Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-05-17, 08:47

Первое сообщение в теме :

Мальчики Вы там рядом живете? может встретиться за румахой чая и поболтать.
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:22

Ленулька у нас магазины "индюшкин" продают индейку по 120 бедра 150 грудку.копчености по 180 и народ дуром прет. а то что там в этом мясе ни кто и знать не хочет Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 991947 affraid
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:22

Владимир Гамов пишет:
Сова пишет:

@Владимир Гамов, пардон отвлеклась от 10 кур!)))
Володя, а Вы знаете места где можно купить мясо домашней индейки за 130 р за кг, я меньше чем за 650 р. по Москве и не встречала. Можно мне подсказать и магазины где продают фабричную индейку за 130 р. за кг. Хочу взглянуть на этот островок нереально низких цен...

Понятия не имею, я индейку вообще не ем и никто у нас её не любит, дажэе кот, цен на неё не знаю, и не держал её никогда,и к чему вы вообще меня об этом спросили, не понял. Я с вами о курах разговоривал, если о курах нечего больше ответить, на индеек переключаться не нужно, это ни к чему в этой теме.
Володя, это я вообще ( в общих чертах) о выгодности и невыгодности птичьего домашнего хозяйства... ни к чему не обязывает! Я просто соскучилась по Вам за те дни пока не была на форуме))) И как я жила без Вас все годы занятия птицей, ума не приложу.))) Это комплимент!!! Не злитесь)))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:24

Мальчики да угомонитесь ВЫ на конец. Спор не о чем,чес слово. А нервы треплите друг другу. Вы же взрослые люди.Я ВАС умоляю перестаньте.Со стороны ,как в детском саду,игрушку делите
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:25

Мороз Елена пишет:
Ленулька у нас магазины "индюшкин" продают индейку по 120 бедра 150 грудку.копчености по 180 и народ дуром прет. а то что там в этом мясе ни кто и знать не хочет
У нас меньше, чем за 250 в магазинах индюшачьей расчлененки нет! Пардон за сравнение))) О качестве писать не смысла, поддерживаю,Лен!
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:25

Мороз Елена пишет:
Мальчики да угомонитесь ВЫ на конец. Спор не о чем,чес слово. А нервы треплите друг другу. Вы же взрослые люди.Я ВАС умоляю перестаньте.Со стороны ,как в детском саду,игрушку делите
На то они и мальчики , до гробовой доски игрушки делят.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:30

Сова пишет:
Dreamer пишет:
Сова пишет:
Марат, представляете, а гугл ничего не знает о Ваших самодельных кормах. Подозреваю, что Вы не удостоили чести проинформировать Гугл о них))).
Очень оригинально.
Вы всерьез полагаете что я буду Вас развлекать? ))
Ну ведь, это Вы мне пишите такие ответы))) Какой ответ, такое эхо))) У вас получается развлекать всех помимо Вашей воли...)))

26 мая вы сделали утверждение Сова: "Подтвержу, что приготовление собственных кормов значительно удешевляет свою продукцию.)))"

Dreamer вам задал вполне обснованные вопросы, с просьбой подтвердить данное утверждение.

Dreamer: "Вы не могли бы это как нибудь убедительнее подтвердить? Дело в том что у меня например, самодельный корм получился чуть дороже самого дорогого, истринского к\к. Возможно, с Вашей помощью я бы мог где нибудь сэкономить? Если Вам не трудно, приведите пожалуйста состав зимнего к\к для несушек и стоимость входящих в его ингредиентов?
Источник: http://pticevod.forumbook.ru/t6147p450-topic#653107

Вы это прямо отказались сделать, предложив воспользоваться Гуглом, цитата выше. Теперь вы думаете, что вас кто-то тут развлекает.

