Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-08-09, 08:57

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Издавна говорят – подворье держится на хозяевах, на тех, кто сумел, ответит на сотни «почему и как». У меня лично, масса вопросов по содержанию гусей. Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 4251916553 
1. Охотно ли люди берут продукцию в поселковой местности? Цена на мясо и яйцо в вашем регионе? Зависимость их от сезона.
2. Какое количество гусей необходимо завести, чтобы поддержать семейный бюджет. Вся семья, скажем 7 человек.
3. Что можно сделать с гусиными яйцами, хорошая ли выпечка из них получается. Я очень много стряпаю. Это булочки, коврижки, хлеб, торты и кексы.
4. Какой корм на зиму можно собрать с огорода. Имеется морковь, свекла, очень много картофеля, фасоль, горох, кукуруза. Как применить и можно ли использовать как сено их ботву? (кроме ботвы картошки)
5. За 3 дня, что гуси ночуют в сарае с курами, появился страшный аммиачный запах Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 2306309830. Как лучше устроить пол в гусятнике, который собираемся строить, что бы хоть как то решить эту проблему. Была бы очень рада вашим фото с сараями для гусей,т.к. нам необходима идея...пока не началось строительство
6. Есть так же вопрос по убою. Эту тему стараются как то не трогать...но меня интересует, как ощипывать тушку (сложно ли), с какого конца начинать и что оставлять из внутренних органов на еду. Куда девать гусиный пух и как обрабатывать его. Например, чтобы сделать ту же подушку
7. С какого возраста гусята оденутся "в перо", об этом ни где не пишут. А далее, когда их можно выпускать в водоём?
8. При какой температуре содержать гусят до 3-х месячного возраста? И до какого минуса они могут смело идти на прогулку
9. Придуманы ли автопоилки и автокормушки для гусей? Были в магазине " Крас.Фермер", говорят, гуси в нашем регионе редкость, как следствие для них почти ничего в продаже...
10. Нужны ли витаминные подкормки в зимний период? Буду благодарна советам с названиями препаратов.
11. Над гусятами очень высоко в небе кружит конюк, рискнет ли он их утащить?
Вот пока так. Вопросы конечно еще появятся, как же без них. Заранее благодарю  Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 1540803781




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-16, 11:07

Спокойствие Наталья Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 все у тебя получиться я в тебя верю Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 695966662 .
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-16, 11:12

Спасибо за поддержку!Я вчера,как была здесь в теме, потом пошла детей уложила,так и осталась здесь до утра.Заснула вместе с ними!Утром КЛАЦ!И на меня опять гусики ваши!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-16, 11:39

пошла ведь взвесила своих пушистиков :Lol2: сейчас 6,700кг
рядом бройлеры бегали им сейчас 2,5месяца как раз 6.500кг
индюков немоймать Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-16, 12:50

natalie пишет:
Я в шоке!
:Lol2: сравнить мне несчем конечно, но я когда взвешивала думала они под 10 кг Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 - расстроилась маленько даже что мало Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 1540803781
и вот почему я до сих пор понять немогу зачем люди держат индюков :*FUK*: по пол года и более чтобы вес набрать ок 10 кг, когда мои индюки в 4 месяца весили всего 5 кг, сейчас на руки их брала месяц назад правда, чуть не обка...сь, растут видимо
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-16, 13:22

Ну ты Кать,взвесь индюков то!Им поди месяцев 7 уже?Фото покажи,тебе ж не сложно это сделать
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-17, 05:31

Dani111 пишет:
пошла ведь взвесила своих пушистиков :Lol2: сейчас 6,700кг
рядом бройлеры бегали им сейчас 2,5месяца как раз 6.500кг
индюков немоймать Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145
Я честно тоже в шоке Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 2169195149 , вы что их молочными кашами кормите Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 У меня бройлеры в 4 месяца (вес потрошеной тушки) девочки 3,5 кг, мальчики 4,5 и до 5 максимум были
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-17, 07:44

