Разведение цесарок - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение цесарок

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-05-24, 22:53

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Мы решили развести цесарок (уж больно они нам понравились по всем своим показателям) Оставили себе племенную семью на разведение (2 девочки  и мальчик) Живут они у нас в сарае, а гуляют в загородке. Дали время на оплодотворение, все как полагается. Начали нести яйца в одно место - под насестами в песок. На третий день было пять яиц. И вот ужас - вечером все яйца были разбросаны по полу!!! affraid Почему?! Что делать?! Может они недовольны тем, что мы постоянно заглядываем в их яйцекладку??? embarassed Подскажите пожалуйста.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 08:49

А у нас "небо в клеточку" накрыто пластиковой черной сеткой,она продается в магазинах ,где семена и всякие инструменты огородников..так и называется "для ограждения птицы"...очень удобная штука...легкая и не ржавеет :*JOKINGLY*: И для малышей вольерчики из нее очень удобные получаются.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 08:51

sesarka пишет:
А у нас "небо в клеточку" накрыто пластиковой черной сеткой,она продается в магазинах ,где семена и всякие инструменты огородников..так и называется "для ограждения птицы"...очень удобная штука...легкая и не ржавеет :*JOKINGLY*: И для малышей вольерчики из нее очень удобные получаются.
Вот как?! Первый раз про такую слышу! Т.е. из нее можн и ограду и верх делать?
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 09:01

Верх-идеально,а ограду-если огородить не очень большую площадь,а если большую,тогда каркас из профеля можно или профельной трубы...это уж на ваш мужской взглядРазведение цесарок - Страница 4 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 09:08

VerGun пишет:

Вот как?! Первый раз про такую слышу! Т.е. из нее можн и ограду и верх делать?

У нас вольера с цесарками тоже накрыта сеткой сверху и крыло мы не подрезаем
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 09:46

Высота вольера небольшая-в человеческий рост.Мы тоже не режем никому крылья.Даже без сетки побегов пока не было)))А уж с сеткой-тем более...если только лаз сделают-но особым престрастием к копанию куры отличаются, а за цесарками я такого не наблюдала.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 09:49

а мне кажется лучше подрезать и пусть гуляют, они ведь очень любят всяких букашек
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:41

:o Друзь мои, у меня начинается шизофрения - резать, не резать; накрывать, не накрывать...)))))Хорошо то, что есть масса мнений и когда прийдет пора выбора определюсь на месте )))
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:43

MRG пишет:
а мне кажется лучше подрезать и пусть гуляют, они ведь очень любят всяких букашек
Боюс и подумать, что бы на это сказала моя жена ))))) Особенно в свете того, как она по ранней весне (талый снег, грязь) в тапочках носилась за беглянкой по соседним дворам. Когда зашла в дом порядочными словами были только "в" и "на" )))) laughing
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:46

VerGun пишет:
:o Друзь мои, у меня начинается шизофрения - резать, не резать; накрывать, не накрывать...)))))Хорошо то, что есть масса мнений и когда прийдет пора выбора определюсь на месте )))
обрежьте у половины, а которую не обрезали накройте сеткой и тогда поймёте как лучше laughing
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:51

MRG пишет:
VerGun пишет:
:o Друзь мои, у меня начинается шизофрения - резать, не резать; накрывать, не накрывать...)))))Хорошо то, что есть масса мнений и когда прийдет пора выбора определюсь на месте )))
обрежьте у половины, а которую не обрезали накройте сеткой и тогда поймёте как лучше laughing
Да наверное вообще не буду обрезать. Накрою их всех... И пусть скажут спасибо, что только сеткой )))
Да вообще надо их сарай модернизировать. Он нам достался как курятник, а цесаркам же не нужны полочки с гнездами, так что уберу их и почтавлю насесты. Ну и внизу потаенные еста для яиц.. Ну и еще что-нибудь... ну там кружева, рюшечки, чтоб девочки резвее неслись ))))
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:56

