Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
snezhnitsa

snezhnitsa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 343
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Анюта
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка/животновод
Настроение Настроение : оптимистичное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2011-08-09, 08:57

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые птицеводы! Издавна говорят – подворье держится на хозяевах, на тех, кто сумел, ответит на сотни «почему и как». У меня лично, масса вопросов по содержанию гусей. Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 4251916553 
1. Охотно ли люди берут продукцию в поселковой местности? Цена на мясо и яйцо в вашем регионе? Зависимость их от сезона.
2. Какое количество гусей необходимо завести, чтобы поддержать семейный бюджет. Вся семья, скажем 7 человек.
3. Что можно сделать с гусиными яйцами, хорошая ли выпечка из них получается. Я очень много стряпаю. Это булочки, коврижки, хлеб, торты и кексы.
4. Какой корм на зиму можно собрать с огорода. Имеется морковь, свекла, очень много картофеля, фасоль, горох, кукуруза. Как применить и можно ли использовать как сено их ботву? (кроме ботвы картошки)
5. За 3 дня, что гуси ночуют в сарае с курами, появился страшный аммиачный запах Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 2306309830. Как лучше устроить пол в гусятнике, который собираемся строить, что бы хоть как то решить эту проблему. Была бы очень рада вашим фото с сараями для гусей,т.к. нам необходима идея...пока не началось строительство
6. Есть так же вопрос по убою. Эту тему стараются как то не трогать...но меня интересует, как ощипывать тушку (сложно ли), с какого конца начинать и что оставлять из внутренних органов на еду. Куда девать гусиный пух и как обрабатывать его. Например, чтобы сделать ту же подушку
7. С какого возраста гусята оденутся "в перо", об этом ни где не пишут. А далее, когда их можно выпускать в водоём?
8. При какой температуре содержать гусят до 3-х месячного возраста? И до какого минуса они могут смело идти на прогулку
9. Придуманы ли автопоилки и автокормушки для гусей? Были в магазине " Крас.Фермер", говорят, гуси в нашем регионе редкость, как следствие для них почти ничего в продаже...
10. Нужны ли витаминные подкормки в зимний период? Буду благодарна советам с названиями препаратов.
11. Над гусятами очень высоко в небе кружит конюк, рискнет ли он их утащить?
Вот пока так. Вопросы конечно еще появятся, как же без них. Заранее благодарю  Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 1540803781




Похожие темы:
     

АвторСообщение
maxina

maxina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1254
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург - Тюменская область

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-24, 15:36

Я понимаю, что такой вопрос у меня преждевременный, но уж очень интересно, как подложить гусыне гусят если они из инкубатора? Чтоб она и гусак их приняли. Если сама парит, то потом всех в кучку подкинуть? А если нет?
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-24, 15:47

Я именно поэтому не стала в инкубатор яйца закладывать, гусыня скорее всего не примет инкубаторных гусят, если свои быстро повыводятся, а если под ней вывод затянется, то Вы все равно будете малышей на время забирать под лампу, в таком случае есть шанс смешать ее гусят с инкубаторными, может примет.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-24, 15:48

Только надо подсчитать, чтобы вылуп из-под гусыни и из инкуба начался в один день.
     
maxina

maxina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1254
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург - Тюменская область

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-24, 19:07

Это получается, что когда она сядет парить, мне надо в тот же день в инкубатор закладку делать? или ей подложить яиц незаметно rolling eyes Надо учиться.... А в одной стае они жить смогут? Если я подпущу подросших инкубаторских? Если просто вырастить инкубаторских - опыт есть, но хочется иметь своих много. В планах покупка еще одной семьи полной и пары гусынь в эту семью. как -то так... Тем более муж тоже загорелся идеей развести гусей, уже пруд придумал где сделать большой.
     
