Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Учет прибыли и убытков в птицеводстве

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

ведете ли вы учет в своем хозяйстве?
Да
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_lcap44%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_rcap
 44% [ 22 ]
Нет
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_lcap10%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_rcap
 10% [ 5 ]
Думаю начинать
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_lcap34%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_rcap
 34% [ 17 ]
И не собираюсь-птицеводство моя страсть
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_lcap12%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 I_vote_rcap
 12% [ 6 ]
Всего проголосовало : 50
 

АвторСообщение
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-21, 10:11

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-либо из вас опыт ведения учета прибыли и убытков своего хозяйства? Много раз видела сообщения например: "инкубатор окупился за полгода" или покупка куриной семьи окупилась тогда-то" - каким образом ведется учет?
Может быть есть какие-то таблицы прихода-расхода, учета яйценоскости, выводимости цыплят и проч. Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
     

АвторСообщение
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-25, 15:12

Желаю удачи в экономических познаниях)))))))))))))))))))))...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-25, 22:15

Lidiya пишет:
Я не могу вставить таблицу с формулами в сообщение форума... могу прислать вам табличку , а вот обсуждать будем на форуме...

Выход-только делать фотки и вставлять через радикал(((...я уже думала,как выложить таблицу,для наглядности...только чертить ее и потом фотографировать...поэтому описываю словами.Буду надеяться,что у меня получается описывать понятно...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-25, 22:32

Сова пишет:

Ставим дату начала нашего учета и уходим делать ревизию-осмотр своего хозяйства.Оценивать свои запасы кормов,материалов для подстилок,витаминов,вобщем всего,что требуется для содержания птицы.Предлагаю для начала учета оценить и птицу,которая у вас уже есть.Молодняк подороже,несушек со возрослыми петухами дешевле.Делаем первую запись в нашей тетради учета в колонке РАСХОД. Начало сделано.
Перечитала и увидела сама,что не написала,что нужно писать в колонку РАСХОД.

Первая запись в колонке РАСХОД: Сумма стоимости ваших запасов и сумма стоимости вашей птицы.Все это вы оценили сами.Вот ТЕПЕРЬ начало слелано!)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-25, 22:59

Сглазила инет,наверное..(((((((((( писала,писала...нажала кнопку "отправить" все скинулось(((((((((,обидно...подключается,как-то не понятно,модем плохо ловить опять стал(((((
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-25, 23:09

Кстати, если следующий запросит табличку, давайте скиньте в файлообменник, и пусть каждый скачивает готовую таблицу. Или делайте как обычно. удачи Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 695966662
     
Калинка

Калинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : отличное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-25, 23:41

maniap пишет:
Уважаемые форумчане, есть ли у кого-либо из вас опыт ведения учета прибыли и убытков своего хозяйства? Много раз видела сообщения например: "инкубатор окупился за полгода" или покупка куриной семьи окупилась тогда-то" - каким образом ведется учет?
Может быть есть какие-то таблицы прихода-расхода, учета яйценоскости, выводимости цыплят и проч. Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
Я блокнот разделила на 4 части.1-расход(5колонок:дата,наименование,кол-во,цена за ед.,всего).2-доход(тоже 5 колонок). 3-расписываю закладу инкубаторов,выводы и пр. 4-сад,огород,поскольку тут особенных расхов нет,то это просто в столбик пишу,а доход так же на колонки раскидываю.Считаю все раз в год,но в любое время можно проверить,есть ли доход или уже в убыток работаешь.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-26, 06:46

Сова пишет:
Сглазила инет,наверное..(((((((((( писала,писала...нажала кнопку "отправить" все скинулось(((((((((,обидно...подключается,как-то не понятно,модем плохо ловить опять стал(((((
Вы все очень понятно объясняете, спасибо Вам. С интересом ждем ....)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-26, 11:05