И вот еще! Кто подскажет, какое сено цесаркам на зиму лучше - люцерна или какое другое?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:57

VerGun пишет:
MRG пишет:
VerGun пишет:
:o Друзь мои, у меня начинается шизофрения - резать, не резать; накрывать, не накрывать...)))))Хорошо то, что есть масса мнений и когда прийдет пора выбора определюсь на месте )))
обрежьте у половины, а которую не обрезали накройте сеткой и тогда поймёте как лучше laughing
Да наверное вообще не буду обрезать. Накрою их всех... И пусть скажут спасибо, что только сеткой )))
Да вообще надо их сарай модернизировать. Он нам достался как курятник, а цесаркам же не нужны полочки с гнездами, так что уберу их и почтавлю насесты. Ну и внизу потаенные еста для яиц.. Ну и еще что-нибудь... ну там кружева, рюшечки, чтоб девочки резвее неслись ))))
А кто это Вам сказал, что цесаркам не нужны полочки с гнездами? У меня, например, когда все жили общей кучей, цесарка несла яйца туда, гкуда их складывали куры-то есть в гнездо)))Высота от пола 1,1м...так что-не спешите крушить, могут пригодиться)))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 10:59

VerGun пишет:
И вот еще! Кто подскажет, какое сено цесаркам на зиму лучше - люцерна или какое другое?
Зимой они слопают любое-слава авитаминозу! Так что не парьтесь-любое травосодержащее подойдёт)))
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 11:01

ANGELika пишет:
VerGun пишет:
MRG пишет:
VerGun пишет:
:o Друзь мои, у меня начинается шизофрения - резать, не резать; накрывать, не накрывать...)))))Хорошо то, что есть масса мнений и когда прийдет пора выбора определюсь на месте )))
обрежьте у половины, а которую не обрезали накройте сеткой и тогда поймёте как лучше laughing
Да наверное вообще не буду обрезать. Накрою их всех... И пусть скажут спасибо, что только сеткой )))
Да вообще надо их сарай модернизировать. Он нам достался как курятник, а цесаркам же не нужны полочки с гнездами, так что уберу их и почтавлю насесты. Ну и внизу потаенные еста для яиц.. Ну и еще что-нибудь... ну там кружева, рюшечки, чтоб девочки резвее неслись ))))
А кто это Вам сказал, что цесаркам не нужны полочки с гнездами? У меня, например, когда все жили общей кучей, цесарка несла яйца туда, гкуда их складывали куры-то есть в гнездо)))Высота от пола 1,1м...так что-не спешите крушить, могут пригодиться)))
Так скалько раз смотрел - ни разу в ячейки эти не садились - постоянно на насестах сиживали
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 11:32

VerGun пишет:
И вот еще! Кто подскажет, какое сено цесаркам на зиму лучше - люцерна или какое другое?
Люцерна - очень хорошо,можно еще экспорцет,но согласна с Анжеликой,что зимой сожрут все,главное измельчить!



     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 11:58

sesarka пишет:
VerGun пишет:
И вот еще! Кто подскажет, какое сено цесаркам на зиму лучше - люцерна или какое другое?
Люцерна - очень хорошо,можно еще экспорцет,но согласна с Анжеликой,что зимой сожрут все,главное измельчить!



Измельчить? Взять ножик и доску и вперед?))
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:09

Это с травой доску и ножик и то на мое кол-во птицы надо команду с досками набирать laughing ,а с сеном ни доска,ни ножик не помогут,нужен измельчитель или сразу косить газонокосилкой и сушить так,а потом сухую в мешочки и на чердак для хранения
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:12

sesarka пишет:
Это с травой доску и ножик и то на мое кол-во птицы надо команду с досками набирать laughing ,а с сеном ни доска,ни ножик не помогут,нужен измельчитель или сразу косить газонокосилкой и сушить так,а потом сухую в мешочки и на чердак для хранения
я так понимаю, мясорубка тут не проконает...))))) Ладно, измельчитель, так измельчиетель.. Кстати об измельчиете... Он продается или надобно у умельцев заказать?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:16

