Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Хозяйство Елены Мороз (часть 1)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Птица для Вас?
1 Бизнес
Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_lcap9%Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_rcap
 9% [ 11 ]
2 Удовольствие
Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_lcap52%Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_rcap
 52% [ 62 ]
3 Хобби
Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_lcap26%Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_rcap
 26% [ 31 ]
4 Выход убить время
Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_lcap1%Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_rcap
 1% [ 1 ]
5 Жизненная необходимость
Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_lcap12%Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 I_vote_rcap
 12% [ 14 ]
Всего проголосовало : 119
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2011-12-26, 15:52

Первое сообщение в теме :

Я Мороз Елена .Живу в городе Уфа РБ.У меня есть муж Вячеслав,двое детей .Сын денис ему 26 лет,женат и дочь Александра 20 лет ,замужем.Живут отдельно. Я увлекаюсь разведением сельскохозяйственной птицы много лет.Очень люблю это дело и считаю себя очень счастливым человеком.Приглашаю в гости в Башкортостан.Я буду показывать как мы живем,отдыхаем и просто радуемся жизни.

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 2f86d7c7c9559e3fd7c45604418d38b7
     

АвторСообщение
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-23, 22:44

[quote="горлинка"]Самая большая высокая яйценоскость у кур при 18 градусах - больше-меньше - снижается. Если разница небольшая - не принцыпиально, а если большая - плохо. Так после 25 куры от жары могут вообще перестать нестись. И если холодно тоже. Свет, тепло и корм сбалансированный - quote]
Горлинка.Мне оочень интересно побеседовать с вами.Люблю беседовать с компитентными людьми.Только не подумайте .что я собираюсь гнуть свою точку зрения.Ни в коем случае.Я далёк от с.хоз-ва.Мне всё это интересно,а спросить и поговорить не с кем.Мои познания только на личных наблюдениях.Пожалуйста ,чтоб это всё было без обид.Я уже писал,у меня 19 курочек.Две старенькие,это у них 4-я зима.Оставил узнать .сколько проживут и как возраст будет сказываться на яйценоскость.Сейчас несутся через день,два.В общей сложности Ежедневно мы имеем от всех имеющихся кур11,14 яиц.А бывает и 17,это зимой.А в Очень тёплые дни 15,17.Зимой температура в сарае не опускается ниже -3 ночью,а днём, смотря какая погода на улице.Если солнце ,то очень тепло ,за счёт больших стёкл в к-ке.Если пасмурно,может быть 0,+2- +5.Свет с 7 утра до 9-10 вечера.Вода постоянна.Питание 150гр на рыло в день.Часть утром и часть вечером,часть которого остаётся на утро.Свет включается прям из дома в 7 ч.Корм даю около 8ч.уходя на работу.Он состоит:Ячмень(зимой),Пшеница,Просо.Дроблёнка пшеничная,чередую с дроблёнкой смесью-пшеница,кукуруза,овёс ячмень.Ракушка,мел ,камешки присутствуют.В обед жена даёт варённые до полуготовности -картошка,морковка,тыква,патисон ,кабачёк-цукини,лук после очистки и с запаренной в этом вареве дроблёнкой.Всё это сваренное в5-и литровой кострюле хватает на 4 дня.Вечером в 4-5ч.досыпаем остатки сухого,доливаем свежую воду.собироем яйца и больше их не беспокоим,в 9-10 из дома выключаю свет,СПРИНЬ БАК...
Уже через четыре ,пять месяцев после начала кладки все затраы окупаются. А зачем мне тогда дополнительные расходы на жиры,витамины,кормовые добавки,которые стоят немало.Да ,рыбное и мясное им тоже переподает.А вот с селёдкой я не знаю как быть,поэтому не даю ,особенно остаётс много масла после с-ки в банках.Как с этим быть?Масло им ещё переподает после жарки каких нибудь блюд,нопример -драников,да малоли ещё откудо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 00:28

