Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-01, 17:32

Первое сообщение в теме :

@боцман 1973,Леша а размол по чем ? Ты уж извиняй я тебя уже наверно заколебала  с этим комбиком
     

АвторСообщение
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 18:10

@боцман 1973, Алексей, спасибо.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 18:23

knopusik50RUS пишет:
Дрофа пишет:
За трактором плелась-мне комфортно было
Вот и я мужу говорю отучусь, встану в крайний правый и буду ехать потихоньку. Он мне - Ага и штрафы за медленную езду пачками Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850  Не дано говорит тебе машиной управлять, сиди лучше цыплят выводи.

Ой Лена у меня соседка в деревне за 60 лет села за руль, а сейчас гоняет как молодуха довольная и счастливая.
Но это зависит индивидуально. Я знаю кучу мужиков которым не дано водить авто. Так что пробуй.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 18:35

Привет Москва!

knopusik50RUS пишет:
Сейчас запрегла его в Ашан поехать, за землёй для рассады и помелочам.

Лена, вот объясните мне балбесу!
Как можно покупать землю, сидячи на землееее???
Моя то ж покупает. Блин.
Деньги что ль девать некудааа?

А???
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 18:38

@Ирина АлександровнаФ, Я яйцо, тем более пелочное, не выгуливаю. Боюсь застудить. По мне лучше пускай все так будет, боюсь заморозить. Потом Блиц в перегрев идет. Это меня больше пугает, перегреет их , сварит еще. Нафиг, нафиг.....мы не гуляем. Ни куры, ни бройлеры, ни пелки. Индюков тоже гулять не буду. Я не трус, но я боюсь .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 18:40

@Светлана 1970, Светуль завтра за индюшками или во вторник едете?
Видео сегодня в ночь ждать?
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:05

Светлана 1970 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Я яйцо, тем более пелочное, не выгуливаю. Боюсь застудить. По мне лучше пускай все так будет, боюсь заморозить. Потом Блиц в перегрев идет. Это меня больше пугает, перегреет их , сварит еще. Нафиг, нафиг.....мы не гуляем. Ни куры, ни бройлеры, ни пелки. Индюков тоже гулять не буду. Я не трус, но я боюсь .
Светлана, тогда тоже не буду больше выгуливать. Спасибо за подсказку.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:07

@vladimir45, я тоже покупаю))))
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:22

Светлана 1970 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Я яйцо, тем более пелочное, не выгуливаю. Боюсь застудить. По мне лучше пускай все так будет, боюсь заморозить. Потом Блиц в перегрев идет. Это меня больше пугает, перегреет их , сварит еще. Нафиг, нафиг.....мы не гуляем. Ни куры, ни бройлеры, ни пелки. Индюков тоже гулять не буду. Я не трус, но я боюсь .

Света и Ирина посмотрите тему про Блицы часть 2, там Татьяна (Дульсинея озерская) писала, чтобы небыло перегревов после открытия инкуба она опускает температуру на инкубе вот только не помню на сколько. и скачка сильного нет.
Я честно яйцо не свечу (нет времени и лень) а остужаю когда воду доливаю (то есть открываю крышку и воздух меняется), меня больше всегда волновали задохлики. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:29

vladimir45 пишет:
Привет Москва!

knopusik50RUS пишет:
Сейчас запрегла его в Ашан поехать, за землёй для рассады и помелочам.

Лена, вот объясните мне балбесу!
Как можно покупать землю, сидячи на землееее???
Моя то ж покупает. Блин.
Деньги что ль девать некудааа?

А???