продолжаю: Вы ведете свой учет,записывая все,что покупаете для своего птичника в колонку РАСХОД,записываете все,что продаете и сьедаете сами в колонку ДОХОД.В колонке ДОЛГИ записываете все деньги,которые взяли из зарплаты,из пенсии,в долг и т.д(короче,любые деньги,которые вы израсходовали на птичник,полученные не от продаж из вашего птичника).
Пришло время ликвидировать старую птицу.Готовьтесь к очередной ревизии-оценке.Кстати,совершенно не важно,если вы из какой-нибудь группы птиц уже делаете забой или был небольшой падеж.Главное здесь, помнить состав своих групп птиц и когда останется последняя птица из какой-либо группы,начинать делать очередную ревизию.Последняя птица из группы ликвидирована.Вы записываете дату ликвидации и как можно скорее делаете ревизию.Чем больше времени проходит между днем ликвидации последней птицы из группы,тем менее точен становится ваш учет.В идеале ревизию ваших запасов нужно делать в день ликвидации последней птицы из группы.Ведь оставшейся птице чихать на ваш учет-есть ей нужно каждый день 3 раза)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-26, 11:50

Последняя птичка ликвидирована,ревизию-оценку своих запасов вы сделали,посчитали на какую сумму у вас осталось кормов,витаминов,материалов для подстилки и т.д и т.п.
Эту сумму вы записывае в колонку ДОХОД с пометкой-"запасы для птичника"(Это важно! при ведении учета вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно видеть в таблице на какую сумму у вас есть запасов в каждом расчетном периоде!) Если в день ревизии у вас были продажи продукции из птичника,запишите все в колонку ДОХОД то же,если вы в день ревизии,что-то покупали для птичника-записывайте в колонку РАСХОД.Итак,наш первый расчетный период завершен.Начинаем считать и смотреть,как мы отработали.Суммируем все цифры по каждой колонке отдельно.По колонке ДОЛГИ-сколько всего денег за этот период вы вложили в свой птичник из зарплаты(или из другого источника),по колонке ДОХОД-на какую сумму были продажи(в том,числе и то,что пошло на ваш стол)+плюс ваши запасы на конец этого расчетного периода,по колонке РАСХОД-ваши запасы на начало этого расчетного периода(это результаты вашей первой ревизии-оценки) и все ваши расходы на птичник за этот период.Считаем результат своей работы.Из итоговой суммы по колонке ДОХОД вычитаем итоговые суммы по колонкам РАСХОД и ДОЛГИ.Получилась какая-то цифра или ноль,цифра может получиться и со знаком минус. НЕ ПАНИКУЙТЕ! теперь мы будем анализировать полученные данные.НО ПРЕЖДЕ в тетради подведем черту,и начнем делать записи в новом расчетном периоде (птица есть каждый день не перестала,нестись тоже!)Ставим дату и в колонке РАСХОД записываем сумму ваших запасов,которую вы записали до этого в колонке ДОХОД (ведь все ваши запасы птица съест в расчетном периоде,который начался).
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-26, 14:33

Предлагаю всем начертить тренировочную табличку,о которой я рассказывала.Заполнить ее любыми цифрами для тренировки по всем колонкам,потому что дальше я буду рассказывать об анализе(он не сложен),но для наглядности лучше иметь свою таблицу перед глазами-так будет сразу все понятно,о чем я буду писать.Как будете готовы с табличкой,дайте мне знать и я начну рассказывать дальше.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-26, 16:11

Сова пишет:
Последняя птица из группы ликвидирована.Вы записываете дату ликвидации и как можно скорее делаете ревизию.Чем больше времени проходит между днем ликвидации последней птицы из группы,тем менее точен становится ваш учет.В идеале ревизию ваших запасов нужно делать в день ликвидации последней птицы из группы.
опять нашла у себя ошибку,исправляю- Чем больше времени проходит между днем ликвидации последней птицы из группы и днем ревизии,тем менее точен становится ваш учет.

