Поговорим о цыплятах - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Поговорим о цыплятах - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Поговорим о цыплятах

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2011-03-25, 13:15

Первое сообщение в теме :

20 дней назад, я заложила в инкубатор яйца, а вчера делала последнее овоскопирование, и увидела, что там шевелится цыпа.
 Мне так хотелось всем рассказать об этом, но я уже дома итак надоела всем со своими цыплятами. Вот и решила рассказать об этом на форуме. Ну, что скажете?!  bounce  bounce  laughing




Похожие темы:
     

АвторСообщение
sve-slm


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-13, 18:28

Виталия пишет:

перед тем как проклюнутся могут пищать а могут просто скрестись , попробуйте на сито положить , только в теплом помещении.
Я их проовоскопировала, они шевелятся, но совсем неохотно! У некоторых вроде и что то торчит из пуги, но не пищат и не шкрябаются(((
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-13, 18:31

sve-slm пишет:

Я их проовоскопировала, они шевелятся, но совсем неохотно! У некоторых вроде и что то торчит из пуги, но не пищат и не шкрябаются(((
ну так подождите значит еще не время, я всегда не считаю как минимум один день тот когда закладывала, так как нужно время на прогрев, курица быстрее прогревает, мне так кажется.
     
sve-slm


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-13, 18:35

Виталия пишет:

ну так подождите значит еще не время, я всегда не считаю как минимум один день тот когда закладывала, так как нужно время на прогрев, курица быстрее прогревает, мне так кажется.
Я их заложила 25 марта в 11 вечера, но правда очень часто открывала инкубатор, очень интересно было овоскопировать их развитие, т.к. у меня это первый опыт выведения цыпок! Вот думаю может часто их охлаждала?
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-13, 18:40

sve-slm пишет:

Я их заложила 25 марта в 11 вечера, но правда очень часто открывала инкубатор, очень интересно было овоскопировать их развитие, т.к. у меня это первый опыт выведения цыпок! Вот думаю может часто их охлаждала?
Ну так считайте 19 полные сутки сегодня плюс добавьте еще сутки на прогрев, если яйцо крупное еще несколько часов, зависит также от температуры как заложенных яиц так и от температуры инкубирования. под наседкой мелкое яйцо иногда выводится даже к началу 20 суток а крупное дольше.
     
sve-slm


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-13, 18:44

Виталия пишет:

 Ну так считайте 19 полные сутки сегодня плюс добавьте еще сутки на прогрев, если яйцо крупное еще несколько часов, зависит также от температуры как заложенных яиц так и от температуры инкубирования. под наседкой мелкое яйцо иногда выводится даже к началу 20 суток а крупное дольше.
Спасибо, буду ждать тогда)))
     
sve-slm


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 07:53

Виталия пишет:

 Ну так считайте 19 полные сутки сегодня плюс добавьте еще сутки на прогрев, если яйцо крупное еще несколько часов, зависит также от температуры как заложенных яиц так и от температуры инкубирования. под наседкой мелкое яйцо иногда выводится даже к началу 20 суток а крупное дольше.
Пищат, пищат!!!! Ураааааа
     
sve-slm


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 09:59

А сколько проходит времени от первого писка до первого проклёва?
     
Александр47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 10:00

Скажите ПЛИС,если пару яиц проклюнулись сегодня ночью,можно будет к вечеру сделать дырочку побольше,если не увеличится?и если да то как?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 10:14

Поменьше лазьте в инк, а то из-за это влажность понижается и подскорлупная оболочка высыхает. Здоровые вылезут сами, могут 12ч с дырочкой лежать
     
Александр47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 11:06

Подскажите плис,пару яиц наклюнулися ночью,можно ли будет сделать дырочку побольше вечером?И если да то как правильно???
     
