Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-10, 22:30

Ольга К пишет:
беру симку со своего или маминого телефона, там 3 гига на каждой в месяц в тарифном плане

Неее инет то у меня есть. Нажимаю на кнопку "Загрузка фото" а мне выдает: "Внимание
Аккаунт отключен администратором сервера."
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-10, 22:34

@19svetlana79,

Светлана и я вас всех поздравляю!




     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-11, 03:01

vladimir45 пишет:
Ольга К пишет:
беру симку со своего или маминого телефона, там 3 гига на каждой в месяц в тарифном плане

Неее инет то у меня есть. Нажимаю на кнопку "Загрузка фото" а мне выдает: "Внимание
Аккаунт отключен администратором сервера."

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 76887 Ну дык напиши администратору форума!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-11, 18:12

Всем привет.
Сегодня звонил Денис.
На днях поедет из Улан Удэ в Новосибирск. Готов быть посредником в передаче посылок (яйца и пр.) по этому маршруту.
Попросил оставить вам всем свой номер телефона:
89834335158
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-11, 20:28

Ольга К пишет:
Ну дык

НаписАл, разобрались. Пользоваться буду другим. Надо че нить зафотать, но пока погода мерзопакостная и ни чего не хочется кроме вечного))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-12, 06:02

@19svetlana79, ага, разговаривала))
@vladimir45, вечные ценности - это sex, drugs, rock'n'roll?)))

C петухами воюю: закидываешь кур - этот боров не ухаживает, не топчет, а гоняет от кормушки! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 356602 Сегодня уже третьего посадила. Все идиоты... Остался маленький, который меньше австра весит Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 431904850

В инке дружное чивканье. Вчера просветила - на финиш вышли .. все!)))
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-12, 06:16

Ольга К пишет:
C петухами воюю: закидываешь кур - этот боров не ухаживает, не топчет, а гоняет от кормушки!
А на п/ф естественный процесс был?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-12, 16:09

@Татьяна 56, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
Судя по курам оттуда же - очень даже! Лысые спины, ломанное перо...
Таня, Вы всегда зрите в корень! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662

Ребята, смотрю на Элизу и веселюсь. Вчера смотрим в небо прекрасное. Летит, гордо паря, роскошная ворона.
Я: - Ворона летит!
Элиза: - Нет, дракон!
Я: - Ну очень похож на ворону.

Недавно на пасеке меня цапнула пчела. Я показывала ребенку укус и объясняла, откуда он - чтоб она не лезла к "мухам". Заболело колено, жалуюсь Элизе - болит, говорю. Она участливо разглядывает и спрашивает: - Муха укусила? Я отрицаю. Она - Дракон укусил?
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 И смешно, и завидно - что для нее и драконы существуют, и она может в один день побыть и Принцессой Еленой, и Пандой По, и волком, и Микой.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-12, 21:12

Ольга К пишет:
на финиш вышли .. все!)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1011564188  классно, поздравляю.

Я 48-й заложил, 50% неоплод из них (сегодня 21-й день ни одного наклева????? репу чешу в чем дело?? Инк показывает правильную темп. Проверю термометром, +;-  несколько соток не проблема, но вдруг глюк какой в электронике и яйцо сварилось, т.к. очень горячие по прикладыванию к веку.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-12, 21:31

Ольга К пишет:
завидно - что для нее и драконы существуют, и она может в один день побыть и Принцессой Еленой, и Пандой По, и волком, и Микой.

Прекрасная пора - детство. Я получаю удовольствие от общения с детьми.
Когда разговариваю с внучками, то еще помню себя в их возрасте (10 и 14-ть лет) и как мне кажется нахожу с ними общую волну.

С возрастом появляется мудрость. Взгляд в прошлое дает возможность сказать: «Я доволен». Дети и их творческие достижения воспринимаются как продолжение себя, и страх смерти исчезает.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-12, 21:32

Ольга К пишет:
вечные ценности - это sex, drugs, rock'n'roll?)))

