Вывод перепелят! - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
IGOR.S

IGOR.S

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 635
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Ростов-на-Дону,
Работа/Хобби Работа/Хобби : Интиресная, Перепёлки,Утки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-02-18, 07:39

Первое сообщение в теме :

@LARA-1968, Лариса не переживайте все будет хорошо Вывод перепелят! - Страница 2 695966662 Я в свое время держал сознательно температуру 38,3 всю инкубацию вплоть до вывода и ни чего все вылупились одинаково что и при температуре 37,8 И к стате мои стабильно лупятся на 16 сутки , В этот раз я заложил 01.02.15 в 20.00 закладывал 200 шт температура 37,8 буквально только что перенес в брудер еще 30 штук к вылупившимся вчера 127 и еще лезут
     

АвторСообщение
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 17:42

Елки метёлки, пока закладывал или укладывал съел 5 яичек в общем ребус с энтими маленькими яйкоми .
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 18:19

Инкубатор Блиц, как в нём яки разложить? Или как всегда первый блин комом.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 18:37

@вава, как обычно раскладываете.) ставите лоток вертикально с небольшим наклоном и вперед, в шахматном порядке. Я брала еще специально для перепелиных яиц решетку, это то же самое, только перекладина продольная добавлена. можно по половине спокойно укладывать. Но и без нее нормально.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 18:58

ТаЛенка пишет:
@вава,  как обычно раскладываете.) ставите лоток вертикально с небольшим наклоном и вперед, в шахматном порядке. Я брала еще специально для перепелиных яиц решетку, это то же самое, только перекладина продольная добавлена. можно по половине спокойно укладывать. Но и без нее нормально.
Как обычно будет на третьй или четвертый а пока в первый раз , и с наклоном и без наклона укладывал,ну думаю усё пипец наверно ужин дорогой у меня сегодня и как то уложилось наверно 5 яичек были лишними. Вывод перепелят! - Страница 2 3850815860 Вывод перепелят! - Страница 2 3850815860
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 19:13

удачи в инкубации!.) А сколько всего-то было? 6?..)) Вывод перепелят! - Страница 2 3472175145
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 19:24

ТаЛенка пишет:
удачи в инкубации!.) А сколько всего-то было? 6?..)) Вывод перепелят! - Страница 2 3472175145
60 шт на первый раз.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 19:30

тоже скоро буду искать штучек 100..)) муж уже заскучал по вкусняшкам. ..)) не ест куриные яйца сырые..) хоть и свои..)
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 19:42

@ТаЛенка[/b [b]@ТаЛенка, Блин така же фигня , думал заведу кур и каждый день яйко своё, а нет не до него почему то так изредка но вкусное своё. Вот теперь загорелось перепелок своих к дню рождения .Как посмотрел у Нины Викторовны в маринаде, ну тут и усё хочу попробывать.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 19:46

@вава, я делала по ее рецепту, очень вкусно!..)) Да их вообще ничем не испортишь, только если сжечь в коптильне.. Вывод перепелят! - Страница 2 193743685 Вывод перепелят! - Страница 2 550108 ну, бывает..) А еще делала со свежей капустой и свежими опятами в бульоне.. мммм.. Сама придумала рецепт..)) ням.. аж слюнки побежали..))
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 19:53

@ТаЛенка, Так я купил яки манжуров 20 шт и 40 техасс , 5 съел пока ребус решал. Надеюсь инкуб не подведёт, сейчас работает в норме.
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 20:09

@ТаЛенка, Какую температуру в первые сутки в брудоре держите? А то чет читаю у всех то 32 в пер неделю, а у других график 1 день36гр и так на градус на два меньше.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 20:16

Я не смотрю на термометр. просто лампу включаю и смотрю по цыпам. они сами прекрасно сразу место себе выбирают, если жарко - убегают из под лампы, делаю поменьше..))
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 20:20