Селекция пород кур яичных направлений была направлена на получении максимального количества яиц от одной несушки. Для этого создавались определенные условия(микроклимат, освещенность, питание). Каждая курица расходует в день 3грамма кальция, если его не ввоодить в рацион - у курицы будет остеопороз и скорее всего яйца с тонкой мягкой скорлупой. А видели 16месячных несушек на фабрике - они полуживые уже. Свет по максимуму, гормоны для стимуляции, мел экономят - у них почти у всех остеопороз - поэтому, выжав все соки из курицы - они заменяют их молодками. А дома. В деревне свет включить - денег жалко. Кормят чем попало - книги не читают - мы сами, мол, умные - всю жизнь кур держали в сарае досчатом. И почему это они зимой не несутся? А они там выживают, чтоб только до весны не сдохнуть. Но это крайности. Обычно держат как. Знают, что подсвечивать надо, мел давать, кормить ...зерном. Приобретут молодок на фабрике, а те привыкли к "тепличным" условиям - их порода для этого и создавалась - хочешь высокую яйценоскость - ухаживай, а если ты лентяй - то не мучай породистых кур. Возьми деревенских дворянок - их селекция выживание - холодостойкие, стрессоустойчивые, неприхотливые в еде, с хорошим иммунитетом...Бегают где хотят, едят что найдут да еще и яйца несут. Мечта - не куры! Я сравнивала кур своих и тетки. У нее хлев неотапливаемый - у меня теплый курятник, я зимой свет до полдесятого им не выключаю, она в пять вечера. У меня корм - пшеница и мешанки с премиксом - она зерна насыпет и хлеба с картошкой намнет. Ку покупали одинаковых, только яйца я ей в деревню возила и до сих пор вожу - она своим бошки поотрубала -2-3 яйца в неделю. За зиму съели 6 мешков зерна. У вас условия содержания и кормления более менее приемлимые - освещенность, разнообразное питание, ну и холод минус три закаленные куры переносят более- менее свободно. Но всегда есть с чем сравнивать. Я нынче отдавала на лето дачникам кур в "санаторий" - в аренду. Они уже второй год у меня берут. Прошлый брали яичных Хайсексов -от 6 кур по 6 яиц (очень редко-5) это норма. Нынче попросили красных - они красивее. Я предупредила, что они мясо-яичного направления и яиц будет несколько меньше. Что Вы думаете. У одной муж рыбак - мелочи всегда полно. Куры наелись рыбы - неслись как яичные. Вот так - я сама удивилась. Дома режим эксплуатации птицы щадящий - не так быстро изнашивается организм, снижение яйценоскости в силу возраста происходит медленнее. У меня в стаде есть куры, которым весной будет по пять лет - и они несутся до сих пор и с завидной постоянность (правда, это деревенские дворянки). Так что Вас удивляет? Разница в условиях не существенна. Попробуйте кормить одним зерном в темном холодном сарае при низких отрицательных температурах - тогда наглядно будет видно что такие условия не подходят - яиц нет. А Ваши условия для такого процента яйценоскости вполне пригодны. Просто на небольшом количестве кур это не так заметно. Я держала 150 кур. Хотелось, чтобы прелиняли побыстрее, а витамины группы В не добавлять - денег жалко - добавила на 10% отрубей больше нормы (там витамин В есть). Через неделю яйценоскость снизилась на 10% - это 60 рублей убытка каждый день, а витамины стоят 30руб. Или. Собирала по заказу яйцо на инкубацию - подкормила кур горохом два раза в неделю - 2 дес. яиц плюсом. Это 80 руб, а горох 9руб/кг надо два - т.е.18. Эти тонкости очень хорошо просчитываются при выведении молодняка - яиц много инкубируешь в разное время. Разное питание, разное качетствояйца, разный вывод. Считаешь все показатели на калькуляторе, за писываешь. А Вы в силу малочисленности стада не можете оценить прибавку от того или иного фактора (на пол яйца больше - на четверть меньше) это в рамках погрешиности. Поэтому яйценоскость удовлетворительная ну и хорошо.Можете, конечно, почитать книг и поэкспериментировать, добиваясь яйценосскости порядка 90% и выше. Хотя если учесть затраты на витамины, обогрев холодного курятника, освещение - они вряд ли себя окупят. Мне обходится это дешевле - так как курятник из хорошо сохраняющего тепломатериала - наынче ни разу обогреватель не включала, корма привозят мне знакомые по более низкой цене, поэтому я могу им позволить взять дорогие голландские витамины, я продаю молодняк - он окупает все мои покупки - инкубаторы, обогреватели, электроэнергию, новые стеклопакеты в птичнике. У меня создаются максимально комфортные из возможных условий содержания - поэтому производительность естественно будет выше. А Вас всегда должно радовать уже то, что у других вообще не несутся иди несут одно-два яйца в неделю. Значит Вы не так плохо за ними ухаживаете. Ну а создавать"тепличные условия" для трех кур экономически не целесообразно, если только они не живут у вас на кухне дома.Вложения для получения одного добавочного яйца будут несравнимо велики и не окупятся. Так что продолжайте в том же духе и если хотите что-то изменить( утеплить курятник, например) - только повелению сердца. Что вы действительно хотите побаловать своих курочек чем-то, а не в погоне за призрачной наживой.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 00:42

