Кормление несушек - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление несушек - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление несушек - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление несушек

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Випалий Носов

Випалий Носов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : р.Коми

Кормление несушек - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2011-06-03, 23:31

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте у меня 13 кур несушек, кормлю два раза вдень, утром зерно (рож,овёс) варю. Вечером комбикорм (для кур несушек тоже запариваю). Подскажите правильно ли это.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 20:53

@уркаган, Володя, загляните в личку, плиз.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Кормление несушек - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 21:19

@Olga1959, тебя тоже Кормление несушек - Страница 19 3130015090 Ольчик,разнесутся-никуда не денутся.
Мои сейчас на "Истре" и траве,изредка рыба.После забастовки( выдали 5яиц всего лишь)-наказаны урезала паёк, убрала кукурузки-ячмени-пшеницу-одумались.
Плохой или хороший комбик, сделан на заводе по рецептуре и правильно сбалансирован.Так что мои на воде и хлебе на яде , засыпала кормушки,воду поменяла,травки дала и качаюсь на качельке))
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 21:24

Вообще нормальная мясокостка хоть и пахнет не розами, но не особенно воняет. Чем гаже запах, тем ниже качество - так наш ветврач говорил.
Поэтому часто заменяю ее какими-нибудь мясными отходами - костный остаток (из обычного магазина), мясные обрезки (с рынка) и дешевой рыбой. ну и жмых подсолнечный подмешиваю.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 21:43

@Nel, Лен, добрый вечер! Вот у меня значит мясокостка нормальная, т.к. ничем особо и не пахнет. А костный остаток у нас не продают, от слова "вообще", да и в мясных отходах только один жир (я собаке как-то купила, так потом, когда куриные головы с кашей ей варила, то понемножку добавляла, пока-то этот жир закончился). Мы же находимся в ближайшем подмосковье, тут везде коттеджные поселки, у всех собаки, поэтому с мясными отходами здесь проблемы. Вот и приходится выкручиваться, кто как может, т.к. рыба тоже очень дорогая.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 21:52

@Nel, Лен, еще вопрос: у нас продается там же, где я покупаю комбик, жмых подсолнечный "низкопротеиновый", так стоит ли его брать для несушек?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 22:08

@Olga1959, думаю стоит, хотя там обычно протеин до 20-22%, но если нет другого, то да. Просто класть придется больше. Еще хорошо добавлять шрот, подсолнечный или соевый (там протеина до 45% бывает), но он дороже (особенно соя), да и есть не везде. У нас жмых можно прямо на рынке купить, а шрот - надо ездить далеко и брать сразу много.
Мне понравились рецепты от Сергея Матрипула.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 22:16

@Nel, Лен, Кормление несушек - Страница 19 1540803781
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 22:24

В этом году столкнулась с проблемой расклева у цыплят (леггорны и барковская барвиста), сидящих на комбике по возрасту. Причина, скорее всего, именно в качестве КК. Хочу дотянуть их до 30 дней и постепенно переводить на дробленую зерносмесь со всеми добавками.
Комбик у нас есть только 2 производителей, выбора нет, и цена минимум 30 р/кг. Приходится выкручиваться.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-08, 22:56

@Nel, Лен, а вы попробуйте давать им побольше зеленой травы (одуванчики, крапива и т.д.). Мы в свое время только этим и спасались от расклевов: резали свежую траву, смешивали с кормом и давали. Помогало. Сразу скажу, было это давно, придумали не сами, где-то вычитали, но где, конечно уже не помню.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 07:45

@уркаган, Добрый день! Володя, ты наверное набухал им много, а надо постепенно добавлять и так дойти до нормы. И всё новое в кормёшке добавлять надо постепенно. Куры при резком смене рациона начинают пугать поносом Кормление несушек - Страница 19 1540803781 Мясокостную, рыбную и ракушку я покупаю только в Сибвете, комбик Богдановический тоже там беру. А зерно на Друже или на Щербакова.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 07:48

Уважаемые птицеводы, дорогие! Поздравляю вас с праздником! Мирного неба, любви и счастья.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 08:03

@Nel, Добрый день  Елена! Я вот цыплят кормлю по рекомендациям Сергея из Гукова. У него всё по возрасту расписано, по нашим ценам конечно дорого, но...
Кормить кур у него тоже по возрасту расписано (я таблицу скопировала на его страничек на "Фермере"). Вырастут мои цыпки и буду их кормить продолжать по его советам (если пенсии хватит) Кормление несушек - Страница 19 3472175145
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 08:16

