Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Отзывы о Мулардах, порода уток

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2012-03-17, 20:27

Первое сообщение в теме :

Утки породы Мулард
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 9679362e2ae6
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 8625085d6e88
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 86908d1b48a9
Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 A1eefe3a37d6
Уток породы Мулард получают в результате скрещивания уток мускусной породы с утками пекинской породы. Порода Мулард является мясной породой уток и выведена во Франции. Прода уток Мулард идеально подходит как для промышленного откорма, так и для разведения в условия приусадебного хозяйства. Порода Мулард является гибридом и поэтому не может дать потомства. Самки породы Мулард достигают половой зрелости и начинают нести яйца,но они бесплодны. разница в весе между самками и самцами составляет примерно 0.5 кг. Прирост живой массы во время принудительного откорма составляет примерно 0.5 кг, включая 500-550 г жирной печени высшего качества. В массовом производстве жирной печени используют обычно истинных мулардов. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Утки породы Мулард съедают столько же корма, сколько и обычные утки,а растут намного быстрее. За три месяца вес муларда достигает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг.

Мускусных уток считают опрятными,спокойными,их ямсо отличается высоким качеством, они продуктивные в том смысле, что корм превращается в мышцы, а не в жир. Недостатком мускусных уток считается их медленный рост и небольшая живая масса. Обычные домашние утки (пекинские), наоборот, быстро растут и набирают большой вес,но очень крикливые,неопрятные,имеют склонность к ожирению. Утки породы мулард объединяют в себе лучшие качества этих двух пород и не имеют их недостатков.

Утки породы мулард имеют крепкое здоровье о достаточно легко приспосабливаются к любым условиям окружающей среды. Муларды весьма неприхотливы к кормам. Утки этой породы хорошо набирают вес на любых кормах, их уже в возрасте месяца можно выпускать на водоем.

Основная сфера использования уток мулард - откорм на мясо и жирную печень. Печень селезней породы мулард используют для приготовления национального французского блюда - фуа-гра.

Муларды-искусственно выведенная порода. Они не встречаются в дикой природе из-за разного географического ареала обитания мускусной утки и обычной домашней утки.

Достоинства породы мулард:

·         Чистоплотность

·         Утки спокойные

·         Скороспелость

·         Большаяживая масса

·         Мясо хорошего качества

·         Высокая продуктивность

·         Крепкое здоровье

·         Хорошо приспосабливаются к любым условиям
·         Непритязательны в питании





Похожие темы:
     

АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 07:53

Ириш! А у тебя твои ути перья не грызли друг у друга? Сейчас заметила, что некоторые спереди белые лебеди, а со спины видны обкусанные перья на крылышках! Где-то читала, что это часто у мулардов случается. С безобразием этим никак побороться нельзя???
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 08:04

Korolga пишет:
Мешанки куриные пыталась давать, не едят. У меня прокатывает только сушняк, зерно и трава.
Ольчик,аналогично с кормёжкой.Покупала горох ,запаривала,игнор.
Отлично поедаличетвёрку, свиной к/корм,а вкуснее всего для них оказался пк-10 (индюшачий)-подворовывали через рабицу у цесарок.
Ольчик,вначале подгрызали,пока оперялись.До крови не грызли, ничего не "боролася " -гуляли свободно,жили вольготно.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 09:59

@Korolga, спасибо. вижу, что неправильно питание организовала им. ну что ж плохой опыт, тоже опыт.. куриную мешанку, да, едят неважно. хотя, варю мясной бульон или молочкой заправляю. куры сметают на ура. а у этих товарищей стоит. ряску и лебеду едят с энтузиазмом, но на зелени далеко не уедешь. я недавно купила кабардино-балкарский комбикорм для уток. очень мне его хвалили. он и не дешевый. буду кормить им теперь. если покупать что-то еще, то дюже дорого выйдут мне эти муларды. а на будущий год, если буду брать, то учту вашу схему кормления.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 11:41

Korolga пишет:
Александр! Везде что-то пишут, что в 60 дней они начинают линять и худеют! Потом, вроде, только после линьки? У меня они впервые и в летнем выгуле с небольшим домиком. Если держать до октября, не замерзнут? Хотя по наблюдениям моим, жары они вообще не любят, ищут местечко попрохладней и дождику очень рады. Я всё боялась, что простынут, а им прикольнее под дождём, чем под навесом.

