Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Учет прибыли и убытков в птицеводстве

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

ведете ли вы учет в своем хозяйстве?
Да
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_lcap44%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_rcap
 44% [ 22 ]
Нет
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_lcap10%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_rcap
 10% [ 5 ]
Думаю начинать
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_lcap34%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_rcap
 34% [ 17 ]
И не собираюсь-птицеводство моя страсть
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_lcap12%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 I_vote_rcap
 12% [ 6 ]
Всего проголосовало : 50
 

АвторСообщение
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-21, 10:11

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-либо из вас опыт ведения учета прибыли и убытков своего хозяйства? Много раз видела сообщения например: "инкубатор окупился за полгода" или покупка куриной семьи окупилась тогда-то" - каким образом ведется учет?
Может быть есть какие-то таблицы прихода-расхода, учета яйценоскости, выводимости цыплят и проч. Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
     

АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 08:19

Мороз Елена пишет:
Но объясните попроще.Как не подсчитана.Например купила яйцо инкуб на 3000 из низ получила цып и продала на 9000.Пока продавала еды съели на 450 рублей и света сожгли на 550 руб.И того прибыль5000 .Так как инкубатор себя отработал уже давно я его в расчет не беру.Куда ещё проще????????

Ну,если только,Вы каждый день взвешиваете корм на каждое кормление ,который отдаете цыплятам,все сразу записываете и у вас отдельный э/счетчик для инкубатора,тогда все в порядке.Очень много лишней работы получается,только для того,что бы вести учет...Если вы не устаете так делать и все помните и записываете,нет проблем...можно и так.Но, насколько я поняла из вашего описания учета,вы отдельно не записываете съеденные корма цыплятами,а просто записываете,что купили для птичника.Или ведете эти записи отдельно...Мне трудно понять,как вы высчитываете съеденный цыплятами корм и потребленную э/энергию инкубатором,мало информации...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 09:50

Высчитать сколько потянул инкубатор просто, в паспорте стоит его потребляемая мощность. Смотрите сколько часов он отработал и высчитываете сколько затрачено.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 10:24

Сова пишет:
Мороз Елена пишет:
Но объясните попроще.Как не подсчитана.Например купила яйцо инкуб на 3000 из низ получила цып и продала на 9000.Пока продавала еды съели на 450 рублей и света сожгли на 550 руб.И того прибыль5000 .Так как инкубатор себя отработал уже давно я его в расчет не беру.Куда ещё проще????????

Ну,если только,Вы каждый день взвешиваете корм на каждое кормление ,который отдаете цыплятам,все сразу записываете и у вас отдельный э/счетчик для инкубатора,тогда все в порядке.Очень много лишней работы получается,только для того,что бы вести учет...Если вы не устаете так делать и все помните и записываете,нет проблем...можно и так.Но, насколько я поняла из вашего описания учета,вы отдельно не записываете съеденные корма цыплятами,а просто записываете,что купили для птичника.Или ведете эти записи отдельно...Мне трудно понять,как вы высчитываете съеденный цыплятами корм и потребленную э/энергию инкубатором,мало информации...
Да что там взвешивать??? Мешок корма детского стоит в цыпятнике ,если к концу продажи они его почти съели(ну осталось пару кило,ну что)) эти 40 рублей что их считать то. и на свет чуть побольше накинула.Так если эти 3 копейки и не дощитала,так она же прибыль.Я же побольше на расходы записала.Она дома остается.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 10:54

Мороз Елена пишет:
Сова пишет:
Мороз Елена пишет:
Но объясните попроще.Как не подсчитана.Например купила яйцо инкуб на 3000 из низ получила цып и продала на 9000.Пока продавала еды съели на 450 рублей и света сожгли на 550 руб.И того прибыль5000 .Так как инкубатор себя отработал уже давно я его в расчет не беру.Куда ещё проще????????

