Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Учет прибыли и убытков в птицеводстве

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

ведете ли вы учет в своем хозяйстве?
Да
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_lcap44%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_rcap
 44% [ 22 ]
Нет
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_lcap10%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_rcap
 10% [ 5 ]
Думаю начинать
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_lcap34%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_rcap
 34% [ 17 ]
И не собираюсь-птицеводство моя страсть
Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_lcap12%Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 I_vote_rcap
 12% [ 6 ]
Всего проголосовало : 50
 

АвторСообщение
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-21, 10:11

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-либо из вас опыт ведения учета прибыли и убытков своего хозяйства? Много раз видела сообщения например: "инкубатор окупился за полгода" или покупка куриной семьи окупилась тогда-то" - каким образом ведется учет?
Может быть есть какие-то таблицы прихода-расхода, учета яйценоскости, выводимости цыплят и проч. Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
     

АвторСообщение
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-22, 11:44

Цитата :
Не в тему: каждый год завожу новую тетрадь, куда пишу все огородные, садовые, а теперь и птичьи дела. Когда посеяла и что, как росло, как кормила и т.д., все что успею. Системы никакой нет - дневник, типа. Очень нравится и для меня удобно, всегда можно найти. Может, для кого-то это ново и пригодится
У меня такая тетрадь есть для огрода. Очень хорошо контролировать севозмену и там записываю сорта растений и осенью делаю выводы, какие семена, какие растения и прочее... Но теперь подумываю завести и для птицеводства
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-22, 12:38

И у меня есть для птиц и для коз. Очень удобно. И ветминимум. И кто когда кого родил и сколько съел и сколько надоил.
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-22, 12:46

Сто раз заводила, забывала записывать. Неорганизованная я. Ну уж какая есть. Это ни хорошо ни плохо для хозяйства.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-22, 12:55

Мы в этом году завели и пока довольны доходом и расходом, очень удобно.
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-22, 13:35

Всё, завожу!! Главное начать)).
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-22, 13:39

maniap пишет:
Всё, завожу!! Главное начать)).
А потом не остановитесь, очень уж это занятие интересное :Lol2: sunny Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 1011564188
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 01:18

Леонид пишет:
maniap пишет:
Всё, завожу!! Главное начать)).
А потом не остановитесь, очень уж это занятие интересное :Lol2: sunny Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 1011564188

я тоже вот решил начать, получил образец, стало ясно на что надо обращать внимания, уж интересно, только сам знаю что часто забываю отмечать. Получается скоро этот компьютер будет находится уже в курятнике, и быстро и удобно Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 3472175145 Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 3472175145
Или бумагу прицепить на стенку, как в туалетах отмечают :Lol2:
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 01:21

Lidiya пишет:
Я не против, если будут вопросы - отвечу. Хочу обратить внимание на то что в затратной части цены заполняются с минусами... Можно конечно переделать под себя, но мне так удобно...

Да уже понял. а вот петуха надо отдельно посадить и кормить отдельно, чтобы точный отчет провести? Не понимаю как сделать, обьясните пожалуйста.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 08:04

marchellino пишет:
Lidiya пишет:
Я не против, если будут вопросы - отвечу. Хочу обратить внимание на то что в затратной части цены заполняются с минусами... Можно конечно переделать под себя, но мне так удобно...

Да уже понял. а вот петуха надо отдельно посадить и кормить отдельно, чтобы точный отчет провести? Не понимаю как сделать, обьясните пожалуйста.

