Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-01, 17:32

Первое сообщение в теме :

@боцман 1973,Леша а размол по чем ? Ты уж извиняй я тебя уже наверно заколебала  с этим комбиком
     

АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-14, 22:56

@Зубная фея, Насть. Да чего уже спрашивать то Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 ?
Я три года назад ржала до слез над Тамарой с ником Том и Джери. Она сейчас на форуме не бывает, но мы созваниваемся иногда. Так она взяла в первую поставку в феврале индюх. И до майских праздников держала их в квартире на кухне в брудере . Потом они там умещаться перестали и она их выгуливала на кухне и еще часть пространства им кухонного отгородила. Рассказывала как они лук жрут и сколько он стоит. Мне и сейчас смешно. Это просто надо было слышать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-14, 22:59

@Светлая., Светусь. А я думаю так. Как в два брудера метровых умещаться не будут, то почапают в курятник. Освободим отсек с хайсами. Закроем все поликарбонатом и лампу красную. Мы так бройлеров в том году 10 дневных высадили и прекрасно. Чем не брудер, но только в курятнике.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-14, 23:10

Лук я сегодня для них посадила в опилки, в пакеты Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-14, 23:19

@Светлая., Светусь. Сегодня хапнула три пакета лук батун на перо, лук на зелень. Ты случайно не знаешь они сразу пером становятся или только на следующий год? Я вообще про этот батун и перо ни чего не знаю. У нас растет какой то батун, лет 15, но его не много. Им точно не хватит.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-14, 23:25

@Светлана 1970, неа, я по луку ни бумбум.
Может кто-нибудь подскажет из наших специалистов.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-14, 23:50

Светлана 1970 пишет:
Ты случайно не знаешь они сразу пером становятся или только на следующий год? Я вообще про этот батун и перо ни чего не знаю. У нас растет какой то батун, лет 15, но его не много. Им точно не хватит.
Светлана, в этом году будет лук-батун - он многолетний, посейте его на рассаду, он немного тугодум, но вырастает в этот же год, на следующий год будет вообще крупный и ранний, только сажайте его на расстоянии, как написано на пакетике.
Лук на зелень - он однолетний, будет зелёный лучок в этом году. Сорта есть разные, некоторые надо сеять на рассаду, а есть которые сразу в грунт.
Ещё посмотрите шнитт-лук - он тоже многолетний, разрастается в большие куртины, вылезает весной раньше всех и дольше всех идёт на срезку. Пёрышки у него тоненькие, не особо острые, у меня внуки его прям с грядки рвут и лопают без хлеба. Мне кажется, что для птичек это находка, т.к. растёт очень быстро и любит срезку.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 00:04

Лук на зелень можно уже сейчас посеять в парнике.
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 00:05

Спасибо всем ,кто помог мне разобраться с освещением цыплят я правильно поняла ,что досвечивать до3-4месяцев не надо световой день увеличивается и как же создать свет. день 8-9часов?
     
shelegina

shelegina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 212
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Молдавия г. Кишинёв

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 00:23

@Боцман 1973,Алексей, из информации нужно следить за животным белком у адлерок заменяется ли рыба и рыбные бульоны рыбной мукой(протеины 70%),в остывшую мешанку добавляю 7%рыбной муки,на день даю к/к покупной с протеинами 19 и нужно ли кормить эти породы разным рационом,?Cпасибо.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 00:34

@Ирина АлександровнаФ, В парнике я посадила уже 2 недели назад луковицы проросшие. Сейчас задача индюкам вырастить Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3472175145 . И я так понимаю, что чем больше, тем лучше Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 2981382511 . Эти крокодилы лук уважают. А вот я не очень Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 , лук еще какой то. Надо теперь луковую агротехнику изучать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 .
@Светлая., Светусь. С какого возраста им лук то дают? И каким образом? Просто режут и в кормушку, чистый лук или с комбиком его мешать?
Сколько он растет то хоть, лук этот из головок? Сегодня в универсаме нарыла 6 мелких луковиц. Придется на следующей недели все магазы обойти в поисках мелкого лука. Госпидя......, то морковь скупаю ушастым килограммами, теперь лук начну Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 Во, жизнь веселая настала. Завтра опять до конца недели в королевство ехать.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 05:19

