Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RINKA

RINKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2011-03-15, 17:49

Первое сообщение в теме :

Приветствую всех! Помогите советом. Хочу купить суточных бройлеров,знаю про них только то,что у них должно быть тепло,светло,сухо и корм должен быть постоянно.Посоветовали мне такой график лекарств:первые 5 дней-байтрил,следующие 5 дней-чиктоник,на 14 день-байкокс, в месяц опять байкокс и от глистов.Посмотрела я на этот список препаратов,которые будет есть мой бройлер,а его я... Чёт мне не охота всю эту химию есть. Неужели нельзя както поменьше лекарств? Кто как выращивает? Помогите новичку!

     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 02:24

vitals.711 пишет:
Доброй ночи!
Подскажите, кто знает.
У моих бройлеров после месячного возраста начался массовый падеж.В день по нескольку штук.На вид вроде все нормально, а заходишь в сарай, то один лежит, то два.
Правда у нас сейчас температура на улице 38-40, может с этим связано?
Сдохло уже 20штук из 100.
Еще один нюанс - белый жидкий помет, "как известковое молоко"
Помогите советом пожалуйста!
Понос белый слизистый или с пузырьками газа пенистый? Помимо пуллороза еще сальмонеллез бывает с такими признаками. Еще какие симптомы есть? Температура, синюшность клюва и лапок, учащенное или хриплое дыхание, выделения из глаз, носа, клюва, угнетение, слабость, малоподвижность, желтушность слизистых. Если ничего подобного - скорее мочекислый диатез. Чаще развивается к этому возрасту в следствие превышения нормативов по белку в рационе - белковое отравление. Чем кормите?... А от высокой температуры развивается беломышечная болезнь...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 06:36

Купила вчера суточных хаббардов, припононосили маненько. Поставила ампролиум грамм на литр и нулевку. Пока похожи на обычных цыплят, "телепортируются", едят без восторга, воды за день поллитра всего выпили (30 штук). Зелени, наверное, пока рано?
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 10:36

Наталья31 пишет:
Купила вчера суточных хаббардов, припононосили маненько. Поставила ампролиум грамм на литр и нулевку. Пока похожи на обычных цыплят, "телепортируются", едят без восторга, воды за день поллитра всего выпили (30 штук). Зелени, наверное, пока рано?
Зелень.я даю с 6 го дня по немного.Воды они так и пьют немного,к 14 дням начинают много пить,особенно если душно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 13:14

Наталья31 пишет:
Купила вчера суточных хаббардов, припононосили маненько. Поставила ампролиум грамм на литр и нулевку. Пока похожи на обычных цыплят, "телепортируются", едят без восторга, воды за день поллитра всего выпили (30 штук). Зелени, наверное, пока рано?
Наташа! Зелень с первого дня можно, но по-маленьку и очень мелко крошить. И еще. Надо искать мягкую (летом это проблема), чтоб зобики не забивались жесткой травой.... Я сажу салат и проращиваю зерно - ящик в теплицу - поливать каждый день - будет нежная зелень... Или ищи молодую крапиву, одуванчик - сейчас это проблема.... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 3472175145
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 19:49

А у нас поблизости нет суточных бройлеров,это надо пилить в Уфу--220км!Хотя очень хочется попробовать новые для меня импортные кроссы...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 20:10

Доминика пишет:
А у нас поблизости нет суточных бройлеров,это надо пилить в Уфу--220км!Хотя очень хочется попробовать новые для меня импортные кроссы...

У нас хоть и полно бройлеров, но я за 140 км сгоняла. Когда столько проедешь, остальные 80 - рукой податьБройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 3472175145
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 20:23

Ага,эт точно.Надо только созвониться заранее когда вывод...А вы Наташ почем брали?У нас весной ближайшая фабрика,в черте города суточных РОССов по 47 продавали,по моему круто)))Вроде и в Уфе он мне так назвал.Там конечно любых возрастов.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 22:01

Наташа, брала суточных по 34 рубля. А можно было Россов месячных в городе почти взять по 55!
     
