Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-02-12, 06:51

Первое сообщение в теме :

Уважаемые Форумчане. Решила открыть, эту страничку, для вопросов для Горлинки. Наверное я не одна ношусь по всему форуму, за ее ответами. Началась горячая пора, цыпки, рассада и тд и тп. Время у всех ограничено. Чтоб экономить и её и свое время и получить помощь, как можно быстрее, задавайте ей вопросы здесь. Не важно какой это вопрос, кормление, лечение, профилактика, строительство, освещение. Горлинка, не ругай меня. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145 Может мы еще и питомцев твоих посмотрим, на этой страничке. Успехов всем и здоровья ВАМ и вашим подопечным :O:-),O=):


     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-01, 03:07

Валериан Мих. пишет:
Горлинка, подскажите пожалуйста. У одной гусыни все яйца пустые(вот уже 17-ть штук)(у меня две гусыни и гусак)хотя гусак топчет больше ее а у второй все яйца развиваются нормально даже перво снесенные. Спасибо Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 2061029529
Болтуны могут быть после перенесенной болезни (при бронхите инфекционном, например снижается оплодотворяемость или совсем неоплод). Ничего подобного не замечали ранее?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-01, 03:24

Елена Самойленко пишет:
горлинка пишет:
Мороз Елена пишет:
Елена Самойленко пишет:
доброе утро Горлинка!мне нужен ваш совет!25 марта первый раз в жизни купила перепёлок япончиков 50 штук!сидят в брудере размером 60*90*65 при температуре 23-25 градусов на 2-3 сутки они у меня начали выдёргивать перья на спинах друг у друга,попробовала увеличеть влажность мокрой тряпочкой - результата никакого!сегодня им в корм у них стартовый гранулированный у нас его называют "зелёнкой"!фабричное название не знаю. добавила 0,5 ч.л.сухой молотой серы!что я делаю не так?
Ты что там с дуба рухнула?????????????? Я пол чайной ложко даю на 50 взрослых кур,а ты по 25грамм птенчикам??? Так они у тебя виями станут,волосатыми
Так. Стоп! Я не поняла - это количество серы в сутки что ли?!.... affraid Караул!!!! Серу курам дают 0,5-1,0г на 10 кур. А перепелкам много меньше. Сколько весят на сегодняшний день - надо посчитать. Я думала это на мешок комбика. Ну даете!... Или я чего не поняла... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 4251916553 Чтоб не морочиться - купи метионин - тогда уже ничего не надо - на 1кг корма (комбика) 1г метионина - так проще?... Не переживай - оперятся! Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 4251916553
сейчас весит один 5о гр в 2 недели!у меня нет весов которые с тремя цифрами после запятой!я б точнее взвешала!
Лена! Если я правильно читаю - 50г?! Количество 50 штук. Общий вес 2500г - это примерно как одна или полторы курицы. То есть на 50 штук в этом возрасте надо 0,05-0,07г серы в сутки. И как это взвешивать без медицинских весов?!... Можно выкрутиться, если посчитать норму например на 10 дней - это 0,5-0,7г. Если взять достаточно широкий нож и подцепить на кончике ножа серу по размеру чтобы получился равносторонний треугольник со стороной не более 4-5мм и высотой холмика не более 3 мм - это будет приблизительно 0,5-0,7г. Теперь это количество надо смешать или с мелом или с мукой, или с отрубями. Я цыплятам мелким мешаю с сухим молоком. Беру горчичную ложку - насыпаю ей 10 ложек сухого молока плюс серу по норме на 10 дней - все размешиваю. Полученную смесь по 1 горчичной ложке добавляю в корм - это суточная норма получается... Кстати, если нет горчичной крохотной ложки - можно у детей из детской посудки использовать или на крайний случай взять маленькую кофейную ложку.... В конце-концов колпачек маленький с тюбика крема или зубной пасты - главное, чтоб мерка была....
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-01, 03:34