Александр47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 11:07

Извиняюсь, комп тупит
     
Виталия

Виталия

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Первомайск-на-Буге

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 13:21

Filipppa пишет:
Поменьше лазьте в инк, а то из-за это влажность понижается и подскорлупная оболочка высыхает. Здоровые вылезут сами, могут 12ч с дырочкой лежать
. Можно даже повышать влажность - ставить дополнительную посуду с водой или увлажнять яйца из пульверизатора, смотровые окна чтобы были немного запотевшими.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 20:09

Вопрос не совсем в эту тему, но косвенно к ней все же относится. Стал варить цыплятам пшенку на яике, и так вот когда разбил яйцо( а оно было аномально большое,думал двух желтоковое), то оказалась внутри него кровь. Хотя яйцо было снесенно 2 дня назад. ВОпрос что это может быть?
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 21:30

А у кого раньше начинает расти хвостик - у курочки или петушка, или у каждой породы по разному?
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 22:11

Вроде у курочек как правило начинает раньше расти и хвостик и оперяются они побыстрее
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-14, 22:16

CSKA32Rus пишет:
то оказалась внутри него кровь.
Это в теме у Оли Горлинки написано.Если есть желание,то поищите.А так как я поняла,если яйцо большое,то это в яйцеводе как то кровь попадает в яйцо.Но она все грамотно описывает,а я так своими словами.
     
Черёмуха

Черёмуха

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Собаки, путешествия,курочки...
Настроение Настроение : Всегда отличное

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 07:57

Хочу поделиться радостью, вчера вылупились мои маранчики! Правда из-за толстой скорлупы очень сложно вылуплялись. Первые вылупились лишь на 22 день, последние на 23, да и то одному пришлось помогать. А ещё один так и не смог сделать наклёв...наверное надо было ему помочь...очень его жалко.
Подскажите, пожалуйста....надо ли помогать, если нет наклёва и как правильно это сделать?

Поговорим о цыплятах - Страница 13 0519371001397537766

Вот они мои крошки маранчичи, вылупились час назад!

     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 08:27

Черёмуха пишет:
Вот они мои крошки маранчичи, вылупились час назад!
Красавчики Поговорим о цыплятах - Страница 13 1011564188 пусть растут на радость хозяйке!
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 09:29

Черёмуха пишет:
Хочу поделиться радостью, вчера вылупились мои маранчики! Правда из-за толстой скорлупы очень сложно вылуплялись. Первые вылупились лишь на 22 день, последние на 23, да и то одному пришлось помогать. А ещё один так и не смог сделать наклёв...наверное надо было ему помочь...очень его жалко.
Подскажите, пожалуйста....надо ли помогать, если нет наклёва и как правильно это сделать?

Поговорим о цыплятах - Страница 13 0519371001397537766

Вот они мои крошки маранчичи, вылупились час назад!


На днях я вынул из инкубатора 26 цыплят (заложил 33 яйца от своих кур). Начали вылупляться на сутки раньше - 18 шт., остальные "по графику". Но последним, не удержался, помог - аккуратно сделал кольцевую трещинку, от отверстия с клювиком. Одному цыпленку пришлось делать теплый компресс - не мог вырваться из пленки-рубашки. Хотя влажность в инкубаторе была до 80% с дополнительным опрыскиванием, пленочка приклеилась к тельцу цыпы. После некоторого времени он обсох и вел себя как и старшие собратья, ничем не выделяясь.
Жалею, что не помог вовремя еще нескольким...
Многие птичники не одобряют вмешательство в процесс, а я думаю, что можно, но крайне аккуратно. А главное - качество закладываемых яиц и с точностью выдерживать режим инкубации...
     
королева


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : эстония
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры
Настроение Настроение : веселое

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 09:42

Я тоже помогаю и не желею иногда через несколько дней и не увидешь кому помогал, Один раз видела,как курица помогала вылупляться цыпам,стояла жара,видать не хватало влажности.Никогда этого не забуду,это что-то.
     
Александр47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 15:50

Помогите пожааалуйста!!!!Цыплята суточные,вылупились из инкуба.Я их пою,клювик мокаю,и потом вверх головку поднимаю,чтобы сглотнули.А с едой проблема!не едят!пробовал стучать по корму-бесполезно!Или они может как захотят-сами начнут кушать???Помогите
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 16:10

Они у вас только вылупились и еще не проголодались, подождите, сами будут пить и есть.
     