@Тюменочка, так это мы об одном человеке и говорим)) Сергей Матрипула "Гуковские куры"
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 08:26

@Olga1959, зелень будущим несушкам начинаю давать где-то с 2 недель, особого эффекта нет. перепробовала все народные рецепты, начиная с подкисленной воды - не работают. Но что интересно, цыплаки у меня ежегодно, а расклев за все время впервые. Причем именно у леггорнов. Сколько до этого держала кроссов и помесных, никто не каннибалил. В остальном порода отличная, хотя те еще "очумельцы".
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 08:32

@Nel, Да - да! Я по видео его смотрела, а потом перешла по ссылке и давай учиться Кормление несушек - Страница 19 3472175145
     
уркаган


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы, собаки, нумизматика.

Кормление несушек - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 08:48

Nel пишет:
@Тюменочка, так это мы об одном человеке и говорим)) Сергей Матрипула "Гуковские куры"
Я его тоже видел, но он же, вроде, разводит породу ради породы. Как он сам говорит, для "Вау!!" эффекта, а не для мяса яиц. А такое содержание разведение, значительно отличается от для мяса яиц.
Или я не правильно понял?
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-09, 16:33

уркаган пишет:
такое содержание разведение, значительно отличается от для мяса яиц.
. Не сказала бы - принципы одни и те же. Но при разведении идет отбор племенной птицы по немного другим критериям - скорее экстерьерным. а так, рацион яйценоских будет отличаться от мясных в любом случае. да и молодую птицу выбранную на племя и ту, что предназначена на забой кормят и содержат по разному.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-10, 13:23

Тюменочка пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Да, я читала и даже скопировала, как Вы кормите своих птиц. Даже шкурку с сала содрала и сварила, и смолола, и скормила (а себе сало без шкурки посолила Кормление несушек - Страница 19 1540803781 ). Только  шкурки было мало и без рыбки. И вот сегодня утром, когда эту "вонючку" сыпала куркам, о Вас вспомнила и думаю надо написать Вам и спросить: На одну курочку сколько грамм нужно? Я там у Вас не поняла (Рыбку и св. шкурку храню в морозильнике при -18 градусах в 1,5 л контейнерах......Эта заготовка на 6...8 дней. Всё НА ГЛАЗОК!  В контейнере 1,5 литра св. шкурки около килограмма. Рыбки около 800 грамм. Получается 10...15 грамм в сутки на клюв натурального животного белка.) Это Вы готовите на какое количество кур?

Готовлю на 22....25 клювов (численность меняется. кого в кастрюлю, кого то приобрёл....).
Готовлю всё "на глазок", ничего конкретно не взвешиваю. Шкурки свиные и мясные отходы покупаю в мясной лавке. На прошлой неделе наловил рыбки мелкой 60 кг. Сейчас плотвой кормлю цыплят с третьего дня вывода.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-16, 23:33

@уркаган, Володя, в личку гляньте, плиз.
     
Михаил64


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Саратовская обл.

Кормление несушек - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-18, 06:37

Здравствуйте.
Прошу подсказать: можно ли (нужно ли) использовать соевое масло первого отжима при кормлении несушек (и птицы вообще)?

ПС: масло побочный продукт производства из сои.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-18, 15:52

Михаил64 пишет:
масло побочный продукт производства из сои.
. Соевый шрот точно рекомендуют добавлять при составлении комбика, сама если попадается беру, хотя и дороговато. Наверное и от масла вреда не должно быть.
     
Kobra

Kobra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктория
Откуда Откуда : Макеевка ДНР

Кормление несушек - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-18, 21:21

Добрый вечер. Нужен совет знатоков.
Несушек молодых 10шт,5 несутся месяц,5 только начинают.Корм составила на основе С.Матрипулы,чуть изменив.
пшеничка 45%
кукурузная 25%
овес 5%
ячмень 10%
макуха(жмых) 10%
мясокост.мука 5%
премикс 10% 1%
ракушка 5%
подсолн.масло 1%
и недавно добавила
горох.гранула 5%
По таблице расчета из просторов интернета получилось 16,97 протеина и 1,32 энергии(?).


правильный ли состав или что-то лучше изменить?
Неслись сначала отлично первые 5 шт,а потом резко ушли на 1 яйцо в день((
Из изменений были пробы добавлять отруби(100г на кг) и купила в другом месте масло. На днях возьму фузу,заменить масло.
     