Что хочу спросить у Вас. С первого дня даю цыпкам ПК2-0. Если это сбалансированный корм, надо ли сразу заморачиваться с яйцами, творогом и вареным пшеном? Надо ли давать витамины? Тетравит влила в первые сутки по капле на рыло Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145 Может, аскорбинку в воду добавлять? Мне яйца не жалко, могу угостить, но в систему возводить не хотелось бы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-01, 04:09

ТАТЬЯНА КАЛАШНИКОВА пишет:
Приветствую всех! Уважаемая Горлинка, благодарю вас за слова утешения. мои малыши курочки ( павлоломы) ростут и гусь уже большой вырос. Слава БОГУ! ЖДУ 5-7 апр. индюков и гусиков. У меня есть вопрос. что за заболевание - когда понос как зеленка у индюков и чем лечат. я всетаки хочу докопаться до причин моих проблем.в октябре у меня болела взрослая индюшка и у нее долгое время был понос как зеленка. я тогда думала что глисты и все их всех глистогонила.но не лечила антибиотиками. потом она умерла. а за тем пошел петух и авраам и другой индюк. сейчас птиц пропоила - и вроде Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 2169195149 тьфу тьфу тьфу. и еще если были больны родители то из яиц вылупятся больные детки или есть шанс что все обойдется.Заранее благодарю вас!Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Aa7a459bffc2 flower flower flower БУДЬТЕ ХРАНИМЫ БОГОМ! flower flower flower
Зеленый понос бывает при разных болезнях - ньюкасла, сальмонеллезе, пастереллезе, колибактериозе, трихомонозе, спирохетозе, птичьем тифе. И порой одних внешних признаков бывает недостаточно - надо анализировать внутренние органы - зеленая печень, увеличенная печень или селезенка, или заполненный зеленой массой кишечник. У каждой болезни есть характерный признак. Вы павших птиц не вскрывали?... А яйца на инкубацию брали после того, как пропоили антибиотиком или до этого? Если пропаивали уже позже - надо малышей пропаивать с первого дня - даже для профилактики...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-01, 04:11

Наталья31 пишет:
Что хочу спросить у Вас. С первого дня даю цыпкам ПК2-0. Если это сбалансированный корм, надо ли сразу заморачиваться с яйцами, творогом и вареным пшеном? Надо ли давать витамины? Тетравит влила в первые сутки по капле на рыло Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145 Может, аскорбинку в воду добавлять? Мне яйца не жалко, могу угостить, но в систему возводить не хотелось бы.
Если комбикорм гостовский полнорационный - то ничего не надо - в нем все есть. А аскорбинку для сохранности птенцов добавляют - можно и с водой дать....
     
Валериан Мих.

Валериан Мих.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Марий-Эл
Настроение Настроение : Отличное.

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-01, 13:33

горлинка пишет:
Валериан Мих. пишет:
Горлинка, подскажите пожалуйста. У одной гусыни все яйца пустые(вот уже 17-ть штук)(у меня две гусыни и гусак)хотя гусак топчет больше ее а у второй все яйца развиваются нормально даже перво снесенные. Спасибо Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 2061029529
Болтуны могут быть после перенесенной болезни (при бронхите инфекционном, например снижается оплодотворяемость или совсем неоплод). Ничего подобного не замечали ранее?
Гусей купил взрослыми в декабре, не было никаких признаков что болеют да и сейчас вроде все нормально. Этот неоплод со временем проходит или нет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-04, 04:47

Оплод восстанавливается, если не сильно болели - если нет необратимых изменений в половой системе... Еще может быть Ваша гусыня зажирела - надо диету попробовать - тогда все наладится...
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-08, 17:46

