Шёлковые куры - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Шёлковые куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Шёлковые куры - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Шёлковые куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Taisha

Taisha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДОМохозяйка
Настроение Настроение : Всегда хорошее

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2009-09-14, 10:13

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно держать шёлковых кур с обычными и стоит-ли брать для них петуха?


     

АвторСообщение
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-06-10, 15:19

больше для души,коммерцией не умею заниматься.хоть и пишут в "приусадебном хозяйстве",что это прибыльно,не верю чего-то.я породистых собак держу,прибыль от них неважная,себя окупают и ладно,так и с курами породными.яйцо будут давать,красотой ублажать-что еще надо человеку?
     
ANGELika


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1969
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Откуда Откуда : Пенза

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-06-10, 15:26

natalma пишет:
больше для души,коммерцией не умею заниматься.хоть и пишут в "приусадебном хозяйстве",что это прибыльно,не верю чего-то.я породистых собак держу,прибыль от них неважная,себя окупают и ладно,так и с курами породными.яйцо будут давать,красотой ублажать-что еще надо человеку?
Полностью солидарна!!! Шелков тоже хочу, но мчаться за ними за тридевять земель-очень дорого и возможно обречено на неуспех.Аришка вон приглашала-но до неё 900 верст с гаком. Тут человек-то помрёт без специальной подготовки, а уж цыпки-то и подавно. Есть тут один товарищ-Смог называется. Он недалеко от нас. У него гуси хорошие. Но не идёт на контакт и всё тут. Может и курки есть интересные.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-06-10, 20:55

Я за Вами бдительно слежу. Просто время дифисыт.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-06-10, 23:38

Прошу прощения за ОФФ, но есть у кого-нибудь курчавые куры? Увидела живьем - обалдела! Но у хозяйки только курочка, петух помер. Жалость какая! К моим бы пухам еще и такую красоту!
     
????????


Гость

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: китайские шелковые   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-06-11, 22:04

Подскажите пожалуйста когда шелковые начнут нестись.Я недавно купил пару(сказали прошлогоднего выводка)и они до сих пор не занеслись.Почему так?
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-16, 11:10

подскажите пожалуйста когда же начинают нестись шелки?и как отличит петю от куры?у меня еще не поет петя,а второй -непонятно не то кура,не то петушок.. :*BRUT*: если петя,то караул,яйца закупать где-то придется... Шёлковые куры - Страница 3 2273278278 а вообще-такие лапочки... :O:-),O=):
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-17, 08:04

Шелки начинают нестись примерно в пять месяцев,они же карликовые.Если не несутся,то им не "нравятся" условия embarassed .Курочек и петушков можно отличить намного раньше,у них даже фигуры разные,да и гребни ...и повадки.Если все совершенно одинаковые,наверно это петушки.
У меня черные,дикий окрас,белые и у черных в каждом выводе получаются голубые, а еще серебряных привезла,правда безбородые.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-17, 15:50

Здравствуйте. Я новичек вовсем. Только начала заниматься этим. Но проблема есть в Кировской обл. незнаю где можно купить породистых курочек.Заказала в Ижевск но дорога очень дорого обходиться.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-17, 15:59

svetlana6690@mail.ru пишет:
Заказала в Ижевск но дорога очень дорого обходиться.
можно в казани поискать, там много чего я встречала раньше, если в ижевск вы конечно через казань добираетесь....
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-17, 17:31

lolo29 пишет:
Шелки начинают нестись примерно в пять месяцев,они же карликовые.Если не несутся,то им не "нравятся" условия embarassed .Курочек и петушков можно отличить намного раньше,у них даже фигуры разные,да и гребни ...и повадки.Если все совершенно одинаковые,наверно это петушки.
У меня черные,дикий окрас,белые и у черных в каждом выводе получаются голубые, а еще серебряных привезла,правда безбородые.
да нет,они разные,у одного бородка побольше,ведут себя по разному.но мне кажется они не карлики,фото есть в теме наше хобби.они немного поменьше кур,вес которых от 2 кг.я думаю пушки весят где-то 1 кг.но яиц еще не видела...
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-17, 19:00