У меня потрошеная тушка 4800, но это месяц назад было. Сейчас бройлериха еле ходит5800. Думаю в чистом виде будет-500гр. А Густава вчера взвесила: 6700. Начали поправляться,значит скоро холода.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-17, 08:25

snezhnitsa пишет:
Dani111 пишет:
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145
Я честно тоже в шоке Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 2169195149 , вы что их молочными кашами кормите Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 У меня бройлеры в 4 месяца (вес потрошеной тушки) девочки 3,5 кг, мальчики 4,5 и до 5 максимум были
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 да ничем таким и некормим, вот выше Елена писала у нее так же, и это обычная практика rolling eyes , я вот как вы всегда удивляюсь над своими деревенскими которые заведут бройлера и вот его кормят до 8 марта и кормят, а есть то там и нечего :Lol2: удивляюсь всегда как можно так скотинку мучить Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 мои растут в любви и ласке, сытые и довольные пожрут и на боковую Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 4251916553 и никакие вольеры клетки им ненужны для набору весу :*DRINK*: моя тайная мечта научиться бы так индюков откармливать :Lol2: подозреваю что это надо с рождения на правильное питание сажать, а не как я купила 4х месячных- и фиг знай чем их там кормили и что в них вложили, у меня по бройлеам свои заметки откорма уже в голове отложились, и не первый год все удачно cheers значит все правильно делаю.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-18, 07:33

Я своих с суточных по 6 раз в день кормила. Потом на 2-х разовое постепенно перевела. А если бы сразу начала им сыворотку добавлять, думаю они бы за 3 месяца такой же вес набрали. У нас тоже деревенские возьмут бройлеров, а потом ахают - подохли все. Лапы в каше грязи, ночами холодина, где уж тут выжить. Я своих сразу как похолодало в поликарбонатные теплицы переселила и еще соломы по 10 см на землю. А сейчас набрала отходов от зерна. Высыплю им мешок лежат, роются. А вот убить не могу. Складывать эту гору мяса некуда.
     
турист

турист

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская обл, вязьма
Работа/Хобби Работа/Хобби : сельское хозяйство, компьютеры, туризм
Настроение Настроение : боевое,бодрое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-18, 14:12

pee.elena59@mail.ru пишет:
Турист, подскажи дорогой, где берешь семена куузики? У нас в Сибири их днем с огнем не найти. Я из Китая вожу свеклу она полосатая. Сегодня попробую дать.А топинамбур в земле можно оставить? А как он хранится в погребах?
привет!куузику брал в Малоярославце.Там филиал сельхозинститута.А в Сибири возможно найти.Дай обьявление.Топинамбур на одном месте растёт много лет.С каждым годом его больше становится.Очень удобная кормовая культура.А в подвале плохо хранится.Вянет.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-18, 17:44

Спасибо за иныормацию, но может быть можно из Малоярославца выписать семена?
     
турист

турист

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская обл, вязьма
Работа/Хобби Работа/Хобби : сельское хозяйство, компьютеры, туризм
Настроение Настроение : боевое,бодрое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-18, 17:49

pee.elena59@mail.ru пишет:
Спасибо за иныормацию, но может быть можно из Малоярославца выписать семена?
вот что:ежели не найдёшь на месте-пришлю.не проблема.местные сорта лучше.кто-то в ваших краях выращивает по любому.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-18, 17:52

Не выращивают. Я с местными фермерами беседовала.А я китайских семян отправлю. Капуста просто сказка! По 12 кг растет. И гуси на корню съедают ее первой.
     
турист

турист

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : смоленская обл, вязьма
Работа/Хобби Работа/Хобби : сельское хозяйство, компьютеры, туризм
Настроение Настроение : боевое,бодрое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-18, 18:04

pee.elena59@mail.ru пишет:
Не выращивают. Я с местными фермерами беседовала.А я китайских семян отправлю. Капуста просто сказка! По 12 кг растет. И гуси на корню съедают ее первой.
ладно.договорились.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-19, 02:41