Здравствуйте Горлинка!Если можно задам вам вопрос как опытному птицеводу.У меня ципы бройлеры 2 недели кушают все хорошо.Рацион:крупка сечка-пшеница,ячмень,кукуруза.Все запариваю добавляю немного вареной мойвы,картофеля и премикс солнышко.Один раз в день даю немного творога перетертого с отрубями.Поочередно даю сухую мелкую дробленку,спецкорма для бройлеров нету в продаже я живу в районе,Проблема вот какая,две ципы меньше всех по размеру у них жидкий помет обычного коричневого цвета,и выворот маховово пера.Все остальные все в порядке.Маргонцовка не помагает.Подскажите в чем проблема.Хотя не смотря на эти симптомы они бодрые и кушают вместе со всеми,продолжается уже где-то неделю,поведение циплят не меняется.Может какое лекарство дать индивидуально этим ципкам.Зарание спасибо.
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-08, 18:18

шефлера пишет:
Здравствуйте Горлинка!Если можно задам вам вопрос как опытному птицеводу.У меня ципы бройлеры 2 недели кушают все хорошо.Рацион:крупка сечка-пшеница,ячмень,кукуруза.Все запариваю добавляю немного вареной мойвы,картофеля и премикс солнышко.Один раз в день даю немного творога перетертого с отрубями.Поочередно даю сухую мелкую дробленку,спецкорма для бройлеров нету в продаже я живу в районе,Проблема вот какая,две ципы меньше всех по размеру у них жидкий помет обычного коричневого цвета,и выворот маховово пера.Все остальные все в порядке.Маргонцовка не помагает.Подскажите в чем проблема.Хотя не смотря на эти симптомы они бодрые и кушают вместе со всеми,продолжается уже где-то неделю,поведение циплят не меняется.Может какое лекарство дать индивидуально этим ципкам.Зарание спасибо.

У меня похожая ситуация. Цыплятам две недели, кушают хорошо, активные, но жидкий понос, даже с водой. Поила ромашкой, акт.уголь давала. Лучше, а потом снова. Идет сильный рост пера. Корм такой же цесарятам даю, у них нормально. Добавляла в корм кобикорм для броллеров, грешу на него. Бролеры нормально, их хотела перевести на свой, поносить начали, вернула - перестали.Свой корм по вашему рецепту - смесь круп плюс Солнышко. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 2169195149
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-08, 18:21

Ну вот не одна я в своей беде.Будем ждать что нам специалисты посоветуют.
     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-08, 20:45

Подскажите пожалуйста как чиктоник использовать для индюшат, как его разводить в какой пропорции?
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-08, 20:55

Адетта пишет:
Подскажите пожалуйста как чиктоник использовать для индюшат, как его разводить в какой пропорции?
1мл на 1 л воды поить 5 дней, потом перерыв.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-08, 21:03

Leno4ek пишет:
шефлера пишет:
Здравствуйте Горлинка!Если можно задам вам вопрос как опытному птицеводу.У меня ципы бройлеры 2 недели кушают все хорошо.Рацион:крупка сечка-пшеница,ячмень,кукуруза.Все запариваю добавляю немного вареной мойвы,картофеля и премикс солнышко.Один раз в день даю немного творога перетертого с отрубями.Поочередно даю сухую мелкую дробленку,спецкорма для бройлеров нету в продаже я живу в районе,Проблема вот какая,две ципы меньше всех по размеру у них жидкий помет обычного коричневого цвета,и выворот маховово пера.Все остальные все в порядке.Маргонцовка не помагает.Подскажите в чем проблема.Хотя не смотря на эти симптомы они бодрые и кушают вместе со всеми,продолжается уже где-то неделю,поведение циплят не меняется.Может какое лекарство дать индивидуально этим ципкам.Зарание спасибо.

У меня похожая ситуация. Цыплятам две недели, кушают хорошо, активные, но жидкий понос, даже с водой. Поила ромашкой, акт.уголь давала. Лучше, а потом снова. Идет сильный рост пера. Корм такой же цесарятам даю, у них нормально. Добавляла в корм кобикорм для броллеров, грешу на него. Бролеры нормально, их хотела перевести на свой, поносить начали, вернула - перестали.Свой корм по вашему рецепту - смесь круп плюс Солнышко. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 2169195149

у меня суточники индюшатки недавно поносили, давала тилозин 50, тфу тфу тфу в момент все как рукой сняло..
     