Карликовые шелковые(не мутанты)должны весить так -петух 900 гр,курица - 600 гр,которые не карликовые - 1200 гр.Яйцо весом 40-50 гр,не белое- кремоватое.Форма гребня(грецкий орех)не гиперразвитый,а аккуратный.Ну там еще пальцы четвертый и пятый ....А на самом деле птица интереснейшая
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-17, 19:14

Цель разведения

Сохранить своеобразные типичные породные признаки кур с годовой яйценоскостью около 80 яиц с коричневой скорлупой, минимальная масса инкубационных яиц 35г.

Общий вид

Округлая форма тела, придающая птице коренастый вид, чему в немалой степени способствует шелковистое оперение, напоминающее волосы; шелковистости способствует и непрочный стержень перьев (таким образом образуется фигура, подобная фигуре карликовых кохинхинов); голова украшена зачесанным назад хохлом; лица кур темно-синее, гребень красно-синий, розовидный, мочки голубоватые. Эти необычайные признаки, а также наличие пяти пальцев, темно-синяя кожа отличают шелковых от обычных пород кур. Ранее эту породу относили к большим породам кур. Гораздо реже разводят бородатых шелковых.

Масса: Петух – 1,0кг, курица – 0,8кг.

Размер кольца: Петух – V, курица – VI.

Породные признаки петуха

Голова: Небольшая, круглая, перья хохла направлены назад.

Клюв: Голубоватый.

Гребень: Розовидный, короткий, бородавчатой структуры, без шипа, красно-синий.

Глаза: Черно-коричневые.

Лица: Черно-синее.

Борода: (у бородатых кур) пышная, сформирована равномерно, хорошо закрывает мочки и сережки.

Мочки: Небольшие, голубоватые.

Сережки: Красно-синие, круглые, у бородатых кур недоразвиты, закрыты бородой.

Шея: Короткая, сильная.

Тело: Широкое, по форме напоминает почти округлый куб, кожа черно-синяя.

Спина: Широкая, короткая, поднимается к пояснице, которая обильно оперена мягким пером.

Хвост: Короткий, полный с плохо развитыми косицами и рулевыми перьями, поставлен несколько высоко.

Грудь: Очень полная, круглая, глубокая.

Живот: Полный.

Крылья: Короткие, широкие, держатся свободно, неплотно прилегающие.

Голени: Короткие, покрыты обильным оперением.

Плюсны: Короткие, темно-синие, на внешней стороне поросли короткими перышками.

Оперение: Обильное, шелковистое, мягкое, напоминает волосы.

Породные признаки курицы

Аналогичны признакам петуха, кроме признаков, обусловленных половыми различиями; тело широкое и короткое, с обильными "подушками"; голова небольшая, с пышным хохлом, сережки меньше чем у петуха, цвет сережек голубоватый.

Недопустимые недостатки

Твердые, не шелковистые перья, негустое оперение, длинный хвост с развитыми косицами; неразвитый задний палец, отсутствующий пятый палец; иной цвет кожи, мочек и гребня.

Окраска

Белая. Белая, легкий желтоватый цвет допустим.

Недопустимые недостатки: Наличие перьев другого, не белого цвета.

Черная. Равномерный по всему телу черный цвет оперения.

Недопустимые недостатки: Сильный коричневый тон оперения.

Голубая. Насколько возможно равномерный голубой оттенок, у петуха грива и поясница более темные.

Недопустимые недостатки: Много коричневого цвета в оперении.

Дикая. Петух: Голова и хохол черно-коричневые; грива и поясница темно-золотистого цвета с ярко выраженным черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера; грудь, насколько это возможно, черная; немного коричневый оттенок допускается; плечи и спина темно- или черно-коричневые; хвост черный; маховые перья первого порядка черные, внизу с коричневым окаймлением; маховые перья второго порядка черные с коричневым; живот, голени и оперение плюсен и пальцев черные с включением коричневого цвета.

