Выведение индюшат!!! - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выведение индюшат!!! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выведение индюшат!!!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2011-12-29, 21:48

Первое сообщение в теме :

Заложила индюшиные яйца. Очень меня теперь интересует режим инкубации. Какие есть тонкости и нюансы в их выведении? И как с ними обращаться в первые дни их жизни? Подскажите пожалуйста.
Сейчас в инкубаторе температура 38. Влажность чуть меньше 60%.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:01

Выведение индюшат!!! - Страница 10 4e45ff13e86a

это их угодья
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:02

Спасибо за подсказки,насчет инкубации не так выразилась,высиживать конечно сама будет если захочет,они с папой еще молоденькие,но любовью занимаются регулярно и по взрослому.Я сама в шоке,занеслись вдруг сразу 2,другая простая 5кг.веса.Что делать с яйцами,для меня слишком рано,может рацион урезать или световой день?Будут ли они весной нестись,если так рано начали?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:07

рита пишет:
Спасибо за подсказки,насчет инкубации не так выразилась,высиживать конечно сама будет если захочет,они с папой еще молоденькие,но любовью занимаются регулярно и по взрослому.Я сама в шоке,занеслись вдруг сразу 2,другая простая 5кг.веса.Что делать с яйцами,для меня слишком рано,может рацион урезать или световой день?Будут ли они весной нестись,если так рано начали?

будут.у них по любому два-три захода(яйцекладки)за лето.если забирать яйца.если с этими яйцами не получится она весной еще раз сядет.простячка точно
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:12

Угодья классные, я таким похвастаться не могу, у меня 15 соток , ноя их тоже не закрываю, ходят по территории как павлины...)))))) Сестра ругается что на дорожках гадят....
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:17

есть пословица-по колено в Г,но по локоть в масле Выведение индюшат!!! - Страница 10 3472175145 .это издержки производства.!!!!А что,лучше после окорочковпо врачам ходить???? :Lol2:
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:20

Cпасибо cfif,ваши бы слова да богу в уши!Птички эти у меня первый год,трясусь над ними,одних лечу и няньчусь,другие вон что вытворяют.Начиталась про ужасы,что самцы с самками делают,собралась чехлы на спину шить,но радуюсь,Стас умница попался,ничего не дерет,все быстро,как цесарки.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:22

А я рикнула и заложила самые первые яйца, оплод 100 % я даже не ожидала,дальше что будет посмотрим.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:23

Lidiya пишет:
Угодья классные, я таким похвастаться не могу, у меня 15 соток , ноя их тоже не закрываю, ходят по территории как павлины...)))))) Сестра ругается что на дорожках гадят....

Лидия,к стати там у Вас рядом павлинов не держут??? мне самки нужны.а по Запорожью много людей занимаются.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:26

Да она так ворчит для порядка, а сама гордится ими и надеется что у Мухи будут дети... МНОГО
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:28

Vista пишет:
А я рикнула и заложила самые первые яйца, оплод 100 % я даже не ожидала,дальше что будет посмотрим.
victa меня беспокоит то что индюха бройлер,надоели кругом одна мелочь,вот и решилась на эксперимент,а сама полный чайник в них.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:29

Vista пишет:
А я рикнула и заложила самые первые яйца, оплод 100 % я даже не ожидала,дальше что будет посмотрим.

если индюк норм. то и с яйцами порядок.я вообще смотрю с ними чем меньше колотишься,тем лучше Выведение индюшат!!! - Страница 10 3472175145
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:34

Lidiya пишет:
Да она так ворчит для порядка, а сама гордится ими и надеется что у Мухи будут дети... МНОГО

БУДУТ Выведение индюшат!!! - Страница 10 695966662 никуда не денутся
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:45

cfif пишет:
я вообще смотрю с ними чем меньше колотишься,тем лучше Выведение индюшат!!! - Страница 10 3472175145

А ЭТО ПЕРВОЕ Правило УСПЕШНОГО Содержания Выведение индюшат!!! - Страница 10 695966662 Выведение индюшат!!! - Страница 10 695966662 Выведение индюшат!!! - Страница 10 695966662
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:45

Я недавно была в одном хозяйстве.у них тоже индюшки белые широкогрудые, а индюк северокавказский серебристый,второй год уже разводит, говорит все прекрасно получается.Рита у тебя тоже должно получиться.Просто такими крупными как кросс могут не быть , а будут средними :*JOKINGLY*:
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:46

Lidiya пишет:
Да она так ворчит для порядка, а сама гордится ими и надеется что у Мухи будут дети... МНОГО
Твой муха шикарный жених.Значит и с оплодом должно быть все пучком cheers
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 22:56

