Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы в инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
????3710


Гость

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2011-04-05, 22:31

Первое сообщение в теме :

Что будет с цыплятами, если я на 17 день оставила на 1 час инкубатор открытым, проветривала и отвлеклась, теперь переживаю :*THUBS UP*: Подскажите пожалуйста, куры мясо-яичные.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 20:14

Тоже самое и третье, но есть маленький сгусток. Значит я их зажарил.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:08

Юрий: пишет:
Здравствуйте! У меня в инкубаторе на третий день инкубации подскочила температура к 50-ти градусов, что-то из этого выйдет?
У меня в первые сутки температура была всю ночь больше сорока градусов. Специалисты сказали - ничего страшного. Так и получилось. Все окей.
\ В вашем случае нужно сделать овоскопирование на 5-е сутки и все будет ясно. Из-за пятнистости яиц это затруднительно, но вполне возможно. Удачи вам!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:13

Диана, там уже 12 суток, я думаю стоит подождать, осталось совсем немного. Юрий, наберитесь терпения еще на 5 дней, а там как будет, бывали же и хорошие исходыlaughing 
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:40

селена.47 пишет:
Диана, там уже 12 суток, я думаю стоит подождать, осталось совсем немного. Юрий, наберитесь терпения еще на 5 дней, а там как будет, бывали же и хорошие исходыlaughing 
Тогда да !))) осталось ждать! Пусть будет все хорошо!
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:46

Диана, так у меня 50 градусов, это большая разница. Елена, да я уже подожду хотя сомневаюсь, разбил три, а там ничегоПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 2797183167 
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:47

Жду!)))
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:49

Я тоже сегодня натворила,,, у меня пошли третьи сутки перепелам и при перевороте больше десятка яиц вывалились из ячеек друг на друга. Аж звон стоял! Яйки оч крупные (Выростила Аллыных фараонов и собрала)) в ячейки не влазят. Вот и результат. Буду разрезать ячейки сетки с одной стороны. Все равно под завязку инкубатор никогда не закладываю. Все приходит с опытом)))).
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:52

Юрий: пишет:
Диана, так у меня 50 градусов, это большая разница.                                                                                                                   Елена, да я уже подожду хотя сомневаюсь, разбил три, а там ничегоПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 2797183167 
Может яйки не успели прогреться за два часа прям до 50. Надежда умирает последней.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:52

Юрий, у меня как то раз тоже было 50 градусов, или ок. того, я подскочила, закипежевала, стала почему-то вытаскивать яйки и почуствовала рукой, что они не горячие, оказалось регулятор глюканул,выключила его, т.е. перезагрузила и все восстановилось. Ох и перетрухнула я, но инкубация закончилась отлично. Если там действительно 50 было, тоПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 2797183167 , хотя, всякое бывает. Ждать уже меньше осталось.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:56

ди пишет:
    Я тоже сегодня натворила,,, у меня пошли третьи сутки перепелам и при перевороте больше десятка яиц  вывалились из ячеек друг на друга. Аж звон стоял! Яйки оч крупные (Выростила Аллыных фараонов и собрала)) в ячейки не влазят. Вот и результат. Буду разрезать ячейки сетки с одной стороны. Все равно под завязку инкубатор никогда не закладываю.   Все приходит с опытом)))).
Диана, я не знаю про Ваш инкуб, но я для перепелиных приспособила лотки для яиц куриных,те, в которых яйко продают, картонные, даже дырочки внизу не вырезаю, но у меня переворот наклоном лотка. Удобно еще тем, что не надо касаться яйка, они ведь такие хрупкие)))
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 21:58

Юрий: пишет:
Жду!)))
Бывает разное.Яйцо 2 часа набирает температуру.37.5-50гр.
Если лежало больше каждый час -0.1%вывода.
Так,что не все потеряно.ждите.Все будет,что то да вылупится.Выживает сильнейший.Это у Вас естественный отбор.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:03