- добрый, давайте более предметно:
1. Если мы ссылаемся на какой-то источник, стоит его называть конкретно, в идеале с ссылкой. "Везде что-то пишут" - пардон, сами понимаете, что на это можно сказать? =))) Кто писал и в своё время журнал даже написал, что индоутка реально происходит от индюка и утки, потом было весело всем =))
2. Я могу взять даже просто массу примеров с фермера, да и тут есть люди и наконец лично я уже который год держим классического муларда - никакой линьки в 60 дней я не могу вспомнить, ровно как и какое-то похудение тем более в это время и её отсутствие.
3. Почему я часто привожу пример гримо, потому что веса, которые даются у них, как и у других подобных заведений как раз привязаны к первым стандартным убойным срокам. Кстати, обычно это и окончательные последние сроки жизни птицы =0 Ну и они прародители многой птицы у нас и в Европе вообще.
4. Ну в МО пока ещё лето и судя по текущей погоде и её прогнозу на предстоящие пару недель будет ещё вполне даже жарким. Так что не стоит беспокоится, если больше месяца, а тем более 1,5-2 - они у Вас смело могут жить так до самых постоянных морозов.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 11:47

Дрофа пишет:
oli@ пишет:
@Сергей_К, конечно же Ваше дело каким к/к кормить, но по моим наблюдениям муларды растут очень быстро - 56 дн. (2,9кг девочки, 3,9кг мальчики. тушки соответственно 2,5/3,0кг), как раз до линьки. Держала и до 90 дн. прибавили всего 300г, но и ели меньше.Поэтому для себя решила кормить их 40-45дн. ПК-5 и в конце откорма ПК-6 или зерносмесь дроблёная с добавлением белка (мяс/кост. мука, шроты и т.д.) Смена ПК-5 нужна что бы убрать из рациона кормовые антибиотики и кокцидиостатики.
И резать лучше первыми девочек (они немного мельче) строго в 56 дн., в 60 дн. они уже в пеньках, самцы линяют на несколько дней позже.
Рада буду если Вам пригодится мой опыт
Закончила забой своих мулардов.Первая партия - 56 дней, вторая -в 90.Все из одного выводка.
Как и у Ольги прибавили за месяц около 300 грамм. Самый большой вес был 3100 (тушка в чистом виде, живых не взвешивала ).
Смысл держать их дольше 60 дней ?

- абсолютно верно!!! Если прибавка за месяц после 60-ти дней 300 гр у любой утки или гуся - его точно нет смысла держать на мясо!
Другое дело, что он должен был набрать за месяц совсем не 300 гр... Вот и возникает вопрос - что и где за мулард и при таких результатах лично для себя я вообще не вижу в нём никаких очевидных плюсов над сородичами...
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 11:57

Сергей, спасибо за подробный ответ, всё понятно! Просто никогда никого из утиных не держала, поэтому и такие дилетантские вопросы возникают. Доживём до следующего года, попробую отцов Мускусов подержать! Пока сравнить не с чем. Кроме магазинных уток и гусей никакого мяса даже не пробовала.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 12:17

Жрут перо друг у друга. Это нехватает 100% метионина. Давайте капустный лист я прямо с капусты большие обдираю и крошу. И белка побольше. Щас уток бью и кишки варю тоже щипаются.
И скученность может быть тесно. И сырость помогает они сырое щиплют.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 12:20

А вот сей-час хорошая подкормка идет ГРИБЫ.
Я своим варю все отходы грибные. И в лесу беру все червивые и варю. Это заменитель белка. И получается так и морожу.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 12:27

Что бы избегать каннибализма, как раз и приходится использовать первые месяц детский КК, увы самим ему замену сделать трудно. Плюс ближе к месяцу следить за кучностью и наличием постоянным воды, ну и занять чем-то их, это здорово помогает. Любыми весюльками - типо пучков травы, соломы, верёвок, полос ветровой плёнки и так далее. Полезно и для гусят, особенно светлых окрасов.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 12:31

Спасибо, Татьяна, за наводку на грибы! У меня свинушек полно, ща попробую им наварить. Капусту даю, но что-то она их не интересует. На счет скученности точняк! У них не сарай, а на семерых домик метр на метр, видимо ночью и пощипывают друг друга.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 12:41

Korolga пишет:
Капусту даю, но что-то она их не интересует.

