Куры породы Орпингтон - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры породы Орпингтон - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры породы Орпингтон - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры породы Орпингтон

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
саша

саша

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 682
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Откуда Откуда : вознесенск
Настроение Настроение : класное

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2009-05-02, 21:09

Первое сообщение в теме :

В наше время трудно наверное кого-то удивить красивой птицей а вот племенной это редкость, вот по разным сайтам нашёл фото Орпингтонов:
Куры породы Орпингтон - Страница 12 62ce98baaf32
Куры породы Орпингтон - Страница 12 E3a6f9064c43Куры породы Орпингтон - Страница 12 89923c630f95Куры породы Орпингтон - Страница 12 8fa468259238Куры породы Орпингтон - Страница 12 6b7d193c819aКуры породы Орпингтон - Страница 12 Cf6a763dca83

добавьте фото у кого какие есть, это не моя птица.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-21, 14:47

у кого-нибудь есть палевые орпингтоны, ближе к киеву, до 300грн?
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-21, 15:31

нариман пишет:

С яйценоскостью и весом загнули Куры породы Орпингтон - Страница 12 3472175145
Если хотите набрать сообщения есть тема "Похохочем вместе", напишите туда анекдоты

поправлю - источник ВОЛП - курица 3,0-3,5кг, петух 4,0-4,5

несут в первый год 160, на второй год 130 яиц.

     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-21, 15:54


Вот, тут загнули, случайно увидел на одном из сайтов кролиководов, цитирую -


"Из Википедии:
Орпингтон — мясо-яичная порода кур; порода эта получила своё название от города Орпингтон в графстве Кент, в Англии, где она была выведена Вильямом Куком, целью которого было получить породу общепользовательного типа, отвечающую английским требованиям — например белую, а не жёлтую, как у американских пород, кожу.

Продуктивность
Живая масса : петухов 5-7 кг, кур — 4,5 — 5,5 кг. Яйценоскость: 260—280 яиц в год. Вес яиц : 65-71 г. Цвет скорлупы : жёлтый-коричневый. Выводимость молодняка: 93"

     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-21, 15:57

chubatiuk пишет:

Вот, тут загнули, случайно увидел на одном из сайтов кролиководов, цитирую -


"Из Википедии:
Орпингтон — мясо-яичная порода кур; порода эта получила своё название от города Орпингтон в графстве Кент, в Англии, где она была выведена Вильямом Куком, целью которого было получить породу общепользовательного типа, отвечающую английским требованиям — например белую, а не жёлтую, как у американских пород, кожу.

Продуктивность
Живая масса : петухов 5-7 кг, кур — 4,5 — 5,5 кг. Яйценоскость: 260—280 яиц в год. Вес яиц : 65-71 г. Цвет скорлупы : жёлтый-коричневый. Выводимость молодняка: 93"

:Lol2:
     
Редкий вид

Редкий вид

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : -10
Откуда Откуда : из дома

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-21, 16:51

Так в википидии пишут кому не лень и что в голову взбредет
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 08:53

По поводу орпингтонов:как раз стандартами, которые ВОЛП писал, и предусмотрена масса кур 3-3,5 кг,петухов 4,5-5 кг, а по зарубежным стандартам там вообще не прописан предел. Настоящие орпингтоны такие и есть. Если у кого-то не дотягивают до указанных величин, то это не орпингтоны или их помеси с какими-то дрругими породами или неправильно выращенные.Яйценоскость 160 яиц - тоже вполне реальная величина. Такая и должна быть.
Далее - про окрасы: есть палевые и есть лимонные кукушечные ( это в пере чередуются белые и желтые полосы). Цыплят очень легко спутать. У чисто белых орпингтонов цыплята желтые. Если там присутствует голубой, то , скорее всего, это смесовой цыплёнок, но он потом может и белым вырасти. Там сложно всё.
Всё пишу из своего опыта и консультаций с иностранцами, у которых снабжаюсь яйцом. Орпингтонов имею много - сейчас уже 16 окрасов. У меня это просто увлечение, но достаточно серьёзное.Так что все насмешки Наримана меня, мягко говоря, удивляют.
     
LeoLvov


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Откуда Откуда : .