Володь дай я тебе попробую объяснить. Я пробовал и землю свою но она очень тяжелаю глина все таки не прорастает рассада а если и прорастает то хиленькая. Пробовал торф чистый опять плохо сильно кислая черная ножка появляется. Перегной опять не так в ней много личинок насекомых и потом эта гвардия летает ест рассаду.
В общем за ценой мы не постоим.Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
Так что не брони свою жену.Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 976709
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:36

@боцман 1973, Леш. Вот поэтому и не гуляю. Потом танцуй возле инкубатора, прибавляй температуру, убавляй. Безвыгульные вылупы хорошие. Раньше конечно четко, всех гуляла. Но безвыгульно все равно больше нравится и спокойствие, что не заморожу их. А то к веку прикладывала, к губам. Щупала степень остывания яйца. Яйца все расцелованные мной были. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:40

Девочки мои. Видео завтра к вечеру покажу, ладненько? Еще на даче валяюсь. Домой поедем часов в 10-11 вечера. А там мне надо инкубатор собрать. Писульки эти микроскопические к ванночкам присоединить.
Пока еще не знаю, будет ли завтра яйцо индюх. Жду СМС, ехать завтра или нет. Но инкубатор собрать надо, так спокойнее.
Сегодня теплицу мыла с Фитоспорином. Галочку поставила, ура, сделала я это.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:40

@Светлая., Светлана, дала своему колченогому индюшонку пентовит песчинку. Проглотил и запили водичкой. Дала еще с утра. Он вроде меньше на бок заваливается сейчас, но ноги связаны и шина на пальцы сделана, чтобы их расправить. Благодаря шине может медленно передвигаться, на кулачке своем только падал. Пентовит можно еще дать завтра? Не повредит? Пока пугает, что совершенно не ест, только пьет, если помогаешь ему.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:43

@Kuralub, Наташ не жди завтра, давай пентовит сегодня, если есть, с гречишное зернышко. Десять дней давай и глюконат и пентовит. Можно и 14дней, хуже не будет.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:45

@Светлая., Светлана, раз в день? или чаще?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:47

@vladimir45, Володь. Я тоже всегда покупаю. Но мешаю со своей землей. Считаю, так....может и не правильно конечно. Покупная земля более сбалансирована по всяким микроэлементам, своя у нас нет. Кроме ограники я больше ни чем не пользуюсь. Ну зола еще и то , когда вспомню, добавлю. Огородник я бестолковый. Сейчас читаю про клубнику..., там калий надо вносить, всякие обработки тоже делать. Ужас. Не мое все это. Хочет пускай растет, не хочет, так не надо.
Это как с комбикормом, вроде сбалансирован. Так и с землей рассуждаю. Единственное, что для посадки рассады всю землю прогреваю в микроволновке. А то один год какие то мерзоты стали летать от земли в квартире. Поэтому сейчас пропариваю всегда.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:47

Kuralub пишет:
@Светлая., Светлана, раз в день? или чаще?
один раз в день, ты можешь даже потолочь на всех, в дозировке одна таблетка на пять индюшат и в корм.
Лично я уже закупилась и буду однозначно давать своим.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:47

Светлана 1970 пишет:
@боцман 1973, Леш. Вот поэтому и не гуляю. Потом танцуй возле инкубатора, прибавляй температуру, убавляй. Безвыгульные вылупы хорошие. Раньше конечно четко, всех гуляла. Но безвыгульно все равно больше нравится и спокойствие, что не заморожу их. А то к веку прикладывала, к губам. Щупала степень остывания яйца. Яйца все расцелованные мной были. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193

Света а я Вот стал сомневаться одно время т.к. Адлеры мои слишком рано стартовали уже думал от этого, а нет сейчас наблюдаю за Мариниными Адлерами и Натальиными Миньками, так нет все нормально.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:54

@Kuralub, Наташ. Госпидя....калеки эти. Они хоть оклемываются?
Это я для себя спрашиваю. Может сразу лучше в плаванье пустить? Не хочу я с инвалидами совсем возится. Потом самой легче. А то бегу , смотрю как там там, что. Жив или нет. Переживания только одни. Меня если количество вылупленных устроит, то я не буду с калеками возиться. Жалко конечно, но себя мне как то жальче Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145 .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:55

боцман 1973 пишет:

посмотрите тему про Блицы часть 2, там Татьяна (Дульсинея озерская) писала
Леш, читали, и делала, но я лично забываю, что низкую температуру сделала и пошла, а потом лечу через три ступеньки, сломя голову, или это надо сидеть и не отходить от инкубатора или напоминалку в телефон ставить. Вообщем пару инкубаций я так делала, но больше не заморачиваюсь и все нормуль, тьфу тьфу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 19:59

@Светлая., Светусь. А может Комбипелен купить в ампулах, не думала? Все таки с водой, легче. Или все таки пентовит?
Надо мне Горлинкины записи тоже почитать перед вылупом, а то я совершенно не готовая и не подготовленная Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850 .
Температуру так оставила 37,8 или понижаешь? Пиши все, мне надо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 976709 .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:01

@Kuralub, Наташ, я тебя невнимательно прочитала, я имела ввиду дать индику сегодня и пентовит и глюконат, по одному разу в день.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:02

@Светлана 1970, попробую спасти. Дала ему четыре дня. Прошлый раз самый большой индюшонок тоже был вертолетиком, а через три дня даже не понять было, где он, бегал как все. И с рождения как был самым большим так и остался. этот вот тоже монстр, на голову всех выше.
Вот такие они были после вылупа. Спокойные ребята.
[img]Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 0328391001489338038[/img]
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:05

В этот раз я против течения. Индюков пока отложил. А вот на середину апреля ластоногих запущу. Вот вопросик по ним возник. Можно ли индоуток и уток в один инкуб заложить. И еще яйцо индоуток намного крупнее утиных.
И еще правда, что яйцо индоуток лучше закладывать не свежие а двух недельные и держать их в тепле.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:10

Светлана 1970 пишет:
@Светлая., Светусь. А может Комбипелен купить в ампулах, не думала? Все таки с водой, легче. Или все таки пентовит?
Надо мне Горлинкины записи тоже почитать перед вылупом, а то я совершенно не готовая и не подготовленная Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850 .
Температуру так оставила 37,8 или понижаешь? Пиши все, мне надо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 976709 .
Светуль, у меня еще чиктоник остался свежий, спою им. А про пентовит и Риту на днях прочитала где то в индюшиной теме и Горлинка однозначно советовала.
Про температуру, думаю рискну понижу, но пока стоит 37,8, я ж к ним все таки бролей пока подсунула, у меня на неделе дел полно, буду отъезжать из дома, а на аккумуляторе только Блиц, вдруг эл-во отключат.
14го марта им будет две недели, понижу на одну десятую, выставлю 37,7.
Потом через неделю еще на одну десятую понижу. Влажность стоит по инкубатору 55, а в реалии гигрометр показывает 50, ничего не меняю из-за коббов.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:13

@Kuralub, Господи, ну прелесть какая! Красопеты!
У меня когда первые мускусята были, брудера не было и они у меня тоже в коробке стояли около моей кровати у батареи. Часами лежала и смотрела, и наглядеться не могла. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 8418
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:16

@vladimir45, Володь, если ума нема и руки из ж...ы приходиться покупать.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:17

боцман 1973 пишет:
В этот раз я против течения. Индюков пока отложил. А вот на середину апреля ластоногих запущу. Вот вопросик по ним возник. Можно ли индоуток и уток в один инкуб заложить. И еще яйцо индоуток намного  крупнее утиных.
И еще правда, что яйцо индоуток лучше закладывать не свежие а двух недельные и держать их в тепле.

Я бы лично вместе закладывать не стала, утки начнут лупиться раньше, они не цыплята, им однозначно надо повышать влажность и понижать температуру, мускусятам это будет верная смерть.
Яйца хранить надо +8+12гр и переворачивать.
Закладывать можешь хоть свежайшее, если инкубация нормальная, то вылупится однозначно.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:18

А вообще кто нибудь из наших ластоногих в этом году будет инкубировать.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:24

Светлая. пишет:
боцман 1973 пишет:
В этот раз я против течения. Индюков пока отложил. А вот на середину апреля ластоногих запущу. Вот вопросик по ним возник. Можно ли индоуток и уток в один инкуб заложить. И еще яйцо индоуток намного  крупнее утиных.
И еще правда, что яйцо индоуток лучше закладывать не свежие а двух недельные и держать их в тепле.

