Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
angel666-star

angel666-star

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1432
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Башкирия, г.Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : Транспортная компания,директор
Настроение Настроение : Оранжевое

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2012-04-08, 19:50

Первое сообщение в теме :

У меня пока только курочки, хочу оставить семью на племя, возможно будет несколько пород, подскажите, что для меня приемлемо, а именно соотношение цены и качества. Выбор в интернете очень большой, цены разнятся и производители тоже. Заранее благодарна!



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-09, 06:12

Bellka пишет:
Подскажите, пожалуйста, как получить хороший вывод в китайском пластиковом инкубаторе!!! А то блиц уже в другой ценовой категории...
Блиц-норма вроде приемлемая цена, и качество стабильное. Есть же поговорка: мы не такие богатые что бы покупать дешево.
То что пишет
боцман 1973 пишет:
Скажу одно на какой нарвешься, брак присутствует у Норм и много чего ломается. А контроль нужен за всеми увы и ах.
так от Брака не застрахован никто, но вот про "много чего" ломается вопрос откуда данные что много?
По моему нормальные инкубаторы (у меня их сейчас три в эксплуатации от 1 до трех лет без поломок) и с бубном плясать не надо. Для контроля влажности можно прикупить гигрометр.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-09, 10:13

Татьяна 56 пишет:
Bellka пишет:
Подскажите, пожалуйста, как получить хороший вывод в китайском пластиковом инкубаторе!!! А то блиц уже в другой ценовой категории...
Блиц-норма вроде приемлемая цена, и качество стабильное. Есть же поговорка: мы не такие богатые что бы покупать дешево.
То что пишет  
боцман 1973 пишет:
Скажу одно на какой нарвешься, брак присутствует у Норм и много чего ломается. А контроль нужен за всеми увы и ах.
 так от Брака не застрахован никто, но вот про "много чего" ломается вопрос откуда данные что много?
По моему нормальные инкубаторы (у меня их сейчас три в эксплуатации от 1 до трех лет без поломок) и с бубном плясать не надо. Для контроля влажности можно прикупить гигрометр.

Татьяна про блицы есть тема и там я все уже писал, да и другие тоже писали, и про задохликов тоже.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-09, 12:07

Bellka пишет:
боцман 1973 пишет:
Bellka пишет:
боцман 1973 пишет:
Светлана 1970 пишет:
@Bellka, У меня типо АИ , но Китайский, а так один в один. Только на 48 яиц и с переворотом ( желтые ячейки). Барахло, барахло и еще раз барахло. Хотя сейчас вылупляет так как мне надо, но это после почти угробленных вылупов. И нашей доработки его. Не стоит он таких жертв. Пластик тонкий, тепло не держит, вентилятор мощный в центре замораживает развитие. Вы поищите на форуме я раза три описывала все минусы и плюсы этого инкубатора. Просто там очень много писанины, повторятся не хочется. Может даже в этой теме есть. Наверное есть тема Китайские инкубаторы, если интересно- поищите. Пенопласт тоже не айс. Тоже танцы с бубном. Просто у нас три инкубатора. Пенопласт Квочка, это чудо Китайское типо Аи и Блиц. Так лучше всех Блиц. В свое время рассматривала Корейский Суро, но там 24 яйца. Это мало, очень мало. Неоплод, остановившиеся в развитии и т д. А сейчас они так подорожали, тоже овчинка выделки не стоит. Во всяком случае есть еще Блиц Норма, отзывы не плохие о нем от наших форумчан. Подумаешь на 48 яиц, во всяком случае это лучше чем этот АИ или пенопласт. Хотя все инкубаторы конечно проверяют нас на вшивость и пытаются какой нибудь фокус выкинуть. Но с Блицем договориться и дружить , облегчить себе жизнь, можно запросто. Мое мнение такое.

