Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Lanika

Lanika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 130
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край с.Григорьевка
Настроение Настроение : в полете

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 14:45

Когда птицы много привыкать к каждой нет времени, это в первый год их кохаешь. Если конечно не держите породистых. А деревенских растишь на яйцо и мясо (петушков). Кур через пару лет на тушенку. Человек такая зараза ко всему привыкает и кур есть.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 14:46

Кошки мышей ловят, да не всех, а уж на крыс редкая кошка будет охотиться.... :) Так что их польза в хозяйстве чисто эстетическая в большинстве своём. А это даже не собака, кашу кошка есть не будет, только мясное или рыбное. И никого это нахлебничество не смущает. Да и собаку лис провести может, это защита тоже условная, а кроме лис и норки есть и ласки, которые пролезут там, где собака не пройдёт. Так что полумеры это всё.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 14:52

С вами хорошо,спор не о чем.Пошла на рыбалку собираться в сторону Татарии.Пока я рыбу ловлю,вы здесь потрещите,как я не права и что рыба вредна и ловить её не надо и тд и тп,я рыбачу 45 лет и буду это делать,а ещё мои родители с нами собираются им по 75 лет,они тоже заядлые рыбаки и живы и здоровы ,так как мясо едят,много рыбы и овощей у них сад 8 соток.А Вы идите в супермаркеты,там много для Вас еды.Удачи вам всем
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 14:56

Владимир Гамов пишет:

Он даже свободно на ютубе лежит. "До чего техника дошла"  rolling eyes
Очень хороший фильм. Очень.
Спасибо)
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 15:09

Мороз Елена пишет:
С вами хорошо,спор не о чем.Пошла на рыбалку собираться в сторону Татарии.Пока я рыбу ловлю,вы здесь потрещите,как я не права и что рыба вредна и ловить её не надо и тд и тп,я рыбачу 45 лет и буду это делать,а ещё мои родители с нами собираются им по 75 лет,они тоже заядлые рыбаки и живы и здоровы ,так как мясо едят,много рыбы и овощей у них сад 8 соток.А Вы идите в супермаркеты,там много для Вас еды.Удачи вам всем

Да и я рыбак, только в прошлом. Нахлебничество ещё похлеще, чем кошки с собаками. Если посчитать сколько я денег на снасти истратил и сколько рыбы в итоге поймал, то будет огроооомный минус. Карась у нас пару раз за лето хороший клёв даёт. Остальное время сидишь как дурак на поплавок смотришь. Да и костлявый он. Так что рыбалка это больше развлечение, если это не промысел сетями и неводами.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 15:11

Мороз Елена пишет:
Юля я уже не обращаю внимания на ваши выпады,мне по барабану,
Дорогая Елена, если бы вы не ходили за мной и не напрягались со своим мнением в отношении моего мнения, моей темы и моей персоны- я бы о вашем существовании и не вспомнила бы. Так что про внимание это вы необдуманно ляпнули, его от вас к нас с избытком. Я бы даже попросила умерить свой энтузиазм и не душить меня своим чрезмерным вниманием. Спасибо заранее, очень надеюсь что вы услышите меня.
Ах, да, про супермаркеты: возможно для вас сие будет удивительной новостью, но большинство растительной пищи можно вырастить самостоятельно, купить на рынке и т.д. А молочку частники продают. Ну, вдруг вы не знали, что картошка и лук не только на полках маркетов встречается, но и на грядках. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 3472175145 А вот за солью, мукой, уксусом и т.д. вы куда, в свинарник ходите? Или может и вам не чужды походы в магазин?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 15:17

Нет сети это не по нашему,браков полно,а рыбы почти нет. Рыбалка это спорт и если нет терпения,то там таким делать не чего.Как говорит мой брат,если бы Оксанка (его жена) видела меня на рыбалке,она бы поняла,за какого терпеливого человека она вышла замуж. Вас послушать,все нахлебники ,все не так и не эдак,что то странно от мужчины слышать такие слова.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 15:51

Мороз Елена пишет:
Нет сети это не по нашему,браков полно,а рыбы почти нет. Рыбалка это спорт и если нет терпения,то там таким делать не чего.Как говорит мой брат,если бы Оксанка (его жена) видела меня на рыбалке,она бы поняла,за какого терпеливого человека она вышла замуж. Вас послушать,все нахлебники ,все не так и не эдак,что то странно от мужчины слышать такие слова.