В день ревизии посчитайте сколько птицы у вас осталось и запишите эту цифру(колличество птицы),например в дневнике наблюдений,где вы записываете подробно данные ваших ревизий.В последствии вы сами разработаете самый удобный для вас вариант таблиц учета в одной или нескольких тетрадях.Больше оценивать птицу не надо(это не существенно),нужно только знать в день ревизии колличество вашего поголовья и колличество групп,по которым вы учитываете вашу птицу.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-26, 19:00

Спасибо Вам большое за информацию, такое ощущение, что я посещаю курсы бухгалтерского учета в сельском хозяйстве! Кстати, я все Ваши посты копирую в отдельную папку, своеобразный конспект получается!
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-26, 23:03

Цитата :
Из итоговой суммы по колонке ДОХОД вычитаем итоговые суммы по колонкам РАСХОД и ДОЛГИ.
Не понимаю зачем колонки Долги.Эту колонку нужно вести, если деньги точно поделены:на доход от птицеводства и остальные доходы, тоесть зарплата и другие. Если этого нету мы сами себе увеличивваем расход.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 00:03

Tania пишет:
Цитата :
Из итоговой суммы по колонке ДОХОД вычитаем итоговые суммы по колонкам РАСХОД и ДОЛГИ.
Не понимаю зачем колонки Долги.Эту колонку нужно вести, если деньги точно поделены:на доход от птицеводства и остальные доходы, тоесть зарплата и другие. Если этого нету мы сами себе увеличивваем расход.
Хороший вопрос и нужный.

если вы не будете учитывать эти деньги,вы просто нарисуете себе прибыль на сумму,которую вложили из других источников,а не заработали на самом деле.Тогда теряется смысл учета.Кстати,совсем не сложно проверить и высчитать,сколько вы вложили денег,если у вас один кошелек и нет разделения денег.Для этого из колонки ДОХОД нужно суммировать все продажи (не считать то,что вы съели и раздали бесплатно),из этой итоговой суммы вычесть итоговую сумму по колонке РАСХОД.Если результат ноль или цифра без минуса-вы тратили деньги,полученные от продаж из птичника.Если цифра получилась с минусом,это- сумма которую вы вложили в птичник из других источников,так что колонку доход уже удобнее составить из двух частей: ДОХОД 1-продажа,ДОХОД 2-потребление.И вам в конце периода не составит труда быстро увидеть,вкладывали вы деньги или нет.И нет надобности записывать и помнить постоянно откуда взялись деньги.В колонке ДОЛГИ вы будете делать одну запись в конце периода,если при подсчете итогов вы видите,что потрачено денег на птичник больше,чем вы продали продукции из птичника.Но делать это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО,иначе вы сами себе наврете в учете.
     
Калинка

Калинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : отличное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 00:05

Tania пишет:
Цитата :
Из итоговой суммы по колонке ДОХОД вычитаем итоговые суммы по колонкам РАСХОД и ДОЛГИ.
Не понимаю зачем колонки Долги.Эту колонку нужно вести, если деньги точно поделены:на доход от птицеводства и остальные доходы, тоесть зарплата и другие. Если этого нету мы сами себе увеличивваем расход.
Согласна с Таней + к этому добавлю. Если дополнительного дохода нет,то и смысла в колонке долги тоже никакого.
     
Калинка

Калинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : отличное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 00:14

Вы предлагаете,то что идет на стол вычесть из дохода,почему? Если бы я это не съела то оно пошло бы на продажу,а за эти заработанные деньги все равно бы купила,скажем к примеру то же мясо.Из этого следует что птичка моя испарилась не дохода от нее ни прихода...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 00:37

Задавайте вопросы по учету,мы с вами быстрее детализируем таблицу,мне будет понятнее,какую информацию вам важно быстро увидеть в учете(какая информация от учета вам нужна оперативно)и расскажу,как избежать лишней работы и усложнений по ведению учета.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 00:43

Калинка пишет:
Tania пишет:
Цитата :
Из итоговой суммы по колонке ДОХОД вычитаем итоговые суммы по колонкам РАСХОД и ДОЛГИ.
Не понимаю зачем колонки Долги.Эту колонку нужно вести, если деньги точно поделены:на доход от птицеводства и остальные доходы, тоесть зарплата и другие. Если этого нету мы сами себе увеличивваем расход.
Согласна с Таней + к этому добавлю. Если дополнительного дохода нет,то и смысла в колонке долги тоже никакого.
Если другого дохода у вас нет,то вам не нужно вести эту колонку,я рассматриваю все случаи в жизни,а ситуации у каждого свои,есть люди,которые кроме птицы имеют другие доходы и не разделяют их при ведении своего хозяйства.А точный несложный учет нужно организовать.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 00:50

Калинка пишет:
Вы предлагаете,то что идет на стол вычесть из дохода,почему? Если бы я это не съела то оно пошло бы на продажу,а за эти заработанные деньги все равно бы купила,скажем к примеру то же мясо.Из этого следует что птичка моя испарилась не дохода от нее ни прихода...
При подсчете прибыли вашего птичника нужно обязательно считать в доход все продажи из птичника, все,что вы съели и все,что вы отдали бесплатно.Я об этом писала в предыдущих коментариях,когда описывала, как нужно заполнять колонку доход.
     
