Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-08-09, 08:57

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Издавна говорят – подворье держится на хозяевах, на тех, кто сумел, ответит на сотни «почему и как». У меня лично, масса вопросов по содержанию гусей. Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 4251916553 
1. Охотно ли люди берут продукцию в поселковой местности? Цена на мясо и яйцо в вашем регионе? Зависимость их от сезона.
2. Какое количество гусей необходимо завести, чтобы поддержать семейный бюджет. Вся семья, скажем 7 человек.
3. Что можно сделать с гусиными яйцами, хорошая ли выпечка из них получается. Я очень много стряпаю. Это булочки, коврижки, хлеб, торты и кексы.
4. Какой корм на зиму можно собрать с огорода. Имеется морковь, свекла, очень много картофеля, фасоль, горох, кукуруза. Как применить и можно ли использовать как сено их ботву? (кроме ботвы картошки)
5. За 3 дня, что гуси ночуют в сарае с курами, появился страшный аммиачный запах Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2306309830. Как лучше устроить пол в гусятнике, который собираемся строить, что бы хоть как то решить эту проблему. Была бы очень рада вашим фото с сараями для гусей,т.к. нам необходима идея...пока не началось строительство
6. Есть так же вопрос по убою. Эту тему стараются как то не трогать...но меня интересует, как ощипывать тушку (сложно ли), с какого конца начинать и что оставлять из внутренних органов на еду. Куда девать гусиный пух и как обрабатывать его. Например, чтобы сделать ту же подушку
7. С какого возраста гусята оденутся "в перо", об этом ни где не пишут. А далее, когда их можно выпускать в водоём?
8. При какой температуре содержать гусят до 3-х месячного возраста? И до какого минуса они могут смело идти на прогулку
9. Придуманы ли автопоилки и автокормушки для гусей? Были в магазине " Крас.Фермер", говорят, гуси в нашем регионе редкость, как следствие для них почти ничего в продаже...
10. Нужны ли витаминные подкормки в зимний период? Буду благодарна советам с названиями препаратов.
11. Над гусятами очень высоко в небе кружит конюк, рискнет ли он их утащить?
Вот пока так. Вопросы конечно еще появятся, как же без них. Заранее благодарю  Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 1540803781




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Дачница

Дачница

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/дачница
Настроение Настроение : оптимистическое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-10, 09:59

Смог пишет:
У них как в природе, сезонность кладки. У меня в этом году в январе занеслись-это плохо. Ктоб чтоб не говорил, гусят надо выводить в начале мая, чтоб сразу на травку. Все остальное против природы, значит издевательство. А потом, ой сдох, ой заболел.
А у меня сейчас несутся. Это плохо?
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-20, 20:47

Всем привет из Краснодара!А кто знает сколько гусок нужно на одного гуся?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-20, 22:46

Обычно 3 гусыни на 1 гуся.
     
юлианна

юлианна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Краснодар
Настроение Настроение : Оптимистическое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-20, 23:14

Спасибо Смог! :O:-),O=):
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-24, 16:39

Здравствуйте дорогие гусеводы Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2981382511 ! Может быть кто то умеет определять пол гусей по их внешнему виду? Посмотрите фото пожалуйста, важно мнение...
Гусь номер 1. Думаю девочка, остальные даже не знаю...
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 18fa56bc4a84
2
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Ca4b27a8f124
3
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 45446c06493c
4
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Ca13a3cef203
     
ДарьяАлександровна

ДарьяАлександровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Татарстан

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-24, 16:56

Мои гусыни с короткой шеей, а у гусаков шеи длинее и худее. По моему на последнем фото на переднем плане 2 гусака, а взади гусыня.
На третьей фотки тоже гусак
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-24, 18:29

Покажите им фото красивой девушки. Который начнет закатывать глазки, тот гусак.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-24, 19:01

а по клоаке проверить не хотите. У гусаков голос резкий, а у гусыни мягче и она не гагакает воинственым тоном, незнаю даже как объяснить у них манера громкоговорения разная
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-25, 04:46

По клоаке отменяется, шугаются потом да и не понятно ничего. При прошлом осмотре типа все девочки.... Первое фото, серая - басом трубит
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-25, 12:50

