Разведение цесарок - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Разведение цесарок - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение цесарок

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-05-24, 22:53

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Мы решили развести цесарок (уж больно они нам понравились по всем своим показателям) Оставили себе племенную семью на разведение (2 девочки  и мальчик) Живут они у нас в сарае, а гуляют в загородке. Дали время на оплодотворение, все как полагается. Начали нести яйца в одно место - под насестами в песок. На третий день было пять яиц. И вот ужас - вечером все яйца были разбросаны по полу!!! affraid Почему?! Что делать?! Может они недовольны тем, что мы постоянно заглядываем в их яйцекладку??? embarassed Подскажите пожалуйста.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 08:54

VerGun пишет:
Lidiya пишет:
Я своим в воду добавляю витаминный комплекс Чиктоник. 5 дней потом перерыв... А вообще цесарки меньше подвержены болезням чем куры...
Вот и я так думаю, но жена хочет перестраховаться. Чиктонтик то из какой области - антибиотик, витамин, противовирусное?
Я же написала витаминный комплекс. В воду капаете и все...
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 08:56

Lidiya пишет:
VerGun пишет:
Lidiya пишет:
Я своим в воду добавляю витаминный комплекс Чиктоник. 5 дней потом перерыв... А вообще цесарки меньше подвержены болезням чем куры...
Вот и я так думаю, но жена хочет перестраховаться. Чиктонтик то из какой области - антибиотик, витамин, противовирусное?
Я же написала витаминный комплекс. В воду капаете и все...
Извините за невнимательность! Понял! laughing
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 08:57

VerGun пишет:
ANGELika пишет:
VerGun пишет:
ANGELika пишет:
Нет...мне лучше что попроще.Остановимся на извести...
Много ноой информации, верно? :*JOKINGLY*: Мы тоже занялись апгрейдом цесарятника, как никак растет молодежь, а почитав о Ваших катаклизмах с исчезновением, решили перестраховаться )))
И правильно, а то у нас ведь всё-пока гром не грянет. Вот штук 5 крыс в коматозе у нас уже выползли после Крысиной Смерти.Но даже если сдохнут все, обязательно найдётся какая-нибудь другая прожорливая гадость. Так что-лучше перестраховываться.Как у нас говорят-лучше перебдить, чем недобдить...
Кстати, какой счет?
)))) шестеро шустрят, седьмой в яйце трели выстукивает )))) Хотелось бы в зиму хоть штучек 30 взять, чтоб по весне сформировать племя.
Кстати, вопрос, Вы пропаиваете своих чем-то или ну его все на матушку природу?
Я вот даже и не знаю, как правильно тут ответить. Дело в том, что по первости сразу после вылупления я всю живность пропаивала пеницилином-1 тюбик на поллитра воды. Примерно неделю. Никогда никаких проблем ни с кем не было. Потом начиталась на форуме про безлекарственное содержание и решила попробовать-в результате угробила здоровье четырёх десятков цыплят, которые сейчас мучаются кокцидиозом.А пеницилиновые скачут, как ни в чем...
Тут опять-таки выбор за Вами, но я для себя решила-как делала, так и буду делать, лучше перебдеть...
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 08:59

А для предотвращения поносов, раз в 5-10 дней им надо давать раствор слаборозовый марганцовки, я своими глазами видел, что на птицефабрике в воду в самом начале выращивания добавляют витамины пропорции не скажу, но часто они этим не занимались, самое главное в первые сутки задать им корм и воду!!!
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:00

VerGun пишет:
Нам от грызунов рекомендовали только одну вещь - высокий фундамент, в противном случае, эта пакость неистребима... Или цельный лворм мяукающих крысоловов )))
И что-высокий фундамент, и проблема решена? Крыс не будет?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:01

Я тоже циплят пропаиваю антибиотиком только это Енрофлоксацин-100. Я знаю Надя тоже так делает... Но цесарок не пропаивала только витамины, все живы...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:02

Я новорожденым никогда не давала антибиотики. чистота, свежее и чистое питание, витамины. И никаких проблем. Лучше для профилактики 2 раза в мес. фурозолидон.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:03

VNM пишет:
А для предотвращения поносов, раз в 5-10 дней им надо давать раствор слаборозовый марганцовки, я своими глазами видел, что на птицефабрике в воду в самом начале выращивания добавляют витамины пропорции не скажу, но часто они этим не занимались, самое главное в первые сутки задать им корм и воду!!!
На птицефабрике все куры на антибиотиках сидят... Это не показатель... А потом мы все это едим.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:05

Nadia пишет:
Я новорожденым никогда не давала антибиотики. чистота, свежее и чистое питание, витамины. И никаких проблем. Лучше для профилактики 2 раза в мес. фурозолидон.
Я извиняюсь , но по моему у вас читала по енрофлоксацин, по моему вы даже кому то советовали, Если я ошиблась прошу прощения...
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:09

