Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Билефельдер - немецкие куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2017-05-11, 08:28

Первое сообщение в теме :

@vica-la, Красавцы цыпики. И сразу видно петушка и курочек.
Я своих выпускала гулять, пока снегом не заваливало. Любовались на них. Ходят медленно, грациозно, любого можно подойти и в руки взять. На руках сидят лучше нашей кошки, спокойно и не дергаясь. Лаз в курятник освоили моментально, учить не надо, а вот вверх по-прежнему не ходят, совершенно не прыгают и не делают попыток полетать, как суссики. Крылья расправляют, чтобы просто потянуться, почистить перышки. Нет привычки крыльями пользоваться, потому и с насеста просто прыгают солдатиком, оставила попытки их туда посадить, боюсь убьются от такого прыжка. И до сих пор не видела, что копают ногой, это движение у них просто отсутствует. С земли охотно клюют травку, мошек, камешки, но ничего не копают. С одной стороны отлично, не будут под плодовыми деревьями мульчу разгребать, но вот как они будут червей искать, не знаю. Пока я им подкидываю.
     

АвторСообщение
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-05-11, 10:54

Наташа, классный петюня! Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 1011564188
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-05-11, 18:23

Девочки,вылупились мои цыпки,но у них почему то плюсны темные как у амероуканы,почему кто скажет?
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-05-11, 18:30

вот такие плюсны Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 4160594152
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-05-12, 03:09

Посмотрела фотки своих в младенчестве, были такие точно. Повспоминала- где-то кто-то говорил что потом желтеют. Так и произошло. Так что у вас всё в порядке, поздравляю- красивые цыпы. И на фото только девчёнки- класс!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-05-13, 18:48

Kuralub пишет:
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12  border=[/URL]" />
Петух в закатном солнце.

Сердитый какой... Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 2306309830 Конечно, все перья из хвоста повытаскивали и в школу отнесли... Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 2273278278 Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 550108
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-05-13, 18:57

@VIKTOROVNA пишет:
Bellka пишет:
ыводили?
Bellka пишет:
От пентавита хорошо обрастают. Или хотя бы ундевит.
спасибо за подсказку

Ундевит 1 драже на 1 л воды, но ставьте не больше. чем на день - закисает быстро. Утром поставили - вечером остатки слили, ну, если раньше не выпьют. И чтобы емкость с витаминками хорошо мылась. Где-то 1 раз в неделю, хотя по ситуации, я лумаю можно и 2 раза в неделю. Ну, пока травка не пойдет...
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3130015090
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-06-13, 15:22

Всем привет!У кого-нибудь куры билечки сейчас линяют?Не пойму почему мои с голыми спинками,то ли петух постарался или линька.Петуха отправили на летние каникулы в поселок к молоденьким курочкам.Уж очень любвеобильные у Билефельдеров петушки!Курочки отдыхают от него.Правда совсем без петуха анархия и беспредел между ними.Приставила им в начальники временно до осени красавца Барбезье-сразу стал порядок.Сильно их мне кажется не донимает.Он и им угождает и двух карлиц не дает в обиду и всегда зовет ,,к столу,,.Пошел третий год моим Билефельдершам.Несутся как молодые,наверстывают прошлогодние ,,прогулы,,.Я довольна ими.Подрастает молодое поколение в соседнем загоне,правда,если кому случится прошмыгнуть с взрослым-все не сдобровать!!!Каждая клюнет,мол,вали отсюда,это наша земля...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-06-23, 12:50

Большой привет всем билефельдерводам! Купила я 5 яиц биляшей, но проблемы с инкубом и вылупилась только одна курка. Вся билечка, подводка у глазок, растет хорошо. НО. Плюсны (ноги, я правильно их называю?) совсем не желтого цвета. Они какие-то зелено-коричневые. Характер тоже пугливый и не ручной. Но цыпа живет совсем одна и характер может от одиночества такой складывается. Короче, смотрю на неё и думаю "Хто это???"
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-07-22, 10:32

Всем здравствуйте! Пожелтели наши ноги,а я боялась)
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-07-22, 12:09

@VIKTOROVNA пишет:
Всем здравствуйте! Пожелтели наши ноги,а я боялась)
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 1424726551 А фото?Интересно посмотреть!
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-07-24, 09:06

