Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
??????


Гость

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2009-02-15, 11:54

Первое сообщение в теме :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 B41868b23430
Это я с травоядной корейской мини свинкой.
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 4e8ad3489c04
Это мой отец с травоядной вьетнамской мини свинкой с преплодом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-11, 17:06

от стресса они сидят в углу и ничего не едят сутки -двое,не знают они зерна.laughing Две три недели подсыпайте сахар покруглеют быстро а потом прекратите.Выше я скинул фотки свинки с козами и собакой ей три месяца.У двух трех месячных не должно быть видно костей и ребер,все должно быть круглоеlaughing laughing laughing 
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-11, 17:26

ложная тревога......щас перечитала все посты и пошла хлеб им с яйцом намесила кинула в комбик, как выскочили, как стали его есть...заглянула в кормушку с пшеницей и о, радость:Lol2: она опустела. вывод пк они не разу не ели, а с зерном все таки знакомы. глистить буду в хлебе с яйцом. спасибо за то, что откликнулись
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-11, 18:49

а сколько примерно при хорошо сбалансированом питании набирают хрюшки? я читала что в 8 мес они и до 80 кг набирают...но в среднем наверное 60-70. вот моим от 2 мес и до 2 мес и 10 дней( так сказала продавец) вес неплохой(мне так кажется) к 3 они наверное кг 17-20 будут? или я замахнулась сильноХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 3472175145 
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-11, 18:56

у вьетн. очень большой разрыв в весе,бывают взрослые от 50ти до 120кг.У меня двух трех годовалые мамки были 120кг и были 60.кг поэтому тут никто точно не скажет.Смотреть на родителей ну и от содержания тоже много зависит.Хотя если не крупных закармливать они салом заплывут и все.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-11, 20:27

не, мне жир никчему.они поосвоились и чавкают траву без устали. дошла очередь и до огурцов. мне хозяйка родителей не показывала, но в одноклассниках она выставила их фото, и сказала что они до 80-90 вырастут
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-11, 20:38

лидия 82 пишет:
я читала что в 8 мес они и до 80 кг набирают...но в среднем наверное 60-70. вот моим от 2 мес и до 2 мес и 10 дней( так сказала продавец) вес неплохой(мне так кажется) к 3 они наверное кг 17-20 будут? или я замахнулась сильно
из собственного опыта,резаные в 8-10мес тушкой-25-40кг,сколько были живым весом не знаю,никогда не взвешивал.Но в общем то у свиней отход 30% так что можно прикинуть.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 10:06

cfif пишет:
.К зерну нужно приучать и быстрей,зерно молотое смешайте с отходами кухни и немного посыпьте сахаром(чтоб вкусно пахло))))и пусть стоит постоянно.
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1540803781 
cfif пишет:
И обязательно бросьте им понемногу глины,земли и мела и чтоб лежало это всегда
Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1540803781 
Огромнейшее спасибо.Вчера сообщили,что мои хрюни будущие родились.Жду пока мамка кормит,а пока буду по немногу собирать информацию.
10летний опытХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1011564188 это стаж.
Раньше мы простых Ландрасов держали.Жрали все,но корма уходилиaffraid не мерено.Теперь этих решили попробовать.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 11:09

Ну,эти тоже не на святом духе живутlaughing но все намного проще в содержании.И по зерну расход намного меньше,а все остальное это подножный корм.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 11:17

cfif пишет:
но все намного проще в содержании
Спасибочки еще раз.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1540803781 
У нас корма поднялись очень сильно в цене.2 года не держали.Знакомые посоветовали этих хрюнек.Спасибо,что здесь есть эта темка и не надо где то лазить искать инфу.
embarassed можно еще вопросик.А им можно так же на сыворотке давать мнямку.Просто у нас этого добра валом.Да и молоко чуть скисло мол.завод отправляет обратно,а они его выливают в в выгребную яму.Знакомый тракторист звонит,мы тут как тут.Зло берет,нет что бы людям отдать,нет же в яму.Бывает по 600л.в г....выливают.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 16:16

Нина Викторовна пишет:
.А им можно так же на сыворотке давать мнямку.Просто у нас этого добра валом.
еслиб у меня была такая возможность я бы их сотню держалlaughing laughing laughing Кисляк,сыворотка это для них обалденная кормежка.У нас не далеко ферма вьетн. их там около тысячи так они их на отрубях плотно держут,а обычные если одни отруби давать болеют и дохнут.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 18:14

мои яблоки не едят и свеклу, а так жруть все подряд. да, уж если они к зиме тушкой будут 25 кг мой муж будет недоволен и вряд ли позволит взять еще их. хоть бы к январю сороковник нахрюкали(мясом)
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 21:39

Мои в неделю на одну свиномордуlaughing съедают на 100р. И мы уже по второму заходу беременны, в ноябре рожать.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 22:07

лидия 82 пишет:
мои яблоки не едят и свеклу,
У нас траварезка и овоще резка.Мы мешали с кормом жрали все.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 22:09

cfif пишет:
еслиб у меня была такая возможность я бы их сотню держал
Я бы тоже.Только земли маловато.А с нашими законами и карантинами,всех свиней вырезали.Разрешают держать не более 3 шт.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 23:01

