просто не МЕШАЙТЕ им ЖИТЬ.....
нельзя пичкая лекарством выработать у птицы ничего - кроме стойкой ненависти к хоз-ну......иммунитет вырабатывается - работая!!! а не отдыхая - а давая Любое лекарство - Вы тем самым даете команду иммунитету цып -  ОТКЛЮЧИТЬСЯ.... а они еще учатся всему и иммунитет так же УЧИТСЯ распознавать своих и чужих.....и научится - если НЕ мешать....
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:08

Зубная фея пишет:
@Владислав Владимирович,  А как вы относитесь к сказкам о страшном кокцидиозе, иль о глистных инвазиях ? От
Владислав Владимирович пишет:

Я всегда с 10-11 дня цыплятам дерновую землю с травкой в брудер кладу..
У вас особый подход к стерилизации данного материала? Или вы вывели новую породу с устойчивостью к кокцидиям?
От ваших советов,люди неопытные могут потерять молодняк.Человек прочитает и побежит следовать.. Вы написали,как говорится-бумага всё стерпит, а люди потом расхлёбывать будут.

 Да.. и он заключается в том же о чем пишут медики - стирилизация чрезмерная ВРЕДНА для молодняка....
 а дерновую землю я беру с мест где куры НЕ ходят - специально траву ращу -сею для этого..... именно с этой микрофлорой я и знакомлю цып заранее - и повторю - НИ ОДИН еще за 10 лет НЕ умер от песка, земли и кучи полезных минералов в них заключенных.....
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:09

@Владислав Владимирович, Я ни разу не призвала поить птицу препаратами. Я - за разумное выращивание,понимаете? Грязь это неплохо,но лекарство от яда отличает доза! Месячным цыплятам даю одуваны и крапивку,но- споласкиваю водой. Для меня проще предупредить ,чем устранять последствия.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:13

Зубная фея пишет:
@Владислав Владимирович, Я ни разу не призвала поить птицу препаратами. Я - за разумное выращивание,понимаете? Грязь это неплохо,но лекарство от яда отличает доза! Месячным цыплятам даю одуваны и крапивку,но- споласкиваю водой. Для меня проще предупредить ,чем устранять последствия.

 В месяц они с этой самой дерновой землей познакомятся на выгуле - не так ли ?? И с тем самым одуванчиком ? Так со шлангом ходите сзади ???? и все споласкиваете и споласкиваете ?? Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193
 А можно узнать зачем и с какой целью ???
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:16

@Владислав Владимирович, В месяц на выгул не выпускаю, малы ещё. Не раньше трёх.
Добавлять больше ничего не буду. Имеющий уши да услышит,имеющий мозг-воспользуется им!
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:18

Достаточно вспомнить (если у Вас есть дети) обычный д.сад или школу - всегда есть в классе кто чаще всего болеет - это тот кого мама старательно укутывает и пичкает без необходимости лекарствами.... он как появится - так сразу и на больничный - потому как  НЕ ЗНАКОМ с инфекциями к которым у остальной массы детей ЕСТЬ СТОЙКИЙ  иммунитет.... потому как вкурсе... постоянно обмениваются с сообществом.......аналогия
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:26

Зубная фея пишет:
@Владислав Владимирович, В месяц на выгул не выпускаю, малы ещё. Не раньше трёх.
Добавлять больше ничего не буду. Имеющий уши да услышит,имеющий мозг-воспользуется им!
 В ТРИ - и после - забой уже идет.... что б прямо из брудера и в забой - это круто!!!
 Имеющий мозги - да содрогнется от такого содержания....с месяца цыпам температура 15-18 град - самое оно...лишь бы не ниже - недельку еще можно подогрев на ночь включать(на улице) что б резкого перехода не было и все - далее тратить эл.энергию на обогрев птицы - глупо - курица сама выделает тепла - как хорошая грелка...
 и три месяца отсидев в заперти, без витамина Д(солнца) и травы - это будет не курица - это бройлер какой то = переросток - их в полтора бьют!!
Внимательно читайте - и можете просмотреть все - от начиная рациона - дозировок прикорма и температуры в брудере и с месяца в палатке - я так ращу птицу.... и повторю = НИКТО НЕ ПОМЕР ПОКА........  от моего выращивания - а здоровье - !!! ВО Поговорим о цыплятах - Страница 5 695966662!!!  загляните в миникуры в указанные даты прошлого года - и внимательно! читайте...
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:45