хе, так кто про нахлебников речь завёл, разве я? это я иронизирую над теми кому сена и веника берёзового жалко для козла. :-)
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 15:53

Мороз Елена пишет:
Вас послушать,все нахлебники ,все не так и не эдак,что то странно от мужчины слышать такие слова.
про нахлебников это они от меня понахватались. Владимир предлагает держать петухов и козлов, бо резать их нельзя. Не понимая что это половина, и эту половину надо кормить.
А еще животные стареют, и им надо дать умереть своей смертью.
Рассуждения человека который больше 5 кур никогда, и никого не держал.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 16:07

Аришка пишет:

про нахлебников это они от меня понахватались. Владимир предлагает держать петухов и козлов, бо резать их нельзя. Не понимая что это половина, и эту половину надо кормить.
А еще животные стареют, и им надо дать умереть своей смертью.
Рассуждения человека который больше 5 кур никогда, и никого не держал.

Уже больше :-P А зачем мне 500 кур? В деревнях стока никто никогда и не держал :-) 10-20-30, больше очень редко.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 16:33

Я от города живу в 13 км и держу под сотню кур,70 уток,50 гусей,5 свиней,мальков не считаю
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 16:40

курочки и козочки имеют свойство размножаться. И с вашим подходом до 500 дойти будет легко
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:06

тогда эти 500 курочек съедят Лену... а не она их...
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:24

Мороз Елена пишет:
Я от города живу в 13 км и держу под сотню кур,70 уток,50 гусей,5 свиней,мальков не считаю

до 500 ещё далеко :-) А если яйца все продать не получается, пропадает?
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:32

к ней и на яйца и цыпок запись)))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:40

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Весной до 3000 голов.Сама еле успела вчера яишницу сделать.Детки приехали мам пирожков хотим,яйцо дай. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 12423005 у нас семья 30 человек и все городские,а натур продукт всем дай
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:41