@Светлана 1970, Светик, Женик наконец-то сделал и мне шайтан-машину перощипательную... Девчонки подумали, что мы купили... а неееет... валялась у нас старая стиралка Фея с верхней загрузкой, натыкали пальцев бильных, правда черные, даром что итальянские, все таки чуть пачкают черным тушки, но как же хорошо теперь... Одно плохо, в неё не влезут ни броли-переростки свыше 4-х кг, ни инди, ни ути... если только держать тушку.
И очень понравилось качество тушки после ощипа, даже пни вытаскивает. На первых опытах кожу рвало на крыле, Женик поправил и теперь норм. Бывает остаются пара-тройка перьев на хвосте и крылышках, но это несмертельно.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 06:49

Доброе утро сектантам, всем продолжения активного солнцесветения, снегатаяния, травкавырастания, короче быстрейшего Весны-наступления!
sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 0150665001489549655
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 07:02

Светлана 1970 пишет:
С какого возраста им лук то дают? И каким образом? Просто режут и в кормушку, чистый лук или с комбиком его мешать?
Сколько он растет то хоть, лук этот из головок? Сегодня в универсаме нарыла 6 мелких луковиц.

Я так понимаю они тащатся от его горечи, читаю, что дают практически сразу, мешая с комбиком. У меня сорт семейка, он вырастает в зелень за три недели, я его и под зиму сажаю в грядку на ранний лук, хотя у меня лук то никто особенно и не любит. И дома каждый год сажаю для цыплят/утят в крышки из под торта, всякие плошки и т.д. Вот бройлики его как то не уважают и не надо, у нас есть теперь лукоеды.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 07:04

Доброго-доброго! И без страхов и испугов размерами индюков!
Я лично ориентировалась на их вес, а не на возраст. Понятно, что мелкий нуждается в тепле, но если он весит больше килограмма тепло ему уже мало интересно, еда интереснее. То есть мои к месяцу весили самый мелкий 700 грамм, крупный 1 070. Я их просто в сарай определила со всеми щелями , ничего не утепляла. Хотя был июнь, но было очень холодно. Того лета у нас вообще не было - бесконечный ледяной дождь, ветер и очень холодные (+2) ночи. В теплице, помню, ничего не росло. А вот у моей подруги мои же дюшки из нашего инкуба (причем отдавала самых лучших) к месяцу выросли только до 270-300 грамм(результат зеленого лука!). Естественно, она их держала в доме, в тепле. Так что лук зеленый отставить - только пьют и ничего не едят, плохо спят и орут без конца. Я сейчас просто зеленки наростила из зерна, дала им сегодня первый раз - счастливы, бегают, каждый с кусочком травинки. Жду-не дождусь одуванчик.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 07:07

Kuralub пишет:
к месяцу выросли только до 270-300 грамм(результат зеленого лука!). Естественно, она их держала в доме, в тепле. Так что лук зеленый отставить - только пьют и ничего не едят, плохо спят и орут без конца.

Наташ, в смысле "отставить"? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 629610 Не надо да? Т.е будут только его выбирать, а на остальное забьют? А я куда не сунусь,везде читаю лук, лук, лук...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 07:17

Светлая. пишет:
всем продолжения активного солнцесветения, снегатаяния, травкавырастания, короче быстрейшего Весны-наступления
Спасибо,Светик ! На сегодня обещают дождь со снегом!
Картинка- Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 695966662
наташа1003 пишет:
Девчонки подумали, что мы купили... а неееет... валялась у нас старая стиралка Фея с верхней загрузкой, натыкали пальцев бильных,
Трижды красота !!! Женику Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 1011564188 за шайтан-машину. Я,
Нат,такую же хочу Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193
Всем здравствуйте, здравствовать,мира и добра Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3534292437
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 07:19