Разумное выращивание - это хорошо...
 только вот разумно ли полоскания травы(где воды 95%) водопроводной водой с талицей менделеева и хлоркой в придачу..... споласкивание не даст НИЧЕГО...... кроме эфекта плацебо.... типа моя душа спокойна - все что мог сделал(а)..... Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193....только это полная фигня..
грязную траву давать НЕ стоит... но и мыть е1 - тоже НЕ стоит... и так сойдет Поговорим о цыплятах - Страница 5 1540803781...цыпам - без разницы, но мы же за  РАЗУМНОЕ содержание - так давайте же тот самый разум включать ДО а не после....
трава не несет инфекции птице(если она с мест где птица не пасется) - но это АПТЕЧНЫЙ птичий пункт.... одуванчик, подорожник, лопух, тысячелистник= антисептик природный- 100%, ромашка, мать и мачеха..... можно продолжать и далее - там есть ВСЕ что птице необходимо и НУЖНО - для лечения и роста - и витамины и антисептики и антибиотики - но Естественного ПРИРОДНОГО происходения!!!! и птица сама лучше знает что ей склевать когда в животе плохо бурчит или еще что... не обделяете её этим - и со здоровьем у Ваших цып будет все Ок!...
Оттого то цыплята под курицей и крепче - что они ДАВНО ЗНАКОМЫ со всей средой обитания где им жить и расти ( с ПЕРВЫХ дней!)- знакомы с детства!!! в тесном постоянном контакте.... вот и вырабатывается ИММУНИТЕТ.....против всяких болячек - от которых дохнут их брудерные собратья пачками......
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 00:57

В воздухе в общественном транспорте миллионы вирусов и бактерий - но заболевает НЕ ВЕСЬ автобус!!!! а только те кто - редко ездит и мало общается в др людьми.... или перекормлен лекарствами...для профилактики 
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 01:26

@Владислав Владимирович, Вы глупость то не пишите !
Да мы собираем траву у дороги в Москве и моем ее так же водой из под крана со всей таблицей Менделеева. Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193 Про скважины мы не слышали и проб воды не сдаем. Специально привозим воду из квартиры и траву из города, чтобы потом молодняк кормить.
Не надо сравнивать инкубаторских цып и цып из под наседки. Еще посоветуйте с рождения червями их кормить, прям в брудер кидать. А чего с наседкой то едят червей и брудерным нормально, выживут. Иммунитет будут приобретать и чем раньше, тем лучше. Вот Вам новички 100 раз " спасибо" потом скажут.
А последнее сообщение вообще очень уместно. Вы наверное статистику заболевших в автобусе ведете Поговорим о цыплятах - Страница 5 3472175145 . Быстро всем ездить на автобусах и в общественном транспорте и общаться, общаться с людьми, что бы не заболеть Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193 .
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 01:49

Светлана 1970 пишет:
@Владислав Владимирович, Вы глупость то не пишите !

Не надо сравнивать инкубаторских цып и цып из под наседки.  Еще посоветуйте с рождения червями их кормить, прям в брудер кидать. А чего с наседкой то едят червей и брудерным нормально, выживут. 