Было это летом 2012 года. Коллега по работе пригласил на шашлыки к себе на дачу. Приехал к нему, он провел небольшую экскурсию по участку и пошел готовить мясо. Когда я пошел его искать, то увидел у двери ведро в крови, наклонился посмотреть и пришел в ужас. В ведре были головы щенков и их шкурки. И тут из дома выходит этот коллега с мясом на шампурах со словами "Все готово, осталось зажарить!" Я приостановил его и спросил: "Почему в ведре изрубленные щенки?" На что он ответил с улыбкой: "Это уже не щенки, а наш вкусный шашлык", я в ужасе все еще думал, что он шутил. Вышли на улицу, он стал жарить шашлык. Я опять спрашиваю, "Почему в ведре головы щенков?" Он снова, улыбаясь, ответил" "Да ладно тебе, какая разница щенки, поросята, барашки, главное чтобы мясо сочное было!" Тут у меня все внутри перевернулось, я понял, что шашлык реально из собак. Спросил его: "И часто ты гостей собачим мясом кормишь?", на что он, рассмеявшись во весь голос, ответил:"Главное сытно, вкусно и бесплатно! получается. Лучше конечно мясо щенков, оно ещё нежное и псиной не воняет. Достать легко, просто хожу по стоянкам и предлагаю пристроить приплод их сторожевой собаки, либо по объявлению "отдам даром" набираю или если повезет, то сам встречаю на пути. День трачу на поиски собаки или щенков, зато запас мяса для шашлыков на неделю, а то и больше выходит. Постоянно друзей, знакомых приглашаю на шашлычки и еще никто не жаловался, наоборот хвалят, какой вкусный шашлык." На что я ответил: " Хвалят, потому что не знают, что шашлык из собак. Я бы никогда в жизни не согласился на шашлыки, если бы знал, что для них щенков изрезали." На что от сказал: "Откуда ты знаешь, что в магазинах мясо точно не из собак? В Корее это у них национальное блюдо. Для них собака, как для нас свинья. Какая разница чьё мясо."
Скажу честно, я просто не выдержал и врезал по его наглой роже.
Сел в машину и поехал домой. Еду и думаю, если бы я не увидел ведро с окровавленными головами щенков, то съел бы их мясо. Я сразу прозрел. Действительно, где та грань между щенком и поросенком, теленком, барашком? Они все живые и добрые существа. Самое ужасное, что они беззащитны перед жестокостью человека, перед его кровожадностью, хитростью. Набить кошелек, желудок и т.д., вот главные мысли в головам у людей. Никакого сострадания. Я просто осознал, что если расчлененные тушки щенков вызывают во вне бурю эмоций и ужаса, то это лишь доказательство того, что нормальным людям есть трупы животных просто омерзительно. А всех остальных мы едим, потому что нам в детстве вложили информацию, что так надо, что это нормально, как для Корейцев есть собак. Так вот, я бы так же врезал тому недочеловеку, который первым вложил людям информацию, что есть трупы животных это нормально.
Уже спустя время я стал изучать, много читать и везде встретил подтверждение своих мыслей. Я скинул с себя груз, не только физически, стал здоровей и энергичней, но и морально, духовно, я прозрел. Моя ясность ума и видения окружающей действительности не идет не в какое сравнение с тем, как я жил прежде, поедая животных. Я счастлив, что жизнь связанная с поеданием трупов, в прошлом. Чего и всем желаю! Ради себя, ради животных, одним словом ради ЖИЗНИ!
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:45

Юля что ж вы яйца то едите? И молочко попиваете?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:49

affraid affraid affraid Где вы это берете? ужас какой то.Хотя карейцы меня однажды тоже мясом собак накормили.Меня удивили строения костей,я спросила? они ответили.Вырвало меня? нет мясо и действительно вкусное было.Огни их выращивают ,как мы свиней.Про рынок не могу ответить,но то что пирожки с котятами точно Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 2797183167 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:51

Аришка пишет:
Юля что ж вы яйца то едите? И молочко попиваете?
Что значит ваш вопрос? Подоить корову и выпить раз в несколько дней кофе с молоком ( пусть 50-100 грамм в неделю)и убить её, это одно и тоже? или что вы хотите сказать? Или отрубить голову живой курице с глазами, нервами и горячей кровью и съесть яишницу тоже одно и то же?
Сами слова "зарубить, зарезать, забить"-они ведь какие-то не хорошие и смеротоносные. Для меня лично подоить слово на много приятнее чем зарубить. А уж действия то вообще, даже не обсуждается.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:54

Юля а откуда у коровы молоко? без телят молока не бывает!!! Телят куда? Ладно телочек на молоко, а быков куда?
Кстати вы видели как быки коров ломают, когда их в стаде много?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 17:57

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 представила курицу без глаз affraid 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 18:07

Аришка пишет:
а быков куда?
А куда котов, кобелей, детей незапланированных? Куда стариков и калек? Ведь тоже дармоеды. И мяса на них столько пропадает. Нет необходимости в таком колличестве ферм и скотины. Нет и всё тут. И спорить не нужно, для начала посчитайте сколько людей можно прокормить тем, что идёт на корм скоту. Сколько воды и земли под это дело уходит и какой вред экологии. Если люди решили, что одному быку сотни коров можно осеменять, то природа думала иначе и создаёт всех в нужном количестве. Это человек делает всё для того, чтоб найти повод убивать.
"Вы можете есть МЯСО и любить? В этом нет ничего общего с любовью. Но вы будете показывать кое-что О СЕБЕ:
- что вы очень сыты,
- примитивны,
- некультурны,
- нецивилизованны, что у вас нет никакого чувства относительно того, какой должна быть жизнь." Ошо
Но смысла нет что-то говорить тем, кто получает удовольствие от процесса, выкладывает кровавые фото собственноручно убитых бедняг и т.д. Мы реально разные. И споры не заставят меня вернуться в жизнь полную боли и крови невинных животных а вас выйти из неё. Так что не о чём Я просто рассказ человека выложила, ну может интересно кому.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 18:18