Ну да, ну да, только наркоту исключаю однозначно)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-12, 21:35

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-13, 03:48

vladimir45 пишет:

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1011564188  классно, поздравляю.

Я 48-й заложил, 50% неоплод из них (сегодня 21-й день ни одного наклева????? репу чешу в чем дело?? Инк показывает правильную темп. Проверю термометром, +;-  несколько соток не проблема, но вдруг глюк какой в электронике и яйцо сварилось, т.к. очень горячие по прикладыванию к веку.

Да пока ни фига не все вывелись. Половина наверное, с Золушкой вечно вывод долго идет, неравномерно она греет. И яйцо неделю собиралось))

А что за яйцо-то такое ужасное? Половина неоплод(( Печаль! Темп все низковата была, раз нет наклевов так долго... Или померли все(( А если 10 минут проветрилось яйцо - тоже горячее? А руками машут тебе при просвечивании? Мы с Элизой вместе светили - я ей показывала, как они двигаются в скорлупках. Она все ищет, где их мама)))) логичный ребенок))

Насчет продолжения - я точно пока не воспринимаю Элайз как продолжение. Она для меня самостоятельная личность, по характеру мы не слишком похожи. Общего - интерес ко всему - машины, животные, включая птиц, мух и рыб, ну да это ж естественно для малыша.

Рок-н-ролл посмотрю уже в городе на мощном тырнете)))

Очень хочется в УУ, там Дима, там тепло! А на Байкале +4 сейчас(( И так каждый день.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-13, 20:31

Ольга К пишет:
на Байкале +4 сейчас(( И так каждый день.

Как и у нас блин тепла так еще и не видели.
Сегодня +14, в ветровке как солнце покажется из за облаков - жарко, ветровку скинешь так северный ветер до костей пробирает. Лета не будет!

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-13, 20:44

Ольга К пишет:
А что за яйцо-то такое ужасное? Половина неоплод(( Печаль! Темп все низковата была, раз нет наклевов так долго... Или померли все

Яйцо легбары, бентам алтайские да шелки карлики. Ну у КШ да БА оплод всегда максимум 50%, а вот у легбаров в апреле было 96%. Так то я по прошлым годам заметил и зарекался закладывать позже апреля - всегда вылуп гораздо хуже и цыпки слабее.

Темп проверил термометрами и в Норме и в 48-м одинаково с инкубаторами кажут.

Я вроде нашёл причину. Короче в ветке про Блицы есть умные птицеводы кто лупит без охлаждения яиц. Я то дурак с 48-м своим уже накалывался однажды с понижением темп в конце срока до 37,5 градусов, тогда вылуп с 87% слетел на 50-т.

Ну и тут решил дай ка для начала буду охлаждать не 2 раза в день, а 1 раз))) вот и результат 0! Все замерли на последней стадии.

Короче надо же убедиться теперь))) Вооот, заложил сегодня опять полный 48-й яйцом таких же пород и буду парить согласно инструкции от которой мой инк отклонений не терпит однако.

Отпишусь затем.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-14, 09:07

@vladimir45, однако, Володя, мы тут с тобой два самых бездельника - все работают и не пишут Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
У меня все вывелось хорошо, хотя и стояло без воды наверное неделю (2ю - я забыла нах*ен напрочь, что там внизу еще воду надо подливать Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 991947 )! Штук 30 австралорпиков (4 не вывелись), 3 цыпика от белой несушки со сложной родословной (которая ведет свои истоки от моей Снежинки) и аж 2 китайчонка из 7 подругиных яиц.
Приеду в город, куплю бролячье яйцо и урагша (то есть вперед по-бурятски) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Охота жареной-печеной-гриль курятины бройлерной: мягкой и безвкусной, пока ее в специях не утопишь Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193

А че с оплодом у КША? У меня было 7 яиц, два неоплода из них. Позырю дома в журнале - каков оплод был у моих в 2017 г.