ТаЛенка пишет:
Я не смотрю на термометр. просто лампу включаю и смотрю по цыпам. они сами прекрасно сразу место себе выбирают, если жарко - убегают из под лампы, делаю поменьше..))
Ну да если есть кому приглядеть. Вот и мудрю автоматику .
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-02, 21:01

я тоже пытаюсь каждый вывод температуру понять по термометру - не знаю как это сделать. Под лампой аж 52 показывать может, они посидят - отойдут, опять забегут погреются.. Чуть в сторону к стенке - уже 28.. потому не знаю точно измерить. В этот раз индям так натопила, что аж термометр почернел электронный.. А они лежат, греются.. Вывод перепелят! - Страница 2 431904850
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-08, 19:06

Дорогие девченки, от меня, и от всех мальчишек форумчан эти весенние цветы и наилучшие пожелания всем ВАМ! Успехов в любимом деле!
Вывод перепелят! - Страница 2 0181884001457453112
     
Луковая

Луковая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Киев.Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : плетение из газет, вышивка крестом , биссером
Настроение Настроение : Отличное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-13, 11:48

Доброго дня всем!! Сегодня в 22.00 будет 15 суток как заложены яйца в инкубатор. Заглушки сняла для воздухообмена, влажность повышаю. прислушиваюсь к ним, что то не слышу ничего. Когда будут пищать в яйце или хоть какие то признаки подавать ,разведчика ждать завтра? Переживаю , что уйду на работу и не увижу, а еще больше боюсь, что никто не вылупится.Яйцо подносила к уху, но видно птенцы спят,а у мня мондраж. Быстрее бы все закончилось. Возможно вторая инкубация будет поспокойнее, а может инет. Вывод перепелят! - Страница 2 431904850
     
Отставных

Отставных

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 126
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Оля
Откуда Откуда : Москва Рязанский проспект, дача Столбовая
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свит дизайн, плетение из газет.
Настроение Настроение : Оптимистическое!!

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-13, 13:13

Пищат обычно на кануне вылупа, сегодня писк- завтра вылезают. У меня так обычно.
     
Луковая

Луковая

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Киев.Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : плетение из газет, вышивка крестом , биссером
Настроение Настроение : Отличное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-03-13, 14:57

Спасибо!!Сегодня раз 20 слушала, буду ждать:)
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-03, 20:20

Всем привет.Принимайте к себе в компанию. Сидела читала и так и поняла какой инкубатор приобрести.Хочется хороший,чтоб взять и не разочероваться. Смотрела инкуб Квочка,Перепелочка(нет вентилятора в середине)вообщем я в замешательстве.Посоветуйте или расскажите кто каким пользуется.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-03, 21:22

@АлесяЯ, В вашем случае наверное Квочка, но последняя, та которая с буквой Э и переворотом ( с ногой) . Она с вентилятором. Квочка не плохо выводит. Посмотрите на форуме эту тему, про Квочку, найдите самые первые сообщения от Аллы из Ровно.
     
АлесяЯ

АлесяЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Алеся
Откуда Откуда : Украина, Черновцы
Работа/Хобби Работа/Хобби : ФЕЯ домашнего уюта
Настроение Настроение : Феячное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-04, 16:00

Светлана, спасибо за информацию.Остановились на Квочке ,бум свои яика высиживать.Вот еще бы Аллу из Ровно найти. Номер который дают не обслуживается....но я ищу....
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-12, 12:05

Здравствуйте. У меня только-что начали выводиться перепелятки. Инкубатор самодельный. Начали вылупляться на 18 день. Что это значит ? Недогрев ? Может из-за того , что я их , фактически , не переворачивал ? Кто знает ?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-12, 16:22

@валерий57, Все от инкубатора зависит. В Квочке у нас тоже лупятся на 17,5 день. Правда бывают и дохнет несколько штук потом, лапы разъезжаются у некоторых. А в блице выпрагнули в 16,5 суток. Все нормальные. Посмотрите по ним и выводы сделаете, нормально прошла инкубация или нет.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-12, 19:14

Светлана 1970 пишет:
В Квочке у нас тоже лупятся на 17,5 день. Правда бывают и дохнет несколько штук потом, лапы разъезжаются у некоторых. А в блице выпрагнули в 16,5 суток. Все нормальные.