Н. А Заболоцкий отрывок из ЛОДЕЙНИКОВ
3
В своей избушке, сидя за столом,
Он размышлял, исполненный печали.
Уже сгустились сумерки. Кругом
Ночные птицы жалобно кричали.
Из окон хаты шел дрожащий свет,
И в полосе неверного сиянья
Стояли яблони, как будто изваянья,
Возникшие из мрака древних лет.
Дрожащий свет из окон проливался
И падал так, что каждый лепесток
Среди туманных листьев выделялся
Прозрачной чашечкой, открытой на восток
И все чудесное и милое растенье
Напоминало каждому из нас
Природы совершенное творенье,
Для совершенных вытканное глаз.
Лодейников склонился над листами,
И в этот миг привиделся ему
Огромный червь, железными зубами
Схвативший лист и прянувший во тьму,
Так вот она, гармония природы,
Так вот они, ночные голоса!
Так вот о чем шумят во мраке воды,
О чем, вдыхая, шепчутся леса!
Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Природы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.
А свет луны летел из-за карниза,
И, нарумянив серое лицо,
Наследница хозяйская Лариса
В суконной шляпке вышла на крыльцо.
Лодейников ей был неинтересен:
Хотелось ей веселья, счастья, песен, --
Он был угрюм и скучен. За рекой
Плясал девиц многообразный рой.
Там Соколов ходил с своей гитарой.
К нему, к нему! Он песни распевал,
Он издевался над любою парой
И, словно бог, красоток целовал.
     
Аришка

Аришка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 342
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Великий Новгород

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 18:22

И КСТАТИ ЗАБЫЛА
смотрела программу при полном отказе от мяса, и как следствие отказе молочных продуктов, природа наша способна прокормить 500 миллионов. Так что мы тоже лишние.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 18:30

Тема конечно щекотливая. Тут каждый сам должен решиться. Изначально надо определиться, для чего мы выращиваем птицу. Первых кур мы не решались зарубить. Некоторые до сих пор живы, кто-то уже не несется. Смысла их забивать нет, там семилетки))) Лично я только недавно отчаялась зарубить петуха. Каких-либо угрызений совести не испытываю.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 18:32

А тем,  кто равняет себя с животными и насекомыми забыв, что БОГ нас свободой выбора и чувством сострадания и многими другими наделил, я ничего не могу сказать. Я не животное, не хищник, не падальщик. Я человек и я сама выбираю сторону на которой буду жить. А вы....вы тоже сами решаете кто же вы.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 19:29

Для морали создана отдельная тема - Братья меньшие или еда? Кто же они для нас и кто мы для них?
Тут, всё же, вектор темы другого направления.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-06-26, 22:02

Мороз Елена пишет:
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 835140193 Весной до 3000 голов.Сама еле успела вчера яишницу сделать.Детки приехали мам пирожков хотим,яйцо дай. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 12423005 у нас семья 30 человек и все городские,а натур продукт всем дай

Ну если 30 человек! Надеюсь помогают. :-)
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-13, 09:20

С молодью еще ничего, а вот маточное поголовье бить(при смене)- ток со слезами...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-13, 21:27

ЮляшаЯ пишет:
БОГ нас свободой выбора и чувством сострадания и многими другими наделил

Юля, внимательно читайте Бытие. Сам Бог и разрешил людям есть мясо животных. И правильно сказали, что Он дал нам свободу выбора, а вы часто навязываете свою точку зрения.
Мой муж верующий человек, он так и сказал:"Раз Создатель всего живого разрешил, значит в этом нет греха" А вот осуждать - это уже грех.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-13, 21:43

