Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2018-09-28, 16:23

Первое сообщение в теме :

Всем приветик! Сижу в кустах, дорогие мои, т.к. вышла из отпуска на работу и по самые уши погрязла в рутине. Всех люблю и читаю по мере возможности.
олег.к пишет:
спасибо, у меня там сейчас вот такое
Это выгул без навеса? У меня такого под навесами не бывает, слава Богу!
Надо мужу моему показать, а то он всё орёт, что у меня свинарник, утка по плитке пробежит, так уже со шлангом бежит смывать, это летом, сейчас всё дерьмо с плитки дождь смыл.
     

АвторСообщение
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-12, 23:07

@олег.к, для моей семьи достаточно трёх курёх держать - яиц вполне хватит и радости от общения с курами тоже. Три курицы съедают так мало, что их едой можно пренебречь. Расположить трёх курёшек можно с максимальным комфортом и экономией - в котельной, в полном тепле и довольстве. Когда у меня три курки жили, так у них был прям президентский номер пятизвездочного отеля. Так ведь нет, хочется каких-то необычных пород, всё больше и больше. Если бы муж категорически не ограничивал мои порывы в куроводстве, уже бы гараж в курятник превратился. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 835140193 Хотя уже практически удалось уговорить его на индюков этим летом... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 3850815860
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-12, 23:13

@Kuralub, это верно.
Я с индюками пока пас.
Хочу цесарок побольше, по весне буду яйцом закупаться.
Они мало едят и это хорошо.
Главное подальше от себя и поближе к соседям)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-12, 23:22

@олег.к, у нас индюки - самое то получается. Первый месяц с ними повозишься, зато с первых дней траву едят и чем старше, тем больше требуют травы. Хорошая экономия корма получается. У нас выгул огромный, травы море. Месяца в два и старше летом практически не уходит еда из кормушки, наедаются травой и мошек здорово на лету хватают. Очень дружные, не разбредаются, ничего не копают. Осенью их всех в морозилку и никаких проблем зимой.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 12:30

Kuralub пишет:
@олег.к, для моей семьи достаточно трёх курёх держать - яиц вполне хватит и радости от общения с курами тоже. ......

И для моей семьи ( 11 человек) тоже примерно так, - 25 клювов максимально на зиму, а летом ещё 40...60 на мясо и осенью их в морозилку.

12...14 яиц в сутки - за глаза хватает.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 15:04

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Kuralub пишет:
@олег.к, для моей семьи достаточно трёх курёх держать - яиц вполне хватит и радости от общения с курами тоже. ......

 И для моей семьи ( 11 человек) тоже примерно так, - 25 клювов максимально на зиму, а летом ещё 40...60 на мясо и осенью их в морозилку.

12...14 яиц в сутки - за глаза хватает.
Это получается, что Вы меня обманули с количеством кур?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 15:18

олег.к пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Kuralub пишет:
@олег.к, для моей семьи достаточно трёх курёх держать - яиц вполне хватит и радости от общения с курами тоже. ......

 И для моей семьи ( 11 человек) тоже примерно так, - 25 клювов максимально на зиму, а летом ещё 40...60 на мясо и осенью их в морозилку.

12...14 яиц в сутки - за глаза хватает.
Это получается, что Вы меня обманули с количеством кур?

Я не обязан вам отчитываться ни в чём.
Любой вопрос - любой ответ.

Я не обманывал вас, а ответил так, как спросили.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 16:41

@ЮРЛОВСКИЕ, теперь ясно.
Извините, что я такой дотошный.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 18:32

олег.к пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, теперь ясно.
Извините, что я такой дотошный.
 Дело не в дотошности, а в вопросе, который для меня звучит, как "НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ?" Что даст вам мой ответ, какая польза от ответа? Просто спросить? Тоже - зачем?

 Вот вы узнали какое число птицы ПРИМЕРНО у меня (оно перманентное).
Что следует из этого? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2265796102 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2265796102 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2265796102
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 19:31

А я сегодня намотала больше 300 км... устала как бобик - яйцо в 2 места отвезла, на квартире в Москве прибралась и прикупила по случаю пару белых немецких петушков мехеленок - а то у меня один остался на 8 белых и 5 голубых Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 193743685  Правда пришлось еще впридачу к петушкам 4 молодки взять... но что поделать! Им у меня точно понравится - сидели бедные в темноте и тесноте.