Тогда адрес в личку. Отправлю даже сейчас.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-19, 23:23

sesarka пишет:
Ого!Сколько всего,но Вы молодец,так все хорошо сформулировали. laughing Охотно ли берут продукцию?....реклама,лучший двигатель торговли....рекламируйте себя и свою продукцию везде и всегда,чем больше знают,чем больше покупают :*JOKINGLY*:
У нас гусиное яйцо в пищу не используется вообще,гусей держат до яйцекладки,если хотят от них получать гусят,а на мясо от 4 до 6мес,зависит от породы и кормления.
У нас гуси живут на улице,даже зимой и ночую тоже,причем по собственному желанию,зимой,когда снег они поджимаю лапы в пух и прекрасно зимуют Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 695966662 ,t-была -15гр,не загонишь,в гусятник заходят только яйца снести,ну и если я, переживая за них, их загоню Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 4251916553
во скока ты себе звёзд нахватала!я тоже хочу
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-19, 23:35

Вот такая я звезда laughing ....фото вставте в аватарку нормально,а то крестик какой-то,а нам ведь интересно :*JOKINGLY*:
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-19, 23:42

sesarka пишет:
Вот такая я звезда laughing ....фото вставте в аватарку нормально,а то крестик какой-то,а нам ведь интересно :*JOKINGLY*:
куда нормальней?а что-криво?на заднем плане 10 заповедей на двери.висит и висит.крестик какой-то...православный крестик!вернее старообрядческий.
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-19, 23:50

я вам в личку написала...
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-19, 23:58

sesarka пишет:
я вам в личку написала...
нету ничего
     
sesarka

sesarka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1011
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби: птица, животноводство
Настроение Настроение : Хочу обнять весь мир)

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-20, 00:10

Cм.вверху есть "форум-поиск-юзеры-группы-профиль-сообщения или почта(тут смотрите)-выход
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-20, 03:02

Ой, я вчера не выдержала и мы с мужем 2-х бройлерих и одного полового гиганта (из обычных петухов) закололи 5000 чистого и 4050, а тот заморыш, что им проходу не давал - 1400. Вот так. Через 2 дня похолодает и надо 4-х месячных всех убирать. А как? Эти двое с заморышем целый поддон в морозилке заняли.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-20, 03:03

Пишем о бройлерах, а форум о гусях ....Простите нас люди.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-25, 14:13

А я сегодня обнаружила, что мои гуси кушают мелкую картошку! А мы с мужем думали, что это мыши ее сверху всю почикали! И вот увидела! Еще оказалось они подбирают упавшие ранетки и глотают их affraid
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-25, 16:09

snezhnitsa пишет:
А я сегодня обнаружила, что мои гуси кушают мелкую картошку! А мы с мужем думали, что это мыши ее сверху всю почикали! И вот увидела! Еще оказалось они подбирают упавшие ранетки и глотают их affraid
а если не пожалеть и наварить мелкой картошки,капусты,свёклы,яблок насыпать,зерна.чем вообще кормишь?а гуляют хоть они?а траву щиплют?а прудик хоть какой есть?
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-25, 16:21

гера пишет:
snezhnitsa пишет:
А я сегодня обнаружила, что мои гуси кушают мелкую картошку! А мы с мужем думали, что это мыши ее сверху всю почикали! И вот увидела! Еще оказалось они подбирают упавшие ранетки и глотают их affraid
а если не пожалеть и наварить мелкой картошки,капусты,свёклы,яблок насыпать,зерна.чем вообще кормишь?а гуляют хоть они?а траву щиплют?а прудик хоть какой есть?
Я домохозяйка, день свободный, кормлю можно сказать изыскано Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 4251916553 измельчаю все на комбайне - морковь, капусту, кабачки, тыкву - это в сыром виде даю на завтрак, ужинают комбикормом, вареной кукурузой или запаренной дробленкой + вилочек капусты на ночь, утром просыпаются вперед меня и жуют Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 695966662 что вы что вы! Я их люблю, я хорошая "гусиная" мама!
Это их озеро перед домом
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 F28cc4573375
а это они на полянке перед домом, трава правда только лесная, но они выбирают :*JOKINGLY*:
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 A66d233ca10f
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-25, 19:19

