Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-02-19, 18:39

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Все:) Вот у нас в семье такая печаль. Я лишился заработка, т.е сейчас совсем не работаю, т.к. не где, а если есть где то это 4 т.р... В этом году покупаем в районе дом (старенький, деревянный), есть земля 10 соток, рядом водохранилище, луга... Город, в котором мы живем, небольшой (40 тысяч жителей, частный сектор развит, с огурцами-помидорами ни к кому не сунешься, у всех всё есть...). Но у меня есть огромное желание работать на своей земле, вести хозяйство. Как сделать так что бы была выгода если я полностью отдамся этому делу? да и на сколько это выгодно своя земля, хозяйство? Жена остается жить в городе. Есть дети, старший сын (скоро оканчивает школу) и маленькая дочь (еще в садике). Сам я можно сказать "сельский парень", работу на своей земле знаю, но прошу помочь советами. Помогите понять, что можно получить с такого участка? Кого держать? Какие затраты? Выгода?
     

АвторСообщение
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-02, 23:41

Как бы там не было,а я люблю свою деревню.Для меня это рай на земле.И некто меня в этом не переубедит.Это уж у кого к чему душа лежит.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 00:19

Ш@покляк пишет:
ser-vinn пишет:
гера пишет:
Не спорю.Потому и держу в городе квартиру.Детей у меня нет.Перед поездкой на службу еду в город.До вокзала 15 минут.А остальное время в деревне.Туалет в доме-местная канализация.И вода в доме.Артезианская скважина.А так,чтоб в телогрейке ходить и в кирзовых сапогах,пьяному и с цигаркой вонючей-не для меня.
Что то Вы нас не уважаете, я когда приезжаю к своим птичкам то переодеваюсь как раз в телогрейку и кирзовые сапоги или резиновые всё зависит от погоды и выпить могу, только не курю. Это конечно правильно, что встречают по одёжке, но первое мнение и ошибочное может быть.
и у меня "выходная" одежда на участке к курам и на огород старенькая курточка - почти телогрейка и калоши на меху искуственном. Еще та модель. когда в таком виде выхожу с собакой за калитку, выгуливать или до магазинчика чапаю, то окружающие за гастарбайтериху принимают. В таком виде в магазине продавщица не узнала (обычно с работы на машине и в приличном виде заезжаю) и в долг покупку не отпустила (я деньги дома забыла) Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 3472175145
Я сама ,когда работаю на огороде всегда одеваюсь ,как бы помягче сказать,попроще и на ноги тоже калоши,просто это удобно...А тут ко мне должна была приехать моя зам по работе.Она у нас такая вся из себя...Вот я ее пошла встречать,иду вдоль забора,вижу она идет,меня увидела и кричит:"Женщина,женщина Вы не знаете где здесь Наталья живет?"Я ей говорю:"Ты что кричишь?Заходи,приехала"Она на меня смотрит,и не узнает.Посидели с ней,выпили,посмеялись,а она мне говорит,что я ни за что так не оденусь,пусть меня сразу убьют.А у меня была собака,еще щенок,лайка.После нашей посиделки,мы утром хорошо проспали.Вот встаю я раньше ее и иду в сарай,смотрю что-то разбросано,поднимаю и обалдела,а это разгрызанные иркины туфли ,в которрых она приехала.Я как представила в чем она поедет в Москву,со мной был истерических хохот.У нее размер 36,а у меня 39 и у мужа 43 и дать то ей нечего,хоть калоши на веревочках привязывай.Она выходит и смотрит на свои туфли и говорит:"О кого то тут съели",А я ей:"Не кого то ,а вот в чем ты в Москву теперь поедешь я не знаю"Начали думать во что ее одеть,ржали до упада.Потом где-то на чердаке,еще от старых хозяев нашли китайские кеды,в них она и поехала,видала говорит я вашу деревню .Да все люди разные...а все говорила не одену,да не одену.Одела и поехала.Потом долго с ней этот случай вспоминали. :Lol2:
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 01:05

