Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-02, 18:53

Привет. Я мух неделю не планирую посещать. У них все хорошо, на мощную семью второй корпус отдела, маточников нет нигде, садики зацвели - пусть хоть чай пьют, хоть таскают че-нибудь)))) я в городе. Поедем в деревню, как броли вылупятся. Пока неважно идет: из 70 яиц 4 неоплода, 4 кровь-кольца и сдох один.
Сходила в кино наконец. Заценила Дэдпул2. Не очень....
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-03, 18:40

@Ольга К,

Привет, раз хорошо то неделю нефиг к ним заглядывать.
У на сады то ж зацвели, но тепла до + 24 обещают только во вторник 6.06.
Я привил разные сорта сирени на один куст - неудачно)))) так то знал, что поздно раз почки уже распускались ан нет дай испробую.
Смотрел на али секатор для прививки - отличная штука я тебе скажу срезы на привое и подвое делает так, что соединяются как влитые. Цена с доставкой всего 15,5 доллорей. Хотел выписать, а затем подумал оно мне надо))). за всю прожитую жизнь единожды попробовал))).

Сегодня лупятся легбары да бентамки с шелками. вылуп (от оплода) хреновый. Но для замены в минимальном количестве мне хватит. зарекался же после апреля не закладывать, но запозднился))).

Поздновато и подкормил плодовые деревья ну да ладно.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-04, 21:45

vladimir45 пишет:

Да, хороша порода, я бы взял то ж конкретно чистопородных, но рядом таковых пока не нашел.
Пушкинские нравятся есть у меня, но кажктся в них что то подмешано т.к. не соответствуют описания породы как спокойной птицы, бешеные какие то в смысле пугливые рукой чуть по резче шевельнёшь - пипец, под потолком в куродоме летают))).

Даааа, про твои хождения по мукам опупеть можно.
К стати, в страховой "ВСК" от клеща у нас страхуют в 5 сек. - сам застраховался при оформлении ОСАГО, стОит 350 руб. В чем у вас проблема то??

про клубнику 50 руб., у нас любой сорт 60 руб. в питомниках, а на рынке их уже по 100-120 втюхивают.

Привет всем))
А однако залёт с такими пушкинскими...
В общем, я дурак маленько... Надо было в какой-нибудь страховой компании застраховаться, а я через правком и всё прочее... Там ждать три недели. Завтра пойду, выясню, если ничего не происходит, заберу деньги и пойду в ту же ВСК страховаться.
Насчёт клубники я подумываю сеянцы из семян вырастить и домой отправить. Там и растений больше будет и всякую заразу с почвой не притащишь. Вот так)))

Татьяна 56 пишет:
Сайт госуслуг хорошая вещь, во всяком случае у нас. И паспорт поменять и жкх оплатить, и по собранию ТСН проголосовать, не говоря уже о налогах и штрафах все своевременно знать и платить. Стоит авторизироваться.
Да, точно - штука полезная. Но всё равно насчёт паспорта: стояние в очереди не отменяет((

Kuralub пишет:
Сайт Госуслуг - отличная вещь, но не в деревне. Тоже вот, чтоб печать о прописке получить написала заявление на Госуслугах. Но сайт послал меня в МФЦ для подтверждения моей личности, хотя на Госуслугах зарегистрирована лет 5 и кучу дел на них делала. В райцентр, туда-обратно 80км, талоны, очередь 2,5 часа... Потом снова на сайт, потом снова в райцентр и тут уже печать о прописке. Два года назад прописку меняли сыну. Приехали в паспортный, 15 минут ожидания и получили штамп. Без всяких Госуслуг. А вот полис ОСАГО получать в ВСК понравилось - быстро и четко и никуда не ездить.
Как всегда, что в нашей стране не делай... Или как мне говорили "Куда солдата не целуй - везде ж*па".. Так вот эта фраза и к нашему государству подходит.