А на мясорубки мелко мелко. и хорошо помогает щавель. Попробуйте и ревень зелень.

Muscovy Duck пишет:
Что бы избегать каннибализма, как раз и приходится использовать первые месяц детский КК, увы самим ему замену сделать трудно.

А че думаете не кормим? и прекрасным кормим. Это Возростное изменение и конкуренция и микроэлементов нехватка при интенсивном росте на втором месяце роста и при линьке.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 17:41

Ага, Татьяна, спасибо, попробую накрутить капусту и щавель. Ещё они у меня помногу хомячят морскую ракушку. Видимо, минералки не хватает! Сыплю, не жадничаю. Пусть едят от пуза, раз у них такой короткий век! Спасибо огромное за Ваши советы! Всегда их жду с нетерпением!
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 18:31

@Korolga, и Вы реально будете кормить грибами? Вы находитесь в МО, тут хороший выбор кормов, зерновых, сделайте пророщенку в конце концов. Зачем варить... потратьте время на что-то более полезное =) У Вас утят совсем немного, тут явно дело не в грибах =)

Таня вет
- я вообще не обсуждал как кормите именно Вы, с чего Вы взяли, что я предположил, что Вы как то не так кормите =)))
Я пояснил просто. Если молодняк кушает детский ПК, не кучкует, у него в достатке всегда вода и есть чем заняться, смысла наваливать, наваривать и тому подобного нет, как и самого каннибализма. Поверьте, это не личная практика, ттт, проблема встречается только единично и как правило у начинающих.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 18:49

Сергей! Ну, что же мне тогда делать? Игрушки развесить? Это безобразие только сегодня началось, видимо, ночью. Всего к них вдоволь, три кормушки на семерых с разными яствами, два огромных таза с водой для купания, нипельные поилки. Сбегала на пруд, притащила им водорослей. Рыбу варю. Что-то случилось именно сегодня. Опять пошла жара, может, из-за этого?
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-19, 19:57

Я не Сергей, но не суть =) Я не претендую на истину, но с перечисленным Вами рационом грибы и не только координаторно ситуацию не исправят. Моё имхо: я бы убрал многие явства в принципе и особенно вареное, купаться без мамки тоже не давал бы в принципе до пера. Это уже от нашей с Вами головы всё идет, а не от здравого смысла. Мокрый пух - вполне может провоцировать расклёв в том числе. Все пиры после 1-1,5 месяца, а до этого сухие полнорационные корма, круглосуточное наличие воды и контроль плотности. В качестве отвлечения что угодно - пучки травы, самое простое и под рукой и т.д. и т.п. На самом деле тут как раз главное - предотвратить момент, потом бороться будет в любом случае тяжёло. А при таком рационе - поверьте мне, им всего достаточно, даже в избытке, особенно если используются детский бройлерный корма, как это распространенно.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-20, 03:58

Я про грибы написала как про сезонный корм. Экономия деньжат неплохая.

У меня много утки и гусей. И индюки и индоутки. Грибов таскаю много и соседи несут все и овощи и грибы.
Я дружно с ними живу и подкидываю им всего и яиц и мяска и навоз бесплатно только сами чистите и носите себе.

Вот по зиме бывает перо дерут когда воды не хватает, а щас ее валом. У нас дожди достали с понедельника опять на 3 дня обещают. Картоха сгниет нафиг.