Александр47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 17:38

Спасибо за помощь))))
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 17:44

Александр47 пишет:
Помогите пожааалуйста!!!!Цыплята суточные,вылупились из инкуба.Я их пою,клювик мокаю,и потом вверх головку поднимаю,чтобы сглотнули.А с едой проблема!не едят!пробовал стучать по корму-бесполезно!Или они может как захотят-сами начнут кушать???Помогите

Можно немного рассыпать корма на подстилку, потому что в кормушке они любят поспать wink, а заодно потрусить на спинки - и вы увидите, с каким аппетитом они съедят этот корм:)
     
sve-slm


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Любовь
Откуда Откуда : Москва

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-15, 19:47

Четыре вылупилось, и ещё четыре сидят в скорлупке, жду
     
Grigoriy

Grigoriy

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 183
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Григорий
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,пчелы
Настроение Настроение : когда как

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 12:37

CSKA32Rus пишет:
ВОпрос что это может быть?
У меня такое было от премикса для несушек. Бросил его давать и всё наладилось.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 13:03

CSKA32Rus пишет:
Вопрос не совсем в эту тему, но косвенно к ней все же относится. Стал варить цыплятам пшенку на яике, и так вот когда разбил яйцо( а оно было аномально большое,думал двух желтоковое), то оказалась внутри него кровь. Хотя яйцо было снесенно 2 дня назад. ВОпрос что это может быть?
При заболеваниях птицы, нарушениях белково-витаминного питания, токсикозах, стрессах появляются яйца с разжиженным белком, кровяными включениями.
Оварит (воспаление яичника) проявляется снижением яйценоскости, наличием в яйцах кровяного кольца, неправильной формой или полным отсутствием желтка.
Иногда в яйцах бывает так называемое "мясо" - кусочки слизистой яйцевода или других тканей, отторгнутые из-за воспаления. Они имеют белый или светло-розовый цвет, однородные, довольно плотные.
Кровяные включения в яйце возникают в результате разрыва сосудов фолликула по стигме во время овуляции.
Мясные включения в яйце могут наблюдаться в результате отрыва кусочка фолликулярной мембраны во время овуляции.
Перечисленные отклонения обычно встречаются довольно редко, но при стрессовых ситуациях, грубом обращении или вакцинации в продуктивный период их частота может значительно увеличиться. Одной из причин может быть воспалительный процесс в яичнике в результате попадания инфекции...
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 13:49

Спасибо большое. Не могу понять откуда взялось такое. Первый раз в своей жизни увидел.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 14:02

CSKA32Rus пишет:
Спасибо большое. Не могу понять откуда взялось такое. Первый раз в своей жизни увидел.
Характер вкраплений какой? Прямо кровь в белке или маленькие плотные сгустки 2-3мм в диаметре от темно-розового до бордового цвета?
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 17:49

Один сгусток красного цвета, размером с горошину. Когда разбил он растекся

     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 18:12

Девочки, есть у кого-нибудь таблицы привеса цыпок? Нашла одну отсканированную с книжки по мясо-яичным, но что-то сомнение берёт. Там цып в 10 дней весит 68-69 граммов. А мои слоники в среднем 130, но некоторые экземплярчики по 150. Съедают за сутки 1,5 литра "солнышка" на 32 клюва и граммов 70 творога с луком и салатиком.
     
Александр47


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 19:38

Скажите,можно ли трехдневным цыплятам давать хлеб,размоченный в молоке?????????
Заранее спасибо)))))
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-16, 20:37

Александр47 пишет:
Скажите,можно ли трехдневным цыплятам давать хлеб,размоченный в молоке?????????
Заранее спасибо)))))



Лучше не надо
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-17, 00:04

Nadia пишет:
Я тоже постоянно овоскопирую яйца и мне интересно наблюдать
а как часто можно(нужно) из овоскопировать? есть ли какие-то ограничения?
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-17, 00:07

Достаточно на 7, 12 и на 19 день перед обстановкой переворота на вывод.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-17, 00:10

Курочка-Ряба пишет:

а как часто можно(нужно) из овоскопировать? есть ли какие-то ограничения?
Я после 11 дня чуть ли каждый день сморю,когда охлаждаю.А то раньше совсем не понимала,что такое болтун и готовы ли к выводу.Дохлые даже холоднее.Но это только все с опытом приходит.Поэтому если хотите смотрите на здоровье-все равно охлаждаете.
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-17, 00:14

Inca пишет:
Достаточно на 7, 12 и на 19
короче говоря, смотреть можно раз в неделю?
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-17, 00:17

Светлана 1970 пишет:
чуть ли каждый день сморю
завтра поеду смотреть тогда))) раз можно- им уже 12 дней.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-17, 00:30

CSKA32Rus пишет:
Один сгусток красного цвета, размером с горошину. Когда разбил он растекся

Ну могу предположить, что гормональный сбой. Раз яйцо было крупным. Возможно от стресса. Понаблюдайте некоторое время. Если подобных регулярно не будет - причин для беспокойства нет.
     