у нас вроде пока чумы нет...года 2 назад тоже вырезали
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-12, 23:07

лидия 82 пишет:
у нас вроде пока чумы нет...года 2 назад тоже вырезали
Лида,так не чума.Вообще держать запретили.Все окрестности приближенные к Краснодару.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-13, 14:08

и че, теперь людям траву есть, раз живность запретили????? щас к сожеленью и соседи такие, что заложат как только увидят, что в сарае что-то хрюкает и мукает. я один год гусиков завела, так сосед на моих деток накинулся когда они их пасли ОКОЛО СВОЕГО ЖЕ ДОМА. ему видетели они мешали в обед спать. правда у него явные отклонения..но дети-то причем...вот и приходится мирится с особеностями каждого и всякого.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-13, 14:13

cfif пишет:
от стресса они сидят в углу и ничего не едят сутки -двое,не знают они зерна.laughing Две три недели подсыпайте сахар покруглеют быстро а потом прекратите.Выше я скинул фотки свинки с козами и собакой ей три месяца.У двух трех месячных не должно быть видно костей и ребер,все должно быть круглоеlaughing laughing laughing 
посмотрела я со стороны на хрюшек и не круглые они...на продажу никто не станет хорошо кормить. но уже по истечению четвертого дня пузики у них по полу волочатся:Lol2:  и округлились как шарики. завтра проглищу и дай бог кастрируем на этой недели и тогда пойдет моя живность расти. утром им намешала хлеб,измельченые огурцы и яичко. смотрю хорошо и зерно поели. я вот думаю им пк для поросей купить или можно просто кукурузу, горох и пшеницу молоть? чуть откормлю и сделаю фото красавей моих
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-13, 14:33

неудержалась и сняла соих пятаков. посмотрите и скажите они нормальные для 2.5 мес. а мелкий из другого помета дней на 10 младше фото делала из щелочки сарая, они пугливые оченьХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 3472175145 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 D74bdda02aactХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 E3ba042a2d59t
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-13, 17:46

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1011564188 нормалек,отличные поросята,вы прям написали"худые,длинные"laughing размер к возрасту по фото тяжело определить а на вид все норм. кормите и с мясом в зиму будет порядок!!!laughing laughing laughing Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1011564188 
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-13, 20:03

дык, я их худющими привезла, хлебушком и яичками с огурчиками откармливаю, финишем потчую и на глазах пузики раздуло. но из-за смены рациона стали гадить жидковато, не понос но и не как по приезду. наверное огурчики пока не давать? а вес к 2.5 мес 10 кг это хорошо? если получится в 3 мес поймаю и взвешу
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 13:21

лидия 82 пишет:
и че, теперь людям траву есть, раз живность запретили????? щас к сожеленью и соседи такие, что заложат как только увидят, что в сарае что-то хрюкает и мукает. я один год гусиков завела, так сосед на моих деток накинулся когда они их пасли ОКОЛО СВОЕГО ЖЕ ДОМА. ему видетели они мешали в обед спать. правда у него явные отклонения..но дети-то причем...вот и приходится мирится с особеностями каждого и всякого.
Ой, Лида.У нас тоже самое.Толи от зависти,толи...
Но у меня разговор короткий.Все нормативы выдержаны,жалуйтесь на здоровье.Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 4251916553 Вет.врачи каждые 2 недели на пороге.Так,что бесятся,а толку...Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 4251916553 
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 14:20

А нам счастье перепало. Крестная с мужем лавашницу открыли - некондиция мне.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 14:44

Тася пишет:
некондиция мне.
Классно.Хрюням повезло.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 17:38

да уж свинки-то обрадуются
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 20:26

Только я боюсь, от хлеба желудки не забьются? Отдают в день по мешку - начала сушить на зиму.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 20:36

Будет одно сало,но изЮЮЮЮмиТЕЛЬНОЕХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1011564188 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1011564188 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 1011564188 
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 20:39

Лид, хорошие поросятки, но я на хрюнь не решусь, а ты у нас молодец, на все руки мастерица.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 20:59

Во сколько вьетнамцы становятся половозрелыми для случки?
И надо ли им при рождении обрезать клыки?
     
Татьяна Марьинская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ставропольский край

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 21:24

Во сколько вьетнамцы становятся половозрелыми для случки?
И надо ли им при рождении обрезать клыки?

