Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-09-25, 11:22

Первое сообщение в теме :

@Светлая., Свет,куплю им мешок свинного , пущай отъедаются,чтоль..
     

АвторСообщение
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 00:03

@Santuzza, Я бы пока ничего трогать не стала, они проклюнутые могут и сутки лежать. Если к завтрашнему дню сам не вылезет, тогда можно будет ему помочь. Я обычно аккуратненько отколупываю скорлупу по кругу (если ничего не кровит) и оставляю яйцо в инкубаторе. Цыпленок сам выпрямляется и вылезает из яйца. Если кровит - то лучше не трогать, пусть продолжает лежать.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 00:21

Девочки, так как я прогуляла лето, сейчас отчитаюсь по индюкам. И так, было 7 бронзы и 7 мейкеров, вылупилось 11 штук. Один раскорячился в месяц, два дотянули до двух - съели. Осталось 8 штук: 5 бронз и 3 мейкера, из них по одной девке,остальные мужики. От момента рождения до забоя ни разу ничем не поила (даже витаминов не давала, некогда было). Съели 1 мешок Пурины, потом до месяца П5, далее перешла на П6 и уже в самом конце П10. Корм Истринский. Рубить начала в 4,5 месяца (помня прошлогодний совет Наташи @Kuralub,, что в этом возрасте в ногах еще нет палок). Вес был, по моему хороший, девки по 9-10кг, мужики - 15-16, не жирные. Но, мне кажется, что в погоне за весом я их передержала. Во-первых, в ногах уже были палки и ноги стали резиновыми, да и вообще мясо получилось жестковатое. Я люблю "не зрелое", нежное мясо, а это нужно жевать.
Вывод: если соберусь выводить на следующий год, то зарублю всех до 4-х месяцев, пусть будет меньше вес, зато мяско нежное
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 01:58

всем привет, буду иногда навещать вас тут.
давно не был на форуме Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2981382511
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 02:57

В общем яйца некоторые шевелятся, наклюнутый чирикает. Пойду спать. А то на завтра сил не останется. Всех целую энд обнимаю! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3426020327
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 05:45

Всем приветос! Доброе утро или спокойной ночи. Я еще конечно не ложилась. Приехали покорять Москву до завтрашнего вечера. Утром по магазам побегаю на людей посмотрю. Воздух этот противный понюхаю . Как же отвыкаешь от города. Дышать вообще не чем. Но дома хорошо все равно.
Мясо толкала в камеры. Фигу, не затолкалось Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 431904850 . Часть в ванной лежит подтаивает. Утром этот процесс продолжу. Сыновьям приказано жракать больше и чаще Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3472175145 .
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 06:21

Еще как минимум 2 наклюнулись, время от времени чирикают, но такое ощущение, что белую пленку не прорвали, такое может быть? Чтобы скорлупа отлетела, а пленка осталась целой? До скольки поднять влажность?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 07:15

Всем утренний привет!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 0198138001508904241

@Людмила2016, Людмилка, отчет твой зачетный. Резулитат совсем даже неплохой. О в кусах мы спорить не будем, зато ты уже знаешь какое мясо тебе нужно. Молодец !!!
@Santuzza, Нель, они всегда так проклёвываются. А влажность подыми до 70 %. И не открывай , не лазь туда. Влажность при открытии очень быстро падает.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 07:22

Santuzza пишет:
Еще как минимум 2 наклюнулись, время от времени чирикают, но такое ощущение, что белую пленку не прорвали, такое может быть? Чтобы скорлупа отлетела, а пленка осталась целой? До скольки поднять влажность?