Всем гусеводам привет! Вот это я обалдела от красоты увиденного гусиного рая у Вас в Красноярске! У нас на юге, конечно, с водой поскромнее, хоть и Волга рядом, но о таком просторе для водоплавающих остается только мечтать. Простите меня, Snezhnitsa, Ваш супруг не егерь? Как же Вы попали в такую роскошь земного жития? Завидую по-хорошему! Теперь вопрос у меня к гусеводам: сейчас, в сентябре,мой гусак стал топтать одну гусыню (их три): с чем связано такое запоздалое (а может раннее) проявление желания воспроизвести себе подобных не понимаю!? Кажется, гуси начинают яйцекладку в начале года-январе, феврале и заканчивают в июле, но мои неслись в мае, линяли в июле и вот теперь опять хотят размножаться!А может это просто гусиный секс? И детей не случится?
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-26, 02:43

Мои топчутся уже 2 месяца. Но как куры начинают яйцекладку к 4,5 месяцам, так и гуси только в феврале.....Главное - яйца не заморозить
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-26, 05:48

MarinaSemova пишет:
Всем гусеводам привет! Вот это я обалдела от красоты увиденного гусиного рая у Вас в Красноярске! У нас на юге, конечно, с водой поскромнее, хоть и Волга рядом, но о таком просторе для водоплавающих остается только мечтать. Простите меня, Snezhnitsa, Ваш супруг не егерь? Как же Вы попали в такую роскошь земного жития? Завидую по-хорошему! Теперь вопрос у меня к гусеводам: сейчас, в сентябре,мой гусак стал топтать одну гусыню (их три): с чем связано такое запоздалое (а может раннее) проявление желания воспроизвести себе подобных не понимаю!? Кажется, гуси начинают яйцекладку в начале года-январе, феврале и заканчивают в июле, но мои неслись в мае, линяли в июле и вот теперь опять хотят размножаться!А может это просто гусиный секс? И детей не случится?
Здравствуйте Марин! Нет Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 4251916553 муж не егерь, работает в "Первой не рудной компании" - это еще 10 км от нашего дома в тайгу. Места у нас тихие, красивые. Для гусей точно рай Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 . Не поверите, но на озере ни кто не купается, родниковое, ледяное. Специально для вас - немножечко нашей красоты
Это озеро в ветряную погоду
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Cd79aa06adcf
А это один из 4 ручьев его наполняющих
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 F4f657515258
Легкий бриз Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 4251916553
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 A932cd2b4bd7
Ну и зимой (на фото муж). В этот день было -39
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 16b2120fabba



     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-26, 05:50

Только вот Радикал что то фото обрезал Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 2306309830
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-26, 11:48

Обалдеть просто!Это настоящий рай!Такая красота,а озеро,это же подарок судьбы для вас,уникальное озеро!Да,есть на земле рай.Я в восторге и искренне рада за вас!
А гуси ваши,просто прелесть!Они заслуживают этот рай.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-26, 14:13

natalie пишет:
Обалдеть просто!Это настоящий рай!Такая красота,а озеро,это же подарок судьбы для вас,уникальное озеро!Да,есть на земле рай.Я в восторге и искренне рада за вас!
А гуси ваши,просто прелесть!Они заслуживают этот рай.
Спасибо за теплые слова Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 1540803781 рада, что понравилось
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-26, 16:41

Вот это красота!!! Глядя на все это великолепие, даже не верится, что люди в наше время живут в таких нетронутых местах!Мы тоже живем на окраине городской черты в частном секторе, но сейчас и здесь становится многолюдно и шумно, особенно по выходным, а Вам, дорогая моя Snezhnitsa,просто очень и очень повезло! Не вздумайте куда-то переезжать! Пусть и зимой -39, но это рай!Кстати,девочки, спасибо за информацию о сексуальной жизни гусей, мои продолжают все эти свои телодвижения, но теперь почему-то все наооборот- гусыня залазиет на гуся!Кроме того, я заметила, что молодые гуси (4 месяца) тоже как-то интересуются этим процессом: кричат, хватают спаривающихся за хвосты, а молодой гусак все время караулит меня за углом, а потом кусает за все, за что достанет.Время что ли половой активности у них осенью, не пойму...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-26, 20:28