CSKA32Rus


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Иван
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, рыбалка

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-17, 14:29

Вроде не появляется. Вот неделю назад одно такое было и все
Спасибо за помощь)
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-18, 08:53

Помогите, пожалуйста, советом. Покупала 9 кучинских и 11 адлеров. Из 20 купленных недельных цыплят к пятому дню остался только 1 кучиненок и 9 адлеров. Хотя именно кученята самые первые освоились на новом месте: начали пить и клевать корм.
Каждое утро вынимаю из коробки 1-2 цып. Плакать хочется.
Симптомов никаких особенных нет. Может, только мягкий зоб. Он не пустой, умеренно наполнен пищей, но не твердый, как у здоровых птенцов, а мягкий. Запаха неприятного нет. Цыпленок сначала затихает в углу, стоя с закрытыми глазками, сутки стоит, а утром я его вынимаю. А вчера безо всяких симптомов. Три часа меня дома не было, а пришла - минус три птенца.
Кормлю смолотой на кофемолке смесью проса и геркулеса, вареным яйцом, добавляю мелко толченую яичную скорлупу. Пробовала давать лук и творожок, но они это не особенно едят. Лучше всего съедают сухой корм. Пьют воду с аскорбинкой.
Птенцы пока в квартире, с основным хозяйством еще не контактировали.
У меня такого падежа никогда не было.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-18, 09:54

Калина пишет:
Помогите, пожалуйста, советом. Покупала 9 кучинских и 11 адлеров. Из 20 купленных недельных цыплят к пятому дню остался только 1 кучиненок и 9 адлеров. Хотя именно кученята самые первые освоились на новом месте: начали пить и клевать корм.
Каждое утро вынимаю из коробки 1-2 цып. Плакать хочется.
Симптомов никаких особенных нет. Может, только мягкий зоб. Он не пустой, умеренно наполнен пищей, но не твердый, как у здоровых птенцов, а мягкий. Запаха неприятного нет. Цыпленок сначала затихает в углу, стоя с закрытыми глазками, сутки стоит, а утром я его вынимаю. А вчера безо всяких симптомов. Три часа меня дома не было, а пришла - минус три птенца.
Кормлю смолотой на кофемолке смесью проса и геркулеса, вареным яйцом, добавляю мелко толченую яичную скорлупу.  Пробовала давать лук и творожок, но они это не  особенно едят. Лучше всего съедают сухой корм. Пьют воду с аскорбинкой.
Птенцы пока в квартире, с основным хозяйством еще не контактировали.
У меня такого падежа никогда не было.
Суточных ничем не пропаивали? Покупных надо обязательно.
Помет какой у них? В зобике жидкость и газы? В росте отстают?
А зачем просо смалываете? У него в оболочке цианогенный гликозид - потравите. Это не канарейки. Даже пшено дают малышам после термической обработки (запаривают обычно), так как при термической обработке он разрушается...
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-18, 20:36

Горлинка, дорогая, спасибо за отклик.
Что я наделала! Своими руками цыпов убила, получается? Я в отчаянии.
Пришла вечером домой - опять два трупика. Кучинок больше нет.
Восемь адлеров осталось.
Варить надо пшено - я не знала. Добавляла в зерносмесь прежде и индикам, и гусикам, и своим цыпам. Правда, в меньшей пропорции.
Помет у них нормальный - не жидкий, желто-белого и кремового цвета. Газов в зобиках нет. Консистенция сметаны - из вареного яйца и водички, которую они выпили. Как могло бы быть, если пища не до конца успела перейти в желудок из зобика.
Господи, и чужой труд, и свои деньги, и малышей этих - как жаль. Слов нет.

