Вывод перепелят! - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2016-02-18, 07:39

Первое сообщение в теме :

@LARA-1968, Лариса не переживайте все будет хорошо Вывод перепелят! - Страница 6 695966662 Я в свое время держал сознательно температуру 38,3 всю инкубацию вплоть до вывода и ни чего все вылупились одинаково что и при температуре 37,8 И к стате мои стабильно лупятся на 16 сутки , В этот раз я заложил 01.02.15 в 20.00 закладывал 200 шт температура 37,8 буквально только что перенес в брудер еще 30 штук к вылупившимся вчера 127 и еще лезут
     

АвторСообщение
Наталья П.

Наталья П.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Красноярск

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2016-12-15, 13:39

Всем добрый день! Примите в свои ряды. Перепелок держу почти год, а инкубировать решилась только сейчас. И вот мой первый результат.  Вывод перепелят! - Страница 6 1630716470  Вывод перепелят! - Страница 6 3206003340 Решила начать с малого, заложила 19 яиц, из них вышло 19 фараончиков. Вылупились в конце 16-х суток, дружно. Из них 3 шпагата. Ножки связала, один уже бегает, шустрик, а двое других тоже ходят, но не так шустро, ленятся, хотя кушают и пьют хорошо.
Вывод перепелят! - Страница 6 0049124001481797274
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-01-27, 16:33

Уважаемые форумчане-подскажите пожалуйста-если в инкубаторе нагрев установить не сверху, а снизу-например такой нагревательной плёнкой-как REXVA(корейского производства)-может это добавит стабильности в температуре, а то в разных углах инкубатора различная температура даже при искуственной вентиляции
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-01-27, 23:20

У меня нагрев снизу, 4-е трубчатые тены, вентилятора нет, да и в инструкции не говорилось, что может быть разная температура. И не мерял, просто при охлаждении - меняю местами.
Лучший вариант инкубации был 30 из 36 цыплят, остальные разы зависело от яйца.

Думаю, равномерность температуры больше от объёма и теплоизоляции зависит. Всё индивидуально и надо пробовать.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-01-28, 00:15

Равномерность температуры (минимально приемлемая) без принудительной циркуляции воздуха в закрытом кубе невозможна по закону физики - теплые массы всегда легче, и потому поднимаются над холодными. Если все яйца находятся в одной плоскости, то проблема с трудом, но решаема. А если их несколько уровней или поворачивается лоток - без вентилятора никак. Это как в бане - пока пар не опустишь, ноги мерзнут, а голова кипит.
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-03, 00:21

Подскажите - рекомендуется ли в желательном порядке проветривать инкубатор в период инкубации перепелиных яиц при наличии отверстий внизу и вверху инкубатора(то есть открывать крышку на 5-15 минут) или не нужно это делать?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-03, 04:48

@Сергей на форуме, Скажу о себе. Раньше выгуливала яйцо, сейчас нет. До вылупа вообще  инкубатор не открываю. Мне так больше нравится. Телодвижений меньше и я все время боялась яйцо заморозить-переохладить.  Теперь пелки, бройлеры, куры лежат и греются безвыгульно Вывод перепелят! - Страница 6 3472175145 .
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-05, 17:51

Светлана 1970 пишет:
@Сергей на форуме, Скажу о себе. Раньше выгуливала яйцо, сейчас нет. До вылупа вообще  инкубатор не открываю. Мне так больше нравится. Телодвижений меньше и я все время боялась яйцо заморозить-переохладить.  Теперь пелки, бройлеры, куры лежат и греются безвыгульно Вывод перепелят! - Страница 6 3472175145 .

Даже ни разу не открываете даже на пять минут в день?Меня тоже в этом отношении беспокоит открытие инкубатора-боюсь переохладить, тем более, что иногда после 10 минутного охлаждения начинает скакать температура в инкубе-наоборот подскакивает до 38,5 и даже до 38,8 ненадолго. Так что попробую ваш метод в этот раз-26.01 заложил 350 яиц открывал при этом только два раза: один раз на 5 минут, второй на 10.И больше не буду-посмотрим как вывод будет. Вам спасибо за консультацию и ваше мнение
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-13, 22:33

Ну всё- завтра очищаю инкубатор-из 350 яиц вывелось 230 пёлок. Считаю что нормально-особенно если учитывать что инкубатор без переворрота яйц и две трети яиц от техасских пёлок. Спокойные такие-не то что в прошлый вывод-орали как оглашенные или как потерпевшие. Видимо сказывается более высокая и более равномерная температура-в прошлый раз была более низкая и менее равномерная температура, так как боялся перегреть. Всем огромное спасибо за ваши советы, пойду кормить мелочь и доделывать им их будущее жильё
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-14, 20:35

Светлана 1970 пишет:
@Сергей на форуме, Скажу о себе. Раньше выгуливала яйцо, сейчас нет. До вылупа вообще  инкубатор не открываю. Мне так больше нравится. Телодвижений меньше и я все время боялась яйцо заморозить-переохладить.  Теперь пелки, бройлеры, куры лежат и греются безвыгульно Вывод перепелят! - Страница 6 3472175145 .