Ольга К пишет:
Денис, у меня с госуслугами не вышло - номер снилс типа неверный. Кто-то говорил, они не работают в РБ. Напиши, удалось ли тебе! Расти сады-огороды и пости фотки! АгроУспехов!!!)) Татьяна, "стараюсь заниматься во второй половине дня, когда безлошадные на автобусах разъехались" Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 695966662 Наташа и Володя  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3130015090 Привет, дорогие друзья! Я начала заготовку травяной муки. В Солнечном до хр*на нежной сочной лебеды, в Оймуре - крапивы Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 Крошу че нарву и сушу. Сделала уборку в кормокухне и схлопотала ох*ренный приступ аллергии на пыль Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 Кашляла два дня потом как худой баран. Вчера была на пасеке и наивно поперлась к мухам в ЧЕРНЫХ тонких х/б штанах. Можете представить, как обрадовались мухи?! Влепили мне в ляжку, попец и колено Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 У меня жала их торчали как у ежика иглы Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Хорошо, не опухло почти - через штаны не так яро. Но боль была настоящая! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 193743685 Щас снова к ним собираюсь - одену тооолстые подштанники и белые пчеловодные священные штаны сверху.

Привет, Оль! Спасибо насчёт АгроУспехов)) Обязательно выложу фотки, когда прорастёт)) Ты там с этими полосатыми поаккуратней, песенку пой про тучку, как Винни-Пух)) Будем ждать отчётов по инкубации бролей)))

19svetlana79 пишет:
Всем огромный привет, дорогие друзья-форумчане! Поздравляю вас с последним днём весны. Денис, с возвращением! у нас очень холодно (((( на огороде ничего не растёт, пчёл практически нет. сейчас зацвели жимолость, груша, крыжовник - но будут ли они опылены? трава еще небольшая. даже кроликам перепадает редко. на работе нет ни отопления, ни горячей воды - сегодня в обед грелись коньяком Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145
Светлана, привет))
Кстати о погоде: меня эти дни Новосибирск вымораживал очень настойчиво, так что я теперь кашляю и шмыгаю носом. Жаль, коньяка не было Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 550108
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-24, 16:28

@Денис Викторович, привет))Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3408583280
Хе, ну вот я отвечаю - спустя месяц! Даже не верится, что никого не было на нашей самой болтальной страничке))
Исправляем!!!Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3415858040
Короче. Броли вывелись погано. 44 штуки и 2 некондиционных из 70 заложенных. 4 неоплода, 4 кольца, остальное сдохло по пути.
Что у тебя выросло? Я буквально вчера высаживала предпоследние огурцы - последние будут украшать перголу. Что это такое, не спрашивайте - будет построена и озеленена, выложу фото)))

Народ, я понимаю, что все в огороде кверху попой, что у всех куча цыплят и прочего молодняка, но напишите, кто как поживает и чем занят.Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 976709

Мы с Элайз в Энхалуке. Если кто хочет оперативно смотреть фотки, маякните - скину в ЛС ссылку на страничку гостевого дома родительского на Байкале. Я ее обновляю... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 193743685
Ну а вот пока немного кадров...

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22231488_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22231489_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22231490_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22231491_m
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-25, 10:27

приветик, Оленька :)
очень рада видеть тебя на форуме )))
новостей немного - две мускусихи и одна кура сидят на яйцах. одна крольчиха осчастливила меня тремя крольчатами, вторая опять неудачно окролилась - крольчатки погибли - видно не кроличий у меня год (((
трава растёт, овощи на грядках радуются солнышку и набираются сил. надеюсь, что урожай нынче все же будет....

     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-25, 10:38

У меня фото не такие красивые, но тоже поделюсь
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 C52fee799c71
гроза

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3cf421f4e895
Ёлка

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 688a5f430c2c

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 1b3d6e26d0d3
ирисы )))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-25, 12:26

@19svetlana79, привет, дорогая! Замечательные фото! У нас ирисы тоже есть, на участке отцвели - темно-фиолетовые. На болоте зацветут, сниму тоже. Они там огромные, как стаканы)))
Елка шикарная))
Че, блин, крольчихи, косячат((((
Я без бролей осталась, выводила под заказ. Теперь хожу и челюстями клацаю - кушать-то кого будем! А с другой стороны - на столько труда меньше)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-25, 15:50

Ольга К пишет:
Броли вывелись погано.

Ни хр*на себе результат. Я своих всех заколбаси в 50 дней тушки были (выбирал самых маленьких) 2,2 несколько, а в основном 2,5 кг. большую часть забил в 60 дней тушки 2,8-3,4 кг. выводил из яйца вывод был хорош.
Сегодня вылупилась вторая партия. Из 70 яиц 5 неоплод один задохлик.
Поделили с другом пополам.