В переводе на русский это означает, что ваше утверждение голословное и подтвердить вы его никак до сих пор не смогли.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:32

Сова пишет:

Володя, это я вообще ( в общих чертах) о выгодности и невыгодности птичьего домашнего хозяйства... ни к чему не обязывает! Я просто соскучилась по Вам за те дни пока не была на форуме))) И как я жила без Вас все годы занятия птицей, ума не приложу.))) Это комплимент!!! Не злитесь)))
У вас все сообщения ни о чём, в общих чертах, при чём не только со мной, но и с другими вы также общаетесь, показал на цитатах выше.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:34

Veta_shka пишет:
Мороз Елена пишет:
Мальчики да угомонитесь ВЫ на конец. Спор не о чем,чес слово. А нервы треплите друг другу. Вы же взрослые люди.Я ВАС умоляю перестаньте.Со стороны ,как в детском саду,игрушку делите
На то они и мальчики , до гробовой доски игрушки делят.
Сова тоже мальчик? А вроде пишет о себе в женском роде.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:36

Владимир Гамов пишет:
Veta_shka пишет:
Мороз Елена пишет:
Мальчики да угомонитесь ВЫ на конец. Спор не о чем,чес слово. А нервы треплите друг другу. Вы же взрослые люди.Я ВАС умоляю перестаньте.Со стороны ,как в детском саду,игрушку делите
На то они и мальчики , до гробовой доски игрушки делят.
Сова тоже мальчик? А вроде пишет о себе в женском роде.
У дочки Сова-говорушка, девочка, сказки рассказывает голосом Ирины Муравьевой.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:39

Veta_shka пишет:
Владимир Гамов пишет:

Сова тоже мальчик? А вроде пишет о себе в женском роде.
У дочки Сова-говорушка, девочка, сказки рассказывает голосом Ирины Муравьевой.
Что?

     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:42

     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:46

Владимир Гамов пишет:

Вы это прямо отказались сделать, предложив воспользоваться Гуглом, цитата выше. Теперь вы думаете, что вас кто-то тут развлекает.
Володя, до ответа Марата, я даже не подозревала, что меня еще кто-то может развлекать кроме Вас!))) Марат сам решил, что не будет развлекать меня, видимо решил, что его ответы меня развлекают...я не стала его переубеждать))).
На вопрос Марата о составе моих кормов, я ему отказала "раскрыть" свои тайны))), Хочу- рассказываю, не хочу -не рассказываю...А совет гуглить был в продолжении мысли об умении готовить сбалансированный корм. Ведь рецептов кормов много, неужели Вы откажете в том, что рецептов кормов великое множество. Выбирай- не хочу!)))
Владимир Гамов пишет:
Сова тоже мальчик?
Я не мальчик, Володя! Я -великовозрастная тетька))). Обращение было к мальчикам, о девочках и тетьках не было ни слова))). Могу себе позволить с Вами пообщаться и повозражать Вам)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:47

Veta_shka пишет:
@Владимир Гамов, вот что.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 0807035001464871347


А потом вы удивляетесь почему тут люди так долго препираются.

А я ведь вам задал чёткий и простой вопрос про Фому,в смысле про Сову, вы мне отвечаете про Ерёму.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 15:52

Сова пишет:

Володя, до ответа Марата, я даже не подозревала, что меня еще кто-то может развлекать кроме Вас!))) Марат сам решил, что не будет развлекать меня, видимо решил, что его ответы меня развлекают...я не стала его переубеждать))).
На вопрос Марата о составе моих кормов, я ему отказала "раскрыть" свои тайны))), Хочу- рассказываю, не хочу -не рассказываю...А совет гуглить был в продолжении мысли об умении готовить сбалансированный корм. Ведь рецептов кормов много, неужели Вы откажете в том, что рецептов кормов великое множество. Выбирай- не хочу!)))

Проблема в том, что тезис про развлечение у вас смотрится всего лишь как неумелая отмазка, чтобы не отвечать на неудобные вопросы. Вам человек задал всего лишь 1 раз вопрос,и вы уже решили, что вас развлекают? У вас необснованно завышено Чувство Собственного Величия, вам задали вполне серьёзный вопрос по теме. Но ответить вам нечего. ЧТД. Очередное утверждение о выгоде осталось неподтверждённым


Цитата :
Я не мальчик, Володя! Я -великовозрастная тетька))).....