Всем добрый день!
Блиц норма не 48 яиц а 72 яйца. Скажу одно на какой нарвешься, брак присутствует у Норм и много чего ломается. А контроль нужен за всеми увы и ах.
А вывод можно и из пластика получить хороший, но нужен постоянный контроль за ним.
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2169195149 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2169195149 Подскажите, пожалуйста, как получить хороший вывод в китайском пластиковом инкубаторе!!! А то блиц уже в другой ценовой категории... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2273278278 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2797183167

Постоянно мерить влажность и температуру. При этом делать это очень быстро и окуратно, как говорится лишний раз открывать инкуб не стоит (есть электронные измерители с датчиками. Их окуратно проложить и будете постоянно видеть что происходит в инкубе.)
Ставить инкубатор в место, где нет сквозняков, нет повышенной влажности и постоянная температура.
И соблюдать тепло и влаго режимы прописанные при инкубации.
При начале вылупа дождаться когда все вылупятся (яиц мало так что разброс в вылупе не должен быть высоким) их забрать или забирать раз в 4 часа.
Т.к. я читал, что китайский пластик плохо держит температуру до поставить инкуб или в коробку или пенопластом утеплить или старым одеялом.
Я бы сделал так, но лучше бы высказались более опытные люди которые натанцевались с отечественным пенопластом и те кто уже сталкнулся с китайским ноу-хау. Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145
А какие измерители можете порекомендовать, чтобы сразу и для температуры и для влажности - и сколько такое удовольствие может стоить? Где купить можно? Одеяло - это реально... А воздух оно не перекроет? Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2273278278
В личку скинул, а так прислушайтесь к Светлане 1970.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-09, 17:50

боцман 1973 пишет:

Татьяна про блицы есть тема и там я все уже писал, да и другие тоже писали, и про задохликов тоже.

И что там много негативных отзывов? Что китайские лучше Блицев? Ответа не жду. Просто вопросы к размышлению.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-09, 19:50

Я считаю, что нельзя вообще сравнивать инкубаторы. Они просто не сравнимы. Мне не нравится как Блиц лупит ластатых, а Китаец справляется с ними на ура. Бройлеров же наоборот кладу только в Блиц, положил и забыл про них до вылупа, даже не выгуливаю их. Только воду в бутылки подливаю. Останавливаю переворот и тогда смотрю неоплрд. Потом как писала уже , очень большую роль играет влажность окружающей среды. Да и как можно сравнить совершенно разные инкубаторы пластик, пенопласт, фанера с утеплителем. Идеального инкубатора все равно нет и не будет. Говорили, говорим и будем говорит ведь, от яйца многое зависит. Как его хранили, где. Чем питалось и как содержалось родительское стадо.
Мой вывод такой: инкубаторы все не плохие, сказать какой лучше не могу. Некоторые требуют моего участия, некоторые нет. Любой вылуп можно загубить по зависящим от нас причинам и не зависящим. Надо найти подход к своему инкубатору, разобраться в нем, а для этого провести не одну инкубацию в нем , подружится с ним и тогда свой инкубатор, любой модели будет верным другом и помощником.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-09, 21:12

Ох, эти инкубаторы! но читаю и спасибо всем за свой опыт. Может и пригодится. Что то в этом году в декабре три квочки прутся на подвиг. Отваживаю от гнездовья...Никак к году петуха стараются.
 Чую, понадобится мне мой инкуб.....
     
ГаляГубкин


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина Васильевна
Откуда Откуда : Белгородская обл. г. Губкин

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 08:29

Татьяна, хоть вы и не ждёте ответа, можно всё таки ответить!? У меня 2 инкубатора Блиц-120 - один работает замечательно, у другого возникла проблема с поворотом, отремонтировали, всё сейчас хорошо! 2 инкубатора Блиц- База, так же с одним была проблема с поворотом, он был на гарантии, проблему устранили! В Базах при открывании, охлаждении, был перегрев, эту проблему так же устранили на гарантийном инкубаторе без проблем, на не гарантийном мы оплатили совсем не дорого за чип и сами установили его, сейчас работают мои Базы отлично! Сейчас производители изначально ставят блокировку или как её еще можно назвать не знаю,  от перегревания. Так же есть Поседа механический, я его использую как выводной. Меня Блицы вполне устраивают. Если кто то хочет идеальный инкубатор, то во первых его еще нужно найти, а во вторых он будет стоить раза в 2 -4 дороже чем Блицы. Лично моё мнение!
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 08:42