Lyudmila

Lyudmila

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Вологда
Работа/Хобби Работа/Хобби : строитель
Настроение Настроение : отличное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-25, 12:18

Доброго всем времени суток. Вчера просвечивала яички гусей, все кроме одного совершенно темные без какого либо просвета и движения, воздушная камера немного на боку. Это нормально, что они темные? Однояичко как будто там шарик переворачивается. Спасибо за ответ кто откликнется. rolling eyes
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-25, 20:47

Что они тёмные,это хорошо.Значит оплод.,а по поводу шарика,сомневаюсь.У меня тоже из 15-ти 2 неоплод.,гусыня сидит с 13-го числа Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 695966662
     
maxina

maxina

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1254
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Санкт-Петербург - Тюменская область

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-26, 13:30

Всем здравствуйте!
У меня такой (может странный) вопрос, чем можно подписывать яйца. Подписывала маркером, задумалась, вдруг нельзя?
Раздобыла у соседей инкубатор ему лет 20. Хозяйка сказала, что у неё не получилось вывести ни цыплят ни гусят. Может не стоит и пытаться с ним? А то я и так чайник.....
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-26, 13:46

Яйца подписываю простым мягким карандашем.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-29, 20:19

всем доброй ночи!у меня гусята в инкубе заложены со второго апреля!я в шоке:у меня наклёв пошёл affraid !что бы это значило?сегодня 27 день только? affraid они чё так рано наружу то собрались?почему так есть у кого предположения? Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 2169195149
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-29, 20:25

Привет, Лена, я тебя в теме у Лены Мороз жду, а ты туточки.Помнишь, у нас яйки гусиные в один день заложены, только мои под гусыню, значит у тебя наклев пошел?, а я сегодня под гусыню лазила, яйца смотрела, у нее было 13 штук, осталось 9, моя бултыши сама убирает, раскалывает, из 9 посмотрела 8 живые, я завтра жду, завтра как раз 28 день.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-29, 20:45

Хотя знаешь, сейчас почитала инфу по инкубации гусиных яиц,почти везде пишут так, если гуси не очень крупных пород, то вывод начинается на 27-28 сутки, у крупных пород на 29-30 сутки.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-29, 20:54

у меня краснозерские!среднего размера!их около 40 заложила,наклёв у нескольких даже меньше 10 штук 5-6 углядел пока брызгала!а с гусыней моей не знаю что делать она 17 села сама,и как только уйдёт поесть или покупаться ей кто нибудь да подкинет яйцо!а я ворона не пометила те на которые она села и знать не знаю какие новые,а какие старые и какие убрать тоже не могу понять!если уберу с зародышами погибнет гародыш,на втором гнезде то никто не сидит,а если оставлю то яйца из под гусыни выглядывают!и её то никуда не уберёшь ведь
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-30, 00:38

Моя ходила подкидывала первой,а потом её же и выгонять стала.Ну и тогда муж отгородил бедняжку и вскорости та тоже села,дали ей несколько яиц.с жадностью села,подсыпали больше и сидит смирно теперь Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 695966662 Кажется мы все яйца в этот раз пристроили и индюхи всё же рассиделись cheers
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-30, 06:33

Добрый день всем! Почитала темы про гусей и загорелась завести себе. Им действительно не надо теплое помещение? У нас зимой средняя темп. -20-30, но бывает и до -40, выживут без отопления? По отзывам мне понравилась порода Линда, но у нас похоже ею никто не занимается, по крайней мере я не нашла, есть Итальянские белые и Кубанские серые, судя по названию породы - южане. Кто нибудь держит таких, как они перенесут морозы? santa
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-30, 07:32

касандра пишет:
Добрый день всем! Почитала темы про гусей и загорелась завести себе. Им действительно не надо теплое помещение? У нас зимой средняя темп. -20-30, но бывает и до -40, выживут без отопления? По отзывам мне понравилась порода Линда, но у нас похоже ею никто не занимается, по крайней мере я не нашла, есть Итальянские белые и Кубанские серые, судя по названию породы - южане. Кто нибудь держит таких, как они перенесут морозы? santa
привет!у меня Краснозерские и Линду сейчас прикупила и Крупную Серую!Линда и Серые ещё малышня так что как переносят морозы ещё не выяснила на собственном опыте!а Краснозерская изумительно пережили!и в -40 даже в сарай не заходили загонять силой приходилось а они ещё и сопротивлялись.а вообще если они изначально будет не в жаре пухом оденутся так как им нужно и всё это теоретически!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-30, 07:33

natalie пишет:
Моя ходила подкидывала первой,а потом её же и выгонять стала.Ну и тогда муж отгородил бедняжку и вскорости та тоже села,дали ей несколько яиц.с жадностью села,подсыпали больше и сидит смирно теперь Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 695966662 Кажется мы все яйца в этот раз пристроили и индюхи всё же рассиделись cheers
Наташ,привет!а как у тебя Муж её отгородил и чем?
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-30, 09:59

