Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-01, 17:32

Первое сообщение в теме :

@боцман 1973,Леша а размол по чем ? Ты уж извиняй я тебя уже наверно заколебала  с этим комбиком
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 09:08

А у меня сейчас Идеальная Убийца начала убивать бройлеров, вчера вечером начался наклев в блице, где лежат индюшата, я переложила их в эту пенопластовую тварь. Несколько часов она держала 37,7 и к ночи начала свое дело, уродина такая, ну слов нет. Держит не меньше 38,5 поднимается выше 39, я танцую вокруг нее всю ночь, то приоткрываю, то дую в отверстия, то включаю вентилятор, то выключаю, уже крыша едет, чем помочь не знаю. Они все пищат, как сумасшедшие, сейчас соберемся с мужем и уедем из дома часа на три, находится тут невозможно, голова уже кругом. Переложить в Блиц не могу, готова пожертвовать бройлерами ради индюков, но вот сам факт сиюминутного действия, меня просто до инсульта доводит. Расскажу вам вечером, конец этой печальки.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 09:12

Доброе воскресное утро ! 
@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1424726551с первенцем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1630716470Пусть лупятся шмелики здоровинькими.

@Светлая.,Свет,  хотела спросить. По таблице овоскопирование нужно сделать нв 8 день инкубации и начинать прогулки. У меня сегодня 7 день и я хотела сегодня вечером добавить куринных. Я не наврежу если сегодня проовоскопирую и заодно погуляем? Как ты думаешь?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 09:15

@knopusik50RUS, Лен я овоскопировала в 10дней, уже все хорошо видно, Настя, если не путаю в 7дней. Гулять начинать лучше не раньше двух недель.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 09:22

@Ирина АлександровнаФ, С началом птицеводческой деятельности Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1424726551
Срочно в аптеку за таблетосами от жадности Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Щас понёсется Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 09:25

@Светлая., Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1416437964 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1416437964 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1416437964 лети ,голубушка,шопься подольше и даже не  вспоминай про толстозадых,не ешь себе мозги.Вылупятся и тебя порадуют Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 12:33

Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, мы просто с Ниной из одного места яйца брали. Мои вылупились в конце декабря. Из 10 яиц сейчас бегают 8 лошадей, одного я своими ковырялками убила, один неоплод. Все здоровы, только у одного петуха окрас смущает, а сам петух ничего себе размером. По Суссикам у меня тоже нормальный оплод был. Вот Нина и пошла по моим стопам, а результат чё-то не впечатлил. Я думала, к весне вообще хороший оплод будет.
Всем привет!

Наташа уродливость глаз, шеи, конечностей это недостаток фолиевой кислоты.
Разброс окраса.
Неоплод.
Ну в общем Вы правы Вы покупали яйцо у супер заводчика. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
Совет не покупайте там больше ни чего.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 12:36

Вот у меня еще одна мысль опробованная понравилась заранее у заводчика брать ассорти по тем породам каторый хочешь завести и сразу понятно становится что брать стоит а что нет.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 12:45

@боцман 1973, Алексей, сейчас уж в любом случае не будем там брать. Новая кровь нужна даже для спокойствия души. Я-то просто посмотреть на год, понравятся или нет. И больше даже характер интересует, чем остальное. Бешеные кучинки надоели.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 14:28

@Kuralub, Наташ, а чем кучинки бешенные? У меня были кучинки, вроде нормальные. Единственное все время во время кормежки под ноги лезли.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 14:38

Kuralub пишет:
@боцман 1973, Алексей, сейчас уж в любом случае не будем там брать. Новая кровь нужна даже для спокойствия души. Я-то просто посмотреть на год, понравятся или нет. И больше даже характер интересует, чем остальное. Бешеные кучинки надоели.
Наташа ответственность за воспитание детей лежит на родителях. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
Как я понял главный минус билеков при содержании это их размер. Отсек в который можно поместить 20 кур мясо яичных пород билеков влазит 10 как мясных.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 14:50