@Светлая., Светлана, только не лук. То есть можно его, но только утром и немного, чисто для витаминов. Убедилась лично. Привозили мы яйца на всю деревню. Наши дюши росли в четырех семьях, всех могла наблюдать. Я может быть тоже луком бы кормила, но у меня его не было просто, потому давала одуванчик и вообще траву. Одуванчик выклевывали первым, но потом и все остальное съедали. Горечь одуванчика стимулирует выработку желудочного сока, аппетит пробуждает. Полынь еще можно, но я не нашла. После одуванов и вся остальная еда летела отлично. Дюши по-любому будут в первую очередь зелень выклёвывать. Просто после лука они пьют ведрами, заполняют свой желудок и все - сидим, есть не желаем. Вот у меня и еще у одной хозяйки они были здоровенные, а у двоих совсем не росли. Моя подруга, посмотрев моих слоников, вообще перестала их луком кормить, но пришлось неделю мучить и себя и их пока не перешли на другое питание. В росте все равно потом отставали.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 07:22

С утра дала травы от проросшего зерна. Сначала выклевали траву, потом остальное, сейчас тишина, все спят. С лука бы бегали и пили воду, весь корм остался бы в кормушке.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 08:03

Доброе утро девчата! @Kuralub, На счет лука не много не соглашусь с вами. В 2015 были индюки у меня и лук им давала в утреннее кормление и не очень много. У меня было 7 голов и я им с третьего дня начала лук подсыпать. Правда в огороде еще не было лука, покупала в Ашане шнит=лук. Ставила стаканчики в поддон с опилками мокрыми. Начинала с щепотки , к 10-му дню чайную ложку и где-то с трёх недель пока сидели в брудере сыпала им столовую ложку. Естественно и другую зелень давала с луком. Но в послудущие ( после утреннего ) зелень давала без лука. Лук индюкам нужен обязательно но в пределах разумного. Помню взвешивала в два месяца ( в сумке ) индюшка весила около трёх кило, а индюк был тяжелее кило на 1.5. Мы еще гадали,какими же они будут в 5 месяцев.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 08:06

@knopusik50RUS, Леночка, так и я за это. Лук - утром и без фанатизма, а днем другая зелень. На одном луке нельзя.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 08:18

@Kuralub, Натусик, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 2169195149 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3534292437 я пока по клавишам стучала , ответ писала ты уже в новом сообщении написала, что без фанатизма.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 08:21

@knopusik50RUS, Лена, ты сколько в этом году их заложила. Смотрю на свою толпу и думаю - продать-не продать еще. Муж вроде всех хочет оставить, но справимся ли?.... В пределах десятка-то держать нет проблем, а вот больше что-то страшновато.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 08:32

@Kuralub, Натусь, я заложила 35 штук. Сколько вылупиться разделим на троих. Так что надеюсь на больший вылуп. Хотя бы по десяточку каждому. Первый раз сама заложила, еще нет опыта в инкубировании индюх.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 08:40

Опять москвичей ободрать хотят. Как они капитальность строения определять будут? На глазок? А потом бегай доказывай, что не верблюд?

Скока курей надо содержать, чтоб оплатить все их поборы: земельный налог, налог на недвижимость, членские, целевые взносы и электричество?

Дача превращается в дорогое удовольствие.


"Мособлдума направила в Госдуму предложение о применении повышенной ставки земельного налога за отсутствие регистрации дачных домиков

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Московская областная дума направила в Госдуму поправки к проекту федерального закона о применении повышенной ставки земельного налога за отсутствие регистрации капитальных жилых строений, сообщают в пресс-службе регионального парламента.

