Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-02-19, 18:39

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте Все:) Вот у нас в семье такая печаль. Я лишился заработка, т.е сейчас совсем не работаю, т.к. не где, а если есть где то это 4 т.р... В этом году покупаем в районе дом (старенький, деревянный), есть земля 10 соток, рядом водохранилище, луга... Город, в котором мы живем, небольшой (40 тысяч жителей, частный сектор развит, с огурцами-помидорами ни к кому не сунешься, у всех всё есть...). Но у меня есть огромное желание работать на своей земле, вести хозяйство. Как сделать так что бы была выгода если я полностью отдамся этому делу? да и на сколько это выгодно своя земля, хозяйство? Жена остается жить в городе. Есть дети, старший сын (скоро оканчивает школу) и маленькая дочь (еще в садике). Сам я можно сказать "сельский парень", работу на своей земле знаю, но прошу помочь советами. Помогите понять, что можно получить с такого участка? Кого держать? Какие затраты? Выгода?
     

АвторСообщение
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 22:33

гера, вот к Вам мой вопрос. Вот вы предложили им возить подстилку для гусей. Это какую осоку можно возить? нашу режущую? а камыш можно использовать? вопрос подстилки интересует особо!
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 22:36

А ты готовся,если серьёзно собрался,без болтовни.Земля накормит и прокормит.Безтолковых не любит.Что есть,что доступно-вот с этого и начинай.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 22:41

ser-vinn, с Вами согласен! Потому как считаю есть разные мотивации разведения живности (любой живности). Кто держит ради денег (это бизнес), кто -то держит потому что это его жизнь (главное мотивация - кайф, от содержания, заботы). Тот кто держит ради денег никогда не даст даром, мое мнение. Но тот для кого это любовь его жизни, может помочь и советом, и делом, и живностью. Некоторые и лошадей, и коров дарят, с условием заботы о них. Я ведь не для длинного рубля прошу, кто сталкивался с этим в своей жизни тот поймет...
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 22:45

Сережка , ответь только честно , ты для чего держать живность будешь?
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 22:48

гера, я и готовлюсь! потому и на форуме редок, в общении... Скоро выложу фото дома, участка, огорода.. Планирую вести хроники на суд зрителей (+ советы), а потом что получится из запланированного. Кроликов хочу держать вольерно-ямном методом, почти что сам придумал. Скоро опишу суть, может кто поправит, доработаем вместе. Вот.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 22:55

ser-vinn пишет:
У кого какие принципы лично я стараюсь не брать в долг, и бесплатно, и когда мне дают деньги беру не отказываюсь, но только такую суму, чтобы человека не обидеть и он не чувствовал мне должен. А начинающие птицеводы всегда помогут, потому что сами были на Вашем месте. Вот у меня хотели купить уток спрашивают какая цен, ответ сколько Вы готовы заплатить, и всё тупик, человек не знает сколько он готов заплатить, значить так он хотел уток.
Так ты цену назначаешь.На Украине принято торговаться,в средней Росии нет.Назначил цену-хочешь-бери.И тем более средняя цена ведь есть.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 22:56

Миха-маус, смотря кого:) Кошку я точно не съемwink Главная моя цель содержания хозяйства это независмость от государства и дяденек эксплуатирующих труд человека за безценок. Козу к примеру хочу держать для молока. Ребенка поить молоком, животинку выпаивать в дальнейшем. Я не думаю что на хозяйстве можно стать миллионером, но жить хозяйством верю можно. Как-то так. Животных я емwink Не вегетарианец.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:01

А у нас то-же цену у покупателя порой спрашивают... Типа: сколько даешь? :) С одной стороны хорошо, с другой плохо... Ведь когда денег не много, много не озвучишь, а хозяина считаю можно этим и обидеть, ведь животинка может стоит гораздо дороже, а ты её обесцениваешь:( он ведь может и не знать что у тебя денег мало.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:03

Сережка пишет:
гера, я и готовлюсь! потому и на форуме редок, в общении... Скоро выложу фото дома, участка, огорода.. Планирую вести хроники на суд зрителей (+ советы), а потом что получится из запланированного. Кроликов хочу держать вольерно-ямном методом, почти что сам придумал. Скоро опишу суть, может кто поправит, доработаем вместе. Вот.
Есть такой способ.Только придётся несколько ям копать.Для самок с приплодом,для взрослых.И накрывать от дождя,а то держал один такой.Варварский способ.Проще клетки сбить из брусков.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:06