ЧТД, комментаторы выше ошиблись.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 16:02

Владимир Гамов пишет:
У вас необснованно завышено Чувство Собственного Величия
Володя, даже если это так, я от этого не страдаю))).
От моей "флудни" для Вас только плюсы- помогаю удерживать тему в топе "горячих тем"))). Опять же, кем будете колоть глаза, как не мною?))) Я не могу лишить Вас такой приятности, как постоянное упоминание обо мне!))) Глядя на мое неправильное поведение, другие будут писать строго по теме. Согласны?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 16:13

Сова пишет:
Владимир Гамов пишет:
У вас необснованно завышено Чувство Собственного Величия
Володя, даже если это так, я от этого не страдаю))).
От моей "флудни" для Вас только плюсы- помогаю удерживать тему в топе "горячих тем"))). Опять же, кем будете колоть глаза, как не мною?))) Я не могу лишить Вас такой приятности, как постоянное упоминание обо мне!))) Глядя на мое неправильное поведение, другие будут писать строго по теме. Согласны?

От этого страдает ваша позиция, вы очередной раз показали, что те, кто считает, что 10 кур держать выгодно, на цифрах показать это не могут.

По другому не согласен, вы только заражаете других флудом, что видно по комментариям выше и наоборот тему засоряете
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 16:19

Владимир Гамов пишет:
Сова пишет:
Владимир Гамов пишет:
У вас необснованно завышено Чувство Собственного Величия
Володя, даже если это так, я от этого не страдаю))).
От моей "флудни" для Вас только плюсы- помогаю удерживать тему в топе "горячих тем"))). Опять же, кем будете колоть глаза, как не мною?))) Я не могу лишить Вас такой приятности, как постоянное упоминание обо мне!))) Глядя на мое неправильное поведение, другие будут писать строго по теме. Согласны?

От этого страдает ваша позиция, вы очередной раз показали, что те, кто считает, что 10 кур держать выгодно, на цифрах показать это не могут.

По другому не согласен, вы только заражаете других флудом, что видно по комментариям выше и наоборот тему засоряете
я переживу страдания моей позиции))). Главное, что не страдает выгодность моего хозяйства!)))
...а что до заразности флуда- каюсь! грешна! Больше не буду...сегодня. Тем более, что труба зовет, вернее хорошая погода. За сим удаляюсь и оставляю Вас на совести форумчан! Не скучайте обо мне))) Соскучитесь, зовите!)))
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 17:01

Сова пишет:

я переживу страдания моей позиции))). Главное, что не страдает выгодность моего хозяйства!)))
Об этом мы знаем только с ваших неподтверждённых слов.Да и насколько помню у вас совсем не 10 кур, что никак к подтверждению или опровержению по теме, не относится. Так что снова мимо.

Цитата :
...а что до заразности флуда- каюсь! грешна! Больше не буду...сегодня. ///)
ЧТД
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 18:14

Цитата :



.........те, кто считает, что 10 кур держать выгодно, на цифрах показать это не могут. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 431904850

  Дорогие форумчане. Помогите человеку посчитать себестоимость кормления одного клюва (курицы) и потом умножьте на количество клювов в его хозяйстве.

  Исходные сведения для задачи (на уровне первоклассника в четвёртой четверти).
Средняя стоимость зерновых 12 рублей за кило. Потребление клювом зерновых в сутки 100 грамм (0,1 кг). Средняя стоимость корма животного происхождения 37 рублей за кило. Суточное потребление 10 грамм (0,01кг). Мел один килограмм 1 руб 50 копеек, потребление мела 2 грамма в сутки (0,002 кг). Соль 10 рублей кило, норма потребления 1 грамм (0,001 кг). 
   Ничего иного человек не покупает для содержания кур.


Сколько стоит накормить одну курицу в сутки? Курица несёт одно яйцо за двое суток (норматив для мясо яичной породы) Сколько человек потратили денег на корм, что бы получить одно яйцо?

Другая задача.
 Большая статья расходов, это отопление курятника в зимнее время. Если на приобретение дров человек потратил 25 рублей на год и содержит 25 куриц, то во сколько обходится человеку расход на отопление на одну курицу при условии, что топит он шесть месяцев (180 дней).
Освещение. Три лампочки по 11 Вт, работают шесть месяцев (летом продолжительности светового дня достаточно), по четыре часа в сутки. Тариф 2,1 руб за кВт. Сколько стоит освещение для одной курицы?

ИНЫХ РАСХОДОВ НА КУРЯТНИК ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ!
Подстилка - сено, заготавливает сам. Остальные корма заготавливает сам (огород, лес, луг, река....)

  Мед препараты человек ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО не применяет, только в случае эпидемии. Основной способ лечения - топорин (для отдельной хворой особы). Имеет неотложный резерв медпрепаратов (стоимость 500 рублей). Распределите на себестоимость яйца куриного в хозяйстве человека.

