Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси (помогите новичку) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гуси (помогите новичку) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гуси (помогите новичку)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Будут ли они нестись весной
Кто говорит будут,
Гуси (помогите новичку) - Страница 8 I_vote_lcap33%Гуси (помогите новичку) - Страница 8 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
чаще говорят не будут.
Гуси (помогите новичку) - Страница 8 I_vote_lcap67%Гуси (помогите новичку) - Страница 8 I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
Всего проголосовало : 3
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Наталья М.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Челябинская обл., п ,Межозерный
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : прекрасное

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2010-10-12, 20:39

Первое сообщение в теме :

Гуси начали нестись 10 октября,порода - Итальянская. Будут ли они нестись весной?
Гусевод - соседка сказала,что не будут.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
AlexET

AlexET

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Тверская область

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-18, 22:49

Начал своим давать куриный комбикорм для несушек, всем даю всегда с крапивой. Живут сейчас в вольере, возраст месяца полтора. Растут как на дрожжах. Они у меня вместе с утятами, вместе живут и вместе питаются.
     
Ираидка

Ираидка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-19, 19:11

AlexET! Спасибо за подсказку.Крапивы у нас море. Я с ней веду борьбу. Дала- не оценили. Попробую мелко резать.Может ошпаривать?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-19, 19:44

Ираидка пишет:
AlexET! Спасибо за подсказку.Крапивы у нас море. Я с ней веду борьбу. Дала- не оценили. Попробую мелко резать.Может ошпаривать?
наврядли!может у вас крапива сильно жгучая цыганская,так мои её тоже не едят!мои предпочитают крапиву с широкими листами,я даже не знаю как она называется!попробуйте правда порезать,идея хорошая они же у вас ещё маленькие!
     
Ираидка

Ираидка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-20, 08:50

Елена! Спасибо за ответ.А как на форуме благодарить?Что-бы не писать сообщение.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-20, 12:15

В сообщении в правом верхнем углу стоит плюс Гуси (помогите новичку) - Страница 8 1540803781 и минус Гуси (помогите новичку) - Страница 8 2656803500
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 07:52

Здравствуйте форумчане!Впервые взяла гусей всего пять штук,им уже около двух месяцев.Сегодня заметила такую картину,Один гусенок гоняет остальных прям щиплет.А кто из них гусь кто гусыня я не знаю по размеру вроде все одинаковые.Подскажите что это значит почему он их щиплет.
     
Ираидка

Ираидка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 14:27

Здравствуйте форумчане! Подскажите сколько у Вас сьедают корма (комбикорм, пшеница и т.д.) гусята до месячного возраста? Я примерно прощитала расход, получается из расчёта 25грамм в сутки на душу населения)). Не считая травы. Если ставлю добавку, то просто отказываются её есть.
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 14:43

Всем привет! Сегодня у знакомого увидел гуся. Может кто с таким явлением сталкивался? Начиная от груди и до самой головы тело в два раза толще чем обычно. На ощупь там внутри как будто жидкость накачана. Пообещал спросить у форумчан. Что с ним вообще делать? Если рубить, можно ли его употреблять в пищу?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 14:52

Ираидка пишет:
Здравствуйте форумчане! Подскажите сколько у Вас сьедают корма (комбикорм, пшеница и т.д.) гусята до месячного возраста? Я примерно прощитала расход, получается из расчёта 25грамм в сутки на душу населения)). Не считая травы. Если ставлю добавку, то просто отказываются её есть.

25 грамм это 30 * 25 = 750 гр за месяц

А на деле
с 1 по 10 день - 20 гр в день
с 11 по 20 день - 55 гр в день
с 21 по 30 день - 100 гр в день

Итого
10*20 = 200
10 *55 = 550
10 * 100 = 1000
А всего получится 200 + 550 +1000 = 1750

1750 это без учета травы , ну никак не 750 грамм . Это если вы хотите что бы они выросли , можно конечно и 750 грамм скормить , а остальное трава , но они не вырастут по 4 кг к 75 дню ( 75 оптимальный возраст для откорма )
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 14:59

Alpet пишет:
Всем привет! Сегодня у знакомого увидел гуся. Может кто с таким явлением сталкивался? Начиная от груди и до самой головы тело в два раза толще чем обычно. На ощупь там внутри как будто жидкость накачана. Пообещал спросить у форумчан. Что с ним вообще делать? Если рубить, можно ли его употреблять в пищу?