уркаган


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы, собаки, нумизматика.

Кормление несушек - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-30, 18:22

А вот у меня на днях прибило ветром кусок пенопласта к выгону, обычный белый пенопласт, так они его клевали с удовольствием. Я пока это дело заметил, они этот кусок изрядно поели. Пошёл убирать пенопласт, так они как будто поняли - как ломанулись толпой к нему! И давай долбить вкусняшку как в последний раз. Убрал, они отлетевшие шарики доклевали и стоят смотрят на меня, вроде как с немым вопросом - Зачем забрал?
Думал проблемы будут у курей, забьёт кишки или ещё чего, но всё обошлось.
Вопрос - есть что-то полезное в пенопласте?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-05-30, 19:43

уркаган пишет:
А вот у меня на днях прибило ветром кусок пенопласта к выгону, обычный белый пенопласт, так они его клевали с удовольствием. Я пока это дело заметил, они этот кусок изрядно поели. Пошёл убирать пенопласт, так они как будто поняли - как ломанулись толпой к нему! И давай долбить вкусняшку как в последний раз. Убрал, они отлетевшие шарики доклевали и стоят смотрят на меня, вроде как с немым вопросом - Зачем забрал?
Думал проблемы будут у курей, забьёт кишки или ещё чего, но всё обошлось.
Вопрос - есть что-то полезное в пенопласте?

Есть полезное в пенопласте! Хорошо тепло сохраняет (низкий коэффициент теплопроводности)!!! Кормление несушек - Страница 19 695966662
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление несушек - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-02, 10:57

уркаган пишет:

Вопрос - есть что-то полезное в пенопласте?

Я тут на соседнем форуме вычитала, что пенопласт очень помогает курам при поносе. Не знаю как это работает, но очень много хороших отзывов, вместо лекарств -кусок пенопласта, все здоровы и счастливы.
Кормление несушек - Страница 19 2265796102 Кормление несушек - Страница 19 2265796102 Кормление несушек - Страница 19 2265796102
     
Алиса.1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина Кузьминична
Откуда Откуда : Москва, дача в Дмитрове
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача в Дмитрове

Кормление несушек - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-12, 19:55

Olga1959 пишет:
Насколько я знаю, это высокопродуктивный яичный кросс. А кроссам цельное зерно не дают, дают только дробленое, замоченное или запаренное. Просто у них обмен в-в такой, чтобы все, что они съедят, быстро усваивалось, и быстрее формировались яйца. Их такими специально выводили, чтобы у них была высокая яйценоскость. Поэтому мелкое зерно они и едят, а крупное нет.
Оля, здравствуйте. Спасибо! Мне Ваша информация тоже оказалась полезной. у меня три недели живут несушки хайсекс браун. Привезли их в клетке, где они и содержались, им у нас сначала было страшно, в угол жались, зато теперь они хозяйки курятника. Я вычитала, что кормить несушек надо три раза - два раза мешенкой и на ночь целое зерно. В мешанку они влюбились, готовы ее есть постоянно, а вот пшеницу и комбикорм в сухом виде едят не охотно (я на ночь им давала -3 кормление). Прочитала, что на курицу в день надо 150гр, но моим второй день этого мало!!! Сегодня уже три раза покормила и еще придется...Травы сыплю много, клюют охотно. Особенно им нравится одуванчик, крапиву тоже клюют хорошо. в субботу было первое яйцо и сразу двухжелтковое, сегодня еще одно маленькое..., что-то не торопятся, а им , если правильно сказали, то уже по пять месяцев почти. Пожалуйста, подскажите сколько все же корма надо давать таким курочкам? И если их перекормить на яйценоскости это отражается?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-12, 20:22

@Алиса.1, Екатерина Кузьминична, 150гр. на курицу считается оптимальным. Она-то может и намного больше съесть, только вот надо ли ей и нам это? Человеку оптимально тоже 4 раза в день есть и на ночь есть вредно, а как хочется.... удержаться никак невозможно. Курицы - они такие же люди, вредные привычки им не чужды. Я одну кучинку так закормила (ну, она и сама от кормушки не отходила), что та хромать начала, какие уж яйца, так и ухромала в суп. Кроссы, конечно, не подвержены ожирению, но перекорм на пользу никому не идет. Новое место, стресс - понимаю, хочется устроить их с максимальным комфортом и покормить получше, но как только привыкли, освоились - всё по норме и давайте яйца нести. Первые яички бывают очень мелкие, но у кроссов очень быстро размер яйца приходит в норму. Посмотрите на их гребешки и бородки. Если нормального размера, яркие, красные, значит, яйца не за горами.
     