Калинка

Калинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : отличное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 01:03

То что учет нужен я с вами согласна,и чем точнее тем лучше.Я вот уже несколько лет думаю,а в какую колонку заносить павшую птицу?Как вы думаете? Что вы посоветуете.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 01:30

Калинка пишет:
То что учет нужен я с вами согласна,и чем точнее тем лучше.Я вот уже несколько лет думаю,а в какую колонку заносить павшую птицу?Как вы думаете? Что вы посоветуете.

по схеме учета,которую я предлагаю,вам не обязательно записывать падеж в таблицу по учету,он у вас в себестоимости птицы и яйца учтется автоматически,как считать по общей таблице себестоимость продукции,я расскажу после того,как мы все вместе детализируем таблицу и тогда,когда каждый для себя ее составит.Мне будет удобнее рассказывать сразу, не изменяя и дополняя написанное,взависимости от разных случаев.Для анализа и любых других уточнений весь падеж,который у вас случается, записывайте в дневнике наблюдений.Такой дневник очень удобен,вы записываете в него всю справочную информацию по вашему хозяйству,которая вам важна,учетную таблицу лучше не перегружать записями.Чем проще, тем быстрее вы ведете учет.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 11:30

Наверное,многие уже думают-ну к черту этот учет,одна морока...как я заполню таблицу в графе ДОХОД 2-потребление по себестоимости птицы,да еще ее нужно взвешивать,перед тем,как сьесть или продать,ведь каждая тушка весит по разному,а если на рынке продаем,это каждую покупку нужно записывать отдельно...одна морока...Не нужно этого делать.НО взвешивать птицу все равно придется!Просто мы сделаем это самым простым способом.

Мы всегда будем взвешивать битую птицу непотрошеную и неощипаную и для продажи и для своего стола!(это ВАЖНО!!!)и для того,что бы не бегать с листочками и с компом во время забоя (руки-то в перчатках или испачканные)приспособьте доску в месте убоя вашей птицы и кусочек мела для рисования,поставьте весы и работайте.Запишите вес птицы отдельно,которую вы забили на свой стол,отдельно для продажи,причем не нужно взвешивать каждую тушку отдельно,взвешивайте всю вместе.ГЛАВНОЕ разделите-какая для себя,какая для продажи
и для детализации кого забили -курицу,утку или гуся.Запишите все на доске мелком,когда освободитесь от работы, перепишите эти данные в свою таблицу.На доске у вас будет записано, какая птица и сколько всего килограммов,для детализации можно еще добавить сколько штук забили.После того,как перепишите данные, просто сотрите свои записи с доски,и ваше рабочее место будет готово для следующего раза.[b]
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 12:23

Сразу возникает вопрос-а как же тогда записать стоимость килограмма проданной птицы? стоимость килограмма записывать не нужно.После продажи взвешенной партии,запишите всю сумму,которую выручили от продажи птицы на вес.Ведь на рынке вы можете продавать по разной цене и торговаться,что бы не утруждать себя лишними записями во время продажи,вам только нужно определить для себя самую низкую цену за килограмм,ниже которой вы не опуститесь- и торгуйте на здоровье!
Итак, колонка ДОХОД у нас стала еще более подробная ДОХОД1-продажа стала состоять из четырех (или больше)колонок: НАИМЕНОВАНИЕ,ВЕС ( ШТУКИ,ДЕСЯТКИ),СУММА ПРОДАЖИ,СРЕДНЯЯ ЦЕНА ЗА КГ(десяток),дальше колличество колонок вы добавляете себе сами),вместо колонки НАИМЕНОВАНИЕ можно добавить столько колонок,сколько у вас наименований продукции,например ЯЙЦО и МЯСО кур,мясо гуся и тд,если вам такая детализация нужна.(Можно не расписывать по каждому виду отдельно и вести валовый учет,делайте так,как удобнее ВАМ).
Ту птицу которую вы забили для своего стола или отдали бесплатно,так же взвешивайте непотрошеную и неощипанную и записывайте в колонке ДОХОД2-потребление,эта колонка то же у нас детализируется,как и ДОХОД1-продажа,только колонку СУММА,мы заполним в конце расчетного периода,а колонку СРЕДНЯЯ ЦЕНА ЗА КГ,мы переименуем в СЕБЕСТОИМОСТЬ,которая тоже будет в конце расчетного периода,когда будет видна средняя себестоимость за расчетный период.