Я бы лично вместе закладывать не стала, утки начнут лупиться раньше, они не цыплята, им однозначно надо повышать влажность и понижать температуру, мускусятам это будет верная смерть.
Яйца хранить надо +8+12гр и переворачивать.
Закладывать можешь хоть свежайшее, если инкубация нормальная, то вылупится однозначно.

Так так, понятно Света а если ИУ на время вылупа переложить к гусям в другой инкуб. а потом переложить обратно и уже инкубировать нормально ИУ. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 550108
Просто собераюсь один инкуб гусями забить а второй утками и индо утками.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:28

Kuralub пишет:
@Светлана 1970, попробую спасти. Дала ему четыре дня. Прошлый раз самый большой индюшонок тоже был вертолетиком, а через три дня даже не понять было, где он, бегал как все. И с рождения как был самым большим так и остался. этот вот тоже монстр, на голову всех выше.
Вот такие они были после вылупа. Спокойные ребята.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 <a href=Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 0328391001489338038" />
Наташа на первый взгляд от цып и не отличить если только не присматриваться и крупнее конечно.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:29

А с универсалами и викторией ясность не появилась
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:31

@боцман 1973, Лёш, у индоуток инкубация от 32-35 дней, утки 26-28 дней , а у гусей 28-30 дней. То получается, что тебе лучше утиные вместе с гусиными закладывать, а индоуток отдельно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:35

@боцман 1973, Алексей, не особо крупней - билики такого же веса были и даже больше. Пимпочка, как маленькая бородавка на лбу - вот и все внешнее отличие. Характер и привычки сильно отличаются.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:38

knopusik50RUS пишет:
@боцман 1973, Лёш, у индоуток инкубация от 32-35 дней, утки 26-28 дней , а у гусей 28-30 дней. То получается, что тебе лучше утиные вместе с гусиными закладывать, а индоуток отдельно.

Лучше просто подложить к мускусам через несколько дней или уток или гусей, чтоб вылуп был одновременный. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
Мускусы начинают лупиться на 33й день.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:43

knopusik50RUS пишет:
@боцман 1973, Лёш, у индоуток инкубация от 32-35 дней, утки 26-28 дней , а у гусей 28-30 дней. То получается, что тебе лучше утиные вместе с гусиными закладывать, а индоуток отдельно.

Лена не впихнутся Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
В блиц влезают 30 гус яиц и 60 утиных индоуток буду брать 20 шт. а остальные утки разнообразные и 30 гусиных.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:46

Светлая. пишет:
knopusik50RUS пишет:
@боцман 1973, Лёш, у индоуток инкубация от 32-35 дней, утки 26-28 дней , а у гусей 28-30 дней. То получается, что тебе лучше утиные вместе с гусиными закладывать, а индоуток отдельно.

Лучше просто подложить к мускусам через несколько дней или уток или гусей, чтоб вылуп был одновременный. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
Мускусы начинают лупиться на 33й день.
Ура!!!! спасибки Свет это выход. Уток доложу.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:54

@Светлая., @Светлана 1970, @Дрофа, спасибо вам за советы. Буду, как написала Ирина. отключать поворот на 19 сутки для второго вывода, а для первого получается как раз за 3 суток до вывода. Температуру оставлю 37.6 и чуть увеличу влажность. Заработала сама себе "геморрой", а все жадность. Чего полупустой инкубатор работает, надо доложить еще. Хорошо что хоть не уток Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193 , а могла бы. Несушки заложила из своих яиц Моравских, а раньше Билефельдеров 10 шт. и 15 шт. Фаверолей. Буду ждать что получится. Девочки, а как яйцо то мне охлаждать? Или можно и без этой процедуры обойтись?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 20:55

@боцман 1973, Я закладываю сегодня индюшкины , а через недельку подложу к ним кого нибудь из куринных. А уток планирую закладывать в конце апреля.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 21:12