Ну,если только,Вы каждый день взвешиваете корм на каждое кормление ,который отдаете цыплятам,все сразу записываете и у вас отдельный э/счетчик для инкубатора,тогда все в порядке.Очень много лишней работы получается,только для того,что бы вести учет...Если вы не устаете так делать и все помните и записываете,нет проблем...можно и так.Но, насколько я поняла из вашего описания учета,вы отдельно не записываете съеденные корма цыплятами,а просто записываете,что купили для птичника.Или ведете эти записи отдельно...Мне трудно понять,как вы высчитываете съеденный цыплятами корм и потребленную э/энергию инкубатором,мало информации...
Да что там взвешивать??? Мешок корма детского стоит в цыпятнике ,если к концу продажи они его почти съели(ну осталось пару кило,ну что)) эти 40 рублей что их считать то. и на свет чуть побольше накинула.Так если эти 3 копейки и не дощитала,так она же прибыль.Я же побольше на расходы записала.Она дома остается.

Вот вы и выбрали себе удобную форму учета-разделили корма для кормления цыплят и отдельно для всей оставшейся птицы,и сами определили погрешность(точность) учета-все правильно.Значит вы ведете,как минимум два учета-отдельно по цыплятам,отдельно по несушкам.А потом просто суммируете полученные итоги вашей работы.НО,кто-то готовит корма сам,да еще разнообразит рацион, и не хранит корма раздельно для цыплят и остальной птицы,вот для этого случая и я рассказываю как можно посчитать стоимость содержания птицы.И еще,возможно,не записывает постоянно сколько птицы у него на содержании,ведь и падеж случается и забой ведется не в один день...И еще выращивает цыплят из инкуба не только на продажу,а из этого выводка оставляет птицу для ремонтного поголовья...Вобщем составляющих получается очень много,а точный учет "до копейки" хочется иметь...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 11:01

Lidiya пишет:
Высчитать сколько потянул инкубатор просто, в паспорте стоит его потребляемая мощность. Смотрите сколько часов он отработал и высчитываете сколько затрачено.
абсолютно верно.Единственная корректировка,что бы не завышать расход-умножте полученную сумму на коэфициент включения-0.5 (это средний коэфициент для нагревательных приборов и холодильников)Ведь эти приборы включаются и выключаются периодически,а не работают постоянно,для поддержания заданной температуры.Одним словом высчитанный по паспорту расход э\нергии,нужный инкубатору, разделите пополам-это будет корректная сумма расхода.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 11:34

Что то мы так далеко зайдем. Зачем считать так точно??? И перед кем отчитыватся??? Перед родствениками,да пошли они куда подальше.Лежат бока пролеживают перед телеком и жалуются как всё плохо.Подняли бы свою толстую задницу и что нибудь предприняли,для того чтоб было хорошо.Я знаю что уже этой весной купила авто на деньки от кур.Которых 10 месяцев кормила.Цыпы свои,корм на 36 000 за год,траву и корнеплоды с огорода не подсчитывала.Продала на 110000 из них вычитала 36000 и купила за 50000 машинку.и ещё и осталось
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 11:57

Мороз Елена пишет:
Что то мы так далеко зайдем. Зачем считать так точно??? И перед кем отчитыватся??? Перед родствениками,да пошли они куда подальше.Лежат бока пролеживают перед телеком и жалуются как всё плохо.Подняли бы свою толстую задницу и что нибудь предприняли,для того чтоб было хорошо.Я знаю что уже этой весной купила авто на деньки от кур.Которых 10 месяцев кормила.Цыпы свои,корм на 36 000 за год,траву и корнеплоды с огорода не подсчитывала.Продала на 110000 из них вычитала 36000 и купила за 50000 машинку.и ещё и осталось
Ленусь! отчитываться перед кем-то? незачем!!! Ведь учет мы заводим для того, что бы точно знать сколько денег заработали,уметь без проблем просчитать,что нам выгоднее делать и стоит ли начинать,что-то новое,не напрасно ли мы делаем какой-то вид работы (зачем по-напрасну расходовать свое время и силы?).. Например,для вашего случая-а вдруг вы решите делать корм сами? Решите,что качество комбикорма стало хуже,птица стала хуже расти и нестись-надо с этим что-то делать...Но это дополнительная работа,насколько выгоднее будет переход на корм собственного приготовления? Может овчинка выделки не стоит? А может это принесет ощутимый прирост прибыли? Вот для того я и рассказываю,как взять информацию,нужную вам,из вашего учета, и как построить учет,что бы эту информацию легко было увидеть,и самая главное,что бы эта информация была как можно точнее...и все...а дальше вы сами решаете,что вам нужно...
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 13:29