Всем гусеводам привет! Хочу поделится своим шоковым состоянием по поводу моих гусей, про которых все время писала: что яйца снесенные весной, ни одно не оказалось оплодотворенным, что сейчас, осенью, опять стали топтать друг друга, но все оказалось еще страннее. Из четырех моих второгодок, из которых трое весной несли яйца, а четвертый добросовестно топтал всех - все четверо оказались самки!!!Сейчас несутся все четверо, но топчут уже друг друга! Потому и яйца были неоплодотворенными, конечно, откуда там птенцы- сплошной партеногенез!Теперь думаю, почему такое поведение? Ладно весной самца не было, теперь есть двое, которые дружно топчут бывшего самца, который оказался то ли гермафродитом, то ли лесбиянкой,что это? Вот и разберись, кто самец, а кто самка!
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-25, 14:31

Да,Марина,я Вам сочувствую.Для себя сделала вывод,что на завод гусей сразу надо брать как можно больше.А вот интересно,есть ли статистика по выоду самцов и самок у гусей?Сколько,ну ,допустим,на 10 вылупившихся гусят будет самцов,а сколько самочек?И какие факторы влияют на развитие определенных полов.Где-то когда-то читала(даже не помню про какую именно птицу),что есть факторы влияющие на это,но,увы...информация утрачена Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2273278278
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-25, 14:39

Спасибо,Вам,Селяночка, большое за сочувствие!Сколько я не читала про птиц домашних, в том числе про гусей,сколько в интернете не рылась, поняла одно-все познается опытным путем!Ничего у матушки-природы не предсказуемо, вот пришла сегодня утром со смены, а месячный цыпленок, самолично взращенный в инкубаторе сдох!Вчера вечером бегал, а утром пришла к окоченевшему трупику.Никаких внешних повреждений, попка чистая, помет нормальный, а почему-то сдох. Насчет гусиной "статистики" тоже ничего конкретного сказать не могу, но вот по своим соседям, которые держат гусей, заметила, что из 10 примерно гусят- самцов почти всегда только 2 или 3,самок большинство.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-25, 15:13

Ну,про цыпок,сильно не расстраивайтесь,у них статистика даже в экспериментальных лабораторириях 76-80%(хотя и тут Вас понимаю,сама чуть не плакала,когда дохнут)Цыплята друг-друга как будто не замечают,топчут слабых,а вот гусята-сердце заходилось,как они слабых клювиками поднимают,стараются поддержать...Ну не буду больше о грустном,попробуйте цесарок-малыши "неубиваемые"!!!)))И картошку с помидорами от колорадского жука брызгать не надо будет,да у меня и в саду ничего не брызгала,а яблочки все практически без червяков-заслуга цесарок.
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-31, 06:56

Здравствуйте! У меня срочный вопрос! Сейчас у нас -5*. Ночью было -7*. Гуси вышли на прогулку, лежат на снегу, а смотрю на них они сильно дрожат. Значит они замерзли уже? А вроде говорили, что мороз до -20 им не страшен... Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2265796102 Что же тогда делать? Живут в стеклянной теплице. Второй вопрос - если поставить тепличку из поликарбоната, будет ли в ней тепло?
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-31, 10:35

snezhnitsa пишет:
Здравствуйте! У меня срочный вопрос! Сейчас у нас -5*. Ночью было -7*. Гуси вышли на прогулку, лежат на снегу, а смотрю на них они сильно дрожат. Значит они замерзли уже? А вроде говорили, что мороз до -20 им не страшен... Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2265796102 Что же тогда делать? Живут в стеклянной теплице. Второй вопрос - если поставить тепличку из поликарбоната, будет ли в ней тепло?
У меня в теплице из поликарбоната стоят "летние " клетки для кролей , их там 25 шт(кроликов) (тепл. 10х3м) теплее чем на улице днем на 5-15 град в зависимости от солнышка или туч, ночью таже температура что и за бортом только без ветра.
     
selyano4ka

selyano4ka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 143
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ляна
Откуда Откуда : Ленинградская область,Лужский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : чумработница
Настроение Настроение : всегда хорошее))

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-31, 13:14

А кроли у Вас в теплице всю зиму живут?Без обогрева или греете чем?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-31, 16:00