Ой. извините, не дочитала до конца переписку и задала глупый вопрос про охлаждение яиц.@Светлана 1970, Светуличка, буду как ты не выгуливать их. Пусть греются спокойно. без стрессов температурных.
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 21:39

Мы каждый год выводили мускусов в марте-апреле. В этот год буду в мае, меньше грязи дома будет. Уток один год растили Фаворитов, понравились. Только крикливые, как все утки. Только из-за этого перешли на мускусов.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 22:38

knopusik50RUS пишет:
@боцман 1973, Я закладываю сегодня индюшкины , а через недельку подложу к ним кого нибудь из куринных. А уток планирую закладывать в конце апреля.

Лена а если не секрет то каких уток.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 22:43

И еще вопрос, а уткам и гусям если только до холодов держать то достаточно будет выгула и загона из поликарбаната на ночь???
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 22:45

@Нина Х., Ниночка,можно отключить поворот когда вторым исполнится 14 суток ,в ТГБ-шной теме многие после 12 -х отключают.
@Kuralub, Ната, если двигается и жракать будет-выживет. У меня был такой-первомайский петр.Уродец-уродом,вырос больше своих собратьев,в 3,5 месяца в чистом весе-2,7 кило.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 23:42

@боцман 1973, Лёш,да какой секрет. В прошлом году выводила помесных уток оставила для яйца семейку и выводила мулардов. Мулардики мне понравились больше. Если ты хочешь разводить, то тогда тебе лучше брать индоуток ,а из простых из серии Фаворит, Агидель, Башкирка ну и Пекинку можно. Я то удар делаю на сезонное выращивание. А по поводу простых уток можешь проконсультироваться с Леной Мороз, она много пород выращивает (ла)
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-12, 23:51

@Светлая., Свет, ты же индей заложила ? А температуру сразу 37. 8 поставила. А то везде по разному пишут. Поставила пока 38, в большинстве пишут что 38 держат три дня, а потом 37.6-37.8. И влажность три дня 60-65%, а потом 45-50 %. Короче у меня уже мозги кипят. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 356602
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-13, 00:32

@knopusik50RUS, Ленусь, я первые сутки поставила 38,2, потом мозги тоже закипели, перевела на 37,8, куриных обычно на 38,2 два-три дня держу.
Влажность первая неделя была 65%, вторая пошла 50-55%, ванночки наполню гигрометр показывает 55, как подсыхают, то гигрометр 50 показывает, я опять доливаю. Хотя заслонка задвинута на 60 на две ванночки. Как третья неделя начнется - уберу одну десятую температуры и так каждую неделю. А влажность до победного эту буду держать, на выводе на полную сделаю.
Меня теперь терзают смутные сомнения, начинать ли гулять или забить на это дело. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 356602 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 356602 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 356602
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-13, 00:48

@Светлая., Светик, вот что я вычитала
С 10-х суток нужно начинать проветривание 2 раза в сутки утром и вечером по 10мин,
С 15-х суток охлаждение яиц следует участить до трёх раз по 15 мин.
Короче , даже не знаю. Я попробую вычитанный режим. а там бог не выдаст - свинья не съест Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511 Подержу три дня 38 , а дальше буду снижать потихоньку. А с влажностью, у меня автоматический долив воды, и заслонка стоит на 65% при двух ванночках. Через три дня поставлю 45- 50%
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-13, 00:56

@knopusik50RUS, Ленусь мне на фермере умный и очень опытный в индюшиных делах дядечка посоветовал вообще гулять только с 21 дня, только один раз и не больше  20мин, а то и вообще не гулять.Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3751036453
ГулятьПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2265796102  или не гулятьПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2265796102  -вот в чем вопрос? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-13, 01:02

@Светлая., Ладно, послушаем дядечку с фермера. посмотрим что получится. Пойду я еще почитаю, в том числе и на фермер загляну. Уже пол тетрадки исписала, аж вмятинку на пальчике намяла прям как школьница Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-13, 01:06

@knopusik50RUS, Ленусь, я чем больше читаю, тем больше тупею. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 193743685
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3