     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 12:30

Сова пишет:
колонку СУММА,мы заполним в конце расчетного периода,а колонку СРЕДНЯЯ ЦЕНА ЗА КГ,мы переименуем в СЕБЕСТОИМОСТЬ,которая тоже будет в конце расчетного периода,когда будет видна средняя себестоимость за расчетный период.

колонку СУММА,мы заполним в конце расчетного периода,а колонку СРЕДНЯЯ ЦЕНА ЗА КГ,мы переименуем в СЕБЕСТОИМОСТЬ,которая тоже будет заполнена в конце расчетного периода,когда будет видна средняя себестоимость за расчетный период.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 12:31

Вопрос: почему взвешивать не потрошенную и не ощипанную? Ведь на продажу идет потрошенная и ощипанная
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 12:50

Для подсчета прибыли вашего хозяйства Вам всегда будут требоваться ТОЛЬКО ИТОГОВЫЕ СУММЫ по колонкам СУММА ДОХОД1-продажа и СУММА ДОХОД2-потребление,все остальные колонки-справочные, для облегченного текущего (ежедневного или ежемесячного)подсчета и статистики.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 12:52

Понятно, что ничего непонятно...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:06

Lidiya пишет:
Вопрос: почему взвешивать не потрошенную и не ощипанную? Ведь на продажу идет потрошенная и ощипанная

это упрощает и систематизирует учет,экономит время для ведения учета, и ,собственно, для работы в птичнике.Для учета не существенно,в каком виде вы учитываете проданную птицу. Потрошенную птицу нужно учитывать только, если вам нужна проверка вашей торговли,не ошиблись ли вы торгуя.Сколько кг привезли и сколько кг продали.А при учете неощипанной и непотрошеной птицы,вы можете без ущерба для учета продавать птицу в разных видах от неощипанной и непотрошеной до разделанной на отдельные куски и половинки,и вам не нужно заботиться перевешивать каждый вид продукции отдельно.Только определиться с ценой по виду продукции.Как это сделать чуть позже напишу.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:09

Если разница в потрошеной и не потрошеной птице 2 кг то куда их отнести... Странный какой то учет...
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:12

Я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь, меня просто интересует один момент, если птичка не будет приносить доход, кто откажется от её содержания?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:21

Lidiya пишет:
Понятно, что ничего непонятно...
как приеду домой (где есть нормальный инет) постараюсь начертить таблицу и дать еще раз разъяснения.Может кто-то мне поможет,и вывесит такую таблицу раньше. Тогда я смогу пошагово написать,как ее заполнять и что в этой таблице смотреть...Просто сейчас много новой неожиданной информации,и от этого не все понятно...на самом деле,эту информацию нужно "переварить" и прикинуть на свою работу,как говориться-"пару ночек с ней переспать"))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:31

Lidiya пишет:
Если разница в потрошеной и не потрошеной птице 2 кг то куда их отнести... Странный какой то учет...
эту разницу никуда записывать не нужно,на учет она не повлияет.У вас в колонке ЦЕНА за кг.,получится общая цена кг непотрошеной птицы,в зависимости от того,сколько денег вы выручили от продажи.Отталкиваться в учете вы будете от выручки(продажи),СУММА выручки разделить на килограммы, взвешенной для продажи непотрошенной птицы,получится СРЕДНЯЯ ЦЕНА за кг.то цена будет ниже,чем вы установите,для продажи-вот и все.Разницы нет никакой,на итогову сумму в учете-это не влияет.Что так,что эдак-те же яйца,только вид сбоку.Но упрощает учет значительно.
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:32

Может быть по проще расходная часть, приходная , разница это прибыль или убыток... А то мы так до валового продукта в личном хозяйстве доберемся.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:43

Lidiya пишет:
Может быть по проще расходная часть, приходная , разница это прибыль или убыток... А то мы так до валового продукта в личном хозяйстве доберемся.