Майкл 777 пишет:
cfif пишет:
я вообще смотрю с ними чем меньше колотишься,тем лучше Выведение индюшат!!! - Страница 10 3472175145

А ЭТО ПЕРВОЕ Правило УСПЕШНОГО Содержания Выведение индюшат!!! - Страница 10 695966662 Выведение индюшат!!! - Страница 10 695966662 Выведение индюшат!!! - Страница 10 695966662

100%%% согласен!!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 23:43

Спасибо за поддержку.... Я Мухе завтра передам, что он теперь не имеет права облажаться... )))))) А если серьезно, то посмотрим, для чего и заложила яйца...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-01-31, 23:47

Лидуль что не спиш?который у вас час?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-01, 00:22

У нас 23:22
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-01, 00:23

Овоскопировала яйца...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-01, 00:30

И как?
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-01, 00:38

Два под вопросом остальные оплод, но это не индюшиные это карлики...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-01, 01:36

Zay! Ракушку дают не для улучшения переваривания - для этого нужен лизин, метионин (аминокислоты, которыми бедны растительные белки зерновых культур). Она нужна для костей ( чтобы не было у птицы остеопороза, особенно у несушек) и прочной скорлупы яиц. Просто из нее кальций усваивается в два раза лучше, чем из всего другого. Кальций есть в скорлупе, твороге и кисломолочных продуктах, меле, ракушке, известняке, доломите. А в песке кальция нет. Песок - это кремний. А чтобы лучше перетирать пищу в желудке (особенно твердую) - птица и заглатывает камни. Кроме того, если это не ледяшки из песка, некоторые камушки растворяются в желудке под действием желудочного сока (у птиц высокая кислотность) и они получают вдобавок минералы. Песок не растворяется, пищу не претирает. Что касается по поводу "хватают полным ртом! Они хватают полным ртом и опилки (особенно свежие) - однако от них может возникнуть не проходимость в кишечнике, они хватают все, что блестит: мелкие стеклышки, никелированные или кадмированные шурупчики и небольшие гвозди - однако при проглатывании подобных предметов птица может травмировать желудок. Так что идти у нее на поводу вряд ли стоит. Всегда надо все взвесить или спросить совета специалиста. Любой ветеринар скажет, что кормить птицу песком чревато последствиями. Конечно, это зависит от возраста птицы и количества съеденного. Малыши вообще от него могут погибнуть. Желудок птицы мускулистый и от песка ему ничего не будет. А вот кишечник...В любом случае песок раздражает слизистую кишечника. Представьте наждачную бумагу средней зернистости. А теперь представьте, что будет, когда песок проходит через кишечник. Он соскабливает всю слизистую, в которой живет полезная микрофлора. Оседает в разных "узких местах", постепенно может накапливаться при регулярном поедании. А результатом частого поедания в неограниченных количествах может стать перитонит. Лично я не вижу целесообразности давать песок - пользы никакой, а вред (пусть даже с небольшой долей вероятности) возможен. Разные глины содержат разные минералы - это хорошая подкормка, но неплохо быть уверенным, что токсических веществ там нет. В любом случае решать Вам. Научно-обоснованную точку зрения я Вам изложила. Придерживаться ее или остаться при своем - дело хозяйское.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-01, 01:41

Надя! Поставь кормушку на маленький подносик - его легко убирать и еда не будет проваливаться под решетку. На него же можно поставить и поилку, если места хватит. Поднос можно заменить куском пластика или обрезком пластиковой панели (они бывают шириной от 22 до 35см - можно подобрать подходящую - из них удобно делать сами брудеры - легкие и моются легко и тепло держат нормально).
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-01, 10:53

Моим уже 2-ая неделя пошла. Слава Богу все в порядке. Лекарства никакие не давала, но вчера дала биовит.
     
vdovyhka

vdovyhka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Орловская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом.хозяйство
Настроение Настроение : вдохновение и оптимизм спутники жизни

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 09:28

Здравствуйте форумчане! Назрел вопрос...какой высоты делать загон для индюков. Мне деревенские сказали, что индюки летают высоко
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 09:44

Летают. но мои будут вместе с курами. Высота потолка в сарае 2,3м. Высота загона 1,8. Осталось загону сделать крышу.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 09:49

vdovyhka пишет:
Здравствуйте форумчане! Назрел вопрос...какой высоты делать загон для индюков. Мне деревенские сказали, что индюки летают высоко
На сарай залетают легко.фиг згониш
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 09:50

Это точно... flower
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 09:53

Наталь а у тебя какая порода индюков?
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 09:57

Я породу не знаю, я их на кроликов поменяла:мальчик чисто белый, а девочки- одна черная с белым, а вторая белая с черной коймой и рыжей на крыльях... Выведение индюшат!!! - Страница 10 3130517020
     