@knopusik50RUS, Лена, они взбалмошные, пугливые. Уж ходишь к ним постоянно, росли у нас цыпами, никто не пугал, но если что (да вот с табуреткой притащилась потолок в курятнике помыть) - сумасшедший дом! Чуть не на голову садятся от испуга, хотя это дело не единственный раз в их жизни. Как под забор в узкую щель просачиваться, так не боятся, а как хозяйка пришла за яйцами, так надо невиданное разбеганье и шум каждый раз устраивать. как будто я с топором к ним пришла. То есть хочу полных спокойнях, чтоб давали себя гладить, чтоб не разбегались и не прятались по углам от страха. Жила курица Мастер Грей (вместе с кучинками) так как собачонка бегала за тобой по участку и на руки просилась или хотя бы чтоб погладили её. Убить такую, конечно, не реально, но на мясо (так говорит муж) надо индюков держать, а куры чтоб полюбоваться ими, поговорить.... Она, кстати, и неслась здорово та кура.
Алексей, ну не знаю насчет размера. Вырастут посмотрим. На фотках, на видео размер часто непонятен. Нет масштаба. Вот стояло бы рядом ведро или канистра и стало бы ясно. А вообще у меня молодки кучинские прошлогодние здоровенные просто. Три цыпленка было. Им все внимание. Думала перекормила, не занесутся. Несутся отлично, а размером почти с петуха. Они уже у нас от своих куриц родились. Так что не знаю, будут ли белики крупнее этих.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 15:10

@Светлая., @knopusik50RUS, @Дрофа, девочки, спасибо за поздравления и пожелания.
На данный момент родились 13 цыпок. Ждём-с продолжения.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 15:39

Ирина АлександровнаФ пишет:
@Светлая., @knopusik50RUS, @Дрофа, девочки, спасибо за поздравления и пожелания.
На данный момент родились 13 цыпок. Ждём-с продолжения.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1424726551 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1424726551 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1424726551
Всех остальных долупливаем спокойно.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 16:36

@Ирина АлександровнаФ, Ирина Александровна спокойствие ,только спокойствие и не открывайте часто инкуб. Все будет Ок. Удачного дальнейшего вылупа ,а вылупившимся здоровьица и аппетита им ,тьфу тьфу тьфу на них.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 18:05

@боцман 1973, спасибо за поддержку и добрые слова Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1540803781 @knopusik50RUS, спасибо, всё помню, я со Светланой на связи, если что, то я сразу ей звоню. Светлана меня поддерживает, сама звонит, спрашивает как и что, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

К сожалению, один цып задохлик Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 76887
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 19:59

@Ирина АлександровнаФ, Поздравляю,с первым выводком!! Их будет ещё много Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511 ,но этот навсегда останется в памяти.
Прихожу,значит, я с работы,а у вас тут такие дела! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1630716470
Свет,как твой пено-монстр? Много угробил?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:11

@Kuralub, Наташ, добрый вечер! И всем тоже! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3408583280 Ну вот никак не могу согласиться с тобой, что кучинки истеричные и бешеные. Вот  перед нынешними ломанами у меня 2 года назад как раз было 7 кучинок. Брала двухмесячными цыпами. Выросли огромные красотки, спокойные, как танки. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1654218908 Неслись вполне себе нормально. Вот только чтобы не зажирели, мне хозяйка (продавец-заводчица) сказала, что их надо кормить одним к/к, а я не хотела. Полезла в инет, нашла этот форум, начиталась, как правильно кормить их с небольшой добавкой к/к, остальное свое (отсюда и перловка вместо пшеницы, кучинкам я пшеницу вообще не давала, только пророщенную до 5-ти мес.). И специально к рукам не приучала, чтоб потом было легче резать, а все равно такие лапочки были. Но про ломанов мне тоже говорят все время, что они злые и агрессивные, а они тоже очень спокойные и ласковые. Правда, наглые: придешь с мешанкой, так прямо в миску запрыгивают и еще друг дружку сталкивают, пока раскладываю. Так  кучинки вели себя куда спокойнее. Я просто ломанов за яйценоскость предпочитаю, и еще за то, что их не надо бояться перекормить. А так кучинки у меня на почетном втором месте по предпочтению перед всеми остальными. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 8418 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:25

Зубная фея пишет:

Свет,как твой пено-монстр? Много угробил?