Алиса.1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина Кузьминична
Откуда Откуда : Москва, дача в Дмитрове
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача в Дмитрове

Кормление несушек - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-12, 22:10

Kuralub пишет:
@Алиса.1, Екатерина Кузьминична, 150гр. на курицу считается оптимальным. Она-то может и намного больше съесть, только вот надо ли ей и нам это? Человеку оптимально тоже 4 раза в день есть и на ночь есть вредно, а как хочется.... удержаться никак невозможно. Курицы - они такие же люди, вредные привычки им не чужды. Я одну кучинку так закормила (ну, она и сама от кормушки не отходила), что та хромать начала, какие уж яйца, так и ухромала в суп. Кроссы, конечно, не подвержены ожирению, но перекорм на пользу никому не идет. Новое место, стресс - понимаю, хочется устроить их с максимальным комфортом и покормить получше, но как только привыкли, освоились - всё по норме и давайте яйца нести. Первые яички бывают очень мелкие, но у кроссов очень быстро размер яйца приходит в норму. Посмотрите на их гребешки и бородки. Если нормального размера, яркие, красные, значит, яйца не за горами.
Спасибо за быстрый ответ! Они у меня второй день как вдруг стали просто агрессивными, будто их вообще не кормили...,клюются! (за внучку боюсь! меня клюнула одна -так до крови... после еды добрые пару часов)сегодня кормила четыре раза: три мешанкой, а четвертый раз пшеницей и чуть семечек подсолнечника мелких, насыпала, а они на меня смотрят, просят, а пшеницу клюют неохотно и не все, так и осталась в кормушке..., утром, конечно подберут...Гребешки почти у всех красивые ярко алые..., ждем!Только как же тут быть? перекорм нежелателен, а так клюются... У меня когда - то были кучинские, они совсем были другие да те с суточных у меня росли, а этих купила три недели назад.
     
Алиса.1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина Кузьминична
Откуда Откуда : Москва, дача в Дмитрове
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача в Дмитрове

Кормление несушек - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-12, 22:34

[quote="Kuralub"]Новое место, стресс - понимаю, хочется устроить их с максимальным комфортом и покормить получше, но как только привыкли, освоились
Kuralub пишет:
alub"]
Они уже совсем освоились, к насестям привыкли, взлетают все, первую неделю мы их подсаживали сонных из угла, а теперь подлетают легко, стараются вырваться в огород, осмелели это мягко сказано! Так сколько раз их кормить, только два раза? тогда в какое время, через сколько часов Целое зерно тоже запаривать?? Есть еще купленная пшеница. А молотый ячмень на пополам с комбикормом и с добавлением молотой кукурузой я запариваю, добавляю отходы от стола: хлеб, каша... понемногу..., кормовай мел по горстке..., песок, зола у них в тазах, есть маленьний выгул, но он уже почти без травы, траву приношу в достаточном количестве.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление несушек - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-12, 22:56

@Алиса.1, Клюются - это уже воспитание. Мне лично кажется, что чисто яичные куры вообще тупее и агрессивнее. Возможно, что жили они большой толпой, привыкли клеваться, иначе было не выжить. У меня бывало, что клевались, но это было от молодости и проходило вскоре. Хотя объясняла им, что делать так не стоит. Вы - высшая сила в курятнике, можете и оттолкнуть от кормушки, и шлепнуть за плохое поведение.
К цельной пшенице, возможно, не привыкли. Её вообще летом у меня очень плохо едят. Она куру изнутри греет и летом в солнечную погоду они стараются её не есть. Мне понравилось кормить их проросшей пшеницей. Эта идет у них на ура и витаминов в ней больше. На ваше количество кур возьмите майонезное ведерко (не полное, сантиметра 3 до верха не досыпайте) зерна, залейте теплой водой на ночь. Утром воду слейте, а ведерко поставьте в пакет. К вечеру зерно станет мягче и появятся корешки кое-где. Вот это куры клюют с удовольствием.
Я кормлю мешанкой с утра, днем трава и отходы от кухни, вечером зерно. Траву если просто бросить, затопчут и съедят мало. Её лучше пристроить так, чтоб не топтали, подвесить, или в какую проволочную корзину положить, чтоб из щелей выклёвывали. У меня свободный выгул, гуляют в траве, но в пасмурные дни или если уезжаем на весь день, траву им мелко режу в длинный цветочный ящик. В таком виде они траву очень любят, могут весь день копаться и выклёвывают всё. На свободном выгуле они вообще много чего находят, потому могу их кормить только два раза. Они даже зерно вечером не хотят - просто спать устало идут. Если такого выгула нет, надо и днем им давать перекусить. В вашем случае то есть три раза - то что надо. Чтоб занеслись можно дозу белка увеличить - рыбки дать, мяса дополнительно грамм по 15 на голову раз в день.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-13, 01:34