Сережка пишет:
Кроликов хочу держать вольерно-ямном методом, почти что сам придумал. Скоро опишу суть, может кто поправит, доработаем вместе. Вот.
Как говорят "суть " в студию , только наверно в тему "клетки для кроликов". Мы твою идею там с удовольствием обкатаем.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:06

гера пишет:
ser-vinn пишет:
У кого какие принципы лично я стараюсь не брать в долг, и бесплатно, и когда мне дают деньги беру не отказываюсь, но только такую суму, чтобы человека не обидеть и он не чувствовал мне должен. А начинающие птицеводы всегда помогут, потому что сами были на Вашем месте. Вот у меня хотели купить уток спрашивают какая цен, ответ сколько Вы готовы заплатить, и всё тупик, человек не знает сколько он готов заплатить, значить так он хотел уток.
Так ты цену назначаешь.На Украине принято торговаться,в средней Росии нет.Назначил цену-хочешь-бери.И тем более средняя цена ведь есть.
Скажем так если бы человек мне предложил цену такую сколько стоит тушка бройлера в магазине, я бы ему отдал утку без проблем, но если ты не знаешь чего ты хочешь и сколько можешь за это заплатить, то иди гуляй. Допустим если бы я Вам Гера предложил купить холмогоров и попросил бы назвать цену Вы смогли это сделать.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:10

Сережка пишет:
А у нас то-же цену у покупателя порой спрашивают... Типа: сколько даешь? :) С одной стороны хорошо, с другой плохо... Ведь когда денег не много, много не озвучишь, а хозяина считаю можно этим и обидеть, ведь животинка может стоит гораздо дороже, а ты её обесцениваешь:( он ведь может и не знать что у тебя денег мало.
Так если у тебя денег мало ты её и так не купишь, поэтому нужно не стесняться и называть сумму на которую ты можешь дать, людям нужно говорить правду, а когда начинаешь юлить человек это видит.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:14

Сережка пишет:
А у нас то-же цену у покупателя порой спрашивают... Типа: сколько даешь? :) С одной стороны хорошо, с другой плохо... Ведь когда денег не много, много не озвучишь, а хозяина считаю можно этим и обидеть, ведь животинка может стоит гораздо дороже, а ты её обесцениваешь:( он ведь может и не знать что у тебя денег мало.
Это так когда-то корову продавали крестьяне на ярмарке.Средняя цена существует по району.В том году я гусей продавал москвичам по 250 рублей живым весом.Знакомым и просто покупателям-по 200 рублей тушка,при условии,что сами щипать будут.Приезжают и у меня во дворе щиплют,разделывают,опалывают.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:15

гера, как мой способ точно такого нет. все перелопатил, нет источников. Мой метод не только в яме, а в клетках расположенных ниже уровня земли, имеющих внешнее прикрытие и позволяющий кроликам беспрепятственно выходить в вольер находящийся на его поверхности, но не позволяющий им создавать естественных нор. Для крольчих будут приспособлены маточники, для крольчат специальные клетки, кролики самцы будут содержаться отдельно. Этот метод надеюсь позволит создать мне благоприятные, искуствеенно - естественные условия: понизить температуру в летнее время в клетках, а зимой позволит не применять дополнительное утепление для их размножения. Так же будет сохранен естественный физический моцион кролика, и избавление от кровососущих насекомых что позволит избежать примения вакцин и лекарств. Для ухода за кроликами я буду спускаться в это кроличье "подземелье", которое будет иметь систему вентиляции. Вот в кратце, вся задумка... %)
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:20

ser-vinn пишет:
Сережка пишет:
А у нас то-же цену у покупателя порой спрашивают... Типа: сколько даешь? :) С одной стороны хорошо, с другой плохо... Ведь когда денег не много, много не озвучишь, а хозяина считаю можно этим и обидеть, ведь животинка может стоит гораздо дороже, а ты её обесцениваешь:( он ведь может и не знать что у тебя денег мало.
Так если у тебя денег мало ты её и так не купишь, поэтому нужно не стесняться и называть сумму на которую ты можешь дать, людям нужно говорить правду, а когда начинаешь юлить человек это видит.
На самом деле не знаю,сколько эти самые"холмогоры"стоят.Так когда хозяин сам не знает,сколько,вернее не говорит точно цену-как это понять?Кто сколько даст?Или торговаться?Хозяин твёрдую цену говорит.А так-иди гуляй.Без покупателей останешься.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:21