Трудно даже сказать , что это за заболевание , возможно Респираторный микоплазмоз

Лучше такую птицу уничтожить по скорее , лечить не рекомендую , а труп сжечь , употреблять в пищу нельзя .
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 16:13

Admin пишет:


Трудно даже сказать , что это за заболевание , возможно Респираторный микоплазмоз

Лучше такую птицу уничтожить по скорее , лечить не рекомендую , а труп сжечь , употреблять в пищу нельзя .
О как!!! Вообще мы вместе брали птичек у другого знакомого. Я двух самок, а он двух самок с гусем. У меня вроде ничего такого не наблюдалось. Штук 50 деток от них получил. Сегодня еще заложил.
А товарищ одну из самок зарубил почти сразу. Но у нее что-то сзади тоже опухало. Я не видел, а по его словам примерно тоже. Да, еще он говорил, что вытекла черная жидкость и довольно вонючая. В пищу ее употребили.
Так это выходит заразно???
     
Ираидка

Ираидка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Гусята   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 17:04

Admin пишет:


1750 это без учета травы , ну никак не 750 грамм . Это если вы хотите что бы они выросли , можно конечно и 750 грамм скормить , а остальное трава , но они не вырастут по 4 кг к 75 дню ( 75 оптимальный возраст для откорма )
Да мне нежалко и по 200грамм на душу давать, но не сьедают, бросают и на выпас бегут. А за травой трусятся.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 17:28

Мои гуси(5шт,возраст7 недель) тоже пшеницу и комбикорм плохо кушают.Ведерко из под майонеза точно дня два едят,а траву шуют целыми днями как коровы.Но вес набирают замечательно в 7 недель весят по 3.5кг.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 19:06

шефлера пишет:
Мои гуси(5шт,возраст7 недель) тоже пшеницу и комбикорм плохо кушают.Ведерко из под майонеза точно дня два едят,а траву шуют целыми днями как коровы.Но вес набирают замечательно в 7 недель весят по 3.5кг.

Я своих гусят на траву не пускаю , тому есть целый ряд причин , начиная от собак ( которых не привязывают и они гуляют ) , диких птиц ( которые без проблем сожрут и месячных ) , заканчивая паразитами которые могут быть в сырой траве . Возможно это не совсем правильно , но кормлю сначала комбикормом фабричным качественным , а потом мешанками основу которых составляет комбикорм и трава ( подсушенная ) . И у меня всегда комбикорм едят гусята без проблем
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 19:50

Мои гусики тоже не гуляют свободно.До месяца вообще под сеткой сидели в ограде(постоянно на глазах)крапиву привязывала им пучками.А теперь гуляют в полисаднике возле дома выпускаю только когда просохнет земелька от росы.А траву муж им косит.У них стоит резиновый болон туда и ложим,как сьели еще подложили и так целый день и кормушка стоит всегда полная пшеница и сверху подсыпаю комбикорм.Первый месяц тоже кормила только пк который продавали вместе с гусятами.А потом начала понемногу подсыпать пшеничку.Но все-равно траву они больше уважают.Я вот подумала если ограничить их в траве,может корм будут лутше кушать.Но если трава им так нравится и они ей наедаются так пусть кушают на здоровье главное чтоб росли.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-21, 20:19

Наблюдать сегодня пыталась за гусями. Вроде вожак - гусак, так? Но! Ходит и орет. командуя, тот, кто последним выходит из будки. Он же нападает на уток в дележке территории. Маленький и вредный. Так вот может это быть гусак или бабушка на двое сказала?
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-22, 04:46

Не знаю,по правилам или без,а только я сейчас гусят отправляю на траву около 11 утра с вечера кладу достаточно комбика,т.к.они уже в 8 утра орут,что им травы надо,причем не кошеной-эта не подходит-они ее просто затаптывают На супер огромных мы не претендуем-хотим посмотреть на поголовье(для себя)если что-сменить,но где взять хорошую птицу?В отдельной теме я вам готова поведать свои мытарства...
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-23, 11:50