Доминика

Доминика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 107
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зааненские козы и породные куры

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-11, 22:06

Понятно.Но может уже и спали цены,девчонки говорят,что с августа должны упасть цены,а к весне опять на подъем.
     
vitals.711


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-12, 21:38

Понос белый слизистый или с пузырьками газа пенистый? Помимо пуллороза еще сальмонеллез бывает с такими признаками. Еще какие симптомы есть? Температура, синюшность клюва и лапок, учащенное или хриплое дыхание, выделения из глаз, носа, клюва, угнетение, слабость, малоподвижность, желтушность слизистых. Если ничего подобного - скорее мочекислый диатез. Чаще развивается к этому возрасту в следствие превышения нормативов по белку в рационе - белковое отравление. Чем кормите?... А от высокой температуры развивается беломышечная болезнь...[/quote]

Понос скорее белый слизистый.Температура была повышенная.Днем были хрипы в дыхании, а ночью, когда температура на улице понижалась- хрипы прекращались.Ни синюшности, ни выделений, ни желтушности слизистых не наблюдалось.
Кормлю заводским гранулированным комбикормом по возрасту и мешанка(крупа кукурузная, пшеничная, макуха и трикальцийфосфат). Мешанку даю 1 раз в сутки.
Правда заводской комбикорм взял другого производителя(не было того, что я беру обычно).
Сейчас уже несколько дней температура днем на улице не превышает 23 градусов, и я уже 3-й день даю в воду энрофлоксацин- пока падежа не было.Что будет дальше - время покажет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-13, 02:15

vitals.711 пишет:
Понос белый слизистый или с пузырьками газа пенистый? Помимо пуллороза еще сальмонеллез бывает с такими признаками. Еще какие симптомы есть? Температура, синюшность клюва и лапок, учащенное или хриплое дыхание, выделения из глаз, носа, клюва, угнетение, слабость, малоподвижность, желтушность слизистых. Если ничего подобного - скорее мочекислый диатез. Чаще развивается к этому возрасту в следствие превышения нормативов по белку в рационе - белковое отравление. Чем кормите?... А от высокой температуры развивается беломышечная болезнь...

Понос скорее белый слизистый.Температура была повышенная.Днем были хрипы в дыхании, а ночью, когда температура на улице понижалась- хрипы прекращались.Ни синюшности, ни выделений, ни желтушности слизистых не наблюдалось.
Кормлю заводским гранулированным комбикормом по возрасту и мешанка(крупа кукурузная, пшеничная, макуха и трикальцийфосфат). Мешанку даю 1 раз в сутки.
Правда заводской комбикорм взял другого производителя(не было того, что я беру обычно).
Сейчас уже несколько дней температура днем на улице не превышает 23 градусов, и я уже 3-й день даю в воду энрофлоксацин- пока падежа не было.Что будет дальше - время покажет.[/quote]
Ну раз начали давать - давайте... Хотя его эффективнее колоть, чем поить. Как понос - больше не видно? И температуры тоже нет? Дышать днем могут с раскрытым клювом - потому что жарко на улице. Так дыхание смотреть надо вечером. Следите за температурой в курятнике - для бройлеров ночью не должно быть ниже 18 градусов, а то болеть начинают. От кишечных инфекций лучше использовать эриприм (тромексин)или левомицетин - это так на будущее...
     
KASATKA

KASATKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1362
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Край Родной навек любимый...
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби и интересы разные, не только птица...

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-14, 12:48

По поводу происхождения своих бройлеров, я уже не сомневаюсь, что купила не бройлеров, а их потомство. Наши предприимчивые "дельцы", абсолютно "с чистой совестью", могут продавать из-под них цыплят, не зная, что потомство бройлеров - это совсем другие показатели роста и веса...
Однако, несмотря на то, что аппетит у моих бройлеров был ого-го, они выросли всего-то весом с худую курицу-несушку. А ведь, так хорошо начиналось)))... Надо было мне для интереса в денежках посчитать, сколько ушло комбикорма (а он недешёвый), сколько в жару у плиты варила для них картофель...
Если надо срочно мясо - то да, как скороспелы они подойдут - но если только брать яйцо или цыплят у проверенных продавцов. И эти три месяца, конечно, не экономить на корме для них. Мясо, конечно тает во рту, очень нежное... Себестоимость - как у деликатеса...
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-20, 23:41