Там кстати по мере необходимости их пропаивают, а работал я не на куриной фабрике, а на индюшиной, а они как известно очень капризные!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:12

Цесарки вообще крепче цыплят. Они живучие.
А вот цыплята мои заболели кокцыдозом уже в 3 месяца. И у меня была паника. Я поехала и первый раз купила антибиотики. Пропоила и выжили и здоровы. Я склонна давать антибиотики при лечении, а не для пофилактики. Я поняла в чем ошиблась и почему мои заболели. На улице как раз шли дожди и было сыро, а сырость лучшая среда для развития инфекционных болезней. Я теперь в дождь весь загон и всю длетку накрываю клеенкой.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:13

Да, цесарики действительно более выносливые. А с цыплятами прямо умучилась с последней партией...и сто раз уже себя корила за тягу к экспериментам. Живые всё-таки...Недели три было всё нормально, а потом понеслось-то понос, то золотуха. Так что я уж лучше вернусь к испытанному способу и перстрахуюсь на всякие пожарные...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:16

У меня цесаренка придавило сильно, цыпленок бы врядли оправился.А цесарченок полежал пол дня и начал прыгать.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:22

ANGELika пишет:
VerGun пишет:
Нам от грызунов рекомендовали только одну вещь - высокий фундамент, в противном случае, эта пакость неистребима... Или цельный лворм мяукающих крысоловов )))
И что-высокий фундамент, и проблема решена? Крыс не будет?
Подкоп снизу исключон, а по верху не каждая крыса пойдет - раз, + коты, люди и все остальные факторы, которые крыса не уважает. Одним словом, крысиные шансы на халявное пожрать снижаются в разы )))
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:23

Я выводила 6 выводков цыплят в этом году все без антибиотиков и ни один не сдох. Дохнуть начали те, что оставила себе и уже большие. От кокцидоза 3 штуки. Залог здоровья для цыплят: сухость, чистота и витамины. Еще просторное помещение.
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:33

Надежда, Вы правы - сухость, простор, нормальный корм, содержание в чистоте птичника - это дорогого стоит, для закрепления успеха предлагаю сделать вот как:1. Обувь и одежду для работы в птичнике оставлять там в закрытом месте!2. Проходить в птичник через дезковрик объясняю что это - кювет с поролоном накрытый тряпкой смоченный раствором, хотя бы хлоркой!3. Минимизировать хождение чужих людей, а лучше вообще не пускать!И ВСЁ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА И ВАША ПТИЦА ЗДОРОВА!!!!!!!!!!!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:35

Лучше тогда и птицу кипятком ошпаривать периодически, тогда уж точно всю заразу убьем :D
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:40

VNM пишет:
Надежда, Вы правы - сухость, простор, нормальный корм, содержание в чистоте птичника - это дорогого стоит, для закрепления успеха предлагаю сделать вот как:1. Обувь и одежду для работы в птичнике оставлять там в закрытом месте!2. Проходить в птичник через дезковрик объясняю что это - кювет с поролоном накрытый тряпкой смоченный раствором, хотя бы хлоркой!3. Минимизировать хождение чужих людей, а лучше вообще не пускать!И ВСЁ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА И ВАША ПТИЦА ЗДОРОВА!!!!!!!!!!!
Нифига себе простые!!! Вскочить полшестого ( к восьми на работу), разбодяжить к-корм для полуртора сотен разновозрастных птиц, заварить мясо собакам, накормить кошек и мужа, и всё это сопроводить переобуваниями перед каждым заходом в сарай и выходом из него, плюс напоить всех так же по кругу...всё -на работу к ночи ...Неее..нереально. Либо сидеть дома и нос не высовывать из курятника, либо проще пропоить антибиотиком в первые дни и не париться инфекциями.
Чистоту, естественно, никто не отменял, но во время дождей-какая чистота может быть? Или может быть у меня одной сарай на земле стоит, у остальных в воздухе подвешен?
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:48

Перечитайте ветеринарный справочник, там всё написано, правила конечно же для того и существуют что б их нарушать, но каждому своё!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:51

Я завидую вашей птице, у меня даже дети не в такой стерильности... :D
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 09:54

чем больше степень стерильности тем больше птица восприимчива к болезням
всё должно быть максимально приближённо к природному режиму
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:02

Лучше найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ...
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:09

в этом деле её можно искать хоть всю жизнь
каждый день что-то новое
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:16

MRG пишет:
в этом деле её можно искать хоть всю жизнь
каждый день что-то новое
Совершенно согласна!
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:17

у меня вчера проклюнолось пару цесарят и опять они сутки сидят не выходят.
непонимаю может что то с режимом инкубации
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:23