Забыла про селедку. Я рыбий жир даю только перед сбором инкубационных яиц - он дорогой. (Чаще рыба мелочь. Или беру на бойне коровий желудок - варю и в мясорубку.) Если это не пресервы с консервантами, обработанные химией, чтобы кости в ней растворить, - рассол с рыбьим жиром можно понемногу добавлять в мешанку, избегая превышения по соли - могут получить солевое оравление, птица к нему очень чувствительна. А после жарки масло содержит концерагены - окисленные жирные кислоты, которые вредны для печени ... не только вашей. Давать их не стоит - пользы они точно не принесут. Лучше добавьте растительного нерафинированного масла. На ваших кур одной ложки (не обеднеете - это не постоянно) хватит для насыщения корма полиненасыщенными жирными кислотами, которые дейсвительно полезны.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 10:06

Мороз Елена пишет:
Ттатьяна пишет:
Мороз Елена пишет:
http://vkontakte.ru/photo152654865_272975755 а это моя дочурка
Лена, дочь просто красавица...
А Я,что не красавитца?Дочь правда в отца.А сын моя кровь Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 3472175145
Про тебя я писала выше...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 10:15

Около невесты ,на общем фото маня никто не узнает.НЕГР с плонтации.А что делать всем не легко.Татьяна я сейчас в однокласниках в группу записалась ПРИРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ.Может и тебе пригодится. :*JOKINGLY*:
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 10:57

Мороз Елена пишет:
Около невесты ,на общем фото маня никто не узнает.НЕГР с плонтации.А что делать всем не легко.Татьяна я сейчас в однокласниках в группу записалась ПРИРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ.Может и тебе пригодится. :*JOKINGLY*:

Спасибо, Леночка.
Я в одноклассники через дочин адрес захожу, сама не зарегистрирована. А вообще - интересно.
А тебя я узнала на фото - выглядешь как подрушка невесты - но никак не свекровь.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 12:33

https://www.youtube.com/watch?v=6b0y6oB8ijk&feature=player_embedded#!Это интересно
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 16:03

Горлинка,а подсолнечное масло на 120 кур,сколько надо и как часто question embarassed
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 17:16

А смотря чем кормишь, если жмых подсолнечниковый даешь - можно и без масла обойтись! Напиши примерный рацион - я поправлю.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-24, 17:22

Утром: пшеница,дробленка,Сболонсированный корм для несушук.Все в ровной пропорции.Днем тыква,сырая кортошка,кормовая свекла.Вечером так же как утром.2 раза в неделю.отварная рыба озерная и речная.в сарае вдоволь скорлупа и ракушечник.Рыбий жир раз в неделю.Последнее время перестала давать рябушку,ЗРЯ ДА question Да забыла,крапива по 2 здоровых пучка,каждый день
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 00:24