Марина,а что,разве такого не бывает?У меня например утки майские и тоже у них любовь.Я думаю,если подошёл возраст к этому моменту,значит и будет у них любовь,не зависимо весна это или осень.Недавно забили утку,а у неё уже были икринки,ну яйца в начальной стадии,если можно так выразиться.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-28, 08:43

Здравствуйте,Natalie!Я к чему все время спрашиваю у всех насчет периодов размножения гусей-во всей литературе пишут про сезонность их яйцекладки,типа только к весне и т.д.Поэтому я так и думала, что в книжках-то уж не напишут абы чего, но теперь вот думаю, ведь куры несутся круглый год и выводят цыплят независимо от времени года! Так что, Вы скорее всего правы - когда природа их зовет размножаться, тогда все и происходит, птица-то сельскохозяйственная и от погоды никак независима: кормежка регулярно и зимой и летом, человек ей условия все создает, вот и пожалуйста вам! Ну тогда меня это очень радует, пускай на здоровье плодятся, хоть зимой, хоть летом!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-28, 21:10

А зимой как с гусятами?Мне бабулька соседка говорит в декабре понеслись чуть и всё,а я яйца в в этом году просила,они у неё такие здоровущие,я как увидела,бежать от забора.У неё 1гусак и 2-е гусыни,а гусаку около 10 лет говорит,гусыням говрит по разному,один день сказала по 8-лет,в другой раз по 2,5 года,вот и пойми её сколько им.А белые,такие красивые,хочу сходить к ней и сфотать их,если позволит.Бабулька не предсказуемая говорят,типа семь пятниц на неделе,но гуси...Красота!Да одна гусыня серая.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-29, 09:51

Насчет зимы я совсем не переживаю-у меня птичник обогревается и электричество там есть, и потом зимы у нас как правило бесснежные и нехолодные, редко ниже 10 градусов опускается и то ненадолго.Тоже хочу весной яйца у соседа попросить - у него серые гуси есть с черным клювом, а мои все белые и красноносые. Один армян предлагал семью черноклювых (гусак и три гусыни взрослые, второгодки) за 1000 рублей каждого! Но у нас для такой птицы это еще недорого, на базаре годовалые гуси 1300 р., полугодовалые - 900р.,но что-то я не согласилась на покупку - содержание мне их не понравилось, да и своих 9 штук, передерутся насмерть! А гусиные яйца, говорят, у нас по 15 рублей за штучку, но вот продадут ли? Думаю, все выгоднее самим выводить или под наседку подложить, ну куда это - 1000 рублей за птицу!А ну как подохнет неизвестно отчего?Гусят этот год брали недельных за 200р. за голову.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-29, 14:56

У вас Марин очень приемлемые цены на взрослую птицу. У нас гусята 3-недельные - 250 и 300р. Взрослые, старше 6 мес от 3000
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-29, 23:34

MarinaSemova пишет:
Насчет зимы я совсем не переживаю-у меня птичник обогревается и электричество там есть, и потом зимы у нас как правило бесснежные и нехолодные, редко ниже 10 градусов опускается и то ненадолго.Тоже хочу весной яйца у соседа попросить - у него серые гуси есть с черным клювом, а мои все белые и красноносые. Один армян предлагал семью черноклювых (гусак и три гусыни взрослые, второгодки) за 1000 рублей каждого! Но у нас для такой птицы это еще недорого, на базаре годовалые гуси 1300 р., полугодовалые - 900р.,но что-то я не согласилась на покупку - содержание мне их не понравилось, да и своих 9 штук, передерутся насмерть! А гусиные яйца, говорят, у нас по 15 рублей за штучку, но вот продадут ли? Думаю, все выгоднее самим выводить или под наседку подложить, ну куда это - 1000 рублей за птицу!А ну как подохнет неизвестно отчего?Гусят этот год брали недельных за 200р. за голову.
Марин,помнишь я писала,мы со Знаменска,так там и до 30гр.мороза доходило и 20гр.мор.долго держится.У вас наверное всё южнее и море может отталкивает мороз.А что снега нет,то да.Ра в 3 года снег навалит и хватит нам.Без снега очень сурово в сильный мороз.Да и травы особо нет летом,всё выгорает быстро.Гуськи Ваши не страдают без зелёной травки или овощи выручают?Хотя что я пишу там этих овощей,бахчи,хоть кого выращивай,они от такого у-уууух,какие становятся!Какая удача,что у вас сосед с чёрноклювиками есть!
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-30, 11:07