Сережка пишет:
гера, я и готовлюсь! потому и на форуме редок, в общении... Скоро выложу фото дома, участка, огорода.. Планирую вести хроники на суд зрителей (+ советы), а потом что получится из запланированного. Кроликов хочу держать вольерно-ямном методом, почти что сам придумал. Скоро опишу суть, может кто поправит, доработаем вместе. Вот.
если у вас незатапливает.... кролики сами нор нароют у соседей будете их ловить,будут грысть новорожденных крольчат и самки и самцы случки происходить будут отцы дочек ,внуков,сёстра -братья если в живых останутся.и убыток у вас будет очень не плохой,
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:22

[quote="гера" Приезжают и у меня во дворе щиплют,разделывают,опалывают.[/quote]

Здорово. От этого приобретается естественность пищи. У меня сразу поднимается аппетит. И более выгодно финансово. Я бы выбрал второй вариант, безусловно. А первый как в магазине:)
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:25

Vika36, я расписал суть метода в сообщении 214:) у меня в моем методе ничего не пороешь 100%:))) и все кролики на своих местах как и при обычном содержании. Дом находится на горе. Грунтовых вод нет на десятки метров. Вот.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:28

Да,Серёжа-слов нет!Планов-громадьё!Как хорошо ты сказал.Кровососущие насекомые.Енто какие?Сколько держали кроликов-не замечали кровососущих.В сарае мух травили.Дихлофосом.Аккуратно.Кроликам они не мешали.Мешали нам.Блох не замечали.Пижма,полынь отпугивают.Ну-карты в руки.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:31

Спасибо Гера!!! :)))) Планов много, но экскаватора нет :Lol2: Гер ты не знаешь кстати на сколько трудоемко выкопать огрооооомную яму? :) Вручную, лопатой, одному:) По времени в работо-часах:)))
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:33

Бесплатный сыр только в мышеловке бывает,не зря говорят.Что то не кто мне бесплатно лошадей и коров к сожалению не предлагал.А если детей растить своим хозяйством,ни о кайфе тогда речь,даже если любишь это дело.Деньги нужны и как не крути это уже бизнес.Печальный опыт тоже был,давала в долг,а люди после исчезали.Да и сама не люблю быть кому то обязанной.Планы всегда были Наполионские и много чего ещё охота.Но как то привыкла оценивать свои реальные возможности и добиваться своей цели,но спокойно шаг за шагом,без суеты.А не по принципу всё и сразу.Серёжка без обид,просто не будь таким наивным.
     
гера

гера

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 684
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : ЮриВаныч
Откуда Откуда : Смоленская губерния,Вяземский уезд
Работа/Хобби Работа/Хобби : туризм, рыболовство, компьютеры,военные действия(К

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:36

Сережка пишет:
Спасибо Гера!!! :)))) Планов много, но экскаватора нет :Lol2: Гер ты не знаешь кстати на сколько трудоемко выкопать огрооооомную яму? :) Вручную, лопатой, одному:) По времени в работо-часах:)))
Почему не знаю?Знаю.Копал траншею под фундамент вместе с рабочими.Под дом,под сарай.В сарае подвал копал один.Это чисто индивидуально.А серьёзно:не юродствуй.Не смешно.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:50

Сергей если у вас получится такой метод разведения то отпишетесь и фото выложите.мы клетки нутрии варим из прочного метала так крупные самцы дно выдёргивали зубами,а кроликов рассортировала самки и самцы ,и у самок оказался крол так они начали рожать все самки подряд слабых и не жизнеспособных крольчат.я к тому.. если вы всё расчитали то и отход приплюсуйте и болезни бывают без этого никак.я тоже приехала в посёлок 18лет назад всё подсчитала и давай разводить,но только7лет как я набралась опыта и зарабатываю на своём хозяйстве и дарить ничего и никому не собираюсь.надарилась хорошо вовремя ножки родствеников и соседей сбросила халяву все любят.а вам удачи и не ждите что вам как в детстве что-то подарят.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-14, 23:50