селена.47 пишет:
Диана, я не знаю про Ваш инкуб, но я для перепелиных приспособила лотки для яиц куриных, даже дырочки внизу не вырезаю, но у меня переворот наклоном лотка. Удобно еще тем, что не надо касаться яйка, они ведь такие хрупкие)))
Надо подумать про лотки...только мне кажется лоток для куриных яиц уж слишком большие. Лучше уж перепелинные лоточки задействовать. У меня инкуб Квочка с механическим переворотом , так что должно все подойти.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:08

Я думала про перепелиные, но они пластиковые, яйко скользит и может выскочить, если что не так, а картон шероховатый, яйко держится хорошо, еще за счет глубины не падает, оно же легенькое. Да, картон хорошо держит тепло, при открывании темп так не скачет.
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:11

Да я ище не собираюсь выключать, может что и будет. Хотя я уже и сомневаюсь что это вобще яйца инкубационныеПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 2656803500 у меня такое было уже с фазанами, что в итоге взял молодняк.
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:14

У меня самодельный инкубатор с переворотом на четыре лотка, а с низу я постелил капроновую сетку для пенопласта (фасадов)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:18

Я фазанов никогда не инкубировала, но читала на форуме, что оплод у них оч. и оч. мал, так что есть смысл взять птенями, но перепела!!! Я раз купила 20 пищевых яик при нулевой темп. на базаре, закинула в инкуб для прикола и вывела 4х деток, хоть и темп держала 38, а для пелок это много.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:20

У меня три самодельных, все нормально, терморегулятор пару раз подвел с интервалом в 5 лет, я не думаю, что самодельный хуже, он же опробованный?
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:32

Опробован! Но подвел терморегулятор!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:33

Вот так и у меня было, потом взяла той же фирмы(выбора не было) но подороже и все устаканилось)))
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:35

Юрий: пишет:
Опробован! Но подвел терморегулятор!
Юра, а какой был? а то я может пропустил
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:45

Да я взял ручной регулятор ТРТ-1000 так как мне сосоветовали что он не боится перепада напруги. Но я хочу поменять на електронный.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:48

Юрий: пишет:
Да я взял ручной регулятор ТРТ-1000 так как мне сосоветовали что он не  боится перепада напруги. Но я хочу поменять на електронный.
Ви з Борислава Львівської області?Рада вітати земляків на Форумі.flower 
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-12, 22:48

Юрий: пишет:
Да я взял ручной регулятор ТРТ-1000 так как мне сосоветовали что он не  боится перепада напруги. Но я хочу поменять на електронный.
как выберешь свободное время, если можно покаж его нутрянку. Агы?
     
Юрий:

Юрий:

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Львовская обл. г.Борислав

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-08-13, 10:20

Так Алла! Я також радий тут бутиcheers  Хорошо Александр.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-09-18, 20:42

Проблемы при инкубации!Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 7be2df52ed79


Основные факторы, оказывающие влияние на выводимость инкубируемых яиц можно сгруппировать в следующие три категории:
1. проблемы родительского стада;
2. проблемы, связанные со сбором и хранением яиц;
3. проблемы, связанные с технологией инкубации.
Если проблема исходит из родительского стада, вероятно, она имела место, по крайней мере, 4 недели назад, учитывая 3 недели на инкубацию и одну неделю на хранение в случае куриных яиц. Эта задержка обходится дорого и даже приводит к невозможности определения настоящей причины, если действие было кратковременным. Необходимо определить проблему насколько можно раньше, просвечивая яйца после каждой недели инкубации, постоянно проведя мониторинг отходов инкубации, чтобы как можно раньше предпринимать корректирующие действия. На основе анализа отходов инкубации нельзя поставить окончательный диагноз; однако это является полезным инструментом для определения наиболее вероятных областей для дальнейшей проверки.