Нет смысла петуха для отчета отсаживать,он свою работу в стае выполняет.))) Точный расчет Вы все равно сможете получить только за год-Фактор сезонности играет большую роль,а самый точный расчет-только после замены одновозрастной стаи,которая содержалась отдельно.Если Вы хотите расчитать стоимость инкубационного яйца, и петуха держите только для этого,правильнее будет отталкиваться от реализации+плюс собственного использования инкубационных яиц,при увеличении продажи инкубационных яиц себестоимость будет уменьшаться.Расчет себестоимости инкубационного яйца прост: средняя себестоимость яйца Вашего хозяйства умножить на колличество проданных на инкубацию яиц за год(не забудьте в это колличество включить яйца, которые оставили на инкубацию себе)+ расходы на содержание петуха за год и разделить на проданное колличесво(включая и яйца для инкубации для себя).Расход на содержание петуха можно брать средний по поголовью за год,это будет корректный расчет.Птицы еще не имею,а вот посчитать-пожалуйста, помогу (работа такая)))
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 08:15

Ну вот , я и не успела, уже все вам рассказали...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 08:24

поясню для полной ясности- о расчете себестоимости пищевого яйца,беруться все расходы за время содержания одновозрастной стаи ( стоимость птицы+расходы на корм,витамины,лечение,подстилку,э/энергию,вобщем,все-все-все)и деляться на колличество снесенных этой группой птиц яиц за это время.(это корректно при условии,что Вами для этой группы птиц выбрано только яичное направление и Вы не реализуете птицу после завершения продуктивного периода.)Если не очень понятно объяснила,задавайте вопросы, с удовольствием расскажу более подробно,как все учесть и расчитать.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 08:41

Lidiya пишет:
Ну вот , я и не успела, уже все вам рассказали...

Простите,что вклинилась в Вашу тему,еще не ориентируюсь,где можно писать...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 08:48

Все по делу и конструктивно, наоборот большое спасибо... Главное ведь обмен опытом и знаниями. Вот и я кое что подчепнула для себя...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 09:00

Буду рада,если мои знания пригодятся))))
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 09:56

Весьма исчерпывающая информация, большое Вам спасибо. Я всё пытаюсь систематизировать это в таблицу (вот люблю я их!!) а то боюсь, просто в дневнике буду путаться.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 09:57

Очень важный момент для ТОЧНОСТИ расчета расходов на каждую одновозрастную определить начало и конец расчетного периода.С началом-все понятно-записывайте дату рождения первого выводка,если сами разводите,если покупаете- дату новоселья.Конец определяете так:Допустим вы меняете стаю осенью-зафиксируйте дату убоя или реализации последней птицы из этой группы.Это и будет расчетный период.Что бы Вам было проще посчитать расход кормов и не промахнуться, запишите сколько всего кормов у вас есть в запасе на момент новоселья-(достаточно будет оценить приблизительно,для желающих скурпулезной точности-взвесте,и посчитайте по видам и стоимости),так же оцените все остатки(запасы) материалов для подстилки,витамины,лекарства и т.д.,по окончании периода проведите такой же учет еще раз.Далее расчет по схеме: в колонку где вы записываете расходы, первые цифры записывайте стоимость ваших остатков на начало периода,далее все расходы за период,по окончании периода стоимость остатков кормов и материалов записываете в колонку доходов.Все цифры в колонке суммируете,у вас получится две итоговые цифры по колонке расход и по колонке расход,так вы увидите с большой точностью окупается ли ваше хозяйство,и есть ли доход (цифра в колонке доходов должна равняться или быть больше цифры в колонке расходов).При содержании разнопородных и разновозрастных групп птиц общий учет немного усложняется(не намного и только,если есть желание высчитать расходы по каждой группе отдельно),если это интересно,напишу об этом позднее.А для общего ведения подсчета,достаточно каждый раз делать ревизию и оценивать стоимость своих запасов,во время поступления любой новой птицы и во время ликвидации какой-либо группы птиц,просто у вас изменяться сроки расчетных периодов(они станут более точными статистически).
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 10:01

извините сделала ошибку-"по колонке расход и по колонке расход.." читать " по колонке расход и по колонке доход.."
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 10:29