Хайсики все занеслись в течение недели. Никогда больше не буду тр..ся с инкубацией и выращиванием яичных кроссов - когда так успешно их растят на пт/ф. Яйцо у них не очень вкусное, белок водянистый. Это коммерческая птица - действительно!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-14, 20:39

Ольга К пишет:
А че с оплодом у КША? У меня было 7 яиц, два неоплода из них. Позырю дома в журнале - каков оплод был у моих в 2017 г.

Так у меня карлики они пушистые как мячики видимо не все внутрь попадает)).


Ольга К пишет:
Никогда больше не буду тр..ся с инкубацией и выращиванием яичных кроссов

Я как то все мясо яичных держу и яйца для семьи хватает и тушки хороши.
+Я ж теперь держу 7+1 - легбары, 11+1 пушкинские и усе))))
Бролей вылупил 25 клювов, но у них жизнь коротка еше 30 дней и в морозилку пойдут.

декорашки правда для души КШ да БА в небольшом количестве имеются.

Ольга К пишет:
Володя, мы тут с тобой два самых бездельника

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4251916553 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4251916553
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-15, 08:41

всем привет ))
у нас холодно. на улице сегодня плюс 9, дождливо и ветрено.
курочки на яйца не садятся пока. две крольчихи окролились и заморозили малышей (одна новорожденных, вторая уже десятидневных). индоутки не несутся....
хочется уже тепла и солнышка....
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-16, 18:58

19svetlana79 пишет:
две крольчихи окролились и заморозили малышей

Печалька ((((

Светлана, как так то??? Вроде бы даже зимой кролятся и выживают малыши.
Может мамки молодые и пуха мало надергали??
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-19, 21:12

Привет солнечная Бурятия!

Тепла у нас еще нет, деревья стоят голые, декарашки гуляют.

[img]Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 21809098_m[/img]
[img]Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 21809106_m[/img]
[img]Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 21809105_m[/img][img]Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 21809104_m[/img]
[img]Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 21809103_m[/img]
[img]Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 21809099_m[/img]
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-20, 04:34

@19svetlana79, привет, дорогая! Сочувствую(((( Но скоро будут другие малыши, и у них все будет в порядке!!

Володя, красота - очень понравились шелки)))

У нас черемуха в цвету, ароматы - я тащусь!!! Идеальная погода, около 20 градусов, я кайфую. Переехали в дом, интернет-кабель остался в квартире Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Буду набегами.
Всем хороших выводов, окотов, окролов и пр разножений!!!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-20, 08:06

Ольга К пишет:
и пр разножений!!!

Привет мой друг, прочих размножений это к тебе))))
Мне уже поздновато)))
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-21, 05:22

Всем ПРИВЕТИШЕ! 
        У меня в след за хорошей погодой пришел ужас, в виде ветра 30 м/с и града. Ветер мучает уже третий день. Закончил перепелятник на 120 голов. Из 30 мастеров и 15 россов вылупилось 22 и 8 штук соответственно.  Пока в брудере все вместе, но бройлеры уже в два раза крупнее (средний вес на пятые сутки у россов 141 гр. у мастеров 74 гр. Вроде пока не сорятся. 
    Договорился по яйцу мускусов. Сегодня привезут из Тальцов. Забью весь инк. Перепела растут хорошо, а вот индюки не очень. Видно им ночами холодно в сарае. Придется подогревать как раньше. 
    С рационами косяки Надо калькулятор купить на "делянке". А может другие программки где есть?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-23, 08:12

Dimkos пишет:
У меня в след за хорошей погодой пришел ужас

Привет, нас такой шквалистый ветер обошел стороной был 18-20 м.с.
Прошёлся по Челябинской, Свердловской, Тюменской областях это от меня 250 км. где то ж достиг 30 метров, посрывал крыши и деревья повыворачивал.