А у меня даже солому с подстилок сожрали...измельчать-вот ещё.А зубы на что? То есть клюв...)))
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:20

ANGELika пишет:
А у меня даже солому с подстилок сожрали...измельчать-вот ещё.А зубы на что? То есть клюв...)))
Значит при голодовке и цесарка молотилка? )))))
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:24

laughing А я мучаюсь,измельчаю....нужно,просто,разгрузочные дни устраивать laughing
А хороших измельчителей мы еще,пока,не встречали....все сама...все сама laughing кошу газонкой)
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:26

VerGun пишет:
ANGELika пишет:
А у меня даже солому с подстилок сожрали...измельчать-вот ещё.А зубы на что? То есть клюв...)))
Значит при голодовке и цесарка молотилка? )))))
Она молотилка по жизни, а уж при голодовке, я думаю, стены прогрызёт. Так что уж не рискуйте-кормите хорошо)))
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:46

VerGun сколько дней до родов? laughing
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:50

MRG пишет:
VerGun сколько дней до родов? laughing
Неделька! )))) ждемс!
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:52

Когда жена идет переворачивать яйца гоаорит - пойду яца ворочать - и пойми поди, что у нее на уме laughing
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 12:58

VerGun пишет:
Когда жена идет переворачивать яйца гоаорит - пойду яца ворочать - и пойми поди, что у нее на уме laughing
Хорошая жена! Заранее сообщает о своих намерениях)))
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 13:02

у меня в инкубе 2 неоплод яйца
что можно с ними сделать или просто выкинуть?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 13:22

Выкинуть..я ими огород удобряю...
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 13:31

ANGELika пишет:
Выкинуть..я ими огород удобряю...
я до этого тоже так поступал
но это ведь цесаринные яйца, говорят что они долго хранятся, вот и думал может их сварить и курам вскормить
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 14:27

Можно...я так с гусиными делала.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 14:32

спасибо
попробуем
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-05, 22:44

Уважаемые форумчане, делитесь годами накопленым опытом - что давать цесарятам после рождения (капли, витаминки, лекарствушко)? Как скро после вылупки доставать комочки из инкубатора?Разведение цесарок - Страница 4 37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 08:04

Достаю сразу и под лампу, но если часок-другой посидят в инкубаторе, ничего страшного не произойдёт. Кушать они начнут примерно через сутки. В воду Чиктоник 1мл на 1л, корм-нулёвка. Всё просто)))
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 08:26

VerGun пишет:
Уважаемые форумчане, делитесь годами накопленым опытом - что давать цесарятам после рождения (капли, витаминки, лекарствушко)? Как скро после вылупки доставать комочки из инкубатора?Разведение цесарок - Страница 4 37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7

Я своим даю комбикорм сразу и воду , вот и все , можно еще Ветом 1.1 дать . Обсохнут и доставайте
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 08:33

:o Спасибо, друзья
А то приближается час и увеличивается волнение. Яйца яйцами, а когда оно уже живое, то появляется ответственность за тех, кого вылупили))))
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 08:44

VerGun пишет:
:o Спасибо, друзья
А то приближается час и увеличивается волнение. Яйца яйцами, а когда оно уже живое, то появляется ответственность за тех, кого вылупили))))
ОООО..это Вы ещё гусят не выводили. Вот где веселуха-то...Полтора дня клюв торчит из яйца и хлопает, а ты бегаешь вокруг них и думаешь-сам вылезет или пора реанимацию вызывать. Скорлупища толстенная.Многим помогать приходится.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 08:51

Если режимы инкубации были правельными,то помогать не надо,они проклевываются,но пупы часто еще не убраны,поэтому они и сидят там до полного формирования)
Я раньше,тоже,помогала,а сейчас,когда инкубатор настроен исключительно на гусиное яйцо...прихожу,а там уже компания детским гоготом гогочет и помощь,в основном,не требуется)
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 09:02