древние говорили-золото парча и др.камни украшают пустоту.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 07:12

nataliya пишет:
Ш@покляк пишет:
ser-vinn пишет:
гера пишет:
Не спорю.Потому и держу в городе квартиру.Детей у меня нет.Перед поездкой на службу еду в город.До вокзала 15 минут.А остальное время в деревне.Туалет в доме-местная канализация.И вода в доме.Артезианская скважина.А так,чтоб в телогрейке ходить и в кирзовых сапогах,пьяному и с цигаркой вонючей-не для меня.
Что то Вы нас не уважаете, я когда приезжаю к своим птичкам то переодеваюсь как раз в телогрейку и кирзовые сапоги или резиновые всё зависит от погоды и выпить могу, только не курю. Это конечно правильно, что встречают по одёжке, но первое мнение и ошибочное может быть.
и у меня "выходная" одежда на участке к курам и на огород старенькая курточка - почти телогрейка и калоши на меху искуственном. Еще та модель. когда в таком виде выхожу с собакой за калитку, выгуливать или до магазинчика чапаю, то окружающие за гастарбайтериху принимают. В таком виде в магазине продавщица не узнала (обычно с работы на машине и в приличном виде заезжаю) и в долг покупку не отпустила (я деньги дома забыла) Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 3472175145
Я сама ,когда работаю на огороде всегда одеваюсь ,как бы помягче сказать,попроще и на ноги тоже калоши,просто это удобно...А тут ко мне должна была приехать моя зам по работе.Она у нас такая вся из себя...Вот я ее пошла встречать,иду вдоль забора,вижу она идет,меня увидела и кричит:"Женщина,женщина Вы не знаете где здесь Наталья живет?"Я ей говорю:"Ты что кричишь?Заходи,приехала"Она на меня смотрит,и не узнает.Посидели с ней,выпили,посмеялись,а она мне говорит,что я ни за что так не оденусь,пусть меня сразу убьют.А у меня была собака,еще щенок,лайка.После нашей посиделки,мы утром хорошо проспали.Вот встаю я раньше ее и иду в сарай,смотрю что-то разбросано,поднимаю и обалдела,а это разгрызанные иркины туфли ,в которрых она приехала.Я как представила в чем она поедет в Москву,со мной был истерических хохот.У нее размер 36,а у меня 39 и у мужа 43 и дать то ей нечего,хоть калоши на веревочках привязывай.Она выходит и смотрит на свои туфли и говорит:"О кого то тут съели",А я ей:"Не кого то ,а вот в чем ты в Москву теперь поедешь я не знаю"Начали думать во что ее одеть,ржали до упада.Потом где-то на чердаке,еще от старых хозяев нашли китайские кеды,в них она и поехала,видала говорит я вашу деревню .Да все люди разные...а все говорила не одену,да не одену.Одела и поехала.Потом долго с ней этот случай вспоминали. :Lol2:
Да,всё так,но как местные одеваются-это что-то.Дачника за версту видать,пусть и одет в рваньё.Да ладно одежда.Ведь идёт такой колхозник пусть в телогрейке,кирзаках.Так ведь пьяный!И таких много.А некоторые просто опускаются.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 07:46

А я против чтоб перед приезжими ,например перед покупателями,переодеватся.А то что получается,одену шпильки ситцевую кофточку и в сарай их поведу.В чем говно гребу в том и гостей встречаю.Так за то они и видят,что мой труд не из легких и цену не збивают.Конечно не подумайте что на мне везде говно висит.Одежда чистая.Просто может малось застираная.Но в город конечно и шубка новая и шапка норковая и сапожки германские.Всё как положено.Когда знакомых в городе встречаю спрашивают.Чем живеш,чем зарабатываеш.Раскажу,а они удивляются. Не пойму их что мне и в город в застироной одежде ездить?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 08:53

Мороз Елена пишет:
А я против чтоб перед приезжими ,например перед покупателями,переодеватся.А то что получается,одену шпильки ситцевую кофточку и в сарай их поведу.В чем говно гребу в том и гостей встречаю.Так за то они и видят,что мой труд не из легких и цену не збивают.Конечно не подумайте что на мне везде говно висит.Одежда чистая.Просто может малось застираная.Но в город конечно и шубка новая и шапка норковая и сапожки германские.Всё как положено.Когда знакомых в городе встречаю спрашивают.Чем живеш,чем зарабатываеш.Раскажу,а они удивляются. Не пойму их что мне и в город в застироной одежде ездить?
Хм!Лексикон у вас матушка однако.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 09:12