А что в сбалансированный корм входит? Витамины, аминокислоты, дрожжи кормовые или жмых? Жиры там указаны? Рыбий жир - конечно полезно, но курам не советуют, чтобы качество яиц не страдало. Я своим по норме давала - на вкусе яиц не сказывается проверяла- не пьют же они его. Другой вопрос - рыбий жир дорогой (если ты его сама из печени налима не гонишь - шутка)- я даю только если собираюсь яйца инкубировать - примерно за две недели до сбора яиц два раза в неделю. Дешевле получается брать жмых подсолнечниковый - там белок, витамины А,Е немного лизина, много минералов и растительный жир - остатки. Главное чтобы жмых был свежим без прогорклого запаха как у старого масла. А так по жирам норме жиры в рационе минимум 1% - максимум -5%. Особенно важно добавлять жиры при кормлении ячменем, так как он имеет низкую энергетическую ценность и из за толстой оболочки трудно переваривается. Жиры способствуют лучшему перевариванию ячменя. Лучше использовать растительные не рафинированные (добавлять в корм непосредственно, не кипятить), они полезнее - содержат фосфаты, триполиненасыщенные кислоты, витамины. А такие как говяжий жир(или бараний имеющие тир выше 37) вообще очень плохо усваиваются организмом и не только птичьим. Ну примерно так. А еще... Если курица съедает вдень примерно 150г корма - то жира 1,5-2г на морду вполне хватит. Если только не добавляешь в корм рыбу-мясо, тогда меньше. Жиры являются дополнительным источником энергии, улучшают поедаемость кормов, что увеличивает потребление. Так что особо не увлекайся. Кашу маслом не испортишь, а куры разжиреют - нестись плохо будут.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 07:24

Добрый день!Давно не писала,все читала ваши сообщения.Дайте мне разъяснения,что такое мешанка?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 07:39

Спасибо Горлинка.А что в этом сболонсированом корме не написано,он по 40 кг в мешке.ПК для несушек.Серые мелкие гранулки. Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 2061029529
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 07:43

Марина1610 пишет:
Добрый день!Давно не писала,все читала ваши сообщения.Дайте мне разъяснения,что такое мешанка?
Привет Мариш,куда пропала question question question Мы тебя потеряли.У тебя все в порядке question question question А мешанка это когда запариваеш:дробленку ,кидаеш туда крапивку.Витамины(НЕ каждый день)Рыбий жир.Короче не сухой корм,А в виде кашицы.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 07:51

В выходные занималась делами по дому,дети дома дак к компу очередь.А начало новой трудовой недели принесло много проблем на работе, одна продавец увольнялась,делали ревизию,недостача почти 5 тыс.искали проверялись,другую на её место взяли,молодую девочку,консультировали.мой муж в понедельник ездил в Майклу,понравились его перепелята,но икубатор самодельный как у него ему не подсилу,будем покупать Золушку.А во вторник -банк,проплаты за товар.Да ещё тётка машину нам подарила,ну так для дома расхозную,муж тоже переварил,подкрасил,вот занимались оформлением.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 07:59

Молодцы,жизнь кипит.У нас все постарому.У тебя фотки тоже не открылись,как у юли question Или посмотрела question
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 08:21

Я где-то посмотрела,там где вы за столом,и тебе муж вроде шокодадку дарит,дочь твою-модель вроде бы узнала.А где-то в другом месте,вот наверно где ты пишешь-что негритёнок,там я что-то не открыла.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 08:43

На 10 странице.1 фото в загсе комната невесты.я около невесты сижу с цветвми.загарелка с огорода.Абольше меня нет ни на одной фотке.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 08:48

Да,а я почему-то продну подумала,а вот эта с невестой значит и не открылась,сейчас буду пробовать ещё.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 08:51