Я веду тетрадь с доходами и расходами уже второй год. Начала вести, чтоб муж не бурча, что мои птички невыгодны. Но теперь мне уже и самой интересно, сколько-же мы с птичками зарабатываем?! Я записываю в тетрадь доходы (яйцо, продажу цыплят и т.д.) И расходы (приобретение кормов, новой птицы и т.д.) Каждый меся подвожу итог: доход+, расход-. В конце года сумирую. Но, чесно говоря у меня ни одного месяца не было в минусе. А в конце года жирный+. Так это у меня хозяйство не большое. В основном держу для души.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 13:44

Nadia пишет:
Я веду тетрадь с доходами и расходами уже второй год. Начала вести, чтоб муж не бурча, что мои птички невыгодны. Но теперь мне уже и самой интересно, сколько-же мы с птичками зарабатываем?! Я записываю в тетрадь доходы (яйцо, продажу цыплят и т.д.) И расходы (приобретение кормов, новой птицы и т.д.) Каждый меся подвожу итог: доход+, расход-. В конце года сумирую. Но, чесно говоря у меня ни одного месяца не было в минусе. А в конце года жирный+. Так это у меня хозяйство не большое. В основном держу для души.

Ваш плюс будет еще точнее и жирнее,если вы посчитаете свои запасы на конец года и увидите,что запасов осталось не меньше,чем было в начале года.)))А уж если и поголовье стало больше за этот год!да на свой стол имели и яиц, и мяса от птичника вволю за этот год...совсем хорошо будет!плюс только толстеть будет)))
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 14:29

У меня тоже учет в тетради ведется третий год по принципу-справа-прибыль, слева-расход. И вот в первый год были только убытки, потому что строили сарай, покупали птицу, второй год прошел почти по нолям-расширение сарая, строительство летних выгулов, оснащение, покупка породистой птицы. А вот третий год получилась хорошая прибыль, поэтому на своем опыте знаю-чтобы получать хорошую прибыль нужно немало вложить.В затраты учитывается все: свет, корма,реклама,покупка птицы, топливо,расходы на строительство(вплоть до гвоздя), единственно что не учитываю, так это продукцию затраченную на себя и родителей, хотя думаю что и это считать надо, иначе картина прибыли неточная.
Пример: цыплят бройлеров купили за деньги, корма в расход записывали, а то что энное количество кг мяса съели нигде не отразилось, так же и с утками, и яйцом.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 14:54

Почти в каждом коментарии вижу описание учета расхода денег,а не учета прибыли...это разные вещи! Разница между выручкой от продаж продукции из птичника и расходами на птичник-это не подсчет прибыли,а простой контроль за расходованием денег.Вы сами себя обманываете,считая,что так подсчитывают прибыль,причем итог вашей работы может быть совершенно разный-от хорошего плюса,даже при вложениях из других источников (а ваш подсчет показывает страшные минуса),до не самых лучших итогов(хотя по вашему учету, идет плюс)...ведь в такой схеме вы не учитываете ни ротацию птицы (по возрасту),ни снижение или увеличение поголовья,ни снижение или увеличение своих запасов,ни износ инструмента...даже яйца и мясо на ваш стол берутся как-будто с неба,а не из ваших рук и от вашего труда!
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 14:59

Если я заведу бухгалтерию как вы советуете-мне некогда будет за курами смотреть, а только считать ротацию, износ материалов, трудозатраты и прочее или бухгалтера придется нанимать да компьютер ему покупать. Нет уж я как нибудь по старинке обойдусь, главное не с минусом работаю, а если вдруг задумаю покончить с этим делом-продам всю птицу, инвентарь и прочее, то и на иномарку хватит.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 15:24

Лионесса пишет:
Если я заведу бухгалтерию как вы советуете-мне некогда будет за курами смотреть, а только считать ротацию, износ материалов, трудозатраты и прочее или бухгалтера придется нанимать да компьютер ему покупать. Нет уж я как нибудь по старинке обойдусь, главное не с минусом работаю, а если вдруг задумаю покончить с этим делом-продам всю птицу, инвентарь и прочее, то и на иномарку хватит.