     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-20, 10:26

Ну так с этого и стоило начинать, у Вас как говорится вынужденная ситуация.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-20, 14:16

У меня птица перо не дерет. Пишу то что может помочь. Просто я все это в комплексе даю, а птицы много.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-08-20, 15:34

Ребята, сегодня у меня тишь да гладь, никто не хулиганит, потому что дождь и мулардики моются и наводят на себе марафет. Я так понимаю, что выбрала для их вольера слишком солнечное место и площадь маловата, но выпустить не могу, т.к. две больших собаки. Александр, извиняюсь, что назвала Вас чужим именем, пишу с телефона, плохая видимость! На следующей год постараюсь исправить все ошибки по содержанию.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 12:05

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 0123378001473066261
Мулардикам 45 дней. Скоро будем пробовать на вкус.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 14:15

Ольга,а где вы птенцов покупаете?Я хоть и далеко от вас,но хочу на след.год приобрести.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 14:29

@Марина1610, Я в этом году просто на пробу взяла 7 штучек суточных на Садоводе у нас в Мытищах. Как растут очень радует, но срульки ещё те! У меня даже вольера толкового для них не было подготовлено, обошлись маленькой коробкой 1м на 1м с навесом для сна и выгулом на газоне, огороженным декоративным забором для ландшафта. Птичка оказалась беспроблемной, вот теперь скоро проверим на вкус и заявленный вес тушки.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 14:38

Я тоже хочу мяска попробовать,на след год,выкопаем маленький неглубокий прудик,есть местечко для них,хочу лето подержать.У меня родственница ездит к нам,может заедет в этот садовод,а где он находится по точнее?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 14:46

@Марина1610, Прямо на внешней стороне МКАДа, возле автосалона мерседеса Форум (Садовод Тайнинский).
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 14:53

Спасибо,я тут нашла объявление с Сергиева Посада фермер какой-то продает,но с незнакомыми боюсь связываться.Я так кур Брама покупала,насоветывала,мяса много,показала своего петуха,действительно большой.я купила цып-в итоге порода вырождена,все мелкашки,яиц мало,мяса мало,так все и перевела.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 14:55

@Марина1610, Чтобы не ошибиться, возьмите лучше яйцом французским и выведите! Я на следующий год уже так сделать хочу.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:04

Нашла в интернете их каталог.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:05

А яйца где взять?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:07

@Марина1610, Сейчас в личку кину, где обычно берем.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:21

Вот Ольга Спасибо,мне еще так удобней,яйцо переправить ж/д.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:25

У меня вместо инкуба индюха высиживает,сама и водится,она рано по весне усаживается,аж по три срока отсидела.1-ый был неоплод,яйца подарили,не смогла с места согнать,все цып ждала,пришлось у соседки занять яиц,высидела,теперь водится.Заодно и куриц обновлю..
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:32

Марина1610 пишет:
Я тоже хочу мяска попробовать,на след год,выкопаем маленький неглубокий прудик,есть местечко для них,хочу лето подержать
Мариш,муларды прекрасно обходятся тазиком !
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:43

@Дрофа, Ириш, приветик! Да, у меня тоже на семерых два тазика стоит, они там и попьют, и поплескаются.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-05, 15:49

Дело в том,что у меня есть старый колодец и мы его будем ломать,дак вот я и хочу обложить его камешками и сделать прудик,у меня местность болотистая там ключи бьют,как раз самое-то.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 12:50

@Марина1610, я бы не советовала прудик. Мы врыли большое корыто своим, как только купили. они поплескались дня три. вода стала грязной и они не подходили к ней больше. менять воду и вычищать проблематично. поэтому, корыто выкопали, поставила таз и меняю воду 2-3 раза в день. как только становится грязная, они не идут к ней.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 13:08

моим мулардам 9 сентября 2 мес. но они еще не оперились полностью. нижняя часть спины еще пух. и по весу, мне кажется маленькие еще. посоветуйте, что делать? месяц еще держать?Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 0277474001473156460
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 13:09

@korinna, Это точно! Такие свинюшки! Хорошо девочки с форума вразумили, а то тоже хотела им отдать свой декоративный прудик. Представляю теперь, во что бы они его превратили!!! Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 431904850
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 13:17

@korinna, Ну, если вес ещё не набрали, то держите до 3-х. А чем кормите? Мои сейчас на зерно налегают, кк ПК-6 у них во вторую очередь идет.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 13:18

@Korolga, мне кажется все утки свинюшки. а у меня так интересно получилось. покупали с двух заходов. первые чистые более менее. купаются. на фото из первой партии товарищ. а вторых даже показывать стыдно. они к воде практически не подходят. грязные. ужас! так им еще бока пощипали. вообще страсть!
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 13:24