@Алиса.1, Здравствуйте, извините, что не сразу отвечаю! У меня ломан-брауны. Но давайте по порядку.
  1) @Kuralub права. Когда курица клюется, я беру ее за голову и тыкаю клювом в землю, как котенка носом. У меня помогает. Пресекать любую агрессию надо с первого раза и до тех пор, пока это не прекратится.
2) Цельное зерно сухое не давайте, они от этого будут хуже нестись. Я кормлю так: поскольку мне некогда к ним ходить 3 раза в день, я поставила в курятник 4 емкости, у меня это старые тяжелые (чугунные и эмалированные) кастрюли. Сразу скажу: у меня 10 кур. Утром (у меня часто бывает бессонница), так что бывает и в 4 утра, а бывает и в 12 дня, приношу им большую сумку (пакет из Пятерочки) с крапивой, одуванчиками и подорожниками, меняю воду, т.к. у них обязательно должна стоять всегда чистая колодезная или скважинная вода. Дождевую им давать нельзя, т.к. она вымывает из организма многие полезные минеральные вещества, от дождевой воды у яиц становится хрупкая, тонкая, вообще слабая скорлупа. Водой занята 1 кастрюля. Дальше считаем: на 10 кур надо в день 1500г корма, не считая травы и овощей. Чтобы куры, в частности хайсы, хорошо неслись, им нужен к/к, а чтобы яйца были вкусные, нужна мешанка безо всякого к/к. Я делаю так: в кастрюлю насыпаю 50% дневной нормы, 750г (у меня есть для этого мерная банка - железная банка из-под сухой детской молочной смеси) к/к -. надо 2 таких банки + туда же 1 банку дробленой пшеницы (это примерно 500г), все перемешиваю ложкой. Это вторая кастрюля. Потом где-нибудь часов в 16-18, это зависит от времени первого кормления, приношу мешанку. У меня это перловая каша, в которой еще варилась свекла или морковь, или еще какие-нибудь очистки от овощей или фруктов + 2-3 вареных толченых картошины (но не больше) + 150г мясокостной муки. Если есть рыбные отходы, тоже варю в каше. Варю сразу на 6 дней 1800 перловки + 1500г свеклы или моркови (или свеклу +морковь, но чтобы в сумме было 1500г), на день получается 300г перловки. Раскладываю мешанку пополам в две оставшиеся кастрюли. Бывает так, что принесешь кашу, а они всю сухую смесь рассыпали. Тогда я просто эту кастрюлю отодвигаю туда, где ничего не насыпано и ухожу. На следующее утро все собрано, тогда я ставлю кастрюлю на место и снова загружаю ее тем же самым (к/к + дробленая пшеница). Перловку я даю по двум причинам:
1) Для хорошей яйценоскости обязательно нужен ячмень, и я приспособилась покупать перловку по акции где-нибудь (последний раз брали в Пятерочке) сразу много (на год нужно 110кг на 10 кур). У меня часто бывают рыбные отходы, их хорошо варить с перловкой. Свеклу красную я варю, т.к. от сырой ( тертой на терке) их сильно слабит, а от вареной нет.
2) У меня нет зернодробилки, дробленый ячмень если покупать, то там, фактически одна шелуха и ости, а это никому не нужно. Можно запаривать, конечно, цельный ячмень, но там те же ости и шелуха. Поэтому мне удобнее варить дешевую перловку, это не намного дороже получается. Да, и когда начнутся зеленые (незрелые кислые) яблоки, то в сыром виде они их не едят, т.к. им слишком кисло, а сваренные в каше метут за милую душу. А трава к этому времени уже перерастет,  они перестают ее есть, и эти яблоки очень хорошо им ее заменяют. Тоже самое - свекольная и морковная ботва, если свежую бросить, то просто перевод продукта получается, а если порезать и в каше сварить, то съедается все. Тыкву, капусту, арбузные и дынные корки не варю, бросаю так, созревшие сладкие яблоки тоже, стебли от огурцов, кабачков и тыквы кидаю целиком, съедают все, что можно, оставляют только корни.
3) Выгул у меня 2х3м, огорожен сеткой, накрыт тоже сеткой от ворон и пр. "гостей".Траву я никогда не режу, кидаю целиком, съедают практически всю.
4) Цельное зерно хорошо давать курам мясо-яичных пород на ночь, да, но не кроссам.
Ну вот, целая лекция получилась. Вроде бы все, что хотела, написала. Если будут возникать вопросы - пишите, не стесняйтесь, что знаю, отвечу обязательно. Удачи вам и хорошей яйценоскости! Да, когда даете отходы со стола, то их вес надо включать в дневную норму. Просто, если вы их перекормите иногда овощами (кроме картошки), ничего страшного не случится, а вот от перекорма углеводной пищей могут и зажиреть (хотя я ни разу не слышала, чтобы хайсы зажирели). А свеклу давать очень желательно, т.к. она стимулирует яйценоскость у кур и увеличивает удои у коров, я читала об этом еще давно, это доказано экспериментально. Свеклу можно посадить кормовую, ее варить не надо, только на терке потереть. Сорт вам подскажет Наташа-Куролюб.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-13, 03:51