Для маленького хозяйства хорошо подойдут и живые  инкубаторы - Шелковые китайские аборигены, выводят  и вынянчивают любую птицу.
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 13552227_m
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 09:14

ГаляГубкин пишет:
Татьяна, хоть вы и не ждёте ответа, можно всё таки ответить!? У меня 2 инкубатора Блиц-120 - один работает замечательно, у другого возникла проблема с поворотом, отремонтировали, всё сейчас хорошо! 2 инкубатора Блиц- База, так же с одним была проблема с поворотом, он был на гарантии, проблему устранили! В Базах при открывании, охлаждении, был перегрев, эту проблему так же устранили на гарантийном инкубаторе без проблем, на не гарантийном мы оплатили совсем не дорого за чип и сами установили его, сейчас работают мои Базы отлично! Сейчас производители изначально ставят блокировку или как её еще можно назвать не знаю,  от перегревания. Так же есть Поседа механический, я его использую как выводной. Меня Блицы вполне устраивают. Если кто то хочет идеальный инкубатор, то во первых его еще нужно найти, а во вторых он будет стоить раза в 2 -4 дороже чем Блицы. Лично моё мнение!
Ничего себе "маленькое хозяйство" ... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 629610
Тут проблема еще в том, как я поняла, что у маленьких инкубаторов вывод хуже, даже в пределах одной марки. Может, кто-нибудь сталкивался с маленьким инкубатором с хорошей выводимостью (яиц на 7-15)?.
     
ГаляГубкин


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина Васильевна
Откуда Откуда : Белгородская обл. г. Губкин

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 11:31

Bellka пишет:
Ничего себе "маленькое хозяйство" ... Тут проблема еще в том, как я поняла, что у маленьких инкубаторов вывод хуже, даже в пределах одной марки. Может, кто-нибудь сталкивался с маленьким инкубатором с хорошей выводимостью (яиц на 7-15)?.
 А смысл приобретать такой маленький инкубатор? Представьте, вы закладываете 7-15 яиц, из них процентов 30 неоплода, еще процентов 5-10 не вывелись, оставшиеся цыплята не все выжили и что у вас остаётся, 3 цыплёнка? Конечно может быть оплод 80-90% и вывод 100% от оплода , но обычно выводятся курочки и петушки пополам, опять у вас остаётся 3 курочки. петушков конечно можно вырастить на мясо! Лично моё мнение, если брать инкубатор, то хотя-бы на 50 яиц.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 13:34

ГаляГубкин пишет:
Bellka пишет:
Ничего себе "маленькое хозяйство" ... Тут проблема еще в том, как я поняла, что у маленьких инкубаторов вывод хуже, даже в пределах одной марки. Может, кто-нибудь сталкивался с маленьким инкубатором с хорошей выводимостью (яиц на 7-15)?.
 А смысл приобретать такой маленький инкубатор? Представьте, вы закладываете 7-15 яиц, из них процентов 30 неоплода, еще процентов 5-10 не вывелись, оставшиеся цыплята не все выжили и что у вас остаётся, 3 цыплёнка? Конечно может быть оплод 80-90% и вывод 100% от оплода , но обычно выводятся курочки и петушки пополам, опять у вас остаётся 3 курочки. петушков конечно можно вырастить на мясо! Лично моё мнение, если брать инкубатор, то хотя-бы на 50 яиц.
В наших масштабах 50 яиц еще найти надо... за неделю А покупать - такое количество!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 12423005 Еще вариант гонять почти пустой инкубатор- но он стоит в другом масштабе цен... и электричества ест больше...
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 14:11