Елена Самойленко пишет:
у меня краснозерские!среднего размера!их около 40 заложила,наклёв у нескольких даже меньше 10 штук 5-6 углядел пока брызгала!а с гусыней моей не знаю что делать она 17 села сама,и как только уйдёт поесть или покупаться ей кто нибудь да подкинет яйцо!а я ворона не пометила те на которые она села и знать не знаю какие новые,а какие старые и какие убрать тоже не могу понять!если уберу с зародышами погибнет гародыш,на втором гнезде то никто не сидит,а если оставлю то яйца из под гусыни выглядывают!и её то никуда не уберёшь ведь
Лен а ты когда гусыня уйдёт собери все яйца и просвети.Те что с зародышем пометь и под гусыню назад.А остальные в инкубатор.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-30, 10:03

Леночка,привет!Просто взял и этот вольер отгородил на две половины от гусака и другой гуськи и теперь через несколько дней сама села Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145 На одно яйцо не садилась,а когда ей подсыпали 5 штук,она с жадностью уселась,ну а потом подсыпали до 13-ти штук,сидит довольная :Lol2: Гоша их муж приходит переодически проверяет своих жён :Lol2:
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-04-30, 20:35

всем спасибо за разъяснения!!!сегодня уже ночь завтра проверю и инкубатор наверное к завтрашнему дню освободится!у мня там гусятки вылупляются уже 2 народились ещё около 25 ждут своей очереди,и около 10 ещё думают пора или не очень!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 19:01

Леночка, где ты? Мне прям не терпится узнать, как там у тебя вылуп гусяток?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 20:19

всем доброй ночи!я с отчётом!из 34 заложенных гусиных яичек на данный момент 15 весёлых комочков,10 наклюнутых,один застрял не знаю вылезет или нет помогать начала кровит он сильно,чем смогла - помогла дальше всё от него зависит!и 10 молчат и не шевелятся даже завтра до вечера подожду потом посмотрю что там с ними!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 20:55

Лена,отлично!На какой день первые наклюнулись у тебя?
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 21:02

самый первый на 28 с утра и к вечеру вывелся,а ещё 5 ночью сегодня и остальные среди дня постепенно сейчас ещё один родился,а этот слабенький совсем и желток у него не заходит,жалко блин такой огромный по сравнениб с остальными в 2 раза крупнее всех!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 21:10

Жалко конечно!Гуси у тебя крупные?А я почему-то 30 дней жду.У меня гуська одна сидит с 13-го числа,значит ждать 28 дней первый наклёв.Яйца все большие,но одна линда из трёх несёт мелкое и совсем другой формы.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 21:19

да в том то и дело что я тоже ждала 2 мая вывод и думала что 30 дней и заявки все на 2 ая а тут на тебе!гуси у меня не крупные у меня Краснозерские,а 18 купила Крупную Серую малышей себе на племя и 27 ещё Линду малышей с Алтая привезли!так что растёт хозяйство потихоньку!
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 21:24

Вот же,у меня две семьи линда и помесь холмогорская,они мне так нравятся,а ещё других хочу.Тульских горбоносых хочу.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 21:32

я пока этими малышами займусь,может на будущий год чего ещё прикуплю,а то понахапала уже в этом году все по брудерам сидят,а сарай ещё в процессе стройки!кошмар!там и индюки,и утята и гусята и бройлеры,перепёлок ещё зачем то взяла от жадности наверное! :Lol2: :Lol2: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-01, 21:39

Я тоже нахапала,но на перепёлок ещё не тянет.Завтра еду за канадцами-индюшатами 40 штук доставка 15 девочек и 25 мальчиков Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 10:38

Наташ,привет!взяла пташек уже?у меня Белая Широкогрудая!ты по чём их и где покупала?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 10:49

Привет,Леночка!Я сегодня еду как только позвонят,где они едут из Домодедово.Я делала заказ на сайте " Купить индюка"Их привозят из Польши,после расстаможки развозять по заказам в регионы.У меня есть телефончик той кто напрямую,этим заведует.продают разделённые по полу сразу,девочки по 170 руб. мальчики по 200 руб. Беру 40 штук,15 девочек и 25 мальчиков.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 11:26