Если вы вникните в то,о чем я пишу-вам при расширении вашего хозяйства может и бухгалтер никогда не понадобиться...))),кстати его работу(если бухгалтер у вас появиться) тоже надо контролировать и уметь читать отчет-не ровен час,бухгалтер и без штанов вас может оставить... Ну, а если вам нравится считать,что котроль за расходом денег,неизвестно откуда взятых,это учет прибыли-воля ваша...хозяин-барин,выбор ваш...Кстати, и в старину,так как вы,никто прибыль не считал-я колесо не изобретаю...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 16:44

Итак,кто-то ломает голову в какой колонке вести учет цыплятам и до какого возраста,что бы точнее был учет,кто-то уже определился с этим и решил для себя какая погрешность в учете его устраивает.Пора переходить к расчету точного расхода на содержание вашего птичника в расчетном периоде.Все цифры для этого расчета у вас есть в вашей таблице и в результатах ваших ревизий на начало и на конец расчетного периода.Для этого подсчета сложите сумму стоимости ваших запасов,которые были у вас на начало расчетного периода с суммой всех ваших расходов за период и вычтите из полученного результата сумму стоимости ваших запасов на конец расчетного периода.Пример: расчетной период вы начали с запасом кормов,материалов и т.д на сумму 500 руб.за расчетный период приобрели всякого разного для птичника на сумму 10 000 руб (естественно платили за свет,кто-то за воду и т.д,все это мы учитываем в расходах),в конце периода у вас остались запасы на сумму 1 500 руб(например, вам в день учета привезли комбикорм,потому и запас большой образовался).500+10000-1500=9000 руб.Это фактический расход на ваш птичник за расчетный период.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 19:17

Теперь у нас есть все данные для того,что бы посчитать среднюю себестоимость вашей продукции из птичника.Что бы не усложнять учет и не мучить себя детализацей предлагаю для ведения учета выбрать для своего хозяйства специализацию. Просто прикиньте (или посчитайте) какой вид продукции дает вам самую постоянную продажу и наибольшую выгоду в потреблении.Наверняка у многих,это яйцо.Вот его-то(яйцо) и поставим во главу угла и всю оставшуюся продукцию будем считать,как дополнительный бонус,увеличение вашей прибыли(если мясо или молодняк,значит специализация будет другая и вы просто будете считать себестоимость выращенного цыпленка,выбор за вами!)У кого яичное направление,считайте себестоимость одного яйца.Суммируйте колличество яиц(пищевое,инкубационное,суточных циплят и молодняк,который вы учитываете в колонке "яйцо")проданные и съеденные,цыплят проданных и оставленных себе на ремонт стада,вобщем все,что вы записали в колонках яйцо продажа и яйцо потребление.У вас получилось какое-то колличество,допустим 2000 шт за расчетный период.Теперь считаем во сколько вам обошлось каждое яичко. Сумму фактического расхода (из нашего примера-9000 руб) делим на итоговую сумму по колонкам "яйцо" (2000)получаем среднюю себестоимость яйца.9000:2000=4.5 руб эту стоимость вписываем в колонку "яйцо" потребление и высчитываем на какую сумму пошло продукции на ваш стол.По мясу ничего заполнять не надо!!! Ведь весь ваш расход по содержанию и выращиванию птицы,все издержки,ваши потери,все уже заложено в себестоимость яйца.У кого мясное направление подсчитывают среднюю себестоимость одной птицы или килограмма(взависимости от того,насколько детализирован ваш учет).Фактический расход делят на колличество проданной и съеденной птицы.Все равно,какое направление у вашего птичника.Выбор специализации нужен только для прогноза ваших продаж и контроля эфективности главного направления вашей деятельности.Все.Цену себестоимости подставили в колонку потребление,кто по яйцу,кто по птице.Считайте на какую сумму вы съели продукции из вашего птичника.(Считать нужно только ту продукцию,в себестоимость которой вы учли все расходы!!!или яйцо, или мясо-не увеличивайте неоправданно вашу себестоимость!!!)Для тех кто хочет научится считать себестоимость и яйца и птицы одновременно,читайте специализированную литературу-на пальцах и пяти колонках сделать этого нельзя,это уже серьезное усложнение учета, нужны специальные знания и хорошее понимание логики учета.Продолжение следует...)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 19:23

Да! и не считайте немедленно свою прибыль по разнице между себестоимостью яйца(которую вы только что посчитали)и ценой продажи-это неправильный расчет!Не нужно зря портить себе нервы,тем более на ночь глядя...)))
     