пока еще процесс не закончен, но убийца уже однозначно приговорена к высшей мере наказания Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 550108 !
Этот пеномонстр после оглашения приговора, испугался и я даже сначала  выдохнула, когда увидела, что он перестал варить и температура пошла вниз, ан нееееет, он решил напоследок поиздеваться по полной Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2995962287 , и  вообще перестал греть! Как выяснилось Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145 , я знаю очень много нецензурных слов, постучала крышкой с нагревателем о бильярд и убийца опять заработала, тварюга такая. Мы плюнули и уехали за продуктами на 4часа. В Глобусе на счастье на кассе разбили бутылку Киндзмараули Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 , решили, что это хороший знак и поехали домой. Убийца обкакалась по полной и сейчас ведет себя хорошо, но думаю задохликов будет много. 15 из 30 вылупились, остальные думаю сварились, пока не знаю, лишний раз не открываю.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:29

@Olga1959, Две Ломанши тоже были. Одна живет последнюю неделю, скоро отправится в куриный рай. Тоже в тарелку лезут, не боятся совершенно и считаю их ласковыми и совсем не агрессивными. Вот они как раз дают себя погладить. А с кучинками как-то не сложилось. Никогда не задумывалась о перекорме. Летом пшеница в открытом доступе у них, ни одна не зажирела. Летом мешанку приношу, но они только насчет мяса-рыбы поинтересуются и бегом на травку. Конечно, если с ними все тихонько, ласково, то вроде обходится без диких прыжков, но чуть-что - только перья летят.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:32

@Светлая., @Ирина АлександровнаФ, вы у нас сегодня настоящие свидетели инкубовы. Окончательный результат только завтра известен будет? Я Ирине уже стих соответствующий подготовила....
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:36

Светлая. пишет:
разбили бутылку Киндзмараули
Свет,букву б с п ,перепутала? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511
Я размышляю о покупке блица выводного,ибо инди будут лупится 22-23,а цыпики 23-24.Маленько просчиталась...
У меня радость-били (3 яичка) продолжают развиваться... Надеюсь,что выведутся. Моей девочке компашка будет.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:39

@Kuralub, мой результат будет видимо завтра. А Убийца будет разобрана на органы!
Наташа, твое стихотворение мне на ДР было зачитано всей моей родне, поверь, многие сказали " она самаПтицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 629610 ? ой да лаааадно!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1654218908  " Вообщем ты супер!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1011564188
Я твоя поклонница, публикуй для Ирины Александровны, очень интересно!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:43

@Светлая., Била Света инкубатор, материла как могла. Идеальная убийца шансов цыпам не дала....
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:44

@Зубная фея, Насть я видимо торможу,не поняла про б с п.Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102
А выводной тоже хочу купить, наверно Норму, но пока на нее очередь и ее нет в наличии не хочу покупать, думаю их штампуют со скоростью света.
Вот спадет спрос и к осени прикуплю.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:45

Kuralub пишет:
@Светлая., Била Света инкубатор, материла как могла. Идеальная убийца шансов цыпам не дала....