*
Я трижды просил читать ВНИМАТЕЛЬНО.... но Вам это как видно трудно....
1. я вывожу в инкубаторе а не под наседкой, в основном...хотя и наседками пользуюсь - когда мне это удобно...
2. Спутали в кучу именно ВЫ  инкубаторных и "из под наседки"...(я их НЕ РАЗДЕЛЯЮ = цыпы и есть цыпы= потребности и фазы развития организма ТО у них ОДИНАКОВЫ!!!!)  а то  в одном случае они у Вас едят червей и все оК, а во втором случае с ними чуть беда не приключилась ужО.... Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193... так ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ.???? *
3. Я не советы пишу - а рекомендации... *Поговорим о цыплятах - Страница 5 1654218908.
*
Я выращиваю птицу уже 10 лет....именно по такому способу как говорю и пишу..пришел к нему не сразу, а путем долгих проб и ошибок, на собственном опыте? а не по сайтам и книжкам( хотя и то и другое давно и внимательно изучаю)- грабли перед Вами..... наступать или нет - Вам решать.....но мыть траву - это перебор, как говорят картежники.... Поговорим о цыплятах - Страница 5 2995962287 Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193....А на вопрос зачем и с какой целью ??- никто так и не ответил..
 у куры бы спросить, дык Ёна не говорит.... смеется только....
 Не мытьем Но катаньем... Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 02:01

*
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 02:12

Юлия Пак пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос о температуре для цыплят. Иногда на ютубе видео смотрю - там квочка высиживает цып, они без догрева и сверх высоких температур гуляют, не мерзнут. Почему инкубаторские цыплята чуть недогрев - сразу падеж. А те - естественные гуляют и живут. Может нет уже таких цыплят и это моя фантазия?

  Это реальность, а не фантазия...
 у цыпа ВСЕ должно РАБОТАТЬ... в том числе и само- термо-регуляция....
 поэтому и в брудере должна быть "холодная зона" и "зона обогрева" - лампа..
 когда везде жарко - терморегуляция "отключена" ( не работает) - поэтому все остальное идет уже НЕ ТАК как положено..... а в результате имеем то что писали = до 3 х мес в брудере и раньше на улицу - ни-ни!!! типа рано.... Поговорим о цыплятах - Страница 5 835140193.... вот только как это сказать цыпам - которые бродят на солнышке в Августе при +8 градусах и до мамки не спешат ни разу........но погреться все же бегают иногда - малышня же.... и вот нету ни соплей ни колик в животах у них... хучь траву им ниткто и не МЫЛ...... Поговорим о цыплятах - Страница 5 2995962287
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 02:30

Зубная фея пишет:
@Владислав Владимирович,  А как вы относитесь к сказкам о страшном кокцидиозе, иль о глистных инвазиях ?

  Как к страшным сказкам и отношусь....
 Вы лучше вспомните когда ВЫ глистогонились сами .... в последний раз ???
 Я так уже забыл когда... и ни чего - жив.... и в страшные сказки не верю - тоже давно... стар уже для этого...

Научное слово инвазия....забавно звучит

Особенно после осознания того что в ЛЮБОМ из нас постоянно проживает тысячи микроорганизмов, глистов и паразитов.....ПОСТОЯННО, значит ВСЕГДА....но человечество от этого не вымерло... мало того - ученые утверждают что наоборот - ВЫМЕРЛО БЫ если бы не столь многочисленное сожительство....внутри нас...

Заболевание происходит только , как я уже писал = при превышении ДОПУСТИМОЙ концентрации возбудителя!!!  в нас есть ВСЕ возбудители почти всех болезней.... и в воздухе нас окружающем - тоже...
Но марлевые маски никто не носит в метро и автобусах... а статистику собирают ученые - кое кому неплохо бы их и почитать иногда.... только внимательно.....
     
Михаил Сорокин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 513
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Откуда Откуда : Тольятти с. Ташла

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 06:49

Светлана , что с ним спорите , только время тратите . Это у него такая манера общения , всем хамить и СОВЕТЫ давать . А сам только в том году вывел несколько цыплят и уже СПЕЦИАЛИСТ . Пусть покажет как содержит птицу в солдатской палатке зимой .
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 08:59

@Светлана 1970, Светлана, и в самом деле тут всех учит человек, у которого и кур-то нет, действительно первый год держит. Я в прошлом году имела счастье встретиться с этим "птицеводом" на форуме. Стиль общения впечатляет - 184 сообщения и 2 предупреждения уже.
@Владислав Владимирович, зачем вообще вам нужен форум, если вы великий специалист, слушать никого не желаете, вникать и соображать, что люди живут в разных климатических и экологических условиях не желаете, а манера объяснять что-либо, мягко говоря, хамская. Зачем? Или настолько ненавидите весь птичий мир, что желаете смерти каждому цыпу? Ваши советы прямо для этого.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 12:05

Пользователю @Владислав Владимирович, выдаётся блокировка доступа на форум сроком 7 суток. Хамство и флуд на форуме не приветствуются.
     
