Выведение индюшат!!! - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выведение индюшат!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2011-12-29, 21:48

Первое сообщение в теме :

Заложила индюшиные яйца. Очень меня теперь интересует режим инкубации. Какие есть тонкости и нюансы в их выведении? И как с ними обращаться в первые дни их жизни? Подскажите пожалуйста.
Сейчас в инкубаторе температура 38. Влажность чуть меньше 60%.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 09:27

Да я итак стараюсь не трогать. Иногда бызгаю стенки инкубатора, чтоб повысилась влажность. Но ЯЙЦА ПИЩАТ!!!
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 09:28

Nadia пишет:
Да я итак стараюсь не трогать. Иногда бызгаю стенки инкубатора, чтоб повысилась влажность. Но ЯЙЦА ПИЩАТ!!!

Самое ГЛАВНОЕ в ЭТО время не ОТКРЫВАТЬ ИНКУБ :*JOKINGLY*:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 09:31

А вот это самое сложное. Из всех моих недостатков - ЛЮБОПЫТСТВО, на первом месте.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 09:34

Nadia пишет:
А вот это самое сложное. Из всех моих недостатков - ЛЮБОПЫТСТВО, на первом месте.

ЛЮБОПЫТСТВО-НЕ ПОРОК :Lol2: :Lol2: :Lol2:
Но Если ХОЧЕШЬ НОРМАЛЬНОГО ВЫХОДА не под КАКИМ Предлогом не Открывать ИНКУБ раньше чем через 6 часов после ПЕРВОГО :*JOKINGLY*:
А ЛУЧШЕ ВСЕГО через 12 часов Открыть :*JOKINGLY*:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 09:35

Я настольной лампой каждые 5 минут в окошко свечу. Очень мне это все интересно.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 10:19

Nadia пишет:
А вот это самое сложное. Из всех моих недостатков - ЛЮБОПЫТСТВО, на первом месте.
я Извиняюсь... а в вашем инкубе нет смотрового окошечка? я в него всех малышей рассматриваю...любуюсь красавцами wink
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 10:24

Есть. В окошко я и смотрю., но и откыть тоже всегда хочется. Сей час уже не открываю. Жду. Проклюнулся еще один индюшонок. Но это только то, что я вижу в окошко. А так может и больше проклбнулось.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 10:37

Nadia пишет:
Есть. В окошко я и смотрю., но и откыть тоже всегда хочется. Сей час уже не открываю. Жду. Проклюнулся еще один индюшонок. Но это только то, что я вижу в окошко. А так может и больше проклбнулось.
понимаю вас, сама когда первых выводила, всю ночь возле инкубатора просидела, :Lol2: cheers
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 10:39

Да я цыплят тоже уже кучу вывела. А вот индюшата первые.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 10:51

Надя ну что ещё не кто не прибавился ?
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 11:12

5 куриных, 2 индюшиных проклюнулись
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 11:14

Выведение индюшат!!! - Страница 6 1011564188 Выведение индюшат!!! - Страница 6 1011564188 Выведение индюшат!!! - Страница 6 1011564188
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 14:06

Надя,поздравляю!Там поди,много проклютых,ты просто всех не видишь,К вечеру наверное вылупятся.Какой сегодня день у тебя 27 или 28-ой?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 14:44

Надя! Поздравляю с первенцами! Я когда индюков вывожу - раз в три-четыре часа смотрю. Особое внимание тем яйцам, которые на протяжении 4-6 часов сильно бьются и пищат. Если часов через 6-8 не клюнулись - помогаю. Для этого беру яйцо, подношу к уху и тихонько пальцем по нему стучу - он откликается - там голова. По всей поверхности яйца чем-нибудь острым наколупываю (ножом маленьким)дырки очень меленькие размером с точку примерно через 1,5-2см - главное не повредить подскорлупную оболочку - тут надо быть предельно внимательным и осторожным. С опытом это делается на раз. По скорлупе пойдут микротрещинки, а когда птенец защевелится - скорлупа сама треснет в области клюва и он легко все сделает сам. Дело в том что у индюков попадают яйца с очень толстой скорлупой (у мускусных уток тоже такое бывает) - тогда вывали случай, что птенец не смог вылупиться и погибал. Не потому, что он слабый - витаминов не хватило! Когда анализируешь результаты инкубации - вскрываешь непроклюнутые яйца - эти никак с одного раза не можешь вскрыть. Самой надо столько сил приложить! Поэтому, зная об этом, в период сбора инкубационных яиц - кальций (мел, ракушка..) строго по норме - 7 грамм на голову и только в мешанку. Дашь в отдельную кормушку - одна больше съест, другая меньше - проблемы с толстой скорлупой, а так всем одинаково. Скорлупа в норме - вывод дружный и без посторонней помощи. С курами таких проблем практически не бывает. Хорошего вывода!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 20:15

