Проблемы с инкубатором - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы с инкубатором - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы с инкубатором - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы с инкубатором

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2011-05-06, 10:55

Первое сообщение в теме :

Народ выкладывайте у кого какие проблемы с инкубаторами.
Попытаемся совместными усилиями решить.
А кто решил - поделитесь опытом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
елена555


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : республика алтай

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 18:53

сегодня погибли 4 гусенка 2 на ранней стадии развития 2 похоже недавно сильно переживаю наверное это из за того что температура упала сегодня до 36.3 или и за нехватки воздуха Проблемы с инкубатором - Страница 3 2797183167 помогите кто нибудь советом
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 19:08

sergei091075 пишет:
у меня СУРО 20 температуру держит четко.а влажность сделал 55 а она ниже чем 58-60не опускается.в чем причина не пойму.может в комнате сильно влажно?яйца заложены куриные.может не страшно?
Сергей не паникуйте,раньше времени.В пенопластах вобще с влажностью засада и ничего у некоторых по 90% вывод.А какую температуру держите??
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 19:11

елена555 пишет:
сегодня погибли 4 гусенка 2 на ранней стадии развития 2 похоже недавно сильно переживаю наверное это из за того что температура упала сегодня до 36.3 или и за нехватки воздуха Проблемы с инкубатором - Страница 3 2797183167 помогите кто нибудь советом
не волнуйтесь вы так. Что призощло ?? ничего не понятно ,уже вылупляютсь,что ли?? Как вы определили что они погибли??
     
елена555


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : республика алтай

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: инкубация   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 19:17

просмотрела на овоскопе болтались в смысле видно что не живые разбила да погибли температура скачет сегодня 18 день инкубации инкубатор поседа
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 19:29

Это вам надо набрать в ПОИСК выше смотрите.ХОЛМОГОРЫ выйдет эта страничка и там профессионалы вам помогут.Игорю задайте вопрос и он вам ответит.Я просто пока не инкубирую гусиков и к сожелению не могу вам помочь.Удачи.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 19:29

Температура может скакать не из-за инкубатора, а из-за плохова напряжения в сети. У меня тоже скачет периодически. Гусят вообще сложно выводить. но температу 36.3 смертельной не является.
     
sergei091075

sergei091075

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина с.Орышковцы Терн.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры.голуби.инкубация.
Настроение Настроение : отличное

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 19:59

Мороз Елена пишет:
sergei091075 пишет:
у меня СУРО 20 температуру держит четко.а влажность сделал 55 а она ниже чем 58-60не опускается.в чем причина не пойму.может в комнате сильно влажно?яйца заложены куриные.может не страшно?
Сергей не паникуйте,раньше времени.В пенопластах вобще с влажностью засада и ничего у некоторых по 90% вывод.А какую температуру держите??
Елена спасибо что откликнулись.А температуру я поставил 37.5.с пенопластовыми я очень хорошо знаком в них вывожу уже 5 лет.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 20:05

А какой день инкубируете?? Я по разному пробывала и остановилась на температуре 38.2 первые два дня потом 37.5 и на вывод 37.2. так что не переживайте все пучком
     
sergei091075

sergei091075

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина с.Орышковцы Терн.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры.голуби.инкубация.
Настроение Настроение : отличное

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-04-27, 20:19

Мороз Елена пишет:
А какой день инкубируете?? Я по разному пробывала и остановилась на температуре 38.2 первые два дня потом 37.5 и на вывод 37.2. так что не переживайте все пучком
в СУРО заложил первый раз а в пенопласте скачет до 38 но процентов 70 вылупляется для меня и это хорошо.
     
Iskander


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Узбекистан

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-05-19, 16:10

профессионалы помогите плиз. я
собрал инкубатор на 2000 яиц.
обогрев сделал изнутри ( на
лампочках ). пока тестирую пустой инкубатор но у меня за счёт
инерции температура не
останавливается. вопрос . до
скольки градусов разрешается погрешность( задаю 37.8 а
повышается до 38.1 а понижа ется
до 37.6).
( термореле работает нормально .
вкл при 37.7 выкл при 37.9 )
     
dinara

dinara

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Динара
Откуда Откуда : Амурская область

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-05-20, 15:56

Здравствуйте. Помогите советом, у кого инкубатор ЗОЛУШКА. У меня такая проблема. Купила инкубатор Золушка (70 яиц, автом. переворот). Заложила 60 яиц, поворотное устройство сутки работало нормально. На следующий день доложила ещё 10 яиц, к вечеру поворотное устройство (там тоненькая проволока- была не прямо, как надо, а сложилась,и внутри инкубатора слетела с сетки). Выпрямили проволоку. Теперь наблюдаю крутит или нет,и не пойму вообще как он переворачивает, смотрю в окошко- видно одно яйцо переворачивается, а не все сразу. Помогите советом. пожалуйста...
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-05-20, 16:36

Динара,проволочку просто прикрепить к штырьку(я привязываю обыкновенной ниткой).Должны очень медленно переворачиваться все яйца. Самое отрицательное в Золушке,что решетка соскакивает с яиц и тогда точно уж ничего не крутиться. Поэтому я отказалась от автоповорота и дергаю за проволочку по мере возможности сама,так получается надежней.
     