Я их купила недельными. Чем нужно было их пропоить? Аскорбинкой с глюкозой? Да, поила. Потом накормила через три часа. Один адлер, пока пить учился, уже квеленьким показался. Нот тогда я была готова к отходу птенцов после перевозки. Но то, что было потом, - просто катастрофа. Всех кученят - в мусорное ведро. А уж они, пишут, одни из самых крепких и выживаемых.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-18, 22:27

Галина, Вы, скорее всего, нарушили их привычный рацион, изменилось кормление, а в таком возрасте это чрезвычайно критично. надо было спросить, чем кормили их до Вас, и очень медленно и аккуратно переводить на свой способ кормления. Если перевести их срочно на нулевый комбикорм и воду, шансы выжить у оставшихся велики.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-19, 09:05

Спасибо, Ферма.
Думаю, что вы правы - шансы велики. Вечером чуть еще одного не потеряла - падал на лапы, закрывал глазки. Всю ночь грела грелкой, разговаривала с ним - я ему слово, а он мне "чирик" в ответ. И так час. Потом засыпал - просыпался. Я ему гнездо из одеяла сделала в кровати. А утром - умничка - вылез с писком и сразу в мою сторону побежал. Я рядом спала. Сейчас со всеми бегает, водичку из ниппеля пьет.
Всем малькам поменяла корм на вареную пшенку. Не очень они ее едят. Почти вся целая. Пойду искать комбик.
Спасибо, что вразумили по поводу пшена. Как досадно за произошедшее.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-19, 15:42

Калина пишет:
Спасибо, Ферма.
Думаю, что вы правы - шансы велики. Вечером чуть еще одного не потеряла - падал на лапы, закрывал глазки. Всю ночь грела грелкой, разговаривала с ним - я ему слово, а он мне "чирик" в ответ. И так час. Потом засыпал - просыпался. Я ему гнездо из одеяла сделала в кровати. А утром - умничка - вылез с писком и сразу в мою сторону побежал. Я рядом спала. Сейчас со всеми бегает, водичку из ниппеля пьет.
Всем малькам поменяла корм на вареную пшенку. Не очень они ее едят. Почти вся целая. Пойду искать комбик.
Спасибо, что вразумили по поводу пшена. Как досадно за произошедшее.

Галя на птичке можно купить любой комбикорм от 1кг. А почему грели грелкой. Может им холодно и они простыли.
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-19, 16:00

Грела только одного, которому вчера было особо плохо. я его напоила из шприца и намочила. Он кукситься стал, на бок валиться. Посадила в тепло. Остальные сейчас хороши. Накормила их запаренной смесью кукурузной и пшеничной крупы плюс мука с премиксом "Солнышко" и крапивку нарезанную. набросились на такую крупку все семеро. Восьмой, к сожалению, так и не поправился. Чирикал-чирикал, а через полчаса - уже головку повесил.
Урок жесткий. Что и говорить.
Всем спасибо за наущение и поддержку.
Дай бог всем с радостью встретить приближающуюся Великую Пасху!
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-19, 22:38

Светлана 1970 пишет:
если хотите смотрите
Сегодня ездила смотреть 3-й раз. Развиваются, в некоторых уже совсем темно, а некоторых темнее чем в прошлый раз. В одном яйце видела большую воздушную камеру , в прошлый раз такого не видела. такая камера это хорошо или не очень? 2 яйца выкинула (они и были подозрительны мне в прошлые разы, но боялась вдруг там живой был зародыш, а сегодня сомнения отпали),разбила их чтобы увидеть что внутри. Постелила пеленку и полила водой. Влажность поднялась до 80 проц, потом стала постепенно падать, через 3 часа она уже составляла 50 проц. Надеюсь я все делаю правильно.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-19, 23:23

Елизавета! А зачем вы так влажность поднимаете , у вас что цыплята вылупляются?
     
Курочка-Ряба

Курочка-Ряба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елизавета
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : живопись

Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Поговорим о цыплятах   Поговорим о цыплятах - Страница 13 Empty2014-04-19, 23:39

Inca пишет:
А зачем вы так влажность поднимаете
я первый раз это делаю, еще не знаю сколько надо лить воды на пеленку чтобы было 60, потом я где-то вычитала, что на последней неделе надо влажность повышать чуть ли не до 70-80. А 80 это too much ? или даже я бы сказала -недопустимо? то есть есть какие то ограничения? а то угроблю циплят ненароком, а не хотелось бы
     
 Поговорим о цыплятах Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Поговорим о цыплятах
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Разведение индеек
» Поговорим о канарейках
» Бизнес на цыплятах, утятах, гусятах и т.д

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3