Порода кур Доминант - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Порода кур Доминант - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Порода кур Доминант - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Порода кур Доминант

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
artem-17


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина, Одесская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Инженер землеустроитель

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2012-05-21, 17:38

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!
хочу посоветоваться...
как вы относитесь к породе Доминант???
хочу купить 500 штук для яиц...
заранее, спасибо!!))



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2013-11-23, 22:45

zemma пишет:

Редбро и Мастер Грей  - спокойные, флегматичные, а Доминанты - нервные, капризные, летают, как воробьи, скачут...я в шоке (содержание на улице в вольере).
Не знаю где Вы брали Доминанта, но у меня с ним была проблема обжорства и ожирения, пока корм не подобрал, и спокойные настолько, что я бы даже сказал, что почти ручные
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2013-11-24, 13:55

Воронянский пишет:
Мелкое - это сколько грамм?
Какой возраст у кур и сколько уже несутся?
Этот кросс продуктивный, но согласен быстро изнашиваютя куры

Вот яйцо Доминанта Д959 Крапчатого, при чём было одножелтковое, потому что заложил его в инкубатор, вылупился петушок, но наоборот был одним из самых маленьких и уже давно его съели с лапшой
Порода кур Доминант - Страница 2 0001034001385231197
их я купил в возрасте 4 месяцев. зозулястая окраска. занеслись в 5 мес. вынеслись очень быстро-за 5,5 месяцев. яйцо было от 50 до 58 гр.
     
Татьяна Виленовна

Татьяна Виленовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : рукодельница
Настроение Настроение : ух!

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2013-11-24, 15:33

Я доминантов пока не резала. Но всё, что читала на форуме для меня не понятно. Мои спокойные (до этого не помню породу - петушки друг друга забивали до смерти). Эти же поют из 4х 2-3 по очереди. На вес - около 3 кг. специально не взвешивали. На следующий год обязательно хочу хай-лайнок.И через собственный инкубатор, чтоб не было потом проблем. Они несутся отлично и вес довольно тяжёлый, хотя по размеру меньше всех. Брамы у нас переводняки, да и несутся не очень хорошо в отличии от доминантов и хай-лайнов
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2013-11-24, 15:38

Татьяна Виленовна пишет:
Я доминантов пока не резала. Но всё, что читала на форуме для меня не понятно. Мои спокойные (до этого не помню породу - петушки друг друга забивали до смерти). Эти же поют из 4х 2-3 по очереди. На вес - около 3 кг. специально не взвешивали. На следующий год обязательно хочу хай-лайнок.И через собственный инкубатор, чтоб не было потом проблем. Они несутся отлично и вес довольно тяжёлый, хотя по размеру меньше всех. Брамы у нас переводняки, да и несутся не очень хорошо в отличии от доминантов и хай-лайнов
Согласен с Вами - у меня тоже Доминанты спокойные.
Если чистая Брама, то это прежде всего эстетика и на продажу, а отбраковку на мясо, а кроссы для яйца прежде всего хороши и мясом до 6-8 месяцев, но на вкус их мясо всё равно хуже, нет лучше сказать проще, без изюминки
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2013-11-24, 15:40

брама-мясная порода, от 100 до 120 яиц в год. а куры-несушки мне не интересны. какая-то машина, запрограмированная на производство яиц.
     
Zazik-sens


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юр.Алексее
Откуда Откуда : Одесса, Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Магазин Автозапчасти ЗАЗ