Подскажите, когда гусят продавать начнут, а то везде смотрю ни где нет (может не сезон сейчас)????
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-30, 11:51

Zakalyakin пишет:
Подскажите, когда гусят продавать начнут, а то везде смотрю ни где нет (может не сезон сейчас)????
у нас обычно молодняк недельный и суточный начинают много продавать в апреле--- июне-- и до июля конца Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 1540803781 потом тоже продается но даже конечные июльцы по виду и размеру птенцов уступали июньским с чистой пушистой и упитанной тушкой в 2 недельки Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145
     
Zakalyakin


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 138
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Сыктывкар

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-30, 12:04

Dani111 пишет:
Zakalyakin пишет:
Подскажите, когда гусят продавать начнут, а то везде смотрю ни где нет (может не сезон сейчас)????
у нас обычно молодняк недельный и суточный начинают много продавать в апреле--- июне-- и до июля конца Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 1540803781 потом тоже продается но даже конечные июльцы по виду и размеру птенцов уступали июньским с чистой пушистой и упитанной тушкой в 2 недельки Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145
спасибо !!! а как вы определяете, кого для размножения оставить а кого на мясо как подрастет ???
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-30, 12:10

ой я неопытный гусевод то Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 3472175145 , а вообще по своим могу сказать, по поведению видно какой будет папашка- заботливый или валенок торчащий у миски pig, активного самца видно из далека :Lol2: а вот с гусынями сразу и неразберешь, бывает и от хорошой наседки дети гусыни- кукушки,
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-09-30, 17:36

Нормальный гусак сначала всех накормити поохраняет. Сам в ванну с водой не полезет - девочек искупает, а потом и вам.... Вот по всем этим признакам мы решили Мартина, а не секс - террориста Густава оставить....
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-10-01, 11:25

Здравствуйте все! У меня гусей 9 штук и все совершенно разные: и по форме клюва, и по размерам. Похоже, что продавали гусят вперемешку, хотя обещали "линду". Теперь оставляем всех до весны, потому что непонятно, кто из них самец,а кто самка, кроме того, как правильно девочки пишут- надо посмотреть на поведение. Правда заметила одну особенность: чем крупнее птица,тем она инфантильнее, а хотелось бы, чтобы самые крупные гуси оказались самки, может будут лучше насиживать?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-10-01, 12:25

Если возраст одинаков самые крупные будут самцы.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-10-01, 20:45

Спасибо, Смог!Очень хотелось бы надеяться на это, сегодня попробовали посмотреть, извините, гениталии одного гуся, подтвердилось, что самец, 4 месяца, но там такой "прибор!" Везде пишут, что проверять нужно в 6 месяцев, но у нашего в 4 месяца размер сантиметров 5-6 точно! Мужчина!!!
Хочу спросить у опытных гусеводов, когда же гуси начнут яйца класть? Неужели только в феврале? Раньше не бывает? Топчут друг друга не по-детски,самцы уже дерут друг друга и все это ради того, чтобы занестись через несколько месяцев?! Исключений не бывает?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-10-02, 10:14

У них как в природе, сезонность кладки. У меня в этом году в январе занеслись-это плохо. Ктоб чтоб не говорил, гусят надо выводить в начале мая, чтоб сразу на травку. Все остальное против природы, значит издевательство. А потом, ой сдох, ой заболел.
     
Дачница

Дачница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/дачница
Настроение Настроение : оптимистическое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-10-07, 20:05

Есть вопрос:если гусь с гусыней с одного гнезда,полноценное ли будет потомство?А то может не стоит и держать зиму?
     
svetlanka

svetlanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 24 регион
Настроение Настроение : в отпуске

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 3 Empty2011-10-08, 06:36

У меня тоже думаю с одного гнезда...
     
 Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
» Жизнь гусиная: гнёзда, яйца
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Разведение перепелов (часть 4)
» Утята хаки-кемпбелл - есть вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3