Смотрю хорошо ты потрудился - удачи.
У меня пушкинята лупятся сегодня 21-й день вышло чуть более половины.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-23, 09:08

@Dimkos, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Привет. А как тебе снег наш? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 И еще продолжения ждать МЧС велело Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 193743685

С рационами - гыгы, не то слово - печаль...
Моя мечта - открыть комбикормовый заводик с линейками ПК для:
кур яичных
кур мясных
кур м/я
индюков
цесарок
перепелов...

Не можешь бороться с чем-то - возглавь это! (Фраза приписывается Суворову, Чингисхану и еще наверное кому-нибудь)

@vladimir45, привет!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-23, 19:53

@Ольга К,
Привет, привет.
Вылуп закончился и составил 91% в Блиц-норма.
30 штук уехали к новым хозяевам за 80 р/клюв.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-24, 09:41

@vladimir45, 91 - это красота! От оплода?
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-24, 09:52

Всем привет)) Я вернулся 16-го мая. Куча проблем свалилась на голову: общежитие, сессия, паспорт надо менять, а то уже 11 месяцев просроченный. Вот как-то так.
Владимир, а шёлковые на фотках красивые)) Здорово. С инкубацией!!!))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-24, 09:54

@Денис Викторович, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1654218908 Привет!
С возвращением! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3130015090 Как ощущения - рад или есть грустинка о службе? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
Не передумал с/х заняться?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-25, 19:58

Ольга К пишет:
@vladimir45, 91 - это красота! От оплода?

А что кто то от закладки считает????
Конечно от оплода.
Оплоб был 80% при 1 петухе на 11 курочек.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-25, 20:12

[quote="Денис Викторович"]

Привет Денис, с возвращением.
Я 2 года служил однако))

Ну - разве это проблемы сессия то))

Шелки мне нравятся они ручные, как кошки ходят за тобой я их яйцом почтой ЕМС из г.Иваново получил.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-25, 20:18

пушкинята 2-е суток оставил себе для замены переярых.

[img]Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 21879458_m[/img]
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-26, 12:53

vladimir45 пишет:
Ольга К пишет:
@vladimir45, 91 - это красота! От оплода?

А что кто то от закладки считает????
Конечно от оплода.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Я!
От оплода считается выводимость, от всех заложенных - вывод.
Щас лекцию прочитаю. Стырю где-нить.

https:// .org/read/17/34-opredelenie-pokazatelej-inkubacionnyh-kachestv-yaic-sh-pticy.html

"Инкубационные качества яиц характеризуются оплодотворенностью и выводимостью.

Под оплодотворенностью понимают количество оплодотворенных яиц, выраженное в процентах, от числа заложенных в инкубатор. Оплодотворенность яиц устанавливают, просматривая их на 6-7 сутки инкубации. Яйца, в которых не виден развивающийся зародыш, являются неоплодотворенными. Оплодотворенность зависит от соотношения самцов и самок в стаде, методов разведения, экстерьера и конституции, линьки, кормления и содержания птицы.

Выводимость яиц – это свойство оплодотворенных яиц развиваться и давать птенцов. Выводимость яиц выражается процентом выведенного здорового молодняка от числа оплодотворенных яиц и характеризует эмбриональную жизнеспособность птенцов.

Выводимость яиц зависит от наследственных особенностей птицы, возраста, кормления и содержания птицы, сбора, транспортировки и хранения яиц, а также режима инкубации.

В хозяйственных условиях процент вывода молодняка рассчитывают не только от оплодотворенных яиц, но и от всех яиц, заложенных в инкубатор. Этот показатель будет ниже выводимости. Он одновременно отражает уровень и оплодотворенности, и выводимости яиц. В конечном итоге это основной показатель инкубационных качеств яиц. От процента вывода зависит деловой выход молодняка, а следовательно, и эффективность работы не только цеха инкубации, но и всего птицеводческого хозяйства.