Ноги пожелтеют,Наташа.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-07-25, 10:09

@Светлана Л., ноги действительно желтеют. Но курка эта - сплошная проблема. ООООчень плохо ест и почти не растет. Или просто она одна и мне так кажется. Курка веселая, бодрая, очень любящая общение и пока рядом стоишь, она ест. Как отошел от неё - сплошные писки и недовольство. Я с ней как с писаной торбой - кашка на молоке, творожок, на прогулку на руках. Кошмар!Сейчас, правда, с нашей кошкой сошлась. Кошка сидит часами около неё, дремлет и цыпа поспокойней стала и ест получше. Нашли как-то общий язык. Наша кошка вообще всех мелких животных безумно любит, индюшонка сбежавшего как-то отогрела, облизала, обняла и усыпила. Беда только, что она и к мышам с такой же нежностью относится.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-07-28, 09:23

Какая славная кошка!Ей можно доверять птенчиков!А у меня тоже есть такая курка ,любит на руках и на плече сидеть.Правда барбезьешка.Билефельдеры в этом году классные,крупные,красивые.Сказывается все таки,что ведётся отбор племенного стада,хоть и дилетантский.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-09-22, 19:47

Что-то ветка зачахла.....Что ль все избавились от биляшей ? Или проблем никаких?Народ аууууу...!!!!Хоть фотки выложите молодняка,полюбоваться....
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-09-23, 06:15

@Светлана Л., Просто в этом году лето было и дел сразу куча по переработке урожая. Прошлое лето всё в доме просидели при отоплении, а урожая вообще не было, было время писать. А в этом году я до сих пор у кастрюль.
Докладываю о биляшах. Купила 5 яиц от кур, привезенных из Германии. Но инкуб сгорел, прям задымился. Короче, с инкубацией были проблемы. Вывелась одна курка, сейчас уже живет в курятнике, хотя её там все гоняют и ей совсем не сладко. В этот год из молодёжи у меня фавероли и 1 марашка (вторую марашку кто-то на выгуле съел). Водит всех петя-билик. Молодые фаверольки от него в восторге, он в них влюблен без памяти. Даже не знаю, не заскучает ли парень, если разделю осенью на семейки. Пока фаверольные петухи живут отдельно. Курки-били не страдают ревностью, вообще пока на мой взгляд, самые спокойные куры с самым хорошим характером. У фаверолек (у марашки в особенности) всякие жестокие выходки, склоки и свара. Марашка была самая пугливая, бессловесная цыпа. Занеслась первая и прям сразу возгордилась, стала клевать своих подружек направо и налево. Фавероли тоже как занеслись сразу стали от корма отгонять своих менее опытных товарок. У биликов ничего такого не наблюдала. Фаверольки, конечно, своим внешним видом всем нашим деревенским нравятся, необычные курки. Но, зная характер биликов, я бы поставила на биликов. Они дружелюбнее, толерантнее, петух не такой жестокий, совершенно не драчливый. Петухи, когда жили втроем, как-то договорились, не было даже намеков на драку, в отличие от фаверольных петухов. Тут мне даже пришлось экстренно схватить топор и успокоить драчунов, хотя их тоже трое.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-09-24, 17:37

Наташа,привет.У меня сейчас штук 45 птицы,из них примерно 20 биликов и 20 барбезье,есть помеси.Командует всеми полутора годовалый петух Барбезье.Последние полгода он жил со старыми билечками,недавно ,,овдовел,, и сейчас подбирает новый гарем.Очень ухаживает за молодочками своей породы,а молоденьких билек клюёт и гонит от кормушки,негодяй,такой.Видимо уже нажился и новизны захотелось.Петушков Билефельдер особо не обижает ,а вот молодого Барбезье люто ненавидит и гоняет -чувствует соперника..Петухи Билефельдер в этом году красавцы получились отменные.Курочки тоже.Голоса у них воркующие,они очень общительные.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-05, 18:27

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0583762001541431504Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0829670001541431504Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0040705001541431505Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0249894001541431505 Мы выросли.У кормушки .Кушаем дружно.
     