Курица: Голова, хохол и грива как у петуха; грудь каштаново-черная; спина и крылья темно-коричневые; хвост темно-коричневый; маховые перья как у петуха; живот, голени, оперение плюсен темно-коричневые.

Недопустимые недостатки: Слишком светлое оперение гривы и поясницы, слишком большое наличие коричневого цвета в оперении петуха; очень светлая грива, слишком светлое оперение или серое оперение у курицы.

Красная. Красный цвет равномерно распределен по всему телу.

Недопустимые недостатки: Неравномерный пятнистый цвет.

Желтая. Встречается только у бородатых кур; равномерный по всему оперению желтый цвет, такой же как у желтых орпингтонов; борода продолговато-округлая с очень пышными баками, полностью закрывает мочки; сережки слегка обозначены.

Недопустимые недостатки: Белый пух, много коричневого цвета.

Существуют и другие цвета и рисунки оперения, которые оцениваются аналогично окраске других пород, только следует учитывать, что из-за шелковистого характера оперения, насыщенность окраски и четкость рисунка оперения у шелковых кур менее выражена.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: шелки   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-18, 08:46

... вот-вот точно по описанию,а глаза залюбуешся-карие,умненько так поглядывае,но они еще малыши им 5 месяцев будет только,ждем яичек. Шёлковые куры - Страница 3 4251916553
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-18, 12:30

Какие красавцы просто залюбуешься!!! Подскажите пожалуйста а в Кирове где нить можно прикупить?
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-22, 17:17

Курочки проссто красавцы!!! У меня Пушинка и еще маленькая Пушинка она инкубаторская.Так вот что сказать хочу я поражаюсь какие они умные...маленькая держиться всегда вместес большой . Если большая кого либа находит то завет малышку и делиться сней. Да и в обиду ее никому недает.Очень интересно заними наблюдать.
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-09-25, 13:10

Арина с Вологодской обл. у меня мама с Кировской П, Подосиновец. Я у нее развожу п курочек и заказывала их в Ижевск это далеко и дорога обошлась очень дорогая чем курочки. А ты в Вологодской обл. где живешь ...я судовольствием мы летом купила разненькух
     
svetlana6690@mail.ru

svetlana6690@mail.ru

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 146
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Сургут
Работа/Хобби Работа/Хобби : Вышиваю картины
Настроение Настроение : Хорошое

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-04, 12:05

Всем привет!Арина, Я наверно живу от Вас недалеко. Смотрю вы в вологодской обл живете я в кировской а быть точнее Подосиновец.Великий устюг почти совсем рядом 90 слишним км. А если быть точным вы где живете? У Вас брама цесарки и фазанчики есть? Какие еще породы имеются? Летом бы я купила.
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-04, 19:44

Извините, я не Аришка, но я с ней общаюсь, и хочу сказать, что фазанов у нее нет и цесарок вроде тоже... Знаю что у нее кохинхины есть, брама вроде... Извините еще раз, что вмешалсь!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-06, 07:17

Лера правильно сказала, но не совсем, кохов нет, потому что только один остался, а из одного породу не "высидишь" брамы есть, а как сказала правильно Лера, фазанов и цесарок, к сожалению тоже нет.......
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-06, 07:18

svetlana6690@mail.ru пишет:
Арина с Вологодской обл. у меня мама с Кировской П, Подосиновец. Я у нее развожу п курочек и заказывала их в Ижевск это далеко и дорога обошлась очень дорогая чем курочки. А ты в Вологодской обл. где живешь ...я судовольствием мы летом купила разненькух
ответила в личку...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-06, 09:34

Арина пишет:
Лера правильно сказала, но не совсем, кохов нет, потому что только один остался, а из одного породу не "высидишь" брамы есть, а как сказала правильно Лера, фазанов и цесарок, к сожалению тоже нет.......
Аришк, Вотя выведу цесарят перепелят тебе первой инкуб яйцо почтой отправлю! Шёлковые куры - Страница 3 3472175145 Я нашла тут в области яйца, весно буду закупать! Шёлковые куры - Страница 3 3472175145
     