@Kuralub, Наташ, вот никак не могу с тобой согласиться, что "яичные куры тупее и агресивнее". Кормление несушек - Страница 19 2265796102 Вот я ломанов давно держу, кучинок держала, могу сравнить. Кучинки у меня были спокойные, а ломаны шустрые, это да. Кормление несушек - Страница 19 193743685 Но тупости не наблюдала ни у тех, ни у других. Все понимать и те и другие научились очень быстро: Кормление несушек - Страница 19 2981382511 только соберусь из дома выйти, внутренняя дверь хлопнула, так если наружная приоткрыта (у нас прихожая 2х2 м), то сразу слышат и голос подают, зовут, вкусняшек просят. И кучинки так себя вели, и ломаны: выстроятся вдоль сетки и ждут: " что ты там нам принесешь?" Зайдешь в курятник, покормишь, чистой воды нальешь, вроде пошли есть... Я на выход, а они в лаз. Кормление несушек - Страница 19 3472175145 Иду обратно, уже опять стоят и попрошайничают при полных кормушках. Кормление несушек - Страница 19 2995962287 И травы положила всякой кучу, а все равно, вдруг еще что-нибудь обломится. А если какая-нибудь курица в предбанник выскочит, а я за собой входную дверь не закрыла, и она сбежать собирается, то стоит только крикнуть: "Найда, Найда!", как она уже домой заскочила, и никто никуда убегать не собирается, ни-ни. Кормление несушек - Страница 19 835140193 Хотя собака ни разу никакого им вреда не причинила. Сначала, когда какая-нибудь шустрая курица умудрялась выскочить на улицу, то я кричала: "Найда, иди скорей, курица сбежала!", собака ее догоняла и просто прижимала носом к земле. Тут приходила я, говорила: "Найда, ты моя умница и помощница!", Кормление несушек - Страница 19 3534292437 забирала курицу и относила в курятник. И все на этом заканчивалось. И куры очень быстро поняли, что когда я кричу: "Найда", то убегать не стоит. Кормление несушек - Страница 19 1654218908 Разве это тупость? И между собой они не дерутся и не клюются, от слова "совсем", и никакой другой агрессии я за ними как-то не наблюдала, вот как-то так. Кормление несушек - Страница 19 3408583280
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Кормление несушек - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-13, 14:21

@Olga1959, У меня одна курица есть, она просто умная.
Я в птичник она встречает меня. Я иду к уткам, через выгул. она уже на выгуле рядом кружится. Потом иду яйцо собирать. она залезет на насесты и рядом сидит у гнёзд квохчет - будто разговаривает. Я её глажу. Она на руки залезет и на плече сидеть может. Другие куры глядят и офигивают ))))
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-13, 15:21