Да,вот ещё прикол:сначала я заинтересовала мужа в разведении кур,он мне построил курятник.А теперь его заразил майкл-перепёлками,и он у меня этой осенью собирается строить себе гараж под машину,а уж теперь думает где он в этом гараже себе место отведёт под перепелов.Вот какая штука "заразная",я не в плохом смысле,а в хорошем.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 08:54

Лен,всё нашла я тебя,а я подумала вот кто с мамой твоей по другую сторону находится.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 08:58

Марина1610 пишет:
Да,вот ещё прикол:сначала я заинтересовала мужа в разведении кур,он мне построил курятник.А теперь его заразил майкл-перепёлками,и он у меня этой осенью собирается строить себе гараж под машину,а уж теперь думает где он в этом гараже себе место отведёт под перепелов.Вот какая штука "заразная",я не в плохом смысле,а в хорошем.
повезло тебе с мужем. Надо моему с Майклом пообщаться. Может и он заразится.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 09:03

Да,только он меня один и поддерживает в этом деле,все меня разговаривают даже сейчас,говорят затраты большие.Он мне говорит,да не обращай внимания,а я им в ответ"сначала мы бизнес кормим,потом он нас"Все посмотрим,посмотрим.И за-то питаемся мы и наши дети экологически чистыми продуктами.Вчера с ним студень из петки варили,дак на кухне-запах,он даже сам удивился,мясом запахло.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 09:05

А моему и с Майклом общаться не надо - отжег сегодня с утра, когда я сказала, что перепелок, наверное не будем держать:"Как не будем?" Я и села. Он-то клеток каких хочешь настроит, но заниматься мне потом. Все равно нравится, что заинтересовался, а то всё из-под палки Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 3472175145
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 09:16

Да не,я думаю Майклу просто перепела сильно нравятся,ведь у него их так много,и как он объяснил,что вовсе не хлопотное дело,клеток столько показал.Расказал про них многое,от А до Я.Может сегодня не в духе?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 09:27

Пока драники жарила,у Вас здесь интересные разговоры появились.Я тоже заинтерисовалась пелками.Хочу заказать американцев они крупные по 550 гр.вот только этих дождусь 2 числа вылуп и посмотрю,справлюсь с этими шмелями,уж больно маленькие яички.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 09:30

Как драники жаришь?Не разу не пробовала и не жарила.Как и с чем их едят?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 09:47

Леночка! Плохо, если состав не указан на корме. Может быть левым. Не боишься им кормить? Или давно берешь - никого не отравила. Состав должен быть обязательно и количество обменной энергии указано. А так ты может одни отруби гранулированные с небольшим количеством мучки покупаешь по цене от самолета. Не думала об этом? Или производитель - "Колхоз Светлый путь" - где-нибудь в гараже или ангаре экструдер поставили и гонят.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:02

Мешанки делаются на основе мясного, рыбного или овощного бульона - как суп варите. Сварились овощи - остудить. Все размять. Потом туда дробленки (запаривать ее не надо - она итак хорошо усваивается, потому что зерно дробленое - запаривают целое зерно или варят до готовности для лучшего усвоения). Добавляете отрубей (процентов 10) - они не дают мешанке слипаться, непосредственно перед кормлением по норме добавляете премикс, растительное масло, летом зелень, зимой можно измельченную кормовую свеклу, жмых подсолнечника (размолотый или размоченный), мел кормовой (он дешевле ракушки - в еду его добавлять удобно, а в отдельные кормушки - птица ест и вдыхает начинает кашлять, оттого что он в дыхательное горло, в нос попал). В состав мешанки может входить вареное (запареное зерно), вареный картофель, какие есть в наличии овощи. Консинстенция для разного вида птицы отличается. Курам суше и не вязкая, индюкам посырее, но тоже не любят вязкую клейкую, уткам можно посуше и обязательно рассыпчатую, чтобы ноздри не забивало. Скармливается обычно днем или с утра - как удобнее. Можно утром наклюнутое зерно, днем мешанка, вечером сухое цельное зерно. Или мешанка с утра, днем, вечером сухое зерно. Но пророщенное - очень полезный продукт, особенно зимой. Можно давать в мешанку по-маленьку.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:08