Ната55

Ната55

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-08, 21:16

Подскажите пожалуйста, можно ли кормить комбикормом для карповых рыб бройлеров.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 00:50

шефлера пишет:
Здравствуйте Горлинка!Если можно задам вам вопрос как опытному птицеводу.У меня ципы бройлеры 2 недели кушают все хорошо.Рацион:крупка сечка-пшеница,ячмень,кукуруза.Все запариваю добавляю немного вареной мойвы,картофеля и премикс солнышко.Один раз в день даю немного творога перетертого с отрубями.Поочередно даю сухую мелкую дробленку,спецкорма для бройлеров нету в продаже я живу в районе,Проблема вот какая,две ципы меньше всех по размеру у них жидкий помет обычного коричневого цвета,и выворот маховово пера.Все остальные все в порядке.Маргонцовка не помагает.Подскажите в чем проблема.Хотя не смотря на эти симптомы они бодрые и кушают вместе со всеми,продолжается уже где-то неделю,поведение циплят не меняется.Может какое лекарство дать индивидуально этим ципкам.Зарание спасибо.
Если понос на кокцидиоз не походит и перья неопрятные - растут не как у всех - скорее нехватка витаминов Группы В. Пентовит в простой аптеке найдете - 2табл. на литр. Можно всем пропоить - хуже не будет. А от диспепсии еще неплохо в ветаптеке пробиотк купить - например, ветом. Можно с кормом или с водой - для микрофлоры.... Или кефирчиком, сывороткой поить...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 00:54

Ната55 пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли кормить комбикормом для карповых рыб бройлеров.
А состав у него какой?... Я рыбок в аквариуме только гамарусом кормила.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145 Он дешевый что ли? Или просто нет ПК5?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 04:09

Здравствуйте Горлинка!Спасибо большое за ответ.Витамины я сегодня обязательно куплю и пропаю всех ципок.Скажите а можно заменить ветом-бифидумбактерином.У меня его целая пачка 10 флаконов по 5 доз.У меня пекинесы дак я его щенкам давала.Если можно то как расчитать дозу.
     
Ната55

Ната55

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 06:49

горлинка пишет:
Ната55 пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли кормить комбикормом для карповых рыб бройлеров.
А состав у него какой?... Я рыбок в аквариуме только гамарусом кормила.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145 Он дешевый что ли? Или просто нет ПК5?
Мужу отдали три мешка комбикорма для прудовых карповых, и возник такой вопрос. В состав комбикорма для прудовых рыб и карпа К-111 входят такие компоненты как зерновая группа 55% (тритикале, ячмень, пшеница, мука пшеничная), белковая группа 44% (шрот подсолнечный, мука мясокостная, провит, шрот соевый), минерально-витаминная группа 1% (поваренная соль, монокальцийфосфат, фосфат дефторированный, премикс с ферментом).

     
Адетта

Адетта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1076
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Коктебель
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 07:53

Leno4ek пишет:
Адетта пишет:
Подскажите пожалуйста как чиктоник использовать для индюшат, как его разводить в какой пропорции?
1мл на 1 л воды поить 5 дней, потом перерыв.
Спасибо большое.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 13:33

здравствуйте! вчера приобрела десяток годовалых несушек. подскажите пожалуйста кормушки для них лучше бункерные сделать, чтоб доступ к корму был круглосуточный или кормить по времени (например утром и вечером)? и может ли способ кормления отразиться на яйценоскости?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 13:35

Всё зависит от того к какому режиму они привыкли на старом месте так и кормите, а то могут и не нестись пару недель.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 13:45

пару недель это не беда... как их кормили, одному богу известно....какой то недотепа хозяин распродавал свое хозяйство, курочки маленькие, худенькие, страшненькие с грустными глазами, в ужасных условиях жили, и неслись куда попало, про гнезда наверно хозяин и не слышал.... мне их безумно жалко стало, вот и забрала. теперь хочется обогреть и откормить laughing
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 13:51

Тут уже писалось, если есть еда постоянно то куры едет ровно столько сколько нужно и не переедают.
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-09, 14:10