Наверное так и есть. Просто страшно было первый раз-а вдруг опоздаю...а вдруг не вылезет, и надо было бы помочь...учусь, короче говоря)))
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 10:22

Как в сказке-чем дальше тем страшнее... crying or very sad И как же по гусятам определить нужна помощь или нет?
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-06, 20:46

MRG пишет:
спасибо
попробуем
Руслан, как получились ваши, цесаркины жареные яйца,...или выкинул??
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 00:35

MRG пишет:
VerGun пишет:
:o Друзь мои, у меня начинается шизофрения - резать, не резать; накрывать, не накрывать...)))))Хорошо то, что есть масса мнений и когда прийдет пора выбора определюсь на месте )))
обрежьте у половины, а которую не обрезали накройте сеткой и тогда поймёте как лучше laughing
У меня сейчас 20цесарят,а родители-две самки и самец,так получилось.Я им ничего не подрезала и особо они не летают,только самец летает во двор и в вольер когда его девочки несутся.У них есть одна черта,где бы их не носило,они обязательно приходят домой.Пасутся они вольно,дальше своей территории не ходят,видать у птиц тоже свои законы.И на счёт гнёзд,цесарки несутся там,где и куры.Гуляют,а нестись прибегают домой,я нарадоваться не могу.Думаю им надо с курочками жить и тогда они повторяют за ними,хотя на воле они сами по себе,но стоит мне их всех позвать,они бегут со всех сторон.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 01:00

Angelika,сразу через 2-дня после Вашего интендента с пропажей цесарок,у меня случилась тоже беда,я не хотела писать и расстраивать публику,но не могу держать это в себе.На улице, в вольер проникла соседская собака дворняжка,выдавила скобы и погрызла моих первых 11 цесарят,им было 2-недели.Первый мой опыт с цесарчатами закончился трагично для них.Я виню себя,Хозяева собаки вечером напились и говорят,они видели,что это их собака,в вольере,а кто их убил не видели!Видать очень подкованны юридически из личного жизненного опыта,включили дурака.Да бог с ними,мараться с отбросами общества,мне малышей жалко,не могла прийти в себя несколько дней.Видать и правда война без потерь не бывает,это факт и ещё мне жалко наседку,которая сидела и вывела их.
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 07:26

МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
спасибо
попробуем
Руслан, как получились ваши, цесаркины жареные яйца,...или выкинул??
даже и забыл про это
всё так же в инкубаторе лежат :drunken: laughing
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 08:03

natalie пишет:
Angelika,сразу через 2-дня после Вашего интендента с пропажей цесарок,у меня случилась тоже беда,я не хотела писать и расстраивать публику,но не могу держать это в себе.На улице, в вольер проникла соседская собака дворняжка,выдавила скобы и погрызла моих первых 11 цесарят,им было 2-недели.Первый мой опыт с цесарчатами закончился трагично для них.Я виню себя,Хозяева собаки вечером напились и говорят,они видели,что это их собака,в вольере,а кто их убил не видели!Видать очень подкованны юридически из личного жизненного опыта,включили дурака.Да бог с ними,мараться с отбросами общества,мне малышей жалко,не могла прийти в себя несколько дней.Видать и правда война без потерь не бывает,это факт и ещё мне жалко наседку,которая сидела и вывела их.
Ой, мамочки!!!! Жалко то как!!! Я Вас прекрасно понимаю(((((((Сочувствую... :-D: :-D: :-D: :-D: :-D: Для себя сделала единственный вывод-бережоного Бог бережот! Укрепление со всех сторон-и сверху, и снизу, и сбоку, чтобы ни одна тварюга не пробралась!У меня дома раненая курочка сидит месячного возраста.Крыло повредили и лапку.До сих пор не знаю, что за гадость такая в курятнике орудует! Но всех прячу, как могу. Правда не всегда помогает-пропало ещё десятка полтора в общей сложности.В том числе и цесарики(((
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 08:08