Ще


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Василий
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : био

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 12:52

Не соглашусь со Светланой и Зубной Феей. Не становитесь жертвами рекламы стерильности и соответствующих препаратов. И млекопитающие и птицы - существа-симбиотики, причём питающиеся другими симбиотиками. У людей это молокопродукты (выработанные коровой с помощью "книжки", заполненной сообществом пищеварительных бактерий), у птицы - дождевые черви и насекомые, поедаемые вместе с живыми бактериями (по типу "хорошей" сенной палочки, что у них в кишечнике). Неправильно бояться всех бактерий и вирусов, бессмысленно и бесполезно отгораживаться от них всех "с порога".
Если выполаскивать всё, что едите сами и полоскать травку для птицы - из них вымываются соли калия, необходимые нервной системе и не только. Если травить антибиотиками и изолировать от насекомых и червей - резко ухудшается пищеварение, аминокислотный состав, калорийность и разнообразие пищи. Я, напротив, практиковал вермикультуру. Дождевые черви с удовольствием и пользой поедаются гусятами, грены (яйца дождевых червей) - цыплятами.
На такой диете у меня вырастала крупная и здоровая птица.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 13:25

@Ще, никто не говорит о вреде червей. Куры на улице, и от бактерий, червей, пыли на траве их не оградишь никак. Тема о цыплятах. Пичкать новорожденного цыпа песком, червями, травой - это сразу убить его. У него еще и желудка толком нет, он практически ничем не заселен. Идеальной стерильности всё равно не бывает в брудере, а давать лишнюю грязь - верный путь к потере поголовья. Тоже, извините, приношу листья одуванчика мелким индюшатам и споласкиваю их, просто потому что хочу всех вырастить. Вот подрастут, будут гулять сами на выгуле, пусть клюют что угодно, а пока чистота - залог здоровья. И если сравнивать с человеком, то вы ребенку до 2 лет тоже молоко коровье кипятите, и яблоко, морковку вымоете. Не придет в голову пихать все это в сыром и грязном виде, чтобы "заселить желудок гельминтами" для будущего крепкого здоровья.
     
Юлия Пак


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ПакЮли
Откуда Откуда : Новосибирск, Академ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Козодоилово, Свинорубилово.
Настроение Настроение : Под ногами не тает лёёёёд. Зима всё ника

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 15:40

У вас тут уже междусобойченские отношения, смотрю. В общем моя ситуация банальна. Я решила выращивать кур. Для яйца. Я животновод в обще удачливый. Козы, собаки, свинки, кролики - все растет, радует, плодится. Но пернатыеееее. Попугаи в детстве всегда дохли. В общем для старта я купила 15 подрощенных 2х недельных кучинских цыплят с подворья. В феврале. Ни брудера, ни лампы. Бросила их на пол с опилками сосновыми, сеном и бункерными кормушками и поилками. Сейчас эти слоны на живут на улице. Никто не чихнул и не сдох. Я подумала, что кучинская порода - неубиваемая. Ведь они у меня выжили!! Я почувствовала себя ну просто ассом - птицеводом. Купила в одном инкубатории цып суточных и посадила их под лампы красные, теплодуйку, печь топила, поставила поилки с теплой водой на подставку (никто не намок) и кормушки. Была и холодная зона - +25 и теплая под лампой +36. И :) половина цып сдохла. Ни поноса, ни гноя, ни слипшихся перьев. Ах да, я не травила ничем. Ну хоть бы прыщ какой. В общем грешу, что теплодуйка виновата. Что интересно - жрали цыпы активно, корм заканчивался регулярно. К/к Прокорм ПК 21. В соседнем вольере сидели 5 утят, взятых на сдачу - ни подсветки, ничего - утята порадовали :) Поставила им таз с водой и трухи сенной туда напхала. Сейчас цыпы перестали дохнуть. Видно - шустрые и активные. Гребут, шуршат, носятся, махают крыльями. Под лампами не сидят. Вот и возник вопрос. Как же так, у меня цыпы от ветерка сдохли, а без подогрева и экстремальных высоких для Сибири температур под курочкой цыпы живы-здоровы?
     