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-06, 09:40

Valeria пишет:
Арина пишет:
Лера правильно сказала, но не совсем, кохов нет, потому что только один остался, а из одного породу не "высидишь" брамы есть, а как сказала правильно Лера, фазанов и цесарок, к сожалению тоже нет.......
Аришк, Вотя выведу цесарят перепелят тебе первой инкуб яйцо почтой отправлю! Шёлковые куры - Страница 3 3472175145 Я нашла тут в области яйца, весно буду закупать! Шёлковые куры - Страница 3 3472175145
Ну девчонки, ну молодцы, вы прямо надежда русского птицеводства...
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-06, 09:43

Шёлковые куры - Страница 3 3472175145 Я вот сейчас не представляю, как раньше жила без форума... Да я год назад не знала что вобще куры породистые бывают! А сейчас? Без птичек и форума жить не могу! Да здравствует Птицемания и Форумомания!
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-06, 16:43

Valeria пишет:
Арина пишет:
Лера правильно сказала, но не совсем, кохов нет, потому что только один остался, а из одного породу не "высидишь" брамы есть, а как сказала правильно Лера, фазанов и цесарок, к сожалению тоже нет.......
Аришк, Вотя выведу цесарят перепелят тебе первой инкуб яйцо почтой отправлю! Шёлковые куры - Страница 3 3472175145 Я нашла тут в области яйца, весно буду закупать! Шёлковые куры - Страница 3 3472175145
было бы здорово, но это ж какой путь им надо преодолеть!!..............
     
Valeria

Valeria

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1283
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лера
Откуда Откуда : Аша, Челябинская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : школа/ птицеводство

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-06, 17:11

Ниче! Нормально=))
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 07:39

Форумчане! Никак не могу разобраться с шелками! Есть все-таки карликовые или нет? Насколько отличаются по размеру? Я брала цыплят с разных подворий, так одна парочка - ну совсем малюсетные. Раза в два по весу легче остальных. Им уже по 6 месяцев, может, отсадить сразу? Курочка ручная совсем, а петька ужасно драчливый, если меня с утра не отлупит - день пропал! Гоняет всех. Курочку с руки кормлю, клюет и оглядывается, не подкрадывается ли террорист! А говорили, что шелки джентельмены...
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 07:52

Просто вы берете не племенную птицу,отсюда все непонятки.Разница между карликами и не карликами всего 300 грамм,не очень то и видно,когда они гуляют.
История этой птицы очень интересная-это еда китайских императоров,и лапки им несколько раз в день мыли и бошки простолюдинам рубили.И сейчас ее хотят имет все,поэтому разводят не корректно,плодят мутантов.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 08:00

Конечно, брала что попало! Просто первый раз ВООБЩЕ заводила живность, приехала к тетке за брамятками, а там такая красота гуляет, выклянчила парочку, они-то и маленькими оказались!
Теперь подковываюсь на форуме и в сети. Познакомилась с женщиной, она давно занимается, обещает вывести птичку в своих инкубаторах, к весне буду искать инкуб.яйцо от хороших родителей. Цыплят живых сложно переправлять. Очень хочу по парочке и курчавых, и кохов-карликов, и шелков цветных, и у нас, кажется, можно мандаринок купить. Муж вольерчики-домики не успевает строить. Шёлковые куры - Страница 3 4251916553
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 08:24

lolo29 пишет:
Карликовые шелковые(не мутанты)должны весить так -петух 900 гр,курица - 600 гр,которые не карликовые - 1200 гр.Яйцо весом 40-50 гр,не белое- кремоватое.Форма гребня(грецкий орех)не гиперразвитый,а аккуратный.Ну там еще пальцы четвертый и пятый ....А на самом деле птица интереснейшая
lolo29, пробежалась еще по по теме - а мутанты это как? Пойду сфоткаю и взвешу своих малышей. 6месяцев - это уже взрослая птичка?
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 08:32

Взрослая.Как разводить собак и кошек,все знают,никто и не думает скрещивать родственников.А у кур-скрещивают.Источник для периферии один-Москва.И даже в разных хозяйствах-родственники.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 10:06