VerGun пишет:
Как в сказке-чем дальше тем страшнее... crying or very sad И как же по гусятам определить нужна помощь или нет?
А никак.Как сердце подскажет. Если вижу-больше полутора дней не может вылезти-скорлупку ломаю вокруг носа или немного сковыриваю её. Короче-если не кровит-луплю дальше.А если вдруг капелька крови появилась-прекращаю и снова жду. Я с первыми гусятами так напсиховалась-две ночи не спала-думала задохнуться. А вторую партию уже спокойнее встречала. Просто когда наклюнулись-немножко вокруг носа дырочку открываю, чтобы воздух был.Часов через 12 смотрю...ну и дальше по предыдущей схеме))))
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 08:24

Да... мало того, что это чертовски увлекательно, так это еще и очень сложно...для таких "чайников" как я... Что ж.. будем набивать руку.. и шишки))))
Вернемся к овоскопии!))) Если цесаренку через неделю на выход, а он и половины яйца не занял, значит вообще не родиться? Почему так случилось?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 08:30

VerGun пишет:
Да... мало того, что это чертовски увлекательно, так это еще и очень сложно...для таких "чайников" как я... Что ж.. будем набивать руку.. и шишки))))
Вернемся к овоскопии!))) Если цесаренку через неделю на выход, а он и половины яйца не занял, значит вообще не родиться? Почему так случилось?
Причин недоразвития миллион, и не стоит ими загружаться. Не выкидывайте ничего из инкубатора до полного вылупления. Иногда бывают чудеса.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 08:33

ANGELika пишет:
VerGun пишет:
Да... мало того, что это чертовски увлекательно, так это еще и очень сложно...для таких "чайников" как я... Что ж.. будем набивать руку.. и шишки))))
Вернемся к овоскопии!))) Если цесаренку через неделю на выход, а он и половины яйца не занял, значит вообще не родиться? Почему так случилось?
Причин недоразвития миллион, и не стоит ими загружаться. Не выкидывайте ничего из инкубатора до полного вылупления. Иногда бывают чудеса.
я с моим оптимизмом чуда и год могу ждать. Чтобы не получилосьтак, чтососеди по яйцам уже яйца дают, а этот только вылупился ))))
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 08:33

ANGELika пишет:
VerGun пишет:
Да... мало того, что это чертовски увлекательно, так это еще и очень сложно...для таких "чайников" как я... Что ж.. будем набивать руку.. и шишки))))
Вернемся к овоскопии!))) Если цесаренку через неделю на выход, а он и половины яйца не занял, значит вообще не родиться? Почему так случилось?
Причин недоразвития миллион, и не стоит ими загружаться. Не выкидывайте ничего из инкубатора до полного вылупления. Иногда бывают чудеса.
чудес на свете не бывает no
может быть только мелкий плод и тот через некоторое время погибнет
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 4 Empty2011-07-07, 08:40

MRG пишет:
ANGELika пишет:
VerGun пишет:
Да... мало того, что это чертовски увлекательно, так это еще и очень сложно...для таких "чайников" как я... Что ж.. будем набивать руку.. и шишки))))
Вернемся к овоскопии!))) Если цесаренку через неделю на выход, а он и половины яйца не занял, значит вообще не родиться? Почему так случилось?
Причин недоразвития миллион, и не стоит ими загружаться. Не выкидывайте ничего из инкубатора до полного вылупления. Иногда бывают чудеса.
чудес на свете не бывает no
может быть только мелкий плод и тот через некоторое время погибнет
Мне тоже так думается. Наверное гуманнее убрать его сейчас, чем потом смотреть, как он умирать будет
Разведение цесарок - Страница 4 7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4
     
 Разведение цесарок Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение цесарок
» Разведение цесарок
» покупка цесарок
» Цесарки
» Акселерация у цесарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3