Он разрешил, если иначе помрёшь от голода. После грехопадения, во время потопа. Заповедь  НЕ УБИЙ-по моему все сомнения должна отсечь.Сейчас то всего хватает. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 3472175145  А противоположную моей точке зрения не навязывают ли нам всю жизнь?? Ну а про осуждение - каюсь, но кто без этого греха? Вы ведь тоже осуждаете меня,за якобы навязывание? И вообще к чему снова вытаскивать дела давно минувших дней? Или есть сейчас необходимость снова поднять этот вопрос, ну типа пропиариться и подзаработать плюсиков?? Спор со мной-верняк в этом отношении))) ага.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 07:03

ЮляшаЯ пишет:
Спор со мной-верняк в этом отношении

Нет смысла в этом споре. Вы открыли подходящую для этого тему, там спорить самое место. Я в юношестве переболела этим вопросом(есть мясо животных) и вегетарианством. Вопрос поднятый в теме и нас с мужем волновал. Ира правильно написала "щекотливая". Получается, что человек спрашивает совет "как", а вы ему мораль, совесть и прочее.

ЮляшаЯ пишет:
ну типа пропиариться и подзаработать плюсиков

Надо же какое смешное обвинение Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 2995962287 
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 07:23

Юляша как всегда,  со своей псевдоидеологией. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 3472175145 
Держим по теме курочек, особенно лечебных, вкусненьких шёлковых "бамбуков". Пельмешки сваренные на курином лечебном бульончике, м-ммм вкуснятина.
... Ну а салат из овощей с брынзой и маслинами, это так,- на десерт.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 09:52

ЮляшаЯ пишет:
Заповедь  НЕ УБИЙ-по моему все сомнения должна отсечь.
Если НЕ УБИЙ относится и к животным, то почему здесь же Господь говорит Моисею: Сделай мне жертвенник из земли, и приноси на нём всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих?
Читаем следующую главу, с 12 пункта.
1. И вот законы, которые ты объявишь им:

2. если купишь раба Еврея, пусть он работает [тебе] шесть лет, а в седьмой [год] пусть выйдет на волю даром;

3. если он пришел один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;

4. если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, или дочерей, то жена и дети ее пусть останутся у господина ее, а он выйдет один;

5. но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, --

6. то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.

7. Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;

8. если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее [господин] не властен, когда сам пренебрег ее;

9. если он обручит ее сыну своему, пусть поступит с нею по праву дочерей;

10. если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития;

11. а если он сих трех вещей не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа.

12. Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;

13. но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать [убийце];

14. а если кто с намерением умертвит ближнего коварно [и прибежит к жертвеннику], то и от жертвенника Моего бери его на смерть.

15. Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

16. Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.

17. Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

18. Когда ссорятся [двое], и один человек ударит другого камнем, или кулаком, и тот не умрет, но сляжет в постель,

19. то, если он встанет и будет выходить из дома с помощью палки, ударивший [его] не будет повинен смерти; только пусть заплатит за остановку в его работе и даст на лечение его.

20. А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан;

21. но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро.

22. Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

23. а если будет вред, то отдай душу за душу,

24. глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,

25. обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.

26. Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз;

27. и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб.

28. Если вол забодает мужчину или женщину до смерти, то вола побить камнями и мяса его не есть; а хозяин вола не виноват;

29. но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, был извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти;

30. если на него наложен будет выкуп, пусть даст выкуп за душу свою, какой наложен будет на него.

31. Сына ли забодает, дочь ли забодает, - по сему же закону поступать с ним.

32. Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра, а вола побить камнями.

33. Если кто раскроет яму, или если выкопает яму и не покроет ее, и упадет в нее вол или осел,

34. то хозяин ямы должен заплатить, отдать серебро хозяину их, а труп будет его.

