Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2009-02-15, 11:54

Первое сообщение в теме :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 B41868b23430
Это я с травоядной корейской мини свинкой.
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 4e8ad3489c04
Это мой отец с травоядной вьетнамской мини свинкой с преплодом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:02

я своих вьетнамских свинок кормлю вареным картофелем с запаренными крупами(пшеничной, кукурузной, ячной) + тертая тыква или капуста кольраби. едят и в ус недуют laughing и нравится им такое дело, всегда мыска аж блестит через 10 минут после того как есть им дам
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:31

Нина1991 пишет:
я своих вьетнамских свинок кормлю вареным картофелем с запаренными крупами(пшеничной, кукурузной, ячной) + тертая тыква или капуста кольраби. едят и в ус недуют laughing и нравится им такое дело, всегда мыска аж блестит через 10 минут после того как есть им дам

Нина, а Вы уже резали своих вьетнамок? Мне интересно, это у всех они такие жирные или только у меня?
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:35

LeoLvov пишет:


Нина, а Вы уже резали своих вьетнамок? Мне интересно, это у всех они такие жирные или только у меня?

Мы резали они очень жирные, ну мы их кормили пшеницей, ячменем и картошкой , все дробили и варили, а траву не давали, их нужно кормить сырыми овощами и травой что бы было мясного направления и немного дробленки ну лучше сырой.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:41

LeoLvov пишет:

Нина, а Вы уже резали своих вьетнамок? Мне интересно, это у всех они такие жирные или только у меня?
нет еще не резала, так как мы только 3 недели назад взяли 2х месячных поросят, пока растут, но видели их мамку, такая килограм 70-80 примерно, но хозяйка говорила что это она после кормления поросят похудела, а до того была такая, что живот через порог сарая перенести не могла(до беременности)
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:44

Леонид пишет:

Мы резали они очень жирные, ну мы их кормили пшеницей, ячменем и картошкой , все дробили и варили, а траву не давали, их нужно кормить сырыми овощами и травой что бы было мясного направления и немного дробленки ну лучше сырой.
я слышала такое что им 50 на 50 -половина крупы вареные, картошка вареная и тд, и вторая половина овощи сырые- тыква, морковь, трава, сено и тд. но мне зимой жалко их впроголодь держать, плюс мы хотим двуж свинок в январе покрывать, им же нужны будут силы чтобы потомство выносить
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:49

Леонид пишет:


Мы резали они очень жирные, ну мы их кормили пшеницей, ячменем и картошкой , все дробили и варили, а траву не давали, их нужно кормить сырыми овощами и травой что бы было мясного направления и немного дробленки ну лучше сырой.

Мне понарассказывали , что у вьетнамок мясо диетическое , не жирное. Мы выкормили. Как зарезали.... До сих пор морозилка салом забита, - ни съесть ни выбросить!

Зато в прошлом году я обычных свиней купила. Кормили, что с огорода есть , ну и ещё чуть зерно, фрукты,.. так по мелочам.
У нас такие спортивные свинки вышли...обхохочешься. Хоть на бега выставляй. К Новому Году резать будем - интересно.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:54

LeoLvov пишет:

Мне понарассказывали , что у вьетнамок мясо диетическое , не жирное. Мы выкормили. Как зарезали.... До сих пор морозилка салом забита, - ни съесть ни выбросить!
Зато в прошлом году я обычных свиней купила. Кормили, что с огорода есть , ну и ещё чуть зерно, фрукты,.. так по мелочам.
У нас такие спортивные свинки вышли...обхохочешься. Хоть на бега выставляй. К Новому Году резать будем - интересно.
мне кажется что все от кормления зависит, даже если и супер мясная свинка, если ее зерном и картофелем кормить постоянно и много - она в любом случае жирненькой будет Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 4251916553 много лишних каллорий - сальцо наростает laughing
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:55

Кстати, на счёт " покрыть". Я тоже одну из двух хотела искуственно ос. Но мы никак не можем поймать момент. Мне подруга посоветовала купить маленького поросёнка - хряка. Он в 4 - 6 мес. уже что-то сможет. Пустить вместе и тогда...
А я вот всё думаю: если мальчик маленький -наверно и поросята будут так себе???????
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 00:59