Амортизация в себестоимости 4500 рублей в год : 25 куриц = 180 рублей на клюв в год  или менее рубля в себестоимости яйца куриного.  Это тоже рассчитать в себестоимости яйца куриного ( на одно яйцо куриное). 

А теперь последняя задача. Рассчитать себестоимость куриного яйца человеку в его курятнике. Кур для обновления стада он не покупает. А тех, которые купил, съест при замене стада. В расчёт не берите. Куры несутся 10 месяцев и два месяца линька.

 Очень хочется посмотреть, как справится человек с задачей первоклашки. К кому относятся слова Жиглова?

  Додумывать условия задачи за человека, изменять произвольно условия задачи, переиначивать, ссылаться на иные источники и прочие действия я считать буду как признак окончательного упрямства и смердячей тупости. 
Уточнить условия разрешено, если что то непонятно.
  Лев Жиглов? Покажи ка пальцем на упрямца!


  Задачу может решать любой форумчанин и результаты публиковать.  Это в условии задачи не возбраняется.
  Не желающие принять участие в конкурсе, убедительно прошу не реагировать на задачи конкурса. Значит он не для вас. Пропустите и всё. Спасибо!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 18:17

@Владимир Гамов, Извините конечно.Но Вы не бухгалтер? Зачем так всё считаете? И зачем доказываете,что не выгодно? главное нет ущерба.Яйцо себе и деткам с внуками от 10 кур тоже очень даже хорошо
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 20:21

Мороз Елена пишет:
@Владимир Гамов, Извините конечно.Но Вы не бухгалтер? Зачем так всё считаете? .......

...  что б плюнуть в душу, извратить сущность, поймать на незнам чём, опошлить выкладки, ...

 а как по иному сделать вывод, если все посты его в этом содержании?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 20:37

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

...  что б плюнуть в душу, извратить сущность, поймать на незнам чём, опошлить выкладки, ...

 а как по иному сделать вывод, если все посты его в этом содержании?
Да не, он просто в центре внимания, занятые люди что-то пытаются ему объяснить , доказать, а ему не нужны доказательства - он ведь не на все посты и отписывается, ему нужно это просто для самоудовлетворения - смотрите, дескать, какой стойкий, какой борец за правду. А реально - клинический случай, причем прогресс виден - стало по три поста сразу, не обращая внимания на сочувствующих и восхищающихся такой бездеятельной занятостью.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 20:48

Kuralub пишет:
занятые люди что-то пытаются ему объяснить
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 21:42

@Владимир Гамов, . Пишут люди, пишут, тратят на вас время.... Я уже как Лена-Сова захожу, типа поржать. Если не можете сделать рентабельным хозяйство из 10-ти кур....задумайтесь... Может, больше прибыли нефть-газ принесет, а? Так туда вам дорога, к огромной прибыли! Там вас точно оценят. Может, наконец-то отстанете от моих денег,  так многократно вами посчитанных? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 21:48

А яб наняла его в бухгалтеры. Трачу больше,чем зарабатываю.Но что самое интересное.Не имею долгов и кредитов Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3850815860 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3850815860
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 21:51

Kuralub пишет:
........., а ему не нужны доказательства .......... А реально - клинический случай, Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 431904850 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 причем прогресс виден - стало по три поста сразу, не обращая внимания на сочувствующих и восхищающихся такой бездеятельной занятостью.

   По вопросу занятости. Ну ладно. Я пенсионер. На работу идти не надо. До огорода от порога ТРИ метра, а до курятника двадцать пять. Вышел, позанимался делами (фотоотчёт есть) и в перерыве к компу. 
  Однако. Посмотрим. У работающего человека есть столько времени на интернет? Да ещё свою продукцию надо реализовать. А она от дома не три метра. Надо ехать на дачу. 

 Возникает ощущение, что никакого хозяйства нет у него. Просто чмырится в интернете и всё. Сидя в интернете денег не заработаешь. 