"Принято решение подготовить поправки в проект закона, распространяющие его деятельность и на участки, вид разрешенного пользования которых - ведение садоводства и дачного хозяйства", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Мособлдумы."


http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=813877&sec=1669
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 08:46

@Владимир Гамов, Володь, не оставят они нас в покое. Это интересно проект только на СНТ направлен? У меня участок выдавался под ПМЖ и ведения подсобного хозяйства и сейчас он находится в Москве. Наверно всех подгребут под одну гребёнку, как всегда.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 09:04

knopusik50RUS пишет:
@Владимир Гамов, Володь, не оставят они нас в покое. Это интересно проект только на СНТ направлен? .

Так в деревнях по-любому дом регистрировать надо. Не зарегестрированные в основном СНТ и коттеджные посёлки. Люди ж не дураки, зачем им лишний налог платить. За землю мы платим государству и снт (членские), двойной налог, теперь вот за дом содрать хотят.

Я теперь на дачу работать должен чтоб её "содержать", только под содержанием понимается не её благоустройство, а уплата многочисленной дани всяким дармоедам.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 09:12

@Владимир Гамов, Так вот и у нас были не урядицы с налогами. Участок под ПМЖ а в доме ни кто не прописан. Хотя в документе указано, что на участке находится жилой дом. А нам кто-то волшебным образом указал что дача ( так в налоговой было занесено в компьютер ) Пришлось им приносить все документы ,где указано что именно жилой дом. Это я к чему, налог сразу уменьшился в два раза. А сейчас слышала , что налог на землю и частные дома тоже хотят поднять ,чуть ли не в 5 раз. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 12423005
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 09:33

knopusik50RUS пишет:
.....Это я к чему, налог сразу уменьшился в два раза. А сейчас слышала , что налог на землю и частные дома тоже хотят поднять ,чуть ли не в 5 раз. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 12423005

Это само собой. 10 лет назад налог на землю у нас был рублей 400, сейчас уже 3000 р. Разве официальная инфляция была такая же? Им дай только руку запустить, дальше будут драть три шкуры, поэтому я против всяких налогов на строения. Они меры не знают. Ничто не помешает также вести налог на колодцы, огороды, газоны и яблони.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 11:14

Всем приветик! Отвечаю будущим индюководам! Это не научно-обоснованные данные, а только мой маленький прошлогодний опыт! Индей 4 штуки и курчат 6 шт. (вылуп 06.04.16) держала до 2-х месяцев вместе в брудере фанерном 1500х750х750мм на террасе (с обогревом лампочкой Ильича, бункерной кормушкой с постоянно насыпанным кк, нипельной поилкой). В месяц мои весили от 1 кг до 1,300 кг. На улицу в крытые вольеры пошли в июне (т.к. долго строились эти самые вольеры) в 2 мес. с весом 2,5 - 2,9 кг. Из зелени с 5 дней упор делала на одуванчик (лазила по всем проталинам искала-собирала) плюс, т.к. не было ещё травы, покупала пекинскую капусту. Лук начала резать им недели в три в утреннюю мешанку. По наблюдениям: одуванчики у них на первом месте! Творог тоже обожают, но покупной всё же дорогова-то выходит, но для 4 шт. покупала и кормила ежедневно. Девочки! Это у меня были Виктория! Не тяжи! Может, с тяжами всё совсем по другому? В конце октября все четверо пошли в морозилку в возрасте 6,5 мес. (при этом индюшки уже начали нестить с 5,5 мес.!!!) Результат чистого веса: один индюк - 17,5 кг, три индюшки по 8-9 кг. Как-то так!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 11:25

И ещё пока не забыла! Про шпинат для индей не забывайте! Это точно лучше лука!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 11:53

Всем доброе, солнечное sunny утро!
По луку все поняла. Наши значит будут жить без лука. Пускай лучше комбик трескают и вес скорее и побольше набирают Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3472175145 я вообще не сторонница им чего то лишнего давать. Бум одуванчиков ждать значит.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 12:07