Ой Наташа, ты гениЯ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1011564188 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1011564188 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1011564188
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 20:48

@Светлая., Светусь. Да и ты прям поэму по поводу Идеальной убийцы написала. Я прям зачиталась. Как ты ее расписываешь и сколько внимания ей в написанном выделено Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 . Все правильно, велика честь. На органы ее, на органы.
@Kuralub, Наташ. Я тоже стих твой посвященный Светику, мужу читала.
Твои стихи от души, от чистого сердца. Прям льются рекой...., легкие очень Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1011564188 .
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:03

@Светлая., Светик, приветик! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Прими мои соболезнования Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 насчет цып и загубленных яиц. Я конечно, не Наташа-Куролюб, но:

- Светлана, пощади меня, 
Взмолился инкубатор.
- Поверь, невиноватый я,
Совсем невиноватый!
Вот тех, кто делали меня,
Лупить по бОшкам надо!
А я - невиноватый я,
Заплакал инкубатор.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 193743685 affraid Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 356602
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:04

@Светлана 1970, ага Светик, нижняя часть очень хорошо подходит, как подставка под Блиц. А из крышки нагревательные пластины, Игорь вытащит и приспособит для доп.обогрева носорожкам. Все пустим в дело. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2995962287
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:10

Olga1959 пишет:
@Светлая., Светик, приветик! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Прими мои соболезнования Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850 насчет цып и загубленных яиц. Я конечно, не Наташа-Куролюб, но:

- Светлана, пощади меня, 
Взмолился инкубатор.
- Поверь, невиноватый я,
Совсем невиноватый!
Вот тех, кто делали меня,
Лупить по бОшкам надо!
А я - невиноватый я,
Заплакал инкубатор.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 193743685 affraid Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 356602

Олечка, ну вааащее! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1011564188 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1654218908 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437 Ну сколько у нас талантливых людей, а? Ну чудо какое то!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2061029529

А этой убийце мы уже давали шанс, она лечилась-ремонтировалась, но сущность свою маньячную не поменяла. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 550108
Яйцам тоже было сказано, если только попробуют сдохнуть, я их своими руками добью.... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193 Пищат еще некоторые, испугались.. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:14

@Olga1959, Ольга, замечательное продолжение! Давай так и будем продолжать.
У меня петушок-то молодой суссик позавчера умирать собирался, сейчас в котельную пришла, а он курку пытается совратить. Молодой да ранний! Ему ж двух месяцев нет, а взгромоздился как взрослый.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:16

@Светлая., Светусь, сколько нервов выпил кровопийца !
Конечно Норма по осени и все о, кей. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3206003340
Домой собираемся. Пойду пол тюка сена кормящей положу, детям в их столовую жрачки насыплю .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:22

@Светлана 1970, Светуль, ну что точно у Маврика рожки?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:24

@Светлая., В слове-разбили, точно не перепутала букву Б с буквой П?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:35

Зубная фея пишет:
@Светлая., В слове-разбили, точно не перепутала букву Б с буквой П?

дошло до меня.
РазБили в дребезги  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145 , свалилась с ленты, хотя лежала, не стояла на ней. Но мы не оплачивали, администратор сразу подбежала, мол вы не аккуратно положили, но муж так убедительно ей шепнул: пойдемте смотреть камеры Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511 , она сразу исчезла и никто не настаивал и не разбирался, как то скучно все прошло Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2265796102
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:43

@Светлая., Светик, плач инкубатора продолжается:
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2797183167
Ваше благородие, госпожа Светлана,
Я же понимаю - это постоянно!
Где производитель,
Почему молчит? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 550108
Вы ему пишите
Пусть ремонт вершит!  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 991947
Если он и правда,
Не совсем дурак, 
Он меня наладит
Он-то знает как!
И вина бутылку
Требуйте с него, 
Ту, что вы разбили -
Все из-за чего?
Ведь одно расстройство, 
Вся эта печаль!
А ему, засранцу, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1416437964
Никого не жаль!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2656803500 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 194327555 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2917941619
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 21:55

Olga1959 пишет:

.........................
Не совсем дурак, 
Он меня наладит

он дурак законченный -это знают все
и Киндзмараули -не вернешь уже!
цыпки матерятся, еще в скорлупе
индики сочувствуют в другом инкубЕ! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 22:13