MarinaSemova пишет:
Всем гусеводам привет! Хочу поделится своим шоковым состоянием по поводу моих гусей, про которых все время писала: что яйца снесенные весной, ни одно не оказалось оплодотворенным, что сейчас, осенью, опять стали топтать друг друга, но все оказалось еще страннее. Из четырех моих второгодок, из которых трое весной несли яйца, а четвертый добросовестно топтал всех - все четверо оказались самки!!!Сейчас несутся все четверо, но топчут уже друг друга! Потому и яйца были неоплодотворенными, конечно, откуда там птенцы- сплошной партеногенез!Теперь думаю, почему такое поведение? Ладно весной самца не было, теперь есть двое, которые дружно топчут бывшего самца, который оказался то ли гермафродитом, то ли лесбиянкой,что это? Вот и разберись, кто самец, а кто самка!
мои в феврале начинают.а всякие странности с гусями-от плохого кормления,чего-то не хватает.гусь-птица нервная.мои целый день на реке и на лугу.спокойные.а ежели замечаешь,что кто-то мешает жить другим,ведёт не так-под нож его.меня этому сельский житель научил.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-31, 16:05

MarinaSemova пишет:
Спасибо,Вам,Селяночка, большое за сочувствие!Сколько я не читала про птиц домашних, в том числе про гусей,сколько в интернете не рылась, поняла одно-все познается опытным путем!Ничего у матушки-природы не предсказуемо, вот пришла сегодня утром со смены, а месячный цыпленок, самолично взращенный в инкубаторе сдох!Вчера вечером бегал, а утром пришла к окоченевшему трупику.Никаких внешних повреждений, попка чистая, помет нормальный, а почему-то сдох. Насчет гусиной "статистики" тоже ничего конкретного сказать не могу, но вот по своим соседям, которые держат гусей, заметила, что из 10 примерно гусят- самцов почти всегда только 2 или 3,самок большинство.
хорошо,когда гусаков много-растут быстрее.привесы хорошие.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-31, 19:54

Всем гусеводам привет ! Мои гуси несут яйца, но надежд особых на потомство нет, т.к. не насиживают и по всей видимости не собираются, да я и не жду, планы другие.Зима на носу, но у нас еще пока днем тепло +15,слава богу дождей нет, а то слякоть, сырость, мерзость, одним словом, юг -зимы не бывает, на Новый год гадость одна, снега нет, грязь и ветер.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-10-31, 22:44

Марина,какой вес набрали Ваши гусики?
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 04:00

snezhnitsa пишет:
Здравствуйте! У меня срочный вопрос! Сейчас у нас -5*. Ночью было -7*. Гуси вышли на прогулку, лежат на снегу, а смотрю на них они сильно дрожат. Значит они замерзли уже? А вроде говорили, что мороз до -20 им не страшен... Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2265796102 Что же тогда делать? Живут в стеклянной теплице. Второй вопрос - если поставить тепличку из поликарбоната, будет ли в ней тепло?
Им ветер страшен и надо снег ставить. У меня в поликарбонатной тепличке на полуметровом слое соломы лежат. Как ветер поднимется, сразу туда.... Только вода замерзает. Я снег на ночь собираю и ставлю, а муж решил что-то типа плиточки маломощной под ведро соорудить Посмотрим. Куры тоже в поликарбонатной тепличке. Вчера одна на яйца села....А ей 6 месяцев и клюет меня.А говорили инкубаторные не выводят. Спасибо "Чиктонику". Классный набор витаминов
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 04:49

Елена здравствуйте! А у вас снег еще не выпал? У нас с 23 октября лежит, а в городе еще осень Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2273278278 Я гуськам варю днем пшеничку с пшеном и с чечевицей + растительное масло туда, даю теплым, покушают, но дрожат все равно, жалко их так. А ветер - это да. Уже 3 день очень сильный
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 15:03

Я не варю. Страшно если в зобике замерзнет. Только капусту и воду теплую с хлебом. из 10 гусей 7 самцов и 3 самки..... Один такой дохлый стал...придется оставить на откорм. Мои не дрожжат. Сбегают в тепличку. Завтра будем их доутеплять.В окно вентилятор вытяжной ставить. Плохо они едят. На сухие корма переводить надо, если на улице живут.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 15:18