Теперь пивасиком сижу отпаиваюсь... от стресса Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2995962287
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 19:48

@Santuzza, ой, как хорошо тебе
Я бы тоже пивасика попил с удовольствием.
Завидую, короче)))
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 21:06

@олег.к, Да! Я уже вторую бутылку приканчиваю, баварского вприкуску с вяленой бролиной грудкой Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 116459
Под пивасик последний Джонни Инглиш с Аткинсоном просто супер как идет! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 695966662 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2995962287
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-13, 22:30

@Santuzza, ну если он мне по трезвяку  зашёл, то представляю, как под пивасик Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 695966662

Я вот сейчас доделываю дела и меня ждут 2 скачанные эстафеты биатлонные
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 16:52

Приперлась с работы, первый день отработан. Боюсь пивасик делу не поможет, тут что-то покрепче надо брать. Мои курицы много умнее деревенских детей!Пропади пропадом материнский капитал! Нарожали чёрт-те кто черт-те кого.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 17:09

@Kuralub, и мыло с верёвкой не поможет.
Жизнь-боль
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 17:29

Kuralub пишет:
Приперлась с работы, первый день отработан. Боюсь пивасик делу не поможет, тут что-то покрепче надо брать. Мои курицы много умнее деревенских детей!Пропади пропадом материнский капитал! Нарожали чёрт-те кто черт-те кого.

Крепись мать, это судьба педагога.... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 431904850

Вы так на деревенских шугаете, а я на студентов политеха матерился.
Реформа и оптимизация образования на фоне ваккума святого места, замешанного на ценностях ЛГБТшных подвигов культуры РФ дали таки свой результат.
Но, прорвёмся. А хуже уже некуда....  Нет мотивации стать образованным - итог всех дел олигархата.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 116459
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 18:00

@ЮРЛОВСКИЕ, мотивация есть всегда. И образование понадобится всегда. Пусть не образование, но знания точно. Как изменится мир через 10, 15 лет, когда дети закончат учебу, никто не предскажет. И спасут только знания, думающая голова и привычка трудиться. Хорошо помню, как в 2000-м мой сын ревел слезами из-за того, что отдали его учиться на трудный факультет. Ревел из-за того, что учиться трудно, а образование это никому не надо - нет и не будет ни у кого того, на что он учится. Специальность называлась "Сотовые системы". Уже в 2004 сотовый купили младшей сестре в школу ходить. Вот так всё изменилось за 4 года.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 18:33

Kuralub пишет:
Мои курицы много умнее деревенских детей!Пропади пропадом материнский капитал! Нарожали чёрт-те кто черт-те кого.
Это последствия профессиональной деформации!!!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 193743685 О ужас Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 629610 Вы же Педагог!!! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 835140193
Наталья, крепитесь! Тут своих-то через день прибить готов Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 356602
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 18:44

Kuralub пишет:
, мотивация есть всегда. ///

Это в нашем представлении единомышленников. А вот в моё время, когда я учился, всё было так как и сейчас. Хотя и была мотивация со всех сторон, а результат был тот же, что и сейчас.  
 По теории вероятности и как я понимаю, по замыслу Божьему, освоить науки дано 5% человечества, 25% - способны с помощью "указки из клёна и напутствия педагогов" освоить науки с великим трудом, а остальное человечество способно освоить чтение, письмо и ещё некоторые области миропонимания.
 Кривая нормального закона распределения случайных величин (шапка Мономаха) действует во всех областях человечества, в том числе и одарённости их. Если бы все были способны освоить науки, то некому было бы крутить быкам хвосты.  Совершенство замысла Бога очевидно.

 Мотивация есть ---у 5% самостоятельная и у 25 % с помощью пинка, свистка и окрика (кнута и пряника).  На остальных она не действует (отсутствует).
Так я думаю и это мой вывод из педагогического, научного и командного опыта.

 Не стоит сильно переживать за ваш случай. Я бы вложил в душу в 5% учеников, 25 % - пинал бы как "Сидорову козу", а остальных просто ЗНАКОМИЛ БЫ С ОБРАЗОВАНИЕМ. Мама пишет без мягких знаков (4 шт в слове)???  И это уже успех! Читает по слогам громко и с выражением? Старательно? И дай Бог! Этих бы научить мастерству рабочего и крестьянина, дабы трудом мастера могли добывать хлеб насущный.

Беда нашего образования, - БРАК, выраженный в "некудышнем" человеке с дипломом ВУЗа - и не инженер и не мастер. Таких Задорнов называл --  КОЕКАКЕРЫ.