MRG пишет:
у меня вчера проклюнолось пару цесарят и опять они сутки сидят не выходят.
непонимаю может что то с режимом инкубации
Ребят, ну вот как бы ни усложняли процесс инкубации-37,8-оптимально! Держите эту температуру и будет вам счастье. Я уже писала, что не меняю вообще режим, и всё отлично получается. А сутки просидеть для цесарика-вполне нормально...
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:27

Вы не обижайтесь конечно на меня но про то что для цесарок это нормально я не знал
у меня это в первый раз laughing
как купил температура выставлена 37,8 на инкубе и уже 3-й выводок в этом режиме
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:39

Добрый день хочу попробовать взять цесарок .у меня есть по этому поводу несколько вопросов ,чтоб их разводить нужно брать курочек у одного продавца а петушка у другого продавца правильно ? и какая разновидность самая мясная ?
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 10:57

@Masha@ пишет:
Добрый день хочу попробовать взять цесарок .у меня есть по этому поводу несколько вопросов ,чтоб их разводить нужно брать курочек у одного продавца а петушка у другого продавца правильно ? и какая разновидность самая мясная ?
прочитайте здесь
http://honeygarden.ru/animals_and_birds/hens_chickens/helmeted_guineafowl.php

http://www.zooplus.ru/animal10/housebirds/keet/breedingkeet/
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 11:08

MRG пишет:
Вы не обижайтесь конечно на меня но про то что для цесарок это нормально я не знал
у меня это в первый раз laughing
как купил температура выставлена 37,8 на инкубе и уже 3-й выводок в этом режиме
благодаря таким советам- выводятся почти все(2-3 яйца не оплодотворенные), спасибо, форумчане!! роман, как выши питомцы!!
     
VNM


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 71
Настроение Настроение : Супер

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 11:13

MRG, спасибо очень интересные ссылки
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 11:42

VNM пишет:
MRG, спасибо очень интересные ссылки
всегда пожалуйста!!!
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 11:44

МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
Вы не обижайтесь конечно на меня но про то что для цесарок это нормально я не знал
у меня это в первый раз laughing
как купил температура выставлена 37,8 на инкубе и уже 3-й выводок в этом режиме
благодаря таким советам- выводятся почти все(2-3 яйца не оплодотворенные), спасибо, форумчане!! роман, как выши питомцы!!
роман, как выши питомцы!!
это вы ко мне обращаетесь? laughing
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 12:01

@Masha@ пишет:
Добрый день хочу попробовать взять цесарок .у меня есть по этому поводу несколько вопросов ,чтоб их разводить нужно брать курочек у одного продавца а петушка у другого продавца правильно ? и какая разновидность самая мясная ?
Если хотите в дальнейшем потомство иметь, то лучше у разных хозяев брать. Но на птичем продают совсем маленьких, вы их не различите сей час. Можете взять у одного, а петушками потом с вами поменяемся. Мои уже подросли, им уже больше месяца.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 12:08

Nadia пишет:
@Masha@ пишет:
Добрый день хочу попробовать взять цесарок .у меня есть по этому поводу несколько вопросов ,чтоб их разводить нужно брать курочек у одного продавца а петушка у другого продавца правильно ? и какая разновидность самая мясная ?
Если хотите в дальнейшем потомство иметь, то лучше у разных хозяев брать. Но на птичьем продают совсем маленьких, вы их не различите сей час. Можете взять у одного, а петушками потом с вами поменяемся. Мои уже подросли, им уже больше месяца.
Надя мы завтра поедим если купим тогда возьму у одной тогда поменяемся .А вы на рынку покупали ?
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 12:11

а кто нибудь встречал жертву любви цесарки и петуха?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 16:27

Маша, я покупала у мужчины. Он там единственный взрослых цесарок продает. Еще он продает перепелок.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 16:53

Ага хорошо ,чтоб у других взять .Я у него перепёлок брала неслись каждый день очень хорошо .
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 17:01

А я у него брала яйца цесарок и очень недовольна. Из 20-ти яиц оплодотворено 4. Неоплод он заманил. Из них оплодотворено 8. Одно перестало развиваться. Но я все равно рада. У меня получилось 11 цесарчят за 400 руб. Цесарчата все крепкие.
Если будет возможность выбирайте белогрудых. Они и несутся лучше, и вес больше набирают.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 17:02

Спасибо Надя за совет ,буду искать .А яички у них вкусные ?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 17:06

Мне очень нравятся. Они помельче, чем куриные, но у них очень толстая скорлупа. Поэтому они могут долго хранится. Намного дольше куриных яиц. Яйца цесаропк по полезности на втором месте после перепелиных.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 17:08

Я своих курочек хочу всех оставить, сколько будет. А под них уже петушков, сколько надо.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-15, 18:15