шефлера пишет:
Здравствуйте форумчане!Впервые взяла гусей всего пять штук,им уже около двух месяцев.Сегодня заметила такую картину,Один гусенок гоняет остальных прям щиплет.А кто из них гусь кто гусыня я не знаю по размеру вроде все одинаковые.Подскажите что это значит почему он их щиплет.
Это наблюдается у всех животных) Они строят свою иерархию...кто в стае вожак будет)
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-23, 11:52

Ираидка пишет:
Здравствуйте форумчане! Подскажите сколько у Вас сьедают корма (комбикорм, пшеница и т.д.) гусята до месячного возраста? Я примерно прощитала расход, получается из расчёта 25грамм в сутки на душу населения)). Не считая травы. Если ставлю добавку, то просто отказываются её есть.
Я в таком возрасте ставила комбикорм вдоволь, он у них был постоянно до месяца. После стала выпускать на выгул на озеро и кормлю по норме, только на ночь. Пшеница, овес, размол и комбикорм добавляю,растут как на дрожжах)
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-23, 12:12

angel666-star пишет:

Это наблюдается у всех животных) Они строят свою иерархию...кто в стае вожак будет)
а мне зоотехник объяснил что это нехватка органики,по моему так называется!мне сказали добавить мясокостную муку и всё выщипывание пуха закончится!нам помогло!больше не выдирают пух друг у друга!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-23, 12:19

Alpet пишет:

О как!!! Вообще мы вместе брали птичек у другого знакомого. Я двух самок, а он двух самок с гусем. У меня вроде ничего такого не наблюдалось. Штук 50 деток от них получил. Сегодня еще заложил.
А товарищ одну из самок зарубил почти сразу. Но у нее что-то сзади тоже опухало. Я не видел, а по его словам примерно тоже. Да, еще он говорил, что вытекла черная жидкость и довольно вонючая. В пищу ее употребили.
Так это выходит заразно???
вы бы ему порекомендавали сдать анализ крови в вет.лабораторию,может у него дома в сарае какая то инфекция а не у заводчика ваших гусей!
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-23, 13:02

Елена Самойленко пишет:

а мне зоотехник объяснил что это нехватка органики,по моему так называется!мне сказали добавить мясокостную муку и всё выщипывание пуха закончится!нам помогло!больше не выдирают пух друг у друга!
Вот именно что он не выдерают пух а просто щиплет за шею,прям к земле пригенает гусенка когда щипает.Одного пощиплет потом другово.Наверное и вправду гусак будет.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-23, 13:36

Когда нехватка органики, они все щиплются и не за шею, в основном спины друг другу обкусывают
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-23, 21:15

Как определить пол у гусей???
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-24, 08:12

Fermer пишет:
Как определить пол у гусей???
У нас гуси с Вами одного возраста и половое различие у моих стало проявляться уже заметнее...у самцов клювы крупнее и ласты, голос у них совсем другой, ну а вообще для точности смотрят клоаку.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-24, 08:26

с клоаками у нас проблема) и бы еще поймать))) ну я примерно двух приметила. один противный, задиристый и вредный. а второй защищает, остерегает.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-24, 12:10

У меня противный и задиристый оказалась самка))) самец когда меня видит кричит первый, он самый крупный, как правило впереди всех идет, мимо проходящих старается первым ущипнуть, не доминантные самцы между собой дерутся, хватают за шею, чтобы установить иерархию и идут в хвосте всей толпы,гловарь мой банды уже самочек для себя определил, заметила они почти всегда с ним рядом)
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-24, 12:12

Вот думаю насколько рентабельно моих гусиков на племя в зиму держать, может проще по весне малышей купить. хотя мои гуси мне нравятся, неприхотливые и быстро растут. И насколько итальянцы хорошие наседки тоже хотелось бы знать)
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-24, 13:48

angel666-star пишет:
Вот думаю насколько рентабельно моих гусиков на племя в зиму держать, может проще по весне малышей купить. хотя мои гуси мне нравятся, неприхотливые и быстро растут. И насколько итальянцы хорошие наседки тоже хотелось бы знать)
Ничего не могу сказать про итальянцев. А по рентабельности мне кажется лучше выводить из своих. Считайте сами! У меня было, как мне казалось, четыре гусыни и два гуся. Недавно зарубил пару, а оказалось, что в паре тоже гусь. А ведь сам видел как один другого топтал! Так вот уже три самки осталось. Одна все пыталась сидеть, толком тоже не неслась. И в итоге 50 гусят практически от двоих и еще в инкубе 23, больше закладывать точно не буду в этом году.
Ну и опять про рентабельность. Гусик в инкубаторной станции у нас 200 рублей. А больших я брал по тысяче. Всю зиму кормил одним овсом, который купил по 5.5 р/кг. Брал пол тонны, ели его все и сейчас еще осталось. Молодняк конечно нормально кормлю, но это уже другая арифметика.
     