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-03-25, 10:25

Пытался достать яйца непосредственно от производителя кур-несушек. Остановился на Доминанте. Списался с чехами, те дали несколько адресов, но местные производители стараются продавать только большими партиями - в одном из хозяйств мне пошли на встречу и продали в первый раз 80шт и на третий день после зачисления денег на счет их мне отправили Ин-Таймом. Яйца оказались не очень крупными и одно-в-одно, взвешивать не взвешивал, но скорее всего где-то в р-не 52-55грамм - в среднем. На 15-й день инкубации по техн.причинам в инкубаторе отключился свет (меня в это время не было дома, а потом я почему-то не проверил) и яйца от 14-и до 16-и часов находились без подогрева - при включении температура была 24,3градуса. В результате, с задержкой более чем на сутки вылупилось 53-и штуки (причем, примерно 4яйца из 80 были не оплодотворены), правда большей части помогал, т.к. внутр.пленочка оказалась оч.прочной - не соблюдались режимы по влажности. На сегодняшний день не считаю, но пока более 45-и шт. Довольно большой % петушков, так по бело-коричневым 1/4. По остальным в пределах нормы. На мой взгляд, примерно в 5% - не работает способ отделения петушков от курочек по цвету.
Цыплята как цыплята. Пропаивал только Чиктоником. Им уже 16дней. Решился еще на покупку 90 инкуб.яиц и уже проплатил. Жду...
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-03-25, 12:24

поделитесь
Zazik-sens пишет:
в одном из хозяйств мне пошли на встречу и продали в первый раз 80шт
Zazik-sens пишет:
Списался с чехами, те дали несколько адресов
Поделитесь адресом,  Порода кур Доминант - Страница 2 2169195149 
По какой цене брали?
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-03-25, 12:26

СергейК пишет:
поделитесь


Поделитесь адресом,  Порода кур Доминант - Страница 2 2169195149 
По какой цене брали?

Мне тоже интересно
     
Татьяна Виленовна

Татьяна Виленовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : рукодельница
Настроение Настроение : ух!

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-07-10, 12:10

Подскажите, кто знает, столько стоит взрослый петух. У меня их получилось 5 штук - резать, ну одного можно, остальные красавцы.... Может продать получиться.
     
Татьяна Виленовна

Татьяна Виленовна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Херсонская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : рукодельница
Настроение Настроение : ух!

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-07-10, 13:39

Носовчанин пишет:

их я купил в возрасте 4 месяцев. зозулястая окраска. занеслись в 5 мес. вынеслись очень быстро-за 5,5 месяцев. яйцо было от 50 до 58 гр.
Ой, не знаю. У меня уже по 2 года - несутся.  Пора бы резать, да жалко. Особого спада яйценоскости не замечаю. Уже 5 месяцев домашнему молодняку.
     
Stoik

Stoik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Симферополь

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-04, 21:56

Здравствуйте. Взял на птицефабрике пару доминатнов(яйцо из чехии) и вырастил. Теперь им 8 месяцев, курка: коричневая(копия род-айленд), вес 1,6кг. несется с 7-ми месяцев.(5-6раз в неделю, яйцо коричневое, среднее). петя: белый (с бурым крапом на крыльях), вес 1,85кг.  Цель: 1. получить потомство от них, 2. скрестить петю с узбецкой курочкой (8месяцев, вес-2,6кг, яйцо не крупное-5-6 в неделю).. Всех их кормлю зерносмесью (пшеница, ,ячмень, кукуруза, жмых)+ премикс Са+, иногда даю кильку. Если кому то интересно, о результатах сообщу Порода кур Доминант - Страница 2 1630716470 Порода кур Доминант - Страница 2 1630716470 Порода кур Доминант - Страница 2 1630716470
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-04, 22:52

Очень интересно! Пишите о своих наблюдениях и результатах.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-04, 22:57

Доминант - это кросс. А где именно, на какой фабрике брали Доминанта...
     
Stoik

Stoik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Симферополь

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-05, 00:18

Галина1979 пишет:
где именно, на какой фабрике брали Доминанта...
В с. Журавлевка симферопольского р-на... знаете? там большой птичник.. и что-б купить курочку пришлось брать в нагрузку 10 петушков (из них я выбрал самого белого, тоесть почти без крапа на крыльях, а остальных раздал)
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-05, 09:39

а цыплят там продают или...
     