Ольга К пишет:
Народ, я понимаю, что все в огороде кверху попой,

Ни фига не фсе….. У нас лета нет, даже морковь у жены со второй попытки только на днях взошла 1/3 часть. Огурцы в открытом грунте не всходят в защищенном как высадили так и хиреют. А что бы росло если до вчерашнего дня днем + 15 максимум ночью +6. если не поленюсь зафотаю огород))) типа. Вишня и та только отцветает.

Ольга К пишет:
скину в ЛС ссылку на страничку гостевого дома
Кидай каншна, жду.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-25, 15:56

Ольга К пишет:
вот пока немного кадров...

Ну как без легендарного Галыча))) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 4251916553
Красота у тебя там. выкладывай почаще.

@19svetlana79,

Светлана привет, погода в ваших краях хорошая по телику смотрю прогнозы. Фотки красивые.
В суп крольчих то, фигали зря ком трескают.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-25, 17:34

@vladimir45, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 ну прям поддержал! А то я в печали, что моркови нет ни хрена. Значит, не мы одни встряли нынче. Ни черта не взошло - думали, семена х*ровые...
Я как человек безработный очень озабочена продовольственной безопасностью и ползаю в огороде добровольно! Я! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 629610 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2995962287 Сегодня полола руками картошку - ее посадили узкими полосками кустов несколько десятков, че бы не поползать! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145
Галыч да... Не могу удержаться, чтоб не сфоткать любименького Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145
И вот эта подружка тоже всегда со мной))) Обе вылазки состоялись без королевы Елизаветы, чудом удалось ее бабушке подсунуть)))))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22245032_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22245033_m

На первом фото Мика тоже есть, уши торчат)) Машина закрыта, но ей не жарко. Галыч стоит и кондиционирует. А я речку Угрюмку ходила фоткала. А то обвините меня в жестком обращении))) Щас смотрела "Меган Ливи". Понравилось, как она стекло чуть в БМВ не вынесла - собаку закрыл хозяин.
Это Угрюмка)))
На фотки кликайте, я большие подгружаю.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22245088_m
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-26, 02:19

vladimir45 пишет:
даже морковь у жены со второй попытки только на днях взошла 1/3 часть.

Есть семена под девизом "ленивая грядка" производитель agriko - это каждое семечко в гелевой влагоудерживающей оболочке, отлично всходят и удобно сажать и прореживать не надо. я в этом году у них оптом выписывала для себя, всех соседей и знакомых А в розницу они не работают только по магазинам искать надо

Ольга, Светлана отличные фото.

У нас тоже было холодно, а сейчас уже дней 5 жара. Но ветерок вечером холодный
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-28, 03:13

Всем привет)))
Поздразню вас вчерашней фоткой))) Приехал Дима, вырвал нас из рабства и вывез на купание в Дулан - там залив и теплая вода.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22277809_m
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-28, 06:45

Всем приветик! Оля, классная фотка )))
У нас сейчас время бабочек - их великое множество

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 207dc23c1257

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 9cc8185d66a4

А эта забавная белка живет около моей работы - кормящая мамочка )))
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 5248ce0a3092

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 985c008caa31
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-28, 20:58

Татьяна 56 пишет:
Есть семена под девизом "ленивая грядка"

Татьяна привет и спасибо взял на заметку.

Ольга К пишет:
там залив и теплая вода.

Вот ведь друг - друг, а испортила настроение (шутюююю) :-)
Нам нынче наверное не купаться((((.
Короче, мы идем к вам!!!! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 1011564188
Но после командировки, предложили бедному пенсионеру месяц поработать
по прежнему месту работы, еду 3-го июля в Н.У. на месяц. Еще радует что там теплее, чем у нас)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-28, 21:17

@19svetlana79,
ЗдОрово, у нас такого не бывает, бывает нашествие всяких вредителей.
Недавно пришлось два куста молодой сирени отбивать от каких то жуков длинненьких такх перламутрового цвета. жаль не сфотал. Обработал двойной дозой яда против Колорадо - жукам пофиг, дихлофос помог.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-29, 04:54

Приветики!
vladimir45 пишет:
@19svetlana79,
Недавно пришлось два куста молодой сирени отбивать от каких то жуков длинненьких такх перламутрового цвета. жаль не сфотал.
у нас такие тоже есть - жрут сирень, а воняют - старыми тряпками (мне от их запаха дурно делается)
сегодня или завтра сфотаю - отправлю )))