LeoLvov пишет:
Кстати, на счёт " покрыть". Я тоже одну из двух хотела искуственно ос. Но мы никак не можем поймать момент. Мне подруга посоветовала купить маленького поросёнка - хряка. Он в 4 - 6 мес. уже что-то сможет. Пустить вместе и тогда...
А я вот всё думаю: если мальчик маленький -наверно и поросята будут так себе???????
ну почему, мне кажется зависит от породы свиней, мне кажется что будут такие как мамка с папкой или помесные если разных пород. я слышала только то что обычных с вьетнамскими нелься спаривать - поросята маленькие будут. незнаю насколько это правда
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 01:22

Нина1991 пишет:

ну почему, мне кажется зависит от породы свиней, мне кажется что будут такие как мамка с папкой или помесные если разных пород. я слышала только то что обычных с вьетнамскими нелься спаривать - поросята маленькие будут. незнаю насколько это правда

У моей подруги был случай, как в анекдоте "с хомячком".
Она купила вьетнамскую свинку, маааааааленькую. А выросла вагонетка под 150 кг. Ходил такой бегимотик... Но поросят рожала маленьких от любого хряка. Так что по разному бывает.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 01:41

LeoLvov пишет:

У моей подруги был случай, как в анекдоте "с хомячком".
Она купила вьетнамскую свинку, маааааааленькую. А выросла вагонетка под 150 кг. Ходил такой бегимотик... Но поросят рожала маленьких от любого хряка. Так что по разному бывает.
может и так... это наверное как повезет Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 4251916553 надеюсь что у моих будут нормальные не маленькие поросенки Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 4251916553
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 07:28

Я тоже только купила, но девченки прямо щекастенькие, длинненькие, а хрячок малявкаи уже пытается на них залезть. Такие прелестные, но овощи едят без энтузиазма. А траву с удовольствием, последнюю с теплицы срываю. А сено не разу не видела ели или нет.
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 09:26

Тася пишет:
Я тоже только купила, но девченки прямо щекастенькие, длинненькие, а хрячок малявкаи уже пытается на них залезть. Такие прелестные, но овощи едят без энтузиазма. А траву с удовольствием, последнюю с теплицы срываю. А сено не разу не видела ели или нет.
А мои наоборот - больше овощи любят, а траву не очень)
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 09:42

все зависит от того чем кормили родителей и как приучите вы.вьетнамцам обязательно сырой корм хотя бы 50% иначе болеют.их желудок расчитан на грубые корма.я кормлю только сырым,не тру ничего.все грызут и жуют сами Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 3472175145 помеси между вьет. и обычными даютсредний вес но растут быстрей.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 10:42

Тоня отсади хрячка,он им забубенит.А то сами ещё не развились и тогда канчаешь поросят
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 11:00

А в каком же возрасте он им может заделать и в каком желательно?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 11:04

Если на племя ,то не раньше чем вес их достигнет 40-50 кг,а так он в пеперит и не увидишь(испортит свинок)Некоторые сосуны матерей оприходывают.А так она долго ,до 30 лет может приносить потомство.Она ещё сама не подросла и малые будут из нее силы сасать
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 11:11

Все пошла делать отдельный загон.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 11:16

cfif пишет:
все зависит от того чем кормили родителей и как приучите вы.вьетнамцам обязательно сырой корм хотя бы 50% иначе болеют.их желудок расчитан на грубые корма.я кормлю только сырым,не тру ничего.все грызут и жуют сами Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 3472175145 помеси между вьет. и обычными даютсредний вес но растут быстрей.
Саша полностью с вами согласна-наши помеси растут лучше,едят все что не приколочено,чистых вьетнамцев убрали всех,дерьмо полное,едят как карлики и растут как карлики.В еде их набаловала,потом приучить к сырому так и не получилось,жрать практически вообще перестали,вонючие,как все свиньи,все перекопали,перевернули,загон разворотили.На племя оставим помесь,о тех,больше слышать ни чего не хочу.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 11:19

Мои не пахнут.Просто я у них каждый день сметаю в савок.Ничего не ломают.ЛАПОЧКИ Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 1011564188
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 11:27

Лен у меня в просторном выгуле жили,там веничком в совочек не получается.Все их отличие от обычных свиней-жрут мало,так и растут соответственно.То что травоядные-так что свиней обычных не держали,каждый день обычной косой по мешку травы косили.Корми обычную так же,как этих,так и она будет как торпеда и без жира.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 13:34

Так и в просторном выгуле они делают свои дела в одном месте, в чем их и прелесть, запаха вообще никакого нет, едят сухой комбик, тазами сырые яблоки, свеклу, кабачки, капусту, пересыпанные размолотым зерном и отубями, ни какой головной боли. А в помещение где живет одна свинка помесь вьетнамки и мангалицы я лично войти не могу - мне пахнет не комильфо., правда пока смирная, тоже ничего не ломает.