  Наверно сидит и решает задачку для первоклассника. Списать не у кого, а как решается задача он не знал и не знает! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193

  Интерес разрывает, а что он получит в ответе? Вот бы сравнить с решением других форумчан!
У всех ли будет одинаковый правильный ответ? Или клинический случай непреодолим? 
Только клинический вариант состояния сознания может доказывать всем о моём убеждении в выгодности комбикорма при моём отношении к нему и категорическом неиспользовании!  Тут и психиатр не требуется, диагноз на лицо!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:02

Мороз Елена пишет:
А я б наняла его в бухгалтеры. Трачу больше,чем зарабатываю.Но что самое интересное.Не имею долгов и кредитов Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3850815860 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3850815860

А я б наняла его в бухгалтеры. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 431904850 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 4275405512
   Да вы что!  С таким бухом срок схлопотать раз плюнуть!  Статья УК - За экономические преступления и сокрытие налогов.   Я бы гнал такого счетовода поганой метлой.  По его гопнической методике бух. учёта у вас УМЫШЛЕННОЕ сокрытие доходов и как следствие укрытие от налогов. А в большом хозяйстве это может быть в особо крупных размерах. Это не курятник с десятком кур.

  Вот тут и следователю расскажете при таком бухе - Трачу больше,чем зарабатываю.Но что самое интересное.Не имею долгов и кредитов Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3850815860 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3850815860

 
А ему что? Признают невменяемым и отпустят на лечение. За всё несёт ответственность глава КФХ, ЛПХ..... Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3472175145
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:04

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Возникает ощущение, что никакого хозяйства нет у него. Просто чмырится в интернете и всё. Сидя в интернете денег не заработаешь. 
У меня такое же. Иначе как день тратить на ответы всем. Вот у меня только поздний вечер есть...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:06

Я столько налогов платила,что разсчиталась с лихвой.Теперь все пошли куда подальше Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2656803500
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:07

@Мороз Елена, Лен, опять тебе респект и уважуха! Как так, десяток кур в убыток, да смешно!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:12

Треп сивой кобылы. Если ни чего не делать,то конечно и президент хреновый и живет не там и соседи фиговые. А по мне все молодцы,кто чего то в этой жизни хочет и для этого,что то делает.Даже те у кого просто 10 кур ,для яйца Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:15

Мороз Елена пишет:
Если ни чего не делать,то конечно и президент хреновый и живет не там и соседи фиговые.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662  И десять кур убыточные. Про что и говорю. Сидеть и трепаться весь день, да и ночь про убыточность, удел бездельников!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:17

Мороз Елена пишет:
Я столько налогов платила,что разсчиталась с лихвой.Теперь все пошли куда подальше Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2656803500
  
  С таким бы бухом лиха беды начало!  
Меня Бог миловал от таких спецов. И вам от души желаю не иметь дело с таким умельцем экономики.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:22

Шуткую я Михайлович. Я сама умею считать и не плохо.Я с цифрами дружу. Если б не умела этого делать,то погрязла бы в долгах,как в шелках. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 1916357614
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:26

Мороз Елена пишет:
Треп сивой кобылы. Если ни чего не делать,то конечно и президент хреновый и живет не там и соседи фиговые. А по мне все молодцы,кто чего то в этой жизни хочет и для этого,что то делает.Даже те у кого просто 10 кур ,для яйца Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662

   Ну не сидеть же на пенсии и водку пьянствовать и безобразия нарушать! Да и потомство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обучать физическому труду.

  Как то в академии на лекции по иностранным языкам зав каф Горностаев М.Н. дал определение интеллигента. Суть определения свелась к тому, что это человек способный В ЛЮБОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ обслужить себя и выжить с достоинством. То есть, должны быть на месте всё - и голова, и руки, и ноги, и хребет для физических нагрузок.

  А если только трёп сивой кобылы, то какова цена этому реципиенту?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:30

Мороз Елена пишет:
Шуткую я Михайлович. Я сама умею считать и не плохо.Я с цифрами дружу. Если б не умела этого делать,то погрязла бы в долгах,как в шелках. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 1916357614

   Я тоже! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3472175145 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662

  Деловой человек прежде всего сам УМЕЕТ СЧИТАТЬ. И нанимает работника буха, чтоб освободить себя для иных важных дел. Он всегда может без аудита проверить своего аса  экономики!