Stoik

Stoik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Симферополь

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-05, 09:45

конечно продают, а куда им ещё девать петушков
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-05, 09:53

там только старый номер мтс... наверное сайт не обновляют...
     
Stoik

Stoik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Симферополь

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-05, 10:06

Галина1979 пишет:
наверное сайт не обновляют
верно Вы заметили... Но раз Вы заинтересовались, то свяжитесь с кем нибудь из местных, они там почти все всязаны с работой на птичнике и распросите "что да как".. Еще добавлю, что там есть категория лиц которая скупает суточных (после сортировки по полу) и перепродаёт их (или подращивает, а после продает), но после сортировки там обычно 99 % петушков...
     
Stoik

Stoik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Симферополь

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2014-12-05, 10:09

и заветный 1% курочек Порода кур Доминант - Страница 2 3206003340
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-04-13, 13:15

Вот бы фото цыплят посмотреть.... Где узнать сколько стоит суточн.?
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-04-13, 19:26

Stoik пишет:
Здравствуйте. Взял на птицефабрике пару доминатнов(яйцо из чехии) и вырастил. Теперь им 8 месяцев, курка: коричневая(копия род-айленд), вес 1,6кг. несется с 7-ми месяцев.(5-6раз в неделю, яйцо коричневое, среднее). петя: белый (с бурым крапом на крыльях), вес 1,85кг.  Цель: 1. получить потомство от них, 2. скрестить петю с узбецкой курочкой (8месяцев, вес-2,6кг, яйцо не крупное-5-6 в неделю).. Всех их кормлю зерносмесью (пшеница, ,ячмень, кукуруза, жмых)+ премикс Са+, иногда даю кильку. Если кому то интересно, о результатах сообщу Порода кур Доминант - Страница 2 1630716470 Порода кур Доминант - Страница 2 1630716470 Порода кур Доминант - Страница 2 1630716470


Интересно.
Но доминант это кросс - полюбому будет расщепление. Копия род-айленд потому как он есть в родителях.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-04-17, 18:05

Присмотрелась к цыплятам, оказалось, что у них разные крылышки... У одних полное перо в крыле, у других как подрезанное. Может так отличаются курочки от петушков? У кого такие, может подскажите? Доминант 104 (сусекс). Возр. 10дн.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-04-17, 22:51

@mila.r, с чешского сайта Доминант :


ДОМИНАНТ СУССЕКС Д 104 возникает скрещиванием отцовской популяции быстро оперяющей популяции Суссекс с материнской популяцией медлено оперяющей популяцией Суссекс. Суточные цыплята сексируются по скорости оперения с использованием гена К/к. Петушки получают от матерей доминирующий алел К и имеют медленное оперение. Несушки от отцов получают рецесивное к и имеют быстрое оперение.
     
Mihalich61


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Владимир.
Откуда Откуда : Литвиновка . Киевская обл. Украина.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЧП/ Кролики , изделия из дерева , птица
Настроение Настроение : Испортить нельзя

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-10-14, 21:14


Цитата : """"" Есть 2 самые популярные породы кросса «доминант». Это Доминант Черный D100 и Доминант Сассекс.

Доминант черный D100 имеет практически 100% жизнеспособность, неприхотливые и устойчивые к перепадам погоды. Несушки могут давать ферме около 310 яиц \фермер/ за год, что является высоким показателем. Масса яйца ориентировочно 70 грамм. Что касается веса, то курочки достигают массы до 2х кг, а петухи – до 3х кг.

Доминант Сассекс (иногда говорят «суссекс»)
Жизнеспособность этой породы приблизительно 98% . Быстро растут и набирают массу. За год могут снести около 320 яиц при условии нормы витаминов в рационе.""""""