Васильев

Васильев

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-08, 11:17

Kuralub пишет:
Они дружелюбнее, толерантнее, петух не такой жестокий, совершенно не драчливый. Петухи, когда жили втроем, как-то договорились, не было даже намеков на драку, в отличие от фаверольных петухов. Тут мне даже пришлось экстренно схватить топор и успокоить драчунов, хотя их тоже трое.
наоборот хорошо когда в петухах проявляется сильное мужское начало, зачем же таких уничтожать
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0678889001538475202
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0771136001538475202
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-10, 12:16

Васильев пишет:
наоборот хорошо когда в петухах проявляется сильное мужское начало, зачем же таких уничтожать
У каждого свои понятия сильного мужского начала. Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 835140193 Мне нравится, когда петух о курицах заботится, защищает их, тащит им всякие вкусняшки, ну и все остальное естественно. А если всё остальное + бесконечная драка до крови, так такого мужского начала мне не требуется. У того фавероля была одна бесконечная драка готов был братьев до смерти забивать. Убрали его и всё стало нормально - остальные петухи выяснили между собой объяснения и больше не дерутся.
Сейчас у меня фаверольки, одна маранша и билики. Всё-таки они меня больше всех устраивают. Фаверольки красивые, ничего не скажу. Но вот перо на ногах намокает, осенью много сырости в курятник тащится, им тоже с сырыми ногами не айс, как и маранше. Погода вроде весь октябрь нормальная стояла, но трава сырая, не просыхает. Фавероли погуляют и домой уходят - холодно, билики гораздо больше на выгуле пасутся. А еще фавероли у меня какие-то очень летающие. Дверку открываешь и они на бреющем полёте могут метров 10 лететь. Очень весело, когда биляшки пытаются это дело копировать. И крыльями вроде также бьют и шею тянут, но какие-то смешные подпрыгивания получаются вместо полёта.
     
Васильев

Васильев

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-11, 08:54

Kuralub пишет:

У каждого свои понятия сильного мужского начала. Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 835140193 Мне нравится, когда петух о курицах заботится, защищает их, тащит им всякие вкусняшки, ну и все остальное естественно. А если всё остальное + бесконечная драка до крови, так такого мужского начала мне не требуется. У того фавероля была одна бесконечная драка готов был братьев до смерти забивать. Убрали его и всё стало нормально - остальные петухи выяснили между собой объяснения и больше не дерутся.
Сейчас у меня фаверольки, одна маранша и билики. Всё-таки они меня больше всех устраивают. Фаверольки красивые, ничего не скажу. Но вот перо на ногах намокает, осенью много сырости в курятник тащится, им тоже с сырыми ногами не айс, как и маранше. Погода вроде весь октябрь нормальная стояла, но трава сырая, не просыхает. Фавероли погуляют и домой уходят - холодно, билики гораздо больше на выгуле пасутся. А еще фавероли у меня какие-то очень летающие. Дверку открываешь и они на бреющем полёте могут метров 10 лететь. Очень весело, когда биляшки пытаются это дело копировать. И крыльями вроде также бьют и шею тянут, но какие-то смешные подпрыгивания получаются вместо полёта.  
вы бы ему кур дали , он бы ни с кем и не дрался.
а билики - да, спокойные, опрятные и холодоустойчивые. у меня кстати они также как и ваши фавероли немного летали, когда дверь на выгул открывал. это конечно полетом не назовешь, так...проявление восторга от избытка чувств )
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-11, 09:49

Васильев пишет:
вы бы ему кур дали , он бы ни с кем и не дрался.
Так они вместе с курами и жили! Потому и драки. Без кур петухи тоже дерутся, но не до такой степени.
     