у меня 25 штучек бройлеров,возраст 22 дня ставлю им кормушку 10литров(корм гранулы) они ее за двое суток уминают!свет включен постоянно!скажите не переедают ли они у меня!а то такое чувство что сейчас лопнут!
     
andrey спокойный

andrey спокойный

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1740
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : навесы,заборы,крыши, внутренние отделочные работы,
Настроение Настроение : отличное!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-21, 00:17

валентин1 пишет:
у меня 25 штучек бройлеров,возраст 22 дня ставлю им кормушку 10литров(корм гранулы) они ее за двое суток уминают!свет включен постоянно!скажите не переедают ли они у меня!а то такое чувство что сейчас лопнут!
Здравствуйте!они едят постоянно,особенно любят поесть ночью.Свет им нужен не яркий лижбы воду и еду видели(6Вт на 1м2),про витамины не забывайте.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-22, 03:39

валентин1 пишет:
у меня 25 штучек бройлеров,возраст 22 дня ставлю им кормушку 10литров(корм гранулы) они ее за двое суток уминают!свет включен постоянно!скажите не переедают ли они у меня!а то такое чувство что сейчас лопнут!
Круглосуточное освещение для быстрого набора веса используют до 18-дневного возраста - далее на ночь свет модно отключать. Комбик использовать соответственно возрасту - содержание белка немного снижается с месячного возраста. Про нормы освещенности уже написали...
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-25, 23:23

горлинка пишет:

Круглосуточное освещение для быстрого набора веса используют до 18-дневного возраста - далее на ночь свет модно отключать. Комбик использовать соответственно возрасту - содержание белка немного снижается с месячного возраста. Про нормы освещенности уже написали...

просто не переедают ли они?мешок 25+25 кг который мне сказали на рынке что это на 2 недели а второй на 3недели при количестве 50 голов!мои 25голов сожрали с 31июля. сожрали оба мешка!не помрут от переедания?не вредно!может ограничить?или давать раз едят?спасибо!что помогаете новичкам!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-26, 02:06

валентин1 пишет:


просто не переедают ли они?мешок 25+25 кг который мне сказали на рынке что это на 2 недели а второй на 3недели при количестве 50 голов!мои 25голов сожрали с 31июля. сожрали оба мешка!не помрут от переедания?не вредно!может ограничить?или давать раз едят?спасибо!что помогаете новичкам!
Помереть могут, если в комбике более 30% белка - организм не сможет переварить. А если сбалансированный - пусть едят - быстрее вырастут. Хотите сэкономить - добавьте траву и овощи. Пищеварение улучшится, но и рост может чуток замедлиться - следите за привесами....
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-26, 21:54

горлинка пишет:

Помереть могут, если в комбике более 30% белка - организм не сможет переварить. А если сбалансированный - пусть едят - быстрее вырастут. Хотите сэкономить - добавьте траву и овощи. Пищеварение улучшится, но и рост может чуток замедлиться - следите за привесами....
а подскажите еще! embarassed случайно взял корм пк5-4 но там возраст от 0 до 18 а моим то по более!можно пару дней его подавать?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-26, 22:02

давайте, за пару дней с ними ничего не случится.
Мои "пылесосы" вымели всё что было, даже слегка залежавшийся корм.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 02:24

валентин1 пишет:

а подскажите еще! embarassed случайно взял корм пк5-4 но там возраст от 0 до 18 а моим то по более!можно пару дней его подавать?
За пару дней точно ничего не случиться. А так (не выкидывать же) просто разбавьте немного пшеницей или травы и овощей побольше давайте и все - съедят и этот мешок - не успеете глазом моргнуть... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 4251916553
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 04:12

Взяла бройлеров Хаббард Ф15. В две недели вес 450гр, интересно, в графике ли идем? Кто-то подристывает, не выявила заср...ца, поставила всем ампролиум. Кормлю ПК-5 и подмешала немного зерносмеси с макухой, не от макухи ли понос?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 10:32