Неля, мой совет: режим пока не менять никак, во-первых самые первые -самые сильные, они уже вылупятся по любому, а остальные пусть дозревают. Я твой инкубатор не знаю, у меня Блиц, я поднимаю влажность только, когда вижу, что большинство яиц с наклевами. Если сейчас поднять до 70, остальные недозрелые у тебя задохнутся.
Помогать можно только у кого наклев в остром конце, не посередке, а именно ближе к остому, а не тупому, чуть надломить скорлупку, вытаскивать полностью не надо, как Люда написала выше, если кровит -то лучше вообще ничего не трогать, у них еще идет процесс всасывания желтка.Остальные наклевы могут долго лежать, тоже дозревают. Будешь первых вытаскивать, тогда откроешь и всех по быстрому посмотришь. Будешь смотреть, наклевами клади вверх.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 07:31

@Людмила2016, Людунь по любому результат прекрасный! У меня все записи ведет муж, протоколировал сколько инди-мяса на выходе, по чем корм закупал и остальные расходы, вплоть до метронидазола и т.д., любит он циферки Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 3472175145 , короче получилось, что 1кг индюшатины в нашем исполнении стоил 150руб. Я считаю это очень дешево.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 07:35

@Людмила2016, Людмила, так у меня ж были белые широкогрудые, они не бройлеры, растут медленнее, то есть тут надо не возрастом измерять, а килограммами. Мне кажется, когда они определенный вес набирают и начинается всё это затвердевание в ногах, чтоб такое тело держать.
@Santuzza, слова "инкуб", наклев и вылуп - будоражат. Если бы не жуткая занятость сейчас, то тоже бы полезла за инкубом. Удачи вам на весь вывод!
Всем доброго утра и отличного дня! От меня - сок, свой из погреба. Он на меня круче кофе действует.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 98446e510b17be0bc2d81927ab2ea099_i-66

     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 07:38

@Светлая., Светусь, я конечно не считала. Но мяса на выходе много. И по любому дешевле и вкуснее магазинного. Я уже приспособилась из индюка и тушенки наварить и фарша накрутить и на супчик оставить. Мама моя вообще в восторге. Теперь индюк в моем хозяйстве - птичка № 1.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 07:51

knopusik50RUS пишет:
@Светлая., Светусь, я конечно не считала. Но мяса на выходе много. И по любому дешевле и вкуснее магазинного.
Лен, да не просто много, а безумно много, что не откроешь, индя сразу выпадает с полки Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193
Мои много дорогой Пурины сожрали, т.к лупились в марте и ПК-11 еще в производство не запускали, на фермере вон все кормят всем подряд вплоть до свиного и все равно лошади вырастают, потому что бройлеры.
Но по вкусу и аромату, для меня все таки куриный бройлер на первом месте.
Индюшка из категории маложирного диетического мяса.
А знаете, какое у кого самое диетическое мясо?
У страуса! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2981382511  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2995962287
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 08:04

Светлая. пишет:
У страуса!  
affraid Свет на страуса меня не соблазнить. Такую птичку не то что вырастить, убить то не смогу. А если и то и другое смогу, мне тогда рефрежератор придется покупать. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 835140193
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 08:10

Девушки, мне следующей весной на кого нацеливаться - на мейкеров или конвертеров? Бронзу однозначно не хочу из-за пеньков. А с этими кто проще в выращивании?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 08:12

Kuralub пишет:
Девушки, мне следующей весной на кого нацеливаться - на мейкеров или конвертеров?
Я в них разницы не заметила никакой.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:05

Здрасте кого давно не видел. Вот и ко мне впервые за 4 года хищники пришли. КТо-то мелкий начал таскать кур. Сначала был подкоп 5-7 см. И утащено через него 2 куры, сначала подумал что сами подкопали ваыбежали, а их там собаки подрали, но потом пропала вторая нашёл останки нашёл на соседнем заброшенном участке,хозяин умер, пошёл на звук там кто чавкал, и при моём приближении убежал, задев громко забор, нашёл обглоданные крылья, подумал либо ласка либо хорь. Подкоп засыпал камнями, закрыл сеткой вторым слоем, рамами поставил датчик движения с включением света, 2 недели тишина. Вчера произошло нападение на другой курятник, утащен огромный 3-летний петух, причём его подняли на 1 м! в дырку в сетке протащили, дырка была маленькая 3-5 см., и была закрыта рамой, но зверь туда пролез и расширил её.