@Kuralub, Наташ, мое назидательное послание твоему молодому "герою":
Петушок, петушок,
Еще мелкий гребешок!
Самым хитрым стать решил,
Да чуть дух не испустил!
Оклемался, силы есть -
На подругу сразу лезть!
Что придумаешь еще?
Дело кончится борщом! 
Поскромнее надо быть бы, 
Чтобы все тебя любили!
Чтобы не было молвы:
"Яйца больше головы!"
affraid
     
Нина Х.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 187
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Иваново

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 22:19

Всем добрый вечер!
@Светлана 1970, Светочка, вчера у телефона зарядка закончилась и не дал он нам с тобой договорить. Сегодня я уже спокойна, дышу ровно, сделала выводы из всей этой трагедии, отправили инвалидика в рай и жизнь прекрасна снова. В Блице крутятся индюки, пока в коробках растут Моравочки, Билики и Фаверольки. Моравские были на пробу на оплод, выводить их буду позже. Фавероли шустрее Биликов. Хотела еще яйцо брать этих птичек, но только не в Золотом Гребешке. Там и оплод плохой и на не оплод не добавляют яйцо. Решила повременить. Надо посмотреть что из этих будет расти, какие сюрпризы. @Ирина АлександровнаФ, поздравляю с началом птицеводческой деятельности! Это так затягивает!!!
@Светлая., Света, так уже 15 цып есть, уже не плохо. И еще будут. У нас сейчас 25 голожопых бройлеров растут из 30 яиц. И у вас будет не меньше.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 23:17

@Нина Х., Нина, спасибо, потихоньку вытаскиваю. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-19, 23:19

Дорогой мой каганат, любимая секта,
В нашей ветке происходит встряска интеллекта!
День встречала я с убийцей идеально сломанной
В ночь Альцгеймер умирает, рифмами заплеванный.
Жизнь и смерть, как вдох и выдох в нашем увлечении,
Каждый день нам ставит выбор: топор или лечение?!
Доброй ночи москвичи и жители Евразии
Завтра будет новый день и новые фантазии!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1540803781
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 00:24

@Kuralub, @Olga1959, @Светлая., Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1011564188 молодцы девчонки. Душевно, трогательно и в точку Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 00:52

Kuralub пишет:
@Olga1959, Две Ломанши тоже были. Одна живет последнюю неделю, скоро отправится в куриный рай. Тоже в тарелку лезут, не боятся совершенно и считаю их ласковыми и совсем не агрессивными. Вот они как раз дают себя погладить. А с кучинками как-то не сложилось. Никогда не задумывалась о перекорме. Летом пшеница в открытом доступе у них, ни одна не зажирела. Летом мешанку приношу, но они только насчет мяса-рыбы поинтересуются и бегом на травку. Конечно, если с ними все тихонько, ласково, то вроде обходится без диких прыжков, но чуть-что - только перья летят.
Наташа чьих кровей у тебя кучка
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 01:11

Olga1959 пишет:
@Kuralub, Наташ, добрый вечер! И всем тоже! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3408583280 Ну вот никак не могу согласиться с тобой, что кучинки истеричные и бешеные. Вот  перед нынешними ломанами у меня 2 года назад как раз было 7 кучинок. Брала двухмесячными цыпами. Выросли огромные красотки, спокойные, как танки. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1654218908 Неслись вполне себе нормально. Вот только чтобы не зажирели, мне хозяйка (продавец-заводчица) сказала, что их надо кормить одним к/к, а я не хотела. Полезла в инет, нашла этот форум, начиталась, как правильно кормить их с небольшой добавкой к/к, остальное свое (отсюда и перловка вместо пшеницы, кучинкам я пшеницу вообще не давала, только пророщенную до 5-ти мес.). И специально к рукам не приучала, чтоб потом было легче резать, а все равно такие лапочки были. Но про ломанов мне тоже говорят все время, что они злые и агрессивные, а они тоже очень спокойные и ласковые. Правда, наглые: придешь с мешанкой, так прямо в миску запрыгивают и еще друг дружку сталкивают, пока раскладываю. Так  кучинки вели себя куда спокойнее. Я просто ломанов за яйценоскость предпочитаю, и еще за то, что их не надо бояться перекормить. А так кучинки у меня на почетном втором месте по предпочтению перед всеми остальными. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 8418 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3534292437
У меня про кучик двоякое впечатление есть отдельно купленный петька само спокойствие девок строит, но очень спокойный, из яйца девки спокойные, а петьки психи.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 01:13