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА, :))))) Ну как же это наивность когда это в жизни есть рядом? Разве помощь которую оказывают люди можно выдумать??? Наивность в моем понимании (в этом случае) это вера в то что за тебя сделают другие люди. Но жить этой жизнью ведь хочу Я! Вот инкубатор мне подарила совсем незнакомая мне бабушка, подарила совсем ни за что, просто для того что бы в моей жизни был свет, зеленый свет.. Коза - символическая сумма, незнакомый человек... Породистые кролики - символическая сумма, незнакомый человек... Яйца для инкубации часть брама часть кучинские юбилейные, по цене обычных столовых в магазине, незнакомый мне человек... И все эти люди окружают меня, они в моей жизни. Пускай я им сейчас обязан, но я благодаря их помощи делаю сейчас так необходимые мне шаги... Спасибо этим людям, благодарность людей не купить не за какие деньги, её можно только заслужить - жизнью... Я им очень благодарен. Некоторые могут только продавать. Некоторые могут давать в долг. Некоторые могут дарить. Некоторые могут выкинуть в яму живьем (ситуация с птицефабрикой и миллионом цыплят), сжечь - соженными полями засеяными пшеницей которую лень убрать фермеру или затратно (пример из жизни), формула - "так не доставайся же ты никому"... Разные люди, разная психология. Но помощь людская понятие однозначно не гипотетическое, и уж к разряду наивности ну ни как не относится. Это мое мнение.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:08

гера, я серъезно спрашиваю! у меня нет такого опыта:( и в интернете ничего не описано за какое время сколько можно выкопать. мне это нужно знать. я привык планировать, представлять весь цикл, а потом только изменять в ходе деятельности, по ходу работы... хотя бы примерные цифры. вот.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:11

это про сообщение 224 .Читая такие вещи я просто теряюсь , неужели человеку так везет , но потом осттанавливаю себя . Примерно год назад очень похожий товарищь появился на форуме , залал вопрос , все кинулись обсуждать , давать советы , он с каждым днем "наглел" и вопросы пошли уже не про совет ... Сережка давай как в поговорке " цыплят по осени считают " - если ты осенью (сентябрь месяц) выложишь (или раньше) свою страничку с достижениями и там будут 3 вида с\х живности, я извинюсь за высказывание ниже , и подарю тебе самца и самку кролов метисов (разнокровных ,не чистопородных). А сейчас по моему мнению ты болтун или мечтатель (очень верующий в свою мечту но и только).И некотоые твои высказывания противоречат твоим-же....
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:17

если вы будете всё раздаривать смысл какой заниматся разведением птиц и животных вашей семье в убыток пойдёт.я дешевле чем на рынке продаю свою продукцию покупатили всегда есть,но кто хочет ещё дешевле пусть в магазине покупают.может кто и подарит вам животность но ждать когда подарят и гордится что развёл хозяйство не потратив на них ни копейки глупость,люди тратятся покупают строят а не ждут кто-же им подарит что они хотят разводить в своём хозяйстве.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:23

Миха-маус, я тебя за язык не тянул:))) тут многие теперь свидетели твоих слов. А фото я выложу уже в апреле:) первоначальные а потом будет хроника и осенью фотоотчет! Все свидетели:) и судьи.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:25

Добро.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:34

Уважаемые форумчане. Прошу серъезнее относится к написаному мной вникая в смысл слов. Я не жду подарков! Я жду помощи по возможности от людей которые могут такую помощь оказать. Разница очень большая. Я не жду безвозмездных услуг. Я жду доступных для себя (на данный момент) предложений. Жду доступных цен, доступно это ведь не есть бесплатно? Перекупщиков, барыг, "бизнесменов" в компаньоны не беру. Мне нужны сейчас как воздух люди которые могут помочь, отозваться, не остатся равнодушными. Кто это не понимает, тот не поймет, без обид для некоторых. Разные есть люди еще говорю. Я ведь ни на кого не обижаюсь.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:36

Миха-маус тем более ты из челнов:))) Можешь и сам в гости заглянуть:))) Порыбачим!!!! :)
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:43