Снег сегодня практически выдуло. Бегали по всем огородам и щипали снег. Я им воду поставила с хлебом градусов под 60. Нигде не могу найти как их в холода кормить. Пшеницу хорошо клюют. Овес хуже... Но пуха море.....
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 15:26

А у нас капризничать стали, раньше кушали все! И комбик запаренный и тертые овощи, а сейчас все это стоит в чашке пока не смерзнется, ни трогают. только пшеницу и капустный лист и то с неохотой
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 15:34

У меня вот такой случай,живут два гусака и шесть гусынь, то есть держу их отдельно на племя, не так давно один гусак начал бить другого и прогоняет его из стаи, хотя до этого жили вместе два с половиной года.Пришлось его отсаживать к молодым гусям там его не кто не бьет и он не кого не трогает, так и не понятно что случилось. Ну и как бы для одного гуся шесть гусынь многовато.
     
svetlanka

svetlanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : 24 регион
Настроение Настроение : в отпуске

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 15:41

Вячеслав, то что многовато - это точно. Бывают странности в поведении гусей. Если у кур все так просто, то гуси-очень умная птица. Видимо что то не поделили, поссорились парни ваши Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 3472175145
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 15:54

Надо к нему и гусынь отсадить.....
     
vjacheslav

vjacheslav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 310
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : любитель из ничего-яйцо вывести красоту
Настроение Настроение : всегда в тонусе

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 18:04

Место освободится тогда буду отсаживать.
     
ДарьяАлександровна

ДарьяАлександровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Татарстан

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 18:47

Может ли лиса убить гуся(5 мес)? А то не могу своих с прогулки в сарай загнать.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-01, 22:34

Год 2009. Сентябрь месяц. Гусям 7-7.5 мес . Лиса среди белого дня пришла на участок за гусем - если -бы не собака (тогда была Рада - амстаф) не я бы был с "трофеем" а лиса. Бойцовая собака не потерпела нарушения "границы своей территории"Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 7d16cffbe677
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-02, 03:28

Да......Да здравствуют наши защитники! А я хочу щенка овчарки, но умного. У меня бвл щенок из клуба ТРЕНСБАХТАЛЬ. Умочка, сторож( чужих телят по селу собирал и сторожил), хитрый( проделал лаз под вольером, задвинул доской и, когда бабулю сон послеобеденный клонил, бегал на речку купаться). Вот и теперь сторож позарез нужен....
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-03, 07:08

Здравствуйте,все! Обращаюсь к Натали конкретно, т.к. не ответила на Ваш вопрос про вес моих гусей, извините, не получилось сразу. Сейчас моим молодым шестой месяц, самый большой гусь весит 7 кг. Это продолжается уже месяца 2, т.е. вес не меняется. Теперь не знаю, будет ли набираться вес дальше или это предел, т.к. порода моих "маленьких" подопечных, увы, неизвестна: продавали как "линду", но все пятеро разные- и по форме клюва, и по весу. Самый худенький весит 6 кг.Хочу спросить опытных гусеводов - какой самый большой вес может быть у гусей и влияет ли возраст гуся на его вкусовые качества? Говорят, чем старше, тем он "резиновей".
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-08, 05:55

А у нас наступила зима совсем!
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 C5ff3ec50c3c
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-08, 07:34

Здорово! А у нас в Туле 12 мороза а снега ни крупинки ни снежинки. Тоска.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-08, 07:44

Какая же ГУСИ все таки птица величавая,с достоинством.Настоящий хозяин двора!
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-08, 08:21

Ой вообще восторгаюсь ими! Такие умницы cheers
     
tatyana.

tatyana.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иркутская область.
Настроение Настроение : супер

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-08, 16:35

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 79c50c3e02d8 Здравствуйте все! Если нетрудно подскажите что это за гуси?На фабрике ,где я их покупала говорили, что этоЛеггорт.Чтото я про них ничего немогу найти.Будте добры высажите свое мнение.Зарание спасибо
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-08, 20:00