Светик, а как ты воду доливаешь?
Я пёлкины яйца тоже не кручу, они у меня в крышечках лежат, до вылупа. Но открывать и доливать воду приходится каждые день-два....
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-14, 23:16

@Лора Ф, Алочка из Ровно показывала - она капельницу вешала и через вентотверствие трубочку опускала, а подачу воды краником эксперементально регулировала.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-15, 03:48

@Лора Ф, Ларисунь. Это я про Блиц написала. Он с бутылками. В Квочке ламповой , канавки. Туда конечно приходится лазить. Но я тоже приноровилась к нему. Влагометр в него ставлю и баночки пластиковые из под сыра, типо Виола, сверху губку разбухающую, чтобы поверхность воды закрыть. На больше хватает по любому. В канавки то не дольешь, то перельешь. И конечно это при не полной загрузки если, место ведь надо для емкости.
После всех Квочек и Китайцев с Блицем просто отдых и расслабуха.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-02-15, 10:24

@Alf Shamwey .... теперь вспомнила, спасибо, что напомнили ))
@Светлана 1970, спасибо, Светик, надо будет попробовать ....
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-14, 18:05

Всем привет.
решил поделиться, как я заложил в свой инкубатор большее количество яиц.
а произошло это потому, что моего инкубатора мне стало не хватать, а с новым я ещё не определился.
вообщем, порезал по размеру обычные упаковки от яиц, чтобы плотно лежали и не давили на яйца снизу.
на фото первая закладка, там решётка заложена не максимально.
на видео последующая закладка, там уместил максимально возможное количество яиц.
ничего при повороте об крышку не задевает и если инкубатор не трясти, то яйца не падают.
первая инкубация прошла хорошо, сейчас идёт вторая.

Вывод перепелят! - Страница 6 B60da39fecc6

     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-21, 13:55

Доброго время суток. Подскажите пожалуйста. А яйца перепелиные подготавливать к инкубации не нужно? Дизенфекция или для размягчения скорлупы как в куринных. Видел видео так куриные на некоторое время ложат в уксусный раствор перед инкубацией.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-21, 16:07

@vladmor, Ни чего не надо размягчать. При укладке осторожнее, могут помяться даже. Если есть Монклавит , то можно обрызгать яйцо , высохнет и в инкубатор. Можно перекисью водорода из аптеки , разбавив ее 1 к 1 кипяченой водой, так же обрызгать. А можно и ни чего не делать Вывод перепелят! - Страница 6 2981382511 .
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-21, 16:33

Спасибо. Собрался закладывать яица . В первый раз. И вспомнил что куриные яйца обробатуют. А про перепелиные нигде в форуме не встречал.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-21, 17:57

@vladmor, Закладывайтесь, грейтесь ! Удачного Вывод перепелят! - Страница 6 1630716470 !
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-22, 15:46

Спасибо.
     
Новая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : г. Иваново

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-23, 10:05

Всем доброго утра! Я новичок в перепеловодстве. Сначала купила 2-х месячных перепелок, а потом пришло желание расшириться. Купила инкубатор Блиц, яйца эстонских перепелов и.... первый блин - комом. Да еще каким комом - прям комищем!!! На 11 день инкубации сломался инкубатор, пришлось обращаться в срочный ремонт (яйца это время лежали под лампой), инкубатор отремонтировали - и вечером этого же дня я продолжила инкубацию. На 15-й день инкубатор сломался снова. Вот так все и закончилось... Но я на этом не остановилась, Блиц отправила на завод, мне его отремонтировали... и началась инкубация № 2.
7 марта я заложила 150 яиц (техасцы, фараоны и манжурцы). Температура 37,8, влажность 55. А вчера наверно сделала глупость. У меня в инкубаторе решётка металлическая 1х1, я прочитала что пелятки могут повредить себе лапки и решила эту решётку закрыть, в магазине купила москитку, но она так пахнет!!! я ни чем не смогла её отстирать и не нашла ничего лучшего как застелить решётку льняным полотенцем (полотенце старенькое, мягкое). Сегодня при проверке инкубатора обнаружила следующее: температура в инкубаторе 35 и влажность наверно очень большая, стекло все запотело и с него даже капает. Подняла я температуру (в настройках) до 38 и на работу убежала, а работать не могу... Не знаю что у меня там происходит... Ну и теперь вопросы: сильно я навредила яйкам? это все полотенце? как его теперь убрать? влажность уменьшить?
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-23, 10:35