Привет всем любителям птичек,сегодня моим бройлерам 1,5 месяца.Взвесила несколько экземпляров вес от 2400до 3500,а середнячки около 3 кг.Результаты вроде неплохие,по сравнению с моей предыдущей партией.Всё это время они кормились только комбикормами,а теперь хочу их перевести на натуральную пищу,чтоб мяско у них было вкусней и тушки жёлтенькие были.Подскажите,как правильно это сделать,чтоб для них стресса не было,и чтоб вес они продолжали в том же духе набирать.В каких пропорциях делать им зерносмеси,какие компаненты добавлять и что вообще им можно давать,ну там овощи,траву и т.д.И надо ли добавлять в зерносмеси комбикорм???
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 10:45

БРОЙЛЕРЫ
Предстарт (1 - 4день )Старт (5 - 30дней)Финиш
Кукуруза494744
Пшеница161313
Ячмень88
Горох
Отруби пшеничные
Шрот подсолнечника141917
Шрот соевый
Дрожжи кормовые55
Рыбная мука74
Мясокостная мука3
Жир кормовой13
Сухой обрат123
Травяная мука31
Костная мука
Мел, ракушка, известняк11
Соль поваренная
Фосфат кормовой
Премикс111
Итого:100100100
Извиняюсь за вид - скопировала с экселя, а до этого нашла на просторах сети. Вводить, как и любой птице постепенно, подмешивая в комбикорм.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 11:04

Спасибочки огромное,вот всё мне понятно,но жир кормовой у кого не спрашивала ,никто не знает что это такое.А как травяную муку сделать или можно травкой заменить,а овощи можно давать и какие?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 11:16

Жир, он и в Африке жир, но как его впихнуть в эту смесь не знаю. Когда есть свежая трава, мука травяная не нужна. ИМХО. А овощи сверх этого рациона.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 11:38

Наталья31 пишет:
Жир, он и в Африке жир, но как его впихнуть в эту смесь не знаю. Когда есть свежая трава, мука травяная не нужна. ИМХО. А овощи сверх этого рациона.
Я на рынке скупаю весь что есть :Lol2: говяжий жир и бросаю его курям,особенно зимой.Можно перемолоть на мясорубке,но не советую,я пробовала...Бросаю куском,терзают,съедают полностью.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 12:58

Alpol пишет:

Я на рынке скупаю весь что есть Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 2995962287 говяжий жир и бросаю его курям,особенно зимой.Можно перемолоть на мясорубке,но не советую,я пробовала...Бросаю куском,терзают,съедают полностью.
А курочки от жира не зажиреют,на яйценоскость не влияет жирочек то???
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 13:18

Если все в меру,то нет конечно.У вас же норма написана.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 15:21

Наталья31 пишет:
Взяла бройлеров Хаббард Ф15. В две недели вес 450гр, интересно, в графике ли идем? Кто-то подристывает, не выявила заср...ца, поставила всем ампролиум. Кормлю ПК-5 и подмешала немного зерносмеси с макухой, не от макухи ли понос?
Что много даешь? Если по норме, а макуха не залежалая свежая - не должно быть. А понос-то какого цвета?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 15:25

Татьяна Танечка пишет:
Спасибочки огромное,вот всё мне понятно,но жир кормовой у кого не спрашивала ,никто не знает что это такое.А как травяную муку сделать или можно травкой заменить,а овощи можно давать и какие?
Переход на другое питание должен быть плавным - просто подмешивать к комбику зерносмесь или комбик в мешанку, постепенно уменьшая его норму. Вместо жира - любое сало или растительное масло по норме. Я покупаю или так отдают летом свиной нутряной жир - перетапливаю и запариваю с ним зерно. А травы вместо травяной муки надо в 3-5 раз больше по норме.... Овощи без ограничения но и особого фанатизма, а то худые будут... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 4251916553
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 15:34