наталюша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Томск

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 20:24

Пока немного сложновато, то что вы пишите, но очень ценно. Пишите!!!
Я тоже разрозненно вела определенный учет, сколько продали того или того, и затраты по крупному прикидывала, а вот когда открыли эту темку, и предложили разные варианты учета, выяснилось, что общей таблицы что да как у нас вообще нет.
Трудимся всей семьей и немало, вкладываем средства из других источников, а до конца ответить на вопрос какое из направлений деятельности (или вида птицы) приносит наибольшую прибыль не могу, так что буду разбираться, вам огромное спасибо, что делитесь вашим опытом!!!
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 20:51

наталюша пишет:
Пока немного сложновато, то что вы пишите, но очень ценно. Пишите!!!
Я тоже разрозненно вела определенный учет, сколько продали того или того, и затраты по крупному прикидывала, а вот когда открыли эту темку, и предложили разные варианты учета, выяснилось, что общей таблицы что да как у нас вообще нет.
Трудимся всей семьей и немало, вкладываем средства из других источников, а до конца ответить на вопрос какое из направлений деятельности (или вида птицы) приносит наибольшую прибыль не могу, так что буду разбираться, вам огромное спасибо, что делитесь вашим опытом!!!

Значит будем разбираться,где сложность в учете,и как ее убрать.Завтра еще раз повторю про все колонки,все действия по учету вкратце...Еще раз выделю самое главное,на что обращать внимание,и делать обязательно,а на что не заморачиваться...Тем более рассказ о расчете прибыли надо закончить-осталось совсем немного!)))Таблица у вас сформируется.А вы задавайте вопросы,что не понятно,где сложно-я отвечу и расскажу,пока не появился автоматизм понимания, что откуда взялось и куда делось,будет казаться, что все сложно,и при заполнении таблиц будете бояться записать данные не в ту колонку,это вопрос времени и навыка,не более того...самостоятельно разобраться в учете,действительно сложновато,и много времени и терпения на это надо...но потом!!!крылья вырастают!нужное это дело!)))
     
наталюша


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Томск

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 20:57

Наибольшая сложность наверное как всегда состоит в там что нужно просто начать laughing
Я скапировала ваши посты, завтра распечатаю, попробую расчертить таблицу, как появиться практика, так появиться вопросыи а за ними понимание Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 1916357614
     
angler56

angler56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрюха
Откуда Откуда : Москва Долгопрудный д.Виноградово
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер -птицевод
Настроение Настроение : я и папа ,я и мама-уря!!!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 22:01

наталюша пишет:
Наибольшая сложность наверное как всегда состоит в там что нужно просто начать laughing
Я скапировала ваши посты, завтра распечатаю, попробую расчертить таблицу, как появиться практика, так появиться вопросыи а за ними понимание Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 1916357614
я тоже пошол кабинет для бухгалтера пристраивать laughing
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 22:10

laughing
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 22:18

Для меня это высшая математика.А может просто не люблю бумажную волокиту.Всё читаю,но не доходит.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 23:07

ROMIL пишет:
Для меня это высшая математика.А может просто не люблю бумажную волокиту.Всё читаю,но не доходит.
Не верю,что не доходит)))...просто муторно браться за учет)))и кажется,что все это сложно!)))...Будет у вас желание, и с вами разберемся))))и вас посчитаем)))

Завтра уже продолжать буду,сегодня немного устала от объяснений,хочется немного форум почитать и просто так потрепаться)))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-30, 23:55

Может я чего то пропустила??? А сам график нельзя разленованый выставить??? Может,так быстрей дойдет :*BRUT*:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 00:06

Я,пока, только читаю и копирую все Ваши разъяснения. Очень нужная информация. Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 1011564188 СПАСИБО ВАМ !!! Даже начинаю что-то понимать... Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 4251916553 и уже завела тетрадь .
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 00:08

Лор мне кажется,что темку надо было назвать.Учет прибыли и расходов,что то слово УБЫТКИ мне не по душе
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 00:13

Мороз Елена пишет:
Может я чего то пропустила??? А сам график нельзя разленованый выставить??? Может,так быстрей дойдет :*BRUT*:
Того же мнения.Только не рекомендуйте где то подсмотреть.Компы разные.Я свой из телевизора"Рубин-102"сделал,по пол дня грузится.Киньте в темку.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 00:19