  По вашим видео и фото отчётах и "лекциям" я вижу всё. Одна оценка. Молодцы и Бог в помощь! (На Бога надейся, а сам не плошай!)
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:30

Честно говоря, кто-нибудь может доказать этому птицеводу выгодность? Я ответила не раз и не два, с цифрами, а мне опять один и тот же ответ - не выгодно. А еще тут же и Марат присоединился с таким же ответом. Ему тоже писала, по традиции разобрал мой пост на цитаты и все нелепо опровергнул. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2265796102 Я уже не для них бы написала, а для тех, кто РЕАЛЬНО хотел бы завести десяток кур для себя.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:32

@Nata-72, не печалься, кто реально захочет,тот заведет.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:40

Тот чел кто задал вопрос.По моему 3 года на форум не заходит. Охранником наверное в Банке работает Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:42

Veta_shka пишет:
@Nata-72, не печалься, кто реально захочет,тот заведет.
Так им и хочется ответить, а не тем, кто все мои  посты превращает в шутовство. wink Еще наверняка найдутся люди, решившие завести курочек.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:46

@Мороз Елена, уже говорила, но, остановить эту "дискуссию" уже , видимо, не возможно.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 22:50

Veta_shka пишет:
@Nata-72, не печалься, кто реально захочет,тот заведет. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 695966662
 Давайте так оценим ситуацию. Вспомним себя, как МЫ первые разы "нырнули и начали сёрфинговать по просторам интернета".  Всю информацию мы принимали за чистую монету. Это ж печатное слово! Написано, значит верно. Так поступали большинство. Себя я исключаю из этого списка, и тех, кто имеет в обращении с информацией принцип - ВСЁ ПОДВЕРГАЙ СОМНЕНИЮ. Это основной постулат в научной работе. Ну ладно, не об этом сейчас.
  И так. Человек, НОВИЧОК в сельском образе жизни и быте, в частности в куроводстве, из категории асфальтового и офисного планктона, читает умозаключения некого деятеля с клиническим диагнозом слабоумия (Это в интернете не видно сразу) и верит всему, всё принимает за чистую монету. И не только о выгоде, спектр тем и дел очень широкий в сельской жизни.
Многие имеют печальный результат при следовании таким умельцам. Увы!

  Я считаю, имея опыт в любом деле, его надо передавать и расширять.

  Согласен! Кто ищет, тот всегда найдёт. А кто ставит себе цели, то успешно их достигает.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 23:03

Nata-72 пишет:
@Мороз Елена, уже говорила, но, остановить эту "дискуссию" уже , видимо, не возможно.


   А зачем останавливать дискуссию? 
По моей оценке в теме ключевое слово ВЫГОДА закольцевала ВСЕ ТЕМЫ этого форума (строения, причандалы куроводства, корма, лечение, освещение...).   Это как перекрёсток всех дорог и путей.

  В дискуссии стоит остановить КЛИНИЧЕСКУЮ, ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ КРИТИКУ, ГРАНИЧАЩУЮ С ШИЗИЧЕСКИМ ТУПИЗМОМ поймать всех на вранье, упрекнуть в стоимости строения, пришить то, что не существует, столкнуть лбами форумчан под флагом идеологических (слово то какое надо было найти!) противников кормления кур.....
  Но и без клоуна в теме будет скучно....

Если есть что сказать, чем поделиться, то стоит  продолжить диспут.

Ведь сколько много идей и реально существующих приемов, способов и иного в сельском деле, что ПОДЕЛИВШИСЬ ими с форумчанами, ПЕРЕНЯВ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ от форумчан, можно и нужно любое сельское дело СДЕЛАТЬ ВЫГОДНЫМ!

  Я предлагаю этот путь. Для меня очевидно, что только этот путь ОБЕСПЕЧИТ ВЫГОДНОЕ ВЕДЕНИЕ ЛЮБОГО СЕЛЬСКОГО ДЕЛА.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-02, 23:08

Мороз Елена пишет:
Тот чел кто задал вопрос.По моему 3 года на форум не заходит. Охранником наверное в Банке работает Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 835140193
  
 Получился "эффект бабочки" - научная точка зрения о возможной причине любого катаклизма от одного взмаха бабочки.
  Махнул крылом, ...ити, и сгинул!  Надо катаклизм в положительное русло направить и все дела. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 116459
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-03, 00:06