@Новая, Вы нарушили циркуляцию воздуха этим полотенцем. Срочно его убирайте и продолжайте инкубировать. Можно использовать кусок тюлевой ткани или кусок самой дешевой строительной гидроизоляционной пленки. Она перфорирована и хорошо продувается. Только главное ее не использовать по прямому назначению по той же причине))). Убрать полотенце можно только одним способом - временно убрав яйца. Делайте все оперативно. Желательно рядом включить колорифер и направить теплый поток на яйки, чтоб не остыли. Попутно используйте термометр, чтоб не перегреть. Все будет хорошо.
     
Новая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : г. Иваново

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-23, 12:44

@Diver404, спасибо!
Прибежала домой на обеденный перерыв (благо, что дом и работа рядом), убрала полотенце, оставила просто решётку. На некоторых яичках появились маленькие дырочки и ещё клювик малюсенький, шевелится. Очень переживаю, что навредила малюткам.
     
Новая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : г. Иваново

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-23, 17:03

Вывелся один - такой красавчик! Вывод перепелят! - Страница 6 1654218908
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-23, 17:23

@Новая, Не переживайте....Удачного Вывод перепелят! - Страница 6 1630716470 !
     
Михаил62

Михаил62

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : помогаю тому,кому не хрен делать

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-23, 18:28

Новая пишет:
Вывелся один - такой красавчик! Вывод перепелят! - Страница 6 1654218908

Не лазьте в инкубатор часто,дайте им вывестись нормально.Перепела вообще живучие,у меня свет как то раза 3 за инкубацию отключали на весь день,линию ремонтировали,а я даж не знал,работал и ни чего,на день позже но вывелись
     
Новая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : г. Иваново

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-24, 09:34

Вынула сегодня из инкубатора 88 малюток. Такие красавчики! Вывод перепелят! - Страница 6 4251916553 Пустые скорлупки выбросила, остальные яйца пока оставила, после работы инкубатор отключу и все выброшу. 8 пелочек все-таки пострадали из-за решётки, провалились туда и ножки вывернули, два из них головками вниз висели, я их вытащила, те что головками - побежали сразу, а у которых ножки повредились - на пузике лежат Вывод перепелят! - Страница 6 1519745691
Конечно процент вылупа маловат, но я и этому безгранично рада. Вывод перепелят! - Страница 6 1654218908
Сколько птенцов каких пород сказать затрудняюсь. На глаз техасцев больше. Всего было 50 яиц техасцев, 60 манжуриков, 40 фараонов.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-28, 12:58

олег.к пишет:
Всем привет.
решил поделиться, как я заложил в свой инкубатор большее количество яиц.
а произошло это потому, что моего инкубатора мне стало не хватать, а с новым я ещё не определился.
вообщем, порезал по размеру обычные упаковки от яиц, чтобы плотно лежали и не давили на яйца снизу.
на фото первая закладка, там решётка заложена не максимально.
на видео последующая закладка, там уместил максимально возможное количество яиц.
ничего при повороте об крышку не задевает и если инкубатор не трясти, то яйца не падают.
первая инкубация прошла хорошо, сейчас идёт вторая.
Я взял сетку 2,5*2,5 и положил яйца в два ряда. Яйца туда идеально встают и подогреваются со всех сторон равномерно. Тоже блиц норма.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-28, 14:20

АндрейОр пишет:
Я взял сетку 2,5*2,5 и положил яйца в два ряда. Яйца туда идеально встают и подогреваются со всех сторон равномерно. Тоже блиц норма.
А на сколько уменьшилась вместительность? И что за сетка - метал, пластик, толщина прутка? Как крепится второй ряд? Фото в студию!
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-28, 19:36