Тяга к земле, к хозяйству у многих возникает с возрастом, по себе говорю. Лет двадцать назад и представить не могла - как это здорово в грядках поковыряться, или скотинку держать. Когда вышла замуж ( муж у меня деревенский) для себя решила, что это не моё, хотя при первом знакомстве с семьёй мужа была приятно поражена чистотой в доме и достатком. А потом вон как повернулось. Гены что ль дают о себе знать.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 09:49

Не давно был в гостях в деревне.Посмотрел как живут там люди.Испытал шок.Да есть пьющие,но много нормальных работящих.Но это не главное.Деревенские люди,я считаю,намного дружнее,веселее,добрее,проще в общении.Сними намного легче общаться,у них другое проще отношение к жизни.Мы городские себе сами все усложняем.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 09:54

Помню лет десять назад приехала сестра двоюродная из деревни в гости, идём по улице - удивляется: "так чудно, идёшь и ни с кем здороваться не надо"
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 10:14

В деревне ,я считаю,тоже можно хорошо зарабатывать занимаясь хозяйством.Но дело в том ,что когда я начал предлагать разные варианты знакомым селянам,они сказали,что у них мол так не делают,посчитали что я над ними подшучиваю.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 10:27

По поводу "так не делают" это да, корнями вросло в подсознание. Бывает с мужем спорим до умру. Я ему: коза зимой должна гулять и двигаться, а он: у матери всегда зимой скотина во дворе стояла и ничего. Я ему: по осени индюшкам и цесаркам световой день снижают до минимума, он опять: в деревне никто за этим не следит, занеслись и хорошо. А чего хорошего -то. А уж про родственное покрытие вообще разговор заводить не хотелось . Правда сейчас вроде в голове проясняется, иногда у матери в гостях выдаёт: это надо так, а вот так не надо.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 10:33

Я не знаю,кто и о каких глубинках здесь говорит,дисскутировать в глобальных маштабах,значит говорить не о чем.Могу сказать только о своей .Были тоже на родине,в Ивановской обл.,бываем там часто,с каждым приездом,только больше тоски,грусти и просто стресса.Поселок был -3000тыс.населения,школу закончила,выпуск 38человек.Племянница закончила в том году-5учеников.Село все в зелени,кругом лес,рыбалка,земли море,бери сколько хочешь.Вся молодеж в Иванове,снимает квартиры,работают многие в швейных цехах в подвалах,кто в Москву на вахты ездит.В селе у всех пустые дома,квартиры,родители живы.КАк бы город не прессовал,НИКТО еще назад не вернулся,вымотав здоровье и нервы от сладкой городской жизни,непривычной суеты,к старости может и вернуться в родные пенаты,но сил,здоровья и желания заняться с.х к тому времени врядли останется.Мой класс был всегда очень дружный,на встречу выпускников собраться не смогли,или живут все очень далеко,или просто не....дожили до 40лет.Десять лет живу практически в Подмосковье,лес,река,земля и т.п.За все годы только одна семья московская поселилась,и то только из за детей,устали лечить от бесконечных аллергий и болезней,держат коз,свиней птицу,живем по соседству,видемся часто по телефону(это о шашлычках и пикничках).Дружим с дачниками москвичами,дети у них приезжают,шашлык на природе поесть с пивом и кетчупом,с супермаркета,клубнику собрать и то лень.Вкус домашних яиц,молока ,помидор и огурцов не понимают,едят пластмассу с супермаркета,ни что ,и ни когда не заставит их жить в деревне.Сейчас уже стонут,что бы папы и мамы котетжи свои трехэтажные продавали.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 10:47

Рита.А глубинка для Вас это где?
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 10:51

svezam пишет:
По поводу "так не делают" это да, корнями вросло в подсознание. Бывает с мужем спорим до умру. Я ему: коза зимой должна гулять и двигаться, а он: у матери всегда зимой скотина во дворе стояла и ничего. Я ему: по осени индюшкам и цесаркам световой день снижают до минимума, он опять: в деревне никто за этим не следит, занеслись и хорошо. А чего хорошего -то. А уж про родственное покрытие вообще разговор заводить не хотелось . Правда сейчас вроде в голове проясняется, иногда у матери в гостях выдаёт: это надо так, а вот так не надо.
Можно проще делать.На видном месте оставляй книги,журналы по теме.Пусть почитает и споров не будет.Я очень удивил соседа,когда дал ему почитать книгу "Содержание и разведение гусей".
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 10:57