35. Если чей-нибудь вол забодает до смерти вола у соседа его, пусть продадут живого вола и разделят пополам цену его; также и убитого пусть разделят пополам;

36. а если известно было, что вол бодлив был и вчера и третьего дня, но хозяин его [быв извещен о сем] не стерег его, то должен он заплатить вола за вола, а убитый будет его.

А по теме- первый раз долго собиралась.Муж сутками на работе, по-этому всё самой приходится делать.Стараюсь , чтоб максимально быстро.С курами и перепелами проще.Не знаю, как быть с гусями, индюками и мускусами.Они такие ручные, особенно муси, как собачки.Продавать, так кто-то другой забьёт.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 10:52

Аня, не убей-относится ко всему. Всё что вы написали о жертвенниках и т.д.-это было когда люди стали плохими, грешными типа. Читайте все заветы и делайте скидку на то, что переписывали её люди, хотящие есть чужую плоть, раз сто. Тогда заповедь не укради имеет в виду только у знакомых и у сильных нельзя, а у чужих и слабых можно, не прелюбодействуй- с людьми не изменяй, а животными можно, так примерно, да?
Я бога вижу таким(его образ доступный моему осознанию):
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 0553552001405324033
А вы, кто по трактует заповеди исходя из личных предпочтений, таким:
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 0979509001405324084
поэтому мы не найдём общего языка. Мой бог не любит убийства, кровь, кишки и т.д. он даёт жизнь и сам решает когда её отнять, а ваш любит всё это и любит толкать людей на то, чтоб они насильно чинили расправу над беззащитными. Разные боги у нас с вами, поэтому и мнения и всё у нас разное. Обсуждайте дальше тут каким образом заставить себя сделать то, что бог в вас не вложил, тот, что жизнь даёт, а требует тот, кто против него. Только меня больше сюда не втягивайте и не трогайте в этой связи, чтоб потом не возмущаться всем колхозом и не жаловаться админу, что я плохая и вас ранит моё мнение. Рубите живых и ешьте их плоть, и будьте спокойны, ведь ваш бог хочет вас видеть такими.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 11:04

frizennn пишет:
Если НЕ УБИЙ относится и к животным, то почему здесь же Господь говорит Моисею: Сделай мне жертвенник из земли, и приноси на нём всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих?

А вы всякий раз именно таким образом поступаете как только бог к вам с аналогичным требованием обращается? И доедаете то, что потом вам бог лично указал, как в этом стихе далее было описано? Просто мне бог еще ни разу не говорил так поступать, да и тут, на форуме, же те же люди кур как объект жертвоприношения обсуждали, и коллективно решили- что жертвоприношения совершенно недопустимы. Короче, я реально перестаю понимать как вы рассуждаете, поэтому прошу все эти темы обсуждать меня не затрагивая, а я лезть тоже не стану, только если про охоту-это вообще посягательство на то, что никоим образом нельзя.
Что характерно, Лав, Волкозай и Хант -вот где люди вылазиющие в нэт только ради того, чтоб спорить с одной, совершенно их не интересующей особой))))) Как реально бабки базарные))))Вот их же реально тут нет неделями, как только спорный вопрос и я- и они тут как тут. Прикольно laughing 
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 12:21