Странно, а почему квочку советуете в предыдущих ответах? Или блиц на Украину не вышлют? Я вот после сравнения золушки и блица всем врагам настоятельно золушку рекомендую))
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-12, 19:26

@валерий57, Еще можно по выводу смотреть. Перепела когда все хорошо очень и дружно и активно лупятся. Пока штук 20 отнесешь в брудер, обратно к инкубатору идешь, а там уже штуки 4 ползают. Пойдешь чаек выпить уже опять штук 20. И количество вертолетов то не от стада оказывается зависит, а от инкубатора. У меня из одного места яйца раньше постоянно вертолеты были по несколько штук и отход постоянно первые дни. А блице ни вертолетов не отхода. А про переворот многие пишут, что не прогуливают не переворачивают, и вроде выводят. Но не думаю что это правильно. В любом случае итоги нужно подводить после полного вывода.
     
Nachhoz

Nachhoz

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Тольятти

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-13, 19:19

Вчера принимал роды птенцов из 99-ти 75-ть техасцев и эстонцев, ни одного вертолета не было, вопрос спецам. когда лучше убрать подстилку в брудере и оставить на сетчатом поле 5 на 5-ть мм, а то как то за день прилично подстилку подзасрали. affraid
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-13, 19:37

@Nachhoz,
Александр! Я раньше, когда выводил по не многу, нянькался с ними тряпочки менял!
сейчас сутки после вывода на тряпке, потом убираю и всё! Если вывелись хорошо крепышами без вертолётов, убирайте не бойтесь! всё нормально будет!
     
Nachhoz

Nachhoz

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Тольятти

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-13, 20:01

Спасибо счас попробуем убрать, но они блин такие шустрые, как блохи скачут, один пролез в щель раздвижной дверки и на меировой высоте сделал кульбит, думал поломался , а нет живехонький, дальше скачет.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-13, 20:22

Я так рано подстилку не убираю. Первые дни самые важные-как они попрут в росте. А это зависит от еды. У них инстинкт-искать под ногами. Да грязновато,да - лень убирать.Но если подстилки не будет,то пройдёт какое-то время пока они найдут кормушку, а так всё под ногами.Но это моё сугубо личное мнение.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-13, 20:28

олег10980 пишет:
@валерий57,   Еще можно по выводу смотреть. Перепела когда все хорошо очень и дружно  и активно лупятся. Пока штук 20 отнесешь в брудер, обратно к инкубатору идешь, а там уже штуки 4 ползают. Пойдешь чаек выпить уже опять штук 20. И количество вертолетов то не от стада оказывается зависит, а от инкубатора. У меня из одного места яйца раньше постоянно вертолеты были по несколько штук и отход постоянно первые дни. А блице ни вертолетов не отхода.  А про переворот многие пишут, что не прогуливают не переворачивают, и вроде выводят. Но не думаю что это  правильно. В любом случае итоги нужно подводить после полного вывода.
На самом деле-вылупились очень дружно. Больной один,по-моему. Или я ошибся с днём закладки,или они на 18 день вылупились.Я так и не понял.Главное мой самоделка-инкубатор сработал. Вместе с перепелиными я штук 60 бролеров воткнул. % отличный получился- штук 5 не вылупились.
А Вам спасибо за ответ.
     
Nachhoz

Nachhoz

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Тольятти

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-13, 21:27

валерий57 пишет:
Я так рано подстилку не убираю. Первые дни самые важные-как они попрут в росте. А это зависит от еды. У них инстинкт-искать под ногами. Да грязновато,да - лень убирать.Но если подстилки не будет,то пройдёт какое-то время пока они найдут кормушку,  а так всё под ногами.Но это моё сугубо личное мнение.
Да вроде липнут к двум маленьким бункерным кормушкам, как то циклично у них все, одни спят, другие едят, потом на оборот.
     