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 09:48

Я в прошлом году купила в Германии взрослую семью Орпиков. Так вот петух весил 7 кг. Когда взяла его на руки ... Решили взвесить - 7 кг. Сама удивлена была. И куры были очень тяжёлые. Сейчас все чуть похудели, но всё-равно тяжелее, чем те, которых я брала в " Союзе".
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 09:56

какие орпингтоны самые лучшие(чёрные,палевые,мраморные и т.д.) в яйценоскости и по весу?
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 10:19

Мне кажется, это без разницы. У одного заводчика могут одни лучше получиться, у другого - другие. Например, у меня больше яиц дают чёрные и палевые, а крупнее других - полосатые. Но, может, у кого-то совсем противоположная ситуация быть.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 11:01

насколько мне известно, у орпингтонов хороший инстинкт насиживания. они также хорошие наседки и мамы. так ли это?
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 11:04

так .у меня из 3 кур-2 сидят уже детей высиживают,кормлю силком,не сходят совсем,3 я кура собирается сесть-клохтать начала.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 12:29

Костя Васюков пишет:
у кого-нибудь есть палевые орпингтоны, ближе к киеву, до 300грн?
У меня петух палевый, годовалый есть, вес 4.5кг. Правда, немного дороже.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 14:33

можно ли у кого-нибудь купить семью палевых орпингтонов(3 курицы 1 петух). киевская и черниговская области.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 14:38

[quote="Alexorp"]
Далее - про окрасы: есть палевые и есть лимонные кукушечные ( это в пере чередуются белые и желтые полосы). Цыплят очень легко спутать.Там сложно всё.
... Орпингтонов имею много - сейчас уже 16 окрасов. У меня это просто увлечение, но достаточно серьёзное...

Наташа, а вы не могли б в этой теме выложить фотографии представителей (петух/курица) всех 16-ти расцветок. Тема как раз про орпингтонов. В стандартах в основном прописаны только основные окраски, а зарубежные любители и профи навыводили кучу разных, яичко доходит и до нас, но выходит путанница, плюс ньюансы некоректных названий, вернее переводов и разные названия одного и того же цвета в зависимости от классификации (Европа/Америка) или (Англия/Германия).

п.с. так , к примеру, из одного голандского яичка среди палевых вырос один петух красного цвета, я тогода подумал что он тёмно палевый ( не знал о существовании красных) и подсадил к нему палевую курицу, и от них инкубировал несколько ципок, один есть и сейчас - петух месяцев 10 - и он всё равно скореее красный чем палевый. сейчас на вашей страничке увидел красного, уже и шоколадный есть и куропатчатый, и голубо куропатчатый, и ещё куча всяких..

     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 14:52

ser-vinn пишет:
так с кем разводить если есть только черные курочки и одна брак рыжая с черным может сегодня сфоткаю покажу
Серёга, я не поняла! У меня ведь есть шоколадные Лёнины орпингтоны! Очень на твою похожи! Я же вчера заложила твоих ориков и своих шоколадных!
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-22, 16:23

Alexorp пишет:
По поводу орпингтонов:как раз стандартами, которые ВОЛП писал, и предусмотрена масса кур 3-3,5 кг,петухов 4,5-5 кг, а по зарубежным стандартам там вообще не прописан предел. Настоящие орпингтоны такие и есть. Если у кого-то не дотягивают до указанных величин, то это не орпингтоны или их помеси с какими-то дрругими породами или неправильно выращенные.Яйценоскость 160 яиц - тоже вполне реальная величина. Такая и должна быть.
Далее - про окрасы: есть палевые и есть лимонные кукушечные ( это в пере чередуются белые и желтые полосы). Цыплят очень легко спутать. У чисто белых орпингтонов цыплята желтые. Если там присутствует голубой, то , скорее всего, это смесовой цыплёнок, но он потом может и белым вырасти. Там сложно всё.
Всё пишу из своего опыта и консультаций с иностранцами, у которых снабжаюсь яйцом. Орпингтонов имею много - сейчас уже 16 окрасов. У меня это просто увлечение, но достаточно серьёзное.Так что все насмешки Наримана меня, мягко говоря, удивляют.
Никакие это не насмешки, по поводу Похохочем Вместе это совет, как набрать сообщения, !Просто Совет! потому что у автора было несколько сообщений и он начал вдруг описывать породу,которую только собирается завести!
Книга из которой привел кртинку и данные называется
Куры породы Орпингтон - Страница 12 2198152_m
     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-23, 10:42