не забывайте при ведении непрерывного учета под каждым периодом подводить черту,подсчитывать все цифры и ОБЯЗАТЕЛЬНО (в начале следующего периода) переписывать в расход сумму остатков запасов,которую записали в доход по окончании текущего расчетного периода. Пример: доходы-вся реализация-1000 руб за год,остатки запасов на конец периода на 500 руб.=1500 руб.
расходы- 200 руб запасы (остались предыдущие запасы),300 руб купили птичку,500 руб корм,10 руб-витамины,50 р подстилка= 1060 руб,
в текущем периоде прибыль-440 руб
ЧЕРТУ подвели,тут же начали запись расходов следующего периода-расход-500 р стоимость ваших запасов!(ведь все запасы вы израсходуете в этом периоде)...
     
Люся

Люся

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5924
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Запорожье
Настроение Настроение : отличное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 10:35

Я считала, что в убытке от птицы, а потом произвела подсчеты:
Записывала, на какую сумму куплено зерна, подкормок. Записывала количество яиц, вес мяса забитой птицы. Получилось, что только яйцами мы окупаем корма. Ведь я все равно покупала бы яйца.Да: прибыли может и нет, хотя мясо курицы это и есть моя прибыль. Оно мне обходится бесплатно. В месяц мы забиваем 3-4 петушка или курочки-пенсионерки. Так что убыточным мое хозяйство не является.
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: respect    Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 10:42

Люся пишет:
Я считала, что в убытке от птицы, а потом произвела подсчеты:
Записывала, на какую сумму куплено зерна, подкормок. Записывала количество яиц, вес мяса забитой птицы. Получилось, что только яйцами мы окупаем корма. Ведь я все равно покупала бы яйца.Да: прибыли может и нет, хотя мясо курицы это и есть моя прибыль. Оно мне обходится бесплатно. В месяц мы забиваем 3-4 петушка или курочки-пенсионерки. Так что убыточным мое хозяйство не является.
Люсе-respect!!!)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 10:50

абсолютно с вами согласна,расходная часть для учета служит,что бы посчитать себестоимость яиц и мяса в Вашем хозяйстве,а прибыль Вы уже получите,только на разнице при покупке такого же мяса и яиц в другом хозяйстве или в магазине,есть-то мы не перстанем и деньги на еду расходовать надо.)))
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 14:09

Сова пишет:
Очень важный момент для ТОЧНОСТИ расчета расходов на каждую одновозрастную определить начало и конец расчетного периода.С началом-все понятно-записывайте дату рождения первого выводка,если сами разводите,если покупаете- дату новоселья.Конец определяете так:Допустим вы меняете стаю осенью-зафиксируйте дату убоя или реализации последней птицы из этой группы.Это и будет расчетный период.Что бы Вам было проще посчитать расход кормов и не промахнуться, запишите сколько всего кормов у вас есть в запасе на момент новоселья-(достаточно будет оценить приблизительно,для желающих скурпулезной точности-взвесте,и посчитайте по видам и стоимости),так же оцените все остатки(запасы) материалов для подстилки,витамины,лекарства и т.д.,по окончании периода проведите такой же учет еще раз.Далее расчет по схеме: в колонку где вы записываете расходы, первые цифры записывайте стоимость ваших остатков на начало периода,далее все расходы за период,по окончании периода стоимость остатков кормов и материалов записываете в колонку доходов.Все цифры в колонке суммируете,у вас получится две итоговые цифры по колонке расход и по колонке расход,так вы увидите с большой точностью окупается ли ваше хозяйство,и есть ли доход (цифра в колонке доходов должна равняться или быть больше цифры в колонке расходов).При содержании разнопородных и разновозрастных групп птиц общий учет немного усложняется(не намного и только,если есть желание высчитать расходы по каждой группе отдельно),если это интересно,напишу об этом позднее.А для общего ведения подсчета,достаточно каждый раз делать ревизию и оценивать стоимость своих запасов,во время поступления любой новой птицы и во время ликвидации какой-либо группы птиц,просто у вас изменяться сроки расчетных периодов(они станут более точными статистически).