Не переживайте за то, что дано нам Богом.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 19:06

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Беда нашего образования, - БРАК, выраженный в "некудышнем" человеке с дипломом ВУЗа - и не инженер и не мастер. Таких Задорнов называл --  КОЕКАКЕРЫ.
Это точно, сейчас квалифицированного рабочего днем с огнем не сыщешь, зато "юристов" и "экономистов" как собак не резанных. И зарплаты у рабочих профессий вполне достойные.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 20:20

@Юлия0706, Юля, я ни разу не педагог. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 835140193 Даже не хотела им быть никогда. Я архитектор по образованию, сейчас уже на пенсии. Тут упросили временно годик в школе поработать, пока учителя не найдут. Работаю уже второй год, никого даже не ищут. Я официально объявила, что этот год последний, сама уже недели считаю, когда он кончится. В школе никто не верит, что уволюсь, а я так прямо мысленно уже заявление пишу "прошу уволить меня с 28 мая".
@ЮРЛОВСКИЕ, проблема в том, что заставляют заниматься именно с тупыми, время им уделять, спецпрограммы писать, а вот умных детей просто жалко, из-за разных умственно отсталых им меньше времени уделяешь.
"Умственно отсталый" - это не фигура речи, это официальный диагноз. У нас теперь инклюзивное образование - то есть в сельской школе такие дети в обычных классах сидят.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 21:41

Да, я помню в 6-м классе с родителями в командировке училась в Мантурово Костромской области полгода... Родители запускали там биохимкомбинат, общага была прямо напротив зоны... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 193743685  Окна нашей комнаты на зону выходили - на стройку вернее, где зэка работали. Вот насмотрелась я там ужасов всяких, даже стрельба была - мы на пол падали от греха... И в школе детишки приметные были - я там прям на глазах повзрослела, много совершенно нового для себя открыла... в 6-м классе... ага. Единственные положительные воспоминания, это как за грибами ходили - их там как в мультиках рисуют - видимо не видимо! Глаза разбегаются, сперва брали все подряд, после обеда перешли только на белые... После этой командировки года 3 еще те грибы ели - и сушеные и в 3-х литровых банках консервированные.
И река там красивая Унжа, быстрая и темно бурая - вся в топляках, по ней лес сплавляли и леса красивые осенью.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 21:51

@Santuzza, так это в 70 км от нас. И река имеется, еще красивее Унжи - Ветлуга, у нас её с участка видно, просто с горки надо спуститься и река. А грибов.... Я как-то фотку выкладывала, как грибы прямо у дома на участке растут толпами. Тоже есть критерий сбора - чтоб шляпка не больше 3см в диаметре.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 21:59

Kuralub пишет:
@Santuzza, так это в 70 км от нас. И река имеется, еще красивее Унжи - Ветлуга, у нас её с участка видно, просто с горки надо спуститься и река. А грибов....
Ну что, нужно форумную встречу устроить Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 116459
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 22:26

Kuralub пишет:
Даже не хотела им быть никогда.
м-да, вот это Вас угораздило... Остается утешать себя, тем, что делаете доброе дело... наверное rolling eyes
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-14, 23:31

Заказала еще 15 попон для мехеленок  - опять петухи их увечат - одну белую посадила в клетку на откорм - там такая круглая корка без кожи размером с кулак под крылом - поздно заметила.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 05:31

@Юлия0706, Юля, не сомневайтесь, дело доброе и дети меня очень любят. Я их нет, а они меня да. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 835140193 Некоторых детей не брошу, даже когда уволюсь, продолжу заниматься с ними. Есть ведь и очень светлые головы с отличной памятью и способностями. Просто школьная рутина, бумагописание и упор на двоечников убивают всякое желание работать.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 09:03

Kuralub пишет:
Некоторых детей не брошу, даже когда уволюсь, продолжу заниматься с ними
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 695966662 Вот, вот, так что не надо отнекиваться - все таки - Педагог! И хорошо, что еще такие есть. А то как то печально все в нашей системе образования.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 11:39

Kuralub пишет:
@Юлия0706, Юля, я ни разу не педагог. :xoxot: .........
@ЮРЛОВСКИЕ, проблема в том, что заставляют заниматься именно с тупыми, время им уделять, спецпрограммы писать, а вот умных детей просто жалко, из-за разных умственно отсталых им меньше времени уделяешь.
"Умственно отсталый" - это не фигура речи, это официальный диагноз. У нас теперь инклюзивное образование - то есть в сельской школе такие дети в обычных классах сидят.