При плохом качестве яиц или значительных нарушениях режима инкубации гибель зародышей может распределяться неравномерно. В яйцах, какие долго хранились, гибель зародышей высокая в первые дни инкубации (1-й мираж), а при биологической неравноценности яиц — в середине инкубации (замершие). Резкие нарушения в режиме инкубации яиц, как правило, приводит к увеличению отходов инкубации в виде задохликов.
Для оценки и анализа проблем применяют три типа контроля: 1) контроль свежих неинкубированных яиц, 2) просвечивание инкубируемых яиц на 5−12 сутки, выявление замерших зародышей, 3) анализ отходов инкубации.
Яйца, поступившие на анализ, прежде всего оценивают по внешнему виду, проклеву, выявляют расположение воздушной камеры. Как проводить вскрытие отходов инкубации читайте здесь. Скорлупу разбивают на тупом конце. Определяют оплодотворенность яйца. Если зародыш сравнительно маленький, то помещают в чашку Петри для дальнейшего анализа, поздние эмбрионы проверяют на предмет проклева в воздушную камеру, а затем вскрывают к острому концу, не нарушая позиции эмбриона. Определяют позицию, возраст, отклонения и другие факторы, приведшие к смерти.
Обязательным условием при анализе результатов инкубации для выявления причин низкого вывода является ведение журнала регистрации данных. Записи должны включать следующие переменные: стадо, породу, ферму, дату закладки, использованные машины, расположение яиц в машине, количество заложенных яиц, количество оплодотворенных яиц, количество раннего отхода (0−7 дней), количество среднего отхода (8−14 дней), количество позднего отхода (эмбрионы старше 15 суток), возраст каждого эмбриона, количество неправильно ориентированных эмбрионов (19 суток и старше), количество проклевов, отклонения, количество контаминированных яиц (гнили), количество разбитых яиц (транспортный отход и. др.), необычные признаки (размер, форма, качество скорлупы, чистота), количество мертвых цыплят и брака, количество живых цыплят. Точные и ясные записи являются залогом успешного анализа проблем инкубируемых яиц.
Диагностика: Общие проблемы.
1. Признак: Яйца на просвет чистые; в разбитом яйце на желтке видно небольшое белое пятнышко — зародышевый диск; никаких следов крови. Яйца неоплодотворенные.



Причины:
1. Незрелые самцы. Самцов, возможно, следует стимулировать светом на 2 недели раньше чем самок.
2. Плохое качество спермы; в начале племенного сезона следует произвести выбраковку самцов на основе анализа качества спермы; самки несут яйца с различными дефектами скорлупы, белка, желтка или зародышевого диска. Часто это имеет место, когда производители слишком молодые или слишком старые.
3. Слишком мало самцов, что приводит к редким спариваниям; слишком много самцов, что приводит к дракам и подавлению друг друга. Для легких кроссов предлагается соотношение от 1:12 до 1:15, а для тяжелых — от 1:10 до 1:12.
4. Экстремальные условия погоды.
5. Старые производители. Подкрепление молодыми самцами может решить проблему.
6. Болезнь племенного стада. На это обычно указывают яйца с грубой поверхностью, неправильной формы и тонкоскорлупные яйца.
7. Излишек массы тела, особенно у самцов-производителей бройлеров (>4,800 g).
8. Дефицит или избыток кормовых факторов; обычно это связано с постоянной нехваткой корма.
9. Проблемы с лапами и ногами, особенно у самцов тяжелых кроссов.
10. Некоторые лекарства, пестициды, химические вещества, токсины, микотоксины.
11. Паразиты, такие как клещи.
12. Пол птичника не соответствует требованиям.
13. Низкая частота спариваний, или отсутствие спариваний, часто наблюдается во многих перечисленных выше случаях; это может быть часто непосредственной причиной высокого процента неоплодотворенных яиц.
14. Неурегулированное освещение (интенсивность или продолжительность светлого периода).
15. Неправильно проведенные процедуры по искусственному осеменению.
2. Признак: Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке виден расширенный зародышевый диск; никаких следов крови. Оплодотворенные. Некоторые называют «бластодерма без эмбриона.»