На просторах инета читала, что до 15 поколений возможно близкородственное скрещивание кур (типа брат-сестра) без последствий. Брехня, небось?
     
lolo29

lolo29

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : директор ПФ
Настроение Настроение : отличное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 11:01

Так это же для генетиков,они по крошечкам собирают и закрепляют лучшие признаки породы,причем в течении многих лет.У меня дети вывели потомство,так вот внуки уже совсем не того вида,что бабки с дедками,и гребни не те,и пальцы,и даже штанишки с хвостами совсем подкачали,так что все в супчик пошли.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 12:37

lolo29 пишет:
и гребни не те,и пальцы,и даже штанишки с хвостами совсем подкачали,так что все в супчик пошли.
У меня вообще горе - из купленных цыплят все цветные петухи плембрак! Как их в суп? Не могу смириться, жалко! Пытаюсь бесплатно раздать для живых уголков, не получается. Не надо к ним так привязываться, сейчас сидят все в одном вольере, кукарекают и дерутся.
     
Арина

Арина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1755
Поблагодарили Поблагодарили : -1
Имя : Арина
Откуда Откуда : Вологодская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач/животноводство
Настроение Настроение : Весеннее

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 13:02

Наталья31 пишет:
lolo29 пишет:
Карликовые шелковые(не мутанты)должны весить так -петух 900 гр,курица - 600 гр,которые не карликовые - 1200 гр.Яйцо весом 40-50 гр,не белое- кремоватое.Форма гребня(грецкий орех)не гиперразвитый,а аккуратный.Ну там еще пальцы четвертый и пятый ....А на самом деле птица интереснейшая
lolo29, пробежалась еще по по теме - а мутанты это как? Пойду сфоткаю и взвешу своих малышей. 6месяцев - это уже взрослая птичка?
мутанты - это когда шелковую курочку топчет голошейный петух и получается такой МУТАНТ с голой синей шеей, никогда в жизни так не уродую своих, это я в чьем то хозяйстве на фотке видела......
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-16, 19:13

лоло,а где же взять не мутантов?мы же доверяем заводчикам птицы,берем у них,а оказывается -не то... :-,:-/: я вот хочу именно племенной работой занятся,так что же не получится?подскажите,что делать. :*THUBS UP*:
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-17, 06:23

natalma пишет:
лоло,а где же взять не мутантов?мы же доверяем заводчикам птицы,берем у них,а оказывается -не то... :-,:-/: я вот хочу именно племенной работой занятся,так что же не получится?подскажите,что делать. :*THUBS UP*:
Вот и я взяла цыплят, получилось из девяти семь петухов, из них три с листовидным гребнем! Суп исключен, раздать не могу, не знаю, что и делать с ними Шёлковые куры - Страница 3 1519745691
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-17, 08:41

Вот и у нас 4 лишних петушка осталось crying or very sad ,красавчики!в суп жаль их отправлять!себе 4 шт оставили,а эти в одном загоне бои меж собой устраивают! на последней фотке-влюбленная пара! Шёлковые куры - Страница 3 3472175145 Шелк завел бурный роман с карликовой кохой! :Lol2: ,ухаживает за ней,других не подпускает!пришлось их отсадить в отдельные аппартаменты! Шелки несутся хорошо,начинают в 5,5-6 мес,и всю зиму!Унас 2 куры решили стать мамами,подложили под них яйца,сегодня вывод намечен!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-17, 09:43

DIKIJ, какие у Вас там страсти мексиканские! Мои шелки еще не несутся, числа 20-го октября будет 6 мес. С "лишними" петушками будем организовывать раздельную зимовку..
Подскажите, если к курочкам дикого окраса подсадить белого петьку, цыплята как окрашены будут?
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-17, 15:08

Не советую,я не спец по генетике,но по опыту скажу,что вывести потом из таких кур чистый цвет очччень сложно!окрасы будут всякие,какие то забавные,какие то страшненькие,но в своем потомстве они тоже будут давать разные цвета,лучше вести чистый цвет!
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-10-30, 17:43