MarinaSemova пишет:
Здравствуйте,все! Обращаюсь к Натали конкретно, т.к. не ответила на Ваш вопрос про вес моих гусей, извините, не получилось сразу. Сейчас моим молодым шестой месяц, самый большой гусь весит 7 кг. Это продолжается уже месяца 2, т.е. вес не меняется.
и у меня почти так же в 2.5мес весили 6500- 7 потом скинули, потом опять набрали к концу 3 месяца чуть больше 7 и все больше не прибавляли.. сейчас им скоро 5 месяцев наверное весят так же около 7 :coolLL: , да и особо я их некормила последние 2 месяца.. поэтому делаю вывод, что как и писал Моской- дюк- на убой их можно уже в 3 месяца, вес основной уже набран.. у меня тоже линда Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 1916357614
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 00:30

На меня тоже напала гусиная лихородка!Влюбилась,покоя теперь нет.
     
pee.elena59@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красноярское Загорье, красноярский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички и шитье
Настроение Настроение : сказочное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 06:36

Моих фотографировать стыдно. Измазались, а приходят к ванне, а воды нет. Сегодня выпал хороший снег. Может умоются. В Чулыме гуси купаются когда шуга идет.... А мне до речки их гнать....
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 08:40

МНЕ тоже очень и очень нравятся гусики-сейчас с папой планируем строить гусник -для кладки яиц и ночлега -такой домик -не знаю, как вы думаете3.40 НА 2 ПРИ ВЫСОТЕ 1.50 ПОДОЙДЁТ-ПРОСТО ДРУГОГО МЕСТА НЕТ?
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 10:50

Подойдет.Главное сухой пол (подстилки повыше)и отдельное помещение.Мои гордые вместе со всеми птицами не захотели.Пришлось отделить.Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 4b37989c7fcc
Трехмесячные гусики после купания.
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 15:05

Vista пишет:
Подойдет.Главное сухой пол (подстилки повыше)и отдельное помещение.Мои гордые вместе со всеми птицами не захотели.Пришлось отделить.Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 4b37989c7fcc
Трехмесячные гусики после купания.
о-гооооооо -такие большие и всего 3 месяца-гиганты!у меня тоже весной будут sunny
     
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 16:53

Ленуська пишет:
МНЕ тоже очень и очень нравятся гусики-сейчас с папой планируем строить гусник -для кладки яиц и ночлега -такой домик -не знаю, как вы думаете3.40 НА 2 ПРИ ВЫСОТЕ 1.50 ПОДОЙДЁТ-ПРОСТО ДРУГОГО МЕСТА НЕТ?
А мы вообще 2*2,2 строим, вот пока фото фундамента есть Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 4251916553 пусть зиму стоит и начнем домик им ставить. Потолок тоже думаем примерно 1,7м и хватит...
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 B3e1cab36d1f

     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 20:34

эх.. а у меня нету больше гусиков Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2797183167 буду любоваться вашими
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 20:37

Dani111 пишет:
эх.. а у меня нету больше гусиков Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2797183167 буду любоваться вашими
вы их -сьели?
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 20:38

snezhnitsa пишет:
Ленуська пишет:
МНЕ тоже очень и очень нравятся гусики-сейчас с папой планируем строить гусник -для кладки яиц и ночлега -такой домик -не знаю, как вы думаете3.40 НА 2 ПРИ ВЫСОТЕ 1.50 ПОДОЙДЁТ-ПРОСТО ДРУГОГО МЕСТА НЕТ?
А мы вообще 2*2,2 строим, вот пока фото фундамента есть Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 4251916553 пусть зиму стоит и начнем домик им ставить. Потолок тоже думаем примерно 1,7м и хватит...
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 B3e1cab36d1f

а у вас сколько гусиков там будет жить-там же они ещё нестись должны-им хва места?
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 20:43

еще не ели конечно, но.. итог я думаю понятный,..реву вот весь день
     
Ленуська

Ленуська

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 896
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Крым
Настроение Настроение : Всяко бывает!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 Empty2011-11-09, 21:52

Dani111 пишет:
еще не ели конечно, но.. итог я думаю понятный,..реву вот весь день
заболели? Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 2715405523 Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 4 3405582995
     
 Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
» Жизнь гусиная: гнёзда, яйца
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Разведение перепелов (часть 4)
» Утята хаки-кемпбелл - есть вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3