А где же брать травяную муку,она тоже продаётся как и все добавки или самим делать?Скажите,а бройлерам в 1,5 месяца уже можно добавлять целое зерно запаренное или только дроблёнку?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 15:42

Татьяна Танечка пишет:
А где же брать травяную муку,она тоже продаётся как и все добавки или самим делать?Скажите,а бройлерам в 1,5 месяца уже можно добавлять целое зерно запаренное или только дроблёнку?
Травяная сенная мука продается либо россыпью, бывает в гранулах, можно делать самим - это на зиму. Летом травы хватает. Просто сушите люцерну и обмолачиваетете от веток - листочки ссыпаете в бумажные мешки и храните с сухом проветриваемом помещении. А бройлеры в 1,5 мес. уже слона съедят Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 3472175145 - так что давайте и целое зерно сухое (при варке витамины разрушаются) и вареное с салом - это чтоб лучше усваивалось и привесы были... Сухое можно круглосуточно чтоб было в отдельных кормушках, а вареное в мешанку с комбиком и травкой, овощами, картошкой вареной...
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 15:50

здравствуйте, кто держал росс 308 подскажите какой максимальный вес может набрать эта птичка?
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 15:57

Спасибо,Оличка,люцерной запасаемся потихоньку.У нас готовая сухая в тюках продаётся.,буду зимой и курам ,и уткам добавлять.Попробую сегодня своих "слоников"бройлерных какой нибудь вкуснятинкой побаловать,а то всё комбик да комбик.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 16:03

Татьяна Танечка пишет:
Спасибо,Оличка,люцерной запасаемся потихоньку.У нас готовая сухая в тюках продаётся.,буду зимой и курам ,и уткам добавлять.Попробую сегодня своих "слоников"бройлерных какой нибудь вкуснятинкой побаловать,а то всё комбик да комбик.
Если в тюках есть - можно и не обмолачивать - либо веники, либо кормушки для травы как у кроликов решетчатые - они из них сами все достанут....
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 16:10

лидия 82 пишет:
здравствуйте, кто держал росс 308 подскажите какой максимальный вес может набрать эта птичка?
Первый мой опыт был как раз с бройлерами Росс 308.Но у меня было совсем мало опыта,можно сказать на них училась,потому максимальный вес в 3 месяца был 3800кг(чистая тушка)Я их рановато перевела на натуральное измельчёное зерно с 21дня,а надо было,я сейчас только узнала как минимум до 1,5 мясяца кормить только комбикормом.На ошибках учатся и теперь вторые мои цыпачки 3500кг весят в 45дней.Но только я не знаю какой это у меня кросс,на инкубаторе брала суточными цыплятками,а спросить забыла.
     
лидия 82

лидия 82

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1701
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : минеральные воды

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 16:18

Татьяна Танечка пишет:
Первый мой опыт был как раз с бройлерами Росс 308.Но у меня было совсем мало опыта,можно сказать на них училась,потому максимальный вес в 3 месяца был 3800кг(чистая тушка)Я их рановато перевела на натуральное измельчёное зерно с 21дня,а надо было,я сейчас только узнала как минимум до 1,5 мясяца кормить только комбикормом.На ошибках учатся и теперь вторые мои цыпачки 3500кг весят в 45дней.Но только я не знаю какой это у меня кросс,на инкубаторе брала суточными цыплятками,а спросить забыла.
спасибо. я их в прошлый раз перерезала в 42 дня и вес был 2.5, 2.7 тушкой. просто интересно какой у них потенциал
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 16:36

горлинка пишет:

Что много даешь? Если по норме, а макуха не залежалая свежая - не должно быть. А понос-то какого цвета?