На кого охотиться как думаете? Ласка наверно отпадает, она такого петю не смогла бы поднять на такую высоту, скорее всего хорь?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:17

@Владимир Гамов, здравствуйте, да похоже, что хорь. А это из загона или из самого курятника утащили? Ночью или днем?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:25

Santuzza пишет:
@Владимир Гамов, здравствуйте, да похоже, что хорь. А это из загона или из самого курятника утащили? Ночью или днем?
Я отказался от загонов, кроме 2-х старых тяжёлых курятников, просто передвигаю курятники, у меня много птицы и петухи часто летали друг к другу и дрались. Поэтому вместо прогулок просто меняю им место дислокации вместе с курятником. Это небольшие курятники из досок с местом ночлега гнездом и выгулом.
Скорее всего ночью, точно не знаю. Меня там сутки не было
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:29

Где капканы продаются?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:32

@Владимир Гамов, привет Володя, однозначно не хорь. Хорь убивает ради убийства. Если он попал в курятник и его никто не вспугнул, на утро у тебя не осталось бы ни одной живой курицы, перерезал бы всех. Кто то другой.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:36

@Светлая но кто? Это явно мелкий зверь, я рулеткой мерял подкоп, максимальная точка 7см.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:39

Читал про хорьков, это именно они чавкают и рыгают, кто ещё можеть быть куница, соболь, норка, ласка, колонок? Ласка исключается, колонки у нас не водятся. А вот хорьков у нас люди видели.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:40

У меня уже 5 наклевов точно из того что видно в щель, но никто не вылезает. Еще один с острого конца, блин. Первый наклев я увидела вчера 11 вечера. Он еще приподнял скорлупу вокруг и призывно чирикает, когда я начинаю светить фонариком. Добавила еще 2 шприца воды, влажность 67, до этого была 62. Уже второй раз добавила воды за утро - они ее всасывают что ли?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:42

Владимир Гамов пишет:
кто ещё можеть быть куница, соболь, норка, ласка, колонок?
Только камеру если поставить, узнаете точно.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:45

С ночным видением? Я лучше деньги на капканы потрачу. Смотреть как убивают твою птицу неприятно. Мне итак уже этот зверь в копеечку влетел.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 09:55

@Владимир Гамов, капканы конечно надо ставить. Володь, получается пролез через подкоп, а петуха как утащил? Или на месте сожрал? Лиса может и через сетчатый забор перемахнуть выше метра и добычу утащить. Но хорь однозначно бы многим горло перерезал и бошки поотгрызал, это не он. Хрен их знает кто это, у Светланы1970 тоже кто-то летом пролез и щель расширил и индюшку погрыз.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 10:17

Светлая. пишет:
@Владимир Гамов, капканы конечно надо ставить. Володь, получается пролез через подкоп, а петуха как утащил? Или на месте сожрал? Лиса может и через сетчатый забор перемахнуть выше метра и добычу утащить. Но хорь однозначно бы многим горло перерезал и бошки поотгрызал, это не он. Хрен их знает кто это, у Светланы1970 тоже кто-то летом пролез и щель расширил и индюшку погрыз.

Кур через подкоп в одном курятнике, там подкоп я засыпал камнями и целые баррикады выстроил плюс повесил датчик движения с включением света, он даже на кошку реагирует. Там зверь больше никого не тронул. Вчера-позавчера произошло нападение на другой курятник и петух вытащен через верх в расширенную дырку в сетке. Подкопов никаких не было. Петуха я не нашёл, хотя обошёл вчера весь соседний участок, где зверь ел кур предыдущих, никаких следов, только его тёмные перья около курятника были. Когда протаскивал осыпались видимо
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 10:26

Куросекта доброе утро! Как людно здесь сегодня cheers
Неля,ты сейчас-ждун,вот и жди. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1630716470 Недогрев-как следствие растянутый вылуп. Твоя помощь-дать им спокойно дозреть.
@Светлая., Светик,мужу респект. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1011564188 Конверты дожили до забоя все? Отход был?
У меня вторую тушку выпросили. Без мяса будем сидеть весной confused Пока свинни дорастут,менять не на что будет... На будущий год будем больше закладывать. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 550108 Самое зачётное мясо в птицеводстве это инди однозначно. Щиплются легко,потрошатся так же,выход мяса Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 1011564188
@Kuralub, Наташ,у меня из 5 яиц мейкеров до забоя дожили 3 инди. ----Один слепой,-один хромой. Бронза вся дожила. Пеньков в 5 месяцев не было.
@Владимир Гамов, Это лиса. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 76887 По одному таскает лиса,хорь душит на месте там же и жрёт.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 10:52

