Подворье Машеньки Е - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подворье Машеньки Е - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подворье Машеньки Е - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Подворье Машеньки Е

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Мои птички   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-02-06, 19:30

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, дорогие форумчане, вот я и присоединилась к Вашей большой и дружной семье.Мне 24, живу в пригороде с мужем, двумя детками и различной живностью.Раньше жила в городе и о том, как ухаживать за курами или утками и слыхать не слыхивала, но три года назад мы с мужем купили дом недалеко от города и начали потихоньку обзаводиться живностью, но первые опыты были не слишком удачными, точнее совсем никакими - курочек-то мы держали, но никакого приплода от них не было, ведь я , будучи чайником в вопросах разведения птицы, знать не знала о правильном кормлении птицы, уходе за ней, а слово "инкубатор" ассоциировалось у меня вообще с какой-то неведомой техникой.Так вот, было у меня 10 деревенских курочек и петушок, и прожили они у меня всего полгода, двор большой, места много, выпустила всех на прогулку, а вокруг - пустые участки, а соответственно, бродячие псы, и через какой-то час от моих разноцветных красавцев осталась одна курочка, которая потом тоже умерла, от одиночества что ли?...Переждав зиму, я все-таки приобрела цыпок породы Кучинская Юбилейная, прошедшим летом две мамаши сели на яйца,но так как яйца я не собирала и их было под ними мало, то вывели мои мамки на двоих 10 маленьких цыпляток, а неделю назад в инкубаторе из первой пробной партии 15 яиц вывелось 9 чудесных кучинок (всего 2 яйца было неоплод, а вот 4 замерло на поздней стадии). Так что теперь в моем маленьком хозяйстве небольшое прибавление.
В этом году планируем построить помещения для содержания большего количества птицы разных пород, ведь у меня глобальные планы, как говорит мой муж, собираюсь ездить по стране, дабы иметь несколько пород хорошей племенной птицы и заниматься из разведением.
А вообще у меня в хозяйстве имеются гуси, мускусные утки (белые, черно-белые и красные),чуть погодя планирую купить семью белых широкогрудых индюков или индюшат маленьких.В-общем, планов громадье!!!
     

АвторСообщение
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 11:51

Гуси серые, покупали в Камышинском районе, это у нас в области, а белая гусыня обычная деревенская
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 11:51

Шоколадные - мои любимые!Жаль, у нас не было их весной(
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 11:54

Оставшиеся курочки

Подворье Машеньки Е - Страница 9 5a163bbf3977

Подворье Машеньки Е - Страница 9 A3a6b74093f0

Подворье Машеньки Е - Страница 9 A1cf74de4bde

Подворье Машеньки Е - Страница 9 6dacedb8fe1c

Подворье Машеньки Е - Страница 9 11a43bc258b2

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Ab63b43d8b09
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 11:55

Мне они тоже больше всех нравятся, буду потихоньку переводить черно-белых, оставлю белых и шоколадок
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 11:59

а как боролись с тхорем??
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 12:00

Ну и напоследок, я все забывала похвастаться, что раздобыла-таки фаворитов, правда было их 10, а осталось всего 5, хорек потаскал, но они очень красивые!

Подворье Машеньки Е - Страница 9 133fa584ebb5

Подворье Машеньки Е - Страница 9 339e63642073

Подворье Машеньки Е - Страница 9 B81c7d6c7772

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Be8eff22e154

Подворье Машеньки Е - Страница 9 0c29c83242bf

Подворье Машеньки Е - Страница 9 313572f660cb

Подворье Машеньки Е - Страница 9 65e08220846e
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 12:05

Как только не боролись, и капканы ставили, и на живца ловили, ничего не помогало, пока он не сделал себе норку под курятником, прогрыз в деревянном полу дырку и загрыз наседку на яйцах, муж совсем разозлился, начал вскрывать полы в сарае, а его брат, и сосед с вилами стояли у возможных выходов хорька, но он зараза хитрый оказался, высунул морду так, что его только по носу чикнуть успели, и где-то в другом месте засел, но с того дня прошло уже две недели, от него ни слуху, ни духу, наверное очень сильно испугался и ушел, хорошо бы насовсем, а то еще вернется, ттт!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 12:21

Хозяйство очень достойное... Молодец Машуня!!! А курочки еще будут. По весне новеньких разведешь... Подворье Машеньки Е - Страница 9 1011564188
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 12:29