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-29, 10:35

Света, шикарная белка! Элизе покажу))) она зимой видела белку, так до сих пор вспоминает! И бабочек покажу. Мы вчера в город приехали с Димой - он на большой служебной машине же ездит, если далеко надо. На Мелком чисто по городу рассекает. Ну вот он- то нас и умыкнул))) в городе 35 жары, но надо тут побыть, я мёд продаю. Уже есть)))
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-06-29, 13:18

@Ольга К, Олечка, привет! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3408583280  У нас белка живет прямо на участке. affraid   У нас растет несколько больших кустов орешника: с красными и зелеными листьями. И она осенью всегда все орехи собирает, ничего не оставляет. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 1011564188  Найда на нее всегда лает, захлебывается, а она  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2981382511 нисколько не боится, понимает, что наверху ее собака не достанет. И прыгает спокойно себе с ветки на ветку. Короче, просто красота и радость! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3850815860     Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3206003340     Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 695966662
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-03, 07:17

всем привет! как обещала фото жуков )))
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 5b6caae72d5e

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 8792f71563ca
это нарывник или шпанская мушка )))

а это фото нашего бугинского моста - вчера ехали в лагерь с ребятишками через него
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Dc12a26727a5

Оля, мой черный австралорп (петух) в воскресенье подавился зерном. пытались его реанимировать - не вышло. пришлось рубить голову.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Ecb7d0a58a72

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 B987baed8cab

Чистый вес петьки составил 2610
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 7a3c5dce0952

Жалко до слез было. Одна надежда на то, что у  трёх кур, которые сидят на яйцах, хоть один петушок да получится
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-03, 20:44

19svetlana79 пишет:
фото жуков )))

Во во - они заразы. Правда после того ка потравил дихлофосом больше они не появились ТТТ.
Петуха жалко, так то бы нужно запасного держать.
Думаю петухи будут в выводках.
У меня блин в двух выводах легбара 70% петухов, а мне курочки нужны. У пушкинцев петушков более 50-ти %.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-05, 17:21

А вот как трагично закончилась история собаки Пухи...

https://arigus.tv/news/item/115226/
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-06, 05:38

Ольга К пишет:
А вот как трагично закончилась история собаки Пухи...
печально(((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-08, 02:59

Всем добрый день
Ничего не поняла: открыла без входа - наткнулась на "Спонсируемый контент" - рекламу. Зашла в паролем - ни хр*на нет. Ладно. Замнем для ясности.

Вчера ездила на горячий источник в 7 км от Энхэлука. Там обнаружились на парковке вот эта два симпатичных моцыля БМВ с приморскими номерами!

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22396566_m

А это корпус самого источника.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22396574_m

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-12, 20:55

Привет солнечная Бурятия и гости.
Я тут на КС пока на подработке))))
Вот несколько фоток с города Ноябрьск.
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22457997_m
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22458010_m
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22458018_m
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22458048_m
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22458068_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-13, 07:01

@vladimir45, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 1654218908
Привет, друг. Че-то Ноябрьск весьма июлен)))) Красиво! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 695966662

Восточная Сибирь затапливаться начала. Заб край и север Бурятии тонут на*рен((( Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 550108
В УУ дожди умеренные. Бедные пчелы сидят по домам и жрут мед (наш мед!)
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-14, 18:18

Ага Оля сейчас смотрел в новостях наводнение капитально блин.
А у меня в поселке дождей нет. Жена говорит картошку надо поливать завядать начинает.
Главное слева и справа и спереди на расстоянии 5 км ливни, а мы как мехду .......х.

Вот еще во дворе сфотал, просто и прикольно. Если щелкнуть для увеличения видно, что под корневищем лицо вырезано.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22482847_m

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22482856_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-14, 19:02

@vladimir45, привет!
Прикольно)) Я УУ тоже сниму. красиво щас - цветов море, фонтаны гейзерятся
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-18, 15:50

привет солнечная Бурятия.
Полетел я на пару дней на участок строительства нашего предприятия на болотах, поэтому транспорт только такой. Туда - обратно обходится 70 тыр с чела.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22531552_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-19, 06:39

@vladimir45, во-во, у Димы такая же фигня примерно. все по небу... Но там все же на камазах вездеходах 6х6 кое-куда можно доехать)) по огромным камням...
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-23, 07:47

Всем привет! что-то у нас тишина )))
Мои малыши:
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 945475782414

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 A88c5e68f7f3
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-23, 09:01

@19svetlana79, привет)))
завтра буду на нормальном инете, скину фото! Малышей твоих погляжу, а то дооооооооооооооооолго грузится(((
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-29, 07:57

Ауууууу! Солнечная Бурятияяяя!
Ладно я на севере, про птиц писать нечего вернусь 13 августа - расскажу как что выросло.
Светлана малыши пусть ростут здоровенькими упитанными.
А не поздновато заводить мальков?