Александр Себейкин пишет:
Рита.А глубинка для Вас это где?
Александр,для меня,это Ярославская,Ивановская и частично Владимирская обл.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 11:25

Рита.Я сижу смотрю на карту России и немного в шоке .Если глубинка, мы по Вашему тогда что?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 11:40

Да,посмотрите где еще Киржач находится,можете наши области по телеку посмотреть,часто показывают,целые заброшенные деревни,поселки,полностью разрушенные фермы,просто ужас!Когда заканчивала школу,все это жило,бурлило,кипело.Свой родной поселок тоже глубинкой назвать трудно-60км.от обласного центра,до районного города-15км.,ходили поезда,автобусы.В моем поселке школа 2хэтажная,больница огромная,садик и ясли 2хэтажные были,такой же ДК,столовая ,все магазины,работа.,сейчас все это только в памяти живо.Сейчас живу в селе-50км.до Москвы-совхоз развален и растащен давно,садика и яслей нет,школа 8летка...
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 11:54

рита пишет:
Да,посмотрите где еще Киржач находится,можете наши области по телеку посмотреть,часто показывают,целые заброшенные деревни,поселки,полностью разрушенные фермы,просто ужас!Когда заканчивала школу,все это жило,бурлило,кипело.Свой родной поселок тоже глубинкой назвать трудно-60км.от обласного центра,до районного города-15км.,ходили поезда,автобусы.В моем поселке школа 2хэтажная,больница огромная,садик и ясли 2хэтажные были,такой же ДК,столовая ,все магазины,работа.,сейчас все это только в памяти живо.Сейчас живу в селе-50км.до Москвы-совхоз развален и растащен давно,садика и яслей нет,школа 8летка...
Есть простор,есть,где развернуться!Правда ведь?Можно взять земли,сколько хочешь и работать.Где пасти,где гусям плавать.У меня дом на окраине посёлка.Никаких споров,не мешаю никому.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 12:17

а у нас в последние лет 5 модно что ли стало-жить за городом,хотя бы с весны до осени.кто-то сам хозяйством занимается,кто-то деревенских помощников нанимает,но спрос на крестьянскую продукцию огромный.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 12:34

Вспоминаю свою поездку за козлятами в Московскую область. Приехали в какую-то развалившуюся деревеньку. Глушь, разруха. Владелец козлят по телефону инструктировал, как дойти до его дома. Прошли деревню, перешли речушку, поле какое-то и вдруг прекрасный каменный дом, огромнейшее хозяйство. Пригласили в дом напоили кофе-чаем, поболтали. В доме прекраснейший евроремонт, все условия для жизни. Хозяйство - одних коз - 200 голов, а потом уже узнала, что там и кони, и овощи, и пчелы и столько всего, вобщем крепкое фермерское хозяйство.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 12:38

рита пишет:
Да,посмотрите где еще Киржач находится,можете наши области по телеку посмотреть,часто показывают,целые заброшенные деревни,поселки,полностью разрушенные фермы,просто ужас!Когда заканчивала школу,все это жило,бурлило,кипело.Свой родной поселок тоже глубинкой назвать трудно-60км.от обласного центра,до районного города-15км.,ходили поезда,автобусы.В моем поселке школа 2хэтажная,больница огромная,садик и ясли 2хэтажные были,такой же ДК,столовая ,все магазины,работа.,сейчас все это только в памяти живо.Сейчас живу в селе-50км.до Москвы-совхоз развален и растащен давно,садика и яслей нет,школа 8летка...