@Gnomvolga, Андрей, а какую белковую добавку несушкам даете (ну там рыбу, мясокостку и т.д.) и как часто и сколько? А эта курочка Кормление несушек - Страница 19 2981382511 вас просто любит, Кормление несушек - Страница 19 3751036453 вот и все. Кормление несушек - Страница 19 3426020327 Пустячок, а офигительно приятно. Кормление несушек - Страница 19 3408583280  Кормление несушек - Страница 19 8418  Кормление несушек - Страница 19 3206003340 flower
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Кормление несушек - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-13, 17:07

@Olga1959, Ольга, всегда даю рыбную муку. Мясокостная не нравится.
Сколько по массе не могу сказать точно, у меня всё в лоханочках, на глаз. Но всегда одинаковое соотношение.
Хочу сново видео по кормлению и по мешанке снять. Заодно и взвешу наверное. Так будет понятнее.
Стараюсь совершенствовать и вносить разнообразие по составу корма. Разное зерно и прочее.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Кормление несушек - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-13, 17:37

Свекла птице - особенно молодой и быстрорастущей - вредна... и на яйценоскость она влиять положительно врядли может во первых на 97% - вода - а скорлупе от свеклы нелегко быть крепкой.....  если специально не приучать - то птица её вообще не ест....слабит её от красной свеклы....потому как...в отличие от сахарной красная скорее вредит чем пользу несет..
http://www.liveinternet.ru/users/5137542/post346666963/

Однако такой полезный овощ имеет свои ограничения при употреблении. Свекла затрудняет усвоение организмом кальция и может представить опасность при остеопорозах. Следует учесть и то, что нельзя употреблять полусырую и варёную свёклу при гастрите с повышенной кислотностью, а также при сахарном диабете, поносах, при щелочной моче с образованием камней в почках. Нельзя заниматься лечением свёклой при мочекаменной болезни (прежде всего при оксалурии) и других нарушениях обмена веществ. 
     
Алиса.1


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Екатерина Кузьминична
Откуда Откуда : Москва, дача в Дмитрове
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача в Дмитрове

Кормление несушек - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-06-14, 18:20

Здравствуйте!Спасибо огромное за участие! Кормление несушек - Страница 19 3130015090 Паники больше нет! Курочкам объясняю, что хозяйка по прежнему я, клеваться не разрешаю. С кормом разобралась. Кормление несушек - Страница 19 3415858040
     
уркаган


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы, собаки, нумизматика.

Кормление несушек - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-08, 15:10

У нас продают недорогой холодец для собак из мяса с морковью. Можно такой курам?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-09, 06:06

@уркаган, С добрым утром! Конечно можно, Володя, еще бы! На нем мешанку сделать и все. Сметут и еще попросят. Кормление несушек - Страница 19 193743685
     
Владислав_Ух

Владислав_Ух

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : мужской
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Кормление несушек - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-11, 07:26

Выпускаю рано утром ~ шести-семимесячных курей в свободный выгул по большому участку, шарашатся толпой целый день на Солнце до заката, потом сами приходят в курятник. Вдоль забора о сорняках речь уже не идет, земля как после бомбежки Хиросимы - ничего живого. В двух местах поставил емкости для воды-питья. Последний месяц стали нестись 1:1 - одна несущаяся кура, одно яйцо в день. Утром и вечером запаренная двух дневная пшеница + "Несушка" + ракушка + мел. У кур к этому месиву интереса очень мало, с утра ор в курятнике, что бы поскорее выпустил.
Надолго ли их хватит в при таком подножном режиме питания?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-11, 16:34

@Владислав_Ух,Здравствуйте! У вас куры какой породы?
     
Владислав_Ух

Владислав_Ух

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : мужской
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Кормление несушек - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-11, 17:04

@Olga1959, Вот они.
Кормление несушек - Страница 19 Img_608012833354
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-11, 17:50

@Владислав_Ух, Скорее всего, это ломаны. А несутся они в гнездо в курятнике? Скорее всего у них на выгуле (как я поняла выгул у них по площади немаленький) почва достаточно плодородная, и они за день наедаются как следует всяких жуков-червяков и прочего белкового корма, поэтому тот корм, что вы им даете, их и не интересует. Вот когда земля замерзнет, тогда и заинтересует. Готовьте к холодам полноценный к/к + к вашей смеси еще какие-нибудь белковые добавки (рыбу, рыбную муку или мясокостную муку, можно мясные отходы), овощи разные, будете давать 50% к/к +50% своей мешанки - будут также хорошо нестись, если не будет в корме хватать белка, то будут нестись гораздо хуже, или перестанут вообще. Я кормлю своих ломанов (у меня их 10 голов) по такой схеме, т.к. выгул у меня маленький, там давно все вытоптано, у меня от 10 кур 8-9 яиц в день, курам 8 мес.
     