Оля, а у тебя когда ЗАВТРА то? Хде фотки мой друг?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 03:51

@vladimir45, да забыла я нафиг((( Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 356602 Извините Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2169195149
Список посмотрела - на нашей странице я оставляла сообщение последней, ну, думаю, делать там нечего, все молчат Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145
Мальки чудесные, Света!
Володя, щас че-нить выгружу. Город не снимала, не до того пока)) Продаю мед и ...пододеяльники))) Совместный закуп постельного белья с соседками-подружками - так на доставке экономим. Покупаем в интернет-магазине производителя. Кто хочет присоединиться, маякните, ссылку дам в ЛС.
Свете хорошо, у них в Новосибе представительство имеется. Поехала и купила...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 04:11

Вот любимое мной насекомое)) Оса, вроде бы сфецида. Тащит гусеницу. Подняла на мой рост и уронила, бедняжка. Но не подняла, а полетела за новой.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22680161_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 04:19

Это Байкал, пляж)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22680180_m

Перевернулся банан, потерял пассажиров)) Дважды. Стоило мне навести объектив. Совпадение или я ведьма))))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22680176_m

Мика моей племяннице: "Искупалась? Дай поцелую!"

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22680179_m
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 09:07

привет всем )))
vladimir45 пишет:
Светлана малыши пусть ростут здоровенькими
спасибо, Володя )))
vladimir45 пишет:
А не поздновато заводить мальков?
нынче утки начали нестись с опозданием, и соответственно, вывели позже ((
буквально в субботу вторая мамка обзавелась потомством
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 47a4431b9501
Посмотрим, какими вырастут
Две мамашки сидят рядом, переодически таскают друг у друга яйца
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Aa8f70a60534
Ольга К пишет:
Мальки чудесные, Света!
спасибо, Оля
У тебя замечательные фотографии

У моих куриц нынче неурожай. вывелость всего трое цыпов (у куры, которая сидела на утиных яйцах), один сбежал и пропал без вести.... две куры проквасили все яйца и ушли с гнёзд - непруха у них какая-то


и немного фотографий
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Ba71a678b540
утро над рекой
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 16fae99f9cf1
закат

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Ecc6468dd3e2
беличья кормушка
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 09:23

@19svetlana79, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Яйцами обмениваются? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145
Красивые фотки! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 1540803781 Спасибо!
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3534292437 Давно не общались. Надо чаще встречаться)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 15:41

Ольга К пишет:
Надо чаще встречаться)))

А то!

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 17:42

Да, тепло пляж. У меня здесь в Ноябрьске + 8 днем.

Вот мне жена скинула хвастается.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690112_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690113_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690114_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690115_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690116_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690117_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690118_m
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 17:47

А это опять я в Ноябрьске.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22690180_m
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 17:48

Детки не мои, так тут гуляли)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-30, 18:37

@vladimir45, роскошно))) это цветочки, а ягодки вот они)) обалденно просто!
Ноябрьск суров))и дети там суровые)) хоть денег не брали за фото?)))
а мы с братом ездили на рыбалку - я пять лет ему обещаю свозить, наконец собрались))) и какая-то огромная фигня ему удочку согнула в дугу, а потом оторвала нахрен крючок и грузик. Мы просто ошалели, а этот монстр больше не клевал((( там яма глубокая у берега, вот и гадай, че это такое. Даже с места не мог его брат сдвинуть. Утопил поплавок четко, потом выпустил, потом снова утопил - тут Димас и начал вытаскивать, а фиг там...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-31, 04:38

А на что ловили? И сомы у Вас водятся?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-07-31, 10:32

Ээх, я в этом году не рыбачил. И по грибы не ходил еще. В ноябрьске и Н.Уренгое сушь стоит и в моем поселке в Кургане то ж сухо, грибов нету. Может август или сентябрь порадует груздочками.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-08-04, 03:37