Васильев

Васильев

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-11, 10:40

Kuralub пишет:
Васильев пишет:
вы бы ему кур дали , он бы ни с кем и не дрался.
Так они вместе с курами и жили! Потому и драки. Без кур петухи тоже дерутся, но не до такой степени.
правильно.
а если бы у него была своя семья - то такого бы не было.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-11, 11:30

@Васильев, Вообще-то драка началась еще по малолетнему возрасту и видно было, что интересует сама драка, а не куры, до кур еще мозгов и взрослости не хватало. Потом петухи жили отдельно, чтобы выбрать лучшего по критериям стандарта. И из опыта - самый дерущийся петух всегда останется драчуном. Сначала будет бить петухов, потом кур, потом нападать на людей. Учи не учи, науки хватает на неделю, не больше. И без разницы есть у него семья или нет. Если бьёт насмерть, не для того, чтобы показать своё превосходство, а просто чтобы добить, когда уже рвёт спину лежащему сопернику в клочья, он будет точно также относится и к провинившимся курам. Жестокость, агрессия помноженная на глупость она или есть или нет. Были такие петухи у меня, знаю, что только топор тут дело исправит, иначе намучаются и куры, и я. Долго ждала исправления от своего первого кучинца, выбрала его именно за то, что по молодости всех остальных петушков в страхе держал, здоровенный и красивый был. Но, как гонял петухов от кормушки, так и кур стал гонять, потом бить их начал и тут уж приговор был вынесен. В биликах жестокости не заметила ни в курах, ни в петухах.
     
Васильев

Васильев

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-11, 18:26

Kuralub пишет:
Жестокость, агрессия помноженная на глупость она или есть или нет.  
это все понятия придуманные человеком.
природа устроила куриную иерархию именно таким образом
так что на ее вершине просто обязан находится доминант, от такого и потомство будет сильнее и жизнеспособнее.
хотя вы правы если такой не в стандарте - то его под нож, но уж если он отвечает всем необходимым для человека экстерьерным качествам - то именно он должен оставаться.
     
Васильев

Васильев

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-11-19, 12:15

бильфельдеры на родине
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0646853001542618809
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0665446001542618809
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0697756001542618809
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0726370001542618809
     
Васильев

Васильев

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская область

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-12-11, 10:20

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0693323001544512790
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-12-11, 19:50

у МЕНЯ одна курочка осталась красивые и крупные, причем летом села на яйцо хоть и говорят что они не садятся. Надо будет по весне яиц прикупить в инкубатор.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-12-11, 20:02

А меня больше всего впечатляют их огромные и красивые крапчатые яйца.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2018-12-11, 20:08

Kuralub пишет:
огромные и красивые крапчатые яйца
Да это яйцо из всех яиц можно узнать что она снесла.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-03-10, 23:13

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 00130<a href=Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 027720900155224863833001552248638.jpg" />[/Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0292468001552248638url]  Солнечная птица!
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-05-20, 23:17

всем привет! договорился с немцем насчет яйца. через три недели поеду домой и заеду заберу яйцо. давно хочу билефельдеров завести. был шикарный петух но его соседская собака задавила.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-05-23, 17:57

Добрый день,Сергей.Если будет возможность,сфотографируйте родительскую семью ваших будущих цыплят.Интересно взглянуть на эту породу на исторической родине в реале.А то только старые интернетовские фотки везде фигурируют,хочется увидеть какие они сейчас у немецких птицеводов.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-05-24, 23:58

хорошо! попробую. он писал что у него две или три линии. самому интересно.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-07-22, 22:36

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0335611001563824156
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-07-22, 22:40

сергей овчаров пишет:
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0335611001563824156
вот те белики которых я привез яйцом из германии. из 26 яиц вылупилось 19 штук. было три не оплода. и один отправился к своим куриным богам.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-07-23, 10:21

     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-07-23, 10:26

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0445136001563866755
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-07-23, 10:27

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0452214001563866842
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-07-25, 22:23

Всем добрый вечер.
Выставил на продажу своих, не покатила порода.
Несутся плохо. Петухи кур не кормят лезут первые в кормушку.
У петек белое перо лезет проблема тажа что у кучки.
Куры не красивые.
А вот живучесть высокая.
В общем не чем не лучше наших пород.
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 2265796102 Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 1416437964 Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 194327555
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-07-26, 01:26

боцман 1973 пишет:
Всем добрый вечер.
Выставил на продажу своих, не покатила порода.
Несутся плохо. Петухи кур не кормят лезут первые в кормушку.
У петек белое перо лезет проблема тажа что у кучки.
Куры не красивые.
А вот живучесть высокая.
В общем не чем не лучше наших пород.
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 2265796102 Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 1416437964 Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 194327555
немцы массово начали продавать лишних петухов. зима близко! посмотрю что у у меня в итоге получится. можно будет и в другом месте прикупить. благо что возможность есть для этого. немец этот завел себе индийского гиганта. выведена из бойцовых пород с отбором по росту. 120см рост птицы. но без агрессии бойцовых пород. я заинтересовался. новая порода. извините за офф топ.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-08-12, 23:04