Как хотите,Вам решать...но такой учет не все учитывает,он не точный.В принципе, для валового учета без детализации схему я описала раньше,что важного нужно делать и как посчитать прибыль...сейчас я детализирую учет,возможно, кому-то это важно.

Можно по схеме валого учета,переходить к анализу без детализации,и к тому как посчитать по этой таблице себестоимость продукции.Нет проблем...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 13:46

Прошу прощения за резкость, действительно кто то может и примет такой метод...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 16:29

Lidiya пишет:
Прошу прощения за резкость, действительно кто то может и примет такой метод...
Зря переживаете,все ваши вопросы очень правильные,ведь у вас у всех есть наработанные схемы учета.Какая нужна вам точность учета,решаете вы сами.Я, всего лишь, пишу,как сделать учет более точным,делаю акцент на самых важных действиях,которые позволят вам вести учет с той точностью,которая нужна,конкретно вам... и ориентируюсь с каждым собеседником индивидуально.Это конструктивный и индивидуальный разговор...Кому и что нужно...Такие вопросы и обсуждения только поддерживают меня,значит тема интересна и небезралична!)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 17:27

ser-vinn пишет:
Я конечно извиняюсь, что вклиниваюсь, меня просто интересует один момент, если птичка не будет приносить доход, кто откажется от её содержания?

Наверное никто)))...Сейчас мы ведем разговор не о том,что бы отказываться от содержания птичек, а о том ,что бы знать сколько нужно потратить денег на содержание своего увлечения,а для тех,у кого это увлечение начинает приносить доход,высчитать,какой доход оно приносит..))))Ну и дальше, по нарастающей-учет доходности своей работы в своем хозяйстве.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-27, 18:09

Самое главное для ведения учета-поставить себе цель,задачу-зачем мне все это нужно и что я хочу получить в итоге. Я,например,делаю и обустраиваю свой птичник потому,что меня не устраивает качество яиц и мяса птицы,которые продаются в супермаркетах (такое есть нельзя!). Приезжать каждый раз к человеку,который занимается выращиванием экопродукции у меня не получается(замороженное мясо я не очень люблю...)мне хочется свеженького...у меня есть возможность организовать свое выращивание птицы и получение яиц,но мне потребуется помошник (у меня есть своя работа).В итоге,как нормальный "скупердяй",я хочу добиться, как минимума, самоокупаемости своих начинаний (реализация есть,спрос знаю),а там жизнь покажет... и так у каждого-своя цель,свои задачи...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 21:26

Ну,наконец-то,я дома!)))Теперь можно писать,не боясь,что все написанное слетит куда-нибудь...)))

В последних своих постах я увлеклась,и стала за вас детализировать таблицу...а главное упустила-в первую очередь, рассказать,какпостороить учет самостоятельно,и не следовать слепо рекомендациям и непонятным схемам...