Мороз Елена пишет:
Лор мне кажется,что темку надо было назвать.Учет прибыли и расходов,что то слово УБЫТКИ мне не по душе
Лен, мне тоже "УБЫТКИ" не очень нравятся, но это уже не к СОВЕ, а к автору этой созданной темы :*HE12P*: ...может переиминует ?...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 00:44

ROMIL пишет:
Мороз Елена пишет:
Может я чего то пропустила??? А сам график нельзя разленованый выставить??? Может,так быстрей дойдет :*BRUT*:
Того же мнения.Только не рекомендуйте где то подсмотреть.Компы разные.Я свой из телевизора"Рубин-102"сделал,по пол дня грузится.Киньте в темку.

Вот стыдно признаться,но фотоаппарат у меня валяется сломанный...снимки таблицы телефоном будут нечеткие...а как вставить табличку сделанную в Word-е в сообщение форума не знаю-в компах я не спец...Может кто подскажет? Или может прямо здесь в сообщении можно нарисовать?-я еще не изучила панель инструментов на форуме...
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 01:55

Спросите у Админа, может он посоветует как вставить таблицу.
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 02:01

Может с таблицей понятнее станет, а то голова от прочитанного да после рабочего дня идет кругом.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 14:32

[td]ДОХОД1-продажа ! ДОХОД2-потребление ! ДОЛГИ ! РАСХОД
[/td]
тренируюсь составлять таблицу в сообщении-тапками сильно не бросайтесь)))
фигня какая-то получается...
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 14:34

:*THUBS UP*: помогите кто может -составить таблицу.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 15:34

Я чайник,это надо наверное в ворде её сфарганить и как фото поместить.Хотя я даже незнаю что такое ворд ити форд :Lol2:
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 15:46

Сварганила...попробовала через радикал-не получается,не грузится в формате WORD,может только фотки радикал грузит? никогда не пробовала таблицы с своего рабочего стола загружать...и никак не могу разобраться,как здесь вставить.Функция таблиц есть,а как ей пользоваться не пойму...уже час мучаюсь.
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 15:50

я тоже попробовала, ерунда какая-то. Ребята, ну подскажите кто-что может, человек же для общего дела старается.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 15:59

Это надо у РОМИЛЯ спросить.он как то свои чертежи впихивает.И кактинка четкая
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 16:20

Сова пишет:
Сварганила...попробовала через радикал-не получается,не грузится в формате WORD,может только фотки радикал грузит? никогда не пробовала таблицы с своего рабочего стола загружать...и никак не могу разобраться,как здесь вставить.Функция таблиц есть,а как ей пользоваться не пойму...уже час мучаюсь.
функция есть. но заполнять скорее всего придется тут. заново. можно открыть документ ворд. разместить его на экран. нажать клавишу принт скрин (верхняя строка клавиатуры). далее открыть paint и вставить правой кнопкой мыши. сохранить. разместить на форуме как фото. как-то так
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 16:24

можете мне выслать-я вставлю как фото.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 16:42

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/59/56509669.png/
Таблица учета.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 16:49

Спасибо всем за участие! Мне муж помог,я не видела всех ваших сообщений...Вот загрузили таким образом-по ссылке,надеюсь у всех ссылка откроется.Может кто-нибудь вытащит из ссылки изображение и разместит здесь так,что бы сразу было всем видно табличку...было бы здорово...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 17:06

ну воть...можно и дальше продолжать...пока о таблице-ее вы можете составить и по-другому,приспособив для себя так,как будет удобно вам.Графу РАСХОД разбить на еще большее колличество колонок для детализации ваших расходов,что бы сразу в одной таблице видеть все свои статьи расходов,можно оставить только основные,например-корма,подстилка,птица,и все остальные расходы записывать в колонку ПРОЧЕЕ,вобщем сами решайте,что вам нужно будет видеть в отчете и не ковыряться долго,отыскивая в сплошных записях нужную информацию.Графу ДОХОД дополняйте(детализируте) тоже по принципу деления на более мелкие колонки,например-рядом с графой штуки,сделайте колонку килограммы и т.д.Надеюсь,принцип понятен.Если по ссылке в таблице у кого-то плохая разборчивость текста,скажите-я перечислю все названия колонок слева попорядку.
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 17:14

теперь точно без бутылки не разберешься что куда вставить. Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 3472175145
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 17:17

Можно взять тетрадь,открыть со второго листа,получается разворот,на левом листе сделать графы ДОХОДА,на правом листе-графы расхода.Места хватит,что бы графы не были очень узкие.Для удобства(особенно тем,кто не вел учет) обведите красным цветом графы колонки ДОХОД1 продажа сумма,ДОХОД2 потребление сумма и в колонке РАСХОД все графы сумма,которые вы начертите(я в таблице не чертила их,не делала детализацию,предполагая сразу что в эти колонки сразу записывается сумма расхода.)
     