Это я читала, но так же и слышала, что яиц тогда меньше несут! Будем проверять путем проб и ошибок! rolling eyes
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-10, 13:31

Здравствуйте. У меня завершилась инкубация-результаты отвратительные! Думаю,что новый электронный градусник подвёл.. А сегодня странно заболел 4-хдневный цыпленок,запищал как то грубовато,а потом стал вытягивать голову и "хватать" клювом воздух. Вот так и "хватает" без остановки уже часов пять, уже и крылья опустил. Горлинка,что это может быть? И еще, "Солнышко" с какого возраста даём?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 03:31

шефлера пишет:
Здравствуйте Горлинка!Спасибо большое за ответ.Витамины я сегодня обязательно куплю и пропаю всех ципок.Скажите а можно заменить ветом-бифидумбактерином.У меня его целая пачка 10 флаконов по 5 доз.У меня пекинесы дак я его щенкам давала.Если можно то как расчитать дозу.
Можно любой пробиотик - дозы обычно указываются в инструкции на кг веса. Собачкам по сколько даете и сколько они весят? Вот и с малышами - надо примерно вес общий прикинуть. Если доза получается маленькая и не измерить - можно на неделю или дней на 10 посчитать. У Вас в растворе. То есть развести лучше водой. Часть цыплятам дадите - часть взрослой птице можно или собакам.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 03:35

Ната55 пишет:
горлинка пишет:
Ната55 пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли кормить комбикормом для карповых рыб бройлеров.
А состав у него какой?... Я рыбок в аквариуме только гамарусом кормила.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145 Он дешевый что ли? Или просто нет ПК5?
Мужу отдали три мешка комбикорма для прудовых карповых, и возник такой вопрос. В состав комбикорма для прудовых рыб и карпа К-111 входят такие компоненты как зерновая группа 55% (тритикале, ячмень, пшеница, мука пшеничная), белковая группа 44% (шрот подсолнечный, мука мясокостная, провит, шрот соевый), минерально-витаминная группа 1% (поваренная соль, монокальцийфосфат, фосфат дефторированный, премикс с ферментом).
Для бройлеров максимальное процентное содержание белка - 42% - далее дохнуть начнут - пищеварительная система не справится. Поэтому кормить можно разбавив процентов на 20-30 дробленым зерном, чтоб не было белкового отравления. А так состав очень хороший, но сбалансированный специально для рыб - для бройлеров придется немного "доработать"....

     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 03:43

TsomLesik пишет:
здравствуйте! вчера приобрела десяток годовалых несушек. подскажите пожалуйста кормушки для них лучше бункерные сделать, чтоб доступ к корму был круглосуточный или кормить по времени (например утром и вечером)? и может ли способ кормления отразиться на яйценоскости?
Если брали на фабрике - стресс от перемены места и корма отразиться на яйценоскости. Если брали у частника - надо было поинтересоваться чем кормит и какой у них режим, чтобы кардинально не менять их привычки первое время - быстрее привыкнут и стресс минимален. Кормить можно по разному. У меня постоянно стоит пшеница в отдельных кормушках, а мешанку даю днем. Мне так удобно и они привыкли. Зимой один раз, летом - два. Зелень кидаю не по времени - весь день могут таскать, еще и яблоки почти каждый день режу на половинки и кидаю, а зимой свеклу кормовую или капусту подвешиваю. На яйценоскости больше сказывается сбалансированность питания по белку, клетчатке, углеводам, витаминам и минералам. Если птице чего-то не хватает - яйценоскость падает. Еще на нее влияют температура и освещенность (длина светового дня и яркость освещения).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 03:45

TsomLesik пишет:
пару недель это не беда... как их кормили, одному богу известно....какой то недотепа хозяин распродавал свое хозяйство, курочки маленькие, худенькие, страшненькие с грустными глазами, в ужасных условиях жили, и неслись куда попало, про гнезда наверно хозяин и не слышал.... мне их безумно жалко стало, вот и забрала. теперь хочется обогреть и откормить laughing
Зачем откормить? Это же не бройлеры! Зажиревшие курицы вообще перестают нестись - придется потом на диету садить или в спортзал абонемент покупать.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 03:49