АЛЕКСАНДРОВНА

АЛЕКСАНДРОВНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Курская область
Настроение Настроение : отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 11:46

Надя как твои индюшата???? Ты их держишь первый раз? Выведение индюшат!!! - Страница 10 3130517020
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 11:54

Мои вообще на яблоне с цесарками жили! Выведение индюшат!!! - Страница 10 3448821386 ТАКАЯ ТУША на веточке сидит УМОРА! Выведение индюшат!!! - Страница 10 597604262
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 13:20

АЛЕКСАНДРОВНА пишет:
Надя как твои индюшата???? Ты их держишь первый раз? Выведение индюшат!!! - Страница 10 3130517020
Да. Первый раз. Все 12 живы. Хромой так и хромает, но аппетит у него лучше всех. Сегодня заметила, что у самого мелкого индушонка плохая пуповина. Мокнет. Помазала зеленкой. Я и не знала, что у них с пуповинами проблемы бывают. У цыплят такого никогда не было. Правильно говорят, что с ними как с детьми нужно обращаться.
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-02, 16:10

Надя а со страусами говорят вообще беда!Очень тяжело вырастить но у людей все же получается.У меня у сестры знакомые держат! Экзотика.Недавно один у них сбежал и по полю бегом припустил. На НИВЕ еле догнали.А когда росли говорит кволые, ноги не держат,а теперь вон как бегают. :*JOKINGLY*:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 02:25

Надя! Незажившая пуповина - признак нарушения режимов инкубации - был перегрев яиц в конце инкубации. (Если часто заглядываешь и температура скачет, а инкубатор имеет нагревательные элементы не по всей площади инкубатора). Те двое скорее также погибли из-за перегрева - пуповину просто не посмотрела. А задохликов вскрывала - посмотрела какие? Возможен перегрев в одной зоне, когда испарение воды более интенсивное идет. Пупок стрептоцидом присыпь - подсохнет гораздо быстрее, чем зеленкой.
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 07:05

Доброе утро! Скажите, а индюшат можно держать с цыплятами в брудере???
     
Vista

Vista

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 485
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тула
Работа/Хобби Работа/Хобби : логистика/курочки

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 07:25

Первое время даже хорошо что цыплята с индюшатами вместе будут.Они активные и гораздо шустрее индюшат,научат их и воду и корм находить.Но это должно быть не на долго.Болезни у них общие.И чтобы исключить заражение нужно цыплят отсадить подальше от индюшат,да и кормить их надо по разному.Индюки все таки мясная птица,а цыпы скорее всего на яичко должны вырости.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 09:00

У меня один цыпленок до сих пор с индюшатани сидит. Он у них важак, хоть и мельче всех, они все за ним повторяют.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 09:03

горлинка пишет:
Надя! Незажившая пуповина - признак нарушения режимов инкубации - был перегрев яиц в конце инкубации. (Если часто заглядываешь и температура скачет, а инкубатор имеет нагревательные элементы не по всей площади инкубатора). Те двое скорее также погибли из-за перегрева - пуповину просто не посмотрела. А задохликов вскрывала - посмотрела какие? Возможен перегрев в одной зоне, когда испарение воды более интенсивное идет. Пупок стрептоцидом присыпь - подсохнет гораздо быстрее, чем зеленкой.
Я на пуповину, при вылуплении всегда внимание обращаю. У всех было все в порядке. Задохликов не вскрывала.
     
ЖЕНЮСЯ

ЖЕНЮСЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист по недвижимости
Настроение Настроение : лучше не бывает

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 09:59

Vista пишет:
Первое время даже хорошо что цыплята с индюшатами вместе будут.Они активные и гораздо шустрее индюшат,научат их и воду и корм находить.Но это должно быть не на долго.Болезни у них общие.И чтобы исключить заражение нужно цыплят отсадить подальше от индюшат,да и кормить их надо по разному.Индюки все таки мясная птица,а цыпы скорее всего на яичко должны вырости.
То что цыпы шустрее индюков, я уже заметила. А ничего если цыпам 6 дней, а индюк только вылупился вчера утром. Я отгородила место ему под лампой от цыплят, что бы не затоптали. У меня 1 брудер всего. Буду цып в коробки с грелками пересаживать. Я все правильно делаю??
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 10:14

ЖЕНЮСЯ пишет:
То что цыпы шустрее индюков, я уже заметила. А ничего если цыпам 6 дней, а индюк только вылупился вчера утром. Я отгородила место ему под лампой от цыплят, что бы не затоптали. У меня 1 брудер всего. Буду цып в коробки с грелками пересаживать. Я все правильно делаю??