Я что то не понимаю, как вставить таблицу по весу у тяжей, вот тут по ссылке:
http://resources.hybridturkeys.com/ru/commercial/birds

В два месяца конвертер весит самец -5,10кг., грейдмейкер-4,52кг. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 12:15

@Светлая., Светусь. Я вчера в ночи на фермере в теме какой то тоже нашла, но там только по Конвекторам. Сохранила ее.
Ты мне если сможешь в личку кинь эту ссылку. А то сохранила, но у меня все это может улететь куда то.
Вес меня пугает что то...... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 12:17

@Светлана 1970, Светаааа, я не буду строить брудер... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3206003340 , если мои все вылупятся, им и комнаты моей бильярдной мало будет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной...ля-ля-ля..
где наша не пропадала... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 12:17

Светлая. пишет:

В два месяца конвертер весит самец -5,10кг., грейдмейкер-4,52кг. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850
Да, Светик! Наверное, так и есть, если средние инди Виктория в 2 мес. под 3 кг весят! Заготавливайте кормА!!!! Будем сами на диете сидеть! Всё лучшее "детям"!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 12:22

Владимир Гамов пишет:
knopusik50RUS пишет:
.....Это я к чему, налог сразу уменьшился в два раза. А сейчас слышала , что налог на землю и частные дома тоже хотят поднять ,чуть ли не в 5 раз. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 12423005

Это само собой. 10 лет назад налог на землю у нас был рублей 400, сейчас уже 3000 р. Разве официальная инфляция была такая же? Им дай только руку запустить, дальше будут драть три шкуры, поэтому я против всяких налогов на строения. Они меры не знают. Ничто не помешает также вести налог на колодцы, огороды, газоны и яблони.

Всем привет!
Фигня леса у нас глухие уйдем в леса партизанить.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 12:24

Korolga пишет:
Светлая. пишет:

В два месяца конвертер весит самец -5,10кг., грейдмейкер-4,52кг. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850
Да, Светик! Наверное, так и есть, если средние инди Виктория в 2 мес. под 3 кг весят! Заготавливайте кормА!!!! Будем сами на диете сидеть! Всё лучшее "детям"!

А как же, что птица для нас, а не мы для нее. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 12:27

Девушки, так в два месяца при таком-то весе они прекрасно на улице под открытым небом просидят, им и помещение не надо. На ферме, где яйца беру индей так и содержат - на выгулах. Даже навесов нет. Моим помнится тоже дождь проливной по барабану был. У них был навес и типа домика с насестом, но предпочитали на уличном насесте спать.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 13:29

Светлая. пишет:
В два месяца конвертер весит самец -5,10кг., грейдмейкер-4,52кг.

Мне воображения не хватает,представить такую птичку. Нафик я 10 взяла?Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 356602
Даже загадывать не буду -куда их расселять. Время придёт,а оно рано или поздно придёт,буду думать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 550108 Пока высоту у брудера заложу повыше...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 13:29

Наши вылупившиеся (дай бог вылупиться конечно) . По любому к майским праздникам пойдут в курятник. Там вылуп бройлеров запланирован. Надо будет брудеры освобождать. А я так понимаю, что они два брудера займут и спасибо не скажут Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3472175145 Брудеры тоже мастрячить дополнительные ни какие не будем.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 13:30

Лук в топку,одуванов валом и крапивы тоже дофига Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 976709
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 13:35

@Зубная фея, Насть. Что за мысли? Что за нафиг? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193
На мясо, вкусное, диетическое для себя любимых Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 2981382511
Мы со Светиком решили, ну съедим по раньше, кости понюхаем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 3472175145 . Если там мяса мало будет.
Ты хоть сдержалась и взяла на пробу 10 штук, а мы то..., а мы то......пробовалки......больше 20 хапнули Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 . Но решили, что если сравнивать, так сравнивать.....всех трех Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 . Хорошо, что хоть не пять пород- кроссов сравнивать решили Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 . Не знаю Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 2265796102 где тот тормоз, что нам иногда жизненно необходим Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 835140193 .
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 13:57

shelegina пишет:
@Боцман 1973,Алексей, из информации нужно следить за животным белком у адлерок заменяется ли рыба и рыбные бульоны рыбной мукой(протеины 70%),в остывшую мешанку добавляю 7%рыбной муки,на день даю к/к покупной с протеинами 19 и нужно ли кормить эти породы разным рационом,?Cпасибо.