Ну и чтоб была завершенность:

По каждой закладке яиц в инкубатор учитывают такие категории отхода как неоплодотворенные яйца, «кровь – кольцо», «замершие» и «задохлики».

- неоплодотворенные яйца (при просмотре на овоскопе не видно развивающихся зародышей);

- «кровь-кольцо» - эмбрионы, погибшие на начальной стадии эмбрионального развития (куриные на 3-6 день инкубации, утиные, гусиные и индюшиные в течение 3-8 суток инкубации);

- «замершие» - эмбрионы, погибшие на более поздней стадии развития (куриные на 7- 18 день, утиные и индюшиные – с 8-25 сутки);

- «задохлики» - эмбрионы, погибшие в процессе вывода.

Расчет процента вывода цыплят ведется только по здоровому молодняку, а такие категории, как «слабые» и «калеки» не пригодны для выращивания, их уничтожают".

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-26, 13:31

Ольга К пишет:
Щас лекцию прочитаю.

За лекцию спасибки - познавательно. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3130015090 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3130015090

Один фиг голову забивать не буду, оплод мне знать нужно чтоб предпринять чего нить для его повышения. А выводимость чтоб режим инка регулировать)))

остальное пофиг)))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-28, 11:30

Ольга К пишет:
@Денис Викторович, Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1654218908 Привет!
С возвращением! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3130015090 Как ощущения - рад или есть грустинка о службе? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
Не передумал с/х заняться?

Привет! Что ты! Какая же грустинка, я тут подпрыгиваю как этот смайлик Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3850815860
С/х - моя жизнь, как я могу передумать. Хотя, сейчас думаю о долгах по сессии: физра и физколлоидная химия - зачёты, ботаника и немецкий - экзамены. Главное, по одному экзамену пятёру отхватить, а потом две пятёрки - хорошее основание, чтоб третью получить)) Но ничего! Прорвёмся. Сейчас практику прохожу. Опять тут геморрой организовался: едем в Кирзу (это у нас в Ордынском районе) и нужна страховка от клеща для этих перестраховщиков.... Сегодня заказал, сделают в течение трёх недель. А если её не будет преподаватель даже в автобус не пустит... Практика уже на следующей неделе, а страховка нужна сейчас... Капец!

vladimir45 пишет:
Денис Викторович пишет:
Привет Денис, с возвращением. Я 2 года служил однако)) Ну - разве это проблемы сессия то)) Шелки мне нравятся они ручные, как кошки ходят за тобой я их яйцом почтой ЕМС из г.Иваново получил.

Привет, Владимир)) Это хорошо, что сейчас год (конкретно для меня). Сейчас бы два топтал, так вся наука из головы напрочь повылетала бы.
А я так и не знаю, когда свою живность заведу. Маме недавно нарекламировал Австриков, так та говорит: "Всё! Надо заводить. А курятник какой надо?". Вот так.

Кстати, ещё позвонил тётеньке в Куйтун (Иркутская область), хочу землянику Фестивальная (её в народе принято клубникой называть, хотя это садовая земляника) купить. Тока стоит это удовольствие 50 руб за кустик. У нас в селе её никто не выращивает, потому как холодно. А у меня руки зачесались. Тут себе купил семена ампельной земляники хочу на гидропонике вырастить на окне. Короче, агрономические причуды)) Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3206003340 А ещё паспорт меняю... Капец с ним. В МФЦ стоял в очереди за талоном, потом с талоном ждал. Дибилизм какой-то. Нахрена они эти талоны придумали, если за ними очередь? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 431904850 Простоял я там, значит, подошёл к окну, мне сказали: "Мы не имеем права принимать просроченный (в армии я же не мог поменять) паспорт. Вам в УФМС". Приехал в УФМС, там блин, тоже очереди... Капец!