Горчичного с вкраплениями непереваренного корма. Сложно определить - кто. Все в меру веселые, в меру вялые - бройлеры. Макуха свежая. А, вот еще что. Брала пшеницу подешевле, стала промывать для варки индюшатам, всплыли какие-то зеленые мелкие семена. Убрала. Но при дроблении зерна в сухом виде, естественно, остаются.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 16:44

Наталья31 пишет:


Горчичного с вкраплениями непереваренного корма. Сложно определить - кто. Все в меру веселые, в меру вялые - бройлеры. Макуха свежая. А, вот еще что. Брала пшеницу подешевле, стала промывать для варки индюшатам, всплыли какие-то зеленые мелкие семена. Убрала. Но при дроблении зерна в сухом виде, естественно, остаются.
Если с частичками непереваернного корма - диспепсия - возможно от антибиотика. Надо пробиотик подавать типа ветома и кисломолочку - глядишь и поносить перестанут. А про семена без фото сказать сложно, что за сорняки там... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 3472175145 Если не пройдет с трех недель профилактика от гистомоноза (при необходимости)...
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 16:48

Оля, спасибо, а чем профилактику делать? Ампролиум убрать сейчас? Сыворотку можно вместо воды? Или пробиотик какой в воду? Ветом спрошу, если нет, думаю, в аптеке аналоги подскажут.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 16:52

Наталья31 пишет:
Оля, спасибо, а чем профилактику делать? Ампролиум убрать сейчас? Сыворотку можно вместо воды? Или пробиотик какой в воду? Ветом спрошу, если нет, думаю, в аптеке аналоги подскажут.
Ампролиум уж допои курс до конца - раз начала. От гистомоноза лучше метронидазолом. Сыворотку вместо воды нельзя - ставь ее утром (по началу плохо пьют), а с обеда воду. Пробиотик будешь спрашивать - ищи кишечный, а не желудочный - они разные бывают.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 17:08

Оля, спасибо огромное!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 17:10

Наталья31 пишет:
Оля, спасибо огромное!
Не за что!... Виноград посмотрела нынешний урожай? У тебя какие сорта есть? А у соседки? Может и мне что подойдет?....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 17:12

горлинка пишет:

Не за что!... Виноград посмотрела нынешний урожай? У тебя какие сорта есть? А у соседки? Может и мне что подойдет?....

Твой урожай? Нет. А где? В личку напишу, а то где виноград, а где понос у бройлеровБройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 2995962287
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 17:24

Наталья31 пишет:


Твой урожай? Нет. А где? В личку напишу, а то где виноград, а где понос у бройлеровБройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 2995962287
Хорошо напишу.... :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 17:27

Оль, страница твоя где?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-27, 17:47

Наталья31 пишет:
Оль, страница твоя где?
Проснулась... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 3472175145 в теме вопросы для Горлинки ищи. Я для тебя и скидывала. Надо было в твоей теме продублировать. Там правда уже куча сообщений сверху... Но есть еще как черенковать виноград и укоренять - почитай - может и у тебя получиться... будешь разводить не только птичек.... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 3472175145
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-28, 21:23

Наталья31 пишет:
Жир, он и в Африке жир, но как его впихнуть в эту смесь не знаю. Когда есть свежая трава, мука травяная не нужна. ИМХО. А овощи сверх этого рациона.

Разговаривала с ветврачем. Но советовал делать самим комбикорм и в качестве жира добавлять подсолнечное масло или фузу от этого масла (если она качественная) Сказал. что именно растительное масло дает необходимое количество энергии
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-08-29, 00:50

koshka пишет:


Разговаривала с ветврачем. Но советовал делать самим комбикорм и в качестве жира добавлять подсолнечное масло или фузу от этого масла (если она качественная) Сказал. что именно растительное масло дает необходимое количество энергии
Энергии во всех маслах и жирах примерно одинаково, а вот витамины и минералы в растительном нерафинированном - поэтому оно полезнее. А так по науке надо титр учитывать, но ветеринар, видимо об этом умолчал.... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 4251916553
     
валентин1


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : валентин
Откуда Откуда : крым.симферополь

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)   Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 Empty2012-09-02, 21:59

горлинка пишет:

Энергии во всех маслах и жирах примерно одинаково, а вот витамины и минералы в растительном нерафинированном - поэтому оно полезнее. А так по науке надо титр учитывать, но ветеринар, видимо об этом умолчал.... Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) - Страница 10 4251916553
а что такое титр????????????
     
 Бройлеры "начнёмсс" (1 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Кормление кур (2 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3