@Татьяна 56, Добрый день! Ловили на червя, на кусочки гольянчиков. Бросали прикорм магазинный - дала брату комбикорма))) Сомы водятся, он вытаскивал одного, маленького, 20-30 см. Этот усатик жил два дня дома у него в тазике, ребенок (племяшка Катя) забавлялся. Дальше трагическая история!
18+//Тетка решила наконец его приготовить - выливает воду, а этот сомик за водой давай ввинчиваться в сливное отверстие раковины! Она обалдела, вот думает воля к жизни! Вода ушла, он в раковине бьется. Че делать, решила его заколоть. И в этот самый трагический момент зашла Катя... Она заплакала, тетка тоже! Сомик все же был пожарен - но Катя его не стала есть, конечно... //
Нафиг, брату говорит, не таскай говорит мне живую рыбу больше!
Народ и нормальных больших ловит.

@vladimir45, мне понравилось очень рыбачить, детство вспомнила)) Надо удочку купить)) Я правда сидела без удочки и трескала братовы фисташки и чипсы, но за брата болела от души.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-08-04, 03:48

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22749975_m

Вот тут мы и были с братом)) Богородский остров - центр Улан-Удэ, нашего города, который стоит в месте впадения реки Уда в реку Селенга.

Вон город, вон горы вокруг него)) Место чудесное, любимое собаководами крупных пород и приют дачного товарищества Ранет.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22749981_m
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-08-04, 14:31

Да, красота. Сколько мест прекрасных в России. Как говорит Селиванов: "Добавим пенсионерам к пенсии тыщу!!! Чтоб могли путешествовать и внуков помогали воспитывать......
Сказочный долб.......б.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-08-04, 14:48

Вот жена мне индей скинула.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22754224_m

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22754226_m

Иза 1 месяц 2,2 кг

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22754252_m

Внучка бабушке в помошниках
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-08-04, 15:16

Сын младший. Обская губа, середина июня 18г.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22754609_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22754610_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2018-08-04, 15:22

@vladimir45, привет))) Класс)))
А вот мед, который я продаю.
Это предыдущий.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 22754593_m

Сегодня пострадала почти до анаф. шока... Прокакала технику безопасн. (двойная х/б перчатка вместо замшевой краги на правой руке!!!) и получила уколов 10-15. Чувствовала только первые три, дальше все слилось в одну сплошную боль. Я рассчитывала на солнечную погоду и что эти мелкие твари в поле, а х*р там. Они как обычно предпочли фигней страдать в ульеПтицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2265796102 Ночью же дождь был - вдруг там мокро! Терпеть их не могу. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 991947 Шмели летали, осы тем более, а эти сволочи ленивые - ни фига. Ну я тока рамку выдернула - х*ракс! Первые вцепились в руку. НО не прокусили, я и обрадовалась, вторую рамку давай вытаскивать. Вот тут они и ДАЛИ мне!!!Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Я бегу с рамками, они с рамок слазят и х*рачат меня везде.Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 1416437964 ядом же пахнет! Даже в ж... - прям сквозь костюм. А я матерюсь на весь лес, но рамки не выпускаю! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2995962287
Ну и вот, я еще вернулась - улей закрыла, чую - че-то не то со мной. Кожа головы чешется, веки и уши опухают, небо тоже и запершило в горле... Твою мать! Ну я до машины бегом (Галант, знаете, не очень по лесу далеко может уехать - чтоб бамперы на месте оставались). Врубаю климат похолоднее, пью воду и ругаю, что не взяла супрастину с собой! Выползаю на трассу, размышляя: ехать сразу в больницу или все ж домой к родичам в Энхалук. А Элиза же осталась без присмотра - бабушка работает, ей не до внучки - вот я к родителям и полетела. От холодного воздуха из кондюка полегчало даже.
Супрастина две таблетки схавала, по всему телу краснота, сыпь, все чешется - вообще все. Отеки вышеуказанные опять же. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 629610 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 629610 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 193743685
Звоню тетке - та аллергик-академик прямо. Жри, говорит, уголь 7 таблеток, токсины выводить - они везде в организме уже, преднизолону в ж... хорошо бы тебе поставил фельдшер, пей жидкость и мочегонное. Я так подробно пишу, чтоб вы знали, че делать, если так же вдруг лоханетесь. Ну вот, щас пишу текст тремя пальцами - все опухло нафиг Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145
Такие страсти!
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3