MRG пишет:
МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
Вы не обижайтесь конечно на меня но про то что для цесарок это нормально я не знал
у меня это в первый раз laughing
как купил температура выставлена 37,8 на инкубе и уже 3-й выводок в этом режиме
благодаря таким советам- выводятся почти все(2-3 яйца не оплодотворенные), спасибо, форумчане!! роман, как выши питомцы!!
роман, как выши питомцы!!
это вы ко мне обращаетесь? laughing


АХ, ПРОСТИТЕ!!!!РУСЛАН!!КОНЕЧНО ЖЕ sunny sunny cheers :cherry: :geek: :joker: :o laughing
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-16, 11:51

МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
Вы не обижайтесь конечно на меня но про то что для цесарок это нормально я не знал
у меня это в первый раз laughing
как купил температура выставлена 37,8 на инкубе и уже 3-й выводок в этом режиме
благодаря таким советам- выводятся почти все(2-3 яйца не оплодотворенные), спасибо, форумчане!! роман, как выши питомцы!!
роман, как выши питомцы!!
это вы ко мне обращаетесь? laughing


АХ, ПРОСТИТЕ!!!!РУСЛАН!!КОНЕЧНО ЖЕ sunny sunny cheers :cherry: :geek: :joker: :o laughing
Старшие питомцы нормально
а младшие вчера ночью вывелись(цесарята),и почему-то парочка до сих пор нормально на ноги не встали.
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-16, 11:56

MRG пишет:
МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
Вы не обижайтесь конечно на меня но про то что для цесарок это нормально я не знал
у меня это в первый раз laughing
как купил температура выставлена 37,8 на инкубе и уже 3-й выводок в этом режиме
благодаря таким советам- выводятся почти все(2-3 яйца не оплодотворенные), спасибо, форумчане!! роман, как выши питомцы!!
роман, как выши питомцы!!
это вы ко мне обращаетесь? laughing


АХ, ПРОСТИТЕ!!!!РУСЛАН!!КОНЕЧНО ЖЕ sunny sunny cheers :cherry: :geek: :joker: :o laughing
Старшие питомцы нормально
а младшие вчера ночью вывелись(цесарята),и почему-то парочка до сих пор нормально на ноги не встали.
Наши изначально, все больше спали, почитай сутки, а когда вставали, то валились. Потом ничего, теперь носятся, что и не поймаешь ))) Они делают попытку поклевать?
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-16, 12:05

VerGun пишет:
MRG пишет:
МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
МИРУСЬКА пишет:
MRG пишет:
Вы не обижайтесь конечно на меня но про то что для цесарок это нормально я не знал
у меня это в первый раз laughing
как купил температура выставлена 37,8 на инкубе и уже 3-й выводок в этом режиме
благодаря таким советам- выводятся почти все(2-3 яйца не оплодотворенные), спасибо, форумчане!! роман, как выши питомцы!!
роман, как выши питомцы!!
это вы ко мне обращаетесь? laughing


АХ, ПРОСТИТЕ!!!!РУСЛАН!!КОНЕЧНО ЖЕ sunny sunny cheers :cherry: :geek: :joker: :o laughing
Старшие питомцы нормально
а младшие вчера ночью вывелись(цесарята),и почему-то парочка до сих пор нормально на ноги не встали.
Наши изначально, все больше спали, почитай сутки, а когда вставали, то валились. Потом ничего, теперь носятся, что и не поймаешь ))) Они делают попытку поклевать?
клевать то пытаются, парочка уже и ест нормально, но больше спят.
даже и не знаю один вообше ноги в стороны встать не может
связать или нет думаю ноги или рано пока.
     
МИРУСЬКА

МИРУСЬКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белорецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : ТРЕНЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ
Настроение Настроение : Сколько бы жизнь не толкала меня на черно белую зебру я все равно останусь на яркой радуге

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-16, 12:15

добрый день, это конечно здоровски!! я вчера перестала переворачивать очередную партию, жду вылупления!! а все остальное подрастающее поколение носятся, в нижнем огороде кишат cheers ,утром с криками ура!!!! выбегают на природу, и загоняю я их в течении часа, не хотят заходить,...
     
MRG

MRG

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 967
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 05

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-16, 12:22

мои старшие цыплята уже и в курятник не хотят заходить , кто в кукурузе, кто в углах спят.
приходится в сумерках собирать ходить laughing
     
VerGun

VerGun

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 733
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Донбасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация
Настроение Настроение : ещё ТО!

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-19, 10:26

А кто подскажет, когда цесарятам подрезать перья?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Разведение цесарок - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Разведение цесарок   Разведение цесарок - Страница 10 Empty2011-07-19, 10:32

Ну вы даете, у них перья то успели отрасти?
     
 Разведение цесарок Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение цесарок
» Разведение цесарок
» Акселерация у цесарок
» Продажа цесарок
» покупка цесарок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3