Diver404 пишет:
А на сколько уменьшилась вместительность? И что за сетка - метал, пластик, толщина прутка? Как крепится второй ряд? Фото в студию!
Сетка металлическая, она к лодку с низу крепиться при продаже. Только там, еще сетка капроновая лежит. Я заводскую удалил и другую такую же по ровней прикрепил. К бортикам на верху закрутил с одной и с другой стороны по 4 самореза и сверху ставлю ещё сетку. Сначала в одну сетку накладываю, потом ставлю другую и её заполняю. За сутки до вывода, переворачивание останавливаю. Ставлю сетку как заводская, с дном из пластиковой сетки. Накладываю туда яйца, как заполняется, ставлю сверху другой такой латок и туда остатки яиц. Получается при кручении 2 ряда и за сутки до вылупа, так же два ряда.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-28, 19:38

@Diver404, Фотки нет. И вставлять я не умею.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-28, 19:45

@Diver404, Вывод перепелят! - Страница 6 0692142001490719412
Вот фото от изготовителя, только у меня по середине планки нет.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-29, 10:43

@АндрейОр, Как выглядит заводской лоток я знаю. Мне интересно, какая именно сетка используется Вами, и как обеспечивается жесткость второго уровня? На сколько меньше стало влезать яиц в ярус? Как контролируете вылуп в двух уровнях?
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-29, 14:45

@Diver404,
Один в один как от заводского лотка. Жесткость второй сетки обеспечивается 4 самореза с одной стороны и 4 с другой. Саморезы не до конца закручены. Сетка ложится на саморезы, с одной стороны сетку держит бортик, с другой шляпка от самореза. Закладывал около 300 яиц больше не было. Но поместилось бы больше. Можно также сетку взять 50*25. В ячейку 2 яйца помещаются.
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-29, 20:13

Случилось чп вчера из за сильного ветра оборвало провода. А сегодня только восстановили лэп. И сутки яйца просидели в холоде и в темноте сами. Как приехал грел на свечах инкубатор. Все-таки электричество сделали. Никто не сталкивался с простоем инкубатора более суток? Стоит ли дальше греть? Или заложить новую партию? С момента закладки до отключения света прошло 3 дня. Может кто что подскажет?
     
Бондарь Александр

Бондарь Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : д. Заболотное Сокольский район

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-29, 21:39

Добрый вечерю. Примите новичка. Так и не понял в каком возросте у пелок можно брать яйцо на инкубацию.
     
Новая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : г. Иваново

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 09:24

@vladmor, я наверно ещё не имею права давать советы по инкубации, т.к. сама в этом деле новичок. Но... 3 дня инкубации это слишком мало... Я бы не стала дальше инкубировать, жалко время.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 09:57

@vladmor,
Лично я все делаю впервые и экспериментирую. Как все говорят, яйцо лучше хранить не более 7 дней. Если температура повышенная в инкубаторе, то вылуп будет раньше, а если понижена то позже. Лично я думаю, что на сутки процесс остановился и на вылуп сильно не повлияет.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 10:04

@Бондарь Александр,
Советуют в 2,5 месяца и до 8 месяцев. Некоторые и в 50 дней ставят на инкубацию, только яйцо смотреть надо, что бы было ровное, не слишком большое и расцветки как у взрослой, а не однотонной.
     
Бондарь Александр

Бондарь Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : д. Заболотное Сокольский район

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 10:27

Благадарю АндрейОр. А как это взрослой расцветки.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 10:29

@АндрейОр,
Т.е. сетка обычная стальная оцинкованная, как для изготовления клеток?
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 11:17

@Бондарь Александр,
Когда начинают первые яйца нести, они бывают однотонные, без пятен. Маленькие или большие двух желтковые, бывают неправильной формы.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 11:17

@Diver404, Да.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 18:59

     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-03-30, 20:24

Подумал и продолжил прогрев. Тут уж как инженерная технология получается. Что получится напишу
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-04-01, 09:14

АндрейОр пишет:
@Diver404,
Вывод перепелят! - Страница 6 0370905001490889545
У меня в лоток Блиц-Нормы входит 170 яиц в один ярус. Яйца ставятся плотно. Если использовать такую сетку, яйца придется ставить в шахматном порядке. Тогда войдет в лучшем случае половина. Я попробовал уложить яйца в сетку 25х50 мм попарно в ячейку. Ну никак не получается плотно разместить ряды. Яйца все разного размера, и большинство из них имеют диаметр сечения поперечника больше, чем 25 мм. Поэтому надо чередовать ряд через ряд. Опять же мало войдет в инкубатор. По прежнему не понимаю, как Вы разместили 300 яиц в 2 ряда.
     