У меня инкубатор на 7 яиц , один цыпленок из 7 вывелся , не расстроился , докупил десяток цыплят и семья готова Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 14:36

radii пишет:
У меня инкубатор на 7 яиц , один цыпленок из 7 вывелся , не расстроился , докупил десяток цыплят  и семья готова Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2995962287 Да-да!!! Именно так!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 695966662
А если серьезно - они настолько плохо выводят цыплят? Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850 Все 7 были оплодотворенные?
Какая марка у вас инкубатора? Фото есть? Еще выводить в нем пробовали? Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 14:57

из китая заказывал Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 110-%D0%92-220-%D0%92-7-%D0%AF%D0%B8%D1%86-%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%98%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-9-%D1%88%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80-%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%9A%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-19
Много ошибок я сделал по неопытности . Яйца брал от соседки , возможно она их с холодильника достала . Температуру держал 37.5 вначале а надо было 38  , и овоскопа не было . второй  раз не ставил . 1 цыпленок  но все равно счастье     Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 695966662
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 15:06

radii пишет:
из китая заказывал Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 110-%D0%92-220-%D0%92-7-%D0%AF%D0%B8%D1%86-%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%98%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-9-%D1%88%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80-%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%9A%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0-19
Много ошибок я сделал по неопытности . Яйца брал от соседки , возможно она их с холодильника достала . Температуру держал 37.5 вначале а надо было 38  , и овоскопа не было . второй  раз не ставил . 1 цыпленок  но все равно счастье Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 695966662
Вот поэтому как-то хочется на небольших объемах потренироваться - вдруг не получися... а 25000-70000 руб. за хороший инкубатор сразу отдать - он же ни в жизнь при маленьких объемах не окупится. no Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2797183167
он без поворота? Температуру держит? Проверяли другим термометром? А почем яйцо было? Есть фото счастья??? flower какой породы?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 15:27

Светлана 1970 пишет:
Я считаю, что нельзя вообще сравнивать инкубаторы. Они просто не сравнимы. Мне не нравится как Блиц лупит ластатых, а Китаец справляется с ними на ура. Бройлеров же наоборот кладу только в Блиц, положил и забыл про них до вылупа, даже не выгуливаю их. Только воду в бутылки подливаю. Останавливаю переворот и тогда смотрю неоплрд. Потом как писала уже , очень большую роль играет влажность окружающей среды. Да и как можно сравнить совершенно разные инкубаторы пластик, пенопласт, фанера с утеплителем. Идеального инкубатора все равно нет и не будет. Говорили, говорим и будем говорит ведь, от яйца многое зависит. Как его хранили, где. Чем питалось и как содержалось родительское стадо.
Мой вывод такой: инкубаторы все не плохие, сказать какой лучше не могу. Некоторые требуют моего участия, некоторые нет. Любой вылуп можно загубить по зависящим от нас причинам и не зависящим. Надо найти подход к своему инкубатору, разобраться в нем, а для этого провести не одну инкубацию в нем , подружится с ним и тогда свой инкубатор, любой модели будет верным другом и помощником.
Спасибо большое за обоснованный ответ! Ваш опыт эксплуатации 3 типов инкубаторов очень ценен! Обычно люди выбирают один какой-нибудь тип, и ничего не могут о других. А описание производителей все-таки пристрастно и носит скорее рекламный характер. Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850
Ваш отзыв о китайце все-таки придает сдержанный оптимизм... Что и из него можно что-нибудь вывести Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1630716470 , а самое главное - Вы знаете что и как в нем можно усовершенствовать! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1011564188 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2169195149 Но пока выбрать еще не могу... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2273278278 Но если он придет в пенопластовой коробочке... rolling eyes Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 4251916553 sunny
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 15:40

Температуру проверял другим градусником , это необьективно , потому что на температуру влажность влияет . Яйца тусовал , если не забывал . Т.к у меня 6 болтунов , какую температуру держать , то же вопрос . Думаю нужен овоскоп , что бы через неделю точно знать болтунов и выкинуть их .Овоскоп недорого из китая , где то 150 р
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 15:45