Рита,это то что называется работа над генофондом.те кто мог поднять село вымерли в соловках,а те кто их туда отправлял не в состоянии самостоятельно существовать.им нужен пастух который даст работу и расскажет как им жить и они очень удобны в эксплуатации.но природа полюбому заполняет пустоту и сейчаспоявляются люди которые не просят работу и не ищут начальника.это очень тяжело но это называется СВОБОДА(самому решать как жить,а не слушать в телеке).люди в этом форуме немного шире чем РАБОТА,ПИВО,ТЕЛЕВИЗОР(дегродир.шоу и т.д) и зто уже хорошо и интересно.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 14:28

Ребята,я далеко не писсимист,просто пишу что сама знаю и вижу.Мама с Ярославской обл.родом,папа с Ивановской.Родни было полно и там и там,часто ездили в гости,общались.Сейчас,проезжаем эти места по пути в Иваново-село Осенево Ярославская обл.60км.от города.Там был огромный процветающий колхоз,большое живое село.Теперь пустота,народу единицы,зато появился экотуризм-послушать петухов,выпить парное молоко,помыться в бане с печкой на дровах денег стоит.Этим деревню не поднять.Генофонд прежних крестьян утрачен навсегда,пример,кто у нас держит коров,сено покупают,комбик покупают,загоны картошки и свеклы не садят,на полдни не ходят 2раза доят.Деревня во все времена была не на первом месте,но за последние годы ее так унизили,опустили,просто напросто уничтожили,что веками ни татаро-монголам,никому сделать не удалось,и ведь это не лично мое мнение.Самой,оглядываясь назад,вспоминая как было раньше,кажется что мне это все приснилось,или в эпоху фараонов было,а ведь всего прошло 15-20лет.Сама и по стране поездила и за границей жила и работала,и все устраивало,но тоска по родному взяла верх,мне и навоз чистить не в тягость,люблю чтоб чисто было,и с животиной могу бесконечно возиться,просто зарабатывать этим пока не получается,может еще не научилась,а может просто и не дано.А когда слышу слово деревня,крикнуть хочется-где же она!?Покааажите!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 14:32

Сегега помоши просил,как ему поступить.А мы здесь такого понаписали.Как бы охоту у парня не отбили.Кто трудится,тот и зарабатывает.И не вожно в деревне или в городе.Моё личное мнение,можите не коментировать Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 3472175145
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 14:45

тут все четко написано.если передумает значит оно ему не надо а если решит,значит это его!!!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 14:48

Рита, абсолютно с тобой согласна! У самой сердце сжимается при разговоре о российской деревне.Во всех развитых европейских странах государство вкладывает деньги в сельхозпроизводителей, выплачиваются субсидии, а не затыкают рты жалкими подачками. И демография наша, я считаю, напрямую зависит от деревни, если вспомнить- сколько детей всегда было в деревенских семьях. И дети были здоровее именно потому, что питались натуральными продуктами.. Зато нашим руководителям не жалко 400 лямов на предвыборную гонку выбросить. "Патриоты"!
Жить на своё хозяйство можно. Примеры есть. Но надо вкалывать, без выходных и отпусков. Надо обладать некоторыми организаторскими качествами, поскольку сбыт - одна из главных проблем (смысл продавать за копейки то, что выращено пОтом и кровью). Без помощников с крупным хозяйством не справиться - а это нужны единомышленники. Ну конечно хочется пожелать удачи.Есть всё-таки у нас хозяйственники, может Серёга из таких.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 15:04

рита пишет:
Ребята,я далеко не писсимист,просто пишу что сама знаю и вижу.Мама с Ярославской обл.родом,папа с Ивановской.Родни было полно и там и там,часто ездили в гости,общались.Сейчас,проезжаем эти места по пути в Иваново-село Осенево Ярославская обл.60км.от города.Там был огромный процветающий колхоз,большое живое село.Теперь пустота,народу единицы,зато появился экотуризм-послушать петухов,выпить парное молоко,помыться в бане с печкой на дровах денег стоит.Этим деревню не поднять.Генофонд прежних крестьян утрачен навсегда,пример,кто у нас держит коров,сено покупают,комбик покупают,загоны картошки и свеклы не садят,на полдни не ходят 2раза доят.Деревня во все времена была не на первом месте,но за последние годы ее так унизили,опустили,просто напросто уничтожили,что веками ни татаро-монголам,никому сделать не удалось,и ведь это не лично мое мнение.Самой,оглядываясь назад,вспоминая как было раньше,кажется что мне это все приснилось,или в эпоху фараонов было,а ведь всего прошло 15-20лет.Сама и по стране поездила и за границей жила и работала,и все устраивало,но тоска по родному взяла верх,мне и навоз чистить не в тягость,люблю чтоб чисто было,и с животиной могу бесконечно возиться,просто зарабатывать этим пока не получается,может еще не научилась,а может просто и не дано.А когда слышу слово деревня,крикнуть хочется-где же она!?Покааажите!
Не щекочите душу!А как зарабатывать в деревне-можно способ найти.Множество способов.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 15:08