Правда поповоду откорма и жирности пока ничего сказать не могу, держим первый год и растим на племя, поэтому слежу чтобы не закормить и даю побольше овощей, чем комбика.

Я в них прямо влюбилась.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 14:31

Татьяна вы с Переславля?Мы своих в ваших краях брали.Из кормов на ферме была картошка и хлеб(отходы с хлебозавода)Ни травины,не сенины.Своих выше писала как кормила,ели все что надо.Росли очень медленно,много сала(ни какое).Там же брали помесь с Мангалицей,эти лучше во всем.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 15:07

Рита, да мы из Переславля, свинок брали из частного очень приличного хозяйства, достаток прет из каждого угла и свинки живут в хороших условиях, свинок много, имеют несколько линий, мне показали производителей пап и свинки и хрячка. Свинке было 2,5 месяца, хрячку 2, брали по 3т.р. Овощи есть стали сразу, поэтому я думаю, что там питались так же, были уже приучены ко всему, так что мы пока довольны, и подросли вроде за полтора месяца что у нас.

Пока будем растить, а там посмотрим как пойдет дело. а помесь мне не по душе, может я сразу так была настроена, яне люблю никаких помесных животных и птиц, взял муж, хотя я и не хотела. Но о результатах пока рано говорить, надо хотя бы год подержать и тех и других.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 15:57

Мы тоже в крутом хозяйстве брали,родителей тоже всех видели.Покупали 2хмес.по 2т.Жили они у нас с июля по ноябрь,свинок раньше убрали,боровка недавно,чистый вес 20 с небольшим,мяса немного на лопатках,и на окорочках,остальное шкура и ребра с салом.Мне совсем не понравились,может не переключилась на них после обычных свиней,но по любому,больше не нужны.Там же взяли на откорм смесь с мангалицей,сначала тоже ели не особо,и росли,но потом все наладилось,сейчас на вид по 50кг.точно есть,с виду не жирные.
     
Татьяна Марьинская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-22, 16:27

Может вам просто не повезло с экземплярами. Я в этом году только завела с августа, взяла сначала двухмесячных. Сейчас у меня пять вьетнамцев и две обычные ландрасы. Небо и земля. Обычные- воняет, аж глаза режет и каждые три дня убираю. Вьетнамцы старшие только вот погуляли (надеюсь удачно)- не вонючие, хотя хряк сидит в сарайчика прямо напротив окна. Я читала, что они на третий год жизни охранную собаку заменяют. Так мой Борьчик уже сейчас знает как прогнать чужаков с заднего двора.Вес сейчас примерно 35-40 кг у него. Я не мерила вообще-то, но уже внушительный- на руки уже не поднимешь как раньше. Венерка одно время сидела с маленькими ландрасами и даже их смогла приучить ходить в одно место. Правда когда отсадила- они снова с радостью везде гадить начали. Но вьетнамцами я очень довольна
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-23, 00:45

ну, сколько людей, столько и мнений, а мне лично пока мои вьетнамцы нравятся Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 4251916553 надеюсь так будет и дальше
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-11-23, 06:30

Самое интересное то, что они все дела делают в одно место. И это просто супер, пришел убрал в одном месте и все.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:08

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 1309323528_podborka_58
Подскажите как называется порода и до каких размеров вырастают.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:09

то что мини-пиги,точняк
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:20

мини пигов у нас очень мало,они растут до 30-35кг. а это скорей всего вьетн. или кореец.возраст 2-3 недели растут от 60 до 120кг
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:23

Они что размером с цыпленка рождаются affraid ? Не пугайте мои в охоту пришли
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:24

Мороз Елена пишет:
Они что размером с цыпленка рождаются affraid ? Не пугайте мои в охоту пришли

Не Лена чуть крупнее кутенка.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:27

Такие маленькие? с ладошку? affraid affraid affraid Что я буду делать? :*BRUT*: :*THUBS UP*:
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:29

Мороз Елена пишет:
Такие маленькие? с ладошку? affraid affraid affraid Что я буду делать? :*BRUT*: :*THUBS UP*:

Они активные и быстро растут. Мамки их очень аккуратные и молочные, ну после опороса нужно свинок мамок поить сухим молоком, затягивают их сильно поросята.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:30