наталенок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : район
Настроение Настроение : то снег,то дождь.

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-05-20, 17:03

Динара! у меня тоже Золушка ,я вообще убрала решетку и переворачивала руками-долго,но надежно.3-4 раза в день.
     
dinara

dinara

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Динара
Откуда Откуда : Амурская область

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2012-05-21, 15:45

Спасибо большое за советы. А с электронным термометром у Вас есть проблемы? Что то у меня он при включении показывает: 18.88, потом 38, 2, затем 37, потом опять 38, 2 и сигнал идёт. А вообще как вы оцениваете этот инкубатор? Какой вывод получали? Я просто первый раз заложила яйца, ещё не знаю всех тонкостей.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-02-19, 20:37

Здравствуйте,сегодня купила терморегулятор ТРТ-1000.На нём написано плавнопотухающий высокоточный безконтактный.Я его включила,настроила на нужную темпер.Он отключился ,не плавно как написано,а просто потух.При следующем включении лампочки начали мигать ,как новогодняя ёлка.И так продолжается весь день.Он не выключается и не включается,а просто лампы мерцают.Может кто сталкивался с таким ,подскажите пожалуйста что это с ним и как исправить.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-02-19, 21:02

А ничего не надо исправлять, он так и работает,
Цитата :


Терморегулятор тиристорный мощьностью 1000 Ватт
Предназначен для поддержания заданного значения положительной температуры в диапазоне 20-50°С с точностью 0,1°С, при этом на работе устройства не сказывается возможная нестабильность сетевого напрядения (160-240В)

Технические данные

Напряжение питания 220
Частота (Гц) 50
Ток однофазнфый переменный
Точность (°С) 0,1
Клас защиты от поражения электр. током "0"
Максимально комутируемая мощьность (кВт) 1,0

Терморегулятор представляет собой электронное устройство с бесконтактной системой регулирования температуры.
Подключение устройства к сети осущестляется при помощи встроенной с корпкс терморегулятора вилки.
Предусмотренна регулировка температуры в контейнере инкубатора двумя ручками. Шкала оценочная. Для установки температуры ручку плавной регулировки установить в положение "0", а учку грубой регулировки установить по термометру. Когда температура близка к заданной, следует пользоватся ручкой плавной регулировки. Если температура меньше - повернуть в стоону "+2", а если болше, то в строну "-2"
Корпус терморегулятора имеет пыле-влаго не защищенную конструкцию, поэтому терморегулятор в период эксплуатации должен находится в помещении с нормальными климатическими условиями.
просто у него гистерезис(чуствительность) такая что он как бы в мерцающем режиме работает при выходе на заданную температуру. А еще видимо в инкабаторе, в котором Вы его проверяете быстро падает температура. КМК
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Инкубатор Золушка   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-02-19, 21:06

Я не знаю, какой у меня терморегулятор (инкубатор Золушка) но индикатор мигает, это он так поддерживает заданную температуру.
     
Татьяна Танечка

Татьяна Танечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : УКРАИНА Мелитополь

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-02-19, 22:49

Пардус пишет:
А ничего не надо исправлять, он так и работает,

просто у него гистерезис(чуствительность) такая что он как бы в мерцающем режиме работает при выходе на заданную температуру. А еще видимо в инкабаторе, в котором Вы его проверяете быстро падает температура. КМК
Вы наверное не поняли,он не просто мерцает,а мигает как светомузыка.Я его только что простучала и он вроде бы пришёл в норму.Вот теперь он действительно начал мерцать.Оставлю его поработать несколько дней для проверки .
     
natali 79


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-10, 18:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста протекает инкубатор что делать?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-10, 18:51

natali 79 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста протекает инкубатор что делать?
какой? Ванночки поставить
     
natali 79


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-10, 18:53

У нас Идеальная наседка, что за ванночки?
     