Кстати , "счастье" зарезали Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 76887 . Хотел дочери отдать , отказалась . Причина : девушка с петушком выглядит нелепо Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2995962287
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 15:52

radii пишет:
Температуру проверял другим градусником , это необьективно , потому что на температуру влажность влияет . Яйца тусовал , если не забывал . Т.к у меня 6 болтунов , какую температуру держать , то же вопрос . Думаю нужен овоскоп , что бы через неделю точно знать болтунов и выкинуть их .Овоскоп недорого из китая , где то 150 р  
Болтуны - это неоплод? Вскрывали?
А овоскоп можно мощным фонариком заменить. или сделать из лампочки и банки из-под кофе, или чипсов... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 976709
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 15:55

radii пишет:
Кстати , "счастье" зарезали Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 76887  . Хотел дочери отдать , отказалась . Причина : девушка с петушком выглядит нелепо Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2995962287
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850 Что же Вы так... даже фоток не осталось? А какой породы был? Яйцо почем брали? И как себя чувствует десяток покупных?
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 16:27

Всех зарезали на мясо , покупал бройлеров , а соседская порода незнаю ., желтые ноги и перья с черными вкраплениями , гребень листовой . Мяса полный морозильник , год удачный , Я вообще то новичок Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1540803781 , а отвечаю как матерый птицевод Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 16:46

Овоскоп , видны сосуды . Летом буду пробовать такой
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 HTB1OwPwNFXXXXc9XFXXq6xXFXXX4
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 16:49

Олхинский пишет:
Для маленького хозяйства хорошо подойдут и живые  инкубаторы - Шелковые китайские аборигены, выводят  и вынянчивают любую птицу.
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 13552227_m

Согласен на все сто! Меня устраивают мои наседки. А если вдруг? Нет наседок? И что? По моему надо иметь резервный вариант.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 17:08

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А если вдруг? Нет наседок? И что? По моему надо иметь резервный вариант.
Инкубатор лишним никогда не будет, а рекомендуемая мною птица готова постоянно выполнять эту роль, только больше 13 куриных яиц не положить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 17:28

Олхинский пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А если вдруг? Нет наседок? И что? По моему надо иметь резервный вариант.
Инкубатор лишним никогда не будет, а рекомендуемая мною птица готова постоянно выполнять эту роль, только больше 13 куриных яиц не положить.

 Слышал о этой породе. Но у меня дворняжки, кученки и юрловские. Как с ума сошли, в декабре рвутся на подвиг. Но каждый год 2...3 садятся в конце апреля. Под юрловскую засовываю 15 штук. 1...2 яйца "бракуют".
А вдруг в этот год петуха не сядут?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 17:37

radii пишет:
Овоскоп , видны сосуды . Летом буду пробовать такой
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 HTB1OwPwNFXXXXc9XFXXq6xXFXXX4

 А вот мой самодельный из "фасонины" нержавеки (120 Х 140). Взял б/у вилку, патрон и сделал овоскоп.
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0894311001481380241
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0122039001481380260
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0039082001481380297
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0763215001481380318
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0722335001481380339
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0920015001481380356
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0101091001481380379
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0126420001481380405

  ........ Служит исправно. Просвечивает отлично. Удобно поворачивать яйцо, обе руки свободны.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 18:15

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
radii пишет:
Овоскоп , видны сосуды . Летом буду пробовать такой
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 HTB1OwPwNFXXXXc9XFXXq6xXFXXX4

 А вот мой самодельный из "фасонины" нержавеки (120 Х 140). Взял б/у вилку, патрон и сделал овоскоп.
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0894311001481380241
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0122039001481380260
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0039082001481380297
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0763215001481380318
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0722335001481380339
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0920015001481380356
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0101091001481380379
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0126420001481380405

  ........ Служит исправно. Просвечивает отлично. Удобно поворачивать яйцо, обе руки свободны.