У меня сегодня 27-ой день. Даже тот, что самый первый проклюнулся еще не вылупился. Как долго проклюнутый индюшонок может в яйце сидеть?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 20:20

Индюшки на 28 день выходят.Остается ждать confused
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 23:03

Все зависит от качества инкубационного яйца - у меня свои и через 4 часа после наклева вылазили - спринтеры. Но вывод, растянутый на сутки считается нормальным. Пока волноваться рано.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 23:37

мне кажется надо побрызгать,скорлупа очень у них непробиваемая,я под наседкой 2 раза в день брызгала в последние 2 дня и вывод был дружнее,чем когда не брызгала в первый раз
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-24, 23:49

Побрызгать лишним не будет, скорлупа твердая - трудно пробиться. Растянутость вывода от качества яиц зависит. Зима - витаминов мало,если плохо кормили вывод затягивается молодняк слабый. Еще при нарушении температурного режима бывает - если недогрев идет в течении длительного времени - вывод запаздывает, растягивается, много задохликов.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 07:50

3 индюшонка вылупились. 10 проклюнулись. 3 пока лежат. Ночь я не спала, но результатом пока довольна.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 07:53

Выведение индюшат!!! - Страница 6 751e0c0477af2c5dcc068095926b4d2d
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 07:55

У меня еще 8 цыплят вылупилось и остальные 4 проклюнулись. Так что у меня шуно. Gobn и инкубатор, и уже готовый выводов.
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 07:57

Nadia пишет:
У меня еще 8 цыплят вылупилось и остальные 4 проклюнулись. Так что у меня шуно. Gobn и инкубатор, и уже готовый выводов.
А похвалиться? Где фотки малышей?)))
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 07:59

Сфоткаю вечером. Фотик муж на работу забрал.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 08:13

Nadia пишет:
Сфоткаю вечером. Фотик муж на работу забрал.

bounce cheers Выведение индюшат!!! - Страница 6 1011564188 Выведение индюшат!!! - Страница 6 1011564188 Выведение индюшат!!! - Страница 6 1011564188
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 08:18

Nadia пишет:
Сфоткаю вечером. Фотик муж на работу забрал.
Да, да, да..очень ждем..особенно индючков. Ну никак не решусь завести, а хочется)))
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 08:40

Я в прошлом ноду, благодаря форуму завела цесарок. В этом году решилась на индючков. По сравнению с цыплятами, они гиганты. Но цыплята намного самостоятельнее. Индючки неуклюжие.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 10:23

Очень рада за Вас!
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 12:07

А как в суточном возрасте можно отличить мальчиков от девочек?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 12:29

Ну, если в одно место не заглядывать, то никак, а вот после 60 дней мальчишки так стартанут в росте, что сразу будет видно , да и кораллы начнут расти.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 12:37

Я обратила внимание, что рог над клювом разного размера. Вот и подумала, может как-то по нему можно определить.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 13:16

Самцы обычно крупнее, чем самки. Но это не 100%факт. Бывает и заморыши попадают. А еще они на второй третий день - индюков из себя корчить начинают - руку к ним опустишь - они шею выгнут, крылья опустят, хвост растопырят и ходят так бочком - угрожают - смешные до нельзя. Самки так не делают. А так только по клоаке, но это навыки надо иметь определенные.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 13:37