Маш,я посмотрела.Так всё не так трагично,как ты писала!Отличные птицы!Инди мои любимые очень красивые,гуси,уточки,все хороши!Молодец,что не сдалась!Как тебе фавориты в содержании?
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 12:58

Спасибо, девочки за похвалу. А фавориты мне очень понравились, целый день гуляют себе на травке, шумят только когда их затрагиваешь, а едят так вообще мало, по сравнению с тем, сколько жрали мои пекинки, так эти вообще одной травой будто питаются, зерно едят утром и вечером, хотя кормушка у них полная круглые сутки.Жаль, что осталось всего 5 штук, посмотрю, кто из них получится, будут лишние, на мясо пустим, попробуем на вкус, правда Лена Мороз очень хвалит их вкусовые качества, если понравятся, оставлю на развод, нет - придется в морозилку до худших времен.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 13:01

Ой, Танюш, ну как же не трагично, если от 50 голов кур осталось только 11, и из них петушков 6 штук, хорошо, хоть перепела есть, их яйцами заменяю куриные, но ничего, я в новом году все наверстаю!
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 13:04

машенька е пишет:
Спасибо, девочки за похвалу. А фавориты мне очень понравились, целый день гуляют себе на травке, шумят только когда их затрагиваешь, а едят так вообще мало, по сравнению с тем, сколько жрали мои пекинки, так эти вообще одной травой будто питаются, зерно едят утром и вечером, хотя кормушка у них полная круглые сутки.Жаль, что осталось всего 5 штук, посмотрю, кто из них получится, будут лишние, на мясо пустим, попробуем на вкус, правда Лена Мороз очень хвалит их вкусовые качества, если понравятся, оставлю на развод, нет - придется в морозилку до худших времен.
Машенька,все очень по хозяйски.Птица ухожена.Только,солнышко,не нужно думать о "худших временах".Мысли очень материальны.Думай о хорошем,оно и будет.Просто птичку морозь для праздников. flower
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 13:11

машенька е пишет:
Ой, Танюш, ну как же не трагично, если от 50 голов кур осталось только 11, и из них петушков 6 штук, хорошо, хоть перепела есть, их яйцами заменяю куриные, но ничего, я в новом году все наверстаю!
Обидно,конечно,но ведь куры так легко разводятся...А инди ещё не несутся?У них такие вкусные и огромные яйца!
     
Elenika

Elenika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 698
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь Минск

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 13:11

Хорошее большое хозяйство у вас Машенька. Думайте о хорошем и все будет хорошо. А от хоря все равно нужна защита-курятник усилить, полы бетонировать. У меня пол бетонный, а я все равно переживаю. Счас осенью вся эта живность в курятник полезет. У меня вроде все усилено, но сетка на выгуле пластиковая и окошко на ночь открыто. Я же городской житель. На дачу только по выходным. Вот и переживаю всю неделю. А куры сами сутра выходят, а вечером заходят.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 14:14

Так я и стараюсь всегда настраиваться на позитив, терпеть не могу уныние, но в жизни всякое ведь бывает.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 14:16

Танюш, вот я чайник, индюх то завела, а еще ничего про них не изучала, даже не знаю, в каком возрасте нестись начинают, моим девчонкам сейчас уже 9 месяцев, только беленькой еще 5 нет.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 14:22

Мои девочки занеслись в 9 месяцев,индюка не было.Не помню,сколько яиц было раньше,но с того времени,как приехал Пин(он с нами уже 4-й месяц),они несутся каждый день по яйцу.Вот только одна индя место выбрала у соседей в крапиве,остальные-в куриные гнёзда....Так что наблюдай,скоро попробуете индины яйца!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 14:25

Здорово! Правда они у меня на свободном выгуле, по двору ходят, значит придется искать под кустами... Спасибо, Танюш, просветила меня. Подворье Машеньки Е - Страница 9 1540803781
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 14:28

На здоровье!Мои тоже на свободном...Всё лето за молодыми по соседям бегала...Только сейчас СВОЙ двор прочно запомнили.
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 15:05

Здравствуйте, Маша, все у вас будет хорошо и все потери восстановите.

У меня вопрос, как сделать, чтоб индюки не дрались, им 3 мес. Стали выяснять, кто важнее.Очень страшно на них смотреть и разнимать.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 15:13

Они выберут вожака и успокоятся .
     
akshatanka

akshatanka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4021
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Хакасия, с. Сабинка
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод - любитель
Настроение Настроение : Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла не хватает.