Привет всем! Да, Лена, я вот побоялась яйца в инкубатор закладывать, а то бы раз и все сразу выводиться начали, а теперь сижу жду, у меня под одной гуской только вчера начали наклевываться гусята, другой еще три дня сидеть, а третьей еще полторы недели , но ничего, зато инстинкты у них сохраняются. А у первой гуски наверное сегодня все выйдут, потом отпишусь о результате.
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 11:30

natalie пишет:
Привет,Леночка!Я сегодня еду как только позвонят,где они едут из Домодедово.Я делала заказ на сайте " Купить индюка"Их привозят из Польши,после расстаможки развозять по заказам в регионы.У меня есть телефончик той кто напрямую,этим заведует.продают разделённые по полу сразу,девочки по 170 руб. мальчики по 200 руб. Беру 40 штук,15 девочек и 25 мальчиков.
Наташ скинь телефончик пожалуйста!а доставка у них сколько обходится и как оплачивать?при получении или предоплата?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 14:38

У нас свет на дню по 10 раз выключают после вчерашнего урагана,жуть!Инкубатор пашет,Юрловские там в шоке affraid Лена,я тебе в личку написала.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 15:07

Девочки,под гусыней если начнут лупиться,что надо наклюнутых забирать и самим рожать дальше или гусыня сама родит?Кто, как поступает, напишите пожалуйста?Моя красавица через десять дней срок,это если 30 дней.
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 15:36

касандра пишет:
Добрый день всем! Почитала темы про гусей и загорелась завести себе. Им действительно не надо теплое помещение? У нас зимой средняя темп. -20-30, но бывает и до -40, выживут без отопления? По отзывам мне понравилась порода Линда, но у нас похоже ею никто не занимается, по крайней мере я не нашла, есть Итальянские белые и Кубанские серые, судя по названию породы - южане. Кто нибудь держит таких, как они перенесут морозы? santa
Смотрю все свои дела бросили и стали Вам отвечать. laughing Не знаю точно какая у меня порода. Осенью купил два белых и три серых гуся. Зиму перенесли нормально. Мускусные утки в этом же сарае скрутили ласты и пришлось отправить их в духовку. Весной я прикупил еще двух серых гусынь, а из той партии одного лишнего гуся зарубил. Сейчас получилось две семьи. В каждой по гусаку и по две гусыни. Живут дружно, иногда только мешают друг другу при оплодотворении. Не села ни одна. Все яйца кладу в инкубатор. Уже десяток гусиков бегают днем в тепличке, а ночью пока в доме сидят.
Так что если есть желание берите, климат у нас одинаковый. Жить захотят, перенесут и морозы, и нашу безграмотность.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 15:48

Спасибо большое за информацию, что касается безграмотности, то это про меня, про гусей не знаю ничего, но очень хочу и узнать и завести. Но ничего, научусь. До прошлого года я про кур знала только то, что они несут яйца, а сейчас уже и цыпок сама вывожу! Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 1916357614
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 16:01

касандра пишет:
Спасибо большое за информацию, что касается безграмотности, то это про меня, про гусей не знаю ничего, но очень хочу и узнать и завести. Но ничего, научусь. До прошлого года я про кур знала только то, что они несут яйца, а сейчас уже и цыпок сама вывожу! Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 1916357614
Какие наши годы, научимся! Видел объявление - в Уссурийске продают гусят и цесарят. У нас в Спасске тоже по определенным дням гусята бывают. Мне из Чернышевки утят привезли. В Арсеньеве тоже можно узнать, что в инкубаторе есть. Там кажется и индюшата бывают.
Я в Черниговке прикупил лампочек красных зеркальных по 40 ватт, пока никто не "крякнул". Сидят под ними греются. Погода хорошая, значит на улицу в тепличку. Корм тот же, что и Вы где то показывали - Прокорм. Только на развес. Гранулированный купил - дорого. 350 рублей 5 кг. А простой размол у нас 150 рублей за те же пять кг.
Единственное что даю еще, так это по капле тетравита при вылупе.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 16:18

Я видела объявление в с. Спасском в инкубатории продают гусят, ничего о них не слышали, как у них с качеством?
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 16:29

касандра пишет:
Я видела объявление в с. Спасском в инкубатории продают гусят, ничего о них не слышали, как у них с качеством?
Сват мой там всегда берет и еще один знакомый. В принципе все гусята у них вырастают. Да и те две гуски, что весной себе купил, тоже от туда. Т. е. брал у человека, который вырастил их из инкубаторных гусят. А первые у меня или Арсеньевские или Чернышевские.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-02, 16:34