Сережка пишет:
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА, :))))) Ну как же это наивность когда это в жизни есть рядом? Разве помощь которую оказывают люди можно выдумать??? Наивность в моем понимании (в этом случае) это вера в то что за тебя сделают другие люди. Но жить этой жизнью ведь хочу Я! Вот инкубатор мне подарила совсем незнакомая мне бабушка, подарила совсем ни за что, просто для того что бы в моей жизни был свет, зеленый свет.. Коза - символическая сумма, незнакомый человек... Породистые кролики - символическая сумма, незнакомый человек... Яйца для инкубации часть брама часть кучинские юбилейные, по цене обычных столовых в магазине, незнакомый мне человек... И все эти люди окружают меня, они в моей жизни. Пускай я им сейчас обязан, но я благодаря их помощи делаю сейчас так необходимые мне шаги... Спасибо этим людям, благодарность людей не купить не за какие деньги, её можно только заслужить - жизнью... Я им очень благодарен. Некоторые могут только продавать. Некоторые могут давать в долг. Некоторые могут дарить. Некоторые могут выкинуть в яму живьем (ситуация с птицефабрикой и миллионом цыплят), сжечь - соженными полями засеяными пшеницей которую лень убрать фермеру или затратно (пример из жизни), формула - "так не доставайся же ты никому"... Разные люди, разная психология. Но помощь людская понятие однозначно не гипотетическое, и уж к разряду наивности ну ни как не относится. Это мое мнение.
Конечно твоё мнение, это твоё мнение.Но ведь символическая сумма это всё ровно сумма.А чем и речь.Тем более давно известно,легко нашёл,легко потерял.Я тоже не гонюсь за большим рублем.Но во первых это естественная потребность накормить и одеть своих детей,во вторых знаю каких трудов стоит вырастить всё это.Не умею торговаться и покупаю за ту цену что назвали,хотя сома могу отдать за пол цены.Уже как то писала что дарила родствинекам и кроликов и цыплят с гусятами.За так далось поэтому наверное толком и не смотрели.А вот еслиб купили,то денюшку наверное жалко было бы,тогда может лучше бы ухаживали.Серёжка это же ни камень в твой огород,дай да бог чтоб тебе такие люди попадались.Я просто высказала своё мнение,так как всю жизнь зарабатывала только своим трудом, просто так мне никто ничего не давал.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 00:53

люди тратят деньги чтобы завести хозяйство а вы ждёте халявы добрых людей которые вам начнут за копейки отдовать,я таких видела мы бедные помогите кто чем может мы мечтаем о компьютере подарите только рабочий.если начинаете заводить разводить своё хозяйство так пологайтесь на себя а не на других.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 01:00

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА: "хотя сома могу отдать за пол цены". Сами же признаете что делали добро. "А вот еслиб купили,то денюшку наверное жалко было бы,тогда может лучше бы ухаживали". Это еще под вопросом. Все зависит от человека. Разные люди.
Я вот выращиваю дома растения, много разных цветов... И вот однажды я был на рынке в цветочном магазине, и одна женщина (знакомая) купила три куста красивейших бегоний. Они стоили не таких уж безумных денег, но все таки дорого я считаю, но они стоили того соглашусь. Но у меня тогда не было денег на тот момент. В то время заболела моя дочка, и в кабинете у врача я увидел такие же бегонии (несколько сортов, декоративнолистных), и я попросил листики на черенки. Мне их дали просто так. И этим летом я подарил родителям четыре куста тех красивейших бегоний. А у этой женщины они не росли и года. Дело не в деньгах, а в мечте, мое мнение. Можно купить золотой унитаз и гадить в него, а можно на это золото купить землю и растить на ней сады. Дело в отношении однозначно. Не было в них потребности видимо, потому толком и не смотрели. Мое мнение.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 01:01

я нутрии продаю и иногда эти деньги в больницу для детей больных отдаю,а вы молодой и здоровый хотите за дёшево хозяйство развести на добрых людей надеетись,потратся вначале а потом и получиш всё сразу не бывает..
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 01:01