Валюшка Курова

Валюшка Курова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : г. Находка Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : позитив

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-11, 13:23

Полуфабрикаты мясные или кондитерские продают в пластиковых , как бы, корытцах( беленькие либо желтенькие).Можно обрезать, подогнать.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-11, 13:32

Еще удобно низкие баночки из под селедки.
     
Валюшка Курова

Валюшка Курова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : г. Находка Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : позитив

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-11, 13:46

olga S пишет:
Еще удобно низкие баночки из под селедки.
Правда, ещё лучше cheers Проблемы с инкубатором - Страница 3 1011564188 Проблемы с инкубатором - Страница 3 1011564188
     
Нина1991

Нина1991

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1730
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Нина
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица и вся домашняя живность:)

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-11, 15:42

Валюшка Курова пишет:
Полуфабрикаты мясные или кондитерские продают в пластиковых , как бы, корытцах( беленькие либо желтенькие).Можно обрезать, подогнать.

я сделала так же, но одно плохо, маловато воды туда влезает
     
Мария@alex


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Калужская область, Жуковский район

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-27, 22:16

MRG пишет:
У кого БИ-2 поделитесь как часто вы перекладываете яйца от центра на края?
у меня би-2 но у меня другая проблема не вылупляются со стороны двигателя. Может подскажите что делать. Может вентилятор поставить но не знаю как.
     
lpz@yandex.ru

lpz@yandex.ru

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛЮБОВЬ
Откуда Откуда : московская обл воскресенский рн
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЕРЕВЕНСКАЯ ДЕВЧЕНКА

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: проблема с инкубатором    Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-29, 07:57

помогите пож разобраться с инкубатором Бринза на 380яиц при работе шина моргают лампочки освещения во всем доме инкубатор включен через стабилизатор электронный 10квт ПОДСКАЖИТЕ пож то делать
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-29, 08:18

не думаю, что проблема в инкубаторе скорее всего в стабилизаторе
     
lpz@yandex.ru

lpz@yandex.ru

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛЮБОВЬ
Откуда Откуда : московская обл воскресенский рн
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЕРЕВЕНСКАЯ ДЕВЧЕНКА

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-03-29, 17:52

спасибо за ответ
     
Иван0709


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-03, 22:59

Добрый вечер. Будь добры подскажите, что делать купил инкубатор идеальная наседка, а электропривод для поворота яиц не работает (тоесть не может подтянуть к себе сетку только от себя толкает)
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-04, 06:37

Иван0709 пишет:
Добрый вечер. Будь добры подскажите, что делать купил инкубатор идеальная наседка, а электропривод для поворота яиц не работает (тоесть не может подтянуть к себе сетку только от себя толкает)
. Иван! Так надо его вернуть где покупали, вам должны заменить неисправный на работающий.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-04, 09:37

Иван0709 пишет:
Добрый вечер. Будь добры подскажите, что делать купил инкубатор идеальная наседка, а электропривод для поворота яиц не работает (тоесть не может подтянуть к себе сетку только от себя толкает)
Вань, там привод по принципу винт-гайка, причем к двигателю крепится через кусочек пластиковой трубки. Скорее всего просто соскочила и все. Лечится в течении пяти минут
     
Иван0709


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-05, 22:06

большое спасибо за совет отремонтировал
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-05, 22:09

удачи
     
Алексей Vladimirovich

Алексей Vladimirovich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Vladivostok

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-07, 13:27

MRG пишет:
Народ выкладывайте у кого какие проблемы с инкубаторами.
Попытаемся совместными усилиями решить.
А кто решил - поделитесь опытом.
Инкубатор гонит температуру- расширяю или уменьшаю вент отверстия
     
Алексей Vladimirovich

Алексей Vladimirovich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Vladivostok

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-07, 13:40

natali 79 пишет:
У нас Идеальная наседка, что за ванночки?
наливайте воды меньше, открыв пластиковые решетки, по границы ванночек не превышая их, на ребрах этих ванночек сверху есть отверстия, через которые скорее всего и вытекает лишняя вода. если нет- ищите места порыва(где течёт) и залейте эпоксидной смолой- хотя наверняка первое
     
Алексей Vladimirovich

Алексей Vladimirovich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Vladivostok

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-07, 13:50

ser-vinn пишет:

Если есть хороший электронщик сделай терморегулятор сам, мне сделали схема очень хорошо продумана. Принцип работы заключается в том, что процессор поднимает или опускает напряжение на нагревателе ступенчато на два градуса и следит за изменением температуры, только температура стабилизировалась он оставляет то напряжение которое нужно. Нагреватель у меня провод 40 В так вот среднее напряжение в процессе инкубации перепелов было около 150 В. А в механическом терморегуляторе есть порог чувствительности и он может быть 2 градуса как в вашем случае.
Можно схемку скинуть или ссылкуна неё, плз
     