Вот это бо-ольшой respect!! Вам бы книги писать по учету в с/х-лпх.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 14:24

Спасибо,пока рановато книги писать-это уж на пенсии,как мемуары))),сейчас больше интересно что-то делать своими руками,да и делиться чем-то лучше с теми, кому это интересно)))обращайтесь,что знаю-расскажу..
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 14:27

Сова пишет:
Спасибо,пока рановато книги писать-это уж на пенсии,как мемуары))),сейчас больше интересно что-то делать своими руками,да и делиться чем-то лучше с теми, кому это интересно)))обращайтесь,что знаю-расскажу..
за труды праведные.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 15:44

Спасибо! Мне в радость делиться!)))...Здесь собрались очень интересные,знающие и приятные люди!Спасибо и ВАМ за то,что делитесь со мной своими знаниями...а вопросов у меня еще,ой! как много будет!)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 19:36

опять выдалось время поболтать)))...здесь были вопросы,как посчитать в расходы затраты на постройку курятника,приобретения инвентаря,инкубаторов и т.д.В этом вопросе подходите так,как вам удобнее,можете бабахнуть в расход все сразу и тянуть расчетную лямку много периодов(много лет)отбивая начальные кошмарные минуса и расшатывая себе нервную систему,можно не изобретать колесо и сделать проще-завести еще одну тетрадь.В ней записывать все ваши капитальные вложения,ведь хорошо построенный курятник-это не расход,а вложение средств и он всегда будет иметь какую-то стоимость,и еще он будет требовать периодического ремонта-это тоже как-то нужно учесть и зарезервировать деньги на это.Вот здесь и начинается ответственный момент...После завершения стройки,посчитайте сколько вы вложили средств на материалы,инструмент,который приобрели для строительства,не забудте включить расходы на доставку материалов,расходы на бензин,если это был личный транспорт,вплоть до карандашей и бумаги для рисования проекта.Полученный итог-ваш капитал.Оцените непредвзято сколько лет простоить ваше сооружение до капитального,большого ремонта или сноса, и начинайте расчет.Допустим, вы истратили 50 000 на стройку и оценили,что Ваш курячий дом простоит до разрушения и сноса 30 лет.(все реальные сроки вы определяете сами) Дальше делите 50 000(стоимость) на 30 (годы эксплуатации),получается-1.700 руб(округляю для удобства),вот эту сумму вы каждый год(расчетный период) записываете в расход при ведении учета по своему хозяйству (если расчетный период не равен году,сделайте расчет по колличеству дней или лет вашего расчетного периода).Этот расход уточнит вашу прибыль и поможет сохранить Вам деньги для ремонта вашего капитала.Про учет в расходах стоимости инструмента и инкубаторов в следующий раз.))))
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 19:52

Это амортизация , только в личных хозяйствах картина немного по другому складывается...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 20:15

Lidiya пишет:
Это амортизация , только в личных хозяйствах картина немного по другому складывается...
Смысл аммортизации и есть возвращение денег в капитал, без потери первоначальной стоимости.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 20:26

а про окупаемость проекта я еще не написала,пока некогда,не успеваю со своими делами четко и просто сформулировать решение задачи,ну не профессиональным же языком писать...проф.текстов на эту тему в инете пруд пруди,нового и неизведанного я ничего не пишу...
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 22:31

Мама дорогая, да тут бухучет полным ходом. Все как и должно быть, капиталовложения, амортизация :*FUK*:
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 22:54