Забава пишет:
Здравствуйте. У меня завершилась инкубация-результаты отвратительные! Думаю,что новый электронный градусник подвёл.. А сегодня странно заболел 4-хдневный цыпленок,запищал как то грубовато,а потом стал вытягивать голову и "хватать" клювом воздух. Вот так и "хватает" без остановки уже часов пять, уже и крылья опустил. Горлинка,что это может быть? И еще, "Солнышко" с какого возраста даём?
Какие еще симптомы есть? Понос? Ходит пошатываясь, опираясь на крылья, пальцы крючит, ноги дрожат, голова трясется, судороги приступами, напряженное дыхание? Дышит часто ртом? Я Солнышком не кормлю - к нам его не возят - смотрите инструкцию. Этот корм кажется от нуля - девочек спросите, кто им кормит, если первые дни не кормите яйцом.
     
Ната55

Ната55

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владимирская область

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 06:48

горлинка пишет:
Ната55 пишет:
горлинка пишет:
Ната55 пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли кормить комбикормом для карповых рыб бройлеров.
А состав у него какой?... Я рыбок в аквариуме только гамарусом кормила.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145 Он дешевый что ли? Или просто нет ПК5?
Мужу отдали три мешка комбикорма для прудовых карповых, и возник такой вопрос. В состав комбикорма для прудовых рыб и карпа К-111 входят такие компоненты как зерновая группа 55% (тритикале, ячмень, пшеница, мука пшеничная), белковая группа 44% (шрот подсолнечный, мука мясокостная, провит, шрот соевый), минерально-витаминная группа 1% (поваренная соль, монокальцийфосфат, фосфат дефторированный, премикс с ферментом).
Для бройлеров максимальное процентное содержание белка - 42% - далее дохнуть начнут - пищеварительная система не справится. Поэтому кормить можно разбавив процентов на 20-30 дробленым зерном, чтоб не было белкового отравления. А так состав очень хороший, но сбалансированный специально для рыб - для бройлеров придется немного "доработать"....

Спасибо. Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 695966662
     
TsomLesik

TsomLesik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 198
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г Красноярск

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 08:36

горлинка пишет:
TsomLesik пишет:
пару недель это не беда... как их кормили, одному богу известно....какой то недотепа хозяин распродавал свое хозяйство, курочки маленькие, худенькие, страшненькие с грустными глазами, в ужасных условиях жили, и неслись куда попало, про гнезда наверно хозяин и не слышал.... мне их безумно жалко стало, вот и забрала. теперь хочется обогреть и откормить laughing
Зачем откормить? Это же не бройлеры! Зажиревшие курицы вообще перестают нестись - придется потом на диету садить или в спортзал абонемент покупать.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145

Спасибо вам за ответы! Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 1540803781 откармливать ка бройлеров конечно не буду, но вот накормить хочется! Уже во всю капустку клюют и яблочки! Пшеница и сбалансированный комбикорм в свободном доступе! Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 22:41

У меня цыпа нахохлилась, почти не ест, все время дремлет, ей 13 дней, хотела ее изолировать, она пищит одна, мне ее жалко,может ее придавили, она практически самая маленькая из выводка. Можно ли ей помочь, жалко мучается животина
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-12, 22:54

у селезня мускуса белая пена на глазах ему 2года ,пена исчезает зимой а весной поевляется у уточек этого нет.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-13, 00:55

TsomLesik пишет:
горлинка пишет:
TsomLesik пишет:
пару недель это не беда... как их кормили, одному богу известно....какой то недотепа хозяин распродавал свое хозяйство, курочки маленькие, худенькие, страшненькие с грустными глазами, в ужасных условиях жили, и неслись куда попало, про гнезда наверно хозяин и не слышал.... мне их безумно жалко стало, вот и забрала. теперь хочется обогреть и откормить laughing
Зачем откормить? Это же не бройлеры! Зажиревшие курицы вообще перестают нестись - придется потом на диету садить или в спортзал абонемент покупать.... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145