горлинка пишет:
Леночка! Плохо, если состав не указан на корме. Может быть левым. Не боишься им кормить? Или давно берешь - никого не отравила. Состав должен быть обязательно и количество обменной энергии указано. А так ты может одни отруби гранулированные с небольшим количеством мучки покупаешь по цене от самолета. Не думала об этом? Или производитель - "Колхоз Светлый путь" - где-нибудь в гараже или ангаре экструдер поставили и гонят.
Этот пк для несушек,Делает наш мелькомбинат,от них они несутся отменно.Мелькомбенату нашему 30 лет.Нареканий небыло.Мой знакомый берет тоннажем.из за этого на мешке ничего не указано
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:11

Всё понятно,я впринципе варю,только вот не разминаю,они у меня очистки картофельные любят вытаскивать сначала,а они у меня длинные получаютя,они их за червей что ли понимают,начинают друг за другом бегать,отнимать.А крапивы у меня нет,отрубей-тоже.А я утром даю-пшеницу,сухую не варёную,а вот ближе к вечеру часов в 17-18,эту как вы называете мешанку,и в 20ч,комбикорм.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:15

Лена, а драники с кабачком не делала? Все курам кормишь. Одну треть кабачка (или половину), две трети катрошки (или половину). Все натереть на крупной терке - туда 1-2 яйца, чуть-чуть соли, немного муки - получится своеобразное жидковатое (модно погуще - как на оладьи)тесто. Брать ложкой и на горячую сковородку как оладьи, жарить с двух сторон. Подать со сметаной. А лучше в сметану выдавить немного чесночка. Можно заменить майонезом. А летом делаю такой соус. Крошу мелки кубиком помидор, немного сыра в терку, черный молотый перец, чеснок, соль, сметана или майонез. Очень вкусно. И жареные кабачки (молодые цуккини кружочками) можно с ним подавать. Даже мужики ели, которые "ботву" не едят. Ну, ... если местный производитель корма - значит знаешь, что кладут, а на упаковке сэкономили по-видимости, чтоб дешевле было. Узнай хотя бы жмыхи, шроты есть или только дрожжи кормовые. Все делают по разному. Если со жмыхом - то масла и в нем хватает - можно не добавлять. Смотри сама.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:19

Марина! Отруби - очень важная составляющая в питании птицы. Они содержат витамины группы В. Они есть практически везде и стоят не дорого (это же побочный продукт мукомольного производства)- в небольшом количестве они обязательно нужны. Если бы Вы кормили одним комбикормом - тогда добавлять не надо - они входят в состав любого.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:22

Все лето на кобачьковых оладбях сижу.Люблю страсть.Моя покойная свекровь научила.А кобачки закончились.Тыквенные делала мужу не понравились и я не больно тыкву уважаю,только семечки.Сейчас распотрошила и семечки грызу а куры над тыквой работают и крапивой.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:24

А картошку сырую трёшь,она темнеет?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:27

Марина1610 пишет:
А картошку сырую трёшь,она темнеет?
Конечно сырую.Быстро треш и солиш и она не темнеет.луковицу тоже треш.Добовляеш яйцо перец,немнрго муки.И жарь.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:30

Сначала трите кабачок, разбейте яйца, мука чтобы под рукой была,а потом быстро трете картошку (не ведро же!) - тогда она потемнеть не успеет. Лук, чеснок - по вкусу и на любителя.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:38

Не теряйте пошла родилку выгуливать.Наседок надо покормить. rolling eyes
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:42

Да у нас картошка покупная,пока чистишь уже темнеет.незнаю на чем её выращивают.Варишь пулями,нет нет да чернота появляется,вроде все срезаешь,и все равно г....Горлинка,поставь хоть какую нибудь авотар,к тебе так легче привыкнуть.А то обычно новички ничего не ставят.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:43