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1011564188 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1011564188 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1011564188 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1654218908 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 695966662
А яйцо не греется?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 18:27

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Олхинский пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А если вдруг? Нет наседок? И что? По моему надо иметь резервный вариант.
Инкубатор лишним никогда не будет, а рекомендуемая мною птица готова постоянно выполнять эту роль, только больше 13 куриных яиц не положить.

 Слышал о этой породе. Но у меня дворняжки, кученки и юрловские. Как с ума сошли, в декабре рвутся на подвиг. Но каждый год 2...3 садятся в конце апреля. Под юрловскую засовываю 15 штук. 1...2 яйца "бракуют".  
А вдруг в этот год петуха не сядут?
значит вынеслись уже... Световой день длинный?
С цыплятами готовы возиться в январе? Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2917941619 Тепло в курятнике? А так к майским праздникам будет молодая курятина на гриль... Я бы яйцо бройлеров им подложила...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 18:32

@Bellka, прочитайте название темы и перейдите в профильную,спасибо
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 19:13

Bellka пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
radii пишет:
Овоскоп , видны сосуды . Летом буду пробовать такой
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 HTB1OwPwNFXXXXc9XFXXq6xXFXXX4

 А вот мой самодельный из "фасонины" нержавеки (120 Х 140). Взял б/у вилку, патрон и сделал овоскоп.
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0894311001481380241
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0122039001481380260
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0039082001481380297
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0763215001481380318
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0722335001481380339
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0920015001481380356
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0101091001481380379
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 0126420001481380405

  ........ Служит исправно. Просвечивает отлично. Удобно поворачивать яйцо, обе руки свободны.

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1011564188 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1011564188 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1011564188 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1654218908 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 695966662
А яйцо не греется?

 Нет Не греется. Обратите внимание, сделана вентиляция.  Это для фото я вставил лампочку Ильича. А так всегда ставлю э/сберегающую. Она тепла практически не выделяет. А вентиляция для охлаждения "патрона" лампы. И с э/сбер. лампочкой лучше просвечивается.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 19:18

Bellka пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Олхинский пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А если вдруг? Нет наседок? И что? По моему надо иметь резервный вариант.
Инкубатор лишним никогда не будет, а рекомендуемая мною птица готова постоянно выполнять эту роль, только больше 13 куриных яиц не положить.

 Слышал о этой породе. Но у меня дворняжки, кученки и юрловские. Как с ума сошли, в декабре рвутся на подвиг. Но каждый год 2...3 садятся в конце апреля. Под юрловскую засовываю 15 штук. 1...2 яйца "бракуют".  
А вдруг в этот год петуха не сядут?
значит вынеслись уже... Световой день длинный?
С цыплятами готовы возиться в январе?  Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2917941619 Тепло в курятнике? А так к майским праздникам будет молодая курятина на гриль... Я бы яйцо бройлеров им подложила...

И вынеслись, и перелиняли, и начали нестись. Снесли с десяток и на подвиги потянуло. Сгоняю с гнезда.... Помогает.
     
ГаляГубкин


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Галина Васильевна
Откуда Откуда : Белгородская обл. г. Губкин

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 20:27

radii пишет:
а надо было 38
А надо 37,8, но не 38.
     
Siv

Siv

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Иван
Откуда Откуда : Белгород

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 21:19

Хороший овоскоп получается из старого советского фильмоскопа в форме танка.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-10, 21:40

Siv пишет:
Хороший овоскоп получается из старого советского фильмоскопа в форме танка.
Где ж он валяется, зараза? Я уже и видики с магнитными лентами выкинул... Видно зря. Может пригодились бы.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 10:42

radii пишет:
Овоскоп , видны сосуды . Летом буду пробовать такой
Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 HTB1OwPwNFXXXXc9XFXXq6xXFXXX4

Это с али-экспресс? Там читала на овоскопы отзывы, что подходит только под определенный размер яиц, маленькие проваливаются (куриные), и очень греются. Даже яйцо в нем заклинило.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 10:47