Спасибо вам за ответы! Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 1540803781 откармливать ка бройлеров конечно не буду, но вот накормить хочется! Уже во всю капустку клюют и яблочки! Пшеница и сбалансированный комбикорм в свободном доступе! Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145
Рекс виталом или чиктоником попоите 5 дней - быстрее повеселеют и травки, травки зеленой!..... Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 3472175145
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-13, 01:00

angel666-star пишет:
У меня цыпа нахохлилась, почти не ест, все время дремлет, ей 13 дней, хотела ее изолировать, она пищит одна, мне ее жалко,может ее придавили, она практически самая маленькая из выводка. Можно ли ей помочь, жалко мучается животина
Если никаких других симптомов нет (поноса, шаткой неуверенной походки, опускания крылышек, дрожания ножек) может и придавили, если больше 20 штук в одном месте сидит и тесно или прохладно - могут давиться... Можно отсадить на время, посадив еще кого-то, кто помельче и послабже для компании. Надо бы витаминчиков раз слабая и аскорбинки для аппетита. Ну и питание получше - повкуснее...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-13, 01:07

Vika36 пишет:
у селезня мускуса белая пена на глазах ему 2года ,пена исчезает зимой а весной поевляется у уточек этого нет.
А поноса нет? Помет какой? Обычно чаще у водоплавающих мылятся глаза при сальмонеллезе... confused Но 2года даже при вялотекущем течении болезни и сильном иммунитете - это уж перебор. А раз периодически появляется - похоже на коньюктивит, правда непонятно какой природы. У людей весной на пыль или пыльцу бывает. А тут у селезня... cheers Они в воде начупахаться в застойной нигде не могут? Весной же выходить на улицу начинают - зимуют в птичнике и не чупахаются. А летом тоже глаза мылятся?
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-13, 17:36

горлинка пишет:
angel666-star пишет:
У меня цыпа нахохлилась, почти не ест, все время дремлет, ей 13 дней, хотела ее изолировать, она пищит одна, мне ее жалко,может ее придавили, она практически самая маленькая из выводка. Можно ли ей помочь, жалко мучается животина
Если никаких других симптомов нет (поноса, шаткой неуверенной походки, опускания крылышек, дрожания ножек) может и придавили, если больше 20 штук в одном месте сидит и тесно или прохладно - могут давиться... Можно отсадить на время, посадив еще кого-то, кто помельче и послабже для компании. Надо бы витаминчиков раз слабая и аскорбинки для аппетита. Ну и питание получше - повкуснее...
Вроде ничего такого нет, сидят в брудере 30т., брудер 1,5*0,6*0,5 летают и прыгают с разбега друг на друга, петухи вообще очень клювачие, дерутся сильно, и всех клюют. может ее малютку и придавили...а как аскорбинку дать?
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-13, 21:05

горлинка пишет:
Vika36 пишет:
у селезня мускуса белая пена на глазах ему 2года ,пена исчезает зимой а весной поевляется у уточек этого нет.
А поноса нет? Помет какой? Обычно чаще у водоплавающих мылятся глаза при сальмонеллезе... confused Но 2года даже при вялотекущем течении болезни и сильном иммунитете - это уж перебор. А раз периодически появляется - похоже на коньюктивит, правда непонятно какой природы. У людей весной на пыль или пыльцу бывает. А тут у селезня... cheers Они в воде начупахаться в застойной нигде не могут? Весной же выходить на улицу начинают - зимуют в птичнике и не чупахаются. А летом тоже глаза мылятся?
чуствует себя хорошо топчит уточек все яица оплод. поноса нет,может завтра сфоткать его чтобы вы посмотрели,болезнь исключена любая так как вылупляются и растут утята хорошо и живут они с курами.Спасибо!!!!!!!
     
Lentina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 170
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Валентина
Откуда Откуда : северо-западый регион
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы и цветы
Настроение Настроение : !!!