Хочу немного объединить все свои предыдущие посты(коментарии),что бы была понятна логика учета,вернее, для чего вся эта "виртуальщина" нужна. Учет нужен только для того,что бы эфективно управлять своим хозяйством (задаром никто трудиться не будет),не мучить себя сомнениями в правильности своих решений,видеть свои ошибки,подтвержденные! цифрами,(а не придумывать ошибки для себя), исправлять их и быстро ориентироваться в окружающей обстановке.Все!
Выстроив удобный учет для себя,вы экономите себе кучу времени и нервов для спокойной и вдумчивой работы.Имеете уверенность в том, что у вас все предусмотрено и просчитано на текущий момент и на будущее.Ведь цель, к которой вы идете,вы ставите себе сами!И какой длины будет этот путь,хватит ли у вас сил и средств его одолеть,поможет понять учет.Возможно от каких-то затей вы откажетесь,и решите сосредоточиться на чем-то,что у вас уже получается,достигая совершенства в этом деле, и не будете "пылить",но, скорее, вы увидите кучу дополнительных возможностей (потому,что будете спокойны) для своего процветания)))...вот такая "ода" учету у меня получилась)))

постараюсь дальше рассказывать,как вы сможете построить свой учет сами,без лишних заморочек и сложностей, достоверность информации,проверена собственным опытом и временем,.. гарантирую)))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 22:58

Tania пишет:
Мама дорогая, да тут бухучет полным ходом. Все как и должно быть, капиталовложения, амортизация :*FUK*:
о бухучете имею только общее представление)))(боюсь разочарую),специализируюсь в другой области..))))
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 23:07

за сим прощаюсь до конца следующей недели,уезжаю по делам,там инета не будет...если тема останется актуальной и будет интерес,совместными усилиями продолжим.))) Всем доброго здоровья!
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 23:10

Удачной поездки!!!
     
marchellino

marchellino

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Latvija
Настроение Настроение : имя "Тарас"

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-23, 23:35

И все так интересно написала, что мне такое еле вмещается :), Терминология вся еще не понятна. rolling eyes
А так удачи тебе в пути. bounce и скорее возвращайся
     
maniap


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 129
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ярославская область

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-24, 16:30

C Богом!! Ждем новых инструкций!! И спасибо огромное!
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-24, 20:36

Один пашет,а семеро пляшут!Нынче по случаю в налоговой был!Сколько-же их там,учетчиков!
     
vladanat


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Настроение Настроение : Пока не наступит завтра,ты не узнаешь,как было хорошо сегодня!

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-24, 20:37

Хорошо ещё,что кур не считают пока,как при главном советском Кукурузнике!
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-24, 21:14

Не знаю как в России а на Украине скоро пчел в уликах считать будут.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-24, 21:49

А кто считает??? Может вы с хозяйства и налоги платите?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 09:15

Доброе утро всем! Спасибо вам за добрые напутствия мне.Добралась нормально,да еще инет здесь стал нормально работать,вообще ляпота...))) По-тихоньку продолжу писать про учет. Сразу хочу сказать: форма учета,о которой я пишу-это не классический бухгалтерский учет,это очень упрощенная схема учета для личных нужд.Это схема не подходит для ведения учета,если вы должны платить налоги.
Итак,соберем в кучу то,о чем я написала раньше.Вы решили,что будете вести учет.Сейчас я буду писать о самом простом общем учете в вашем хозяйстве.Берем тетрадь и чертим таблицу.Каждый лист делим на три части,получаем три колонки.Эти колонки подписываем.1-я колонка "ДОЛГИ"-объясню позже,зачем она нужна,2-я-ДОХОД,3-я РАСХОД.Ставим дату начала нашего учета и уходим делать ревизию-осмотр своего хозяйства.Оценивать свои запасы кормов,материалов для подстилок,витаминов,вобщем всего,что требуется для содержания птицы.Пересчитываем поголовье,желательно по возрастам,и все это записываем в свой отдельный дневник,назовем его дневник наблюдений.Не забудьте поставить дату!Теперь вы точно знаете,что у вас есть в хозяйстве и на какую сумму.Предлагаю для начала учета оценить и птицу,которая у вас уже есть.Молодняк подороже,несушек со возрослыми петухами дешевле.Для удобства разбейте их на группы.Колличество групп тоже определите сами так,как вам удобнее.По меньшей мере у вас будет две группы:молодняк,который еще не несется и несушки с петухом.Решите сами сколько стоит ваша птица и сколько вы собираетесь держать каждую группу до ликвидации.Теперь посчитайте(как считать, я писала выше,не буду повторяться) на какую сумму у вас есть запасы и на какую сумму поголовье.Делаем первую запись в нашей тетради учета в колонке РАСХОД. Начало сделано.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 09:53