 И у меня нет педагогического образования. По специальности - командно штабная наземной артиллерии СВ и после академии командная РВиА СВ. Ни разу не педагог. И в военном вузе радиоэлектроники преподавал без спецкурсов и обучения педагогики.  Выходит мы коллеги по несчастью!

 И в наше время тоже были ТУПЫЕ, их просто не классифицировали и не выделяли. Оставляли на второй год обучения. Таких было 10...15 %.
А вот сегодня непонятно почему выделяют этот вопрос. И от этого афиширования никому пользы нет. Только явный ущерб морально - психологическому климату всего общества школы.
Ничего не меняется под луной, только идиотизм власти "шарахается по оси абцисс". Образованием руководят люди с диагнозом тупых учеников и хотят выделить их в особую группу, - защитить от общества умных.
И в ВУЗЕ этих  тупорылых (особенно с баблом на платном отделении) полно!
Я занимался с одарёнными и способными освоить. Остальных "хвалил и напутствовал к добру", сил не тратил по пустому.
Заставляют? Делайте вид исполнительности. Сизифов труд вам не нужен.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 16:37

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Я занимался с одарёнными и способными освоить. Остальных "хвалил и напутствовал к добру", сил не тратил по пустому.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 1011564188
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 17:03

Santuzza пишет:
Заказала еще 15 попон для мехеленок  - опять петухи их увечат - одну белую посадила в клетку на откорм - там такая круглая корка без кожи размером с кулак под крылом - поздно заметила.
Обрабатывать почаще обязательно. Я геркулесиху стрептоцидом засыпала, отсадила и забыла дальше обрабатывать, когда - хватилась - поздно. Поднялся жар и умерла, бедняга... Надела на остальных попоны, но они часто задираются.
А когти петушиные не стали обрезать?
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 17:31

Santuzza пишет:
Кэмпбэлл так и пишет, что при постепенной закладке яйца режим 37,8 от начала и до вывода.
Сегодня перевели мне Кэмбэлловскую инструкцию. Маленькими прописными буквами снизу про постепенную закладку 37,6 написано! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 12423005 и влажность 53/55.
Еще 18-19 день смутило - прекратить охлаждение Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 629610
И с 8 дня уже нужно проветривать по 20 мин. Нель, Вы так и делали? А то я что-то очкую...
Еще смутил резкий перепад температуры с 7 на 8 сутки с 38,0 и на 37.7. Решила снижать в течении 7 суток постепенно.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 18:08

Дорогие птицеводы, с праздником! Сегодня, 15 января, Сильверстов день - куриный праздник. В этот день нужно весить в курятник круглый камень с отверстием посередине, чтоб птица никогда не болела и еще сегодня ваши семилетние черные петухи могут снести нехорошее яйцо! Да-да! Таковы народные приметы! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 835140193
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 18:49

Kuralub пишет:
Дорогие птицеводы, с праздником! Сегодня, 15 января, Сильверстов день - куриный праздник. В этот день нужно весить в курятник круглый камень с отверстием посередине, чтоб птица никогда не болела и еще сегодня ваши семилетние черные петухи могут снести нехорошее яйцо! Да-да! Таковы народные приметы! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 835140193

Тут интернет пестрит новостями, что от мощного и божественного рывка после 18 летнего роста оторвало одно яйцо! Так что нам не страшен семилетний петух с нехорошим яйцом. Мы знаем, - это оторванное яйцо от рывка в России в январе 2019 года! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2995962287 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2995962287
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 21:03

Юлия0706 пишет:
Еще 18-19 день смутило - прекратить охлаждение
И с 8 дня уже нужно проветривать по 20 мин. Нель, Вы так и делали? А то я что-то очкую...
Еще смутил резкий перепад температуры с 7 на 8 сутки с 38,0 и на 37.7. Решила снижать в течении 7 суток постепенно.
Да, я так и делала, сейчас кончается 7-й день у меня, отдохну с дороги и пойду первое овоскопирование делать и температуру как раз опущу до 37,7. Проветривание я включала штатное - оно полчаса продолжается, только для овоскопирования крышку снимала и вынимала ячейки.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 21:07

У меня все по закону подлости - как нужны кукушечные малины - они гады плохо неслись, а как белые понадобились в количестве, так они забастовку устроили! То было по 6 яиц в день, а вчера ни одного и сегодня в полдень еще не было совсем! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2656803500 Потом я уехала... утром посмотрю что там.