Ираидка

Ираидка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Харьков

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-24, 14:56

Взвесила вчера своих гусят. Вес 500-600грамм. Возраст 22дня. Порода "Серая украинская".
Подскажите, нормальный вес для этого возраста или мелковаты???
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-06-29, 22:42

Здраыствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Везде пишу и спрашиваю, а ответа пока не получила. Я новичек. Купили 3-х дневных гусят кормить стали тем чем их и кормили до нас пк-5 и травой. Где-то через неделю заметила что у одного на крылышках пух чуть-чуть какбы вылез, затем смотрю уже почти у всех. Сразу оговорюсь что друг друга они не щиплют. Правда при этом еще они покрылись белым пухом на туловище(выглядет так как-будто подшерсток полез). Сегодня заметила что у двоих еще шея облезла, особенно у одного розовая кожа и он ее как-будто чешет (чешется наверное у бедненького). Что делать? Чем помазать? Купила им чиктоник даю уже 3 дня, скорлупу от яиц даю переодически. Пасутся на травке почти каждый день, если нет дождя. Свет им на ночь со вчерашнего дня стала выключать (прочла что такое может быть из-за режима света). Купаю в ванночках когда жарко. Им уже две недели. Подскажите советом, пожалуйста!
     
Ирина 19

Ирина 19

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва, Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка, хобби - любимый муж и любимые дети:)

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-06, 23:33

Уже во всем разобралась! cheers
     
AlexET

AlexET

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Тверская область

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-08, 23:31

Мои 2-месячные сейчас трескают комбикорм для кур-несушек со шпаренной крапивой, иногда моченый дробленный горох, траву кошу им. Любят только ограниченный набор трав. Пустил бы на вольное содержание, но дорога на пруд пролегает через пасеку (мою же). Вчера и сегодня тем не менее отнес вместе с утками купаться. Сегодня плавали весь день, вечером с боем прорвались между ульями из пруда к дому за кормежкой, вроде бы никто не пострадал. Пчелы у меня местные с признаками среднерусских (кто знает, в курсе).
     
natali 79


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-10, 09:09

Здравствуйте,у нас вот такая картина купили гусят у нас они 3 недели прожили здоровенькие, кушали хорошо все было хорошо на вчера утром один умер а в обед другой что это может быть ведь они были такие шустрые.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-10, 11:36

Чем кормите? Есть ли признаки какие-то заболеваний? посмотрите за калом...нет ли поноса и какой цветом
     
natali 79


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-11, 08:22

Кормим комбикормом и травкой кал хороший поноса не было и ни каких признаков болезни
     
mangik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ангелина
Откуда Откуда : Сочи
Работа/Хобби Работа/Хобби : Готовлю деток к школе,птички-собачки.

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-11, 12:05

У одного гусенка у клювика с одной стороны появилась припухлость. Ест хорошо,со всеми пасется. Что это может быть?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-28, 10:33

Елена Самойленко пишет:

у нас тоже такая проблема была,до тех пор пока не начали добавлять в корм мясокостную муку!много на кидайте,чтобы не передозировать,а чтобы востановить пух совсем по чуть чуть в еду серу кормовую или вместо неё можно метронидозол(продают в аптеке человеческой) по 1 гр(4 таблетки по 0,25мг растереть в порошок) на 1 кг корма!
Лена, извини, но поправлю ошибку или опечатку - для пера серу дают и метионин - это аминокислота, в процессе расщепления которой освобождается сера, а не метронидазол. Метронидазол от поноса (от инвазий). Для перьев он бесполезен.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-07-28, 10:43

mangik пишет:
У одного гусенка у клювика с одной стороны появилась припухлость. Ест хорошо,со всеми пасется. Что это может быть?
Скорее всего синусит - начальная стадия.
     