сергей овчаров пишет:
Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0445136001563866755
Сильно белесый петух,и к тому же со склонностью к белоперости.Я такого на племя не стала бы допускать. Откуда он такой?Обычно такой брак бывает когда две линии встречаются в первом поколении.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2019-08-30, 11:18

Мои билики,  вывод 5 мая, фото 30 августа. Почти 4 месяца возрастом

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0828029001567152890

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0875141001567152890

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0912279001567152890

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0946042001567152890

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 0976819001567152890
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-02-04, 20:16

Всем билефельдероводам привет! Сколько нас тут осталось из прежних горячих поклонников этой замечательной немецкой породы! Ау ,отзовитесь,кто тут есть!???Где ваши красивые фото и интересные отчеты о поведении птицы?У меня Билефельдеры с 2017 года.Глядя на старые и нынешние фото своих питомцев,скажу,что время не прошло зря.Сейчас куры именно такие,какими я их хотела видеть,с таким цветом пера,формой тела,крупным яйцом.Поначалу были не такие.Значит-повторюсь -идем в правильном направлении.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-03-09, 20:25

Светлана Л. пишет:
Всем билефельдероводам привет! Сколько нас тут осталось из прежних горячих поклонников этой замечательной немецкой породы! Ау ,отзовитесь,кто тут есть!???Где ваши красивые фото и интересные отчеты о поведении птицы?У меня Билефельдеры с 2017 года.Глядя на старые и нынешние фото своих питомцев,скажу,что время не прошло зря.Сейчас куры именно такие,какими я их хотела видеть,с таким цветом пера,формой тела,крупным яйцом.Поначалу были не такие.Значит-повторюсь -идем в правильном направлении.

Здравствуйте, господа билефельдероводы!!! Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 1540803781

Поздравляю всех с началом весны и с 8 марта!!! Желаю всем счастья, здоровья и удачных выводов птенцов Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3130015090 !!! Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3206003340
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-04-04, 18:05

Bellka пишет:
Светлана Л. пишет:
Всем билефельдероводам привет! Сколько нас тут осталось из прежних горячих поклонников этой замечательной немецкой породы! Ау ,отзовитесь,кто тут есть!???Где ваши красивые фото и интересные отчеты о поведении птицы?

Здравствуйте, господа билефельдероводы!!! Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 1540803781

Поздравляю всех с началом весны и с 8 марта!!! Желаю всем счастья, здоровья и удачных выводов птенцов Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3130015090 !!!  Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3206003340
Привет!Похоже ветка окончательно засохла. Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 431904850 Нет тут никого. Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 194327555 Даже странно,насколько я знаю Билефельдеры в стране очень популярны.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-06-14, 20:17

Привет !Рада видеть BELLKA!!!Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3534292437 Ты тут и в ,,строю" это хорошо.Писала тебе в личку письмо.Насчет Билефельдеров,так их в стране стало больше намного,порода распространяется достаточно быстро.Похоже нет надобности в общении и обмене опытом? Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 2981382511 Хоть бы кто из прежних тут появился,интересно ведь-у кого эта птичка задержалась в подворье.Мы прошли через разное,чуть было не расстались с ними и как обычно обвиняли не свои неправильные действия в содержании птицы а саму птицу.Но вовремя одумались и учтя прошлые ошибки вновь взялись за дело.Наши куры сами зарабатывают себе на корм и нас одаривают подарками.Мы едим вкуснейшие яйца,выводим прекрасных цыпок и радуемся общению с ними и с красавицами курочками и петушками.И не надоедает их фотографировать!Вообщем это любовь. Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3472175145
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-06-14, 20:53