Если не возражаете , то вопрос :
--- А можно , по цвету яйца , определить принадлежность к данной разновидности.
--- И отличаются ли яйца по цвету (форме , величине) у разных разновидностей кросса доминант.
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-11-18, 13:56

Татьяна Виленовна пишет:
Носовчанин пишет:

их я купил в возрасте 4 месяцев. зозулястая окраска. занеслись в 5 мес. вынеслись очень быстро-за 5,5 месяцев. яйцо было от 50 до 58 гр.
Ой, не знаю. У меня уже по 2 года - несутся.  Пора бы резать, да жалко. Особого спада яйценоскости  не замечаю. Уже 5 месяцев домашнему молодняку.

Татьяна, добрый день. Мне тоже доминанты понравились.У меня только недавно занеслись.А цыпы от какого брака , с кем скрестили?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-24, 17:42

Так всё таки Доминант порода? или кросс?

Гугл выдает, что:
Куры несушки доминант – это современная порода кур
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-24, 19:59

@vladimir45, Володь. Я разговаривала с женщиной. Им привозили цыпами, сказали Моравская, так как окрасы некоторые совпадают. Фабрика я понимаю в Чехии одна, что доминант, что Моравские. Так оставив их на племя, вылезло разношерстное потомство, смесь окрасов цвета радуги. Ну не может это быть тогда порода как ни крути. Потом вроде сказали им, что был завоз молодняка Доминанта. У меня вот только такая информация о них. Из чего сделала вывод, кросс. По яйценоскости потомства, не знаю, не спрашивала.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-24, 21:14

Светлана 1970 пишет:
По яйценоскости потомства, не знаю, н
Может откликнется кто оставлял потомство. Интересно.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-24, 22:05

Владимир, это кросс
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 07:12

Ира, понял).
Но пишут что цыпки жизнестойки, сохранность 97-98%.
Стало быть потомство сохраняет качества родителей?
Иного пока ни где не нашел.
Как то про кросс всегда пишут, что потомство расщепляется?

С инета:
Куры породы "Моравская чёрная (Moravian BSL)", выведенные в Чешской провинции Южная Моравия, отличаются высокой яйценоскостью и идеально подходят для содержания в фермерских хозяйствах.

     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 07:35

@vladimir45, На первой инкубации может и не заметишь особой разницы,а потом врядли что хорошее получится.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 20:19

Птица счастья пишет:
Владимир, это кросс
Ирина, если Вас не затруднит, предоставьте пожалуйста источник?
я нигде в инете не встречал что это кросс.
Везде пишут - порода..

     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 20:44

Dreamer пишет:
Птица счастья пишет:
Владимир, это кросс
Ирина, если Вас не затруднит, предоставьте пожалуйста источник?
я нигде в инете не встречал что это кросс.
Везде пишут - порода..

А Вы на чешский сайт загляните... Там четко написано))) их авторство Порода кур Доминант - Страница 2 976709
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 20:47

Официальный представитель компании в России находится в Татарстане, Менделеевск. Сейталиев Вадим Рустемович
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 20:49

@Птица счастья, Я - чайник.. не могу их сайт найти. не поможете? embarassed
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 20:52

По кроссам я тоже чайник))) но сайт нашла очень быстро
Доминант
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 20:54

@Dreamer, марат привет.Я тебе в личке ссылку на сайт отправил
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 20:56

Все мастер грей, фокси чик и пр. тоже кроссы))) сейчас в России много "амроксов", "суссексов" и "голошеек" с небывалыми показателями благодаря этим кроссам.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 21:15

Птица счастья пишет:
Все мастер грей, фокси чик и пр. тоже кроссы))) сейчас в России много "амроксов", "суссексов" и "голошеек" с небывалыми показателями благодаря этим кроссам.
пр. это на моравскую намек?)
Если да, то почему она сохраняет свою яйценоскость из поколения в поколение?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 21:26

Dreamer пишет:
почему она сохраняет свою яйценоскость из поколения в поколение?