Марина1610 пишет:
Да,только он меня один и поддерживает в этом деле,все меня разговаривают даже сейчас,говорят затраты большие.Он мне говорит,да не обращай внимания,а я им в ответ"сначала мы бизнес кормим,потом он нас"Все посмотрим,посмотрим.И за-то питаемся мы и наши дети экологически чистыми продуктами.Вчера с ним студень из петки варили,дак на кухне-запах,он даже сам удивился,мясом запахло.
Мой муж тоже бурчал, что дорого. Я весь прошлый год вела бугалтерию по моим птичкам. Доход и расход записывала в тетрадь. В конце года подъвела итог. В итоге получилось, что доход превысил расход. Правда пока не намног. Но я из доходных денег и цесарок себе приобрела, и породистых курочек, и яйца индюшек купила и весь корм. Т.е. увеличени моего хозяйства, окупили мои курочки. Теперь муж не бурчит.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:47

Я вот тоже хочу бух.учёт наладить.Мой-то не бурчит,это его родственники советы дают какие-то не правильные.Живут все в квартирах-ляшки тянут.Да и помогают тому,кому делать нечего.Вот у них от мыслей-то умных ум то и болит.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:52

Да к стати всех Татьян сегодня с праздником,а вас кто студенты-с днём студента.Мы наверно все студенты,каждый день чему-то учимся.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:55

горлинка пишет:
Сначала трите кабачок, разбейте яйца, мука чтобы под рукой была,а потом быстро трете картошку (не ведро же!) - тогда она потемнеть не успеет. Лук, чеснок - по вкусу и на любителя.

Я добавляю совсем немного кефира или простокваши, тогда картошка не темнеет.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 10:57

А они лопаточкой хорошо переворачиваются,не расъезжаются?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 11:00

У меня муж всё мясное любит,наверно он бы мне посоветовал фарша,да по-больше добать!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 11:03

Хорошо.Я туда добавляю яички и немного крахмала. кевира совсем немного, около пол стакана. Они вообще не разьезжаются.

Мой мясо тоже любит. Я и сфаршем тоже делаю. У меня все любят драники со сметаной.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 11:05

Вот про крахмал,что-то я и не вспоминаю,наверно потому что дома его нет.Учту,можно попробывать,спасибо на мысль натолкнули.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 11:08

Марина1610 пишет:
Я вот тоже хочу бух.учёт наладить.Мой-то не бурчит,это его родственники советы дают какие-то не правильные.Живут все в квартирах-ляшки тянут.Да и помогают тому,кому делать нечего.Вот у них от мыслей-то умных ум то и болит.
Я и родственникам убедительные доводы привела, больше никто не возмущается. И яички домашние им тоже больше, чем покупные нравятся. Я недавно петухов наших достала с морозилки, разморозила, порубила на 4 части. Сложила их в большую толстостенную кастрюлю, пересыпала специями, подсолила и сметаной все залила. Тушила на медленном огне почти 2 часа. Мне кажется, что после этого и муж мой больше возмущаться не будет. Вкусно и ароматно. Из покупного так не приготовишь.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 11:13

Пока у меня только что начинающие молодки,им по 7 м-цев не несутся,-то есть таких доводов пока еще нет.Устала язык об зубы обивать.А потом думаю,буду сама есть в одну .... и их травить,вот посмотрим,как слюни потекут.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Хозяйство Елены Мороз (часть 1)   Хозяйство Елены Мороз (часть 1) - Страница 11 Empty2012-01-25, 11:16

Крахмал и в картошке есть плюс яйцо добавляете - итак не разъедутся. Если только с кефиром - тогда крахмала можно добавить. Но, в принципе, яиц должно хватить для склейки.
     
 Хозяйство Елены Мороз (часть 1) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хозяйство Елены Мороз (часть 11)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 3)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 4)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 17)
» Хозяйство Елены Мороз (часть 5)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3