Это только до 10-15 дней ТАК :Lol2:
Потом ЦЫПЛЯТ ЖАЛЕТЬ Придёться :Lol2:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 11:10

Цыплята могут и затоптать. Лучше индюков до того, как полностью окрепнут держать отдельно. Хотя бы сутки. Я все-таки считаю, что моих 2-х индышат затоптали.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 11:50

Надя! Задохликов обязательно вскрывать надо, чтобы проанализировать результаты инкубации, выяснить причину и не повторять ошибок в будущем - это же опыт. А пупок незаживший (по науке омфалит) может быть еще по нескольким причинам: антисанитарные условия содержания - это отпадает; Неполноценное инкубационное яйцо (недостатки в кормлении родителей - сейчас зима - возможно); нарушение режимов и сроков хранения яиц инкубационных - яйцо покупное - тоже может быть. Вот для чего надо делать вскрытие всех непроклюнувшихся яиц, чтобы точно знать причину, а не гадать: затоптали или нет? Когда свои яйца выводишь - точно знаешь, чем кормила, сколько и где хранила. Легче сузить круг причин и сделать выводы на будущее.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 12:12

Спасибо за совет. но вскрывать хорошо, когда знаешь что искать. А я не знаю какие причины и к чему ведут. Явскрыла 2 яйца. Которые долго проклюнутся не могли. В одном был живой, он потом сам вылупился и был нормальным. А во втором был мертвый абсолютно сформированный птенец. У обоих яиц была скорлупа заметно толще, чем у останльных.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 12:16

Я вскрываю так: просматриваю на овоскопе яйцо. Смотрю в каком месте тупой стороны просве, и там прокалываю скорлупу. Если воздушная камера шевелится, то кладу яйцо обратоно в инкуб. В основном из таких яиц вылупляются самостоятельно птенцы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 12:30

Если толстая скорлупа - может от избытка кальция. Если мел и ракушку в период сбора яиц давать в отдельной кормушке - обязательно кто-то нажрется до икоты - потом малькам не проклюнуться. Я выкручиваюсь так. Когда надо собирать яйца - мел, ракушку, скорлупу подмешиваю строго по норме в мешанку (едят все примерно одинаково - передоза не будет) тогда потребление равномерное - яйца нормальные. А так давать - кто успел - тот больше съел - замаешься. У второго сформированного желток втянут был? Если не втянут - живот увеличен - то перегрев был. Вообще гибель в конце чаще всего бывает по причине нарушения режимов инкубации. Но нельзя исключать неполноценное кормление. Если родителям не хватало белка (особенно животного происходдения - в яйцах мало биотина) то малыши бывают слабыми и им не хватает сил проклюнуться - именно за это отвечает биотин. По виду они совсем нормальные - признаков отклонений от нормы нет. Бывает, что и скорлупа не толстая. А так надо еще смотреть, насколько использован белок, есть ли внутри жидкость. Это все приходит с опытом. Можешь в следующий раз вскрывать и писать с подробными комментариями. А я отвечу - сделаешь себе в тетради пометки - потом сама уже будешь пользоваться без помощи. Вскрываешь правильно, если не рано - за сутки все должны выйти, если все было нормально. Растянутый выход бывает при инкубации старых яиц (дольше хранились). Но если через два дня не вышли - значит уже дохлые. До этого можно на живых нарваться. На овоскопе видно как шевелятся живые!!! Со стороны воздушной камеры видны движения головы.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 12:51

Всем добрый день,уважаемые индейководы,заметила что у моих индюшек яйца какие то легкие,взвесила-не больше 70грамм,в двух книгах вычитала должны быть 80-90гр.,а решила все таки собирать для вывода,поделитесь своим опытом,можно из таких выводить или не стоит,индюхи молодые,это их первые яйца,одна бройлер бронзовая,другая бронзовая.
     
АЛЕКСАНДРОВНА

АЛЕКСАНДРОВНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Курская область
Настроение Настроение : отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 12:59

flower
     
АЛЕКСАНДРОВНА

АЛЕКСАНДРОВНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 23
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Курская область
Настроение Настроение : отличное

Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Выведение индюшат!!!   Выведение индюшат!!! - Страница 10 Empty2012-02-03, 13:00

НАДЯ А ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬ ИНДЮШАТ,КОГДА ИМ БУДЕТ 3 МЕСЯЦА??? bounce
     
 Выведение индюшат!!! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выведение индюшат
» Выведение цыплят в инкубаторе
» Вывод цыплят в инкубаторе
» Куры. Выведение цыплят наседкой или инкубатором
» Индюки. Всё о породах и их содержании

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3