Nata-72 пишет:
Так им и хочется ответить, а не тем, кто все мои  посты превращает в шутовство.  Еще наверняка найдутся люди, решившие завести курочек.
Конечно найдутся люди которые решат завести кур. И это правильно! Пусть заводят и получают радость! Радость от общения с живым миром, радость от получения своего продукта! Это здоровски!
Но Владимир прав! Даже если продавать все яйца полученные от ДЕСЯТИ кур, вы не сможете вернуть вложения!
И ни кто, заметьте, НИ КТО в этой теме не доказал что десять кур дадут прибыль при круглогодичном содержании!
Можно писать огромные посты, показывать фото радостно срущих курочек, обзываться и смеяться, но НИ КТО не привел честных и правдивых расчетов!
А рассказы о кубометре дров за 25 рублей, о бесплатном корме, дармовых овощах, о перелетных петухах, они возможно и правдивы, но как то мне не верится!
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-03, 00:16

АлексейГрей пишет:
Nata-72 пишет:
Так им и хочется ответить, а не тем, кто все мои  посты превращает в шутовство.  Еще наверняка найдутся люди, решившие завести курочек.
Конечно найдутся люди которые решат завести кур. И это правильно! Пусть заводят и получают радость! Радость от общения с живым миром, радость от получения своего продукта! Это здоровски!
Но Владимир прав! Даже если продавать все яйца полученные от ДЕСЯТИ кур, вы не сможете вернуть вложения!
И ни кто, заметьте, НИ КТО в этой теме не доказал что десять кур дадут прибыль при круглогодичном содержании!
Можно писать огромные посты, показывать фото радостно срущих курочек, обзываться и смеяться, но НИ КТО не привел честных и правдивых расчетов!
А рассказы о кубометре дров за 25 рублей, о бесплатном корме, дармовых овощах, о перелетных петухах, они возможно и правдивы, но как то мне не верится!
В третий раз писать не буду. Про выгоду. Вы, видимо. не увидели. Прочитайте мои посты ранее.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-03, 00:37

АлексейГрей пишет:
Nata-72 пишет:
Так им и хочется ответить, а не тем, кто все мои  посты превращает в шутовство.  Еще наверняка найдутся люди, решившие завести курочек.
Конечно найдутся люди которые решат завести кур. И это правильно! Пусть заводят и получают радость! Радость от общения с живым миром, радость от получения своего продукта! Это здоровски!
Но Владимир прав! Даже если продавать все яйца полученные от ДЕСЯТИ кур, вы не сможете вернуть вложения!
И ни кто, заметьте, НИ КТО в этой теме не доказал что десять кур дадут прибыль при круглогодичном содержании!
Можно писать огромные посты, показывать фото радостно срущих курочек, обзываться и смеяться, но НИ КТО не привел честных и правдивых расчетов!
А рассказы о кубометре дров за 25 рублей, о бесплатном корме, дармовых овощах, о перелетных петухах, они возможно и правдивы, но как то мне не верится!
Какие вложения, 4000 руб за 10-ть кур? Плюс 13000 рэ на все, на корма? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 2995962287 Да, владимир, действительно, прав!
 вы не сможете вернуть вложения!
И ни кто, заметьте, НИ КТО в этой теме не доказал что десять кур дадут прибыль при
Это вы не сможете, а я, легко...
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-03, 00:46

@АлексейГрей, извините, инет глючит, дописать не могу.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 3472175145
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-03, 04:56

За чтением последнего десятка сообщений в памяти всплыли стихи Есенина
............Как тогда, я отважный и гордый,
Только новью мой брызжет шаг...
Если раньше мне били в морду,
То теперь вся в крови душа.

И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет!

Вот, почему-то именно с чужим и хохочущим сбродом ассоциация возникла..

Я не думаю что вы глупы настолько, чтобы не понимать что точка зрения которую представляет Гамов, имеет своих сторонников.
Даже не буду взывать вас к уважению.
Читаю вас и думаю - Ну, с кем дисскутировать???

     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 15 Empty2016-06-03, 06:15

Всем доброе утреца и удачного,продуктивного дня. Только не кидайтесь тапками. Хочу заметить,что не выгодно только Москвичам, вы их что золотой пшеницей кормите? А нам очень даже выгодно. Если мне не изменяет память,то Владимир и подсчитал сам выгоду в 800 руб в месяц. Только для некоторых это 1 кило мяса индейки,а для нас целых 6 .Спор не о чем,толдычу уже 100 раз. У нас разные возможности и регионы
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3