Алексей Vladimirovich

Алексей Vladimirovich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Vladivostok

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-07, 13:53

Иван0709 пишет:
Добрый вечер. Будь добры подскажите, что делать купил инкубатор идеальная наседка, а электропривод для поворота яиц не работает (тоесть не может подтянуть к себе сетку только от себя толкает)
на поздних сроках инкубации электропривод вредит- я вообще не включаю- только механически вручную, если курица- то 2-3 раза в день достаточно
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-07, 13:55

Алексей Vladimirovich пишет:

Можно схемку скинуть или ссылкуна неё, плз
Вам простую или понавороченней? В "мастерской" выкладывал
Не найдете там, стучите, еще ссылок добавлю
     
lpz@yandex.ru

lpz@yandex.ru

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛЮБОВЬ
Откуда Откуда : московская обл воскресенский рн
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЕРЕВЕНСКАЯ ДЕВЧЕНКА

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-27, 10:30

подскажите пожалуйста поточнее у кого корейский инкуб на 24 яйца что то не могу разобраться с температурой если можно подробнее с первых дней запоздалые получаются Проблемы с инкубатором - Страница 3 2797183167 и лапы разезжаются
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-27, 11:45

Алексей Vladimirovich пишет:
Можно схемку скинуть или ссылку на неё, плз
http://telesys-ru.1gb.ru/electronics/projects.php?do=p115
     
lpz@yandex.ru

lpz@yandex.ru

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЛЮБОВЬ
Откуда Откуда : московская обл воскресенский рн
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЕРЕВЕНСКАЯ ДЕВЧЕНКА

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-27, 15:12

я еще не получила ответа жду спасибо
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-27, 15:57

lpz@yandex.ru пишет:
запоздалые получаются и лапы разезжаются
это недогрев, нужно увеличить температуру на 0,2 градуса, как показывает практика лучше постоянно держать одну температуру
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-27, 16:40

Инкубатор Поседа 28, три года прослужил верой и правдой, но тут не понятно, перестала гореть лампочка индикатора (нагрев), температура в инкубаторе упала до 35.5, яйца вытащила, разобрали его, сняли заднюю стенку, лампочка индикатора перегорела, вентилятор работает, тен вроде греет, снова собрали не набирает температуру. Что это может быть за поломка, позвонила в Оренбург, там говорят, присылайте заднюю стенку, самый сезон а мы 1.5месяца потеряем. Никто не подскажет в чём проблема?
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-27, 20:12

Попробуйте убавить температуру ручкой регулировки. Если не убавляется – тогда только к хорошим электронщикам в ремонт.
 Если убавляется – тогда откройте пробку рядом с ручкой регулировки и увидите под ней (можно и фонариком подсветить) железную деталь с прорезью под маленькую отвертку. Отверткой поверните ее немного по часовой стрелке. Это грубая регулировка температуры. После этого температура должна подняться намного вверх. Если и это не поможет –остается только к электронщикам.
И не забудьте отключить инкубатор от  220 вольт прежде чем  это делать.
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-28, 06:48

Пробовали грубую регулировку, температура поднялась до 40, уменьшили опять 35.5, не получается ничего
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-28, 07:53

Redtaksa пишет:
Нат, надо было грубой поднять, а уменьшать точной
     
Redtaksa

Redtaksa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 109
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Воронеж

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-05-28, 12:45

Всё намучились, муж сказал что сожжет эту деревяшку, отвезли в ремонт радиомастерскую, буду ждать. Всем откликнувшимся спасибо
     
Rezeda


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Башкирия

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-06-19, 08:03

Здравствуте всем!Помогите советом.Инкубатор ИБ-01 УХЛ 4,2.Помогите усовершенствовать.Нет регулятора температуры.Может купить инкуб. дешевле,но очень нравится автоматический поворот яиц.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Проблемы с инкубатором   Проблемы с инкубатором - Страница 3 Empty2013-06-19, 08:47

Это такой что ли? Можно заказать по ссылке сто вверху на главной странице, а можно самому, ну или с помощью друга умеющего держать паяльник сделать. У меня такие по цене рублей в 200 наших выходят по стоимости.
     
 Проблемы с инкубатором Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор Золушка
» Инкубатор
» Как правильно пользоваться инкубатором Лелека-6 (ИБМ-30/100 Э-А-В)
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Инкубатор BEST 200 - отзывы, эксплуатация

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3