А справку для заселения я неделю делал. Сегодня получил. Студенческая поликлиника работает только до трёх дня. Направление кое-как взял, флюорокабинет в 7 поликлинике работает только полдня, до обеда и после в разные дни по-разному. Это я кое-как прошёл. Затем забрать результат можно в 13:00-13:30 или в 19:00-19:30 тоже в разные дни по-разному. А у меня практика. Короче, только сегодня вырвался. Такой же дибилизм.
Сейчас поеду в УФМС за справкой взамен паспорта. В очередной дибилизм. Кстати, мне сказали, что паспорт будет только 25 июня готов. affraid Поэтому сейчас поеду тётеньку из паспортного подкупать коробкой конфет. И ещё лайфхак: госпошлину можно оплатить на сайте госуслуг с 30% скидкой. Только я этим так и не воспользовался, до того, как узнал оплатил в сбербанке.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-28, 14:32

Денис Викторович пишет:
Маме недавно нарекламировал Австриков, так та говорит: "Всё! Надо заводить. А курятник какой надо?". Вот так.


Да, хороша порода, я бы взял то ж конкретно чистопородных, но рядом таковых пока не нашел.
Пушкинские нравятся есть у меня, но кажктся в них что то подмешано т.к. не соответствуют описания породы как спокойной птицы, бешеные какие то в смысле пугливые рукой чуть по резче шевельнёшь - пипец, под потолком в куродоме летают))).

Даааа, про твои хождения по мукам опупеть можно.
К стати, в страховой "ВСК" от клеща у нас страхуют в 5 сек. - сам застраховался при оформлении ОСАГО, стОит 350 руб. В чем у вас проблема то??

про клубнику 50 руб., у нас любой сорт 60 руб. в питомниках, а на рынке их уже по 100-120 втюхивают.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-29, 01:44

Сайт госуслуг хорошая вещь, во всяком случае у нас. И паспорт поменять и жкх оплатить, и по собранию ТСН проголосовать, не говоря уже о налогах и штрафах все своевременно знать и платить. Стоит авторизироваться.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-29, 05:16

Сайт Госуслуг - отличная вещь, но не в деревне. Тоже вот, чтоб печать о прописке получить написала заявление на Госуслугах. Но сайт послал меня в МФЦ для подтверждения моей личности, хотя на Госуслугах зарегистрирована лет 5 и кучу дел на них делала. В райцентр, туда-обратно 80км, талоны, очередь 2,5 часа... Потом снова на сайт, потом снова в райцентр и тут уже печать о прописке. Два года назад прописку меняли сыну. Приехали в паспортный, 15 минут ожидания и получили штамп. Без всяких Госуслуг.
А вот полис ОСАГО получать в ВСК понравилось - быстро и четко и никуда не ездить.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-29, 08:55

Ну наверное кому как, я ведь тоже в деревне живу, правда райцентр тоже деревня. Правда я на машине и по такими делами стараюсь заниматься во второй половине дня, когда безлошадные на автобусах разъехались. И у нас многие вопросы решает сельсовет, с которыми по телефону всегда договорится можно, приехал, заплатил, забрал справку. Это по расстоянию дальше чем район, но зато безлюдней.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-30, 04:16

Денис, у меня с госуслугами не вышло - номер снилс типа неверный. Кто-то говорил, они не работают в РБ. Напиши, удалось ли тебе!
Расти сады-огороды и пости фотки! АгроУспехов!!!))

Татьяна, "стараюсь заниматься во второй половине дня, когда безлошадные на автобусах разъехались"
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662

Наташа и Володя Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3130015090 Привет, дорогие друзья!