Лионесса

Лионесса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Комсомольск-на-Амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : хозяйка двора
Настроение Настроение : весна однако

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 17:21

завтра попробую, а сегодня пойду спать, у нас уже двадцать минут второго ночи, а в 6-20 мне вставать.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 17:24

Лионесса пишет:
завтра попробую, а сегодня пойду спать, у нас уже двадцать минут второго ночи, а в 6-20 мне вставать.
точно...с Комсомольском разница у нас 7 часов,по-моему...спокойной ночи!)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 17:54

Теперь о названиях колонок...о моих терминах,что бы мы друг друга понимали,о чем идет речь...о штуках,сумме,доходе,расходе говорить не буду-с этим все ясно,что эти слова обозначают.Хочу обратить ваше внимание на название колонки-" себестоимость продукции".Этим словом я обозначила СРЕДНЮЮ СЕБЕСТОИМОСТЬ валовой продукции из вашего птичника.ЭТО ВАЖНО!,сокращенно я буду писать СР.СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ.Дальше в моем рассказе появиться слова себестоимость яйца,себестоимость мяса-это фактическая себестоимость вида вашей продукции.Если какие-то свои термины не учла,и они не понятны-тоже спрашивайте,а то появиться путаница...будет сложно понимать,что куда писать,и что смотреть и считать.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 18:45

Еще раз кратенько о том,что нужно обязательно делать,что бы вести учет.
РЕВИЗИЯ-без фактического знания своих запасов кормов,витаминов,материалов для подстилки и т.д,вы не сможете точно посчитать результаты своей работы,ревизия важна и для того,что бы точно высчитать "подушевое" потребление корма,среднюю яйценосткость,средний привес и т.д.,без ревизии вы не сможете посчитать с помощью таблицы данные,которые вам нужны для работы.
Скурпулезная,постоянная ЗАПИСЬ ваших выручек (сумм проданного яйца и мяса),запись колличества проданных и оставленных себе яиц и мяса.
ПЕРЕСЧЕТ в день ревизии своего ПОГОЛОВЬЯ.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 19:25

Дроблю,свои "выступления" на отдельные комментарии,что бы можно было делать лирические отступления...сейчас подумалось о муторности ежедневной записи съеденных яиц.С этим ужасом надо что-то делать!Думаю,проще добавить в таблицу отдельную колонку Снесенные яйца после колонки ДАТА ,пусть лучше будет лишняя графа в таблице,чем мучиться постоянно писать сколько яиц вы положили себе в холодильник.Все продажи яйца аккуратно записываете в течении расчетного периода,собираемые ежедневно яйца то же.Цыплят,которых учитываете по колонке яйцо и оставленных для себя на выращивание, записываете сразу в колонку Яйцо потребление. В конце периода делаете расчет съеденных яиц.Подсчитывываете итоговое колличество по колонкам Яйцо снесенное,ДОХОД1 продажа Яйцо шт,ДОХОД2 потребление яйцо шт (суммируете все цифры по каждой колонке)Считаем сколько вы съели: Яйцо снесенное минус Яйцо продажа минус Яйцо потребление= Яйцо съеденное.Полученную цифру записываем в колонку Яйцо потребление .С птицей лучше записывать сразу по колонкам,которые уже есть,и не делать дополнительных колонок,что б глаза не разбегались...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 4 Empty2012-03-31, 19:31

Я так и делаю.Снесли 1254 яйца в этом месяце.Продала 1100 значит съели 54 шт
     
 Учет прибыли и убытков в птицеводстве Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)
» Пожаробезопасность в птицеводстве!
» Маленькие хитрости в птицеводстве
» Экологичность в птицеводстве
» Генетика в птицеводстве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3