Анастасия Гусева

Анастасия Гусева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Пермский край, г. Пермь, с. Кондратово.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ООО"Агроторг" Зам. директора/Птица, кролики
Настроение Настроение : Отличное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-25, 17:08

Добрый день! Скажите пжл. может кто знает.Первый раз вывожу перепелок. Ждала вывода и вот они появились. Первые сутки все было хорошо, ели, пили, спали. На вторые сутки пару из них начали ходить и как будто плачут, я сначала подрывалась от этого писка, думала что задавили, потом смотрю они стоят и сами по себе писчат. На эти же сутки они начали умирать, в день по 1,2 шт. Лежат на боку, лапы вытягивают, и как будто все изгибаются от боли, голову запрокидывают и вертятся как будто их ломают. Подстилку меняю каждый день, пока сидят на пеленках. Вода чистая, корм старт "Солнышко", обогреваю лампой инфракрасной, больше дополнительного света нет. В кучи не сбиваются, бегают активно. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, может кто знает. Спасибо.
     
Nachhoz

Nachhoz

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Тольятти

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-27, 12:22

Анастасия Гусева пишет:
Добрый день! Скажите пжл. может кто знает.Первый раз вывожу перепелок. Ждала вывода и вот они появились. Первые сутки все было хорошо, ели, пили, спали. На вторые сутки пару из них начали ходить и как будто плачут, я сначала подрывалась от этого писка, думала что задавили, потом смотрю они стоят и сами по себе писчат. На эти же сутки они начали умирать, в день по 1,2 шт. Лежат на боку, лапы вытягивают, и как будто все изгибаются от боли, голову запрокидывают и вертятся как будто их ломают. Подстилку меняю каждый день, пока сидят на пеленках. Вода чистая, корм старт "Солнышко", обогреваю лампой инфракрасной, больше дополнительного света нет. В кучи не сбиваются, бегают активно. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, может кто знает. Спасибо.
добрый день! Вообще причин может быть много, то что некоторые кричат тонким писком типа кде, кде, кде- это не страшно, а вот то что Вы описали ниже уже проблема, соответственно вопросы: какую даете воду, какая температура в брудере из чего сделан брудер(у меня был случай куриный цыпленок наклевался утеплителя и подох), были ранее в брудере другая живность и дизенфицировали ли его, сроки вылупления перепелят от первого выклева до последнего, вообщем причин может быть много, но вообще перепела крайне живучая птица, даже при нарушениях режимов инкубации.
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-27, 15:18

Всем доброго времени! я тут впервые и птичница-новичек. Подскажите пожалуйста,из 30 перепилиных яичек вылупились только 14. Вылупление началось сегодня около 11часов. Ждать мне еще пополнение или уже не стоит? И когда напоить,накормить уже этих птенчиков? и перевести в брудер?
     
Nachhoz

Nachhoz

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : Тольятти

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-27, 19:47

До завтра до 11-ти подождите, затем расковыряйте яйца, посмотрите % задохликов и неоплода, после этого уже можно делать какие то выводы. PS/ только предварительно послушайте яйца, возможно, что может быть запоздание, но как правило выводятся за сутки с разной интенсивностью.
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-27, 23:19

Nachhoz пишет:
До завтра до 11-ти подождите, затем расковыряйте яйца, посмотрите % задохликов и неоплода, после этого уже можно делать какие то выводы. PS/ только предварительно послушайте яйца, возможно, что может быть запоздание, но как правило выводятся за сутки с разной интенсивностью.