дальше вы делаете записи каждый раз,когда продаете пищевое яйцо,мясо,инкубационное яйцо,цыплят и т.д. в колонке ДОХОД (пишите только сумму,которую получили от продажи,все остальное, важное для вас, записывайте в дневнике наблюдений),а так же все,что сьели сами(по какой цене вы будете записывать то,что пошло на ваш стол-решать вам,я бы записывала по себестоимости-так точнее будет учет в будущем).Если вы еще не можете просчитать себестоимость вашей птицы и яйца (не вели учет),пишите просто по-дешевле,чем продаете из хозяйства.Все свои расходы записывайте в колонке РАСХОД.Ваш учет ведется,все нормально.
Теперь про колонку"ДОЛГИ".Наверняка у многих бывает,что на закупку корма,птицы или чего-нибудь другого для птичника, вы берете деньги из зарплаты,которую получаете на работе,бывает что и в долг денег берете.Вот эти деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно записать в колонку ДОЛГИ.Если этого не учесть вы не сможете правильно посчитать приносит ли доход ваш птичник!
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 10:38

Lidiya пишет:
У меня есть таблицы по себестоимости... Я все дела привыкла в таблицы заносить. Потом все хорошо видно...
Лидия мне тоже,пожалуйста,скиньте в личку Вашу таблицу.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 12:24

Почему всем в личку?? Покажите ПЛИСССССССССССС сам процесс и люди поймут как должна эта таблица работать
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 13:22

князь пишет:
Lidiya пишет:
У меня есть таблицы по себестоимости... Я все дела привыкла в таблицы заносить. Потом все хорошо видно...
Лидия мне тоже,пожалуйста,скиньте в личку Вашу таблицу.
В личку не получится , нужен ваш е-майл... Вы мне в личку скинте ваш е-майл...
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 13:23

Мороз Елена пишет:
Почему всем в личку?? Покажите ПЛИСССССССССССС сам процесс и люди поймут как должна эта таблица работать
Лен , табличка простая в Excel.Если работаешь в нем . то никаких проблем не будет...
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 14:51

Е-mail отправил.Жду ответа.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 14:59

Lidiya пишет:
князь пишет:
Lidiya пишет:
У меня есть таблицы по себестоимости... Я все дела привыкла в таблицы заносить. Потом все хорошо видно...
Лидия мне тоже,пожалуйста,скиньте в личку Вашу таблицу.
В личку не получится , нужен ваш е-майл... Вы мне в личку скинте ваш е-майл...
Разъясните по людски"Мне в личку,,,".А зачем тогда замутили тему?Кому интересна эта тема ,он и сможет взять себе нужную инфу не отходя от кассы .
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 15:04

Я не могу вставить таблицу с формулами в сообщение форума... могу прислать вам табличку , а вот обсуждать будем на форуме...
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Учет прибыли и убытков в птицеводстве   Учет прибыли и убытков в птицеводстве - Страница 2 Empty2012-03-25, 15:09

Лидия!Большое спасибо-вечером сядем вместе с женой и обсудим все подробно-ей тоже интересно.
     
 Учет прибыли и убытков в птицеводстве Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)
» Пожаробезопасность в птицеводстве!
» Маленькие хитрости в птицеводстве
» Инкубация куриных яиц
» Экологичность в птицеводстве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3