Мои почему-то не корчили. Опускаешь к ним руку, они на неё стараются залезть и спать прикладываются
Выведение индюшат!!! - Страница 6 542953e773d2
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 13:42

А у них всегда так, как ножки подогреть - спать устраиваются. Поэтому очень любят по рукам сидеть (или на солнышке греться) и кимарить по-тихонечку. А индюшатся тоже не все, а самые темпераментные. Но те точно самцы - можно сразу пометить.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 13:43

Света какие малюськи ,это какая порода .я в них ноль пока .
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 13:45

У меня индюшиться стали уже после двух месяцев и то при виде чужих.
Маша, это вроде как бронзовые. Я сама только второй год держу.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 13:54

Попробуйте им зеркало маленькое поставить - они как себя в нем увидят - так цирк показывают.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 13:56

svezam пишет:
У меня индюшиться стали уже после двух месяцев и то при виде чужих.
Маша, это вроде как бронзовые. Я сама только второй год держу.
Ой у меня такие скоро будут класссс
     
АЛЕКСАНДРОВНА

АЛЕКСАНДРОВНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Курская область
Настроение Настроение : отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 14:07

МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ О ИНДЮШАТАХ. Моим сейчас индюшатам 2 месяца, живут в ящике большом и тёплом сарае.Кормила сразу же комбикормом ПК5. Сейчас едят всё: свёклу свежую,комбикорм,варёную картошку и морковь,тыкву свежую.Весили в 2 месяца полтора килограма.Порода бронзовые.Через 2 недели должна индюшка вывести ещё.Очень она у нас хорошая мама.Если есть вопросы пишите.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 14:11

Александровна есть несколько вопросиков ,у нас нет пк-5 будет только в конце февраля и то под заказ ,в наличии только пк-3 как он подойдёт ,п давать ли первые деньки яички варёные .Вы лук на зелень сажаете для малышей ?
     
Zay


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва, Ново-Переделкино
Работа/Хобби Работа/Хобби : конный спорт
Настроение Настроение : Как всегда

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 14:16

Надя, поздравляю с вылупом! А я первых вывела именно индюков, от цыпок они отличаются тем, что очень ручные! Цыпы просто дикари по сравнению с ними. Индюшата инкубаторные как привыкнут к рукам, так и будут всегда ходить за тобой и на ручки проситься.
     
АЛЕКСАНДРОВНА

АЛЕКСАНДРОВНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Курская область
Настроение Настроение : отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 14:46

Надо знать какой состав пк3, но думаю, что лучше давать комбикорм маленьким, там есть всё. Я бы не давала больше ничего.Лук они правда очень любят,но буду давать весной.Им главное ТЕПЛО,чтоб небыло сырости,светло и комбикорм. И вырастут.
     
@Masha@

@Masha@

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 5051
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Не знаешь как жить - живи счастливо

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 14:51

Спасибо за ответ
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 16:53

Ну вот два дня не получалось заходить на форум и пропустила все самое главное!
Надя с прибавлением тебя!Какие они полосатенькие? Выведение индюшат!!! - Страница 6 3130517020
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 17:49

Nadia пишет:
Я обратила внимание, что рог над клювом разного размера. Вот и подумала, может как-то по нему можно определить.

Месяца в два самцы начинают "индюшатину корчить",раздуваются,фыркают..смешно))))))))))))
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 18:08

Выведение индюшат!!! - Страница 6 5e324c71f143t
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 18:14

Выведение индюшат!!! - Страница 6 C247221af4adt Вот такими чудиками приходиться довольствоваться до весны пока не занесутся индюшки, вот тогда и я буду наслаждаться таким чудом как Надя сейчас наслаждается... Выведение индюшат!!! - Страница 6 3130517020
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 18:15

Кто это?Неужели индюшонок помешанный? Выведение индюшат!!! - Страница 6 2273278278
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 18:16

Нет, это цыпленок... Выведение индюшат!!! - Страница 6 1339534847
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 6 Empty2012-01-25, 18:16

Кто эти симпатульки?
     
 Выведение индюшат!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выведение индюшат
» Выведение цыплят в инкубаторе
» Вывод цыплят в инкубаторе
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Индюки. Всё о породах и их содержании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3