Сережка пишет:
гера, как мой способ точно такого нет. все перелопатил, нет источников. Мой метод не только в яме, а в клетках расположенных ниже уровня земли, имеющих внешнее прикрытие и позволяющий кроликам беспрепятственно выходить в вольер находящийся на его поверхности, но не позволяющий им создавать естественных нор. Для крольчих будут приспособлены маточники, для крольчат специальные клетки, кролики самцы будут содержаться отдельно. Этот метод надеюсь позволит создать мне благоприятные, искуствеенно - естественные условия: понизить температуру в летнее время в клетках, а зимой позволит не применять дополнительное утепление для их размножения. Так же будет сохранен естественный физический моцион кролика, и избавление от кровососущих насекомых что позволит избежать примения вакцин и лекарств. Для ухода за кроликами я буду спускаться в это кроличье "подземелье", которое будет иметь систему вентиляции. Вот в кратце, вся задумка... %)
А зачем всё усложнять?У нас столько снега зимой бывает,неделями порой буранит.Тут клетки на улице ели успеваешь откапывать.Или они у тебя как медведи на зиму в спячку впадать будут.Хочешь естественные условия создать кроликам выпусти их на волю,а на зиму в сарайке оставь.Знала одного дедушку он так содержал кролей.Они у нуго по двору вольно бегали,как зерно им выносил,так они как куры со всех сторон сбегались.Не знаю какой отход у него был,но кроликов было очень много.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 01:11

Vika36: халявы добрых людей - здорово сказано!

Могу сказать только одно: по профессии я психолог. практикующий специалист. оказываю консультационную помощь взрослым и детям. деньги за услуги я беру. но не так как берут другие. у других есть такса к примеру 1500 рублей или пошел в ж...! я с момента своей практической деятельности беру деньги иначе за всю работу не более 10% от зарплаты, кто как получает так и расплачивается, и для бедного и богатого в принципе становится абсолютно доступным. Часть людей которые не могут заплатить получают помощь все равно, но если смогут обосновать необходимость этой помощи. А те товарищи которые берут деньги в не зависимости от возможности человека подрывают веру в такие профессии как моя, так и врачей и других людей чье призвание служить людям. Какое мнение сейчас о врачах? Что им нужна взятка, да? А о хороших врачах, порой забывают. Все взяточники типа! Есть хорошие люди, однозначно. Во всем хорошие есть. Мы Vika36 разные люди, однозначно и от Вас халявы я не жду.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 01:15

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА в том то моя и задумка что бы и зимой получать от них потомстово при естественном тепле, без обогрева а летом держать в прохладе что бы получать стабильный окрол а не подрывать их здоровье в жаре.
     
Vika36

Vika36

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 915
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : лпх шью,вяжу и цветы выращиваю
Настроение Настроение : отличное

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 01:21

естественно что разные я не жду что мне кто то чего то подарит,мы с мужем сами зарабатываем честным путём и кому надо поможем кто не просит....
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 01:27

Для некотрых к примеру важно продать дороже, с накруткой эдак процентов 300. Таких людей прошу здесь не отписываться. А энтузиастов животноводов птицеводов прошу писать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 08:23

Сережка пишет:
гера, я серъезно спрашиваю! у меня нет такого опыта:( и в интернете ничего не описано за какое время сколько можно выкопать. мне это нужно знать. я привык планировать, представлять весь цикл, а потом только изменять в ходе деятельности, по ходу работы... хотя бы примерные цифры. вот.
2 года назад,мой супруг с другом,копали бассеин для рыбы.:6 на 4 глубина 1.80 за один день всё было готово,набрали воду из озера пожарным насосом и запустили карпов
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 08:30

Спасибо, Лен!!!! Значит в принципе реально будет недельки за две управиться:) Елен, а Вы стенки бассейна чем нибудь укрепляли, ну что бы вода не уходила? И как вообще получилось с рыбой, у Вас? интересно:)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 08:37

У нас был американский банер 17 на 12 .Его мы постелили и водой он плотно прижал все стенки.Но с рыбой не получилось.Малька покупала на 2000 и он стал на 3 день всплывать.Наверное краска от банера так повлияла или не достаток кислорода.Пришлось всех выловить и отпустить в озеро которое у меня на задах.Осенью люди вылавливали моих карпиков уже подросли,мне не попался.А потом в этом бассеине утки любили плавать.Но озеро им всё равно больше по душе.Сейчас стоит эта яма у меня в ней коптилка сделана.Осыпалась,но всё равно что нибудь надо придумать.
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 08:43

Мороз Елена, Ясненько! Надо было вам наверное туда карасей пустить:) У меня жена вон в аквариум пустила 30-литровый уже как год живет, без продува воздухом... А линь помер. хотя пишут линь более живуч чем карась по отношению к кислороду и загрязненности... А так хотелось бы иногда сохранять рыбу живой некоторое время, опыт Ваш учту, хотя банера у меня нет, а гидроизолировать это проблема все-таки...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 09:14