Я начала заготовку травяной муки. В Солнечном до хр*на нежной сочной лебеды, в Оймуре - крапивы Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Крошу че нарву и сушу. Сделала уборку в кормокухне и схлопотала ох*ренный приступ аллергии на пыль Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Кашляла два дня потом как худой баран.
Вчера была на пасеке и наивно поперлась к мухам в ЧЕРНЫХ тонких х/б штанах. Можете представить, как обрадовались мухи?! Влепили мне в ляжку, попец и колено Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 У меня жала их торчали как у ежика иглы Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Хорошо, не опухло почти - через штаны не так яро. Но боль была настоящая! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 193743685 Щас снова к ним собираюсь - одену тооолстые подштанники и белые пчеловодные священные штаны сверху.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-30, 06:00

Оль, какие злые мухи. Прямо Angry Bees! В нашей местности какой-то другой вид пчел, ни разу не нападали. У меня цветет сейчас золотистая смородина. Запах очень вкусный - ваниль с чем-то. Вокруг тучи пчел (боюсь они про яблони забыли!). И я тоже хожу понюхать желтые цветочки, залезаю прямо к этим пчелам. И всё довольно мирно у нас - хотя они работают, а я удовольствие получаю и мешаю им.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-31, 10:41

Всем огромный привет, дорогие друзья-форумчане!
Поздравляю вас с последним днём весны.
Денис, с возвращением!
у нас очень холодно ((((
на огороде ничего не растёт, пчёл практически нет. сейчас зацвели жимолость, груша, крыжовник - но будут ли они опылены?
трава еще небольшая. даже кроликам перепадает редко.
на работе нет ни отопления, ни горячей воды - сегодня в обед грелись коньяком Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-31, 12:01

@19svetlana79, Светлана, я тоже на работу в школу хожу, но у нас чё-то коньяк для согрева не дают. Может мы какой федеральный указ недоглядели?! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-31, 12:30

@Kuralub, а я не в школе работаю ))))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-05-31, 13:12

@19svetlana79, а вот в чем причина! Я просто когда-то читала, что вы на работу выходите и дети вас любят. Простите!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-06-01, 14:35

Привет солнечная Бурятия! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2061029529

Ольга К пишет:
Влепили мне в ляжку, попец

бесплатное увеличение ягодиц однако Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4251916553


Как там Оля в тооолстых подштанниках??)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-06-01, 14:40

19svetlana79 пишет:
у нас очень холодно ((((

И у нас такая же х....нь((.
днем +12, смотрел прогноз - до 9 июня просвета нет дождь да ветер северный.
Где глобальное потепление?

Коньячку придется хряпнуть для поднятия настроения))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-06-01, 21:50

Всем привет! Наташа, мухи злые, когда нет медосбора. Когда они окучивают цветочки, им пофигу. Хотя порода тоже влияет. Есть более добрые, например карпатская порода. У нас помеси среднерусской пчелы, районированные и хрен знает какие уже. Кто там маток заряжает, неизвестно.
Какая интересная смородина!!!

Володя, штаны спасли))) увеличение укушенных мест привело к покупке фенистила - такой ловкий гель для снятия зуда.

Света так грустно о погоде написала...
У нас отцвела черемуха, яблоня тоже заканчивает. Сирень и акация красуются. Погода - Бугага какое- то. То жара под 30, то вот ветер дикий, как щас и +10.

Сегодня я провела полдня в микрохирургии глаза - местный филиал, обследовалась планово. Потом полдня провела расчудесно в кровати с завязанными глазами. Нет, без Димы и не занимаясь садомазо))))) Просто в клинике капают атропин и зрачок расширяется. Даже слабый свет невыносим, и можно жить только в темноте эти часов 5-6. У нормальных людей, врачи говорят, 3-4 часа на отходняк, я же только через шесть часов могу выйти на улицу. Наверное, потому что это такой шикарный повод подрыхнуть))))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-06-02, 08:03

Ольга К пишет:
Нет, без Димы и не занимаясь

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Надо было совместить …….. с полезным)))

Ну как там твои мухи? Размножаются? или:

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0774761001527915724

Я бы таких завел)))

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0793288001527915724
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2018-06-02, 08:09

Вот Оля, нашёл)))


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0009503001527916234
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3