В построении учета главное-это точки отсчета (опоры)-это основа.Один раз выбранные вами,эти точки должны оставаться неизменными.То есть вам необходимо определиться с отсчетом времени и общей для вашего учета единицей измерения.С отсчетом времени мы определились-это расчетный период,я о нем писала выше.
Теперь о единице измерения: Постольку,поскольку основное требование к учету-это простота ведения и подсчета итогов,главные точки(опора)-это сумма выручки за проданную продукцию из вашего птичника, сумма стоимости продукции,которую вы употребили лично, сумма стоимости ваших запасов(кормов,материалов и тд) для вашего птичника и сумма денег,которую вы,возможно,вложили из других источников.Это главные четыре кита,которые обеспечат вам точный учет.Все остальные данные-справочные,они обеспечивают вам легкость и оперативность ведения учета,а так же возможность получения из вашего учета любой нужной вам информации.Самая главная справочная информация,которая вам потребуется для расчета себестоимости вашей продукции и подсчета суммы,на которую вы сьели продуктов вашего птицеводства-это колличество птиц (поголовье),которые были у вас на содержании в расчетный период.Поэтому,прежде,чем детализировать учет и выбирать будете ли вы принимать к учету непотрошеную птицу или потрошеную (это дело десятое и непринципиальное,как вам удобнее так и будете делать,в защиту каждого способа,у каждого найдется много аргументов) Вам нужно легко и просто уметь высчитывать колличество побывавшей птицы в вашем птичнике.Я,например,взвешивать птицу для ведения упрощенного учета не буду-мне некогда,я ее буду только считать.(Все взвешивания-сравнения,только иногда,контрольно) Зная точное колличество птицы,принесшей вам доход,вы сможете посчитать себестоимость продукции,средний расход корма,витаминов и прочая...Сделать это просто. Как я писала раньше,каждую ревизию вам нужно пересчитывать сколько птицы у вас есть на момент ревизии и все. Все остальные данные вы возьмете в таблице учета,при условии,что кроме сумм выручки вы обязательно будете записывать колличество проданной и сьеденной птицы,а так же колличество проданных и съеденных яиц.Колличество птицы,высчитывается так: общее колличество проданной и съеденной птицы плюс колличество птицы на конец расчетного периода минус колличество птицы на начало расчетного периода.Пример: вы начали свой расчетный период с 20 головами на содержании,за расчетный период продали и съели 100 шт,в конце расчетного периода у вас осталось 50 голов.100+50-20=130. за расчетный период у вас на содержании было 130 голов.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 22:23

Что бы знать средний расход на содержание каждой вашей птички (во сколько она вам обошлась за расчетный период, нужно определиться как в учете вы разделите молодняк,на сколько неважна вам погрешность при общих подсчетах.Поясню...что бы не плодить массу колонок в таблице,достаточно разделить учет птицы на головы и яйцо,и,например, продажу суточных цыплят учитывать,как продажу яиц(затрат на корма практически нет)продажу инкубационного яйца, тоже, учитывать в этой колонке. А продажу подрощенного молодняка учитывать в той же колонке,что и убойную птицу (расход кормов уже есть),единица измерения (штуки) остается во всех случаях одной и той же,главное условие учета соблюдено.Если у вас в хозяйстве преобладает продажа убойной птицы,продажа цыплят внесет не очень большую погрешность в расчет на среднюю стоимость содержания головы,если, наоборот, вы специализируетесь на разведении и продаже молодняка,продажа убойной птицы так же внесет незначительную погрешность в расчет себестоимости вашей птицы.На подсчете прибыльности вашей работы это никак не скажется,ведь основной точкой отсчета остается ваша выручка.Определите до какого возраста вы будете учитывать продажу цыплят в колонке яйцо,при массовых продажах,например, 10-дневных цыпок,это может внести существенную погрешность в расчет среднего расхода корма на голову.10-дневные ципки корма съедят немного,а своим большим поголовьем здорово занизят цифру среднедушевого расхода.Если вам эта цифра не важна,делайте так,как вам удобнее.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 22:41

Тема еще не заглохла? а то,кроме меня никто не пишет...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 22:51

Мы с удовольствием читаем и не понимаем почему так сложно.Передомной тетрадь и я вечером,когда сажусь за комп.Пишу снесли яйцо кол,это одна колонка.Продала яйцо пищевое это 2я колонка .Продала цып,инк яйцо,перепелов,кур,петек это 3 колонка.Расход на корм и сетку на клетки это другая колонка.Сюда и электричество и лампы и резетки.Считаю раз в месяц.Только я что съела не считаю.Но с первого числа начну.А куда яйцо которое родителям отдаю записать??? В расход или приход
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 22:51

Нет. Мы читаем.
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 22:53

Цитата :
А куда яйцо которое родителям отдаю записать???
Думаю, что в доход.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 23:15