курей и уток без проблем рубим, а вот с гусями уже сложней.... куры вообще есть такие сволочи  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 2306309830 что если догоню, то тут же каюк! клевачие петухи первые кандидаты... а про то, что кушать надо только травку это утопия.... и все разумные люди это понимают.... я вот кушаю только травку только когда болею.... как почитаешь всех умных высказывателей..... так смех берет... мёд не кушайте! кормите грибы в организме, толстеете и прочее... мясо не кушайте, там много всякой гадости и братьев своих жрёте! да, мои дети особенно любят этих братьев слопать! чем мне их кормить, позвольте???? мёд и прополис спас моего младшего от смерти, мясо дало сил бороться и жить полноценно.... просто мне кажется всё должно быть в меру... во всем нужна золотая середина.... а на одних огурцах, грибах и прочем, сдохнешь... особенно в холодных регионах России. Если бы в Сибири лопали одни грибы.... не было бы Сибири. Да и на Урале тоже не курорт. Регион тяжёлый и суровый. И без мяса навряд ли здесь будет жизнь. У нас даже земля фонит от радиации. И есть города куда и не попадешь даже, секретка. Но и здесь кому то надо работать и жить. И кушать соответственно тоже. Мясо, молоко, рыба, яйца, и прочее с/х продукты. А вот грибочки собранные у нас, я давно уже не кушаю. Бывает один раз в год отравлюсь. И мясо потому только своё и яйца. Думать надо, что ешь. И слушать свой организм. Хочешь недельку на гречке с травками... А хочешь рыбку или мяско... Летом вот например в основном овощи и фрукты, а вот зимой почему то вечно голодный, поэтому мясо.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 12:30

Речь о мёде не шла вообще)))Мёд и яйца с молоком не продукт убийства, речь шла о том, что для совершения любого действия которое мы выполняем и которое предусмотрено создателем-нет нужды переступать через себя, всё естественное для нас делается без сомнений и преодоления нормальных чувств, например собрать яйца, абрикосы или набрать воды-это естественно и никак не нужно никаких черт переступать, а всё, что противоестественно-требует определённых усилий, нужно глушить в себе голос разума и делать противные своему естеству вещи, к которым потом ещё и привыкнуть нужно. Я за то, чтоб жить не насилуя себя и свою душу.
Смотреть как убивают твоё мясо многим не приятно и шокирует, а вот сбор урожая-естественный процесс вызывающий не слёзы и отвращение, а аппетит и радость. Ну я со своей точки зрения, опять же. У многих всё наоборот, видимо.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 12:45

Юляша, Вам же показали путь обсуждения. Продолжайте там, а кому кушать хочется, здесь курочкам головки будут рубить...... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 3472175145 

Админ пишет:
Для морали создана отдельная тема - Братья меньшие или еда? Кто же они для нас и кто мы для них?
Тут, всё же, вектор темы другого направления.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 12:47

Ко мне обратились люди, я ответила. Вопросы, лав? Да и тему то закрыли, ведь добрые и терпимые к чужому мнению люди завалили хамством и истериками тему и жалобами админа. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 1519745691 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 12:52

Женя, молодец, хороший комментарий. Я на своей шкуре живя в Сибири испытала "пользу" вегетарианства.
А Юле советую не дергать мысли из Библии, а исследовать Писание. Вы Иисуса нам продемонстрировали(лично я не думаю, что он одобряет такие изображения), но он будучи евреем по плоти на Пасху кушал жаренного ягненка, а его мать Мария принесла после родов в храм для жертвы двух голубей(Луки2:22-24). Не надо связывать свои личные предпочтения с точкой зрения Бога и выставлять нас кровожадными.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 12:52

ЮляшаЯ пишет:
Я за то, чтоб жить не насилуя себя и свою душу.
Так многие за это! Так где взять мясо? На дереве? Собирать урожай это конечно приятно. И поэтому этим по обыкновению занимаются женщины, а добычей занимаются мужчины. У меня муж забивает всю птицу и свиней. Я на это не гляжу, и дети тоже. И это не убегание от проблемы и прочее. А способ выжить. Мы БЛАГОДАРНЫ всей скотине, которую мы съели, за силы, за здоровье, за сытость и всё, что мы получили благодаря ей. Мы не превращаем это в бойню и бизнес. Это жизненная необходимость. И вашу позицию я тоже уважаю. Моя сестра тоже ярая защитница песцов, норок, шиншил и прочих шубных животных. Но иногда и она ест мясо....
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 12:59