@Светлана Л., Здравствуйте, Светлана! 100 лет не была на форуме. У меня остались всего 2 курки били, одной уже три года, четвертый. Несётся! И замечательно несется - 3 яйца в неделю, спутать её яйца с другими невозможно. Правда прошлое лето она у меня всё продурила. Решила стать мамой, а я никак не давала ей это сделать. Но ведь она добилась своего, высидела мне маферолей. Не слышали о такой породе? А у меня вот есть! Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 835140193 Петух маран, а жены - фавероли. Получилось нечто похожее на глухарей. Представьте, детишки до сих пор с мамой ходят - хотя им скоро год исполнится. Не разобралась как вставить фото, но можете посмотреть здесь https://www.dachniiotvet.galaktikalife.ru (Куриные истории), я там описывала их семейку и фотки выкладывала.
Знаете, вот сейчас я бы наверно завела себе одних билефельдеров. Они нам больше всего запали спокойным характером, дружелюбием, огромными яйцами и нежнейшей, мягкой шубкой. Сегодня только садила вторую биляшку в курятник и в очередной раз удивилась шелковистости её пера. Да, да, вторая биляшка, курица с нелегкой судьбой, считает себя нашим домашним животным и не идет с остальными в курятник, а бежит ко мне, садится и ждет, что я отнесу её самолично. Она запросто выходит из курятника через хозяйскую дверь, хотя это запрещено, "но мы же подруги", видимо, думает курица. Две таких куры у меня, которых надо заносить, но у второй, фаверольки, хотя бы лапа кривая и простительно это ей, а биляшка, просто реально считает меня близкой роднёй.
И еще один плюс открыла для себя в билефельдерах. Очень вкусный бульон. Сначала мы не поняли, почему иногда варишь куру и какой-то необыкновенный привкус у бульона. Потом стала подписывать пакеты, ценники на них лепить, указывать породу. И оказалось, что это биляши дают такой вкусный бульон, никакая фавероль с ними не сравнится. Когда-то Настя-Зубная фея, запекая петухов в духовке, определила, что петух-биляш самый вкусный получается. Теперь вот я бульон из них рекомендую.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-06-14, 21:01

Вот как раз пост 562 был об этой курке, которую на руках сейчас ношу. Живет, несется, не болеет, чего и вам желает. Заслужила уважение в курятнике (как же! она тетушкой главному петуху приходится, близкая подруга его матери!), гуляет со всеми, имеет задушевных подруг, быстрее всех успевает к червякам и кусочкам вкусняшек, короче жизнь её сейчас наладилась.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-06-14, 21:01

Вот как раз пост 562 был об этой курке, которую на руках сейчас ношу. Живет, несется, не болеет, чего и вам желает. Заслужила уважение в курятнике (как же! она тетушкой главному петуху приходится, близкая подруга его матери!), гуляет со всеми, имеет задушевных подруг, быстрее всех успевает к червякам и кусочкам вкусняшек, короче жизнь её сейчас наладилась.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 Empty2020-06-14, 22:37

Kuralub пишет:
Вот как раз пост 562 был об этой курке, которую на руках сейчас ношу. Живет, несется, не болеет, чего и вам желает. Заслужила уважение в курятнике (как же! она тетушкой главному петуху приходится, близкая подруга его матери!), гуляет со всеми, имеет задушевных подруг, быстрее всех успевает к червякам и кусочкам вкусняшек, короче жизнь её сейчас наладилась.
Привет,Kuralub ! Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 3534292437 Узнаю непревзойденную твою манеру описывать сюжеты с птичками.Мафероли-это круто!Жалко по ссылке в паутину какого-то форума выбрасывает -и никуда конкретно. У НАС КУРЫ ДВУХЛЕТКИ.Несутся через день. Они и вправду почти ручные- я их запросто беру на руки,пересаживаю из одного гнезда во второе,если толпятся.Выглядят шикарно-шубка из перьев-такая что ни у каких кур не видела таких шелковых и пышных перьев.Теперь и я не сомневаюсь ,что их можно оставить еще на один сезон.Правда мы малышни навыводили много,куда рассаживать,придется потом соединять и старых и молодых.Эта птица еще завоюет свое почетное место в российских подворьях-100% Билефельдер - немецкие куры - Страница 12 116459
     
 Билефельдер - немецкие куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Билефельдер - немецкие куры
» Шёлковые куры
» Немецкие выставочные голуби
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3