половозрелыми становятся в 5-7 месяцев. Мои четыре свинки загуляли в пять, а залетели в семь (родили в 11 мес). Клыки обламывать нужно- мамка тогда спокойная и кормит их хорошо, а иначе- кусаются и она уходит. Клыки можно обламывать уже через три часа после рождения. Да, и с 5 дней проколоть не забудьте.
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 21:26

Нина Викторовна пишет:
Во сколько вьетнамцы становятся половозрелыми для случки?И надо ли им при рождении обрезать клыки?
Нинуль,я спрашивала,говорят не надо им обрезать клыки.А вот прививки они делают.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 21:31

Любовь Кузьминична пишет:
.А вот прививки они делают.
Мне тогда делать не надо?
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 21:46

Нина Викторовна пишет:
Мне тогда делать не надо?
Потом позвоню.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 21:47

Любовь Кузьминична пишет:
Потом позвоню.
ОК!
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 22:17

Всем доброго времени суток, я хотела поинтерисоваться у форумчан. У меня свинья должна опороситься на днях, сегодня (буквально один час назад) подхожу к ней, стала гладить ее, а под ней мокро, сначала подумала что может быть помачилась она, но потом она привстала и у нее вроде из сосков течет, потом я отлучилась чтобы курам свет выключать, пришла к ней, надовила на соски ничего не выходит, сама ерзает солому перекидывает туда сюда,постоянно хрюкает. Вот хотела узнать может сегодня родит и что нужно делать первый раз сталкиваюсь?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 23:10

Нина Викторовна пишет:
Во сколько вьетнамцы становятся половозрелыми для случки?
И надо ли им при рождении обрезать клыки?
клыки не режу и  из знакомых никто не режит,и вообще процедура садистскаяlaughing laughing laughing и все нормально.случать после 6мес. но лучше после 8ми.свинка должна быть не меньше 30ти кг
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-14, 23:19

регина александровна пишет:
и что нужно делать первый раз сталкиваюсь?
ничего не делать,желательно сидеть рядом и присматривать.Особенно если первородка,они сначала не всегда понимают что с ними происходит.Если нервничает постарайтесь успокоить,ну и за поросятами присматривать чтоб не уползали далеко и мамка не придавила.Нужно чтоб они от нее сразу к соскам лезли(сами)Как первые сосать начнут она уже поспокойней становится.Все не напишешь ,просто пригляд нужен
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-15, 21:12

cfif пишет:
клыки не режу и из знакомых никто не режит,
Спасибочки,а то мне уже целый список указаний по этому поводу дали.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-15, 21:13

cfif пишет:
но лучше после 8ми.
Ясненько.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-17, 12:02

что-то мои грусные ходят...я им для настроения сегодня хлеб с яйцом и молоком намесила, смели за секунды.мне кажется мои подросли...или просто округлились шарики воздушные
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-19, 22:02

лидия 82 пишет:
что-то мои грусные ходят.
Жарко.Чуть жара спадет,наверстают.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-20, 14:13

наверноен. у меня черный свиненок тормознутый. сегодня проглистила повторно, дала порцию на 3, но пока пятнистые чавкали тот стоял и ждал пока собратья отойдут, а те ушли когда опустела кормушка...лох какой-то...но уже к нам стали привыкать, у сына из рук траву даже ели. я недавно прочитала, что в России , в центре опять чума пошла и людей с омоном заставляют уничтожать свои хоз свинячьи. по-моему в ярославской области...жуть такая. люди все средства вложили в них, развели не десятками, а сотнями, а тут на тебе, в лесу нашли диких кабанов с этой заразой. свиноматок беременых, молодняк крошечный, всех, а продать не дают, вот люди и закапывают тонами сало , а мясо солят, коптят и кошакам с собаками раздают. незнаю насколько точна информация - после такого очень обидно за владельцев и помощи ждать неоткуда
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 15:37

у меня назрел вопрос, мои пороси сидят вместе и кабанчики еще не кастрированы, свинке скоро три, точно не знаю возраст и ориентируюся на первые числа мес. могут ли набедокурить кабаны? кастрация назначена на воскресеньеХрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 3472175145  а я заметила, что у свинки вроде как петля стала краснющей..или она была такая....в общем кто знает может ли случится непридвиденое????так нехотелось быaffraid 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 20:39

лидия 82 пишет:
свинке скоро три,
А кабанчикам так же?Они начинают гулять не ранее 6-7месяцев.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 20:41

в три с половиной могут погулять и свинки и кабанчики,были случаи.Так что с этим осторожно
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 20:42

cfif пишет:
в три с половиной могут погулять и свинки и кабанчики,были случаи.Так что с этим осторожно
affraid affraid affraid 
Гулены!!!Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 2656803500 
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 20:44

та дааlaughing laughing laughing 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 20:47

cfif пишет:
та дааlaughing laughing laughing 
Мы всегда ихpig  держали отдельно.
Мальчики и девочки.Потом пацанов кастрировали и соединяли.
Во прасти....pig Ранние.:Lol2: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 2656803500 
     
Анна30


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 21:39

Добрый вечер. Подскажите держали чёрных свиног, нам говорили что у них мало сала, а когда пришло время забивать, оказалось у них одно сало, кормили может не правильно?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)   Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) - Страница 15 Empty2013-08-22, 21:42

Анна30 пишет:
а когда пришло время забивать, оказалось у них одно сало, кормили может не правильно?
Наоборот,очень хорошо кормили.
     
 Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Фазаны - содержание, разведение и уход
» Нутрии - содержание и разведение
» Кролики-великаны. Советы новичку. Содержание, уход и кормление в домашних условиях
» Лошади, ослики, пони, уход и содержание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3