Света и о работе и о зарплатах в Иванове вы лучше меня знаете,если в округе и начнут в серьезных масштабах живность разводить,то даже по себестоимости мало кто купить ее себе позволит.И время то наверное помните,когда практически целыми селами,да много и из Иваново в Чехию на работу уехали,когда все фабрики кормилицы развалились.В Комсомольском районе фермер появился,коров разводит,молоко -30р.за литр...Да с каким гимороем и препонами он его реализует?.Серега почитает,ничего страшного,у него своя голова на плечах,а у нас,так,крик души,но и суровая реальность.Всем известно,как в цивилизованных странах поддерживаются с.х производители ,как государство поддерживает с.хозяйство,а у нас давно нет и не того и не другого.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 15:23

рита пишет:
Света и о работе и о зарплатах в Иванове вы лучше меня знаете,если в округе и начнут в серьезных масштабах живность разводить,то даже по себестоимости мало кто купить ее себе позволит.И время то наверное помните,когда практически целыми селами,да много и из Иваново в Чехию на работу уехали,когда все фабрики кормилицы развалились.В Комсомольском районе фермер появился,коров разводит,молоко -30р.за литр...Да с каким гимороем и препонами он его реализует?.Серега почитает,ничего страшного,у него своя голова на плечах,а у нас,так,крик души,но и суровая реальность.Всем известно,как в цивилизованных странах поддерживаются с.х производители ,как государство поддерживает с.хозяйство,а у нас давно нет и не того и не другого.
Не паникуй.Итак тошно.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 15:51

Гера,да я и не паникую,в навозе утону,в грядках по шею закопаюсь,но от деревни не откажусь,пока здоровья хватит.И фермерам низкий поклон,и даже тем,кто экотуризм развивает,спасибо,за то,что людям деревенским,какую ни какую работу дают и деньги платят,а то от большинства деревенек(таких до боли родных) уже и названий не осталось.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 17:56

Молодец, Рита! Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 18:01

Не стоит жертвовать собой.В деревне надо просто работать,выполнять хозяйственные дела.Не нагружаться,потом всё тело ломит.Постепенно.Никаких авралов.Вечером,в бане или у телевизора подумать,что делать будешь завтра.Распланировать день.Не гнуться целый день на грядах на жаре и с оводами.Не хвататься безтолково за разные дела.Не такие у нас хозяйства большие.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 18:12

Но работа не когда не заканчивается.А телек смотреть? Только нервную систему травмировать.Не для этого из города уехали
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 18:17

Я вот что хочу сказать. Моя бабушка лет в семьдесят получила квартиру в посёлке, но огород не бросила и каждый день в любую погоду ходила, хотя путь был не близкий. Даже зимой просто посмотреть. А в 86 её забрала дочь в город, в квартиру ( хватит, говорит, отдыхай). Она не прожила и года в отдыхе...
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-03, 18:46

Мороз Елена пишет:
Но работа не когда не заканчивается.А телек смотреть? Только нервную систему травмировать.Не для этого из города уехали
На заводе по 8 часов работают.И в своём хозяйстве надо работать не меньше.Зимой меньше дел.На телевизор хватит.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 21:25

Вот как бы я снова здесь:))) Желание работать на своей земле не отпало, оно как-бы усилилось что-ли, удвоилось... Весна что ли:) Вопрос с домом должен решиться на следующей неделе. По состоянию на сегодняшний момент живу еще в квартире, на землицу тянет.... Дома в большой коробке бегают кролики (кроликомать будущая и кроликобатя будующий), стоит заряженый инкубатор скоро возможно вылуп (тьфу-тьфу-тьфу)цыплят:) Коза живет у своей хозяйки, заберем в апреле даст бог:) Так что пока дела складываются более менее прилично в некий образно направленный путь, вот как то так... :) А теперь будущее ЛПХ (в моем лице) просит у Вас помощи в виде живности, которую Вам не жалко дать на развод, или помочь приобрести! Понимаю звучит это предложение утопически, но все таки я привык верить в лучшее... Выслушаю все Ваши предложения, любая помощь будет для меня бесценна!!! :) Как-то так.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 21:30