Сергей, орпингтонов уже очень много окрасов существует - где-то порядка 40 и они сейчас ещё получают всё новые и новые окрасы. Вот всё , что Вы написали - это есть уже несколько лет. С Германией у меня никаких дел нет, я знакома с парой селекционеров в Англии и загорелась разведением орпингтонов именно после посещения их хозяйств. Они в Германию яйцо много продают, поэтому, думаю, что в Германиии всё тоже самое есть. То, что у меня фото - это все старые окрасы, которые в России есть давно, хотя я поняла, что нужно их улучшать, потому что многие окрасы подпорчены благодаря тому, что многие люди не умеют правильно отбирать птицу на племя и , в результате,продают брак и он расходится большим тиражом по всей округе. Новых окрасов у меня пока цыплята, но, к осени, конечно, смогу выложить фото. Из новых пока такие: лимонный кукушечный, красный кукушечный, шоколадный кукушечный, чистый шоколад (отличен от того, что у нас здесь - у нас махагон продают, как шоколад), лавандовый, лавандовый кукушечно-куропатчатый (дословный перевод), палевый голубо-колумбийский, серебряный черно-окаймлённый, криль (дословный перевод) - этого видела под названием "ястребиный", но это, наверное, немцы так назвали, красный криль.Вот эти постараюсь потом выложить, но ещё есть много красивых окрасов, которые я пока не приобрела, поэтому пока о них не говорю.
     
efla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Симферополь Крым

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-26, 22:50

Подскажите, пожалуйста, у кого в Крыму можно купить орпингтонов?
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-27, 13:26

efla пишет:
Подскажите, пожалуйста, у кого в Крыму можно купить орпингтонов?
Посмотрите в базе данных по регионам, там были люди из Симферополя и Сак
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 17:14

У меня сегодня праздник первого яйца у орпиков-деток.Вывелись 1 ноября,тоесть им почти 6 месяцев.Рановато что-то...Поставила их к родителям,так их мамочка смешно маленькой смотрится возле них.Такие красавцы!!!Громадные и скороспелые.
     
Виктор72

Виктор72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Томская область
Настроение Настроение : По погоде.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 18:23

Подкажите пожлуйста,чем яйцо Орпингтона отличается от Брамы?Меня похоже уже второй раз развели на деньги.И если не трудно,подскажите,сколько сейчас стоит инкубационное яйцо брамы и орпингтона.Спасибо заранее.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 18:29

Вопрос конечно интересный.А по какой цене купили?
     
Виктор72

Виктор72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Томская область
Настроение Настроение : По погоде.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 19:02

Мороз Елена пишет:
Вопрос конечно интересный.А по какой цене купили?
"Комерческая тайна"!Орпиги по 200р. Брама по 100р.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 19:05

Браму дешево купили,если она конечно качественная.А орпики у нас немного дешевле-160рублей за яйцо.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 19:07

Alpol пишет:
Браму дешево купили,если она конечно качественная.А орпики у нас немного дешевле-160рублей за яйцо.

А я сейчас беру яйцо что бы кровь обновить так по 200-300рублей яйцо в зависимости от окраски.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 19:20

Леня,так ты наверняка экзотического окраса берешь птицу.Мне на мясо все равно какое перо на птичке,палевые вполне устраивают.Да и красивы они,аж переливаются.Мощные.
И яйценосность отличная у них,яйцо постоянно есть.В 10 дней 9 яиц.Оплод вообще отличный,вот только последний месяц был 70%,а так 90-100%.
     
Виктор72

Виктор72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Томская область
Настроение Настроение : По погоде.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 19:22

Леонид пишет:


А я сейчас беру яйцо что бы кровь обновить так по 200-300рублей яйцо в зависимости от окраски.
Рано мне еще кровь обновлять,они у меня первые.Ну ладно посмотрим,что получится,потом подскажите(скину фото)что получилось.За качество очень переживаю,денег-то не жалко,Обидно если на"дуринду" попал.Про форму и размеры яйца,что скажите?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 19:24

А ВЫ птицу то видели ,какая в том хозяйстве где яйцо брали?
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 19:47

Alpol пишет:
Леня,так ты наверняка экзотического окраса берешь птицу.Мне на мясо все равно какое перо на птичке,палевые вполне устраивают.Да и красивы они,аж переливаются.Мощные.
И яйценосность отличная у них,яйцо постоянно есть.В 10 дней 9 яиц.Оплод вообще отличный,вот только последний месяц был 70%,а так 90-100%.
Ну у нас 11 цветов, вот всех и приходится вновь заменить и еще новеньких окрасок взял, ну это если все получится осенью покажу.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 20:03

Молодец!!!Буду ждать фото ,чтоб полюбоваться красотой.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-29, 22:42

вот моя семейка, палевые... а у Леонида 11 цветов - да, респект и уважуха Куры породы Орпингтон - Страница 12 1011564188

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Cb3d5d0fdb6e

Куры породы Орпингтон - Страница 12 4dd426543b45

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Daef250e983a
Куры породы Орпингтон - Страница 12 2c13857d5409

Куры породы Орпингтон - Страница 12 B9a77998e7e6

     
Alexorp

Alexorp

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 458
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Наташа
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, козоводство, кролиководство цветоводство и овощеводство вобщем, сельское хозяйство
Настроение Настроение : зависит об обстоятельств

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-30, 08:15

Да,Сергей, петух у Вас просто образец палевого орпингтона. Супер.
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-30, 18:10

Alexorp пишет:
Да,Сергей, петух у Вас просто образец палевого орпингтона. Супер.