Причины:
1. Яйца хранились слишком долго. Гарантированные сроки хранения (при температуре 10−12 °C и относительной влажности 75−80%) куриных яиц — 6, утиных — 5, индюшиных — 7, гусиных и перепелиных — 9 дней.
2. Яйца хранились при плохих условиях, температура слишком высокая или слишком низкая. Резкие перепады температур. Температура должна быть в пределах от 10°C (при хранении более 7 суток) до 18−20°C (при хранении не более 3 суток).
3. Неправильное обеззараживание яиц — слишком жесткое или проведено между 12 и 96 часами инкубации. Неправильное опрыскивание или погружение яиц в дезинфектант. Дезинфекцию формалином проводят при температуре 25−37°C и относительной влажности 70−90%. В дезинфекционной камере воздух должен активно перемащиваться; на 1м3 камеры расходуется 30−40 мл 40% формальдегида, 30−45 мл воды и 20−30 г марганцовокислого калия.
4. Яйца повреждены в ходе сбора и транспортировки, температурный шок (температура повышалась или понижалась слишком быстро), и.т.д.
5. Заклеена скорлупа — подавлен воздухообмен.
6. Высокая температура на ранних этапах инкубации.
7. Слишком молодые или слишком старые производители.
8. Наследственность, инбридинг, хромосомные отклонения или партеногенез.
9. Болезнь племенного стада.
10. Слишком высокая температура мытья яиц.
11. Яйца инфицированы (т.к., сальмонелла).
12. Лекарства, токсины, пестициды, и.т.д.
13. Нечастый или неполный сбор яиц.
3. Признак: Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке видно кровяное пятно (или широкая кровеносная замкнутая линия) или небольшой эмбрион, который погиб до 3 суток инкубации; глаза не видны.

Причины:
1. Яйца хранились слишком долго или при неподходящих температурно-влажностных режимах.
2. Неправильное обеззараживание яиц — очень жесткие условия или дезинфекция проведена между 12 и 96 часами инкубации.
3. Высокая температура в начале инкубации (в первые 3−4 дня).
4. Низкая температура в начале инкубации.
5. Яйца повреждены при транспортировке, и.т.д.
6. Болезнь племенного стада.
7. Старое стадо.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Инбридинг, хромосомные отклонения.
10. Жесткий дефицит некоторых питательных веществ, таких как биотин, витамин А, медь, витамин Е, бор или пантотеновая кислота.
11. Часто связан с высоким уровнем неоплодотворенности яиц.
12. Лекарства, токсины или пестициды.
13. Заражение болезнетворной микрофлорой.
14. Эмбрионы менее развиты при снесении, т.е. находятся на стадии предэндодермы или ранней эндодермы.
4. Признак: Мертвые эмбрионы от 3 до 6 дней инкубации; эмбрион прилип к подскорлупной мембране, анемичный, отставший в росте и развитии.

Причины:
1. Высокая температура в начале инкубации (в первые 2−3 дня).
2. Нарушение режима поворота лотков. Норма-24 раза в сутки, угол поворота — 90?.
3. Старое яйцо.
5. Признак: Мертвые эмбрионы от 3 до 6 дней инкубации; есть кровеносная система желточного мешка, эмбрион на левой стороне, нет признаков яйцевого зуба.
Причины:
1. Посмотреть причины 3.1−14.
2. Отсутствие вентиляции, или заклеенная скорлупа, углекислый газ >1%.
3. Неправильные повороты (<1>6 разов/час); неправильный угол поворота; угол поворота должен составлять 90°.
4. Дефицит витаминов — витамин E, рибофлавин, биотин, пантотеновая кислота, или линоленовая кислота.
6. Признак: Аллантоис в яйце не замкнут, или замкнут над яйцом. Эмбрион живой 11 суточный.