Оксана К

Оксана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.новокузнецк

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-12-05, 16:05

Здравствуйте,мои взрослые гусыни начали сейчас нестись,я переживаю что весной останусь без гусят,что делать,как быть?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-12-05, 17:29

Оксана К пишет:
Здравствуйте,мои взрослые гусыни начали сейчас нестись,я переживаю что весной останусь без гусят,что делать,как быть?
убавьте освещение и выгоните на холод!сразу нестись передумают!они у вас где живут?в смысле при какой температуре???
     
Оксана К

Оксана К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 40
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.новокузнецк

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-12-06, 05:41

Живут в стайке,температура от 0 до +8
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-12-06, 06:33

Оксана К пишет:
Живут в стайке,температура от 0 до +8

Я своих гусей зимой держу в вольере крытой , в ней такая же температура , как и на улице . Есть такой факт , на примере голубей , те что живут на чердаках не отапливаемых , заметно крепче , тех что живут в теплых помещениях . И для гусей так же .

Загоняю в помещение , только когда температура опускается ниже -30 . Ни кому не советую держать гусей в тепле . Если у вас нет крытой вольеры , то выгоняйте их днем на улицу почаще , уберите глубокий снег , застелите им площадку соломой , что бы лапы не отморозили .

А если держать в тепле , то они конечно вынесутся сейчас или по ближе к весне , а как раз весной яйца и не увидите . Освещение им искусственное не включайте , что бы не неслись , погуляли на улице на солнце и хватит
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-12-06, 10:03

У меня гуси молодые июньские и привыкли в курятнике ночевать. С утра до ночи тусуются во дворе,сейчас еще трава зеленая, пасутся целый день.
Как мне их теперь на улице заставить спать? Есть небольшой выгул сверху крыша, там куры весь день находятся. Может соломы туда постелить и вечером не пускать в курятник? Или теперь уж пусть ка привыкли ночуют?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-12-06, 12:30

olga S пишет:
У меня гуси молодые июньские и привыкли в курятнике ночевать. С утра до ночи тусуются во дворе,сейчас еще трава зеленая, пасутся целый день.
Как мне их теперь на улице заставить спать? Есть небольшой выгул сверху крыша, там куры весь день находятся. Может соломы туда постелить и вечером не пускать в курятник? Или теперь уж пусть ка привыкли ночуют?

Пусть уже где привыкли ночуют , но вообще они бы без проблем на улице зимуют . Свет им искусственный в курятнике не включайте , что бы не стимулировать раннюю яйцекладку .
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2012-12-06, 13:50

Спасибо за ответ! В следующем году попробую их на улице приучать. Мы с ними как с писанной торбой все лето носились, на руках в коробках каждый день перетаскивали из курятника на улицу. А смотрю здесь все проще относятся к гусиному содержанию.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2013-01-03, 20:05

Здраствуйте. У меня вопрос Если нет водоема, то как сильно это отразится на гусях(Вес, оплод). Хотел купить Линдовских
     
галина кнодель

галина кнодель

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 2231
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : галина
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птце,огородо,цветовод
Настроение Настроение : все будет хорошо

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2013-01-06, 17:52

Здравствуйте,очень хочу узнать,можно ли определить породу гусей в маленьком возрасте......Оченб хотим развести холмогорских гусей,а везде один обман
crying or very sad
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2013-01-06, 19:54

С 5ти месяцев определяла по клоаке, совсем маленькие все одинаковые были.Для меня во всяком случае.
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Гуси (помогите новичку)   Гуси (помогите новичку) - Страница 8 Empty2013-01-06, 21:32

галина кнодель пишет:
Здравствуйте,очень хочу узнать,можно ли определить породу гусей в маленьком возрасте......Оченб хотим развести холмогорских гусей,а везде один обман
crying or very sad

Холмогорских гусят в продаже не бывает!!!
Если хотите завести именно эту породу, ищите заводчика и покупайте птицу только после того как Вам покажут родительское стадо!
Удачи Вам!
     
 Гуси (помогите новичку) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Болезни Кур
» Куры-несушки и правильное кормление
» Гуси несутся на 50 процентов, почему? Помогите повысить яйценоскость
» Помогите новичку определиться с породой гусей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3