Сережка пишет:
Вот как бы я снова здесь:))) Желание работать на своей земле не отпало, оно как-бы усилилось что-ли, удвоилось... Весна что ли:) Вопрос с домом должен решиться на следующей неделе. По состоянию на сегодняшний момент живу еще в квартире, на землицу тянет.... Дома в большой коробке бегают кролики (кроликомать будущая и кроликобатя будующий), стоит заряженый инкубатор скоро возможно вылуп (тьфу-тьфу-тьфу)цыплят:) Коза живет у своей хозяйки, заберем в апреле даст бог:) Так что пока дела складываются более менее прилично в некий образно направленный путь, вот как то так... :) А теперь будущее ЛПХ (в моем лице) просит у Вас помощи в виде живности, которую Вам не жалко дать на развод, или помочь приобрести! Понимаю звучит это предложение утопически, но все таки я привык верить в лучшее... Выслушаю все Ваши предложения, любая помощь будет для меня бесценна!!! :) Как-то так.
А какую живность конкретно ты хочешь?
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 21:39

Забыл совсем написать:) Хочу кур, гусей, индюшек, кроликов, нутрий, коз, вислобрюхих свиней, собак, кошек-крысоловок, голубей. И другие варианты принимаю. Многое уже есть (или будет): голуби к примеру будут точно, коза надеюсь доживет до переезда, кролики здесь рядом грызут морковку.... Вот к вислобрюхим свиньям не могу подойти, нет тех кто может помочь в приобретении. Здесь к примеру (за 100 км фактически) продают месячных по 5 000 рэ. Для меня это не реально, т.к. хочу взять чисто на развод, значит нужен хряк и свиноматка (пускай месячные) но в этом варианте это 10 000 рублей. Для меня это очень большие деньги сейчас. А брать хрячка кастрата (за 3 000 руб.) смысла не вижу, не денег, ни удовольствия за его уходом и содержанием, т.к. хочется развития.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 21:45

Во Сережка появился.Гляжу у тебя уже и живность появляется.Молодец.Если знакомые какие в уфу поедут то могу яйцо инкуб от моих красавцев послать.Не породные но клуши что надо и мяса много и яйца.Больше пока никого не держу
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 21:50

Сергей люди покупают кроликов месячных за 5000 , да еще в Москву с камчатки за ними едут. Хочешь развивится это хорошо , но кто тебе обещад что это будет легко. Ты же собрался ЗАРАБАТЫВАТЬ на своей земле и своим трудом . Планируй свое развитие по своим возможностям , может кошек кто и подарит , а остальное ....
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 21:53

Спасибо, Елена!!!! :)))) Буду иметь ввиду:)))) Может сам в гости приеду, если можно, когда-нибудь:)))) Посмотреть на Ваше хозяйство, чему-то поучится, у Вас ведь опыт все таки! Хочется ведь то же результатов. А не что-бы абы как, Вы понимаете:))) А я никуда не исчезал, я просто читаю форум не заходя на сайт, каждый день. Вот. Спасибо за Вашу отзывчивость!!!!!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 21:57

Да,товарищ.Аппетиты у тебя однако.А крокодилов не хочешь?Ты серьёзно или так,фантазии?Что в деревне держат?Ты посмотри,что возможно,что доступно.Огород забыл?Или его у тебя не будет?А основное в деревне-огород.Огород,куры,коза,кролики.Наверное хватит для начала.И огород 30 соток.Вот так хватит!
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:06

гера пишет:
А основное в деревне-огород.Огород,куры,коза,кролики.Наверное хватит для начала.И огород 30 соток.Вот так хватит!
Соток 15 если целина или заброшен больше 3 лет и техники нет на всю семью хватит -поднять и не надорватся.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:08