Причины:
1. Низкая температура в первые дни инкубации.
2. Нарушение режима поворота лотков. Норма-24 раза в сутки, угол поворота — 90?.
7. Признак: Мертвые эмбрионы; от 7 до 17 дней инкубации; эмбрион имеет яйцевой зуб, ногти на пальцах, фоликулы пера (8 дней), перья (11 дней).
Причины:
1. Неправильная температура инкубатора, влажность, повороты, вентиляция. Низкая влажность повышает отклонения дуги аорты (13 дней).
2. Инфекция.
3. Дефицит питательных веществ — рибофлавин, витамин B12, биотин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фосфор, бор, или линоленовая кислота.
4. Летальные гены (описаны >30).
8. Признак: Мертвые эмбрионы; 17,5−18,5 дней инкубации; Белок не использован. Желточный мешок большой, содержимое жидкое, зеленого цвета. Бокаловидное расширение прямой кишки переполнено бурой жидкостью и вздуто.

Причины:
1. Низкая температура инкубации. Температурные границы 36−39 ?С обеспечивают нормальное развитие эмбрионов.
2. Высокая влажность.
9. Признак: Мертвые эмбрионы; >18 дней инкубации;
Причины:
1. Неправильная температура инкубации, влажность, повороты, вентиляция.
3. Неправильная температура выводного шкафа, влажность, вентиляция.
4. Контаминация, особенно плесневыми грибами (aspergillis, и.т.д.).
5. Слишком жесткая или продолжительная дезинфекция яиц.
6. Яйца охлаждались при переносе, или переносились на вывод слишком поздно.
7. Разбитая скорлупа — до — , во время инкубации, или при переносе на вывод.
8. Дефицит питательных веществ — витамин D, витамин A, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, рибофлавин, витамин E, селен, витамин K, биотин, тиамин, витамин B12, кальций, фосфор, магний, или линоленовая кислота.
9. Неправильное расположение эмбриона; эмбрион неспособен занять нужное положение для вывода.
10. Ненормальное эмбриональное развитие. Неспособность перейти на легочное дыхание и переключиться на внутреннюю кровеносную систему, и/или неспособность втягивания кишечных петель и желточного мешка. Эти и другие изменения имеют критическое значение в это время.
11. Наследственность — летальные гены, хромосомные отклонения.
12. Близнецы.
13. Выводной шкаф открывается слишком часто во время вывода.
14. Слабая скорлупа.
15. Болезни племенного стада.
Диагностика: Специфические проблемы
1. Признак: Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке виден бластодермальный кистоз, белок розоватый, разжиженный.
Причины:
1. Недоброкачественные корма и вода.
2. Несбалансированное кормление.
3. Микотоксины и другие токсические вещества.
4. Болезни племенного стада.
2. Признак: Большая воздушная камера. Повышенная смертность на 1−2 -м дне инкубации. Неравномерное разрастание бластодермы и пенистая ее поверхность. Много двойных уродств.
Причины:
1. Долго хранившееся яйцо.
2. Подмороженное яйцо.
3. Транспортировка яиц.
4. «Старение яйца».
3. Признаки: Много яиц с дефектами скорлупы, бледным желтком и разжиженным белком. Развитие эмбрионов отсталое, малая потеря массы яиц. Повышенный процент замерших зародышей. Короткие и искривленные ноги, попугаеобразный клюв. Вязкая амниотическая жидкость, неиспользованный белок, густой желток. Отложение солей в почках и других органах. Язвы на кутикуле желудка. Пятна на роговице. Вывод запаздывает, много слабого молодняка с перозисом, параличами шеи и конечностей.