Filipppa пишет:
Вы Иисуса нам продемонстрировали
Привет Тань. А где жил Иисус? В смысле географии... И то там мясо уважают. А у нас это вообще необходимость жизненная. Сейчас вот холода какие стоят у нас. Так вся моя птица стала потреблять кормов в 2 раза больше. Вот и ответ. ХОЛОДНО. Это простая биология. Сколько переваривается огурец и сколько мясо. И сколько энергии мы получаем от того и другого....
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 13:08

Я ни слова не сказала о том, что Вам есть. Я лишь о черте и о отсутствии жизненной необходимости её переступать. Да и полезность мяса у меня вызывает всё больше и больше сомнений. Именно мяса, птицу и рыбу я не отношу прям так сильно к этому как млекопитающих. Даже то, что чем больше мяса едят люди тем больше всякой гомосятины мне кажется взаимосвязанным. Женщины едят самцов- там куча мужских гормонов и всякой прочей неполезной туфты, мужчины самок- и получается, что гормоны животных и человеческих приводят к полнейшей неразберихе и чудят кончиты, кто во что горазд. Да и вообще вся эта кухня мясо-шкурная сплошной негатив и ужас. Мне не нра, без этого легче, а вы смотрите сами. Хотя в качестве эксперимента попробуйте годокпокушать так, как в писании рекомендуют-более двухсот постных дней в году, вдруг самочувствие и самоощущение улучшится.
frizennn пишет:

16. Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
Это вообще книга писаная евреями для евреев и про евреев, которые своего же спасителя и распяли Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 1519745691 , и они только евреев людьми считают, а очстальных гоями. Ну это как для нас свиньи, примерно.
Filipppa пишет:
Вы Иисуса нам продемонстрировали(лично я не думаю, что он одобряет такие изображения), но он будучи евреем по плоти на Пасху кушал жаренного ягненка,
а что он кушал-это только он знает, я уже говорила, что писание переписывалось людьми сотни раз и переводили его как хотели, вот вы по ягнёнка, а я :Иисус ответил:

"И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все. «Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть» и кто прав?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 13:24

Таких слов в Библии нет!
Про пересывание и переводы. На сегодняшний день существуют тысячи древних папирусов и свитков, которые ясно доказывают, что Библия дошла до нас в неизменном виде. Уже в 70-е г. ХХвека был составлен на эту тему отчет.
Вы цитируете апокрифы.
А Бог у всех один. Конечно, всем нам предстоит дать отчет перед ним, и не надо нас этим пугать. За себя, Юля, думайте: какой вы человек, дочь, жена и мать. А мы будем отвечать за себя...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 13:32

А Вам не кажется, филиппа, что я за себя и думаю. Это же вы адресовали мне свой пост, лично мне вообще никогда бы и в голову не пришло опротестовать ваше мнение через месяц, а потом указать , типа, не трогайте меня, на себя смотрите))) Я реально всё меньше и меньше логики и здравого смысла вижу в людях. Вот зачем вы писали мне свой первый пост? Ответьте. Вы ведь поняли мою точку зрения и знали чего ожидать, но всё равно затронули тему. Вот и жили бы лишь мыслью о том, какая вы мать, бабушка, жена и соседка. Но нет же, вы хотите научить меня, а я тогда буду в ответ учить вас и ни кто из нас не лучше и не правее, просто у нас разные мнения, вера и отношение к миру и богу, соответственно.про древние папирусы и про то, что вам говорят-я бы не стала так легко верить, ну разве что вы сами лично их перевели а после пообщавшись с богом подтвердили что да, так и было и всё правда)
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 13:56

Всем, кому интересна связь христианства и иных религий с потребление мяса-http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=77&t=691. Всё подробно, и прав ни я и не остальные., а все правы и не правы одновременно))) А после прочтения можно обсудить в империи моей куриной, если будет такое желание.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 13:58

Да ешьте что хотите. лишь бы друг друга не ели...
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 3 Empty2014-07-14, 14:09

Предсказываю , что скоро и эту тему закроют! Конечно, надо отстаивать свою точку зрения, но не в каждой же теме.
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Откорм петухов на мясо?
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ
» Индюшиное мясо
» Мясо индейки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3