@Korolga, кормлю кабардино-балкарским комбикормом для уток. едят хорошо его. он, правда, не по возрасту, он для маленьких, но раз купили, даю. он не дешевый. мешанку делаю. кабачки, огурцы, картошка вареная. на мясном бульоне часто. трава. ряска. зерно- дробленку добавляю в мешанку. А вы какое зерно даете? пшеницу? я не давала еще.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 13:50

@korinna, мои что-то к мешанкам вообще равнодушны! Только кк финишер откормочный и зерно с удовольствием лопают цельное: пшеницу и ячмень, и дробленную кукурузу.
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-06, 14:17

@Korolga, мои тоже мешанку слабо едят. но днем мешаю. бывает не доедают, отдаю курам. сухой комбикорм тоже бывает стоит по пол дня. лебеду очень любят и ряску. но лебеды уже нет практически. и ряска неважная уже. пшеница есть у меня. надо на вечер насыпать. посмотрю, будут ли есть.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-07, 08:29

korinna пишет:
@Korolga, кормлю кабардино-балкарским комбикормом для уток. едят хорошо его. он, правда, не по возрасту, он для маленьких, но раз купили, даю. он не дешевый. мешанку делаю. кабачки, огурцы, картошка вареная. на мясном бульоне часто. трава. ряска.  зерно- дробленку добавляю в мешанку. А вы какое зерно даете? пшеницу? я не давала еще.  

- у Вас просто колоссальный шведский стол, если они при этом не растут, значит такой мулард. Другой момент, они с Вашим кормом и зерновыми за глаза должны были благоухать. Не стоят они таких столов и трудозатрат, особенно варения картошек и тому подобное... честно, Вы слишком много на них тратите себя.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-07, 08:30

Korolga пишет:
@korinna, Ну, если вес ещё не набрали, то держите до 3-х. А чем кормите? Мои сейчас на зерно налегают, кк ПК-6 у них во вторую очередь идет.
- к выше отмеченному - вот, у Вас более чем питание, если даже хоть как-то, но ПК-6 ещё присутствует =)
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-07, 12:21

@Muscovy Duck, про "шведский стол" улыбнули)). но вы правы. внимания и времени уходит много, но это не оправдывается. я тоже поняла, что это такие "муларды" мне попались. ну что ж неудачный опыт, тоже опыт... вчера сыпанула им пшеницы вечером, они даже не подошли.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-07, 12:28

korinna - ну а как иначе, согласитесь, это попытка дать всё и вся, что можно =)))
конечно они не подойдут к пшенице, они теперь ни к чему из зерновых по отдельности не подойдут =))) Да, опыт есть опыт, но даже если будут другие, не стоит они таких заморочек, упростите рацион на 50% и будет всё в порядке всё равно =)))
     
korinna

korinna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Курск

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-07, 12:45

Александр, ну так что с ними делать? Держать до 3 мес? как считаете? или толку уже все равно с них не будет.
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-07, 14:47

Нет, держать до 3х месяцев и рубить, можно сейчас попробовать, если ощип нормальный
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-26, 15:40

Отчитываюсь по мулардам: первые два пошли на мяско в 53 дня, вес тушки (без ничего) от 2,7 кг до 2,9 кг, остальные пятеро в 64 дня, вес тушек от 3 кг до 3,5 кг, щипались правда гораздо хуже, слишком много пуха наросло, который даже не мокнет, в отличие от перьев. В целом результатом довольна. Только вот надо бы на следующий год раскошелиться на перосъемную машину, после ощипки вручную руки просто не свои!!!
     
Muscovy Duck

Muscovy Duck

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 244
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Александр
Откуда Откуда : Новоя Москва Троица
Работа/Хобби Работа/Хобби : ака Aplicator
Настроение Настроение : =)

Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Отзывы о Мулардах, порода уток   Отзывы о Мулардах, порода уток - Страница 18 Empty2016-09-26, 20:04

тяжёло, особенно если учесть, что мулард ощипывается не по аналогии с пекинкой в 55-60 дней
     
 Отзывы о Мулардах, порода уток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Благоварская порода уток
» Индийские Бегуны - яичная порода уток
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Продаем инкубационное яйцо индейки БИГ-6, белой широкогрудой, цветных универсалов и Виктории
» Внимание мошенники!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3