гера пишет:
]Так когда хозяин сам не знает,сколько,вернее не говорит точно цену-как это понять?Кто сколько даст?Или торговаться?Хозяин твёрдую цену говорит.А так-иди гуляй.Без покупателей останешься.
Не поняли Вы меня, человеку нужна была утка, мне одна утка погоды не сделает и миллионером я не стану, если бы он предложил цену даже в два рази ниже рыночной я бы ему её отдал. Смысл заключается в том, что ты чётко должен знать чего ты хочешь, и сколько за это отдашь денег.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 09:15

Миха-маус пишет:
если ты осенью (сентябрь месяц) выложишь (или раньше) свою страничку с достижениями и там будут 3 вида с\х живности, я извинюсь за высказывание ниже , и подарю тебе самца и самку кролов метисов (разнокровных ,не чистопородных).
Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 1011564188 Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 1011564188 Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 1011564188 Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 1011564188 Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 1011564188
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 15:17

Нельзя все сводить к деньгам. Просто надо уметь делать добро - у всех по своим силам и возможностям. Не зря говорят - не оскудеет рука дающего. Я раз сестру от свекровки забирала с деревни - ее муж занят был, а сама она не водит машину. Пока ждала - разговорилась с бабкой - ее соседкой. Старые оба с дедом, дочь далеко живет - редко приезжает. Но еще держат коз, кроликов, кур. Показала мне свое хозяйство. Я тоже рассказала кого держу. Она про зерно спросила - я ей посоветовала где дешевле. Да только привезти старикам никак - нанимать надо кого-то , упрашивать - с доставкой две цены будет. Короче поехала себе за зерном - три мешка им купила и привезла. Сколько радости у них было! Деньги суют - на бензин. Какой бензин - 5-7км - копейки. Чаю попили поговорили, яиц мне насовала на инкубацию. А через какое-то время позвонила и предлагает свою козу зааненскую и маленькую козочку. У нее вся деревня ее выпрашивала - она никому ни за какие деньги ее не продала. А тут дед заболел - за ним ходить надо и коза еще с козлятами. Бери, говорит, в хорошие руки по дешевке отдам. Никому не хочу продавать, а тебе продам. Вот так погрузила в сою иномарку на заднее сидение козу и маленькую козочку и отвезла тетке в соседнюю деревню. Теперь и мы с молоком. Хотя как корову тетка продала (держать больше сил не было) думала молоко покупать, а теперь с такой козой соседи удивляются - у тебя коза почти как корова у некоторых - молока всем хватает. Так что добро добром возвращается. И как один мой друг всегда говорит - ничего не дать - никогда больше для тебя ничего не сделают - сколько сможешь - дай. Сама никогда не беру бесплатно, потому что знаю цену труду, а другим дарю - мне больше Бог даст... И всегда стараюсь помочь даже посторонним людям, хотя родственники этим очень недовольны - надо только им помогать, хотя сами за бесплатно ср...ть не сядут... Зато у меня много друзей и знакомых, которые всегда готовы прийти на помощь. Ведь дружба - понятие круглосуточное!... Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 4251916553
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 16:48

Спасибо, горлинка, за такие слова!!! Я ведь и говорю что есть еще такие люди которые понимают и способны помочь людям, порой бескорыстно... Хотя некоторые сейчас в это уже не верят:( То ли понятие доброты, отзывчивости отмирает и люди становятся другими... Да в жизни деньги имеют важное значение, с этим глупо не соглашаться, но во все времена были и останутся люди, которые могут помочь, поставив деньги "не во главу угла"... Спасибо, тем кто понимает это!
     
Сережка

Сережка

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 194
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : колхозник
Настроение Настроение : хорошее, средней упитанности

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-03-15, 16:55

Да и бесплатно, кстати, я ничего не у кого не просил... Видимо кто -то вставляет между строк....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Есть желание работать на своей земле. Помогите советами...   Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... - Страница 5 Empty2012-11-03, 17:51

Что то Сережка обиделся.Пропал и аватарку снял.Как у него дела интересно question
     
 Есть желание работать на своей земле. Помогите советами... Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Есть на земле добрые люди! Доброта спасёт нас!
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Можно ли бросить работать на дядю, а начать работать на себя
» Кто есть кто? Помогите определить породу уток и гусей
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3