До6 вечера родились еще 6штук,вроде все веселенькие..один птенчик волнует,крупный вроде,а лапки в раскорячку,лежит больше
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-28, 16:18

Здравствуйте,я вчера писала,что из 30 яиц вылупились 20,а утром сегодня еще один. Посмотрела оставшиеся 9 яиц,там 4 болтуна,а 5 уже с большими птенчиками. В чем может быть проблема? почему они не вылупились? Из новорожденных перепелят 4 слабенькие и их все время клюют остальные,они уже просто лежат...подскажите пожалуйста,что с ними делать? Заранее всем спасибо.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-28, 18:45

Никка пишет:
5 уже с большими птенчиками.
их называют задохликами - основная причина: плохой воздухообмен в инкубаторе и нехватка питательных веществ в яйце (питании родителей) и такое кол-во обычно и не критично.

Цитата :
4 слабенькие
обычен естественный отход в первые три дня самых слабых, опять таки причина в питании родительского стада и возможные генетические отклонения. При ведении жёсткого отбора, таких становится меньше, а если оставляете и выхаживаете - наоборот больше.

Дальше уже зависит от корма и условий содержания.

"шпагатиков можно связать шерстяной ниткой или бумажным скочем - те кто захочет выживут, а доходяжет выбрасывайте сразу (с балкона) - только перевод корма.

P/S Данная аватарка уже существует на этом форуме у аксакала перепеловодства Faeton0011, потому немного сбивает))) Вывод перепелят! - Страница 2 2981382511
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-28, 23:01



P/S Данная аватарка уже существует на этом форуме у аксакала перепеловодства Faeton0011, потому немного сбивает))) Вывод перепелят! - Страница 2 2981382511 [/quote]
Спасибо за ответ..а аватарку сменю в ближащее время)
     
dbnfkbq

dbnfkbq

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : виталий
Откуда Откуда : украина Харьков

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-29, 16:05

     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-30, 15:56

здравствуйте всем,подскажите пожалуйста,а через какое время я могу узнать пол перепелов и как?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-30, 16:07

Никка пишет:
пол перепелов

породу вы ж не написали?))

дикие окрасы, как оперятся начнут, т.е. к двум неделям: у самцов грудка рыжая;
у маньчжуриков будут сначала ушки рыжие, а потом и грудки, у самочек ушки серые;
ну а техасиков к 45-ти дням уже точно по гузке))
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-30, 16:30

[quote="Alf Shamwey"]
Никка пишет:
пол перепелов

породу вы ж не написали?))  


я не знаю породу,они очень похожи на бурундучков,светло коричневые,а вдоль тельца черные полосы
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-30, 17:19

Скорей всего у Вас Фараоны,Японцы,Эстонцы.У всех у них пол различается по оперению,расцветки грудки.Так что Вам не трудно будет определить пол,примерно от 20 дней и дальше.
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-04-30, 17:29

точно,эстонцы...и как их по грудкам отличить
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-05-21, 11:32

Здравствуйте,у меня сегодня ночью был сбой электричества и в инкубаторе полетел терморегулятор,температура подскочила за 40...точно не знаю,на сколько хватило шкалы в медградуснике...Что делать? яйца уже можно выкинуть? Заложены были в инкубатор 16 мая.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-05-21, 14:55

@Никка, а какой срок? Разбить и посмотреть одно-два и будете знать, или сначала на овоскопе, если более поздние сроки - шевелятся, дальше пусть лежат, а не и переливается, то.... Вывод перепелят! - Страница 2 629610
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-05-21, 16:09

Alf Shamwey пишет:
а какой срок?
я писала,заложены были 16 мая..скоро неделя только...но с 2х часов ночи до 12 дня,хоть и старались тепло сохранить,наверное остыли...ждала птенцов 2 июня,но наверное не соит рисковать..выкинуть придется?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-05-21, 16:18

Никка пишет:
.ждала птенцов 2 июня,но наверное не соит рисковать..выкинуть придется?
А риск то в чём заключается?
     
Никка

Никка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Никка
Откуда Откуда : Великий Новгород

Вывод перепелят! - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 2 Empty2016-05-21, 16:20

Faeton0011 пишет:
А риск то в чём заключается?
В пустом ожидании.....сперва сварились...(думаю минут 15 они были в температуре за 40),ну а потом остыли
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Расклев у перепелят
» "Купание" перепелят

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3