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 15:26

машенька е пишет:
Ну и напоследок, я все забывала похвастаться, что раздобыла-таки фаворитов, правда было их 10, а осталось всего 5, хорек потаскал, но они очень красивые!

Подворье Машеньки Е - Страница 9 133fa584ebb5

Подворье Машеньки Е - Страница 9 339e63642073

Подворье Машеньки Е - Страница 9 B81c7d6c7772

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Be8eff22e154

Подворье Машеньки Е - Страница 9 0c29c83242bf

Подворье Машеньки Е - Страница 9 313572f660cb

Подворье Машеньки Е - Страница 9 65e08220846e
Класс, моя мечта, которая осуществилась благодаря Лене Мороз...
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 17:44

татьяна72_2010 пишет:
Они выберут вожака и успокоятся .

Таня, как долго они будут еще драть друг друга?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 17:50

Мои успокоились за неделю.А теперь я буду взрослого вожака оставлять ,а молодняк при нём дышать боится.
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 18:00

Спасибо, Таня , за ответ, не знаю, выдержу ли я неделю, боюсь, что кто-то без глаз останется.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 18:04

Да не за что!Я видела,как индюки бьются,правда,страшно,но серьёзных травм не было!Зато потом так приятно наблюдать за их вежливостью...
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 18:38

всем добрый вечер!а мои индюки почему то не выясняли отнашения,как то по мирному всё решили кто главнее,за то гусаки чуть не поубивали друг друга!по весне в брачный период на снегу в вальере кровищи столько была affraid как будто поросёнка закололи!пришлось разделять по разным сарайкам!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-19, 19:17

Наталь у тебя что все голубые? У меня и рыжиков валом
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 08:59

Lentina пишет:
Здравствуйте, Маша, все у вас будет хорошо и все потери восстановите.

У меня вопрос, как сделать, чтоб индюки не дрались, им 3 мес. Стали выяснять, кто важнее.Очень страшно на них смотреть и разнимать.
Я являюсь владелицей индюков только 3 месяца, но мои еще ни разу не выясняли отношения, не дрались, не цепляли друг друга, зато любят повыпендриваться друг перед другом, распушатся и ходят кругами, очень красивое зрелище!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:02

Елена Самойленко пишет:
всем добрый вечер!а мои индюки почему то не выясняли отнашения,как то по мирному всё решили кто главнее,за то гусаки чуть не поубивали друг друга!по весне в брачный период на снегу в вальере кровищи столько была affraid как будто поросёнка закололи!пришлось разделять по разным сарайкам!
Лен, привет, давно тебя не было! Мои гуси тоже дрались ужасно в предбрачный период, а в брачный я их сразу же расселила отдельно. Правда, сейчас у меня одна семья гусей осталась, не знаю, буду ли их вообще оставлять...
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:04

Мороз Елена пишет:
Наталь у тебя что все голубые? У меня и рыжиков валом
Лена, а у моих тоже кое-где рыжие пятна проскакивают, в основном, на шее, разве это нормально?
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:06

Доброе утро ,Машунь!Я тоже думаю,нужны ли мне гуси в будущем.Вроде,и драк нет,и красивые,и растут быстро(у меня Линда и итальянские),но как-то слишком много места и внимания требуют.Остановлюсь.пожалуй,на уточкахТебе вот пекинки не понравились,а я от них в восторге.Такие милые хлопотуньи и быстро растут,и яиц очень много...
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:14

Вот и я вся в сомнениях, есть мы их не едим, гусят всех продаем, потому что взрослых гусей у нас редко кто покупает, да и знаешь, держать почти год, чтобы они весной вывели гусят, наверное, дам объявление о продаже.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:24

А вот такое яичко снесла мне вчера молоденькая кучинка, и никаких маранов не надо! Подворье Машеньки Е - Страница 9 3472175145
Подворье Машеньки Е - Страница 9 Da4ee97d16f5
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:28

Я про гусей уже дала объявление,...а яичко,правда,оригинальное!Машунь,какие у кучинок яйценоскость и вес?Я очень довольна своими хайсексами,но вот хотелось бы ещё какую-то мясо-яичную породу.Думала про Пушкинских и кучинок.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:43

Танюш, вес кур 2600, петухов 3500 - 3700 кг, это стандартные цифры, но мы по весне рубили несколько петушков, живой вес был 4900, правда им почти по году было. Яйценоскость 160 - 180 яиц, понятно, что не хайсексы, но зато мясо в них есть, и оно вкусное. Куры начинают нестись в 5,5 - 6 месячном возрасте.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:49