Валентина правильно белка адлерам надо побольше
Я кормлю всех одним кормом мешанками. Рыбную и мясокосую муку не использую. Комбика 10 %. В мешанки добавляю немного рыбьего жира.
И на неделе Адлерам кисло молочку с сухарями или рубки варим дешовой побольше, а кучинским побольше листьев капусных яблок, чтоб не жирели но у меня по отдельности сидят. И это про взрослых пишу. А до 6 месяцев разницы нет. Наблюдайте у адлеров чтобы перья не щипали друг у дружки первый признак нехватки белка. А кучки что бы наноги не сели. Вот и все.
А сейчас малышам в корм подмешивайте зелень укроп, лук, мать и мачиху, одуван, крапиву. Яблоки, морковь обязательно. И творожок главное творог давать чтобы они его весь съедали и желательно крупинкой а не пластелиновый.
Плюс для лучшего усвоения кальция добавлять витамины, Тетрамин, Тетрамаг, Тетравин.
Ракушник, мел, кормовую известь тоже добавляю. Чуть серы для роста пера 0,05 грамма на клюв в чайной ложке серы Света Светлая находила 7 гр. Так что окуратней не переборщите
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 14:16

Зубная фея пишет:
Лук в топку,одуванов валом и крапивы тоже дофига Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 976709
Я не знаю какие там процессы происходят в организме маленьких индюшат, одуванчик, подорожник, клевер, крапива очень полезны витаминами, но только лук является основным средством в борьбе с кишечными инфекциями, конкретно у индеек.
Я буду продолжать сажать лук. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 2273278278
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 14:43

Светлая. пишет:
Зубная фея пишет:
Лук в топку,одуванов валом и крапивы тоже дофига Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 976709
Я не знаю какие там процессы происходят в организме маленьких индюшат, одуванчик, подорожник, клевер, крапива очень полезны витаминами, но только лук является основным средством в борьбе с кишечными инфекциями, конкретно у индеек.
Я буду продолжать сажать лук. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 2273278278

Света правильно, только девчанки правильно сказали без фанатизма для них лук как конфетка для ребёнка. Лучше давать немного лука немного одуванов, немного крапивы. Клевера тоже не много от него пучит Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 431904850 Да еще они полынь любят она повышает им аппетит.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 14:52

@боцман 1973, Леш, не могу найти, вроде ты писал, если не путаю, перечень нормальных витаминов, подешевле, чем Чиктоник.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 15:05

Светлая. пишет:
@боцман 1973, Леш, не могу найти, вроде ты писал, если не путаю, перечень нормальных витаминов, подешевле, чем Чиктоник.
Света ты имеешь ввиду в пище каких сколько витамин и минералов или покупных. Если из покупных то помоему дешевле чиктоника нет только у него не полный набор витамин. Гамматоник и солвимин se, аминоветал но все они дороже. Чик сейчас можно по 600 р найти
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 15:07

Скорее всего это был не я.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 15:19

Я не про пищу, про водорастворимые комплексные витамины. Запишу те, что ты написал, надо что-то купить, Чиктоник заканчивается. Спасибо!
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 14 Empty2017-03-15, 15:23

Светлая. пишет:
Я не про пищу, про водорастворимые комплексные витамины. Запишу те, что ты написал, надо что-то купить, Чиктоник заканчивается. Спасибо!

Гамматоник и Солвимин se пробовал и тот и тот очень нравится. Но солвимин это порошок. Разнообразия витамин в них больше.

     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3