ГаляГубкин пишет:
radii пишет:
а надо было 38
А надо 37,8, но не 38.
Некоторые разогревают яйцо (особенно, если долго хранилось до инкубации) при 38С от 5 до 12 часов, а потом ставят нормальный режим и влажность повышают. Это чтобы зародыш "проснулся".
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 15:25

Bellka пишет:


Это с али-экспресс? Там читала на овоскопы отзывы, что подходит только под определенный размер яиц, маленькие проваливаются (куриные),  и очень греются. Даже яйцо в нем заклинило.
Да с Али , у меня такой , проверил магазинное яйцо Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145  пустое .Не греется , на 5 сек включаешь .Он как фонарик с тубусом .От  размера тубуса зависит провалится или нет . У меня есть мощный фонарик , но самому делать тубус , не достойным занятием нашел для себя .Вообщем купил , а там видно будет
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 15:53

Bellka пишет:
ГаляГубкин пишет:
radii пишет:
а надо было 38
А надо 37,8, но не 38.
Некоторые разогревают яйцо (особенно, если долго хранилось до инкубации) при 38С от 5 до 12 часов, а потом ставят нормальный режим и влажность повышают. Это чтобы зародыш "проснулся".
Можно всю инкубацию держать 38, никак не повлияет. Диапазон температуры инкубирования 37,3-38,2, а 37.8 считается средней величиной, колебания от которой будут практически у любого инкубатора.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 16:38

radii пишет:
Bellka пишет:


Это с али-экспресс? Там читала на овоскопы отзывы, что подходит только под определенный размер яиц, маленькие проваливаются (куриные),  и очень греются. Даже яйцо в нем заклинило.
Да с Али , у меня такой , проверил магазинное яйцо Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145  пустое .Не греется , на 5 сек включаешь .Он как фонарик с тубусом .От  размера тубуса зависит провалится или нет . У меня есть мощный фонарик , но самому делать тубус , не достойным занятием нашел для себя .Вообщем купил , а там видно будет

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193 Ну, если недостойное, и уже купили ... Тогда поздравляю с покупкой! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1654218908 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1424726551 А еще цыплят вылуплять в вашем инкубаторе будете?
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 16:45

Олхинский пишет:
Bellka пишет:
ГаляГубкин пишет:
radii пишет:
а надо было 38
А надо 37,8, но не 38.
Некоторые разогревают яйцо (особенно, если долго хранилось до инкубации) при 38С от 5 до 12 часов, а потом ставят нормальный режим и влажность повышают. Это чтобы зародыш "проснулся".
Можно всю инкубацию держать 38, никак не повлияет. Диапазон температуры инкубирования 37,3-38,2, а 37.8 считается средней величиной, колебания от которой будут практически у любого инкубатора.
Ну, если у инкубатора разброс большой... То могло и зашкалить...
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 18:20

Bellka пишет:
Ну, если у инкубатора разброс большой... То могло и зашкалить.
Причём тут разброс, я написал при каких температурах можно инкубировать и % вывода будет одинаковым.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 21:01

Татьяна 56 пишет:
боцман 1973 пишет:

Татьяна про блицы есть тема и там я все уже писал, да и другие тоже писали, и про задохликов тоже.

И что там много негативных отзывов? Что китайские лучше Блицев? Ответа не жду. Просто вопросы к размышлению.


Татьяна я так и не понял, что Вы хотите доказать и что услышать.
Отзывы негативные есть у все инкубов. И надеяться на производителя не стоит (вот что я пытаюсь достучаться до начинающих).
И то и то извините ширпотреб.
И профессионалы на них выводить ничего не будут.
В пятницу я был у одного фермера инкуб на 2000 яиц вот это я понимаю средняя температура на каждой полке показывается и если что не так сразу сигнал тревоги срабатывает и извините влажность показывает, а Ваш любимый блиц влажность показывает???).
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 21:27

Bellka пишет:




Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193 Ну, если недостойное, и уже купили ... Тогда поздравляю с покупкой! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1654218908 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1424726551 А еще цыплят вылуплять в вашем инкубаторе будете?
Спасибо .Я другой купил на 48 яиц , то же с китая  .К нему автомобильный акумулятор подключают . Этот хочу ребенку подарить , кстати , он шумит . На кухне стоял , не мешал особо
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 21:34

radii пишет:
Bellka пишет:




Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193 Ну, если недостойное, и уже купили ... Тогда поздравляю с покупкой! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1654218908 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1424726551 А еще цыплят вылуплять в вашем инкубаторе будете?
Спасибо .Я другой купил на 48 яиц , то же с китая  .К нему автомобильный акумулятор подключают . Этот хочу ребенку подарить , кстати , он шумит . На кухне стоял , не мешал особо
АИ 48 купили? Желтенький? Есть фотка?Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145
А ваш старый с автоматическим поворотом ?
Ну. ребенок что-нибудь обязательно выведет!!!
был бы у меня в детстве инкубатор, ни одного бы яйца в холодильнике не осталось!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3472175145 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2981382511 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1540803781
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 21:37

Олхинский пишет:
Bellka пишет:
Ну, если у инкубатора разброс большой... То могло и зашкалить.
Причём тут разброс, я написал при каких температурах можно инкубировать и  % вывода будет одинаковым.

Разброс температур в разных углах инкубатора... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2273278278
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 21:37

https://* вот такой . Обзор видео
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 22:04

radii пишет:
https://* вот такой . Обзор видео

Оооой.... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850  Все хочу!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193  Даже самодельный сделать хочу!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2995962287  У меня такой контейнер пластиковый есть замечательный!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2981382511  Только не умею!!!  Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193  Китайские, они очень красивые, и удобные, Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 695966662 , но вот вывод в них не хвалят... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 76887 Что ж делать-то... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850 Пенопластовую коробочку не выкидывайте!!! И температуру с влажностью перепроверяйте! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2917941619 А нам расскажите, получилось ли нашим курам приспособиться к китайскому чуду! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 976709  Или это, как написано в комментариях, выброшенные деньги... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 550108  Я вообще склоняюсь к мысли яйца кому-нибудь подкинуть в хороший инкубатор! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 193743685 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2995962287  Есть такая услуга. чтобы в отдельной коробочке яйца высидеть? Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 3751036453 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1630716470
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 22:13

Белка , все делается наугад . Если правильно и не ошибиться к друзьям заводчикам надо обращаться , гугл в помощь , и вперед
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 22:37

radii пишет:
Белка , все делается наугад . Если правильно  и не ошибиться к друзьям заводчикам надо обращаться , гугл в помощь , и вперед
Да... наугад... Я уж этих инкубаторов в гугл столько насмотрелась!!! Отзывы все разные!!! Самые хорошие отзывы о самодельных инкубаторах! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 835140193 В общем жуть одна!!!
Даже дорогие ругают!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 4275405512 Где реклама-антиреклама и не поймешь! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2797183167 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 431904850 Поэтому Вы своего китайца быстрее осваивайте, а нам расскажете, как внушающий доверие источник, что это за чудо, и с чем его едят!!! Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 1654218908 Единственное, что про него сказали, что в нем водоплавающие лучше лупятся, чем сухопутные - не знаю почему... Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2265796102
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?!   Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 Empty2016-12-11, 22:51

меня подкупила в этом инкубаторе автоматика .Мы же люди , поэтому забываем , ошибаемся , косячим . Если коротко : пусть он думает , а не мы . Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! - Страница 7 2981382511 Попробуем летом , цыплят по осени считают . Отчет осенью будет . А пока чужие опыты изучаю
     
 Какой инкубатор посоветуете для маленького хозяйства?! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Влажность в инкубаторе
» Прошу помощи по выбору инкубатора
» Какой инкубатор выбрать
» Какой следующий инкубатор я куплю?
» Какой промышленный инкубатор купить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3