4900 ?!!!Вот это вес!У Аллы мадьяры такие примерно.А яиц,правда,маловато.У Пушкинских яиц больше,но масса меньше.И опять же их заводчица сказала,что до 5 лет петуха можно не менять,такая генетическая особенность,что родственное скрещивание не вредит.Не знаю,на кого решиться...Бройлеров вот,точно,не хочу.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:53

Конечно, я же их усиленно откармливала, знала же, что на убой пойдут, а который с курами бегает, у того живой вес примерно4200. А почему бройлеров не хочешь?
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 09:58

Я уже точно решила, что хочу:для яйца и иногда мяса-кучинские, для красоты и здоровья-шелковых, только для мяса-бройлеров цветных. у Рады уже заказала яйцо на весну. В этом году муж очень расстроился, что я бройлера белого не купила, он за три года очень к ним привык.А сейчас говорит, полный двор птицы, а съесть некого, ну кроме мускусов, все на развод.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 10:19

Да как-то я про бройлеров начиталась на форуме...кто-то пишет,что трудно вырастить и лекарств много,не знаю.Может,вообще оставлю хайсексов,яиц очень много и крупные и куплю кучинок.Петухи-на мясо,а куры пусть живут.Я для себя только с индюками всё чётко продумала и решила.Главная семья будет жить лет 10,а молодняк от них на продажу и мясо...Тогда мне не особо и нужна мясная порода кур.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 10:37

Маша, кучинки не несут такие яйца....это не кучинка)
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 11:03

Ирин, у меня других кур нет, только кучинки.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:32

Если это те, что на фото, то скорее всего там присутствует помесь (выглядят они не очень стандартно)
яйцо выглядит так (справа) кремовое
Подворье Машеньки Е - Страница 9 6ae69c11f466
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:35

То есть у моих слишком округлые, как я понимаю?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 12:39

Маша, у вас на фото коричневое яйцо от кучинки? если да, то они таких не несут( по поводу формы. Они остроконечные в основном. Но тут дело в окрасе птицы и скорлупы. Я не специалист. Но Птицу отбирают по однородности. И по однородности скорлупы тоже советуют.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 13:10

А за стандартом я не гонюсь, кучинские и кучинские, очень распространенная порода, но детки у них все по окрасу одинаковые, была бы явная помесь, в цыпах навыскакивали бы и белые, и черные и всякие разные, единственное, у молодых петек перо белое проскакивает, читала, это брак по окрасу, но от этого они ведь не перестают быть породой кучинская, мне на выставку не ходить.Посмотри, у многих от дорогих породистых кур брак попадается, а у нас кучинка почти в каждом дворе, вот если все-таки получится завести породистую птичку, то придется все стандарты соблюдать, остальных выбраковывать, а кучинка - мои первые курочки, любимицы и практически члены семьи, главное, что они приносят мне радость, а все остальное неважно.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 13:16

Маша. проблема в том, что многие в погоне за прибылью не выдерживают карантин половой... летом гуляют все вместе...а потом вырастает всякое. Я ведь не с целью критики, а с целью той. чтобы присмотрелись. Вот надумаете продавать, а от них мало ли, цыпы нестандартные будут. Тут надо четко знать. Я так попалась однажды. Продали одно, а выросло... и видно было, что помеси тех пород, которые я брала... Обидно до жути было. Возможно заводчица сама не знала, а вышло как вышло. Сначала отрицала, обвиняла меня в клевете, а потом, когда я ей фото показала, удалилась ... У Вас на фото есть и вполне стандартные кучинки. А с белым пером - это брак. Можно в беспородное стадо или съесть (в случае, если планируете продажу породных цыплят).
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 13:21

Конечно, я присмотрюсь и выбракую лишнее, правда там и выбраковывать и оставлять-то особо некого, слишком мало их осталось, но пусть меньше, но лучше. А Вам, Ирина, спасибо, за данные комментарии, глаза мне кое на что открыли.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 13:27

Да есть там))) на последнем фото 2 курицы и петух как вариант. Собрать за 10 дней - вот и цыпы. Наверняка их не 2 таких. С белыми перьями убрать. А ко мне можно и на "ты" laughing
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Подворье Машеньки Е   Подворье Машеньки Е - Страница 9 Empty2012-09-20, 14:33

Договорились, будем на"ты".
     
 Подворье Машеньки Е Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Павловское подворье
» Мое подворье (Александр13)
» Павловское подворье
» Павловское подворье
» Подворье Натали79

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3