Вот и меня это же интересует.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 21:39

Dreamer пишет:
Птица счастья пишет:
Все мастер грей, фокси чик и пр. тоже кроссы))) сейчас в России много "амроксов", "суссексов" и "голошеек" с небывалыми показателями благодаря этим кроссам.
пр. это на моравскую намек?)
Если да, то почему она сохраняет свою яйценоскость из поколения в поколение?
Не знаю, что такое моравская... Порода кур Доминант - Страница 2 2265796102 У Вас есть опыт содержания "из поколения в поколение"? Или об этом пишут в инете?
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 21:53

Птица счастья пишет:
Не знаю, что такое моравская... Порода кур Доминант - Страница 2 2265796102 У Вас есть опыт содержания "из поколения в поколение"? Или об этом пишут в инете?
у меня пока нет, т.к. я у Светланы яйцо брал, но у Светланы есть.
И потом у меня уже не первое и даже не третье поколение.
Статистику недавно начал вести и вот цифры за последнюю неделю.
14 несушек снесли за
Вс - 11
Пн -9
Вт - 11
Ср - 13
Чт - 10
Пт-13
Пока не знаю, много ли это или мало, но кучинки отстают со значительным отрывом.
И потом, у меня все-таки эксперимент не чистый, т.к. птички мои находятся на попечении тещи. Я хоть и даю ей рекомендации, но с уверенностью сказать что она их выполняет, не могу.
У Светы яйцо крупнее почему-то. Возможно из-за условий? У нее гораздо теплее.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 21:57

Но ведь это одно поколение? А дальше? Все равно будет расщепление. Первоисточник четко обозначил - кросс.
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 22:07

@Птица счастья,
Ирин а где первоисточник ? я ищу и везде по разному пишут но про маравскую пишут порода Кстати пока искала инфу наткнулась на инфу про муку мясокостную оказывается она в евросоюзе запрещена http://www.radio.cz/ru/rubrika/bulletin/novosti--2024 там тема про кур Порода кур Доминант - Страница 2 2981382511
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 22:08

Птица счастья пишет:
Первоисточник четко обозначил - кросс.
Ирина, у меня не первое поколение.
А где этот первоисточник?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 22:11

Марат, я не знаю, что такое моравская. Доминантов у нас в области продают как "амрок". И грива у петухов никого не смущает. Даже на фермере не стесняются продавать таких амроков.......
------------------
А мясо-костная мука - это по сути трупы. Если кому-то нравится ее использование, то личное дело каждого))) меня больше рыбьи трупики устраивают...
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 22:20

@Птица счастья, Все с мкм завязываю лучше обрезь свиную буду брать А по поводу маравской куры я тоже брала у Светы- довольна она крупнее рыжих несушек не шебутная и в описании пишут 4 года несется хорошо затем яйценоскость немного падает похоже на породу А вообще кто во что горазд одни одно другие другое как хочешь так и думай уже весь инет перевернула а толку ноль
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 22:32

ялюбочка пишет:
Все с мкм завязываю лучше обрезь свиную буду брать
сижу и думаю - куда же мне теперь целый мешок девать? Порода кур Доминант - Страница 2 629610
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 22:39

Dreamer пишет:
сижу и думаю - куда же мне теперь целый мешок девать?

Кормить).

Я не заморачиваюсь, кормлю МКМ. Она один фиг после термообработки. Рыбу даю морскую сырую Путасу 39 р/кг.

Вместо МКМ сперва мясо костный фарш брал по 28 р/кг. Морока, варить надо.
А он с птицефабрики, что там???

Скорее всего то ж трупики, а если и нет то птичка то привита!
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Порода кур Доминант - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Порода кур Доминант   Порода кур Доминант - Страница 2 Empty2015-12-25, 22:41

@Dreamer, Нет но там ведь пишут что в ЯЙЦЕ остатки млекопитающих! я не хочу есть такое яйцо Блин а раньше никто не говорил все только -кормите мукой Порода кур Доминант - Страница 2 550108
     
 Порода кур Доминант Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Что за порода? Помощь в определении пород кур
» Куры породы Орпингтон
» Что за порода?
» Гуданы: порода курей, кто знает?
» Царскосельская порода кур

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3