Светлая. пишет:
@Светлана 1970, Светуль, ну что точно у Маврика рожки?
Светусь. Дааааа. Их еще не видно, но уже прощупываются. Из черепушки лезут. И на шерсти в этих местах прям завитушки видно. Присмотрелась к Ночке. У нее пока не прощупывается там ни чего. А завитушки пропорциональные уже видны тоже. Ну что и она рогатая что ля будет.
А вообще думала, что при рождении видно сразу рогатый или нет.

Почитала Вас всех. Ну Вы даете. Поэтессы одни собрались. Пыталась из себя выдавить хоть пару строк, но видимо укаталась сегодня совсем. Ни чего не выдавливается Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3472175145 . Вдохновения нет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 01:20

@Дрофа, Ириша. Чего то я тебя на форуме не наблюдаю. Чего отмалчиваешься, где зависаешь? Без тебя скучно и одиноко. Давай не филонь и активное участие в разговорах принимай Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511 . Твою птичку аватарку хочу видеть почаще Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3751036453 .
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 01:34

Светлана 1970 пишет:
@Дрофа, Ириша. Чего то я тебя  на форуме не наблюдаю. Чего отмалчиваешься, где зависаешь? Без тебя скучно и одиноко. Давай не филонь и активное участие в разговорах принимай Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511 . Твою птичку аватарку хочу видеть почаще Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 3751036453 .
Ирина мне разбор полетов в понедельник устроит. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 431904850
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 01:50

@Светлана 1970, Светик, у овечек если и есть рожки то очень маленькие и почти незаметные. А вот у барашков да, роги еще те. Так что Ночка тебя не забадает Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 01:50

Девушки - каганатки и к ним примыкающие, раз уж меня сегодня прорвало Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2981382511 (за что сразу прошу прощения), то сразу выкладываю стишок, который только что у меня сложился про мою собаку. Я думаю что те, у кого есть собаки, меня поймут, а остальные простят. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2169195149

Замурлыкала собака, как большая кошка:
- "Ты погладь меня, хозяйка, почеши немножко.
Целый день я сторожила, лаяла на каждого,
Яму под кустом нарыла - мало не покажется.
С гавом с яблони гоняла наглую сороку,
И сорока улетала от меня в сторонку.
А когда ты вытирала долго мои лапы,
Терпеливо я стояла, только чуточку вздыхала,
Но совсем не плакала..."
Я, конечно, почесала, а потом погладила...
И трудяжка задремала так сладко, сладко, сладенько...
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 1540803781
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 01:53

@Olga1959, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 695966662 Оля здорово! Я только восхищаюсь , сама не могу и двух слов связать, про стихи уж вообще не думаю.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 Empty2017-03-20, 02:02

ООО! Да у вас тут ночная тусовка!


Светлана 1970 пишет:
Вдохновения нет Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 835140193

Светик милый, дорогой
Нету вдохновения?
Ты мне ток махни рукой
И все придет в движение!
Я свой чудо-пенопласт
упакую в тот же час!
Он для вдохновения-
то самое спасение!
Ты беги скорей на почту
Чудо-Музу получай!
Не забудь для дезинфекций
Альфа-спиртом протирай!
Иначе муж мой Карабас
её на органы за раз-
распилит, раскурочит
от всей души замочит! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 550108

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2797183167 Люди вышлите мне тормОз, с ударением на ОЗ, в голове сплошной навоз, обоз, мороз и паровоз. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 19 2917941619
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3