Значит будем брать. Живой отзыв лучше всякой рекламы.
Приезжайте к нам за комбикормом. В Уссурийске на базе Сельхозснаб ПК-2 для молодняка птицы до 7 недель стоит 16-50 за кг, а у вас получается по 30, дороговато. Я своих цып 2 недели кормила прокормом, а потом перевела на ПК2
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-05, 13:17

всем привет!я с окончательным отчётом!из 34 яиц с 30 апреля по 4 мая вылуплялись гусята!такого затяжного вывода я ещё не знала!4 неоплод,4 задохлика на поздней стадии,2 самых последних вчерашних с разъезжающимися ногами,3 погибли при выводе из за незатянутой пуповины,21 живые,здоровые носятся!самые здорорвенькие родились в числе первых!т.е.30,1и 2 числа,а 3,4 уже слабые выходили с моей помощью!
У нас ещё одна гусочка села на гнездо 3 мая!ураааа!!!!!!!!!!!
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-05, 19:14

Люди!у меня гусята 17.04 вывод-Крупная Серая,сидят вместе с утятами Стар-53,один гусёнок терроризирует всю толпу!он выдерает пух у всех подряд и ест его!остальные пищат и убегают!ему чего може не хватать?и что бы это значило?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-05, 20:35

Елена Самойленко пишет:
Люди!у меня гусята 17.04 вывод-Крупная Серая,сидят вместе с утятами Стар-53,один гусёнок терроризирует всю толпу!он выдерает пух у всех подряд и ест его!остальные пищат и убегают!ему чего може не хватать?и что бы это значило?
Лена,я кажется спра. у тебя,гуси твои сами выводят или надо забирать наклюнутые,у меня должны из под гусыни родиться,что делать?Жду, 13-го мая будет 30 дней.Она сама выводить будет?
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-05, 22:29

Елена Самойленко пишет:
Люди!у меня гусята 17.04 вывод-Крупная Серая,сидят вместе с утятами Стар-53,один гусёнок терроризирует всю толпу!он выдерает пух у всех подряд и ест его!остальные пищат и убегают!ему чего може не хватать?и что бы это значило?
Значит только одно) Свободу попугаям))) Им места мало...лучше разделить их и свет приглушите, дайте им больше возможности выгула и травки, все само пройдет...иначе они все скоро друг друга щипать начнут
     
аир

аир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-06, 08:31

у меня такая проблема. не давно вылупились гусята с инкубатора, все было хорошо но вдруг один гусенок заболел, я уже давала левомицетин как положено, подскажите пожалуйста от чего гибнут гусята
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-06, 09:43

От сквозника или промокли а им противопоказано до месяца мочится
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-06, 17:10

аир пишет:
у меня такая проблема. не давно вылупились гусята с инкубатора, все было хорошо но вдруг один гусенок заболел, я уже давала левомицетин как положено, подскажите пожалуйста от чего гибнут гусята
вы бы хоть симптомы написали,а то и не понятно что с ними!
     
Solomon99


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-09, 12:13

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 97a3f55d4674t


Здравствуйте ---у меня есть пара гусей (у нас называют их лебеди)подскажите как правильно называется ета порода(или ето простые гуси),первое яйцо было 26.03 на сегодняшний день есть уже 18 собираем на выседку.Но соседи сказали что яйца надо хранить месяц после они не пригодны.Ето правда??

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 236759b105fbt
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-09, 12:26

Гусиное яйцо для инкубации не должно быть старше 15 дней. Дальше выводимость снижается в разы. Это связано с тем,что при хранении содержимое яйца усыхает и зародышу элементарно не хватает питания.К тому-же важны условия и температура хранения.В прохладном месте острым концом вниз.
     
Solomon99


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2012-05-09, 12:32

катя0808 пишет:
Гусиное яйцо для инкубации не должно быть старше 15 дней. Дальше выводимость снижается в разы. Это связано с тем,что при хранении содержимое яйца усыхает и зародышу элементарно не хватает питания.К тому-же важны условия и температура хранения.В прохладном месте острым концом вниз.

Здравствуйте а как тогда насобирать 20 яиц.за 15 дней будет только 7.У нас они хранятся в прохладном месте,но большинство острым в верх.Знасит надо ети жарить а следующие 7 сразу в инкубатор??????
     
 Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
» Жизнь гусиная: гнёзда, яйца
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Разведение перепелов (часть 4)
» Утята хаки-кемпбелл - есть вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3