Миха-маус, разные люди, разные советы! Кто-как, а добрые люди на земле не перевелись, это 100%!!! Вот многое сейчас мне помогли, те-же добрые люди, инкубатор, кроликов, козу, голубей помогут... Это ведь не просто так, доброта. Доброта, в моем понимание есть некоторая материя, которую хочется дать... Вот я был совсем ребенком, 9-лет... безумно хотел голубей своих, мечтал о них, верил... Мне дедушка построил сделать небольшую голубятню в сарае... А потм я просто пошел к людям, увлеченным той же любовью, мечтой. И что скажете Вы, мне их продали? Я за них платил? Нет. Мне их дарили, кто по одному, кто парами. И в моих глазах сияло то же счастье, что и у них от первой своей птицы. Из 7 голубеводов, мне отказал только один (и у него наверное были на то причины). Я стал одним из них, моя мечта была исполнена! И что вы думаете, я за это не заплатил? Заплатил, но тем же - счастьем других будущих голубятников, которые уже приходили ко мне, и я дарил им это "небо в ладонях".... и они были счастливы, и я... Вот такой вот круговорот счастья, доброты, отзывчивости я так считаю. А люди действительно разные. Некоторым из колодца воды жалко, но это их право. Просто я другой человек....
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:08

А ещё зерно и причём много, на такую ораву нужно, и года два как минумум чтобы доход начало приносить, а не корм отбивать и так далее. А птицу, яйцо или животных дарить не кто не будет за всё деньги нужно давать, вопрос сколько кому то и символической сумы хватит.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:13

Огород будет!!! 16 соток, не целина.... Часть уйдет под постройки животным, но остальное огород, да...
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:20

ser-vinn, я согласен что кому-то и символической суммы хватит! Но это и есть помощь в моем понимании... Читал некоторые форумы. На одно понравилось вот это: "Вы вот всё-купить,купить,купить,прикупить.Человек изначально сказал-Денег мало.Неужели надо последнее проесть и выть на луну.Надо пусть и в проголодь,но подвинуться в сторону безбедности в дальнейшем.А если бы он у меня селился,я бы просто пару вьетнамцев и пару овец человеку в долг бы дал.Взял бесплатно-крутись,раскрутился верни,что взял.Вот и всё". Может таких людей встречу....
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:25

ser-vinn пишет:
А ещё зерно и причём много, на такую ораву нужно, и года два как минумум чтобы доход начало приносить, а не корм отбивать и так далее. А птицу, яйцо или животных дарить не кто не будет за всё деньги нужно давать, вопрос сколько кому то и символической сумы хватит.
Не хочу ничего плохого,но:молодая семья поселилась три года назад в посёлке,где у меня дом и хозяйство.Молодые,приветливые.В городе не потянули купить,в деревне дом купили.Я им четырёх гусынь дал и гусака.Дело ближе к зиме было,в конце сентября.Смотрю-что-то дальше разговоров у них дело не идёт.Огород не копают.Говорят трактор весной и вспашут.Кустов никаких не сажают.Дрова не готовят.Предложил возить с реки осоку и траву для подстилки-не надо.Опилок привезём.Много чего было.В общем гусей моих,картошку,что люди для посадки дали,съели.И потихоньку съехали в неизвестном направлении.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:29

гера, да уж действительно разные люди на земле:) мне бы на их месте было стыдно, т.к это не по совести в моем понимании... но таких людей как они действительно много. тоже есть опыт....
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:32

Сережка пишет:
Доброта, в моем понимание есть некоторая материя, которую хочется дать... Вот я был совсем ребенком, 9-лет..
Наверно тебе в жизни везло , чего и далее желаю всей душой. Но люди разные и судбы разные. Взрослеть не пора ? Я ,для примера, могу подарить ребенку игрушку, родне помочь . Но незнакомому взрослому человеку могу только посоветовать (или дать возможность заработать - на лопате например). Когда все что имеешь заработано горбом (почти в прямом смысле) и "дядя" не дарил , а чаще отбирал ,сложно "хотеть дать". Да еще есть опыт как в ситуации у Геры ...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 4 Empty2012-03-14, 22:33

У кого какие принципы лично я стараюсь не брать в долг, и бесплатно, и когда мне дают деньги беру не отказываюсь, но только такую суму, чтобы человека не обидеть и он не чувствовал мне должен. А начинающие птицеводы всегда помогут, потому что сами были на Вашем месте. Вот у меня хотели купить уток спрашивают какая цен, ответ сколько Вы готовы заплатить, и всё тупик, человек не знает сколько он готов заплатить, значить так он хотел уток.
     
 Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Есть на земле добрые люди! Доброта спасёт нас!
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя
» Кто есть кто? Помогите определить породу уток и гусей
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3