Владислав_Ух

Владислав_Ух

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : мужской
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Кормление несушек - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-12, 07:06

@Olga1959,
Да, спасибо за ответ. Площадь выгула большая. Кочуют целый день как цыгане в зависимости от положения Солнца. Но заметил, что скорлупа стала слабовата. У нас сегодня уже был первый иней на траве рано утром (перепад температур характерен для Сибири, ночью заморозок, а днем обещают +25 гр.), куры вышли, трава хрустит, растерялись и побежали обратно клевать в корыте. :) Значит все как вы говорите.
По поводу самого участка. Жаль мне конечно. До нынешнего года это был газон. Несколько соток. Теперь Хиросима. Если перезимуем удачно и пойму, что справляюсь, то на следующий год буду брать еще пару десятков кур.
     
Владислав_Ух

Владислав_Ух

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : мужской
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Кормление несушек - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-12, 07:11

@Olga1959,
Да, несутся в гнезда. Пока это коробки с сеном.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Кормление несушек - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-14, 11:05

Кормление несушек - Страница 19 Image_66
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Кормление несушек - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-15, 10:12

1. Почему творог для цыплят должен быть нежирным? Печень "посадят" или ЖКТ слипнется?

2. Чтоб обезвредить яд в фасоле, её нужно замочить и подвергнуть температурной обработке - как долго? Или достаточно закипятит? (Потом высушить и смолоть)
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление несушек - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-15, 13:34

@Alf Shamwey, Как я понимаю ситуацию с фасолью, для кур вредна кислота, которая в ней содержится. Эта же кислота не дает фасоли быстро развариться до мягкого состояния - это беда всех бобовых. Я бы варила фасоль курам так же, как и себе, а именно: я  замачиваю фасоль, которую собираюсь варить, (рассказываю про красную фасоль, т.к. она самая сложная в приготовлении) кипяченой (!) водой, каждые 2-3 часа воду сливаю и заливаю свежей, так в течение суток. Вода, которую сливаю, за 2 часа из прозрачной становится кирпичного цвета и приобретает какой-то странный привкус - это из фасоли вымываются те самые вредные вещества. За эти сутки вода с каждой сменой становится все прозрачнее и светлее, фасоль постепенно разбухает, т.к. впитывает в себя воду. Последний раз, слив воду, снова заливаю кипяченой водой и ставлю варить. Если фасоль еще твердая, разваривается плохо, то через  час-полтора после начала варки, добавляю шепотку питьевой соды и наблюдаю реакцию соединения соды с остатками кислоты - бурное шипение и подъем кипящей воды, перемешиваю ложкой, и все прекращается, т.к. углекислый газ вышел. Если фасоль вскоре после этого становится мягкой (что чаще всего и бывает), то сливаю остатки воды, для кур надо остудить и немного помять толкушкой, чтобы как-то измельчить вареную фасоль до размеров (примерно) горошины. После этого просто добавить в мешанку и скормить. Я думаю, что кол-во такой фасоли в мешанке должно быть не более 15-20% (или надо гуглить, чтобы узнать точнее). Сразу скажу, что сухой старый горох курам скармливала таким образом, только варила с добавлением соды сразу в перловой каше с овощами (очистками), а старую фасоль только собираюсь.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Кормление несушек - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-15, 21:05

@Olga1959,  спасибо)

Варить так долго точно не буду, невыгодно, лучше по огороду раскидаю - сидератом будет.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Кормление несушек - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Кормление несушек - Страница 19 Empty2017-08-15, 23:15

@Alf Shamwey, а я фасоль просто пустила через зернодробилку и понемногу в зерносмесь добавляла. Все нормально было.А еще они у меня как-то добрались до грядки со саржевой фасолькой и обожрали ее налысо, тоже без вреда для желудков Кормление несушек - Страница 19 3472175145 . Правда, то были взрослые ломаны, наверное, породная птица более нежная.
     
 Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление несушек
» Кормление несушек, составление кормосмеси
» Во сколько нужно делать первое кормление кур несушек? (время кормления)
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3