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-13, 21:41

Горлинка, напишите, пожалуйста, опрыскиваются ли яйца индеек и цесарок во время инкубации.
     
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-14, 17:04

так как вы большой знаток гусей и птицы в целом,задам вопрос...У меня проблема, взяла гусят, один гусенок лапку повредил,перевернули его на спину другие гусята, на моих глазах, он хромать сразу стал, может это и нехватка витаминов,что лапки такие слабые,гусята содержались в плохих условиях, до меня....как то, придерживается только ей, им три недели, отсадила его пока в коробку, что делать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-15, 04:09

Lentina пишет:
Горлинка, напишите, пожалуйста, опрыскиваются ли яйца индеек и цесарок во время инкубации.
Все куриные (не водоплавающие) опрыскиваются только перед наклевом (за два дня до вывода), если есть в этом необходимость (скорлупа толстая). Я кур вообще не брызгаю - только индюшек....
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-15, 04:13

angel666-star пишет:
так как вы большой знаток гусей и птицы в целом,задам вопрос...У меня проблема, взяла гусят, один гусенок лапку повредил,перевернули его на спину другие гусята, на моих глазах, он хромать сразу стал, может это и нехватка витаминов,что лапки такие слабые,гусята содержались в плохих условиях, до меня....как то, придерживается только ей, им три недели, отсадила его пока в коробку, что делать?
Яйцо по всей видимости не очень высоких инкубационных качеств было - если есть признаки перозиса. Надо обеспечить покой и подавать витаминов, увеличив стандартную норму в 1,3-1,5 раза. А так хорошее кормление и витамины - все наладится... Даже у самых слабых...
     
Наталия С.

Наталия С.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Курская область, г.Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-15, 18:00

Здравствуйте.Мне очень нужна помощь.У меня петух шпорами раздирает бока у кур.Так получается,что прихожу в тот момент,когда куры,видя кровь начинают расклевывать эту рану сильнее.Уже две курицы темной брамы погибли.Подскажите,как сшить им на спины "защиту" или что сделать со шпорами у петуха.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-15, 18:50

Я думаю напильником можно затупить их, и не каких проблем.
     
ilia-vodka


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Иваново

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-15, 21:33

Здравствуйте! Подскажите что с курами. Опускают хвосты, мало двигаются и начинают хромать, у одной куры голая спина.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-16, 05:21

Здравствуйте!Понос у цыплят не проходит.Едят все тот же корм все готовлю свежее все на раз.Пою пентовит,и ветом.Понос не у всех а у нескольких.Не пойму это инфекция или растройство какое.Помет от светло желтого до коричневого,бывает как бы оранжевые прожилки в помете как от морковки но морковь не даю.Сегодня уже поставила крепкий чай.Цыплятам сегодня 23 дня.Подскажите чем полечить.Все цыплята бодрые все хорошо кушают.Может что из кормления исключить.Кормление\сечка пшеницы,кукурузы,ячка.премикс цыпленок,немного кручиных семечек,вареный картофель,каждый день творог с отрубями,через день отварная рыба в мешанку.Что не так подскажите.Чем пропаить или чем полечить.Помет жидкий уже больше недели,поведение цыплят не меняется все активные все кушают хорошо.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-16, 09:16

Попробуйте исключить семечки - они жирные, может это и есть причина. Если бы была инфекция болели бы либо все, либо большинство. Попробуйте уголь активированный в корм - немного.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-16, 10:51

Спасибо Татьяна попробую убрать семечки.Но сегодня с утра пропаила поллитра чая крепкого и уже сразу стало заметно лутше помет стал более густым.
     
Ттатьяна

Ттатьяна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1227
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : Омск
Настроение Настроение : весеннее

Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 1   Вопросы для Горлинки - 1 - Страница 7 Empty2012-04-16, 11:07

Вот вам и ответ - не инфекция...
Скорее всего от жира(в семечках).
     
 Вопросы для Горлинки - 1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - 4
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3