мои шелковые пети совсем загоняли кур(причем в 2 раза больше их они по размеру).я их когда перегоняю в вольер гулять ,идут они мимо дворовых кур,так успевают на них поседеть,правда безуспешно(к счастью),мне мутанты не нужны.а вообще пети супер-послушны,ласковы и оба влюблены в курицу кохинхинку.. laughing ищу шелковых курочек!!!а то петям скучно. Шёлковые куры - Страница 3 1519745691 ..на крайний случай хоть яички инкубационные на январь... Шёлковые куры - Страница 3 2169195149
     
АЛИСА С ЧЕЧНИ

АЛИСА С ЧЕЧНИ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ЧЕЧНЯ И ГЕОРГИЕВСК
Работа/Хобби Работа/Хобби : КУРОМАН
Настроение Настроение : ОК

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-11-18, 13:19

Валерия,здравствуйте.Вы ишите,что по почте вышлите инк.яйцо.А мне один птицевод на просьбу выслать почтой сказал,что я получу яичницу.Подскажите,кто-нибудь получал почтой яйцо,если да,то кто может выслать мне яйцо голландок и шелков?
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-11-18, 13:28

А мои шелковые Зяки несутся, как угорелые! У трех курочек каждый день по два яйца! Петьки сидят отдельно, ругаются из клеток своих на чем свет стоит. Как подпускать к курам буду - не представляю: Петьки сильно ЗА, Зяки сильно ПРОТИВ!
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2011-11-18, 14:38

Наталья31 пишет:
А мои шелковые Зяки несутся, как угорелые! У трех курочек каждый день по два яйца! Петьки сидят отдельно, ругаются из клеток своих на чем свет стоит. Как подпускать к курам буду - не представляю: Петьки сильно ЗА, Зяки сильно ПРОТИВ!
эх,как хорошо!!молодцы куры.а мои пети поют во всю.если удается выскочить из клетки-умудряемся куру в 2 раза больше петуха оседлать affraid !!!скорее б весна-хочу кур и цыпляток пушистых шелковых! laughing
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2012-01-04, 22:53

Вот шёлки этого года, вроде не плохие, решил оставить.
Шёлковые куры - Страница 3 C7dd8445199dt
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2012-01-04, 22:56

Roberto2 пишет:
Вот шёлки этого года, вроде не плохие, решил оставить.
Шёлковые куры - Страница 3 C7dd8445199dt
Красота неписаная.Эти какого цвета?
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2012-01-04, 23:20

Это дикий окрас, он же куропатчатый, Шёлковые куры - Страница 3 2306309830 но всё же дикий Шёлковые куры - Страница 3 3472175145
     
елена спб

елена спб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 275
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : СПБ.
Работа/Хобби Работа/Хобби : зоотовары.
Настроение Настроение : <<Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель,- Профессионалы построили Титаник....>>

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2012-01-05, 00:29

У меня шёлки только белые.Есть цыплята, им сейчас месяц.Хотелось бы шелков и других цветов.Где взять???


     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2012-01-05, 06:47

Я заказала у Roberto2. У него 7 цветов.Просите фото.Даже красные есть.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2012-01-05, 07:23

АЛИСА С ЧЕЧНИ пишет:
Валерия,здравствуйте.Вы ишите,что по почте вышлите инк.яйцо.А мне один птицевод на просьбу выслать почтой сказал,что я получу яичницу.Подскажите,кто-нибудь получал почтой яйцо,если да,то кто может выслать мне яйцо голландок и шелков?
Насчет яичницы это правда.(видели как почту грузчики грузят?) Вам проше заказать своим знакомым которые приезжают в гости,например в Москву.Заранее договорится и яйцо к вам приедет в целости и сохранности.
     
Roberto2

Roberto2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 690
Поблагодарили Поблагодарили : 28
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Московский регион
Настроение Настроение : Всегда

Шёлковые куры - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Шёлковые куры   Шёлковые куры - Страница 3 Empty2012-01-05, 09:53

Шёлковые куры - Страница 3 0acb7fefa832t
Вот ещё не многно моих шёлков cheers
     
 Шёлковые куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры
» Шёлковые куры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3