Спасибо. flower
     
Арсен Оздербиев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грозный

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-30, 21:48

Всем доброго времени суток.Люди подскажите кто знает как ухаживать за взрослыми орпингтонами что бы они лучше размножались))
     
Арсен Оздербиев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Грозный

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-04-30, 21:50

Всем доброго времени суток.Люди подскажите кто знает как ухаживать за взрослыми орпингтонами что бы они лучше размножались))
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-08, 15:36

Арсен Оздербиев пишет:
Всем доброго времени суток.Люди подскажите кто знает как ухаживать за взрослыми орпингтонами что бы они лучше размножались))

Арсен, если Вы имеете ввиду что сделать чтоб оплод яиц был лучше, тогда на одного петуха держите 3-4 курицы, и пух у птицы под хвостом можно подстричь.
     
саша.by

саша.by

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 976
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Александр.
Откуда Откуда : Минская обл. Узда. Беларусь.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Любитель птицы.
Настроение Настроение : Отличное.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-08, 18:07

Виктор72 пишет:
Подкажите пожлуйста сколько сейчас стоит инкубационное яйцо брамы и орпингтона.Спасибо заранее.
2 евро.
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-08, 19:04

chubatiuk, красивые у Вас орпики Куры породы Орпингтон - Страница 12 695966662
     
ber1973

ber1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Украина , Винницкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка , голуби.

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-14, 15:04

larilaim пишет:
chubatiuk, красивые у Вас орпики Куры породы Орпингтон - Страница 12 695966662
Мне тоже очень нравятся!!!!!
     
ViktorM

ViktorM

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Украина, Винница

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-17, 13:40

chubatiuk пишет:
вот моя семейка, палевые...

Куры породы Орпингтон - Страница 12 1011564188
Отлично, буду знать у кого хорошими орпами разжиться можно. Куры породы Орпингтон - Страница 12 2981382511
     
Иван0709


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-25, 23:01

Добрый вечер у меня проблема вылупилась. Купил яйца палевых орпингтонов, а выводятся цыплята разной окраски да еще с лохматыми ногами и бородой. Наверное меня обманули. Какой окраски должны быть цыплята орпингтонов палевых.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-25, 23:18

Вас точно обманули! Цвет у цыплят палевого Орпингтона от желтого до темно-желтого.
     
Иван0709


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Беларусь

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-26, 11:30

Обидно ведь деньги то не малые
     
chubatiuk

chubatiuk

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 745
Поблагодарили Поблагодарили : 49
Имя : Сергей.
Откуда Откуда : Винница, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, пчёлы, паркетная доска, ламинат, пробка, ко
Настроение Настроение : хвост пистолетом

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-05-27, 12:35

Иван0709 пишет:

Циплята палевого орпингтона в основном выглядят так
Куры породы Орпингтон - Страница 12 6fc7ca526fa0

именно два в центре и сверху в левом углу попка торчит - палевые орпики, а по краям торчащие лапки в пуху это хохинхинчики карликовые.
на моих плохо видно, но на голове бывает пару тёмных точек.

если ваши разные а ещё
борода и мохнатые ноги - это не орпингтон.
     
567705648


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Урюпинск

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-06-06, 09:47

как отличить 1 дневных цыплят орпингтонов от других пород, как их найти, а то смешались с другими цыплятами
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-06-06, 09:58

567705648 пишет:
какой окраски Ваши орпы?
какие цыплята еще есть?
     
НДС

НДС

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2904
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : УКРАИНА
Настроение Настроение : ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-06-06, 09:59

Я не смогла 100% отличить, все рождались жёлтенькие. Поэтому сразу после вылупления их помечала зелёнкой немножко!
     
567705648


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Урюпинск

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-06-06, 10:01

черные, голубые, палевые, но могли еще палевые с голубыми смешаться
цыплята остальные московские и серебристые
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-06-06, 10:08

а фото?
     
567705648


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Урюпинск

Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Куры породы Орпингтон   Куры породы Орпингтон - Страница 12 Empty2013-06-06, 10:29

не получается ссылку на фото добавить, нужно ждать 7 дней
     
 Куры породы Орпингтон Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Куры породы Орпингтон
» Куры"Орпингтон".
» петух породы Орпингтон
» Куры породы Араукана
» Куры породы Гриз Бар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3