Причины:
1. Нарушение в кормлении родительского стада.
2. Различные заболевания.
3. Нехватка питательных веществ, особенно витаминов и микроэлементов.
4. Микотоксины и другие токсические вещества.
4. Признак: Нет наклева скорлупы. Полновозрастной эмбрион, большой желточный мешок; желточный мешок не полностью охватывается брюшной стенкой, может иметь остаточный белок.
Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались (при переносе на вывод).
6. Дефицит питательных веществ.
7. Наследственность.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Болезнь племенного стада.
10. Неадекватная вентиляция.
11. Продолжительное хранение яиц.
5. Признак: Нет наклева скорлупы. Отек и застой крови в аллантоисе, иногда с беловато-серым налетом на его поверхности. Увеличенный зеленый желток, большой желчный пузырь, гиперемия, кровоизлияния и некрозы в печени, сердце и селезенке. Катаральное воспаление и вздутие кишечного тракта, иногда воспаление суставов, пупочного кольца.
Причины:
1. Бактериальные инфекции.
2. Вирусные инфекции.
3. Нарушение в кормлении родительского стада.
4. Антисанитария в птичнике и гнездах.
5. Антисанитария в выводном шкафу.
6. Признак: Есть наклев. Полновозрастной эмбрион, погиб в скорлупе.




Причины:
1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.
2. Низкая влажность в ходе вывода.
3. Высокая температура на выводе.
4. Дефицит питательных веществ.
5. Болезнь племенного стада.
6. Слабая вентиляция.
7. Неадекватные повороты первые 12 дней.
8. Повреждения при переносе на вывод.
9. Продолжительное хранение яиц.
7. Признак: Есть наклев. Желточный мешок не втянут. Густой неиспользованный белок. Гиперемия желточного мешка, кишечника, и сердца.
Причины:
1. Длительный перегрев во второй половине инкубации.
2. Нарушение режима инкубации.
3. Избыточная влажность в середине инкубации.
8. Признак: Скорлупа пробита в остром конце яйца. Гиперемия и кровоизлияния в коже и во внутренних органах. Кровь в амниотической жидкости.
Причины:
1. Недостаточный воздухообмен.
2. Избыток обеззараживания в ходе вывода.
3. Вирусные инфекции.
4. Яйца инкубируются острым концом вверх.
9. Признак: Скорлупа частично пробита, эмбрион живой или мертвый.
Причины:
1. Посмотреть 2.1−9.


2. Избыток обеззараживания (обкуривания) в ходе вывода.
3. Яйца расположены острым концом вверх.
10. Признак: Цыплята вылупляются рано; обычно худые и постоянно пищат.
Причины:
1. Маленькие яйца.
2. Большие различия по возрасту в племенном стаде или стадо не консолидировано.
3. Температура инкубатора слишком высокая.
4. Слишком низкая влажность инкубатора.
11. Признаки: Часть эмбрионов хорошо развита. Повышенная смертность в начале и конце инкубации. Присыхание эмбриона к подскорлупной оболочке, в сосудах аллантоиса темная кровь. Уродства головы, глаз и челюстей. Эктопия, деформация сердца. Вывод несколько раньше срока, много уродливого молодняка.
Причины:
1. Перегрев в первые дни инкубации.
2. Кратковременный сильный перегрев.
3. Наследственность, летальные гены.
4. Микотоксины и другие токсические вещества.
12. Признак: Цыплята вылупляются поздно.
Причины:
1. Большие яйца.
2. Старые несушки.
3. Долго хранились яйца (40 мин. увеличение времени инкубации/день хранения, от 0,5% до 1,2% снижение количества вылупившихся цыплят/день хранения).
4. Низкая температура инкубации.
5. Слабые эмбрионы.
6. Инбридинг.
7. Высокая влажность в инкубаторе.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-09-19, 05:26

Елена, после того, что ты тут написала тему можно смело закрывать. Добавить нечего.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-09-19, 07:19

Зеке вы шутите? Я написалаПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 3472175145 Просто наткнулась на стотейку и поняла,что лучше всем почитать.Вы правы добавить нечегоПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 1011564188 
     