Зубная фея пишет:

@Владимир Гамов, Это лиса. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 76887 По одному таскает лиса,хорь душит на месте там же и жрёт.
Лиса карликовая? Я таких лис не видел
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 11:02

@Владимир Гамов, Через 7 см лаз курицу тоже ведь не протащить? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2981382511 И на метр хорь добычу не протянет. Повадки не хориные. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2265796102
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 11:11

Зубная фея пишет:
@Владимир Гамов, Через 7 см лаз курицу тоже ведь не протащить? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2981382511 И на метр хорь добычу не протянет. Повадки не хориные. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 2265796102
Мертвую вполне можно. Первые были 2 хайсекса, это небольшие куры, у меня летом убегала одна кура через щель ок 7-8 см.

Забыл ещё про такого гада как горностай. Покрупнее ласки, этот может тоже.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 11:31

@Владимир Гамов, а собаки, как отпугивателя хищников нет на участке?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 11:45

Santuzza пишет:
@Владимир Гамов, а собаки, как отпугивателя хищников нет на участке?
Нет только кошки, крыс не только душат, но мелких при мне ели. Я летом нашёл крысиное гнездо, собрал крысят в ведро и котятам скормил, начали охотится на крыс. В дом мне притаскивают :) В общем уже к сентябрю переловили всех, Но с этим новым зверем не справились. В общем там кошка взрослая только одна и та уходит часто, остальные котята полугодовалые
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 11:53

Будете ругаться, но не вынесла душа поэта Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 193743685 Достала самое первое, которое уже 12 часов чирикает и наклев ближе к острому концу и расколупала ему полоску вдоль наклева вокруг яйца, пленку он пробил, но вся моя расколупанная дорожка осталась под пленкой - это правильно? Или пленку тоже надо было порвать?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 12:23

@Santuzza, Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 550108 Плёнка при разрыве может кровить,надо пробовать она теперь дубовая станет,сложно будет цыпу порвать ее. Хлоргексидин есть? Монклавит? Если закровит надо будет дезинфицировать,прям из балончика полить.Перекись нельзя!! Сожжёшь глазки цыпику. Дистиллированная вода? побрызгать внутри поднять влажность?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 12:24

Ножнички маникюрные продезинфицируй и пробуй разрезать плёночку. Хлоргексидин и ножички,нужно.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 12:26

Santuzza пишет:
отпугивателя хищников нет на участке?
На фермере у женщины-доги тусуют на участке. Лисе пофиг,прорядила кур прилично Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 629610
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 12:28

Муж,в прошлом году ,потроха от бролей выложил на краю поля метрах в 200 от нас. Повесил камеру охотничью,которая на движение срабатывает. Только так лису увидели. Отстреляли всех.
Камера сейчас висит на участке,только кота соседского видно.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 12:56

Всем доброго денечка! @knopusik50RUS, Лен, может я конечно путаю что-то, но вроде ты в прошлом году солила зеленые помидоры. Напомни рецептик, пожалуйста.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 12:59

@Зубная фея, спасибо Настенька, сейчас продизенфицирую, хлоргексидин есть.
Замочила двух мулардов в пиве - может хоть так мясо мягче будет? Баранья нога запеченая и вымоченная потом в пиве - офигительно нежная и вкусная
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 20 Empty2017-10-25, 13:05

Kuralub пишет:
на кого нацеливаться - на мейкеров или конвертеров
Конвертеров у меня не было, но перечитывая про мейкеров вспомнила, что это "рождественская индейка", т.е. рубят ее, когда вес тушки 4-5 кг, ну чтоб целиком запихнуть в духовку. При этом весе наверное самое вкусное мясо.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6475
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3