Кончились у меня яичные упаковки, заехала на оптовую фирму сегодня взяла 100 шт. - меньше не продают Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 193743685
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 21:14

Вот подумала - может белые малинишны забастовку из-за попонок устроили? Я почти на всех на днях одела, как увидела покалеченную. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2265796102

Новенькая семья осваивается потихоньку, очень однотипные, грязные правда по сравнению с моими, ну ничего, отчистятся потихоньку. Сегодня глянула - даже гребешки у курочек порозовели, брала с совсем бледными. И гребешки у всех очень хорошие, если карантин пройдет без неприятностей, то буду очень рада - и новая кровь и голубым есть кого подсадить.
     
AlbinaU

AlbinaU

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Альбина
Откуда Откуда : Московская Область г.Зарайск
Работа/Хобби Работа/Хобби : художник
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 22:54

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу купить в марте или апреле штук 20 цыплят мехеленской кукушки.Я живу в Моск.обл.Спасибо!
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:14

@AlbinaU, к Неле, @Santuzza, в личку пишите.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:15

@AlbinaU, быстренько потрите свое сообщение, а то вас забанят - вопросы купли-продажи обсуждаются в теме птичий рынок либо в личной переписке!
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:17

Kuralub пишет:
Сегодня, 15 января, Сильверстов день - куриный праздник.
Жаль , поздно увиднла, где ж я терерь Куриного попа (так по-моему камень с дыркой называется) найду?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:18

Юлия0706 пишет:
Это как ?

В инструкции к моему инкубу написано - функция отключения нагрева - нажать и удерживать откл. - она автоматически опять включится с последними установками через 30 минут - это очень удобно, теперь я их не забываю на " выгуле" Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 695966662
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:20

Santuzza пишет:
В инструкции к моему инкубу
Это к другому, не к Какуринскому?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:21

@Юлия0706, к Норме 120С, почитай внимательно свою инструкцию - может и у тебя это есть, я тоже сперва пробежала глазами и пропустила, и только в этом сезоне дотумкала что к чему
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:30

Юлия0706 пишет:
А когти петушиные не стали обрезать?
Ох, да последние дни какие то сумасшедшие - то я в отъезде, то муж - это же вдвоем надо делать - один держит, другой обрезает. Вот завтра вроде должно получиться.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:32

@Santuzza, а успеет так яйцо до 32 градусов охладится за пол часа, пока он остынет, пока потом нагреется внутри инкубатора?
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:34

олег.к пишет:
@Santuzza, в какую цену упаковка вышла?
Картон - по 8,80
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-15, 23:35

Ну эту функцию же именно для охлаждения придумали - не 20 минут все же, а 30. И потом - вентилятор то при этом не отключается - выгоняет теплый воздух, так что думаю довольно быстро остывает.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-16, 01:05

Santuzza пишет:
олег.к пишет:
@Santuzza, в какую цену упаковка вышла?
Картон - по 8,80
дороговато.
у меня когда было 15 ломанов и все мне приносили лотки, я думал, что куда мне их столько и уставал убирать их в мешках от комбикорма на чердак.
теперь вот устал за ними лазить Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 3472175145
расходуются быстрее, чем копятся, а я ещё планирую поголовье кур увеличить раза в 2 минимум Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 431904850
нужно будет искать оптовиков недорогих

Юлия0706 у какуринских в этом плане грамотно придумано с охлаждением.
кнопку нагрева выключил и потом само всё включается.
при этом сигнализация не пищит.
хотя я перестал охлаждать, заложил и лежат они там,
последний вывод по бройлерам вообще 91% был без всяких охлаждений и Кэмбэлов

     
AlbinaU

AlbinaU

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Альбина
Откуда Откуда : Московская Область г.Зарайск
Работа/Хобби Работа/Хобби : художник
Настроение Настроение : позитивное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-16, 16:22

Santuzza пишет:
@AlbinaU, быстренько потрите свое сообщение, а то вас забанят - вопросы купли-продажи обсуждаются в теме птичий рынок либо в личной переписке!
Здравствуйте,Неля! Я уже поняла,что не в ту тему написала,но удалить сообщение не получается((Так что будет то и будет,ничего не поделаешь.
Я Вам напишу в Ватсап если позволите.
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 Empty2019-01-16, 17:18

AlbinaU пишет:
Я Вам н

Да что же так скромно и боязливо? Мы Вас не покусаем!
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 13 2061029529 Вникайте пока в теорию - до весны еще время есть. И спрашивайте все, что хотите, хоть тут хоть в ватсапе, не стесняйтесь.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3