Есть где взять не проблема
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:34

Мороз Елена пишет:
Есть где взять не проблема

Если не забуду завтра напишу что еще им матерям нужно давать, а то в момент кормления у них кость становится хрупкая и на ноги к месяцу могут падать, это если они не вольно выгуливаются на улице а я так понимаю они у тебя как и у нас в загонах в сарае. Так что жди завтра сообщу, мы одну у нас не успели это все купить и она села на ноги а остальным купили ну тоже поздно стали слабыми и кости в задних ножках у одной сломались а другие нормально, вовремя стали их поить с кормом этими препаратами.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:35

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 712d6bcfea5aХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 C6b3d6192d55

а вырастут где то так laughing
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:36

Да им желательно вольный выгул и солнце.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:37

Так это обычные вьетнамские свинки, прикольно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:38

Летом конечно,а зимой сарай.Лёнь жду реЦептики,для мам Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 2169195149
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:39

Леонид пишет:
Да им желательно вольный выгул и солнце.
Миша писал, что скорлупа от перепелиных яиц очень полезна для человека как источник кальция и хорошо усваивается, а как известно у людей с хрюнделями одинаковая пищеварительная система, может мамок во время кормления яичко перепелиным подкармливать.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:43

ser-vinn пишет:

Миша писал, что скорлупа от перепелиных яиц очень полезна для человека как источник кальция и хорошо усваивается, а как известно у людей с хрюнделями одинаковая пищеварительная система, может мамок во время кормления яичко перепелиным подкармливать.

Это ей со всего города нужно собрать скорлупу. Завтра Лена обязательно возьму и напишу.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:49

Мороз Елена пишет:
Такие маленькие? с ладошку? affraid affraid affraid Что я буду делать? :*BRUT*: :*THUBS UP*:

прийдет время подскажем :Lol2: :Lol2: :Lol2: я уже любому акушеру форы дам на 100 вперед.С ними чем меньше колотишься тем лучше,они маленькие но очень самостоятельные.Главное с малку приучить чтоб доверяли тебе и не боялись.Первестки по началу нервничают не поймут что с ними происходит и когда рядом сидишь они спокойней себя чувствуют.а потом приходишь а она их уже кормит.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 22:59

Мороз Елена пишет:
Летом конечно,а зимой сарай.Лёнь жду реЦептики,для мам Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 2169195149

Лен,зимой пузатым мамам даю мороженные рыбьи головы(ставрида селедка)там очень много всего что им надо.я после голов малышей даже железом(препарат) не колю.сколько лет держу на ноги ни разу не падали,хотя у знакомых такие случаи были
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 23:05

Вопрос тем кто содержит вьетнамок, моим свинкам 3 месяца, за последнее время они вытянулись но не сильно большие, мне кажется 10 кг от силы (фотки есть в теме моего хозяйства), женщина у которой купили говорила что их в 4 месяца нужно спаривать с кабанчиком.
вопрос, а не слишком ли они еще маленькие для того чтобы выносить и перенести беременность? мне кажется что они в 4 месяца от сили килограм 15 будут Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 4275405512
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 23:06

cfif пишет:
зимой пузатым мамам даю мороженные рыбьи головы(ставрида селедка)
а поросятам рыбу не нужно? и рыба какая сырая мороженная?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 23:11

Нина1991 пишет:

а поросятам рыбу не нужно? и рыба какая сырая мороженная?

сырая,если есть возможность давать поросятам это идеальный корм.В нем есть все что им нужно(железо фосф.кальций,белок и Т,Д)
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 23:13

что правда? я думала ее варить нужно.... а если мойва или что-то типа рыбных отходов, пойдет?
и вопрос, обязательно сырую давать? я просто не уверена во всех тех кто рыбу продает, мало ли, вдруг там глисты.... no
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 7 Empty2012-12-06, 23:20

Нина1991 пишет:
что правда? я думала ее варить нужно.... а если мойва или что-то типа рыбных отходов, пойдет?
и вопрос, обязательно сырую давать? я просто не уверена во всех тех кто рыбу продает, мало ли, вдруг там глисты.... no

идут все рыбн.отходы.вареные это уже не то.А глистов вы даете с любым кормом(особенно трава).просто раз в три мес. давать глистогонное
     
 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Фазаны - содержание, разведение и уход
» Нутрии - содержание и разведение
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Лошади, ослики, пони, уход и содержание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3