Юлия Пак


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ПакЮли
Откуда Откуда : Новосибирск, Академ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Козодоилово, Свинорубилово.
Настроение Настроение : Под ногами не тает лёёёёд. Зима всё ника

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 15:48

Kuralub пишет:
Нужно быть безумным, что бы молоко кипятить. Овощи с огорода не мыли с роду. А вот в городе - в чистоте делали и болели. Редко.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 17:37

Юлия Пак пишет:
Нужно быть безумным, что бы молоко кипятить. Овощи с огорода не мыли с роду. А вот в городе - в чистоте делали и болели. Редко.

То есть в детских садах и школах полное безумие - там молоко только кипяченое. А насчет морковки-свеколки не поняла - тоже никогда не моете, из земли сразу в салат и суп? Дело ваше.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-04, 18:57

Юлия Пак пишет:
возник вопрос. Как же так, у меня цыпы от ветерка сдохли, а без подогрева и экстремальных высоких для Сибири температур под курочкой цыпы живы-здоровы?

Так они у вас без курочки жили или, когда вы бросали их на пол, вы и курицу мать бросили следом? Поговорим о цыплятах - Страница 5 2981382511
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-05, 10:53

Предлагаю сложить копья и поклонникам черведернояйцетворогкормления открыть свою тему. Только,пожалуйста,консультировать своих адептов самостоятельно! Всем спасибо! Благополучия и процветания!
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-05, 15:53

Юлия Пак пишет:
Как же так, у меня цыпы от ветерка сдохли, а без подогрева и экстремальных высоких для Сибири температур под курочкой цыпы живы-здоровы?
Ветерок опаснее всего и для взрослого человека что уж говорить о 2 недельных цыплятах. Что касается наседки, то она цыплят своим теплом согревает, но при низких температурах вряд ли и под ней они выживут, ведь выбегать поесть и попить надо, да и смотря сколько их, а то быстро подрастают и под мамой не помещаются. Да и расход кормов при пониженных температурах возрастает. Во всем нужна мера.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-05, 21:29

Подскажите, пожалуйста, как быть с пропойкой цыплят.
Они вылупились 3-4 мая. Т.к. в первые сутки цыплята едят и пьют мало, я не стала сразу же давать им антибиотики по инструкции из ветаптечки для цыплят.
Т.к. они были слабоваты, поносили, я стала добавлять им в воду "Аминосол" - для укрепления организма. Получается, они пили "Аминосол" 2 суток.
Сейчас они едят и пьют уже нормально, но поносят(((
По идее надо бы начать пропойку "Энрофлоксом". Но курс "Аминосола" длится 5-10 дней. Можно ли смешать в воде эти 2 препарата или надо пропоить антибиотик, а потом продолжить витамины?

Еще вопросик по поводу премиксов. Если цыплята едят комбикорм, то добавление еще и премикса не будет перебором? И если уже добавлять премикс, то можно заменить его "Кальфостоником"?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 5 Empty2017-05-06, 09:57

@vica-la, А для чего с первых дней антибиотики? Ну ладно " Аминосол " для укрепления организма. Понос - вы уверены ? Купите Ветом 1.1 и пропоите им, он для стабилизации пищеварения. От него вреда не будет.
Если комбикорм для цыплят согласно их возраста, т.е ПК5 то никаких премиксов вводить не надо. В нем уже все необходимое есть.
     
 Поговорим о цыплятах Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Поговорим о цыплятах
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Разведение индеек
» Поговорим о канарейках
» Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3