93


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1634
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : 93 регион

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-09-19, 08:25

Мороз Елена пишет:
Проблемы при инкубации!
классная статьяПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 695966662 Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 1540803781
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-01, 23:17

Сегодня 24 день инкубации яиц пекинской утки.Я во время охлаждения иногда просматриваю их и сегодня наткнулась на яйцо, в остром конце ещё очень много белка, зародыш активно двигается.Остальные яйца полностью затемнены, как и положено.Яйцо лежит в середине лотка.Из-за чего может быть такое сильное отставание в развитии?
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-17, 21:05

у нас в лен области шторм свет отключилиaffraid , где-то оборвало провода .целый день поддерживала температуру в инкубаторе подливая воду дом с печным отоплением. положила одеяло между слоями смерила температуру 38град к утру будет прохладней .печь так-то долго тепло держит . 14 день инкубации как думаете выживут:-D: :-D: 
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-17, 21:07

Выжить то выживут,вопрос в том когда включат элекроэнергию.
Инкуб пенопласт?
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-17, 21:21

да пенопласт золушка
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-17, 21:26

14 дней,воздух нужен эмбриону,вот это беда.
Укрывая одеялом Вы перекрываете доступ воздуха в инкубатор.
По аккуратней,и всё будет хорошо.Удачи.
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-17, 21:32

тогда коробкой накрою а с верху еще одеяло тогда воздух там будет.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-17, 22:43

Людмила1817 пишет:
да пенопласт золушка
Да...Генератор надоть бы.Но,бум надеятся,что включат.Иначе Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 2797183167 
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-18, 09:47

ночью следила каждые 1.5 часа ставила будильник температура держалась около 39 а в 3 часа на градуснике было 42 наверно сварились . свет еще так и не сделали хотя ветер уже утих . у кого нибудь были случаи выживания при таком повышении температуры?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-18, 13:51

Людмила1817 пишет:
у кого нибудь были случаи выживания при таком повышении температуры?
Выживало %,так 40.И света по 3-е суток не было.Так,что не вешайте нос.Все может еще и образуется.
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-18, 16:47

спасибо Нина, всем спасибо за участие . свет только включили . разогрела инкуб. положила их туда . я тут вспомнила кто-то писал на форуме что с помощью перевернутого сита проверять можно живы или нет зародыши на просвет не видно уже ничего все темное а на решете в 15 день уже видно но очень мало заметно яйцо покачавается вроде живыПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 2265796102 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-18, 16:59

Людмила1817 пишет:
заметно яйцо покачавается
Людмила1817 пишет:
вроде живы
Ура.cheers Все будет хорошо!!!cheers 
     
Людмила1817

Людмила1817

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 228
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : людмила
Откуда Откуда : Санкт-петербург

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-18, 17:05

я с такими переживаниями скоро кудахтать буду Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 835140193 
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 20 Empty2013-11-18, 17:24

Людмила1817 пишет:
помощью перевернутого сита проверять можно живы или нет зародыши на просвет не видно уже ничего все темное а на решете в 15 день уже видно но очень мало заметно яйцо покачавается вроде живыПроблемы в инкубации яиц - Страница 20 2265796102 
Не спеши с этой проверкой,тут осталось то чуток.Будешь когда решётку переворота удалять-вот тогда и совмести её с проверкой.Можно сделать это пооперативней.Положить рядом с инкубом стекло(оконное,от серванта),Хорошо протёртое и строго горизонтально.По периметру стекла уложить бельевую верёвку(что б какое нибудь яйцо не скатилось на пол).Выкладываете яйца с инкуба на стекло,убираете решётку.Ну и которые шевелятся на стекле,в инкуб.Это быстрее чем с ситом.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=4551
     
 Проблемы в инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» проблемы инкубации гусей
» Инкубатор своими руками
» Проблемы
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3