Мороз Елена пишет:
Мы с удовольствием читаем и не понимаем почему так сложно.Передомной тетрадь и я вечером,когда сажусь за комп.Пишу снесли яйцо кол,это одна колонка.Продала яйцо пищевое это 2я колонка .Продала цып,инк яйцо,перепелов,кур,петек это 3 колонка.Расход на корм и сетку на клетки это другая колонка.Сюда и электричество и лампы и резетки.Считаю раз в месяц.Только я что съела не считаю.Но с первого числа начну.А куда яйцо которое родителям отдаю записать??? В расход или приход
А вы вопросы задавайте,что не понятно...я-то описываю общую ситуацию...а яйцо,которое сами сьели или отдали в доход записывайте,вы же считаете сколько птички под вашем контролем и руководством вам дохода принесли.А что бы в учете не путаться,что и куда записать,не делайте много разных колонок в одной таблице.Оставьте только колличество проданного и на какую сумму и колонку расход,так проще будет.Все остальное в другую тетрадь,лишние записи всегда сбивают с толку.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 23:17

Tania пишет:
Нет. Мы читаем.
Спасибо!)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 23:24

Сова пишет:
Мороз Елена пишет:
Мы с удовольствием читаем и не понимаем почему так сложно.Передомной тетрадь и я вечером,когда сажусь за комп.Пишу снесли яйцо кол,это одна колонка.Продала яйцо пищевое это 2я колонка .Продала цып,инк яйцо,перепелов,кур,петек это 3 колонка.Расход на корм и сетку на клетки это другая колонка.Сюда и электричество и лампы и резетки.Считаю раз в месяц.Только я что съела не считаю.Но с первого числа начну.А куда яйцо которое родителям отдаю записать??? В расход или приход
А вы вопросы задавайте,что не понятно...я-то описываю общую ситуацию...а яйцо,которое сами сьели или отдали в доход записывайте,вы же считаете сколько птички под вашем контролем и руководством вам дохода принесли.А что бы в учете не путаться,что и куда записать,не делайте много разных колонок в одной таблице.Оставьте только колличество проданного и на какую сумму и колонку расход,так проще будет.Все остальное в другую тетрадь,лишние записи всегда сбивают с толку.

не дописала-Оставьте только колличество проданного и съеденного(отданного) и на какую сумму и колонку расход,так проще будет.Все остальное в другую тетрадь,лишние записи всегда сбивают с толку.
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 23:44

ну блин вы даёте!тут то курятник чистить,то брудеры ,то опилки с цеха таскать,то варить ,то кормить ,то клетки с брудерами строить то курятник отделывать+ всё по кругу и вас почитать умных идей на ус намотать ,а после почемуто хочется ещё другую породу как у вас завести(уже списочек немаленький лежит) это точно вирусная инфекция Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 2169195149 Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 2169195149 Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 2169195149 когда люди всё успевают,я жене сказал что на работу зовут -меня чуть не порешили на месте Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 4251916553
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-29, 23:58

Мороз Елена пишет:
Мы с удовольствием читаем и не понимаем почему так сложно.Передомной тетрадь и я вечером,когда сажусь за комп.Пишу снесли яйцо кол,это одна колонка.Продала яйцо пищевое это 2я колонка .Продала цып,инк яйцо,перепелов,кур,петек это 3 колонка.Расход на корм и сетку на клетки это другая колонка.Сюда и электричество и лампы и резетки.Считаю раз в месяц.Только я что съела не считаю.Но с первого числа начну.А куда яйцо которое родителям отдаю записать??? В расход или приход
Елена,тот учет,который вы ведете-это учет расходования ваших денег,разница между доходом и расходом-это просто деньги,которые у вас остались,после всех покупок для птичника,а прибыль не посчитана.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 3 Empty2012-03-30, 07:41

Но объясните попроще.Как не подсчитана.Например купила яйцо инкуб на 3000 из низ получила цып и продала на 9000.Пока продавала еды съели на 450 рублей и света сожгли на 550 руб.И того прибыль5000 .Так как инкубатор себя отработал уже давно я его в расчет не беру.Куда ещё проще????????
     
 Учет прибыли и убытков в птицеводстве Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)
» Пожаробезопасность в птицеводстве!
» Маленькие хитрости в птицеводстве
» Экологичность в птицеводстве
» Генетика в птицеводстве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3