АндрейОр


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Оренбург

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-04-02, 08:14

@Diver404,
Сейчас у меня заложено мало яиц на фото. Тогда закладывал плотно. Выходило по разному один, два, три ряда, некоторые ложил сверху между рядов. Очень неудобно ложить их в лоток острием в низ. А так получается очень удобно, быстро и вместительней. Тогда у меня 6 яиц упало, при инкубировании. Попробую после инкубации просто обыкновенных наложить и сфоткать, что бы показать. Тем более фотки научился выкладывать.
     
Татьяна Светлая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна Светлая
Откуда Откуда : Алтайский край

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-04-02, 16:45

Здравствуйте, такой видимо тупой вопрос, но спрошу. вот рекомендуют свежие яйца для инкубации, а у меня пролежали 1,5 месяца в холодильнике, в отделе для яиц закутала в пеленку и переворачивала коробочку раз в неделю, подскажите плиз, только есть их теперь или какие-то шансы есть кого-то из них вылупить. проверила 5 яиц в стакане воды - три тонут, два всплыли, эти стразу сварила. а те кто потонул можно ли попробовать в инкубатор заложить или не стоит?
     
Татьяна Светлая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна Светлая
Откуда Откуда : Алтайский край

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-04-02, 17:17

Светлана 1970 пишет:
@Сергей на форуме, Скажу о себе. Раньше выгуливала яйцо, сейчас нет. До вылупа вообще  инкубатор не открываю. Мне так больше нравится. Телодвижений меньше и я все время боялась яйцо заморозить-переохладить.  Теперь пелки, бройлеры, куры лежат и греются безвыгульно Вывод перепелят! - Страница 6 3472175145 .

у меня инкубатор БИ-100 там такая качалка сбоку, мне такой метод подойдет, если яйца не переворачивать а этой заводской качалкой качать? а то я первый раз когда им выводила и приходится ночью вставать их покачивать, а днем уже вручную переворачивала и проветривала пять минуток, оказывается можно и не проветривать)
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-04-03, 01:18

@Татьяна Светлая, Не тратьте свое время на яйцо, которое хранилось 1,5 месяца. Если конечно есть желание по играться, а так.....неоправданные ожидания и разочарования.
Я не знаю инкубатор Би, поэтому сказать ни чего не могу. Их вообще можно руками мешать как домино (если мы о перепелках говорим ).Переворот ночью вставили, зачем? Двух раз в сутки вполне достаточно.
     
Diver404


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 223
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Калуга

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-04-03, 11:48

1 апреля перепелята подшутили надо мной. Из 300 яиц вылупилось 70. 10 из них уже сдохли. Оплод более 80 %. Инкубатор прежний, режимы прежние. Зародыши замерли уже сформированные. Такая тенденция прослеживается уже почти полгода, но так плохо впервые. Перевел птицу на более дорогой корм (точнее 2 группы кормлю разными дорогими кормами). Стало еще хуже. Вывелись только "Пуриновские". Птица сытая, несется хорошо, яйцо крупное. В каком направлении дальше копать? Инкубаторы мою перед закладкой. Яйцо ничем не обрабатываю. Сбор яйца 8-9 суток. Хранение яйца при температуре 11-15 град С. Инкубатор Блиц-Норма. Влажность по внешнему датчику. Выводной инкубатор Несушка. Часть яиц перекладываю в него за 2 дня до вывода ,часть остается на месте. Все яйца свободно лежат на боку. В Блице вывелось двое. Остальные в Несушке. До этого закладывал яйца в один ярус, думал дело в надстройке. Из 170 яиц вывелось 90 птенцов. Оплод выше 80 %. Те, что выживают после 3-суток, хорошо развиваются и набирают вес. Вот такой парадокс. Не могу найти причину.
     
vladmor


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : vladimir
Откуда Откуда : ДНР

Вывод перепелят! - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 6 Empty2017-04-19, 22:01

vladmor пишет:
Случилось чп вчера из за сильного ветра оборвало провода. А сегодня только восстановили лэп. И сутки яйца просидели в холоде и в темноте сами. Как приехал грел на свечах инкубатор. Все-таки электричество сделали. Никто не сталкивался с простоем инкубатора более суток?  Стоит ли дальше греть? Или заложить новую партию? С момента закладки до отключения света прошло 3 дня.  Может кто что подскажет?
всем доброго в/с.1 3.04. вылупились 55 из ста. Метеоры. Проверил остальные 50/50 неоплод и замершие. Результатом довольный. Растут как на дрожжах . Вертолётов шпагатов нет. Все здоровенькие. Добью недочеты в инкубаторе и новую партию жалобу теперь техасцев хочу. А это фараоны щас у меня .попробую фото вставить
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Расклев у перепелят
» "Купание" перепелят

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3